Легенды Арды

Объявление

О событиях игры
Позади Резня в Альквалондэ, сожжены в Лосгаре белые корабли телэри. Ледовый поход подошел к концу, и нолдор, ведомые Нолофинвэ, ступили на землю Эндорэ. Взошла Итиль, дав изгнанникам надежду на то, что они не забыты Валар. Феанаро и Телуфинвэ попадают в плен. Майтимо тяжело ранен в сражении с орками и теперь все бремя власти и ответственности лежит на Макалаурэ. Первый Дом нолдор встал лагерем у озера Митрим.
Администрация:
Финрод
Аэгнор
Дизайн: Тхурингветиль
Обьявления
Игра началась, присоединяйтесь к нам
Нам срочно нужны:Галадриэль, Аредель, Ородрэт, Белег, синдар и темные. С полным списком вы можете ознакомиться в соответствующей теме.
Акции: Акция №1. Дорогу канону!
Гостевая
Правила
Список персонажей
Шаблон анкеты
Сюжет
Реклама
Объявления
Партнеры
Эндор Quenta Noldolante Берен и Лютиен. История настоящей любви. Рейтинг форумов Forum-top.ru Зефир, помощь ролевым Акаллабет В шаге от трона ролевая в стиле псевдоитории. Интриги Грамельнн. История семи королевств Последний шанс
Волшебный рейтинг игровых сайтов Рейтинг Ролевых Ресурсов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Легенды Арды » Альквалондэ » Дворец


Дворец

Сообщений 391 страница 402 из 402

391

Турукано с радостью увидел приближающиеся стены Белокаменного Тириона, освещённые факелами. Турукано улыбнулся, предвкушая встречу с семьёй - с дорогими Эленвэ и Итариллэ. Даже конь почувствовал радость всадника и рысь его стала более бодрой. Город приближался. И вот они уже въезжают в ворота. Турукано повернулся к дяде:
- Куда поедем сейчас?-спросил он.

0

392

Нарьо улыбнулся в ответ, но в его глазах словно отражалось состояние души юного нолдо. Те же страх, растерянность и боль... Айканаро слегка прибавил ходу, догоняя своего отца, и Аракано последовал примеру друга. Турьо по-прежнему держался впереди, не оборачиваясь. Впрочем, сейчас Аракано куда больше хотел поскорее найти старшего брата, Финдекано. 
-Ну вот... мы приехали. Теперь хотя бы что-то станет ясно. - тихий голос Нарьо заставил юношу оторваться от мрачных раздумий и глянуть вперед. Белые стены Тириона были отлично видны даже в этой почти непроглядной темноте.

0

393

Ольве
На душе у владыки Гаваней было неспокойно. Впрочем, наверное, как и у большинства других Эльдар. Последние события, вести о которых достигли Альквалонде были печальными и более чем тревожными. Ольве ждал. Правда не очень понимал - чего. Но то, что, вслед за случившимся, наступит реакция не вызывало сомнений.
Финве... телеро ощутил тоску в душе. Он давно отвык терять близких... хотя и привыкнуть к этому невозможно. И от того, что в последнее время он редко виделся с другом, смерть короля Нолдор не была менее ощутимой утратой.  На ум приходили мысли о том, что происходит сейчас в Тирионе... о старшем сыне Финве. Феанаро всегда был пылким юношей. Не наломал бы дров. А дети Индис? Внуки? Каково им? Наверное, стоит приехать в Тирион, поддержать их. Ольве давно бы уже так и сделал... но было смутное чувство, что пока он должен быть здесь.
Вот от таких невеселых размышлений отвлекла короля Телери весть о прибытии короля феанаро с сыновьями. Ольве невольно вздрогнул при звуке непривычного титула, но заставлять гостей ждать не стал, приказав проводить их в тронный зал. Феанаро, наверняка, приехал неспроста. Может быть, Валар приняли решение и Финвион прибыл, чтобы озвучить его? Король поспешил к гостям.
Феанаро и четверо его сыновей были уже в зале. В доспехах и при оружии. Значит, война? Валар решили объявить войну Мелькору?
- Приветствую тебя, Фенаро, - проговорил Ольве. - Я рад тебя видеть, хоть и не по радостному поводу, я вижу, ты прибыл. Скажи, что это значит? Владыки идут войной на восточные земли? Ты об этом пришел сообщить?

0

394

Из Окрестности

Вот, наконец, и дворец Ольве. Там их встретили вежливыми словами и обеспокоенными взглядами. Феанаро сообщил, что желает говорить с королем, и, спустя короткое время, их проводили в тронный зал. Пламенный не бывал здесь довольно давно, и в убранстве с тех пор достаточно многое поменялось. Но сегодня Финвиону было явно не до росписей и иных украшений сколь бы искусны они ни были. Он лишь нетерпеливо поглядывал на дверь. И вот пришел Ольве.
- Приветствую тебя, Фенаро. Я рад тебя видеть, хоть и не по радостному поводу, я вижу, ты прибыл. Скажи, что это значит? Владыки идут войной на восточные земли? Ты об этом пришел сообщить?
Нолдаран усмехнулся. Очень скоро трусость Валар станет очевидна не только для нолдор.
- И тебе привет, король, - поприветствовал он телеро. - Ты, видно, уже знаешь о том, что случилось. Но знаешь не все. Да, ты прав - мы выступаем против Моринготто. Мы - Нолдор. Но Валар отреклись от нас. Им нет дела до нашей утраты. Они не намерены преследовать своего брата-предателя. - Феанаро посмотрел в глаза Ольве. - Мы пришли призвать народ Гаваней к борьбе и мести. Ведь ты был другом моему отцу.

0

395

- И тебе привет, король. Ты, видно, уже знаешь о том, что случилось. Но знаешь не все. Да, ты прав - мы выступаем против Моринготто. Мы - Нолдор. Но Валар отреклись от нас. Им нет дела до нашей утраты. Они не намерены преследовать своего брата-предателя. Мы пришли призвать народ Гаваней к борьбе и мести. Ведь ты был другом моему отцу.
Слова нолдо усилили тревогу в душе Ольве. Он видел, что Феанаро настроен весьма решительно, а его взгляд пылает гневом, пока еще сдерживаемым. Он действительно намерен бросить вызов могущественнейшему из Валар... вот только не мог телеро поверить в то, что сказал нолдо о Стихиях. Не могли они отречься. Наверняка, здесь дело в чем-то другом.
- Не слишком ли ты спешишь, Феанаро? - Мягко проговорил Ольве. - Валар, наверняка, желают найти лучший выход. Я уверен, смерть твоего отца не останется безнаказанной. Утишь свой гнев. Не дело воплощенных бороться с Айнур. Ты лишь погубишь себя и тех, кто пойдет за тобой.
Телеро перевел взгляд на феанариони, стоявших позади отца. Все четверо молчали. И все четверо поддерживали Пламенного. Ни толики сомнения не промелькнуло в их глазах.

0

396

- Не слишком ли ты спешишь, Феанаро? Валар, наверняка, желают найти лучший выход. Я уверен, смерть твоего отца не останется безнаказанной. Утишь свой гнев. Не дело воплощенных бороться с Айнур. Ты лишь погубишь себя и тех, кто пойдет за тобой.
Феанаро нахмурился. Таких речей он уже наслушался сегодня. В общем-то, глупо было ожидать иного от Ольве. Решительность была не самым развитым его качеством. И привычка смотреть в рот Валар никуда не делась, несмотря на явные промахи со стороны последних.
- Лучший выход? О чем ты говоришь, король?! Они не смогли сберечь то, что создали сами. Не смогли защитить собственные земли и позволили уйти безнаказанным Моринготто. И не намерены преследовать его. Я не знаю, в чем тут причина - в трусости или в слабости. И то, и другое равно противно мне. - Помолчал, усмехнулся. - Но, я вижу, ты намерен и дальше держаться за их подол. Что ж... это твое право. Дай нам корабли для переправы. Сделай хотя бы это, если на большее ты не решишься.

0

397

Из Окрестности

- Не слишком ли ты спешишь, Феанаро? - Мягко проговорил Ольве. - Валар, наверняка, желают найти лучший выход. Я уверен, смерть твоего отца не останется безнаказанной. Утишь свой гнев. Не дело воплощенных бороться с Айнур. Ты лишь погубишь себя и тех, кто пойдет за тобой.
Майтимо не понимал, что происходит. Конечно, слова Ольвэ били обдуманными и...  во многом перекликались  с тем, что думал он сам совсем недавно. Но ведь... Что - им теперь кивнуть и возвращаться?  Потому, что "валар что-то придумают"? Придумали они уже, как же - вон, Моргота выпустили. Эльда  сжал кулаки.
Хватит уже разговоов! Их войско стоит на пирсах. Так чего же ждут они сами?  Неужели нельзя уже ответить и дать согласие, раз уж  пойти и что-то сделать сам не хочешь?

0

398

НПС Ольвэ

- Лучший выход? О чем ты говоришь, король?! Они не смогли сберечь то, что создали сами. Не смогли защитить собственные земли и позволили уйти безнаказанным Моринготто. И не намерены преследовать его. Я не знаю, в чем тут причина - в трусости или в слабости. И то, и другое равно противно мне. - Помолчал, усмехнулся. - Но, я вижу, ты намерен и дальше держаться за их подол. Что ж... это твое право. Дай нам корабли для переправы. Сделай хотя бы это, если на большее ты не решишься.
Король Гаваней вздохнул. Похоже, Пламенный совсем не хотел ничего слышать.
- Я говорю о том, что стоило бы подождать их решения, того, что сделают Валар. Уверен,  их решение будет мудрым и справедливым и они не станут  оставлять  Эндоре без помощи. Но сначала,  им нужно позаботиться об этой земле.
Его мыслями начал овладевать гнев. Как можно быть настолько беспечным, чтобы бросить в трудную минуту свой родной дом, жен, матерей? Что же ты творишь, Феанаро нолдоран?
- Я не пойду с вами, я не дам  разрешения своим эльфам идти с вами в этот гибельный поход. И я не пойду против воли Валар.  Они против этого похода. Значит, и кораблей вы не увидите. Это мое последнее слово.

0

399

Бесполезно. Еще до того, как Ольве произнес свою речь, Феанаро прочел ответ в его глазах. Телеро смотрел на него... как на несмышленого мальчишку. Это разгневало Нолдарана едва ли не сильнее, чем прозвучавший отказ.
- Я говорю о том, что стоило бы подождать их решения, того, что сделают Валар. Уверен,  их решение будет мудрым и справедливым и они не станут  оставлять  Эндоре без помощи. Но сначала,  им нужно позаботиться об этой земле. Я не пойду с вами, я не дам  разрешения своим эльфам идти с вами в этот гибельный поход. И я не пойду против воли Валар.  Они против этого похода. Значит, и кораблей вы не увидите. Это мое последнее слово.
Взор Пламенного полыхнул уже не сдерживаемым гневом.
- Вот значит как! - Голос Куруфинве звенел льдом и яростью. - Значит, твоя дружба с моим отцом ничего не стоит... - помолчал, холодно усмехнулся. - Что ж, лучше и в самом деле - оставайся. Трусы на войне будут лишь помехой. Что же до кораблей... смотри, как бы не пришлось пожалеть о своем решении.
Смерив владыку Гаваней на прощание холодным взглядом, Пламенный развернулся и направился прочь из зала, из дворца. Хватит! Эта болтовня ни к чему не приведет! Хорошо, что он не стал ждать младших. Те бы удовлетворились таким ответом Ольве и поджали бы хвосты. А действовать надо решительней.
Ни на кого не глядя, Феанаро вскочил в седло и направился к пирсам. Там его ждут сыновья. Там его ждут воины.

0

400

Майтимо с непониманием смотрел на то, что происходит. На спор отца и телеро. Проклятье! Ну что этот Ольве такой упрямый? Нет, ждать он  был не намерен. Да и отец... Конечно, Феанаро ответил ему то же самое. Он был в гневе, хоть и старался сдерживать его.  Это понятно... И правильно.  Эльф и сам едва сдерживался, чтобы с его губ не сорвалась какая-нибудь резкость в адрес  мореходов. Сидеть и ждать.. чего?!
- Вот значит как! - Голос Куруфинве звенел льдом и яростью. - Значит, твоя дружба с моим отцом ничего не стоит... - помолчал, холодно усмехнулся. - Что ж, лучше и в самом деле - оставайся. Трусы на войне будут лишь помехой. Что же до кораблей... смотри, как бы не пришлось пожалеть о своем решении.
Майтимо вздрогнул.  Он хотел было подойти к отцу, сказать что-то, но словно прирос к месту. Да и не место было здесь,  при этой стае. Только когда они вышли из дворца и сели, вернее, взлетели верхом, он  посмотрел на отца.
- Что будет делать дальше? Без кораблей придется сложно.
Построить новые? Дождаться остальных и попробовать убедить этого надутого индюка еще раз? И братья расстроятся...

0

401

Феанаро был в ярости. Казалось, мостовая должна плавиться от одного его взгляда. Но камень по-прежнему равнодушно звучал под копытами их коней. Кругом было довольно спокойно и это спокойствие выглядело в глазах Пламенного почти насмешкой. Как они могут? Жить, словно ничего не случилось!
От раздумий его оторвал вопрос сына.
- Что будет делать дальше? Без кораблей придется сложно.
Финвион поднял тяжелый взгляд на Майтимо.
- Не придется, - отрезал он сухо. - У нас будут корабли.
С согласия Ольве или без него. Не важно. Он не может отступить, не может ждать. И не будет.
Феанаро прибавил шагу. Здесь нечего делать. Надо поскорее добраться до пристани.
------> Пирсы

0

402

- Не придется, - отрезал он сухо. - У нас будут корабли.
Майтимо вздрогнул. Он ожидал чего угодно, взрыва, того, что отец сорвется на него - и за дело, чтобы не лез под руку, когда его не просят.  Был готов к этому и, пожалуй, даже желал. Чтобы тот дал выход своему гневу. Лучше уж было юы, если бы он хоть немного  отвлекся до того, как они приедут на пирсы.
Но вот такой, тихий, спокойный,  лишь немного хриплый от ярости голос пугал.
- Как будут, отец? Ольве не  даст своим  морякам выйти в море, - хотел было спросить Майтимо, но не спросил,  словно знал, что ответ ему не понравится. Неужели испугался его услышать?
Эльф только кивнул в ответ..
- Нужно сказать остальным.  Чтобы...
Что сделали? не ждали их? Собирались? Ох, сложно все было. Если отец сказал, что корабли будут, значит, он что-то придумал.
"Кано, мы возвращаемся..."

------> Пирсы

0


Вы здесь » Легенды Арды » Альквалондэ » Дворец