Легенды Арды

Объявление

О событиях игры
Позади Резня в Альквалондэ, сожжены в Лосгаре белые корабли телэри. Ледовый поход подошел к концу, и нолдор, ведомые Нолофинвэ, ступили на землю Эндорэ. Взошла Итиль, дав изгнанникам надежду на то, что они не забыты Валар. Феанаро и Телуфинвэ попадают в плен. Майтимо тяжело ранен в сражении с орками и теперь все бремя власти и ответственности лежит на Макалаурэ. Первый Дом нолдор встал лагерем у озера Митрим.
Администрация:
Финрод
Аэгнор
Дизайн: Тхурингветиль
Обьявления
Игра началась, присоединяйтесь к нам
Нам срочно нужны:Галадриэль, Аредель, Ородрэт, Белег, синдар и темные. С полным списком вы можете ознакомиться в соответствующей теме.
Акции: Акция №1. Дорогу канону!
Гостевая
Правила
Список персонажей
Шаблон анкеты
Сюжет
Реклама
Объявления
Партнеры
Эндор Quenta Noldolante Берен и Лютиен. История настоящей любви. Рейтинг форумов Forum-top.ru Зефир, помощь ролевым Акаллабет В шаге от трона ролевая в стиле псевдоитории. Интриги Грамельнн. История семи королевств Последний шанс
Волшебный рейтинг игровых сайтов Рейтинг Ролевых Ресурсов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Легенды Арды » Альквалондэ » Дворец


Дворец

Сообщений 61 страница 90 из 402

61

- Я был бы рад этому.
Он ведь говорит не о совместном завтраке у его деда, верно? Вернее, не только и не столько о нем...
Амариэ совершенно потерялась в глазах возлюбленного, молча и выжидающе глядя в них и утопая в их глубине. Артаресто куда-то ушел, но для Амариэ сейчас весь мир заключался в этих серьезных глазах напротив, и она не замечала больше ничего и никого вокруг.
Что же дальше?
Эльдэ осознавала, что рано или поздно все должно было решиться, не годилось эльдар таить долго в глубинах сердца то, что таить им было не должно. И разве не сама судьба влекла их к этому?
Финдарато бережно поднял ее ладонь, поднес к губам, и под их мягким прикосновением пальцы девушки дрогнули, как чуть потревоженные ветром перья в крыле лебедя.
- Я люблю тебя.
На миг в голове ее вспыли слова кое-кого из собственной родни, кому не слишком нравилась тесная дружба между девой-ваниэ и принцем из Третьего Дома нолдор. Он - нолдо, и хотя бы и текла в нем кровь Индис из нашего племени, а также Эарвен из рода тэлери, нолдо и останется, пусть даже деяния Феанаро не пятнают его, но не затронет ли и его их непокой?
Я знаю его, возразила дева собственным мыслям-воспоминаниям, как возражала им и вслух, знаю его благородный, искренний дух лучше, чем кто бы то не было еще.
- Я люблю тебя, - Амариэ улыбнулась, и свет вспыхнувший в ее глазах, горел сейчас подобно свету дерев, ибо любовь озаряла ее взгляд, - Я любила тебя с нашей первой встречи, Финдарато, сын Финарфина.
Она подняла вторую, свободную руку и коснулась его щеки кончиками пальцев, ласково провела по ней.

Отредактировано Амариэ (2009-09-25 05:42:38)

0

62

Артаресто обдумовал слова и брата и деда. Столько вопросов сразу. И таких странных, а некоторые немного личные. Первым делом эльф по осанвэ ответил Ольвэ.
"Да, я видел их в коридоре. Брат приглашал леди Амариэ на завтрак. Думаю у вас будет возможность лично спросить у Финдарато об этом. Я немного об этом знаю".
Нолдо решил не отвечать открыто на этот вопрос. Всё-таки это личные дела брата и если тот захочет рассказать, то расскажет. Но теперь что ответить вслух, на речи Айканаро? Ольвэ эльф просто сделал кивок, на знак того, что он потом спуститься.
- Ну, я не знаю,- начал говорить Артаресто своему младшему брату,- могу конечно спросить, хотя мы обсуждаем некоторые вопросы. А теперь я пойду, наверное. Простите. Меня ждут.
И нолдо кивнул, с лёгкой улыбкой на лице. Хотя ему хотелось тут остаться с семьёй, но тогда как же девушки?  Затем Артаресто слегка поклонился и вышел из зала. Он выбрал, на этот раз другой путь, в обход Финдарато и ваниэ, чтобы не тревожить их. Хотя это было и дольше.
--> Гостевые покои.

0

63

Ольвэ также был бы рад, если бы Артаресто остался тут и пригласил девушек к столу. Хотя они наверное откажуться, потому что будут считать себя лишними. И это понятно. Кроме их тут все родственники.
"Да, я видел их в коридоре. Брат приглашал леди Амариэ на завтрак. Думаю у вас будет возможность лично спросить у Финдарато об этом. Я немного об этом знаю".
Это было осанвэ, ответ на вопрос Владыки.
"Ну не говорите, так ладно".
Ольвэ даже усмехнулся. Всё-таки как настоящие братья не расскрывают секретов друг друга. Тэлери поднёс ещё бокал с вином к губам и немного испил.
Затем сказал, когда внук уже собирался ухлдить:
- Конечно Артаресто. Будем ждать, если что.
И Ольвэ с улыбкой кивнул. Теперь они остались трое, а Финдарато до сих пор не пришёл.
"Где он ходит? Неужели правда задержуется с дамой? Ладно, пусть уж. Это их дело".
Правитель поставил свой кубок на стол и опять обратился, только теперь обычно, к Айканаро.
- И на сколько вы здесь? Сколько ещё вы будете гостить?
Этот вопрос интересовал Ольвэ пожалуй сильнее всего, не считаю дела со старшим из внуков.

0

64

Айканаро пожал плечами:
- Я не знаю, владыка... Здесь очень хорошо, здесь всегда хорошо, - он улыбнулся, - но ты ведь знаешь, я долго не люблю сидеть на одном месте. Мне хотелось бы отправиться куда-нибудь вместе с братьями, так что буду ждать, что они решат. Пока мы даже собраться в одном месте не можем., - закончил он, уже смеясь.
Похоже, Ольвэ задал Артаресто тот же вопрос, что и ему, и тоже не услышал вразумительного ответа... Ему было немного неловко перед дедом... но ведь в конце концов Финдарато вот-вот появится и сам все скажет... наверное.
Он еще раз оглянулся на дверь. Похоже, Инголдо слишком увлекся разговором с прекрасной Амариэ...
- Пока мы ждем, расскажи мне о новых кораблях, - попросил он Ольвэ.- Они, наверное, быстроходнее прежних? И еще красивее... если это возможно.
В его глазах загорелся искренний интерес.

0

65

Сейчас для Финдарато не существовало ничего, кроме стоящей перед ним ваниэ. Они сдела то, что уже давно должны были сделать, еще тогда, когда только встретились. Хотя... Это ведь судьба - в том, что все вышло именно так, значит, все правильно.
Только почему же такое чувство, словно они непоправимо опаздывают куда-то?  И как можно опоздать с чувствами в благословенном краю?
Но главным чувством была радость, тихая и ясная - он любит и любим. Больше и не нужно было ничего для счастья. Эльда смотрел в глаза своей возлюбленной и желал, чтобы это мгновение никогда не заканчивалось, чтобы они и дальше стояли так - близко, глаза в глаза, чтобы ее нежная рука касалась его щеки.
- Ты станешь моей женой?
Все было не так, не по правилам... Он не знал, что скажет на это ее семья, да и насчет своей уверен не был, они ведь не все даже знали о девушке. Но ведь это был его выбор, его и Амариэ. Если она скажет "да" - тогда и нужно будет думать о традициях, о семьях... Главное, чтобы сама Амариэ этого хотела.

0

66

Легко далось эльдэ признание в любви, слова, которые тысячный раз ранее желали быть сказанными вслух, словно бы сами по себе, слетели губ, но теперь Амариэ с трепетом ждала следующих слов Финдарато. Дева, возможно, и хотела бы опустить смущенный взгляд, но оторвать глаз от лица любимого, от его серебристо-серых глаз не могла, застыв, словно завороженная, утонув в их нежности окончательно и бесповоротно.
Нолдо казался радостным, глаза его сияли, но, казалось, какое-то нетерпение мелькало в них, отблеск странных дум. Но взгляд его все равно был чист и прям. И устремлен прямо на нее. А большего Амариэ и не желала.
Когда он заговорил вновь, его слова не должны были бы, казалось, стать неожиданностью, но для нее они прозвучали именно так. Сердце, замедлившее было бег в молчании, словно притихшая птица, зашумела крыльями с утроенной силой. На губах Амариэ расцвела улыбка, совершенно неподвластная ей, а глаза заблестели.
- Я не стала бы женой никого другого,- она все-таки сумела опустить взгляд, не в силах справиться с волной чистого счастья, затопившей ее, а когда вновь подняла его на высокого, светловолосого нолдо, прибавила, - А тебе я отвечаю "да". С радостью.
Ваниэ подняла вторую руку и взяла обеими ладонями лицо Финдарато, на миг прислонившись лбом к его лбу, выражая таким образом свою любовь, потом чуть отстранилась, не отнимая рук:
- Знаешь, у меня странное предчувствие, и, если возможно, я желала бы поторопиться со свадьбой... Возможно, я просто слишком истосковалась по тебе, вот и не хочется больше ждать.
Амариэ вопросительно посмотрела на него, в конце концов, теперь он должен был решить, что же они будут делать со всем этим дальше.

+1

67

Ее "да" было словами, которые он так мечтал услышать. Когда она опустила глаза, он смог ненадолго вернуться к реальности, чтобы снова утонуть в них, раствориться в этих новых чувствах - радости, нежности, любви, когда она снова посмотрела на него.
Финдарато нежно обнял девушку, прижимая ее к себе. Он знал, что теперь уже никуда ее не отпустит, что бы не оказалось между ними - расстояние, время, все это было не важно.
Этотмиг, когда они стояли прижавшись друг к другу, занял целую вечность, пусть и продлился пару ударов сердца.
"Хорошо, что она приехала сюда, в Альквалондэ... И что мне мешало сказать ей ранеше о моих чувствах, еще там, в Тирионе? Ведь мы столько времени проводили вместе. Неужели те несколько дней, когда я не видел Амариэ, оказались настолько пустыми без нее..."
- Знаешь, у меня странное предчувствие, и, если возможно, я желала бы поторопиться со свадьбой... Возможно, я просто слишком истосковалась по тебе, вот и не хочется больше ждать.
- Все будет так, как ты захочешь, любимая. Я тоже не хочу медлить, хочу, чтобы мы были вместе, навсегда.
Сейчас он не думал о том, что такое желание может показаться немного странным всем остальным, важным было только то, что скоро будет свадьба, свадьба с той девой, что покорила его сердце с первого взгляда.
- Тогда пойдем в зал? Думаю, нас уже ждут. И скажем им про нашу любовь и предстоящее событие.
"О, бабушка! Как я об этом не подумал... Вот уж кто постарается устроить нам роскошный праздник." - Финдарато не мог не замечать ее постоянных разговороы про девушек, да и попыток познакомить с теми из них, кто приходил на пиры. Если бы она знала...

0

68

Теперь, после того, как самые главные слова были сказаны, все словно бы приобрело особый оттенок, - каждый взгляд, каждый звук, каждое касание. Даже воздух вокруг пропитался этой особой аурой золотистого сияния, по крайней мере, так казалось Амариэ.
Финдарато заключил ее в объятия, и это было ново, ибо до того нолдо касался ее крайне вежливо, как то считалось достойным и подходящим обращением вежливости с леди. Но одновременно с новизной это ощущение казалось и таким знакомым, родным и близким.
Как не хотелось Амариэ, чтобы эти руки еще когда-нибудь разомкнули свое кольцо вокруг нее!
Как странно, что вся радость любования миром, напоенная красотой природы, пением птиц, сиянием звезд и светом Древ, освещенная радостью творения стихов и песен, радость открытия непознанного ранее, - что вся эта радость может вдруг оказаться заключенной в одном-единственном существе. Благ Эру, и величайший его дар - любовь...
- Все будет так, как ты захочешь, любимая.
Амариэ прикрыла глаза, вслушиваясь в ласкающее слух и впервые произнесенное слово "любимая". Что в сравнении с этим были все толки, которые могли поползти после столь неожиданного и скорого решения? Да, пусть все было и не так, как заведено обычаями эльдар, но все было единственно правильно, - Амариэ сердцем это чувствовала. Более того, она также чувствовала, что слишком медлить не стоит, словно бы это промедление могло как-то сказаться. И если именно в Лебяжей Гавани и должна была соединиться ее судьба с судьбой Финдарато, то ваниэ готова была вечно благословлять город тэлери.
- Идем, - Амариэ кивнула, снова вложив свою ладонь в ладонь Финдарато, сделала шаг к дверям, от которых столь поспешно убежала, скрывшись в коридоре, - Знакомство с твоей родней  - как раз самое подходящее начало.
Однако, вопреки уверенным словам, вновь волнение наполнило ее душу, но теперь другого рода, когда взгляды всех присутствующих в зале устремились на появившуюся в дверях пару. Они, несомненно, видели мое бегство и наверняка удивлены. А вдруг они сочтут меня неподходящей невестой для него? Ища поддержки, девушка крепче стиснула ладонь того, кого считала уже нареченным. Но никакие препятствия не имеют значения, и страх неведом мне, если ты рядом.

Отредактировано Амариэ (2009-09-26 19:20:46)

+1

69

Финдарато легко толкнул створки двери и шагнул в зал, придерживая деву за руку. Он почувствовал, как Амариэ в волнении сжала его руку и послал ей теплую волну поддержки и любви.
"Все хорошо, не волнуйся... Я ведь рядом."
Он понимал, что она должна была немного волноваться, у самого  эльда тоже было неспокойно на сердце, но это было даже приятно. Он не боялся реакции родичей, своей семьи, но так необычно было думать о своей... невесте.
Одно это слово заставляло замирать сердце, а от прикосновения тонких пальчиков бросало в легкую дрожь.
К удивлению Финдарато, в комнате были только Ольвэ и его младший брат, Артарэсто куда-то ушел.
"Неужели я этого не заметил? Не заметил, как он прошел мимо нас?" Эльф немного смутился, подумав об этом, но он действительно мог не заметить, впервые в жизни...
- Владыка Ольвэ, леди Силаэль, Айканаро, это Амариэ, - он уверен был, что брат с девой знаком, но не мог бы с такой уверенностью сказать о бабушке с девушкой, - моя возлюбленная и невеста.
"Вот так, бабушка..." - Три пары глаз смотрели на них вопросительно и удивленно когда он подвел девушку к столу и помог сесть, опустившись на стул рядом.

0

70

Ольвэ и так понимал, что скажет Айканаро, впринцепе. Это было ясно. Хотя хотелось, всё-таки чтобы они тут задержались. Или хотя бы почаще приезжали. Тем более Силаэль будет этому рада. Ольвэ решил кстати больше не пить вина. Хватит уже. Тем более надо было что-то ответить Айканаро на вопрос о кораблях.
- Корабли как всегда прекрасно сделаны. Хотя тут у каждого своя красота. Я бы сказал даже...
Владыка замолчал. В зал вошёл Финдарато с какой-то девушкой. Видно это он о ней говорил. Тэлери провёл по ней взглядом, как бы оценивая. Красива, даже очень. Мила и статна. Вижно не гдупа, хотя это трудно предугадать. Да и не только же на красоту мог попастся его внук.
- Владыка Ольвэ, леди Силаэль, Айканаро, это Амариэ - моя возлюбленная и невеста.
Ольвэ этого явно не ожидал. Невеста?! Значит даже вот так. Владыка улыбнулся от этой новости. Это было прекрасно. Владыка посмотрел на свою жену. Она также была сильно удивлена. Но глаза как будто сияли, как и лицо от улыбки. Владычица встала и подошла к паре.
- Внучёк! Это же прекрасно!- сказала Силаэль, а затем обратилась к невесте эльфа,- здраствуйте Амариэ. Я вас видела, хотя вы так стремительно убежали. Присаживайтесь за стол. Я так рада этому событию!
Ольвэ пока сидел на месте. Он не решался что-то сказать, разве что жестом пригласил Финдарато и Амариэ, также присесть. надо было теперь о многом поговорить.

Отредактировано Ольвэ (2009-09-26 21:35:33)

0

71

- Владыка Ольвэ, леди Силаэль, Айканаро, это Амариэ - моя возлюбленная и невеста.
Айканаро, который уже приготовился было слушать рассказ деда о кораблях, обернулся к брату. Новость была такой ошеломляющей, что он сначала даже не поверил, что слышит это наяву. Но сиящие глаза Финдарато и счастливая улыбка Амариэ говорили сами за себя.
Он знал, что брат и прекрасная ваниэ проводили много времени в обществе друг друга и нетрудно было догадаться что они друг другу нравятся. Но до этого момента Финдарато не сказал ни слова о будущей свадьбе. Значит, что-то изменилось, причем изменилось именно сейчас, во дворце владыки телэри. Он был счастлив за брата, но какое-то тревожное чувство вдруг снова заскреблось в душе - как тогда, на пирсах... и ночью... что заставило их поторопиться? Словно они боятся что-то не успеть...
Что за ерунда лезет мне в голову? Мой брат любит и любим... рядом с ним прекрасная, достойная его девушка - о чем тут тревожиться? Разве уместны сейчас глупые мысли и страхи?
Он поднял бокал с вином и сказал, обращаясь к Финдарато и Амариэ:
-Toronya... я очень рад за тебя... Будь счастлив. Леди Амариэ, для меня будет большой честью породниться с вами. Примите мои поздравления!

+1

72

По крайней мере, в комнате не оказалось не так много народу, как опасалась Амариэ. Кроме прекрасной королевы тэлери, чей взгляд можно было сравнить разве что с бушующей пучиной морских волн, столь любимых тэлери, и ее короля, того, кто вел свой путь от вод озера Куйвэниэн, где эльдар впервые распахнули глаза на свет звезд Варды, был еще только брат Финдарато. Айканаро, пылкий духом и сердцем, с золотым, как и у Финдарато, и самой Амариэ пламенем волос, что, словно языки огня, реяли вокруг его головы. Он всегда нравился ей больше, чем другие братья ее возлюбленного, Амариэ чувствовала к нему особое расположение, всегда, сама не зная даже, почему.
Слова Финдарато продолжали звучать музыкой для нее. Уверенные, как, всегда спокойные, негромкие, они были, тем не менее, наполнены теплотой и явной гордостью за то, что именно ее он представил, как свою невесту. Владычица Силаэль встрепенулась и радостно поприветствовала девушку, ее супруг же хранил молчание.
- Приветствую вас, благородные властители тэлери, народа вод, повелителей и создателей прекраснейших кораблей, что украшают своими белотканными парусами Лебединую гавань, - леди учтиво и почтительно склонила голову, отдавая долг вежливости, певучий голос ваниэ полился по комнате, - Благодарю за теплый прием. Отныне и навсегда будет Альквалондэ гаванью не только для ваших кораблей, но и моей души, ибо именно здесь обрела я драгоценнейший дар.
Дева нежно посмотрела на Финдарато, потом села на предложенный им стул, повернулась к Айканаро, кивнула на поднятый им кубок:
- Для меня это тоже радость. Я всегда хотела иметь брата, похожего на вас, такого же горячего и искреннего.
Девушка обвела взглядом всех присутствующих:
- Прошу простить мое бегство, я просто несколько растерялась, ибо не ожидала увидеть столь высокое собрание. Но я рада тому, что я здесь. Однако, кажется, мое появление прервало ваш разговор?

0

73

Ольвэ пока хранил молчание, пытаянись просто ничего не говорить, особенно лишнего. Хотя новость была очень хорошей, даже черезвычайно. Наконец-то хоть один из внуков, сыновей Арафинвэ, влюбился в прекрасную даму. Тем более такую очаровательную и милую, с головом, похожим на мёд и гдубокими, прелестными глазами. Девушка очень подходила Финдарато. Да и не внешность было самое главное. Амариэ была мила и вежлива, очень добра. Это можно было заметить сразу, даже с первых слов, даже с одного взгляда. Тем более ваниар очень хороший народ, а Амариэ была одна из лучших представителей. И теперь ей суждёно стать невестой внука Владык Альквалондэ.
Владыка слушал эльфийку, вслушиваясь как будто в каждое слово. Она присела на стул и продолжила реч. В конце она задала вопрос.
- О нет,- наконец заговорил Ольвэ,- безусловно я рад, что ввас избрал Финдарато! очень притно видеть вас тут. Вы станете достойной парой.
Последняя фраза была обоим из пары.
- А мы тут говорили о том и о сём. Жаль конечно, что другой внук не остался - Артаресто. Он был бы рад слышать эту новость из первых уст. Правда он спустится ещё. Боюсь у него есть дела.
Амариэ. Может быть расскажите как вы встретили моего внука, а также о свадьбе? Я думаю это событие должны быть скоро. Может будете вино? Очень прелестное!

Ольвэ взял сосуд с этой прекрасной жидкостью, чтобы налить в свободные кубки Также он послал осанвэ Финдарато, чтобы поздравить.
"Рад за тебя и желаю вам только счастья! Буду рад только присутствовать на
великом празднике, когда вы свяжите свои судьбы!"

Наливши в кубки вино, Владыка телери протянул его девушке и нолдо.

0

74

Финдарато молча, но с нескрываемой нежностью смотрел на свою возлюбленную. Он не сомневался, что его семья будет рада такому событию. Оставалось... Оставалось, чтобы и семья Амариэ узнала обо всем, о них, об их решении.
Интересно, что они подумают о такой поспешности - ведь и Ольвэ, и Айканаро были удивлены этим, а что скажут ваньяр - спокойные и неторопливые - на такое нарушение традиций. Он думал об этом не с тревогой, а с каким-то мальчишеским азартом, хотелось, чтобы все поскорее узнали об их празднике.
"А когда он будет?"
- Спасибо вам за поздравления и за теплые слова. Я очень рад, что могу сегодня разделить эту радость с вами.
Финдарато взял протянутый кубок, а второй рукой накрыл тонкие пальцы девушки.
- Но нам и правда нужно решить несколько вопросов со свадьбой. Когда бы ты хотела устроить этот праздник? - Обратился он к Амариэ.

0

75

Амариэ склонила голову вновь, безмолвно благодаря Владыку Ольвэ за высказанное одобрение. Она помолчала какое-то время, подбирая слова, так как не просто было поведать о том, что для нее значила первая встреча с теперь уже точно женихом. Пальцы ее пробегали по краю кубка, протянутого ей, а темно-синий ночной бархат взгляда затуманился:
- Мы встретились с Финдарато, когда прогуливался он в окрестностях Тириона... В тот день я тоже оказалась там, и там, под сенью листвы, наши взгляды впервые и встретились. Я помню, одет он был очень просто, неброско, словно не из один из лордов нолдор, а просто житель Тириона, но его лицо, взгляд, голос, когда он заговорил со мной, не могли не привлечь внимания...
Амариэ улыбнулась собственным воспоминаниям, тряхнула головой, понимая, что ее слова приобретают все более личный, нежный оттенок, - Вот так мы и встретились. Ты ведь помнишь, милый?
Ваниэ почувствовала, как ее ладонь вновь накрывает знакомая рука, пальцы, которые она любила до дрожи.
Ох, а вот теперь все точно удивятся.... Дева внутренне подобралась, потому что ответ на вопрос любимого созрел у нее в душе тут же, и, каким бы скороспелым он не казался, он был единственно верным, она так чувствовала. Но что скажут другие? Что скажет сам Финдарато?
- Я уже сказала тебе, что я хотела бы поторопиться со свадьбой, насколько это возможно. Альквалондэ кажется мне самым подходящим местом. Ты ведь не собираешься покидать его так скоро? Я была бы счастлива, если бы, покидая Гавань, ты взял бы меня в Тирион уже как свою жену.
Вот так. А глаза-то как поднять страшно, о, Эру...

0

76

Ольвэ спокойно слушал, что говорит дама. Говорила она, отвечая на вопрос Владыке, о том, как они с Финдарато познакомились. Было интересно выслушивать такой случай.
"Видно судьба их свела. Чтож тут поделаешь".
На лице телери была лёгкая улыбка. Это приносило только радостные эмоции. Тем более как деду было приятно, да и просто.
Но вот прозвучали слова, которые больше всего обрадовали Ольвэ. Амариэ очень хочет, чтобы этот праздник был тут, в Альквалондэ.
"Отлично! Просто превосходно!"
Влыдка с яркой улыбкой начал говорить.
- Ну чтоже. Мы, думаю все будем рады, если вы задержитесь и это великое событие пройдёт здесь, в лебединых гаванях! И Владычица также будет очень рада!
Мельком, Ольвэ посмотрел на Силаэль. Такой счстливой он её никогда не видел. Разве что когда они собирались связать свои судьбы. Особенно волнительное было это событие.
- Правда Финдарато. Оставайтесь тут. Айканаро и Артаресто думаю также задержаться. И ещё отправим кого-то к твоему отцу и остальным родственникам. Я помогу всё сделать, это всё-таки мой дом.
Ольвэ ждал ответа внука или же Айканаро. Хотя главное было дождаться слов первого. но и невесту услышать было не лишним.

0

77

---)Тирион » Сады
Дорога привела ее в прекрасный город Альквалондэ. Она достаточно долго бродила по его улочкам. И дошла до дворца, она вошла в него и снова она немного заблудилась в здание. Эльфийка вышла на какой то балкон который открывал великолепный вид. Девушка смотрела на это. У нее захватило дух. Перекинув арфу так что бы взять ее в руки, Эшлин смотрела на это все. и под ее пальцами запела арфа. И вскоре к арфе присоединился чистый красивый голос. Она сидела на перилах и играла смотря на море. А игра и голос проникал везде. Зазывая слушать и слушать ее пение.

0

78

- Конечно, я задержусь, если речь идет о свадьбе моего брата - ответил Айканаро - Решать за Аратаресто не буду, хотя, как мне кажется, он тоже будет не против.
И все же... почему они так торопятся? Он внимательно посмотрел на брата - Фндарато выглядел вполне счастливым и безмятежным. Да и Амариэ тоже...
Инголдо, я знаю, что ты никогда не поступаешь необдуманно, что ты искренне любишь леди Амариэ... Но почему еще вчера ты и не помышлял о свадьбе, а сегодня ты собираешься устроить ее как можно скорее? Вы как будто боитесь опоздать... куда? Ответь мне... если, конечно, хочешь ответить, не имеет ли это отношения к нашему разговору на пирсах, к непонятным предчуствиям и тревогам? Возможно, я глуп и слишком впечатлителен, но... мне опять что-то не дает покоя.
Он не удержался и послал брату осанвэ. Может быть, не стоило тревожить его в такое время... Айканаро чувствовал себя немного виноватым, и его не удивило бы, если бы Финдарато обиделся или рассердился на него за все эти вопросы.

0

79

Финдарато слушал нежный голос любимой и память разворачивала перед ним картины того времени, их первой встречи. В тот день он, как и много раз до этого, он вышел из прекрасного Тириона еще не зная, какое сокровище найдет, какую встречу приготовила ему судьба. Но первый взгляд на прекрасную деву, в ее бездонные глаза перечеркнул все, что было до того мгновения. Они встречались много раз после этого, часто гуляли в садах Тириона, говоря обо все, и эти встречи стали бесконечно важны для него. Уже тогда он не представлял жизни без Амариэ, но сейчас что-то подтолкнуло сделать его этот последний, самый важный шаг...
- Конечно я буду рад этому, любимая. Пусть все будет так, как ты пожелаешь.
Он и сам хотел поторопиться, не понимая причины того, что заставляло его так спешить, ведь они столько ждали... Но он был благодарен и Ольвэ, и Силаель за то, что они поддержали их решение, так обрадовались ему.
- Спасибо вам. Наверное и правда нужно послать весть в Тирион, сказать им о празднике.
Оставалось надеяться, что они не будут слишком удивлены такой поспешностью, так как был удивлен Айканаро...
"Я не знаю, что происходит, брат. Если бы знал..." - Если бы он знал, что за тревога витает нал белой гаванью Альквалондэ, было бы гораздо легче ответить на вопросы, да и просто легче. - "Просто чувствую, что времени нет. Так странно, правда - здесь - и нет времени..."
Он мог бы сказать и что-то другое, но посчитал правду лучшим ответом, всегда правда была лучше, даже такая...

0

80

Похоже, настроение Амариэ чутко передалось ее возлюбленному. Встретившись с ним глазами, поняла она, что и он заново переживает их первую встречу, погрузившись в пучину воспоминаний, что для эльдар всегда, как живые, встают перед глазами. Ваниэ обменялась с нолдо улыбкой, что хранила тайну влюбленных, то, что теперь стало открытым, но принадлежало по-прежнему лишь им двоим.
Когда он вот улыбается, мне кажется, что весь смысл мира заключен лишь в одной этой улыбке. И ни один свет, исходящий от цветов в садах Валмара, не сравнится со светом, что мягко мерцает в глуби этих глаз...
Владыка Ольвэ, услышав ее слова о том, что именно город тэлери предпочла бы она для празднования их союза с его внуком, казался счастливым и гордым. Кажется, он и его жена искренне были обрадованы этому факту. А разве есть в Валиноре место неискренности?
А вот Айканаро выглядел немного иначе, он тоже поздравил их, и глаза его радостно блестели... но тень легкого беспокойства мелькала в них, невысказанного вопроса. Взгляд его искал Финдарато, словно бы безмолвно ища ответ на лице брата. Что же тревожит его?
- Значит, так тому и быть, - вслух сказала же дева, - Не стоит сомневаться, если владыкам тэлери это доставляет радость, ведь это их город, и раз ты, Финдарато, не против этого, значит, именно Альквалондэ свяжет наши судьбы, как развязала она же наши уста.
- Я во всем полагаюсь на вас, мой господин, - ваниэ взглянула на Ольвэ, - и вашу царственную супругу. Лучше вас никто не организует то, что должно.
Амариэ снова повернулась к жениху:
- Кого бы ты хотел видеть на нашей свадьбе из твоей родни?
Это было произнесено ею словами, но за ними последовало и осанвэ.
Любимый, мне кажется, или в воздухе витает некое беспокойство... Поделись со мной, душа моя, ибо отныне суждено делить нам все, - и радость, и тревогу...

0

81

Ольвэ радостно кивнул на Айканаро, который решил тут остаться. Артаресто также должен задержаться и задержиться ведь! Не каждый день у его брата свадьба. Хотя может быть просто сначала сказать ему об этом?
"Артаресто! Поздравляю. Твой брат жениться скоро. И свадьба должна быть тут, в Альквалондэ. Мы сейчас как всегда, в тронном зале. Как сможешь, тогда и спустись".
Это послание было в гостевые покои, к комнату второго сына Арафинвэ.
"Отлично. Есть вроде. он должен знать".
Теперь модно было в целом сосредоточиться на этом событие.
- Конечно пошём вести, небеспокойся,- ответил с улыбкой Владыка гаваней своему внуку. Далее говорила девушка.
Её речи были очень приятны и милы, как и она сама. Приносило это только радость.
"Лучшего выбора и не найти".
Далее говорила Владычица. Её лицо сияло больше всех.
- Отлично мои родные! Какая радость, что этот праздник будет тут! Я очень рада этому события, лучшему в моей жизни. Ведь мой внучёк жениться на такой прекрасной даме.
Но Силаэль также повернулась слегка к мужу.
"Есть ещё лучший момент. Помнишь когда мы связывали свои судьбы?"
И телери подмигнула любимому. Тот ответил её только улыбкой, которая и так сияла на прекрасном лице. Правда несколько секунд и сейчас он поглядывал на какуй-ту эльфийку, что была не так далеко, на балконе. Играла она очень хорошо, а Ольвэ очень любил разных менестрелей.
"Интересная находка. Видно валар преподносят много неожиданостей. Звуки арфы чудны".
И Владыка решил потом разыскать её. Хотя сейчас главное было - свадьба.

0

82

Если вы прекрасно представляете что такое песня или сказание, то вы прекрасно понимаете, на сколько может быть красив голос менестреля. А не земле каждый из менестрелей по своему прекрасен. У каждого свой прекрасный не забываемый голос, не забываемая игра. Менестрели  бывают разными. Но Эшлин она всего лишь тень этого мира, отголосок звучания мелодии, которая выходит из глубин мироздания. Она всегда была менестрелем, ее дар был дан ей с выше, так как песни и игре она посвящала всю себя. Не даром с ней всегда был отец. Ведь для нее давалось очень трудно самые сложные песни, а точнее они забирали все силы. Откуда она знала эти песни она и сама не понимала, они просто приходили в ее голову. И тут и сейчас арфа стихла, Эшлин посмотрела на вид открывающийся ей. И снова ее тонкие пальцы пробежались по струнам, и снова по дворцу понеслась песня. На этот раз она была сложная, на высоких и низких нотах. Не каждый голос менестреля выдержит такое пение, не каждый сможет вложить в нее столько эмоций и сил.
-Первые эльфы открыли глаза -
Светло сияла младая Луна...
Звёзды сверкали в небесной выси,
Листья шумели в прозрачной дали...

Всё отразилось в прекрасных глазах,
Эльфы застыли в своих прамечтах,
Их изумило всё в этих мирах.

Озеро было на севере мира,
Первым для эльфов - их домом и было.
Варда Прекрасная очень старалась -
Эльдары были в восторге, шептались.

В здешних лесах и во всём мире спящих
Больше они не нашли говорящих.
Квэнди звались на наречии первом,
Очень гордились своим речь-резервом.

Так и бродили в восторге они,
Медленно волны их мысли несли...
Все они были похожи лишь внешне -
Трое родов появились с тех пор:

Нолдоры - смелы, свободны от власти.
Тэлери - чайки им были друзья,
Воды они обожали всегда.
Ваниары, третие - светлы, как день
И на чело их не падала тень.

Куивиэннэн - пристанище их
В первые дни. Так гласит этот стих. (с)

Она играла на арфе перебирая струны, Ее голос звучал, и словно само одиночество сидело рядом и слушало ее пение. В эту песню нолдэ вложила всю себя, и когда песня стихла, девушка с трудом дышала и все перед ней плыло.
-отец..
Прошептали ее губы, так как отец всегда раньше был с ней рядом. И заботился о ней когда она была без сил. Да на столько странной была эта эльфийка. Эшлин просто  опустилась на пол балкона, арфа со стуком упала на пол. Эш лежала на полу без сил, ее зеленые глаза были прикрыты, она дышала с трудом, словно ей не хватало воздуха. длинные волосы разметались по полу, она была бледна.

Отредактировано Эшлин (2009-10-01 12:37:40)

0

83

-Альквалондэ - прекрасное место для праздника. - с улыбкой сказал Айканаро, и обратился к Ольвэ и Силаэль - Если нужна моя помощь в подготовке, я готов. Может быть, стоит пойти к Артаресто и позвать его?
Честно говоря, ему немного надоело сидеть за столом. Да и осевшая где-то в глубине души тревога не давала покоя. Чтобы унять ее, нужно было какое-то действие. Кроме того, ему казалось, что Амариэ, мудрая и проницательная, как и все ваниар, почувствовала ее. А внушать тревогу в такой важный день было, с точки зрения Айканаро, который сам всегда остро чувствовал настроение других, было просто безобразием. Он встал из-за стола:
-Спасибо за прекрасный завтрак, - он благодарно улыбнулся Ольвэ и обнял Силаэль, как в детстве почувствовав ее тепло и нежность, - И спасибо тебе, toronya, и вам, Амариэ, за удивительную новость. Пожалуй, я и правда пойду к Артаресто и позову его.
С этими словами он вышел из зала и отправился в гостевые покои. Едва выйдя за дверь, он услышал песню.
Кто-то поет? Незнакомый голос... и кажется, певец не из тэлери...
Любопытство заставило его свернуть и пойти туда, откуда раздавался звук... на один из многочисленных балконов замка. Пока он шел, песня стихла, хотя ее эхо долго оставалось под высокими сводами.
Прямо на полу балкона лежала девушка... Айканаро показалось, что она потеряла сознание. Он подбежал к ней и, наклонившись, испуганно спросил:
-Вам плохо, леди? Я могу чем-то помочь?

Отредактировано Аэгнор (2009-10-01 23:25:19)

0

84

Эшлин услышала чей то голос и открыла глаза. Она смотрела на того кто склонился над ней.
-Вам плохо, леди? Я могу чем-то помочь?
Произнес эльф обеспокоенно. Эш снова прикрыла глаза собирая  все силы которые в ней остались. Она вновь открыла глаза.
-Воды...
Тихо попросила девушка, она смогла сесть, но сил на большее пока не хватало. Она снова прикрыла глаза, пытаясь собраться сил.
-мне нужно совсем немного воды что бы прийти в себя.
Она говорила медленно и тихо. Ее пробила дрожь, на столько была эмоциональна эта песня.

0

85

/Улицы/
Долго, невыносимо долго она стояла, уставившись на фасад дворца и сомневаясь, имеет ли право вот так просто сюда заходить. Однако то и дело нырявшие в арку входа тэлери, кажется, не испытывали никакого замешательства. "Так много эльфов, и все суетятся. Что-то намечается?" - Сильвенде покачала головой. Хватит сомневаться, иначе она простоит здесь до следующего смешения света. Отбросив смущение, она вошла внутрь.
Но еще дольше, чем стоять перед входом, ей пришлось блуждать по коридорам дворца. Здесь, как и снаружи, навстречу все время попадались эльдар, лица многих озаряли радостные улыбки. Ноленис иногда замирала у какой-нибудь из дверей и, не слыша знакомого нежного голоса, шла дальше, переходила из зал в зал. "Как светло! - в восхищении подумала она, замирая у высокого, занавешенного легкими шторами окна. - Здесь везде так светло. И невероятно просторно. Должно быть, это оттого, что все стены белые, даже цветных драгоценностей не видно, только жемчуг". Белый цвет, ставший родным за долгие годы жизни в Тирионе, и здесь радовал глаз. Наконец, поднявшись по широкой лестнице, ваниэ остановилась у раскрытых дверей какого-то просторного зала, с потолками еще более высокими, чем в остальных помещениях дворца. Она даже не успела никуда свернуть - так неожиданно, пройдя через очередную округлую арку, оказалась перед входом в этот залитый серебряным светом холл. Ей показалось, или в глубине она различила у стола две высокие сереброволосые фигуры? "Владыка Ольвэ с супругой?" - Ноленис в замешательстве шагнула в сторону от дверей, пока ее не заметили, но тут до нее донесся родной мягкий голос. "Нет, Амариэ тоже здесь!".
Она остановилась в нерешительности, сомневаясь, стоит ли входить и нарушать это высокое собрание. Конечно, ее кузина там, но уж наверняка не сама она туда пришла!..

0

86

Слушая, как Ольвэ и Силаэль строят планы относительно праздника, Финдарато и сам почувствовал их нетерпение, их радость и желание настоящего праздника. Это ненадолго затмило все тревожные мысли.
"Но ведь нужно позвать на праздник остальных! Наших родителей, Ангарато, Артанис, кузенов, если никто против не будет..."
- Если праздник будет вечером, нужно ведь столько сделать успеть. Наверное, отправить гонцов в Тирион и к твоим родителям, любимая. И я бы хотел, чтобы и остальная моя семья была. Я говорю про кузенов, если вы не против того, чтобы они приехали. Конечно, можно было бы и по осанвэ им сказать, но для торжественности и... Вы ведь понимаете. - Он немного смутился, говоря об этих приготовлениях, сам не зная почему.
"И платье, тебе нужно самое красивое платье..."
Он знал, что все будет сделано вовремя, но ведь главным было не это. Главным была Амариэ, их любовь, то, что они теперь будут вместе. А еще хотелось видеть ее счастливой.
Только вот Айканаро, кажется, было не слишком интересно здесь, или он просто не хотел мешать...
- Конечно, брат, не беспокойся.
- Что скажите про гонцов, да и про гостей? - Обратился Финдарато ко всем собравшимся. Он хотел, чтобы этот праздник был праздником для всех...
А эта мысль напомнила, что нужно ответить на осанвэ Амариэ. Только что ответить он не знал, не говорить ведь про неизвестно откуда появившуюся тревогу, особенно в такой день. Но скрыть? Ведь они теперь и правда будут вместе, будут делить все радости и печали...
"Все хорошо, любимая. Я не знаю, откуда это чувство, но я верю, что все будет хорошо."

0

87

-У меня нет воды, но я сейчас попрошу кого-нибудь...- проговорил растерянный растерянный Айканаро. Он выбежал обратно в коридор. Ему повезло - он почти сразу увидел торопливо идущего по коридору телэро.
-Прошу вас, принесите скорее воды!
Эльф узнал королевского внука, удивленно посмотрел на его испуганное лицо, но ничего спрашивать не стал - просто побежал выполнять просьбу.
Айканаро вернулся к девушке. Она уже сидела, но по-прежнему выглядела слабой.
-Я попросил принести воды, леди... подождите немного. Вам лучше? Честно говоря, вы меня сильно испугали. С вами что-то случилось?

Отредактировано Аэгнор (2009-10-02 22:19:14)

0

88

Айканаро улыбался, но в его улыбке все равно чувствовалась какая-то тень, которую эльда явно старался подавить. Явно отчаянно ища предлог, чтобы удалиться, он, в конце концов, его нашел и, вежливо распрощавшись, отправился за братом. Амариэ чуть недоуменно взглянула ему вслед, но ей трудно было сейчас сосредоточиться на чем-то еще, кроме собственного биения сердца и счастливых, влюбленных глаз Финдарато. Даже жемчужные стены белого дворца Лебединой Гавани, казалось, уплывали в небытие, когда он вот так смотрел...И само обсуждение будущего праздника теряло рядом с этим свою бесспорную важность, хотя, конечно, девушка изо всех сил старалась сосредоточиться на нити разговора и не отвлекаться на голос жениха, который она могла слушать бесконечно. Но все-таки это моя свадьба, стоит проявить побольше внимания к деталям....
Ваниэ не переставала радоваться, что и родичи Финдарато так отзывчивы оказались и искренне были счастливы за них... И все же Айканаро...он всегда тепло ко мне относился, его тревога не с тем связана, что он не одобряет выбор брата. Тогда что же? Эта мысль не давала ей расслабиться полностью, словно иголкой засев внутри, но она тряхнула головой, отгоняя ее.
- Я буду рада видеть всех, кого ты считаешь нужным позвать, родной, - девушка подняла взгляд на Финдарато, развернула ладонь, что лежала под его рукой, сплетая их пальцы теснее. Это прикосновение было безмолвным ответом на его осанвэ, - И, конечно, нужно позвать моих родителей. Наверное, ты прав, для большой торжественности стоит послать гонцов... Но это уж как решит Владыка. Ведь так много нужно успеть.
Моя семья, чувствую, будет очень счастлива видеть тут сынов Феанаро, если они, конечно, почтят нас своим присутствием, ага. Но я ведь не за одного из них замуж выхожу, а Финдарато пользуется уважением ваниар. Даже хорошо, что все произойдет тут, на территории и в присутствии тэлери. Это смягчит возможное недовольство.
Глаза Амариэ рассеянно обежали зал, остановившись на дверном проеме, поймав в поле зрения высокую и хорошо знакомую женскую фигуру. Ноленис? Ситуация с появлением и бегством самой Амариэ, кажется, повторялась забавным образом... Кузина устала ждать меня, наверное, вот и пошла искать. Ваниэ попеняла себе за забывчивость. 
- Кстати, о моей родне...., - девушка встала, улыбнувшись, возвысила голос, - С кое-кем мы можем поделиться радостной вестью прямо сейчас. Лорды и прекрасная госпожа моя, позвольте представить вам мою кузину, Ноленис, что сейчас так робко стоит у дверного проема, не смея нарушить нашей беседы без приглашения. Она родня мне по матери.

+1

89

Эшлин посмотрела на испуганного, а точнее волнующегося за нее Аэгнора. Она улыбнулась. И теперь чуть опершись на руку его, она смогла встать.
-Айканаро сейчас все будет хорошо.
Эш посмотрела вновь на него своими зелеными глазами.
-Со мной всегда так, когда я всю себя вкладываю в песню..
Эна на минуту прикрыла глаза, и медленно вздохнула. Медленно приходя в себя, она снова открыла глаза.

Отредактировано Эшлин (2009-10-03 16:04:00)

0

90

Айканаро  улыбнулся в ответ с явным с облегчением - девушке было явно лучше.
- Я рад, что все на так страшно, как мне показалось...
Он помог девушке встать и подал бокал с водой, принесенный по его просьбе.
- Вот вода, выпейте... Неужели все это из-за песни? Я слышал ее немного, потому и пришел сюда - на звук. Очень красиво... Вы назвали меня по имени, а я вас, похоже, никогда не видел. Откуда вы? Простите мне мое любопытство, если я мешаю и вы хотите отдохнуть, я могу уйти.

0


Вы здесь » Легенды Арды » Альквалондэ » Дворец