Легенды Арды

Объявление

О событиях игры
Позади Резня в Альквалондэ, сожжены в Лосгаре белые корабли телэри. Ледовый поход подошел к концу, и нолдор, ведомые Нолофинвэ, ступили на землю Эндорэ. Взошла Итиль, дав изгнанникам надежду на то, что они не забыты Валар. Феанаро и Телуфинвэ попадают в плен. Майтимо тяжело ранен в сражении с орками и теперь все бремя власти и ответственности лежит на Макалаурэ. Первый Дом нолдор встал лагерем у озера Митрим.
Администрация:
Финрод
Аэгнор
Дизайн: Тхурингветиль
Обьявления
Игра началась, присоединяйтесь к нам
Нам срочно нужны:Галадриэль, Аредель, Ородрэт, Белег, синдар и темные. С полным списком вы можете ознакомиться в соответствующей теме.
Акции: Акция №1. Дорогу канону!
Гостевая
Правила
Список персонажей
Шаблон анкеты
Сюжет
Реклама
Объявления
Партнеры
Эндор Quenta Noldolante Берен и Лютиен. История настоящей любви. Рейтинг форумов Forum-top.ru Зефир, помощь ролевым Акаллабет В шаге от трона ролевая в стиле псевдоитории. Интриги Грамельнн. История семи королевств Последний шанс
Волшебный рейтинг игровых сайтов Рейтинг Ролевых Ресурсов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Легенды Арды » Альквалондэ » Дворец


Дворец

Сообщений 91 страница 120 из 402

91

Эшлин взяла бокал с водой и сделала пару глотков, после чего немного переведя дух, она просто выпила его полностью. Посмотрев на него, улыбнувшись.
-Нет что вы вы не как не мешаете, просто если вы уйдете, я боюсь что заблужусь во дворце.
Призналась она ему.
-Я совсем не ориентируюсь на местности.Прошу вас только не уходите.
Эш не отпустила его руку и испуганно сжала ее.
-Айканаро, я вас знаю, так как знает вас мой отец и матушка, я из третьего дома. Я на половину нолдэ, на половину тэлери
Произнесла она смотря на него, в ее зеленых глазах сейчас была тревога и чуть страха.

Отредактировано Эшлин (2009-10-03 16:03:42)

0

92

-Значит, нам просто не довелось раньше встречаться, -улыбнулся Айканаро, -Что ж, я рад знакомству, хотя и не знаю пока вашего имени.
Теперь, когда девушке стало явно лучше, к нему снова вернулись прежние мысли...
Наверное, зря я так внезапно ушел из зала... Финдарато и Амариэ могли обидеться на меня или решить, не дай Эру, что я не одобряю их желание быть вместе... Надо, наверное, вернуться - вот только зайду к Артаресто... Ну почему меня ни на секунду не отпускает эта странная тревога? Напридумывал себе, сам же теперь и мучаюсь... как маленький ребенок, боящийся темноты.
-Я совсем не ориентируюсь на местности.Прошу вас только не уходите.
Глос девушки вернул его к действительности. Она все еще опиралась на его руку и тревожно смотрела смотрела на него. Газа у нее были зеленые - таким иногда бывает море у самой кромки берега...
-Что вы, конечно я не уйду - как же я брошу вас, - Айканаро рассмеялся - А вдруг вы совсем заблудитесь и будете вечно бродить по коридорам замка! Предоставить вас такой участи было бы слишком жестоко с моей сотроны! Я сейчас иду к своему брату Артаресто. Если вы не против - пойдем вместе. Впрочем, если хотите, я могу сначала проводить вас туда, куда вам нужно.

0

93

Эш немного смутилась, из-за того что не представилась.
-Ой простите мою не внимательность и безалаберность. Мое имя Эшлин, я менестрель. Но редко с кем либо общаюсь, я предпочитаю  читать книги и сказания. Может вам доводилось слышать он эльфов о странной эльфийки, достаточно скрытой и как меня прозвали мои , если их еще можно так назвать, друзья тенью.
Произнесла она и снова улыбнулась ему. Солнце которое сейчас  играла лучами на болконе, кинуло свой лучь на волосы девушки, и словно чудо произошло. Волосы цвета луны стали золотистыми, яркими. вот такое преображение было с этой нолдэ. Она была очень странной.
-Самое смешное, я не куда не направляюсь. я просто нахожусь во дворце, без цельно шатаясь. Да я знаю многих и видела, но не с кем не знакома лично, да и меня редко кто знает. Но я согласна на ваше предложение, и могу составить вам компанию.
Эш улыбнулась вновь. Но в глазах ее была видна грусть, словно эта грусть жила в ней, а одиночество была ее подругой.

0

94

Айканаро вдруг ушёл. Да и это понятно почему. За Артаресто. Хотя всё-таки нужно было сказать, что Ольвэ послал перед этим к нему осанвэ. Да и кто-то продолжал громко петь, а именно, кажется, та девушка. Красиво конечно, но...
"Чего так голосеть среди белого дня? Да и просто когда эльфы заняты делом. Всё-таки может с ней что-то не так? Пусть внук спросит".
И Владыка повернулся обратно к другим, проводив взглядом ушедшего. Хотя ушёл нолдо не так далеко, поправде.
На слова внука, о том, чтобы разослать вести кузенам и другим, Ольвэ просто с улыбкой кивнул. Про это и говорил правитель перед этим.
"Правильно. Надо готовиться".
Амариэ же представила какуй-ту девушку. Как она сказала, это была её кузина, которая кажется к ним подходила. Ольвэ встал со своего места, готовясь поприветствовать гостью и пригласить её к столу.

0

95

Недолго же она скрывалась за углом, надеясь, что ее не заметят!.. Может быть, владыка Ольвэ или его родные еще могли принять ее за случайно проскользнувшую мимо обитательницу дворца, но Амариэ, конечно же, ее узнала.
- ...позвольте представить вам мою кузину, Ноленис, что сейчас так робко стоит у дверного проема, не смея нарушить нашей беседы без приглашения. Она родня мне по матери, - донесся до Ноленис голос ваниэ. "Что ж, теперь оставаться снаружи будет более невежливо, чем войти", - подумала она. Может быть, заглянув в зал, она даже надеялась, что что-нибудь в этом роде и произойдет, не желая себе в этом признаваться.
- Приветствую вас, владыки тэлери, правители этого чудесного города! - девушка сделала несколько шагов вглубь зала и остановилась, слегка поклонившись. Взгляд ее скользнул по золотоволосому эльде, рядом с которым стоял один отодвинутый стул. Должно быть, с него только что и поднялась Амариэ. "Это Финдарато, сын Арафинвэ", - Ноленис легко узнала не раз виденного ею в Тирионе принца.
- Приветствую и Вас, - она еще раз поклонилась. Амариэ же она приветливо улыбнулась - Рада видеть тебя, сестра.
Здесь было еще светлее, чем во всех остальных коридорах, галереях и залах, через которые она прошла. Кажется, если бы не струившийся через окна свет Древа, легко можно было бы подумать, что это морской, а не стоящий на берегу дворец, столько жемчуга украшало его стены. Откуда-то доносилось негромкое пение, но, как только она вошла, оно оборвалось, словно Ноленис своим появлением помешала неведомому певцу.
Сильвендэ не могла не заметить, какой радостью сияет лицо Амариэ, да и Финдарато тоже. И Ольвэ с супругой выглядели так, словно только что услышали удивительно счастливую новость. "Что-то произошло здесь, и, кажется, что-то, не омраченное всеобщей тенью, что накрыла нолдор". Она почувствовала себя одновременно лишней - не всегда можешь разделить с другими их радость, если она носит особенно личный характер, - и в то же время своей: ведь и ее любимая кузина имеет отношение к тому светлому, о чем здесь, очевидно, говорили до появления Ноленис.
- Прошу прощения, что нарушила вашу беседу. Я лишь искала мою кузину, от которой ее семья уже несколько дней не получала вестей. Но я вижу ,что все в порядке, даже более того - да и как могло быть иначе? Кажется, над Альквалондэ не властны никакие тревоги.
Или все же властны?.. Между бровей Финдарато пролегла едва заметная морщинка, словно он только сейчас перестал хмуриться, размышляя о чем-то неприятном. О чем же здесь все-таки шла речь? Может быть, о предстоящем празднике, который, судя по всеобщей суете, готовился в Альквалондэ?..

+2

96

Какая странная девушка... Улыбается, а глаза грустные. Она выглядит какой-то... растерянной...
Айканаро поднял лежащую на земле арфу и подал Эшлин.
-Рад нашему знакомству Эшлин. То, что вы менестрель, я понял, как только услышал ваше пение - это было очень красиво. Вы говорите, вас прозвали "тень" - почему? И почему вы сомневаетесь, что ваших друзей еще можно назвать друзьями?
Он прервался и немного смущенно сказал:
- Я, наверное, задал слишком много вопросов. Если вы не хотитет на них отвечать - скажите... я не обижусь. Просто вы показались мне немного необычной... не похожей на других.

0

97

Эш взяла арфу в свои руки, она сразу ее прицепила на ремень за спину, так было удобно. Дева посмотрела вновь на него, ее взгляд стал внимательный, на каждый вопрос нужно было ответить.
-Nmy. если посмотреть как понятия этого слово, то это значит -  Нечто противоположное тому, что индивид акцентирует в своем сознании. Как несовместимое с избранной сознательной установкой, не допускается к проявлению в реальной жизни. Я стала тенью для всех, вот вы знаете многих, но обо мне в первые слышите. Я не такая как все вы правы и многие считают так же.
Произнесла она, смотря на него спокойными грустными глазами.
-Почему сомневаюсь, потому что я уже долгое время с ними не общаюсь, я отдалилась от них когда была ребенком, для меня все потеряло смысл, я живу в своем мире, мире который не кто понять не может.
Эшлин оправила платье, и посмотрела на вид который открывался с балкона. И вновь посмотрела на Айканаро. она немного помолчала и вновь начала говорить, ее голос был тихим.
-Ваше имя очень интересно переводится, aica - яростный, значит полное ваше имя переводится как "яростное пламя". Вам оно подходит, в вас что-то и правда есть от пламени.
Девушка снова улыбнулась, она просто немного задумалась и эти слова были сказаны именно ее мысли в слух.
-Ой простите..
Сказала она и опустила скромно глаза. На последние слова Айканаро, Эш удивленно посмотрела на него. Ее глаза поменяли цвет, они стали темнее, словно само море.
-Да нет что вы, мне интересно общаться с вами, и не так уж вы много задаете вопросов. Просто я давно не с кем так не общалась. Многие сторонятся меня, да я и сама не умею общаться с эльфами, пытаюсь бывать одна.
Она снова отвела взгляд в сторону, и снова как будто стала немного отрешенной. Но это было всего лишь мгновение и Эш посмотрела на него.

0

98

-Мое имя и правда означает "яростное пламя", - улыбаясь, ответил Айканаро, -так назвала меня моя мать, да и я сам предпочитаю зваться этим именем. Хотя никогда не задумывался над тем, почему оно подходит мне. Чем же я похож на пламя?
Смущение Эшлин немного его удивило.
- За что вы просите прощения? Вы ничем меня не обидели
Айканаро помолчал, собираясь с мыслями. Разговаривать с Эшлин было непросто, но интересно...
-Вы хотите сказать, что я никогда не слышал о вас, потому что вы слишком необычны - настолько, что мое сознание вас просто не воспринимало? Я не думаю, что это так... мне кажется, наоборот, вы обязательно привлекли бы мое внимание именно своей необычностью. Другое дело - хотите ли вы, чтобы вас замечали...
Все мы стремимя иногда к одиночеству... но избрать его на всю жизнь... для этого должно произойти что-то очень серьезное...
Чувствуя, что любытство может завести его слишком далеко и боясь задеть Эшлин, он все таки спросил:
-Если уж мне позволено задавать вопросы, тогда я спрошу - а почему вы выбрали одиночество? Почему собственный мир стал для вас более родным, чем окружающий? Это свойство вашего характера или были к тому какие-то причины?

0

99

- Успеть нам нужно многое, но ведь и время есть, мы обязательно успеем, любимая.
Финдарато знал, что деву что-то тревожит, просто знал. Он не хотел этого, но похоже, что в последние дни и правда что-то происходило, если он даже со своими мыслями справиться не мог, позволил им омрачить сегодняшний день.
- Конечно мы всех позовем. Это будет прекрасный праздник, я обещаю...
В этот момент в дверях снова показалась женская фигура и мелькнуло золото. Новая гостья была очень похожа на Амариэ, и эльда почти сразу вспомнил, кто она и где видел ее раньше, вернее их обеих, на одном из праздников не так давно, в Тирионе.
- Рад приветствовать вас здесь, леди Ноленис. Мы очень рады вашему приходу.
Финдарато встал навстречу вошедшей и слегка поклонился ей.
- Вы нам ничуть не помешали, не беспокойтесь. Кузина Амариэ не будет лишней среди нас.

0

100

Эшлин посмотрела на него и чуть задумалась.
-Тем что если смотреть на вас, у вас глаза выдают в вас сильный характер, как правильно вам дала имя ваша мама.
Она улыбнулась, поправив волосы.
-Прощение за то что я сказала свои мысли в слух.
Пояснила эльфийка, и снова посмотрела в сторону.
-Что бы замечали, не знаю, мне легче быть одной. Это словно другое дыхание.
Снова сказала девушка и  ее рука сжалась в кулак, впиваясь себе в ладонь коготками. он зря задал этот вопрос.
-Причина лишь в том, что друг которого я воспринимала больше чем друга, стал мне не родным и выбрал другую. Я не хочу об этом говорить, Прошу вас.
Сказала она и отвернулась, сдерживая слезы.

0

101

Ну вот... доспрашивался...
Айканаро подошел к Эшлин и тронул ее за плечо. Ему было стыдно, что девушка плачет из-за его неуместного любопытства:
-Эшлин... пожалуйста, простите меня... я не думал, что мои слова причинят вам боль... и уж точно этого не хотел. Пожалуйста, не плачьте... Пойдемте лучше к моему брату, я могу по дороге показать вам замок. Если вы, конечно, не хотите, чтобы я убрался подальше после того, как расстроил вас.
Что же это такое происходит? Похоже, я сегодня всех обижаю... сбежал из зала, наверняка это расстроило брата и Амариэ... не говоря уж об Ольвэ и Силаэль... вот и почти незнакомую девушку довел до слез. Вел себя, как дубина бесчувственная... Ношусь со своим настроением, а то, что на душе у других не замечаю...

0

102

Эшлин посмотрела на него, оборачиваясь, когда он дотронулся до ее плеча.
-Вы же не знали причину, не беспокойтесь, все в порядке, вы не виноваты. Просто я слишком эмоциональная
Она попыталась улыбнутся, но эта улыбка была грустной.
-Айканаро честно все нормально, да и зачем вам переживать, за того кого вы не знаете.
Сказала нолдэ, и легко смахнула слезинки которые собрались упасть с ее глаз.
-Пойдемте. Если вы уберетесь, боюсь вам потом же искать меня по замку.
Она представила как это будет и ее это рассмешило.
-Вы же этого не хотите..

0

103

Амариэ с нетерпением ждала, когда сестра пройдет внутрь зала и покончит с необходимыми по законам вежливости и традиций приветствиями и поклонами, и как только Ноленис обратилась непосредственно к ней, эльдэ шагнула к ней и порывисто обняла, не в силах справиться с радостью и спрятала счастливое лицо у нее на плече. Шелковые длинные рукава упали при этом с ее белоснежных рук, обнажая их до локтей.
- А как я рада, что ты здесь! - шепнула она Сильвенде на ухо, обнимая ее, - Мне так хотелось поделиться радостью с тобой... сами валар привели тебя сюда в этот миг!
И это еще одно подтверждение тому, что судьба за наш союз с Финдарато... Ваниэ снова оглянулась на возлюбленного, и в странный миг прозрения подумалось ей, что раз их судьбы сплетены так плотно, то, даже если крылья тени когда-нибудь и распахнутся над ним, она последует за Финдарато даже под их сень. Без единого слова упрека.
Я обещаю тебе, что никогда не оставлю тебя, любовь моя. И я верю тебе, всегда верила.
Но что за странные мысли посещают меня? Ведь никакая тень не может коснуться Света Древ  и омрачить его здесь, в благословенном Амане! И снова улыбка засияла на ее лице, чуть-чуть смущенная от этого неприкрытого сияния радости, что вскоре, вскоре ничто уже не будет разделять ее и сына Арафинвэ. Ей так хотелось обнять своего жениха снова, но сейчас это было невозможно, и она обняла вместо этого со всей нежностью кузину. Немного терпения, и он будет моим...мне не верится, что в Тирион я поеду уже его женой! Чуть-чуть ожидания, еще немного.
Амариэ отстранилась на длину рук так, чтобы посмотреть Ноленис в глаза, немного любопытствующие по поводу причины радости в зале, но тоже уже невольно затронутые искрящейся радостью, наполняющий всех окружающих.
- У меня радостная весть, - девушка оглянулась на Финдарато, так что подвески на венце зазвенели, подарив ему улыбку, снова обратила все внимание на сестру, - Я выхожу замуж!

Отредактировано Амариэ (2009-10-04 15:30:30)

0

104

Вы же не знали причину, не беспокойтесь, все в порядке, вы не виноваты. Просто я слишком эмоциональная
- Неважно, знал или нет, -горячо ответил Айканаро, -просто нечего лезть, куда не надо. Знаю, что меня это не оправдывает, но я с детства был слишком любопытным. Иногда это приводили к неприятностям. - Он вспомнил, сколько раз это было и чем кончалось - от разбитых коленей до сурового выговора отца,- и не удержался от смеха, -извините меня, я тоже эмоционален не в меру.
Ему вдруг очень захотелось снова стать ребенком, беззаботно нырять в море в поисках красивых жемчужин, залезать, с риском свалиться, на прибрежные скалы... прятаться в закоулках замка, воображая себя искателем невиданных сокровищ. Он еще раз пожалел, что здесь нет Артанис, которая охотнее всех разделяла с ним детсике игры...
да и зачем вам переживать, за того кого вы не знаете.
Слова Эшлин вернули замечтавшегося Айканаро к действительности.
- Какая разница, знаю я вас или нет, если вы переживаете по моей вине? - ответил он, - и потом... я ведь вас теперь знаю.
Слава Эру, девушка перестала плакать и засмеялась. Айканаро улыбнулся в ответ и, вежоиво пропустив ее вперед, сказал:
-Пойдемте. Я иду к Артаресто, чтобы сказать, что наш старший брат Финдарато женится сегодня вечером... Будет праздник. Вы на него придете?

0

105

Девушка улыбнулась ему.
-Но ведь если бы вы были не так любопытны, много вы бы не узнали. И прекратите извинятся, вы не чего такого не сделали плохого.
Девушка посмотрела ему в глазах.
-Вы знаете меня всего пару минут, и знаете мало, ведь если я сейчас просто уйду. Вы же не вспомните меня, а будете помнить только песню.
Ее глаза были яркими, но оставались грустными. Она пошла по коридору, но остановилась оглянулась и посмотрела на него. Как говорят, бывают образы простые, бывают легкие, а бывают не забываемые. Лаурелин светит золотым светом. и падал на эльфа, его образ был красив. Может и правда судьба сводит совершенно разных по характеру эльфов.
- праздник это хорошо, тень всегда везде есть..
Она звонко и весело рассмеялась, редко кому удавалось развеселить Эшлин но Айканаро это получилось. Нолдэ улыбалась смотря на него.
-Не знаю посмотрим, может и буду, но скорее вы узнаете это по пению. Пойдемте, если вы все же не хотите меня потом искать по дворцу.

0

106

Эшлин засмеялась так заразительно, что Айканаро не удержался и засмеялся тоже. А потом сказал уже серьезно:
-Да, вы правы, я знаю вас очень мало... но это не значит, что я забуду вас, если вы уйдете. Вы слишком непохожи на других, чтобы вас можно было забыть. А песня... разве она не часть души менестреля?
Они шли по коридорам замка. Айканаро вовсе не казалось, что в нем можно заблудиться, поэтому слова Эшлин снова заставили его рассмеяться:
-Не бойтесь, я не буду долго искать вас - я знаю этот дворец вдоль и поперек, здесь прошла большая часть моего детства. Так что, если вы вдруг потеряетесь, я быстро отыщу вас и спасу.
Айкнаро очень хотелось задать ей еще несколько вопросов, но он боялся, что это опять ее расстроит... но один вопрос он все-таки решился задать:
-Вы сказали, что ваши родители знают моих, что вы из Третьего дома... кто же они?

Отредактировано Аэгнор (2009-10-04 22:21:20)

0

107

Девушка посмотрела на него.
-Вы думаете что я не потеряюсь здесь, вы очень ошибаетесь. Найдете и спасете.. Ну это можно проверить, на практике
Она остановилась, и азарно посмотрела на него.
-Отыщете сомневаюсь что у вас выйдет.
Она засмеялась, ведь давно такого не было что ей было интересно и весело общаться с кем то.
-Ну мама в основном заботилась о нас с сестрой, а отец кузнец. Простая семья.
Сказала она и снова улыбнулась как то загадочно.

0

108

Айканаро хмыкнул.
- Сомневаетесь? Зря, прекрасная леди! Я уже говорил, что знаю каждый закоулок этого замка, поэтому отыскать в нем кого угодно не составит для меня никакого труда. Хотите проверить?
Он тоже смеялся, глядя на нее. Он был благодарен Эшлин за то, что она помогла забыть, хотя бы ненадолго, все предчуствия и тревоги, которые мучали его уже второй день.
-У вас есть сестра? Расскажите о ней... если хотите, конечно. Кстати, если можно... давайте перейдем на "ты". Так как-то удобнее...

0

109

Эльфийка хитро посмотрела на него.
-Проверить можно, только это у вас займет много времени.
Нолдэ не как не могла перейти на ты.
-Сестра, да она у меня лекарь, зовут ее Анария. но мы очень не похожи, она больше схожа с отцом.
Сказала она. И снова рассмеялась.
-На ты хорошо давай на ты.

0

110

-У меня? Ну уж нет... я вас... то есть тебя отыщу в два счета. У меня большой опыт в этом - мы здесь играли в прятки с братьями и с Артанис, моей сестрой.
Они прошли мимо большой террасы, с который открывался вид на море.
-Ты сказала, что нолдэ только наполовину. Наверное, твой отец нолдо, ведь среди телэри вряд ли много кузнецов.

Отредактировано Аэгнор (2009-10-04 23:44:04)

0

111

Девушка смотрела на него.
-Меня не зря называют тенью, так что боюсь да же в родном доме вы.. ты меня не найдешь.
Она засмеялась, смотря на него.
-Нет моя мама нолдэ из подданых Арафинвэ, а отец телэри. Вот так вот.
Девушка посмотрела на террасу которую они прошли, было красиво. И снова посмотрела на Айканаро.

0

112

Айканаро удивленно поднял брови:
-Телэро? Ты опять меня удивила. Я был уверен, что твой отец нолдо, сам уж не знаю, почему. А где он сейчас? Он живет в Альквалондэ?
Он остановился и махнул рукой в сторону террасы:
-Отсюда - самый красивый вид в Гаванях... так мне кажется. Смотри - море сливается с небом... в детстве мне не давла покоя мысль - если доплыть до конца моря, то что будет дальше? Сразу - небо? То есть будешь плыть уже по небу? Или у моря вовсе нет конца? Очень хотелось попробовать... но я сомневался, что у меня хватит сил столько плыть.
Он задумчиво улыбнулся. Потом посмотрел на Эшлин:
-Я очень люблю море... могу часами на него смотреть... А ты? Что ты любишь?

0

113

А где он сейчас? Он живет в Альквалондэ? - спросил он ее.
-Да вы правы он сейчас в Альквалондэ, но где именно я точно не знаю, либо в кузнице либо с мамой.
Проговорила она и улыбнулась.
-Ну удивлять я могу.
Девушка улыбнулась.
-А ты? Что ты любишь? - снова ее спросил эльф. Девушка остановилась и чуть наклони голову в бок.
-я люблю...
Она задумалась, что же она любила.
-я точно да же сказать не могу. Но люблю стоять у моря, но я не когда не плавала в нем.
Как то чуть грустно произнесла она.
-Но хотела бы попробовать.

0

114

Ольвэ улыбнулся на слова гостьи. Конечно! Какая тревога могла коснуться этих лебединых гаваней. И Владыка не замедлился с ответом.
- Вы правда, вы действительно правы. Рады вас видеть Ноленис и...
Эльф решил не продолжать, так как начались обнимания и поклоны. Кажется Амариэ действительно была рада видеть свою родственницу.
"Прекрасно".
- Вы присаживайтесь!- молвил Ольвэ с яркой улыбкой на лице, также поглядывая на дверь.
"Интересно где ходят Айканаро, да и Артаресто. Ведь он за ним шёл ведь. Хм, ладно".
Также Владыка начал свотреть за реакицей придшедшей, когда ей сказали о свадьбе. Но ещё Владыка обратился к Финдарато.
"Внук. Давай так погорим или же отойдём. А именно о гонцах. Кому именно и кто где находиться? Ты же был в Тирионе ведь? Ты соттуда явился. Ну так что? Мне просто нужно знать".
Ольвэ немного озадачился. Он та знал кому надо слать эльфов, да только а вдруг кого-то не назвали?

0

115

-Не плавала?! -глаза Айканаро расширились от удивления, -Ты много потеряла! Но это не поздно исправить. Хочешь, как-нибудь составить мне компанию? Я надеюсь, ты не боишься утонуть?-лукаво улыбнулся он.
Они прошли еще немного, и Айканаро остановился.
-Мы пришли. Здесь гостевые комнаты, там остановился Аратаресто.
Артаресто говорил, что его ждут Даэнен и Анниэль. Скорее всего, они и теперь там. Интересно, я не помешаю их беседе? Даэнен уж точно вряд ли будет мне рада...
Он вздохнул, немного помедлил и, для приличия постучав, приоткрыл дверь.

в гостевые покои

0

116

Так вот она, значит, причина сияющей в глазах всех присутствующих радости?.. Ноленис поглядела на Финдарато: при словах Амариэ морщинка, пролегшая между его бровей, разгладилась, а лицо просияло улыбкой. "Теперь я и не вспомню уже, когда впервые увидела Амариэ с ним рядом. Но теперь кажется, что все было предрешено уже тогда", - она обняла кузину в ответ и счастливо рассмеялась.
- Примите мои сердечные поздравления.... - она осеклась. Нет, не так. Пускай говорят не формальные выражения, а сердце. - Пусть в твоих глазах всегда сияет такое счастье, как сейчас, милая сестра! И пусть оно освещает путь всех, кто услышит эту радостную весть!
"Ведь когда счастлива ты, счастливы и те, кто тебя знает и любит", - добавила Ноленис про себя.
- Вы присаживайтесь! - с улыбкой произнес Ольвэ. Сильвендэ с трудом заставила себя выпустить руку Амариэ. Пусть кузина лучше держится за руки с Финдарато, это принесет ей больше радости. Она квнула Владыке тэлери.
- Благодарю Вас, - присев на изящный, инкрустированный жемчугом стул по другую сторону от Амариэ, она еще раз оглядела всех присутствующих. "Очень уж малое собрание для объявления такой помолвки, - с удивлением отметила ваниэ. - Быть может, кто-то уже ушел отсюда, чтобы передать другим эту новость?".
- Я пришла сюда лишь затем, чтобы принести нашим родным весть о том, что у Амариэ все хорошо, но теперь смогу сказать им гораздо больше, - Ноленис с нежной улыбкой посмотрела на кузину. Но хмурое лицо Финдарато, бросившееся ей в глаза, едва она вошла в зал, не шло у нее из головы. Сердце вдруг кольнуло недоброе предчувствие. "Неспокоен будет тот праздник, одна мысль о котором заставила кого-то тревожиться". Повинуясь внезапному порыву, Ноленис вновь взяла Амариэ за руку. "Сестра моя Высокая Звезда, прошу тебя, хоть время, наступающее для любящих сердец в момент объявления будущего союза, и исполнено счастья, поторопись со свадьбой". Сказала это и испугалась: стоит ли омрачать радость, озаряющую улыбкой ее лицо? Чувствуя, что не может открыть настоящую причину, побудившую ее обратиться к Амариэ с такой просьбой, Ноленис добавила: "Ведь каждый из наших близких будет исполнен желания скорее поздравить тебя с тем, что ты стала уже не невестой, но женой". И все же сомнения не оставили ее: стоит ли утаивать от кузины свою тревогу, пусть и из благих побуждений?

+1

117

Слова Амариэ о том, что она не оставит его были странными, словно она боялась, что что-то или кто-то может разлучить их...
"Не будет этого, любимая, не беспокойся ни о чем..."
Кажется, с приходом кузины девушка забыла о любых тревогах, на лице ее снова сияла счастливая и чуть смущенная улыбка, такая, что при каждом взгляде на нее сердце замирало от счастья.
"Быстрее бы наступил вечер..."
Он понимал, что все происходит слишком быстро, что их помолвка и так все удивит, но он хотел, чтобы они были вместе, хотел, чтобы об их празднике узнали все... И вопрос Ольвэ словно эхом отозвался на его собственные мысли.
Кого позвать? Финдарато хотел бы видеть всех, чтобы на время все забыли о былых обидах, но понимал, что это трудно будет сделать. Но все равно - пригласить нужно всех было, что бы ни происходило за стенами этого дворца.
"Наших с Амариэ родителей, Ангарато с Артанис, надеюсь будут,  Нолофинвэ с его семьей, они все были в Тирионе, когда я уезжал... Финвэ и Феанора с семьей... Где он ты ведь и сам знаешь, а Нэрданэль тоже в Тирионе живет..."
Финдарато подумал еще о нескольких друзьях, которых хотел бы видеть и назвал и их...
"И еще Амариэ ведь тоже пригласит кого-то, спроси у нее, хорошо?"
Приглашения приглашениями, но эльда не знал, кто из тех, кому оно будет отправлено приедет... Хорошо, что Ноленис здесь. Да и те родственники, о которых она говорила...
- Пусть и они порадуются вместе с нами на празднике, они ведь не откажутся придти?

0

118

Кузина всегда очень чутко чувствовала настроение Амариэ, эльдэ не могла бы сказать уже, как давно у них развилось это особое взаимопонимание. Наполовину нолдэ, Сильвенде порой куда больше походила на ваниар, чем даже сама Амариэ, с ее точки зрения.  И радость в глазах сестры теперь была тем более ценна для невесты Финдарато, что она знала, насколько та искренна в любом своем порыве и эмоции. Как и у всей родни Амариэ, манеры Ноленис были безупречны, что та и продемонстрировала, поддерживая любезный диалог с гостеприимным хозяином Гаваней Альквалондэ. Хозяин же тот продолжал лучиться радостью и предвкушением предстоящего. Он сосредоточил свое внимание на внуке, и это дало Амариэ возможность хоть на несколько мгновений отдать все свое внимание сестре, которая вновь взяла ее за руку, когда обе они сели. Но мысленная речь, которую повела Ноленис, моментально стерла улыбку с лица девушки, заставив чуть нахмурить брови. Ваниэ пребывала в недоумении, чувствуя, как холод с каждым словом, звучащим в сознании, проникает в ее сердце все глубже. Ее слова звучат в унисон с моей поспешностью, продиктованной всего лишь странным предчувствием... да, всего лишь, но...Озабоченность на лице Финдарато, откровенное беспокойства Айканаро, мои собственные волнения...Что же происходит? Я всего лишь хочу стать женой того, кого люблю больше, чем свет обоих Древ, чем все песни Валмара и танцы Кементари, чем звезды Варды. Почему же этот день омрачается? В волнении стиснула дева пальцы сестры, пожалуй, слишком даже сильно, не замечая этого. Ноленис прибавила еще несколько фраз все так же по осанвэ, но Амариэ теперь не могла отпустить тревогу, поселившуюся внутри. И, хотя речи сестры звучали убедительно, все казалось эльдэ, что их истинный смысл сокрыла от нее Ноленис.
Сестра, что заставило тебя сказать такое? Весь день не отпускает меня странное предчувствие, что время на исходе, что мне нужно торопиться со свадьбой, как ты и сказала только что. Но почему ты сказала так? Открой мне свое сердце, поделись своей тревогой, дабы я могла успокоить свою. Прошу тебя...
Финдарато меж тем заговорил о родных и близких, о гостях и друзьях. Амариэ обернулась, пытаясь отогнать тревогу и заняться насущными вопросами. Несколько мгновений понадобилось ей, чтобы понять, за чем вообще к ней обращаются, еще пару - чтобы сформулировать ответ.
- Ноленис здесь, и я рада этому, без нее праздник был бы не полным. Полагаю, что наша родня, у который мы здесь совместно с ней и гостим, тоже будет рада придти на праздник, - она обернулась к кузине, глядя на нее вопросительно, потом продолжила, - И, несомненно, мои родители... я хотела бы, чтобы они обязательно были. Что же до друзей, то их у меня не так много, да и ни к чему откладывать свадьбу, чтобы разыскать и созвать их всех...
К тому же, некоторые из ваниар могут отказаться присутствовать здесь, рядом с феанорингами.. а придут ли те?
Амариэ так хотелось бы, чтобы их с возлюбленным свадьба стала бы и праздником примирения между эльдар, что сейчас не находили общего языка, между Первым и Вторым Домом нолдор, хотя бы на какое-то время. Но возможно ли это?
Амариэ подавила тяжкий вздох, нашла ладонь все еще стоявшего Финдарато и прижалась щекой к его руке, кожей чувствуя тонкий шелк его рукава. Она знала, что все это видят, но мало волновало ее сейчас общественное мнение, она просто нуждалась в поддержке. В конце концов, проявления нежности - не такая уж редкость между нареченными женихом и невестой, и вряд ли кто это осудит, скорее наоборот, порадуются о том, какое согласие и внимание царит между будущими супругами. А Амариэ просто нужно было почувствовать его рядом, привлечь его внимание, однако, и волновать его, отвлекать и портить ему настроения ей не хотелось.Я своего решения не отменю... не желала я, чтобы хоть какая-то тень ложилась на такой светлый день, которым должна была стать наша свадьба, но даже если и так... Я стану твоей женой, Финдарато Инголдо, и будь что будет потом!

0

119

Ольвэ решил много не говорить. Он послал осанвэ Амариэ, смотря как все говорят.
"Прошу прощения. Но кого пригласить на праздник с вашей стороны и где кто находиться?"
Также Владыка налил вина гостье и протянул той.
- Прошу. Если что, то просите.
И телери кивнул с лёгкой улыбкой. Хотя чувствовалось, что-то странное тут, неуловимое.
"Хорошо"- ответил также Финдарато Ольвэ. Владыка ждал ответа и готов был отправить в любой момент гонцов. Ольвэ поглядывал на проходящих эльфов.
"Надо бы самому об этом позаботиться. Ладно уж".
Ольвэ также налил себе вина, хлебнув немного и следя за тем, что происходит, ожидая ответа Амариэ.

0

120

--) гостевые покои
Девушка вышла в коридор, где было почти тихо. Все радовались этой новости. А сама эльфийка, не как не могла привыкнуть к мысли, что в ней что-то изменилось, за эту прогулку с Айканаро. она пошла медленно по коридору, на ее устах была легкая улыбка. Да и грусть куда то исчезла в ее глазах. Она начала меняться. И кто знает что будет впереди. Да я сейчас ушла от них, почему, наверное потому что я там лишняя, ведь им нужно поговорить о своем. Да я странная, ну и что из этого. Подумала она она.

0


Вы здесь » Легенды Арды » Альквалондэ » Дворец