Легенды Арды

Объявление

О событиях игры
Позади Резня в Альквалондэ, сожжены в Лосгаре белые корабли телэри. Ледовый поход подошел к концу, и нолдор, ведомые Нолофинвэ, ступили на землю Эндорэ. Взошла Итиль, дав изгнанникам надежду на то, что они не забыты Валар. Феанаро и Телуфинвэ попадают в плен. Майтимо тяжело ранен в сражении с орками и теперь все бремя власти и ответственности лежит на Макалаурэ. Первый Дом нолдор встал лагерем у озера Митрим.
Администрация:
Финрод
Аэгнор
Дизайн: Тхурингветиль
Обьявления
Игра началась, присоединяйтесь к нам
Нам срочно нужны:Галадриэль, Аредель, Ородрэт, Белег, синдар и темные. С полным списком вы можете ознакомиться в соответствующей теме.
Акции: Акция №1. Дорогу канону!
Гостевая
Правила
Список персонажей
Шаблон анкеты
Сюжет
Реклама
Объявления
Партнеры
Эндор Quenta Noldolante Берен и Лютиен. История настоящей любви. Рейтинг форумов Forum-top.ru Зефир, помощь ролевым Акаллабет В шаге от трона ролевая в стиле псевдоитории. Интриги Грамельнн. История семи королевств Последний шанс
Волшебный рейтинг игровых сайтов Рейтинг Ролевых Ресурсов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Легенды Арды » Альквалондэ » Дворец


Дворец

Сообщений 121 страница 150 из 402

121

Сомнения в том, стоит ли утаивать от Амариэ причины своей тревоги, овладели Ноленис с новой силой. "Значит, не меня одну посетило это тревожное предчувствие, - она с тревогой посмотрела на Финдарато. - Должно быть ,и он так же ощущает это. Что же за тень легла на этот всегда светлый город?". Надеясь , что испуг и растерянность не отразились слишком ясно на ее лице, Сильвендэ с улыбкой взяла протянутый ей бокал.
- Спасибо, - она чуть наклонила голову. - В вашем доме и простая речная вода была бы изысканнейшим напитком.
Амариэ не отводила от нее больших, исполненных тревоги глаз, и Ноленис поспешила ответить, хотя и понимала, что ее слова не утешат сестру: "Кажется, не тебя одну терзают смутные предчувствия, милая сестра. Лишь зайдя сюда, я поразилась тому, каким обеспокоенным выглядел Финдарато. Мне и самой стало вдруг странно тревожно, - он отпила небольшой глоток вина и поставила бокал на стол. - Чувствую, что свадьба ваша может стать последним по-настоящему светлым событием перед чередой мрачных невзгод. Потому прошу вас, поторопитесь, пока и на вас не легла эта тень!". Могла ли она как-то успокоить кузину, да и стоило ли? Ведь чем глубже окунется Амариэ в эту плещущуюся в глазах родных Финдарато радость ,чем большим счастьем наполнится ее сердце, тем больнее будет боль, причиненная возможной бедой.
"Но с чего я стала думать о бедах?" - Ноленис попыталась сбросить нашедшее мрачное оцепенение. Спроси ее Амариэ о причинах ее тревоги, оан и сама, должно быть, не сумела бы ответить. Но беспокойство не отпускало ее мысли; словно яркий свет Дерев, проникавший сквозь высокое окно зала, вдруг затмился - так выглядела эта неожиданно возникшая, почти ощутимая настороженность в глазах Финдарато, а теперь, должно быть, и ее глазах тоже. Желая отвлечься от странных, наводящих тоску мыслей, Сильвендэ произнесла:
- Полагаю, моей семье с материнской стороны я сама могла бы сообщить радостную весть, если только вы не желаете устроить все торжественно и официально. До тех же наших родных, что живут в Альквалондэ, новость наверняка дойдет еще к вечеру, - она улыбнулась.
"Но скажи, Амариэ, собираетесь ли вы устроить праздник, на котором и отметите ваш будущий счастливый союз? Ведь даже в спешке не годится сразу же устраивать свадьбу", - в голосе ее прозвучала добрая усмешка.

0

122

- Конечно же мы всех их пригласим. - Финдарато улыбнулся девушкам, и посмотрел на Ольвэ, ожидая его решения. - Думаю, что они все успеют, ведь времени еще много.
Эльда почувствовал, как к его руке прижалась Амариэ, он чувствовал ее волнение и понимал, что успокоить ее вряд ли сможет, слишком уж ощутимо было беспокойство в воздухе, словно пелена опустившаяся на белоснежный дворец.
"Все хорошо, любимая?"
Он нежно обнял ее, взяв ее руку в свою и прижавшись к ней губами. Возможно, кто-то бы и осудил такой жест, но не здесь, не в кругу семьи, теперь уже почти их общей семьи. Жаль было, что тень могла омрачить и этот день, но он верил, что все это не может помешать им.
Еще и Ноленис... Она тоже не выглядела безмятежной, и тоже, наверное, почувствовала, что в комнате не только всетлые мысли были. Но не стоило поддаваться унынию, и Финдарато постарался прогнать все те мысли, что беспокоили его после вчерашнего праздника, ведь для них не было никакого повода.
А еще эльда подумал, что церимонии - это, конечно, хорошо, но ведь можно было бы кое кого и сейчас позвать на праздник, сообщить о предстоящем событии, они ведь не обидятся - ни родители, ни брат с сестрой... Конечно, Нолофинвэ, и уж тем более Первому дому следовало послать гонцов, но он думал, что его семья простит ему некоторое отступление от традиций, поэтому, все же, послал им осанвэ.

0

123

Не отпуская руки возлюбленного, не сводя взгляда с Ноленис, Амариэ чувствовала, как волны беспокойства омывают ее сущность. Непонятной по сию пору ей тревоги и тоски, сжимающий грудь светлейшей из ваниар. С нетерпением ждала она ответа сестры, но Сильвенде как будто нарочито тянула время, словно обдумывая непростой ответ, - дева взяла кубок, отпила из него, медленными и мучительно медленными для Амариэ глотками потягивая вино. Когда сознания ее коснулся голос, она вздрогнула, но тут же разочарованно выдохнула, - впервые по осанвэ к ней обратился Ольвэ, Владыка тэлери. В другой момент это бы вызвало у нее больше эмоций, но сейчас ей потребовалось усилие, чтобы понять, что хотел от нее создатель белых кораблей.
"Ах, да... Простите меня, конечно же. Родители, обязательно мои родители, они сейчас в Валмаре, скорее всего. А еще... " И она очень скоро перечислила имена тех немногочисленных друзей, которых ей хотелось бы видеть на их свадьбе. Их оказалось не так уж и много. Как только она закончила с этим нехитрым делом и улыбнулась с благодарностью Ольвэ, пришел и ответ сестры. Нельзя сказать, что он ее успокоил. Скорее, наоборот.
"Вот и меня гнетут тяжелые мысли и неясные предчувствия, которым не место в столь светлой земли и в столь радостный час, моя любимая сестра. А твои слова - лишь подтверждение, что я не одинока в своих страхах. Прошу тебя, не оставляй меня, родных братьев и сестер у меня нет, ты ведь знаешь, и ты мне ближе всех, тебя я считаю родной себе сестрой, если не по крови, так по духу. Мне будет спокойней, если ты будешь рядом."
Ласковая и сильная рука обвила ее плечи, успокаивая, защищая, и эльдэ с благодарностью прильнула крепче к тому, чье даже мимолетное прикосновение дарило ей поддержку и придавало сил. Но нежное касание его твердых губ к ее пальцам заставило ее задрожать.
"Инголдо...." она впервые осмелилась назвать его не отцовским, но материнским именем. Его так называли родные со стороны матери, горячо любимая сестра, братья, но ей это казалось слишком личным, чтобы сметь назвать его так, когда они шли вместе в садах Тириона или по площадям Валмара. Хотя она всегда жаждала втайне иметь право ТАК к нему обращаться.
"Хорошо? Я еще никогда не чувствовала себя более счастливой, но, надеюсь, что сегодня вечером... даже эта радость затмиться рядом с тем, что мы будем вместе. Но и никогда еще не испытывала я такой тоски. И, кажется мне, что и она будет сильнее. И отражение моих чувств я вижу на твоем лице, судьба моя. И на лицах других. Любовь и страх потери сплетаются в моем сердце, как две змеи на кольце твоего рода.... Но что я боюсь потерять?"
Но ведь и в Благословенном краю можно что-то утратить.... Амариэ замолчала, но остро вспомнилась ей мать Феанаро, Мириэль, ушедшая в Чертоги по своей воле, вспомнилась и скорбь ее мужа, доселе неведомая в Амане.. Но она не хотела упоминать этого имени при Финдарато, ведь Индис, вторая жена Финвэ, приходилась ему прародительницей."Обними меня крепче, если можешь"
- Это было бы прекрасно, Ноленис! - предложение сестры было действительно своевременным, - И избавило бы нашего гостеприимного хозяина от части его трудов.
"К тому же, это все ускорит. Ты сказала. Я услышала. И более не сомневаюсь, что мое первое ощущение, что нужно торопиться, было верным. Я не знаю, что за мрак ждет нас впереди, если верны твои опасения, но я желаю встретить его уже женой. Так что не будем мы тянуть. А праздник будет вечером, обязательно. И ты непременно должна на нем быть!"
- Но если мы все хотим успеть к вечеру, - улыбка тронула ее губы, хотя в глазах таились печаль, - То нам следовало бы заняться делами, не отлагая того.
Амариэ встала, снова склонила голову перед Ольвэ:
- Еще раз хочу сказать, что я вам невероятно признательна за все то, что вы делаете для нас. Но, позвольте, мне теперь оставить вас на какое-то время, - мне нужно восстановить силы перед вечерним праздником, да и приготовиться. Не хочется к тому же отрывать вас от дел. Но, может быть, я могу занять какую-нибудь комнату в вашем дворце? Желательно, чтобы я там никого не потревожила. И чтобы кто-нибудь указал мне путь...
Так тактично Амариэ давала понять, что не желала бы никого постороннего видеть сейчас. Разве что.... разве что она не отказалась бы, чтобы путь ей показал ее жених.

Отредактировано Амариэ (2009-10-12 02:08:24)

+1

124

Девушка взяла бокал, который Ольвэ протянул ей. Она показала свою вежливость, и в кивком сказала прекрасные слова. Владыка улыбнулся Ноленис. Но вот её глаза, почему-то бесспокоили.
"Странно"- подумал правитель, но не придал этому большого значения. Может что-то личное или другое. Всё равно это не дело Владыки, хотя всё-таки, наверное, стоило спросить о делах, хотя бы для приличия.
Ольвэ перевёл свой взгляд на Финдарато. Он кажется ожидал ответа и вот наконец последовало осанвэ Амариэ.
И Ольвэ встал со своего места и сказал:
- Подождите, я ненадолго.
Финдарато эльф просто слегка кивнул, отвечая так. Правитель подошёл к придворным эльфам и сказал:
- Отправте многочисленных гонцов в Тирион, Валмар и Форменос. Скажите, пусть прибудут в Альквалондэ на свадьбу Амариэ и Финдарато Финвэ и все его нащадки! А также ещё одно...
И телери рассказал про то, что говорила невеста Ингродо. Эльфы всё поняли и ушли, выполнять приказы. А Ольвэ вернулся к столу.
- Ну вот и всё. Гонцы считай отправлены, теперь осталось дождаться гостей!

0

125

Ольве отправил гонцов за теми из гостей, что они назвали и хотели бы видеть на предстоящем празднике, но сейчас мысли Финдарато были заняты немного иным. Как бы он не хотел оградить Амариэ от тех неясных предчувствий, что беспокоили всех во дворце, он не мог этого сделать, и от этого становилось грустно, от того, что он не может защитить ее, не может удержать улыбку на лице любимой.
"Мы будем вместе, любимая, и сегодня, и всегда, не сомневайся ни в чем." Он все еще обнимал вставшую деву, чувствуя, что им обоим это сейчас нужно. Еще недавно ему казалось, что вся тревога связана с Альквалондэ, но теперь он уже не был так уверен в этом. Ведь Амариэ беспокоилась за них, что-то должно было произойти, что коснется их всех... Что может помешать свадьбе? Эта мысль холодным ветром коснулась сердца - он не позволит этому случится, не позволит!
"Я не знаю, о каких потерях ты говоришь, но я верю, что все будет хорошо. И хочу, чтобы и ты в это верила..."
- Позволишь проводить тебя до покоев? Надеюсь вы извините меня... - Обратился он к правителям городи и их гостье. Но Финдарато хотел сейчас пойти с Амариэ, если она не будет против.

--->Комнаты для гостей.

0

126

Ольвэ отошел в сторону, подзывая к себе эльфов, и тихим голосом отдал им какие-то распоряжения. Потом вернулся и с улыбкой заверил, что все было сделано.
Руки Финдарато по-прежнему прятали Амариэ в своих объятиях, и теперь, когда она встала, стали только крепче. Это немного успокаивало, утешало. И она незаметно прильнула к нему еще ближе.
В этом я не сомневаюсь, но.... Дева покачала головой, испытывая желания совсем спрятаться у него на груди, но пока это было невозможно. Как она могла бы передать то, что тревожило ее, если у нее даже названия для этого не было? Как объяснить, что за предчувствие сжимало ее грудь? Завеса будущего была темна, но непроницаема.
Но мне страшно. И, все-таки, я верю. Верю в нас, сердце мое. И если даже что-то и случится, то моя любовь к тебе будет неизменна все равно.
- С радостью, - Амариэ улыбнулась Финдарато, чувствуя, как отчего-то странно щипет глаза, - К тому же, я не знаю, где здесь гостевые покои, и мне, определенно, нужен провожатый. А кого бы лучше я могла представить в этой роли?
Она склонила голову перед всеми находящимися в зале:
- Надеюсь, вы нас извините. Надеюсь, увидеть вас всех вечером.
Она потянула Финдарато за руку к дверям.

--->Комнаты для гостей.

0

127

Хотя Ноленис и старалась всеми силами поддерживать на лице лишь выражение безмятежной радости, слова Амариэ, кажется, произвели на нее слишком сильное для этого впечатление. Ваниэ нахмурилась и отставила в сторону бокал.
"Оставить тебя, сестра? Эру, ты последняя в этом мире, кого я решилась бы оставить в одиночестве и тревоге. Даже будь твое желание, чтобы я была рядом, не столь сильно, моя любовь к тебе тоже настолько велика, что я не могу помыслить о том, чтобы с тобой разлучиться или обидеть тебя, - она поглядела на Финдарато. - Но мне кажется, это ты собираешься сейчас меня оставить", - в последних словах звучала затаенная улыбка, это был не укор, а простой намек. Предположение это оказалось верным: Амариэ, едва отведя взгляд от сестры, попросила прощения у владык тэлери и вскоре покинула зал вместе со своим женихом. Ноленис смотрела им вслед, пока они не скрылись за первым поворотом следующего зала, и лишь тогда вновь взглянула на Ольвэ.
- Позвольте и мне поблагодарить вас за теплый прием, владыки, - она поднялась и слегка поклонилась, - но мне стоит последовать примеру моей сестры. Я не гощу в вашем городе, и чтобы вернуться на праздник вовремя, мне следует сейчас отправиться домой.
Не только эта причина заставила Сильвендэ поспешить покинуть это место. Оказавшись наедине с Ольвэ и его супругой, она почувствовала неожиданное стеснение. Никогда прежде ей не доводилось разговаривать с царственными особами с глазу на глаз, и, хотя тэлери отличались удивительной доброжелательностью, хотя в них не было ни капли надменности или гордости, их присутствие смущало ее.
- Надеюсь, вы простите меня за то,  что я ухожу так же внезапно, как и появилась, нарушив вашу беседу, - она улыбнулась и быстрыми шагами пересекла зал. - До свидания - и да будет оно светлым и радостным.
/Валмар/

0

128

----)) гостевые покои
Брат догнал Артаресто, когда тот выслушивал первые слова эльфа. На них нолдо просто кивнул, не давая никакого словесного ответа. А что мог ответить Артаресто?
Но потом Айканаро заговорил на другую тему, а именно про свадьбу. Наверное это было сделано специально, Артаресто почувствовал, что-то в брате и поднял глаза. Вид у нолдо был как всегда непроницаемо спокойный. да вот только что ответить на вопрос? Эльф задумался.
- Ну... думаю все должны, ведь наши родственники тоже есть в Первом доме. А не приргласить их было бы очень невежливо. Думаю они и будут рады такому событию. Пойдём.
Артаресто и Айканаро почти дошли к залу. Их путь лежал по коридору, а там дальше уже будет этот зал.
- Хорошо. Думаю родственники все будут. Я понимаю, что некоторые события могли и охладить отношения, но всё равно не надо сейчас вспоминать эти обиды. Свадьба Финдарато - это прекрасное событие, которое должно остаться таким.
Хотя нолдо сам думал, как поведут себя родственнички из Певрого дома. Нравом те само больше отличались неспокойным.

0

129

Все, сказанное Артаресто было вполне справедливо. Обиды и правда вспоминать не стоит. Но Айканаро не был уверен в том, что встретившись лицом к лицу, их родственники прислушаются к глосу разума. Особенно Феанаро с сыновьями...
-Очень бы хотелось, чтобы все прошло спокойно, и все плохое забылось. Свадьба - прекрасный повод для этого. Ествественно, приглашены все - Ольвэ наверняка позаботился об этом, вот только захочет ли приехать Феанаро, ведь и Нолофинвэ тоже тут будет? А если приедет, сможет ли забыть происшедшее между ними? Ты же знаешь - нрав у нашего дядюшки не слишком смирный.
Айканаро улыбнулся. Лично он всегда побаивался старшего из сыновей Финвэ, по крайней мере в детстве. Попасть ему под горячую руку было очень рискованно. Да и вид у того всегда был гордый и неприступный. Айканаро всегда знал, что Феанаро держится на расстоянии от своих сводных братьев, хоть и не сразу узнал почему.

0

130

Артаресто слышал, что говорит Айканаро. И всё-таки во многом можно было и согласиться. Всё-таки Феанаро отличался очень буйным нравом, да и его сыновья не чуть не лучше. Но всё же это свадьба и не станут же феанаринги её портить, только ради каких-то обид.
- Я понимаю тебя, брат. Но не думаю, что дядя будет устраивать какий-то скандалы на таком дне. Всё-таки это великий праздник. Да и обиды пора все забыть. Как это глупо получилось тогда. Надеюсь Феанаро это принесло урок. Не будет же он размахивать мечё направо и налево. Всё-таки я верб в мудрость дяди, хотя его нрав действительно очень бурный. Ну что ж, ничего не поделаешь. Пойдём.
Расскажи кстати, как вам сообщили новость о свадьбе. Финдарато сам сказал, со своей невестой или как? Они были у владык? Он мне сказал мысленно про свадьбу.

Нолдо было интересны эти подросбности сейчас. Всё-таки такие события случаються не каждый день. Да и надо было подумать о том, что будет потом.

0

131

-Как сообщили? Да все произошло быстро и неожиданно - Финдарато просто вошел вместе с Амариэ в пиршественный зал и объявил, что они собираются пожениться. Мне кажется, даже сама невеста была немного удивлена, хотя, конечно, больше обрадована. Все это происходило при владыках. Они были очень рады, особенно бабушка, -Айканаро тепло улыбнулся, - ну а потом я ушел за тобой.
Он немного помолчал.
-Честно говоря, я ушел отчасти потому, что мне показалось, что мое тревожное настроение может огорчить Инголдо и леди Амариэ... я не смог скрыть его от них. Вот и не стал портить их радость...
На слова Артаресто о Феанаро он пожал плечами:
-Да, конечно, наш дядя мудр во многом... вот только касается ли это его отношений с братьями? Ты же знаешь, особой дружбы между ними никогда не было. Просто наш отец слишком миролюбив, чтобы вступать с ним в конфликт, поэтому отношения с нашим домом у него более спокойные. Но надеюсь, что все-таки свадьба племянника будет для Феанаро праздником, а не очередным поводом показать, что он самый главный.
Говоря это, Айканаро улыбался, но глаза его оставались серьезными.

0

132

Артаресто слушал брата, мало на что отвлекаясь. Айканаро рассказал о том, как Финдарато сообщил эту новость. Интересно когда она ему пришла в голову, ведь самому Рэсто тот ничего не сказал при их встречи. Хотя ведь тогда момнт был не для этого, да и Финдарато же думал, что брат его в тронном зале, где и все. Зря нолдо так быстро ушёл.
"Надо было задержаться. Хотя ведь меня ждали".
Да вот только потом Айканаро продолжил и упомянул про предчувствия снова. Да и на слова об отце, Артаресто также пожал плечами, как Айканаро пожал плечами, на его слова об Феанаро.
- Не знаю, может быть. Пойдём.
Эльфы вошли в тронный зал, где за столом был Владыки Альквалондэ. Да только не было видно брата и его возлюбленную. Значит уже встреча окончена. Это даже немного огорчило.
- Привтствую вас. Рад, что произошло такое событие, тоесть произойдёт. Только где Финдарато? Или же у него какие-то дела?
Эльф посмотрел в глаза Ольвэ, ожидая ответа. Хотя затем нолдо повернулся на брата.

0

133

Айканаро обвел глазами зал. Дейстивтельно, ни Финдарато, ни Амариэ здесь уже не было... Он сказал немного растерянно:
-Похоже, я слишком долго искал Артаресто. И жених с невестой не дождались наших поздравлений. Ну ничего... мы это исправим вечером.
Интерсно, правда, куда ушел Финдарато? Впрочем, вполне возможно, что они с Амариэ устали от большого общества и шума и решили побыть вдвоем. Что же, это вполне объяснимо.
Он улыбнулся.
Потом посмотрел на Владык и поинтересовался:
-Вы уже разослали гонцов с приглашениями? Надеюсь, многие приедут вечером... кто знает, может быть, собравшись вместе, кое-кто забудет раздоры и взаимные обиды. Это было бы просто замечательно.

0

134

Девушка ходила по дворцу одна, но вскоре она остановилась около раскрытых дверей в огромный зал. Где было обсуждение явно той самой свадьбы. Но она как то не решилась туда войти. Так как не имела права на это. Девушка стояла возле дверей и просто смотрела. Нет она не стояла в самом проходе, она стояла с краю чуть придерживаясь рукой о дверь. И смотрела на всех великих мужей и жен (если там такие есть) что были в зале. Не надо нарушать их общения, ведь ты всего лишь менестрель, а они мужи своих отцов и прадедов. Подумала она.
Она передала Айканаро свое сообщение
"Я надеюсь что могу войти в зал, а то я как то боюсь нарушить ваше обсуждение. Ведь я не кто здесь. Нет не осуждайте меня, я всего лишь менестрель. По этому и боюсь войти."
Девушка так и стояла около дверей.

0

135

Ольвэ проводил взглядом всех гостей и внука, что были. Теперь тут не осталось никого, кроме Владык, да и нескольких присутствующих в этом зале телери-придворных. Правитель вхдохнул и бросил взгляд на окно, наблюдая за видом моря, что было там. Прошло некоторое время молчание и в тронный зал вошли два внука, а именно Айканаро и Артаресто. Ольвэ был рад видеть второго, который так стремительно убежал. Хотя, кажеться, нолдор были немного расстроены или расстеряны. Действительно, они опоздали.
- Да, я уже отослал всех гонцов. Все получат вести и все будут тут, на этом празднике. А Финдарато ушёл со своей избранницей, устраивать её в покоях. Вы, думаю, могли бы и встретиться по дороге, но видно разменулись. Ну ничего, думаю вскоре вы их увидите. Присаживайтесь. Как там наша гостья, из авари? Всё у вас в порядке самих?
Владыка не знал, что ещё спросить. Поэтому воздержался от дальнейших слов, поглядывая на возлюбленную. Она сейчас, правда молчала, но вид у ней был цветущий. Это очень радовало, хотя хотелось чтобы побыстрей начался этот праздник.

0

136

Эльф вздохнул, выслушивая слова Ольвэ. Хотя больше не из-за них, а из-за того, что опоздал и не смог поздравить брата.
"Вечером, так вечером".
Уже даже успели отправить гонцов, что было очень хорошо. Да и прздник же будет так скоро.
- Гостья у себя в покоях и сейчас отдыхает,- начал говорить Рэсто про авари.- А у нас, да. Всё в порядке. Сейчас дел почти нет, разве что готовиться. Ведь такое событие.
Нолдо сел за стол и сделал взглядом знак Айканаро, чтобы тот также, присаживался. Сам эльф пока не спешил ни есть, ни пить ничего.

0

137

"Я надеюсь что могу войти в зал, а то я как то боюсь нарушить ваше обсуждение. Ведь я не кто здесь. Нет не осуждайте меня, я всего лишь менестрель. По этому и боюсь войти."
Осанвэ от Эшлин было неожиданным. Оно обрадовало Айканаро - ведь девушка исчезла так быстро и внезапно, и ему показалось, что она ушла в не слишком радостном настроении.
Конечно, ты можешь войти, Эшлин. Ты - гость в замке, и имеешь полное право находиться там, где хочешь. Здесь сейчас только я с братом и Владыки. А то, что ты менестрель - даже хорошо, ведь вечером - праздник, и менестрели там не помешают. Тем более, такие искусные, как ты.
Он заметил взгляд Артаресто, кивнул в ответ и тоже сел.
-Финдарато мы не встретили, наверное, и правда, разминулись, -ответил он деду.- С нами все хорошо. А наша гостья, как уже сказал мой брат, отдыхает... наверное, в том числе и от нас, -он усмехнулся.

0

138

Девушка медленно вошла в зал, она скромно опустила взгляд. на поясе чуть с боку висела ее арфа.
-Мое почтение владыке - чуть склонилась она в поклоне. Да Эшлин была скромной, она подняла взгляд зеленых глаз на всех. - Простите меня что нарушила ваше общение. Произнесла она и посмотрела в сторону Айканаро, она чуть скромно улыбнулась ему. Не куда она не ушла, просто гуляла по замку.
Айканаро ты меня смущаешь, какая я искусница, это всего лишь игра. есть намного лучше меня.
Передола она ему.

0

139

Ольвэ задержал взгляд на эльфийке, что вошла в тронный зал. Больше всего запомнились её зёленые глаза, которые сразу бросились во вниманье. Затем телери перешёл к внуках. Хорошо, что было всё в порядке, только странны были слова Айканаро про Даэнен. Почему она должна отдыхать от лордов нолдор? Может просто она устала, тем более она же не из их семьи. И это тоже может быть причиной.
Но сейчас эльф встал и обратился к другой гостье.
- Да нет, ничего вы не нарушили. Наоборот, нам будет приятно ваше присутствие. Присаживайтесь.
Владыка указал на свободное место и был готов налить вина гостье. Артаресто и Айканаро также хорошо устроились на своих местах. Вдруг в голову пришла интересная идея. Тоесть одно маленькое обещание.
- Так вы ещё согласны посмотреть на новые корабли?- задал вопрос внукам Ольвэ.- Помниться мне, вы хотели их посмотреть. Предлагаю пойти на пирсы и пройтись, а то до вечера далеко. Хотя согласен, что дел ещё много, но и разьвеяться не помешает. Да и думаю ваша бабушка начнёт то, что должна сделать, ведь такое событие не каждый день.
Телери подмигнул своей жене и снова заговорил.
- Силаэль, я думаю тебе лучше остаться здесь, я понимаю какие дела тебя ждут. Меня также, но я должен сдержать то, что обещал.
Айканаро, Артаресто. Вы не пройтив пройти на пристань или же вы хотите отдохнуть? Думаю ваша знакомая, также может поприсутствовать.

От взора эльфа не укрылись взгляды и улыбки. Хотя старший брат, как обычно, был спокоен.

0

140

Артаресто задержал взгляд на знакомой Айканаро. Всё-таки, было интересно кто она. Хотя девушка даже не обратила внимание на нолдо и он сам не стал его привлекать к себе. Владыка же встал и поприветствовал гостью как подобает, и конечно же предложил сесть за стол. Эльф пока просто наблюдал, не решаясь даже сказать ни слова. А вот дальше пошли разговоры поинтересней, а именно про новые корабли и обещание.
- Думаю это будет хорошей идеей. Я не устал, небеспокойтесь. Я немного отдохнул за это время, так что готов к новом прогулке.
Хотя пока Артаресто сидел на месте, бросив взгляд на брата и ожидая его слов.
_______________

НПС Силаэль

Владычица сидела на своём месте и пила вино из своего сосуда. События развивались быстро. Внук со своей избранницей ушли, а потом в зал вошли другие внуки и ещё какае-то девушка. Хотя вела она прилично. Сразу стало понятно, кто она, по арфе, что была с эльфийкой. Дальше начался другие разговоры и муж предложил показать внукам новые корабли, как и обещал. Тут Силаэль встал с улыбкой на лице и подошла к Ольвэ.
- Конечно, идите. Ты прав, мой супруг. Дела у меня ещё имеються. А вы идите пока, до праздника ещё далеко. Но не забудте вернуться. Жду не дождусь этого вечера. Я так счастлива, что мой внучёк жениться. И избранница его прекрасна. Хотя он обычно скован и даже на прздниках стоит в стороне. Но тут по другому. Хотя может быть он не обращал внимание не на кого, потому что был и так влюблён. Ну что, я уж разговорилась. Идите, а я буду ждать и начну всё готовить.
Телери обняла своего супруга, погладив того, по его серебряным волосам. Но сильно показывать свою любовь не стоило и до поцелуем не дошло.
"Иди, мой любимый. Я тебя люблю"- передала осанвэ Силаэль, Ольвэ.
Затем владычица оторвалась от мужа и обратилась ко всем.
- А меня прошу простить, мне пора. До встречи.
И девушка направилась к выходу из зала и вскоре скрылась в коридорах, идя решать свои дела.

Отредактировано Ородрет (2009-11-07 19:48:21)

0

141

- Так вы ещё согласны посмотреть на новые корабли?
Этот вопрос обрадовал Айканаро.
- Конечно! Я ведь сам просил об этом. Я готов пойти хоть сейчас. И я совершенно не устал.
Он посмотрел на Эшлин:
-Надеюсь, ты пойдешь вместе с нами? Корабли наверняка прекрасны... они должны тебе понравиться.
И добавил мысленно, обращаясь к девушке:
Кстати, можно и поплавать, ты ведь хотела попробовать.
Силаэль встала из-за стола и попрощалась со всеми до вечера. Айканаро улыбнулся ей:
-До встречи. Если вдруг мы понадобимся, только дайте нам знать.

0

142

Эшлин посмотрела на всех и улыбнулась скромно.
Да хотела, я с удовольствием.
Произнесла она мысленно.
-Я с удовольствием, если вы не против.
Это обращение было к Артаресто и владыке.

0

143

Ольвэ улыбнулся. Всё-таки, все были согласны пройти к морю и к кораблям. Всем была известна любовь к морской пучине, морского народа. А вот любимая, к сожалению, решила покинуть эту компанию и заняться приготовлениями. И правильно делала, ведь до вечера осталось не так уж и много, но и не мало. На одну прогулку вполне хватит.
- Конечно не против,- ответил девушке правитель лебединых гаваней.- Будем рады вашей компании, я же уже сказал.
И Ольвэ улыбнулся ей, а потом перевёл взгляд на братьев. Вдруг в голову пришла одна мысль. А не влюбился ли и Айканаро в эту даму. Всё-таки, всё могло быть, возможно. Это даже заставило владыку задуматься. Хотя никаких выводом пока делать эльф не решил, сохраняя радостный вид.
- Пойдёмте значит.
И Правитель телери направился к выходу, показывая рукой жест, чтобы другие шли за ним. Затем он вышел из тронного зала, а также дворца.
-------> Пирсы.

0

144

Артаресто молча наблюдал и слушал. Силаэль ушла, а Айканаро обращался, то на Эшлин, то на Владыку. Сам эльф старался быть как меньше незаметным в этой компании. Да и что он мог сказать? Мешать брату тем более не стоило с этой девушкой. Хотя стало странным всё это. А не влюбился ли брат или просто проявляет вежливость? Наверняка второе, всё-таки. Поэтому нолдо не стал слишком много об этом задумываться. Да и когда Эшлин обратилась, против ли будут или нет, к Владыке и ему самому, Артаресто также промолчал и больше смотрел на телери. Он может ответить и за двоих, сам эльф не был никак против.
Но вдруг Ольвэ позвал всех, идти за ним, и сам направился к выходу из дворца. Артаресть быстро встал и пошёл за ним, также молча, как и до этого.
----> Пирсы

0

145

Увидев, что Ольвэ встал и направился к двери, Айканаро тоже поднялся со своего места. Он действительно давно хотел посмотреть на корабли. Когда он был ребенком  у него сердце замирало от восторга при виде белоснежных, похожих на огромных птиц, кораблей. Похоже, в душе он по-прежнему остался ребенком... Айканаро улыбнулся этой мысли и поспешил вслед за Ольвэ и Артаресто.
На ходу он поймал обращенный на него внимательный взгляд деда. У владыки было такое выражение лица, словно ему пришла в голову какая-то неожиданная мысль относительно внука. Но он ничего не сказал, а Айканаро пожал плечами, решив не придавать этому особого значение - если это что-то важное, Ольвэ наверняка скажет...
---->Пирсы

0

146

Эшлин посмотрела как все один за одним покидают зал. Она немного отстала, а зачем ей идти с ними, ведь она ощущала себя как то не всоей тарелки. И почему то захотелось просто остатся одной. или стать птицей и изчезнуть от всех. Девушка пошла, но она спецыально затерялась на пирсах. Что бы найти место просто побыть одной. Она вышла из зала, посмотрев в селед всем. Простите, но не с вами я... и не ваша... промелькнуи ее мысли.
--) пирсы

0

147

Пирсы ----->
Да, конечно... а что? Со мной все в порядке. А ты вроде бы что-то хотел у меня спросить еще, когда мы только шли к кораблям?
Это было осанвэ от Айканаро и Ольвэ подумал, как бы получше ответить. Всё-таки не хотелось раскрывать то, что он подумал сначала. Видимо просто ошибался.
"Нет ничего, не беспокойся"- постарался успокоить дед, своего внука.
Трое эльфов направились по коридору в зал. Тут шла работа, так как придворные вовсю украшали помещение, да и не только это, а весь дворец. Да и на кухне должна была идти вовсю работа.
"А Силаэль молодец"- подумал телери и осмотрел начатую работу.
- Отлично. Да только много всего нужно ещё сделать. Раз вы согласились помочь, то уж помогите.
Вдруг к владыке подошёл какой-то эльдэ и сделал небольшой поклон.
- Прошу прощения правитель. Но как видите, тут всё мы уже готовим. Какие будут от вас указания?
Ольвэ улыбнулся, вспоминая все дела, что намечены. А затем голос эльфа вновь раздался к зале.
- Хорошо. Пойди на кухню и узнай как там дела. И нужно встречать наших гостей, которые должны скоро прибыть.
Эльф поклонился снова, но уже с улыбкой на лице и удалился. А Ольвэ повернулся к Артаресто и Айканаро. Вид был его немного серьёзен, ведь дело было таким.
- Ну что ж, начнем, пожалуй. В мелкой работе вы не поможете, ведь не вы должны её выполнять, да и мои придворные отлично справляются. Столы будут накрыты, зал украшен, хотя это только торжественная часть. Я думаю, всё будет прекрасно. И звуки менестрелей будут чудны, ведь никто так прекрасно не поёт, как морской народ. А вот как раз советом помочь вы можете, а постом остальное. Что ещё бы не помешало бы тут, и как будет проходить потом всё. Что для этого нужно?
Ольвэ пока позадавал интересующих вопросов, ведь было интересно узнать мнение внуков. Пришли также мысли и о другом, например о Даэнен. Как она там и всё ли с ней в порядке.
- Кстати кто-то может сбегать и поинтересоваться, как дела у нашей гостьи? Даэнен наверное у себя.
Владыка переглянулся на братьев, ожидая их слов, а главное, мыслей на счёт первых вопросов

0

148

Финдарато уже успел сходить в кузнецу и теперь возвращался обратно во дворец - с кольцами, как и должен был. Вот только возвращаться ли ему к Амарэ? Эльда совсем не был уверен, что не помешает ей, поэтому просто ходил по дворцу, не зна, чем ему теперь заняться и не имея ни терпения ни особого желания что-то делать. Все его мысли были заняты предстоящим событием и встречей с лбимой, поэтому он сомневался, что сможет сделать хоть что-то.
А переодеться... Он снова с сомнением оглядел свой костюм - это позже, перед праздником, слава Валар Финдарато не нужно было долго что-то искать или выбирать, в комнате вполне нашлось бы что-то подходящее.
Эльда  сам не заметил, как очередной коридор вывел его снова к тронному залу - и снова там слышались знакомые голоса, только теперь в зале сновали эльфы, готовясь к предстоящему празднику.
- Я не помешал?
Оба его брата и дед был здесь и, видимо, обсуждали что-то. Финдарато даже стыдно стало - они все делают для их праздника, а он не знает, чем себя занять.
- Наверное, еще много нужно сделать. Может быть, я могу чем-то помочь?

0

149

"Нет ничего, не беспокойся"-
Айканаро пожал плечами. Ничего так ничего... если Ольвэ захочет, то спросит.
Они вошли в зал... Силаэль постарался на славу - зал преобразился, пока они были на пирсах. Придворные Ольве украшали стены и окна гирляндами из цветов, нитями жемчуга... Всюду были расставлены искусно сработанные канделябры со множеством свечей... Работа была в самом разгаре.
Айканаро улыбнулся словам деда:
-Не знаю даже, что тут еще можно посоветовать... Мне кажется все просто прекрасно. А вот что будет потом, когда прибудут гости - это зависит, к сожалению, не от убранства залов и разнообразия блюд. Ты ведь знаешь, Владыка... не все сейчас гладко между нолдор...
- Я не помешал?
Он замолчал, услышав вопрос Финдарато, и с улыбкой обернулся к брату:
-Что ты говоришь? Как ты можешь помешать? Ведь это твой праздник готовится! Почему у тебя такой... потерянный вид?
Ольвэ попросил кого-нибудь посмотреть, как дела у Даэнен. Айканаро посмотрел на Артаресто, потом на деда:
-Я, конечно, могу сделать это... только у нас с ней как-то не сложились отношения...

0

150

Артаресто вошёл в тронный зал, вместе со своими братом и дедом. Придворные начали уже подготовку и это даже слегка удивило. Эльф не ожидал, что владычица Силаэль так обо всём позаботиться.
В это время дед говорил с каким-то телери, но потом повернулся к братьям и спросил не о том, чтобы помочь непосредственно, а только лишь советом. Возможно пока что. Но потом Ольвэ добавил про то, что надо бы узнать, как там Даэнен. Айканаро также посмотрел на Артаресто, да и был заметен взгляд самого правителя.
"Значит мне идти? Да я и не против. Я наверное больше тут мешаю, чем помощи приношу. Хотя и помочь могу".
- Я не помешал? - послышался доволе знакомый голос.
Это был Финрод, который пришёл соткуда-то.
"Эх, опять не повезло".
А ведь и вправду, надо было уходить пока. Нормально с братом не поговоришь, но поздравить следовало бы.
- Простите, но думаю я пойду, как ты и сказал, владыка. Хорошо, Айканаро. Финдарато, жаль что мы не смогли поговорить, да и сам не мог присутствовать в зале. Даже не знаю, что сказать. Поздравляю.
Нолдо думал над этими словами, правда мало что приходило в голову, ведь эльф ещё подобное мало кому говорил. Он с лёгкой улыбкой кивнул и направился к выходу.
- Прошу простить меня, я скоро буду.

0


Вы здесь » Легенды Арды » Альквалондэ » Дворец