Легенды Арды

Объявление

О событиях игры
Позади Резня в Альквалондэ, сожжены в Лосгаре белые корабли телэри. Ледовый поход подошел к концу, и нолдор, ведомые Нолофинвэ, ступили на землю Эндорэ. Взошла Итиль, дав изгнанникам надежду на то, что они не забыты Валар. Феанаро и Телуфинвэ попадают в плен. Майтимо тяжело ранен в сражении с орками и теперь все бремя власти и ответственности лежит на Макалаурэ. Первый Дом нолдор встал лагерем у озера Митрим.
Администрация:
Финрод
Аэгнор
Дизайн: Тхурингветиль
Обьявления
Игра началась, присоединяйтесь к нам
Нам срочно нужны:Галадриэль, Аредель, Ородрэт, Белег, синдар и темные. С полным списком вы можете ознакомиться в соответствующей теме.
Акции: Акция №1. Дорогу канону!
Гостевая
Правила
Список персонажей
Шаблон анкеты
Сюжет
Реклама
Объявления
Партнеры
Эндор Quenta Noldolante Берен и Лютиен. История настоящей любви. Рейтинг форумов Forum-top.ru Зефир, помощь ролевым Акаллабет В шаге от трона ролевая в стиле псевдоитории. Интриги Грамельнн. История семи королевств Последний шанс
Волшебный рейтинг игровых сайтов Рейтинг Ролевых Ресурсов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Легенды Арды » Палантир » Младшие сестры - большие заботы


Младшие сестры - большие заботы

Сообщений 1 страница 7 из 7

1


В мире удачи, надежды и зла
Созданы мы, как одно, не делясь:
Брат и сестра – две руки, два крыла,
Солнце и небо, вода и земля!

http://upyourpic.org/images/201405/3myyluxvc6.jpg
Участники:
Аредель, Турукано
Предыстория:
Аредель всегда была босоногим сорванцом, Турукано - серьезным, вдумчивым и надежным. Наверное, именно поэтому ей с детства хотелось спрятаться за него, если вдруг случится беда, хотя было немного страшно. Спеша навстречу приключениям, эльдиэ попала в переделку, выпутаться из которой самостоятельно как-то не хватает сил. Придется все-таки звать Турукано.
Время:
Аман

0

2

В лес Аредель выбирается часто. Она вообще любит природу, любит ощущение единства с ней, возникающее именно наедине. Поэтому в очередную вылазку девушка никого не берет с собой, полагаясь лишь на свои собственные силы и знание местности.
Всего пара часов пути по пыльной дороге, пыльной желтовато-коричневой лентой вьющейся через окружающие ее поля, и нолдиэ уже въезжает под сень древесных крон. Пахнет чуть влажной еще после вчерашнего дождя землей, нагретыми листьями, травой и смолой. В тени становится не так душно, отчего Ириссэ облегченно вздыхает.
Тоненькая тропинка петляет между деревьев, огибая стволы вековых гигантов, какие-то коряжины и ямы, и выводит к искрящемуся в свете Лаурелина небольшому лесному озерцу. Путница спешивается, снимает с седла сумку и отпускает лошадку пастись. Сама же девушка завязывает повыше подол, чтобы не замочить, и лезет в воду, в заросли камыша, где спрятана небольшая лодочка. Управлять ей нетрудно даже в одиночку, маленькое суденышко легко слушается весел. Эльдиэ забрасывает в лодку свою сумку, выводит ее на середину озерца и толкает в сторону небольшого, буквально в пять шагов в длину и семь в ширину, островка, притаившегося чуть выше.
На островке тихо, только слышатся птичьи трели из зарослей кустарника. Аредель подводит лодку к низко наклонившейся к воде иве, привязывает к стволу дерева, забирает сумку и дальше идет по колено в воде в сторону берега. На этом крохотном клочке земли умудрился притаиться небольшой шалашик, куда и держит путь эльдиэ, взбираясь вверх по почти неприметной тропинке.
Вся вылазка проходит успешно, Ириссэ уже собирается отправиться домой, но торопливость подводит ее. Решив срезать путь, чтобы успеть перебраться на другой берег до часа смешения, нолдиэ спускается в непривычном месте. Там берег более крутой, приходится держаться на каким-то чудом растущие на склоне кустики. Однако это не спасает, и девушка оскальзывается на глине, скатываясь вниз. Приземление происходит на неловко выставленные вперед руки, точнее на одну, потому что Аредель как-то заваливается набок. Что-то то ли щелкает, то ли хрустит, резкая боль пронзает плечо.
Девушка усаживается на берегу, ощупывает больное место. Перелома не обнаруживается, но вывих, кажется, возможен. Боль мешает даже пошевелить рукой, говорит о том, чтобы грести обратно, глупо.
Ириссэ мысленно перебирает братьев, осознавая, что позвать может только Турукано. Остальные все разбежались, кто куда. Девушка знает, что перед ним ей будет особенно совестно за свою выходку, но выбора особенно нет.
«Турукано! Мне нужна твоя помощь! Я застряла в лесу и не смогу сама выбраться!» - вместе с осанвэ брату невольно прилетают отголоски переживаний девушки: смутная тревога, ноющая боль в плече, жгучий стыд за свою неловкость и усталость.

+1

3

Турукано сидел у окна и водил пальцем по строкам книги, которую ему не так давно передал учитель Ульмо. Временами он делал короткие записи на листке бумаги, лежащем рядом. Погода за окном была великолепная и Турукано с большим удовольствием бы занялся чем-нибудь иным. Но старший брат как всегда был занят вместе с Майтимо, Артафиндэ куда-то уехал с отцом. Вот и пришлось Турукано искать себе занятие подходящее одному. С другой стороны, книга была познавательна, хоть и скучновата. Ульмо не блистает талантами писателя, хоть он и прекрасный учитель. Сделав очередную пометку, нолфинг перелистнул страницу. Вот в это время он и услышал осанвэ сестрёнки:
«Турукано! Мне нужна твоя помощь! Я застряла в лесу и не смогу сама выбраться!», полное тревогой, ноющей болью в плече и жгучим стыдом за свою неловкость и усталость. Турукано взволнованно вскочил со стула, забыв о том, что под рукой стояла чернильница, кою и разлил, половину пролив на себя. Однако внимания на это не обратил, а встревоженно отправил осанвэ сестре:
- Ты где, Арельдэ?! Передай быстрей образ того места гдеты находишься! Заканчивал осанвэ он уже выбегая из дворца.

Отредактировано Турукано (2015-05-15 15:01:41)

+1

4

Аредель ловит в ответном осанвэ брата взволнованные нотки, от которых на душе стало совсем уж погано. Она прекрасно понимала, когда связывалась с Турьо, что он встревожится, узнав, что его беспокойная сестренка попала в переделку, но, столкнувшись с этим в реальности, отреагировала неожиданно остро, почувствовав себя еще более неловко.
«Прости, братишка», -с ответным осанвэ Турукано получает еще больше стыда, резкой боли, вызванной тем, что Ириссэ, потирая и ощупывая плечо, снова куда-то нажимает. – «Сейчас попробую показать тебе дорогу».
Девушка закрывает глаза, сосредотачивается, в деталях вспоминая свой путь, и к брату уходит вполне четкая картинка дороги, ведущей от Тириона, вьющейся среди полей, потом – тропинки, на которую нужно свернуть возле приметного странно изогнутого дерева, затем еще трех мест-ориентиров и, наконец, озера. Вдали темнеет островок, поросший лиственными деревьями с примесью сосен.
«Ох, Турьо… Лодка на моей стороне!», - теперь эльдиэ находится в полном замешательстве, потому что слабо представляет, как можно перебраться на другой берег без нее. – «Хотя, помнится, там в камышах где-то должен быть плот, которым я пользовалась раньше».
Девушка боится, что он уже сгнил от времени и дождей. Кое-как поднявшись на ноги, эльдиэ бредет вдоль берега, прижимая здоровой рукой больное плечо. Нужно хотя бы выбраться к лодке, чтобы Турукано не пришлось скакать по всему острову в поисках сестры.

Отредактировано Аредель (2015-05-18 17:03:44)

+1

5

Опять почувствовав боль в осанвэ сестры, нолфинг припустил быстрее, но потом вдруг остановился. Почесал подбородок, нервно выдохнул и обратился к сестре:
- Арельдэ, насколько я знаю, у тебя очень хорошо получались целительные чары. Почему же ты не используешь их на себе? - в последнюю фразу Турукано добавил изрядную долю ехидства. Но после добавил уже абсолютно серьёзно:
- Жди сестрёнка, скоро буду. Нолфинг, широко шагая, отправился к конюшням и приказал та впрячь коня в лёгкую повозку и как можно быстрее. Дождавшись выполнения приказа, он запрыгнул на облучок и дёрнул вожжи. Повозка тронулась. Нолфинг заставил коня перейти на небыструю рысь.
По широкой, мощеной белым камнем, дороге Турукано выехал из Тириона. И вот тут уже ускорил коня. Довольно быстро он достиг озера и остановил повозку. Накинул вожжи на ветвь дерева, погладил коня по шее, как бы благодаря его и направился к берегу озера.
- Как ты, сестрёнка? - отправил осанвэ Турукано. Смерил взглядом расстояние до островка: Я приплыву за тобой через пять минут. Конечно, на плоте за столько времени до островка не доплыть. На нём уйдёт гораздо больше времени, но Турукано не собирался искать плот. Лодка на острове есть, этого достаточно.

Отредактировано Турукано (2015-05-25 08:04:34)

+1

6

Аредель ощущала в осанвэ беспокойство, которое испытывал Турукано, оно подгоняло эльдиэ делать хотя бы что-то, чтобы его вынужденная поездка на остров обернулась как можно меньшими хлопотами.
- Плечо выбитое одной рукой не вправишь, боюсь только навредить, - во фразе скользнула почти детская обида на такую несправедливость и большую ложку ехидства, с которой старший брат задал этот вопрос. – Жду.
Пока Ириссэ решила самостоятельно выбраться поближе к лодке. Девушка пошла влево, постепенно забирая все ближе к озеру, потому что заросли на берегу становились все гуще. Вскоре эльдиэ брела уже по колено в воде. Ноги мягко ступают по мокрому песку, а подол платья приходится придерживать здоровой рукой.
К месту, где была привязана лодочка эльфийка выбралась буквально за пару минут до того, как получила еще одно осанвэ от Турукано.
«- Жить буду, братишка. Жду тебя уже возле лодки. Сможешь найти ее?» - нолдиэ на всякий случай показала родичу, как выглядело нужное место днем, хотя сгустившаяся темнота и могла ощутимо изменить очертания деревьев и кустов. Усевшись на причудливую ветку, растущую горизонтально, девушка принялась ждать Турукано, замирая от волнения. Она уже успела порядком замерзнуть, рука и не думала переставать болеть, а на сердце было тревожно. Ириссэ предвкушала нагоняй, который получит в этот раз за свои проделки, окончившиеся нехорошо.

+1

7

Вывихнутое плечо это не страшно. Турукано облегчённо вздохнул. А то грешным делом уже начал надумывать всякое страшное.
- Ничего. До свадьбы заживёт. - эльф нервно хохотнул. Скинул с себя верхнюю одежду и сапоги, аккуратно сложил всё у ствола дерева и направился к берегу.
- Лодка... Найду, конечно. Не переживай. - обратился к сестре Турукано и вошёл в воду. Бррррр, холодна водица в озере. Но терпимо. Нолфинг не стал тянуть, нырнул сразу. И вынырнул, проплыв уже треть пути до острова. Ученик Ульмо естественно был отличным пловцом и дальнейший никаких проблем не доставил.
Выбравшись на берег, Турукано откинул со лба назад мокрые волосы и осмотрелся. Он примерно представлял местонахождение лодки, остров был ему в общем знаком. Бывал здесь пару раз. А потому не долго думая повернул на право, и легко побежал вдоль берега. Мягкого серебряного света Телпериона было достаточно, чтобы видеть землю в нескольких шагах впереди, но нолфинг не спешил. Не хватало, чтобы он тоже навернулся, как сестра. И будут они "два сапога - пара".
А вот и тёмный силуэт лодки. Турукано пригляделся. Нет. Валун, выглядывающий из воды. Нолфинг подбежал к камню и легко запрыгнул на него. А вот теперь точно лодка. Турукано спрыгнул с валуна и зашагал к ней.
- Арельдэ, я уже тут, - негромко позвал он.

0


Вы здесь » Легенды Арды » Палантир » Младшие сестры - большие заботы