Легенды Арды

Объявление

О событиях игры
Позади Резня в Альквалондэ, сожжены в Лосгаре белые корабли телэри. Ледовый поход подошел к концу, и нолдор, ведомые Нолофинвэ, ступили на землю Эндорэ. Взошла Итиль, дав изгнанникам надежду на то, что они не забыты Валар. Феанаро и Телуфинвэ попадают в плен. Майтимо тяжело ранен в сражении с орками и теперь все бремя власти и ответственности лежит на Макалаурэ. Первый Дом нолдор встал лагерем у озера Митрим.
Администрация:
Финрод
Аэгнор
Дизайн: Тхурингветиль
Обьявления
Игра началась, присоединяйтесь к нам
Нам срочно нужны:Галадриэль, Аредель, Ородрэт, Белег, синдар и темные. С полным списком вы можете ознакомиться в соответствующей теме.
Акции: Акция №1. Дорогу канону!
Гостевая
Правила
Список персонажей
Шаблон анкеты
Сюжет
Реклама
Объявления
Партнеры
Эндор Quenta Noldolante Берен и Лютиен. История настоящей любви. Рейтинг форумов Forum-top.ru Зефир, помощь ролевым Акаллабет В шаге от трона ролевая в стиле псевдоитории. Интриги Грамельнн. История семи королевств Последний шанс
Волшебный рейтинг игровых сайтов Рейтинг Ролевых Ресурсов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Легенды Арды » Палантир » Дело было вечером, делать было нечего


Дело было вечером, делать было нечего

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Аман, далекое будущее.
После возвращения из Чертогов и прогулки по всем окрестным болотам Маэдрос приходит и в Тирион.

0

2

Майтимо неторопливо шел по улице. Было очень рано и город еще спал. Он специально просил друга придти в город именно в это время, чтобы не встречаться с большим количеством народа. Друг пошел домой. И ему нужно было отдохнуть и... Майтимо хотелось встретится кое с кем наедине. Должен был. Все равно у них не было бы времени на разговор с Финдэкано.
Перед дверью дома Махтана он, все же, остановился. Подождал пару минут,  невидящим взглядом  оглядывая доски. И резко постучал.

0

3

Все было, как всегда... Отец с рассветом ушел в кузницу, домашние еще спали,и Нерданэль была  одна. Можно было, наверное,пойти куда-то, но нолдиэ почему-то не хотелось уходить. Даже как-то боязно было, словно, уйдя, она что-то... не узнает? пропустит? Она не знала, но в душе сидело что-то.. то ли тревога, то ли ожидание... Это началось еще ночью и заставило ее подняться ни свет, ни заря.
Нерданэль пристроилась у окна с книгой. Но не читалось... Глаза-то до и дело отрывались от рун и искали... она не знала чего. А смысл написанного ускользал.
Резкий стук в дверь заставил ее вздрогнуть и побледнеть. Книга выскользнула из рук и со стуком упала на пол.
- Входите...- почему-то дрогнувшим голосом сказала нолдиэ...

Отредактировано GameMaster (2015-06-12 19:15:46)

0

4

Майтимо толкнул дверь, услышав приглашение войти и замер,  приглядываясь. В первый момент бросилось в газа то, что дом изменился, и сильно. конечно, ведь здесь эльфы жили все время. И обстановка помеялась.. Это почему-то оказалось радостным открытием.
Он шагнул вперед, ища глазами обитателей и замер.
- Здравствуй.
Мама...  Он столько раз представлял себе эту встречу, а теперь вот не знал, что сказать. Как объяснить все то, что хотелось, попросить прощения за... да за все.

0

5

Нерданэль поднялась с кресла и...
Ей показалось, что мир вдруг куда-то исчез... Или нет...сузился до стоящей в дверях фигуры.Такой знакомой,такой...родной...Сердце застучало часто-часто, а дыхание перехватило.
С пару мгновений Нерданэдь так и стояла,замерев, а затем выдохнула:
- Yondo...
А потом,не помня себя от волнения и страха,что это просто видение, просто мечта, вдруг соткавшаяся из игры неверного утреннего света, пересекла комнату и остановилась подле сына.
- Ты...

0

6

Майтимо странно дернулся.
- Я...
Слова никак не шли. Он вдруг почувствовал себя виноватым. За то, что вернулся - он, а не кто-то другой. Он вдь должен был оберегать их, а вышло... То, что вышло.
- Я вернулся.
Он опустил глаза. Горло перехватывало  и голос звучал тихо и хрипло.
- Ты... прости нас, что мы так...
Он замолчал, не смея поднять глаза на женщину.

0

7

- Вернулся...- эхом повторила Нерданэль.
Она все еще боялась,что все это сон. А руки уже обнимали сына, осторожно, почти испуганно.
- Мальчик мой... yondo....
Нодиэ посмотрела ему в глаза. Изменился... Взгляд стал другой...тверже, жестче...и у губ складка... Нерданэль почти невесомо коснулась ее кончиками пальцев. А потом вздрогнула,услышав его слова.
- Нет... не надо...не проси прощения... Я так тебе рада...
Наконец-то ее накрыло сознание того,что Майтимо действительно тут. Яркое,радостное,оглушающее.
Тут.Он вернулся. Остальное - потом...
Она обхватила руками его плечи,обняла так крепко, как только могла.
- Я так ждала....

0

8

- Да, я...
Он - что? Ну да, вернулся, кажется. Только вот что в нем осталось от того мальчишки, что уходил отсюда когда-то? Он ведь изменился, уже давно не тот. Эндор, война, плен, выжгли очень многое в его душе. И сейчас эльф не знал, как реагировать на слова матери. Они-то ждала... того мальчишку.
- Я очень скучал. Но... мы ведь так виноваты перед тобой...
И уходили не хорошо,  и потом... Он был виноват больше всех.
- Знаешь, я... я думал что они уже вернутся, когда я...
А вышло так, что он оказался первым. И ему от этого было страшно. Почему? Почему не... Кано, или близнецы? Они ведь не были так виноваты, как он сам. И не отвечали за его грехи.
- Я скучал.
Эльф снова замер, обнял стоящую рядом женщину, осторожно, словно боялся, что она сейчас исчезнет.

0

9

Нерданэль покачала головой. Виноваты...Да разве она думала об этом все эти годы, разве винила в чем-то своих мальчиков. Скорее - себя. Что не удержала, не отговорила, не пошла следом. Что не была рядом, когда они - один за другим- шагали в пропасть.
- Не говори о вине, Майтимо, -прошептала нолдиэ, не сводя глаз с лица сына, - Ты здесь, со мной,и это главное..
Она потянула сына за руку - внутрь комнаты. Зачем-то окинула ее глазами...может быть,пытаясь увидеть ее глазами сына. Тут многое изменилось, наверное, хотя она, живя тут постоянно, не особенно замечала эти перемены.А там, в их прежнем доме.... все было как раньше. .Нерданэль регулярно наводила там порядок, вытирала пыль, даже цветы в ваза меняла. Но так и не смогла убрать вещи сыновей...даже те,что валялись не на своем месте. Ей казалось, что так они как будто незримо присутствуют, что они дома... просто вышли ненадолго.
- Нет... иы вернулся первый.
Она крепко, отчаянно крепко прижалась к сыну.
- Значит...и они вернутся тоже...вы все....
И вдруг не выдержала, расплакалась, уткнувшись лицом ему в грудь. Первый раз за все это время.Первый раз после их ухода. Даже провожая, не плакала... а  тут вся накопившаяся боль,смешавшись с радостью, прорвалась наружу.
- Ты вернулся...вернулся...- повторяла она сквозь слезы.

0

10

- Ладно.
Он кивнул. Не говорить... Было не так уж и сложно. Особенно, если мама просила. Но она ведь от того, что мочать, никуда не денется. После того, как ушел отец, он остался вместо него присматривать за остальными. И чем все это закончилось? Чья тогда это была вина, если не его?
Они прошли в комнату. Здесь мало что напоминало о прошлом. Он словно в новый дом попал. Майтимо с интересом осмотрелся. И правда - совсем незнакомое все. А в их прежнем доме - так же? Наверное, все же, нет. И он... не хотел туда возвращаться. Чувствовал, что это будет неправильно. Придти туда, что-то менять. Одному. Возвращаться нужно было всем вместе. Чтобы  если и оживал дом, то не по частям. А то - не могла же часть организма  существовать отдельно от всех остальных.
- А где все?
В доме было очень тихо. Не встали? Или ушли куда-то?
- Да, я.. вижу.
Но он, все же, хотел бы и остальных увидеть.
- Вернутся...
Он растерянно прижал к себе плачущую женщину, не зная, как утешить. Вернулся... кажется. Только сейчас он казался себе даже старше матери.
- Ну что ты... не надо. Все хорошо будет.

0

11

НПС Нерданэль

Майтимо согласился, хотя явно нехотя и явно оставшись при своем.Бедный ее мальчик...он всегда взваливал на себя ответственность за все и за всех... Видно, это никуда не делось.Только у нее и в мыслях не было ни в чем его винить. Только себя... и упрямство Феанаро, для которого не существовало ничего,кроме своего непомерного эгоизма.
- Отец в кузнице...Остальные еще спят...
Нерданэль никак не хотела отпускать сына, боясь,что он исчезнет,растворится, и окажется, что она просто слишком замечталась.Или задремала над книгой.
- Я теперь точно знаю, что это будет.
Просто нужно ждать... Как она ждала все это время. И как будет ждать дальше...теперь уже не одна. Не одна...
- Прости, yondo... я успокоюсь сейчас....это...пройдет...
Нерданэль пыталась успокоиться, но слезы все текли и текли.

0

12

Нерданель, конечно, ему не поверила. Наверное, слишком хорошо знала. Это в нем, похоже, не изменилось - привычка... да нет, не привычка это была. Просто он знал, что отвечает за мелких. Мама же его этому и учила.
- Тут у вас все по-прежнему.
Это казалось ему странным. Нет, конечно, Майтимо не ждал,  что война захватит и Валинор и, конечно, не ждал, что жизнь здесь замрет... Но это было как-то... непривычно. Сам мир непривычен, то, что можно спать до полудня,  а потом идти в кузню, или делать еще что-то,  что ты хочешь, а не то, что нужно. Он помотал головой.
- Конечно, будет.
В это нужно было верить... Конечно, никто из братьев не остался бы там по своей воле.
- А... - Он вздрогнул. - Мам... Ты знаешь, что с Кано случилось?
Он ведь мог знать только то, что было при ео жзни. Или то, о чем ему рассказали...
- Да, конечно... Прости...
Что расстроил. Он не хотел...

0

13

НПС Нерданэль

- Да... Все как обычно.
Жизнь здесь, наверное, мало изменилась... Текла своим чередом, как обычно, неторопливо. Для вернувшихся все было иначе, наверное.
Нерданэль все смотрела на сына, уже почти не боясь, что он исчезнет. Просто как будто заново узнавала его - каждую черточку, такую родную,такую знакомую... И видела то новое, что появилось в его лице. Глаза стали другие... выражение... Как же много пришлось пережить ее мальчику...
Она осторожно провела рукой по его лбу,разглаживая складку между бровей. Раньше ее не было... И улыбался он без горечи.
-Будет... а мы подождем их.
Она по-прежнему будет наводить порядок в доме. И когда-нибудь они все придут туда.
- Кано.. Мне сказали, что он..жив. Но... никто не знает, где он и что с ним....
Нерданэль вытерла слезы, успокаиваясь.
- За что простить? Это же...от радости, yondo....
И вдруг спохватилась:
- Ты...ты голодный? Я сейчас...

0

14

Майтимо кивнул. Он пытался вспомнить, как это - как обычно.  В голове всплывали обрывки прошлых событий, но в единую картину они никак не желали складываться. Да и у них в семье как обычно - было довольно шумным. Все время они что-то делали... то с мелкими возни было много,  то Форменос строили...
И деда он очень хотел бы увидеть. А ведь он теперь... мог бы попытаться вспомнить, чем в мастерской занимался.Это открытие было неожиданным и эльф растерянно посмотрел на руки. Получится ли?
- Да, наверное.
Будут они ждать, а что еще остается? Даже если не дождутся...
- Не знает?
Майтимо нахмурился. Как это могло быть? Принцу нолдор не так легко исчезнуть... Хотя, Кано это умел - быть тихим и незаметным. Но, все же, эльф не мог себе такого представить. Ох, братишка... каково тебе там, одному-то? И перед ним он был страшно виноват. Что оставил там, а сам... сбежал.
- От радости... мам, ты что?
Он с изумлением уставился на вскочившую женшину.
- Да нет, не голодный... Мы с Финьо по дороге зайца поймали.

0

15

Нерданэль растерянно улыбнулась. Наверное, сын сейчас подумал о том же, о чем и она...Как обычно,только пусто и тихо...Никогда у них так тихо дома не было. Она еще и поэтому жила у Махтана. Выносить было выше ее сил... Но теперь,когда Майтимо снова тут... теперь была надежда.
Сначала, когда вернулся Финдарато, а потом и другие, после войны... она решила, что не хочет ничего знать. Что правда будет слишком тяжелой и страшной для нее. Но не смогла жить в неведении, не смогла прятаться. И попросила рассказать все... Было больно. Очень больно,хотя нолдиэ,еще провожая сыновей и мужа, знала, что они идут на гибель... ей же оставалось только ждать. И она ждала... все время, не переставая ни на миг.
- Нет, yondo... Его видели вроде, искали.. не нашли.
За менестреля ее сердце болело все время...Те,кто видел его, говорили, что он, похоже, не в себе, лишился рассудка. Нерданэль жалела, что не пошла на войну с Арафинвэ.Она бы нашла своего мальчика, увела бы домой,вылечила...
- Зайца?- нолдиэ улыбнулась,- Так вы виделись уже, да? Финьо очень ждал тебя. Но чаю ты выпьешь? С пирогом? Или вина подогретого...у тебя все сапоги мокрые! Где вы бродили?
Только сейчас Нерданэль увидела, что одежда ее первенца вся заляпана свежей грязью.

0

16

- Мам... не нужно.
Майтимо осторожно коснулся рукой руки матери. Он не хотел бы, чтобы она еще больше грустила. Тем более - из-за него. А именно это - по крайней мере так ему казалось - и происходило.
Он и представить боялся, каково было матери... Он не знал, от кого и что она узнала. Но Финьо сказал - знали здесь почти  обо всем. Может, Валар говорили о том, что знали сами, может потом уже, после войны, вернувшиеся... Арафинвэ. Может и те, кто в чертогах побывали. Много же хорошего они могли рассказать о них с братьями. Матери должно было быть очнь тяжело   слушать все это, и думать, что они натворили и почему. Она ведь их другими помнила, совсем малышами еще. И не могла тогда представить, чем все закончится.
- Если он не хотел, чтобы находили...
Их ведь тоже не могли найти, хотя они у самого лагеря были. Когда ты один - легко зтеряться. Где угодно.. Но ему было жать, что брат остался там. Но, наверное, у него и выбора особого не было. После того, что они сделали. Он бы тоже не вернулся сам. Только вот... у него хватило безумия погибнуть. А у Кано - ет.
- Угу... Он встретил меня по дороге. И откуда узнал только..
Майтимо чуть смущенно улыбнулся. Было немного стыдно, что он не сразу  к матери пошел.
- Я... ой, прости. Мы через реку переходили...
А там, как всегда,  ил и грязь были. А он тут... наследил.
- Чаю, наверное. Спасибо. Тебе помочь?

0

17

НПС Нерданэль

Нерданэль взяла руку сына в свои ладони. Бережно, ласково сжала.И посмотрела на него все еще блестящими от слез  глазами.
- Все хорошо....
Она видела, что он переживает.Что чувствует себя виноватым, что не хочет, чтобы она грустила.Что думает о тех бесконечных годах, которые она провела здесь,в одиночестве и ожидании. А нолдиэ думала о том. что пришлось пережить сыну.Всем ее сыновьям...ее детям, которых она растила и берегла, которые были смыслом ее жизни... Она не хотела ни о чем спрашивать, и уж точно даже не думала ни в чем винить. Она просто любила их всех...и ничего в этом не изменилось.
- Может быть, не хотел...
Нерданэль почувствовала, как сжалось сердце, как оно сжималось всякий раз, когда она думала о Кано. Но ведь он тоже когда-нибудь вернется... приплывет сюда, ведь другие нолдор приплывали и еще будут приплывать...Она ничем не могла помочь своему мальчику,только ждать...
- Наверное, кто-то из валар сказал.И он помчался...
Нерданэль заметила смущение сына. Он переживал, что сначала встретился с другом, а не с ней...Глупый. Она ведь все понимала. Как трудно ему было прийти в Тирион, решиться на это.
- Как обычно,в самом грязном месте? - губы нолдиэ тронула улыбка,- Вполне в вашем духе.
Она вспомнила, в каком виде иногда возвращался ее отпрыск после путешествий с Финдекано. Прямо хоть в тазу всего замачивай.
- Я сейчас сделаю... нет, ты сиди,отдыхай.
Нерданэль быстро встала и вышла на кухню...

0

18

- Да, конечно.. Теперь да.
Он вздохнул и прижал женщину к себе. Хорошо? Он н был уверен, что это так, но... Все же,  готов был к тому, что сейчас все изменится к лучшему. И к тому, что и здесь ему найдется свое место. Он, по крайней мере, будет его искать. Теперь.. теперь тут был его дом, каким бы странным это не казалось. А война,  клятва, все то,  к чему он уже успел привыкнуть - осталось где-то позади. Только бы самому еще поверить в это.
- Я ведь тоже не хотел.
Майтимо опустил глаза. И тогда показываться на глаза кому-то,  и перед нападением на лагерь,  и после - тогда н даже от брата прятался. Слишком  уж  это было тяжело,  слишком много грязм было - в нем. Да и сюда возвращаться - страшно было. Страшно посмотреть в глаза тем,  кто остался. Да и не оставшимся тоже. Страшно, какая у них будет жизнь - после всего.Но он вот решил вернуться. Может быть,  и Кано сделат это.
- Он всегда был самым мягким и самым неторопливым из нас.
В мать пошел характером, не в отца.
- Да, он.. кажется что-то про Уинен говорил.
А ее-то где нашел? Вот ведь... искатель приключений.
- Не в самом, если бы в самом,  то я пришел бы по уши в грязи, а тут сапоги только.
Он чуть смущенно пожал плечами. Ну да,  они были мальчишками немного больше,  чем это было прилично. И ничуть не изменились с тех пор.
- Да я не устал, - попытался было протестовать эльф, но у него ничего не вышла. Нерданель упорхнула на кухню, а он остался один в комнате.  Немного посидел... Прошел до стены, посмотрел на гобелен и решительным шагом направился на кухню.

0

19

НПС Нерданэль

Нерданэль прижалась к сыну. Все будет хорошо...сначала трудно,но ведь это можно преодолеть. Все страшное было уже позади. Теперь просто нужно научиться жить
- Но ты...
Она осеклась. Не могла продолжить... Она знала, как погиб сын. И даже сейчас, когда он вернулся и был рядом с ней, все равно страшно было даже подумать об этом.
- Да... самым... но и упрямым тоже. Как и все вы...
Если не больше. За мягкостью Кано трудно было разглядеть его характер... Но в важных вопросах он мог быть тверже многих. Решив что-то для себя, уже не сворачивал с пути.
- Да... ты прав. Для самого грязного места ты слишком чистый.- рассмеялась Нерданэль.
На кухне она быстро поставила воду на огонь - греться. Достала вчера вечером испеченный пирог, начала его резать. Первый раз за время после Исхода, на душе было светло. Так светло,что нолдиэ даже начала напевать что-то себе под нос, как часто делала раньше.

0

20

- Я... вернулся? Для этого потребовалось много времени.
И много... всего остального. Он не сразу решил вернуться. Все... ждал чего-то. Сам не знал чего. Думал, что тут ему слишком нерады будут. Да и осуждения боялся. Заслуженного, впрочем.
- Мы  не могли не быть упрямыми.
Все же, они были сыновьями своего отца. Даже спокойный Кано... И, все же, они все шли  по одному пути. А маме...Наверное, ей было очень сложно с ними, такими разными, но одинаково упрямыми,  своевольными. И ведь ничего с ними поделать нельзя было.
- Вот именно...
Таким чистым он после  их с Финьо походов редко возвращался.
Майтимо прислонился к дверному косяку и замер, стараясь не мешать. Все дела, кажется, были уже сделаны. Вода скоро закипит... Он даже не знал,  чем бы заняться.
- Мам... - Он сел на подоконник и посмотрел в окно. - Как здесь на нас... будут смотреть?

0

21

- Да...
Она провела рукой по волосам сына.
- Ты... не хотел? Боялся?
Нерданэль прервала сама себя. Ну зачем бередить его раны?
- Прости... если ты не хочешь об этом...
Она была готова вообще ни о чем не спрашивать. Майтимо тут, рядом, живой... это было достаточно.
- Не могли...
Было в кого... Они с Феанаро...оба были упрямы. По-разному, правда. А дети унаследовали и отцовское, и материнское. Еще и своего добавили, поэтому в каждом из них это упрямство выражалось по-разному, и  каждом - ярко и сильно. Даже в казалось бы тихом Кано...
Нерданэль шагов сына не услышала, но почувствовала его присутствие еще до того, как он заговорил.Обернулась с улыбкой... Майтимо стоял в дверях, и нолдиэ привычно удивилась, какой он высокий.
- По всякому будут, yondo, -честно ответила она.- Но я думаю, что время... все сгладит. А я.. буду рядом и помогу, если надо.
Будет непросто. Но они справятся. Нерданэль посмотрела на устроившегося на подоконнике сына.
- Ну и что ты расселся? Помогай. Дай мне поднос с верхней полки, вон тот. И пошли пить чай. - в ее голосе притворная строгость мешалась с нежностью.

0

22

- Да нет, все нормально.
Майтимо вздохнул. Говорить... так все равно же придется. не сделаешь вид, что ничего не произошло. Да  не хотел он вечно прятаться, раз уж пришел.
- Боялся? Не знаю. Может быть... немного. И считал, что мне не место здесь.
Среди живых. Среди тех,  кто... не клялся и не жил ради клятвы.Долгое время ему казалось, что и он сам уже н живет, даже  еще тогда, когда не погиб.
- Так стоит ли удивляться тому, какими мы стали?
В их семье никогда не было тихих  и послушных. Да и не могло быть. Среди всех остальных-то... Да нет, тихий бы просто не выжил. Или ушел, или научился такому же упрямству.
- Время.. А что даст время? Никто ведь ничего не забудет. Так и будем сидеть по разным углам и тихо ненавидеть друг друга.
Вон в Эндоре,  время шло,  а отношения между эльфами только хуже становились,  и никто ничего даже не собирался налаживать.
- да, конечно, рости. Вот.
Он достал с полки поднос и поставил на стол.
- Еще что-то, может, нужно?

0

23

Нернаднэль медленно кивнула, не решаясь ни возражать, ни спрашивать о чем-то. Да и что она могла возразить? То,что она узнала,то,что происходило с ее сыновьями, было ужасно. И вину их не могло отрицать даже даже материнское сердце,как бы ей не хотелось этого. И.. вину того, кого она любила,возможно, до сих пор,хотя порой ей казалось, что она его ненавидит. Феанаро... Нолдиэ столько раз запрещала себе думать о нем, даже мысленно произносить его имя, но сейчас это было невозможно.
- В этом доме вам всегда место, yondo...- тихо сказала она.
Всегда. И Майтимо,и остальным мальчикам.
- А я разве удивляюсь?
Нерданэль улыбнулась.
- Вы росли у меня глазах, и я видела, каким был и стал каждый из вас.
Каждый был частью ее самой.
- Нет. - она покачала головой. - Ненависть...ее постепенно не станет. Да и нет ее уже, наверное. Отчуждение будет. Может быть, долго. Но не ненависть.
Многие из погибших в Альквалондэ тоже вернулись. И вернутся еще. Не для того, чтобы ненавидеть,для того,чтобы жить дальше.
- Спасибо.
Она улыбнулась сыну и поставила на поднос приготовленные  уже чашки и нарезанный пирог. Достала с полки вазочку с вареньем.
- Неси это в комнату. А я чайник принесу...
Можно было поесть и на кухне,но скоро проснутся домашние, а Нерданэльхотелаподольше побыть с сыном наедине.

0

24

Майтимо покачал головой.
- Дело не  доме. Да, я знаю, что ты бы всегда ждала и все бы простила.
Он вздохнул и закрыл глаза. Подобрать нужны слова было непросто.
- Нам нет места в Амане. Тебе так не кажется?
Они были здесь лишними - всегда,   наверное. Слишком непоседливые, слишком своевольные, слишком упрямые. Все слишком для этого спокойного и неторопливого мира. И он до сих пор себя таким чувствовал.
- Мы менялись и там...
Там - даже намного больше, чем здесь. Они стали жестокими и бескомпромиссными, для них весь мир превратился в преграду. Во врагов...
- А отчуждение... Мы к нему привыкли.
Они всегда были наособицу. Майтимо пожал плечами. Неприятно, конечно,  но они давно привыкли. И сами еще больше укрепили эту стену, не желая пускать за нее никого. Друг от друга-то отгораживались уже... Вот и сейчас он не очень хотел пускать кого-то за эту стену. Внешне да, мог улыбаться, жил бы, наверное, обычной жизнью. как все. Но в душу не мог пустить... никого.
= Хорошо.
Майтимо взял поднос, собрал на него чашки, блюдо, всякие мелочи.
- Ты прости... Я ненадолго, наверное.

0


Вы здесь » Легенды Арды » Палантир » Дело было вечером, делать было нечего