Легенды Арды

Объявление

О событиях игры
Позади Резня в Альквалондэ, сожжены в Лосгаре белые корабли телэри. Ледовый поход подошел к концу, и нолдор, ведомые Нолофинвэ, ступили на землю Эндорэ. Взошла Итиль, дав изгнанникам надежду на то, что они не забыты Валар. Феанаро и Телуфинвэ попадают в плен. Майтимо тяжело ранен в сражении с орками и теперь все бремя власти и ответственности лежит на Макалаурэ. Первый Дом нолдор встал лагерем у озера Митрим.
Администрация:
Финрод
Аэгнор
Дизайн: Тхурингветиль
Обьявления
Игра началась, присоединяйтесь к нам
Нам срочно нужны:Галадриэль, Аредель, Ородрэт, Белег, синдар и темные. С полным списком вы можете ознакомиться в соответствующей теме.
Акции: Акция №1. Дорогу канону!
Гостевая
Правила
Список персонажей
Шаблон анкеты
Сюжет
Реклама
Объявления
Партнеры
Эндор Quenta Noldolante Берен и Лютиен. История настоящей любви. Рейтинг форумов Forum-top.ru Зефир, помощь ролевым Акаллабет В шаге от трона ролевая в стиле псевдоитории. Интриги Грамельнн. История семи королевств Последний шанс
Волшебный рейтинг игровых сайтов Рейтинг Ролевых Ресурсов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Легенды Арды » Альквалондэ » Пирсы


Пирсы

Сообщений 271 страница 300 из 598

271

"Да... Мы их поищем, обязательно. Отец во дворце, он позвал нас туда."
Амариэ кивнула.
"Тогда идем туда скорей... Твоему отцу сейчас тяжело... надо как-то поддержать его."
Они шли ко дворцу и Амариэ со страхом и тоской смотрела, как изменились светлые пирсы, как тревожно воет ветер в парусах кораблей... сложенные, они были похожи на крылья подстреленной птицы. Ваниэ вздрогнула... что за странное сравнение?
Дворец, как и пирсы, был полон народа... Но Арафинвэ с женой она почему-то увидела сразу - наверное, потому что искала их. Ее поразили глаза тестя - в них была боль и растерянность.
Амариэ подошла к Эарвен и обняла ее за плечи. Слов не было... да и не нужны были они...
Финдарато и Айканаро о чем-то говорили с отцом... она почти не слушала. В голове билась только одна мысль - что же будет дальше....

0

272

"Да не покрылся я мхом, не надо тут заливать! Это ты у нас вечно мохнатый ходишь, как не знаю кто!.. Стоп, ты говоришь, что кого-то нашёл? Мне идти к тебе или ждать у конюшни?"
"Сам ты мохнатый! Ты на себя в зеркало когда вообще смотрел? На пугало похож с огорода. Ну вот, дошло наконец! Нашел. Нельо нашел... только у него с головой что-то... ударился вроде. И Кано, он ищет всех. Не знаю...хотя бы Кано там дождись.
Еще не хватало, чтобы Питьо пошел к ним и потерялся по дороге. Итак Морьо с Курво неизвестно где бродят...
"Тэльво, я сомневаюсь, что наши самые старшие рассудительные братья решат поехать с нами, хоть и не исключаю этого совсем. А вот кузены точно поедут в Тирион, мне кажется..."
"Да плевал я на кузенов! Пусть хоть тут сидят, это их дело... А про старших не знаю, надо бы это выяснить. Как бы они нам не запретили ехать, если все же в Тирион решат. А если запретят - как бы сбежать от них...
А ведь и правда - вот скажет сейчас Нельо, что они все должны ехать в Тирион, что тогда? Ну вот что им там делать? Слушать речи валар? А что он стоят, после того, что они не смогли уберечь деда?
- Разойдутся... Куда они денутся. Не будут же вечно стоять тут... Он не потеряется... Да и осанвэ есть, на крайний случай...
Тэльво собирался было ответить, но вдруг увидел, как побелело лицо старшего, а глаза стали какие-то туманные... Майтимо начал медленно падать на песок.
- Нельо! Ты что? -Тэльво подхватил брата, чувствуя, как сердце отчаянно забилось от страха.

0

273

"Кано, Мне Тэльво уже сказал, что он вас обоих нашёл, Но лучше уж пусть они идут к нам, я не могу бросить коней, которых для нас двоих и приготовил."
"Тэльво, сам ты огородное пугало! Ты меня-то с собственным отражением в зеркале не путая, я с ним слишком непохожи для этого!.. Сильно ударился? Как он там вообще? И не волнуйся, я с Кано друг друга уже нашли. Кстати, ты средних наших не видел? Они же сейчас такого наворотить могут..."
Честно продолжая держать беспокоящихся коней за уздечки, Амбарто тревожно огляделся в поисках брата-менестреля - в нынешней темноте видно было плохо...
"Кано, ну где ты там?! Я тебя не вижу!"
Против воли Питьо в его голосе прозвучал страх.
"Тэльво,... а что, если... мы попытаемся их... переубедить?"

0

274

"Наверное есть... Мы вот думали, что некуда, когда Турко исчез... Потом - когда пришло первое известие, потом второе... А что мы завтра услышим? Знаю... Только нужны ли мы ему? И зачем... Да, наверное ты прав, нужно вернуться... В Тирион мы успеем, а если и нет - передадут, что Валар сказали."
"Ты думаешь, Мелькор не остановится на том, что сделал? Может быть и так... А отец... знаешь, я думаю, все же нужны. Представь, каково ему сейчас. И еще я боюсь, что он сделает что-нибудь сгоряча, что-нибудь.. неправильное. И мы потеряем и его тоже. А в Тирионе... знаешь, можно и так догадаться, что там скажут. Попрощаться с дедом мне кажется важней."
Возможно, валар будут недовольны таким их решением. Но вера в них сильно пошатнулась в душе второго сына Феанаро за последние пару часов. Как они могли допустить такое? И теперь... теперь они хотят собрать их всех под свое крыло и сказать, что все в порядке? Что золотая клетка по прежнему ждет их, гостеприимно распахнув дверцы? Так нельзя было думать, но как заставить себя думать иначе?
"Кано, Мне Тэльво уже сказал, что он вас обоих нашёл, Но лучше уж пусть они идут к нам, я не могу бросить коней, которых для нас двоих и приготовил."
"Хорошо, так и поступим. Жди нас у конюшен... кстати, можешь и для остальных лошадей подготовить - куда бы мы не решили отправиться, не пешком же нам идти."
Он еще раз осмотрелся в поисках остальных братьев... бесполезно. Макалаурэ вздохнул... вечно их семейку не соберешь...
"Курво, Морьо... мы ждем вас у конюшен, если вы еще в Гаванях. А если нет - пожалуйста, удосужитесь сообщить, где вы."
Если сейчас начать бегать их искать в этой темноте, то поиски могут продлиться слишком долго.
"Кано, ну где ты там?! Я тебя не вижу!"
Макалаурэ решительно направился в сторону конюшен.
"Да иду я, иду... уже вижу тебя... "
Они правда увидел силуэт брата, с трудом удерживающего двух беспокойно пляшущих лошадей.
"Да отвел бы ты их обратно с стойла! Все равно нужно Нельо и Тэльво хотя бы дождаться. Да и решить, куда мы все же поедем не мешало бы... А за это время они тебе все руки вырвут и ноги оттопчут."

0

275

- Ну вот, мы пришли... Остальные где?
- Я вижу Ангарато, кажется... и Артанис с ним. Рэсто только нет пока...
Хорошо, что они были тут. Арафинвэ почувствовал себя немного спокойнее...
- Рэсто? Он вроде бы не выходил из дворца. Думаю, сейчас придет. Как только он появится, едем в Тирион.
Он верил, что валар смогут помочь... Только вот не был уверен, что такого же мнения придерживаются остальные. Феанаро... что сейчас творится с ним? Страшно подумать...
"Как ты? Ты... уже слышал, да?"
Арафинвэ кивнул.
"Да, конечно... я слышал... Все в порядке, не переживай за меня. Мне жаль, что все случилось в такой важный для тебя день, Инголдо... как Амариэ?"
Он приобнял за плечи подошедшего вслед за братом Айканаро. Вид у младшего был растрепанный, а в глазах горе огонь... этого-то Арафинвэ и боялся.
"Инголдо... прошу тебя, постарайся проследить за мадшими... знаю, что это непросто, но... помоги мне. Я боюсь, что они наделают глупостей."

0

276

- Осторожнее? Что значит осторожнее? Разве дед погиб потому, что не был осторожен? Нет, Моргот убил его в его собственом доме! Почему ты думаешь, что он не вернется? Да, я хочу его остановить... и при чем тут цена? Неужели сейчас время думать о себе?
- Дед - нет... А ты... Если с кем-то не случилось беды по неосторожности, не стоит стремиться к тому, чтобы стать первым. Все мы были неосторожны, даже Валар - наверное, просто не представляли себе, что такое возможно. Незачем ему возвращаться... Да дело и не в этом. Я знаю, что ты все равно не сможешь остаться в стороне. Только... Я хочу, чтобы ты не просто слушал других, но и свое сердце тоже, и, хорошо бы, и разум тоже.
- Я вижу Ангарато, кажется... и Артанис с ним. Рэсто только нет пока...
Финдарато тоже огяделся в поисках остальных. Они и правда были уже неподалеку. А Рэсто... Брат никогда не любил шумных сборищь, может и сейчас сидит где-нибудь в укромном уголке за книгой.
"Да, конечно... я слышал... Все в порядке, не переживай за меня. Мне жаль, что все случилось в такой важный для тебя день, Инголдо... как Амариэ?"
В порядке? Если бы можно было поверить в это... Но он ведь видел глаза отца...
"Ничего... Это неважно, какой сегодня день. Да и ничего с нами не случится, мы вместе... А Финвэ... Ты не хотел бы поехать туда? Уверен, до Тириона все будут ехать долго, ты бы успел."
Только поедет ли? И Нолофинвэ тоже... Хотя это ведь был их отец, и не увидеть его в последний раз - он не смог бы так. Только ведь у него и такого брата как Феанаро не было.
"Инголдо... прошу тебя, постарайся проследить за мадшими... знаю, что это непросто, но... помоги мне. Я боюсь, что они наделают глупостей."
"Я знаю... Я очень постараюсь. Ты мог бы и не говорить этого... Только вот справлюсь ли я с ними? Тебя они послушают большо. Но ты не волнуйся... Я сделаю все, чтобы с ними ничего не случилось."

0

277

"Ты думаешь, Мелькор не остановится на том, что сделал? Может быть и так... А отец... знаешь, я думаю, все же нужны. Представь, каково ему сейчас. И еще я боюсь, что он сделает что-нибудь сгоряча, что-нибудь.. неправильное. И мы потеряем и его тоже. А в Тирионе... знаешь, можно и так догадаться, что там скажут. Попрощаться с дедом мне кажется важней."
"Не знаю... Остановится или нет, но наша жизнь изменится, и очень сильно. Да она уже изменилась. Разве ты этого не чувствуешь?  Теперь все иначе... А я... я не уверен. Не уверен, что он нас заметит даже. И потом... не сможем мы ничего остановить. Что бы он не делал. Сгоряча или нет... Остается только следовать за ним. Я знаю, можно и догадаться. Только... Наверное, мне просто страшно туда возвращаться."
Почему-то было чувство, что он окажется лишним в Форменосе, и для отца, и просто. А в Тирионе был бы хоть кто-то, кто не смотрел бы на него как на пустое место.
... Чьи-то руки подхватили его, и Майтимо склонил голову на его плечо, даже не понимая кому.

0

278

- Дед - нет... А ты... Если с кем-то не случилось беды по неосторожности, не стоит стремиться к тому, чтобы стать первым. Все мы были неосторожны, даже Валар - наверное, просто не представляли себе, что такое возможно. Незачем ему возвращаться... Да дело и не в этом. Я знаю, что ты все равно не сможешь остаться в стороне. Только... Я хочу, чтобы ты не просто слушал других, но и свое сердце тоже, и, хорошо бы, и разум тоже.
- Я не стремлюсь к этому, Инголдо! Просто... я не знаю, какая тут может быть осторожность. Прятаться за спинами Валар? А тебе не кажется, что они и сами растеряны не хуже нашего? Как они могли допустить это? Как могли не представлять себе, что такое возможно? Ведь они сами судили Мелькора... а потом, разве не показал он свое лицо еще раз? После ссоры Феанаро и Нолофинвэ? Да, я не смогу остаться в стороне, и никто не сможет, потому что речь идет о нашей жизни. Неужели ты думаешь, что я просто слушаю других? Ты ведь про дядю?
Да, слова Феанаро произвели на него впечатление... но кроме них было и очевидное...
Отец приобнял его за плечи, и Айканаро с любовью и тревогой посмотрел ему в глаза. На спокойном, почти невозмутимом лице Арафинвэ только они выражали то, что он сейчас чувствует - боль, страх перед неизвестным, непонимание того, как могло так получиться. Как же ему сейчас тяжело...

0

279

"Тэльво, сам ты огородное пугало! Ты меня-то с собственным отражением в зеркале не путая, я с ним слишком непохожи для этого!.. Сильно ударился? Как он там вообще? И не волнуйся, я с Кано друг друга уже нашли. Кстати, ты средних наших не видел? Они же сейчас такого наворотить могут..."
"Не путаю, не переживай. Вы и правда сильно непохожи... и знаешь что? Отражение мне нравится все-таки побольше. Не знаю, кажется сильно...судя по тому, что я вижу... Надеюсь, мы сможем до вас дойти. Средних не вижу и давно уже... могут, и как бы уже не наворотили."
Тэльво усменулся против воли... Питьо говорил так, как будто это средние были младше него. А ведь он прав - наворотить дел они могут.
"Тэльво,... а что, если... мы попытаемся их... переубедить?"
Амбарусса почему-то был не очень уверен, что старшие поедут именно в Тирион.
"Знаешь.. может и убеждать не придется... посмотрим... ты там у Кано осторожно выясни этот вопрос."
Состояние Майтимо пугало его все больше... кажется, старший и правда решил потерять сознание... и Кано, как назло, ушел...
- Нельо... ну что с тобой? Очнись! Нельо, пожалуйста!
Рядом валялась фляга с вином. Он совсем не был уверен, что с его помощью приводят в чувство, но выбора не было... к тому же оно было холодным. Тэльво смочил лицо брата несолькими каплями и пару глотков влил ему в рот...

0

280

После слов Тэльво о состоянии их старшего брата стало совсем не до шуток...
"Что там именно происходит с Нэльо, ты мне сказать можешь нормально? Что он ударился, я уже понял, но в каком он состоянии, ты мне это скажи. Кано ко мне идёт, только... вот кто будет средних искать, я не знаю..."
Амбарто действительно очень беспокоило состояние старшего брата и исчезновение средних,... ну Турко уже понятно куда уехал...
"Ты думаешь? Ладно, я с ним поговорю, тем более, что он против нашей идеи уехать в Форменос даже не возражал почти,... если что, то мы у конюшен."
Лучше бы сюда Тэльво подошёл, вместе было бы куда проще...
"Кано, ты бы не занудствовал, а помог мне их сдержать, в одиночку я ничего не смогу с ними сделать. А так я же вроде уже говорил, что я с Тэльво едем в Форменос,... если вы с Нэльо хотите, то можем поехать вместе туда,... а нет - тогда расстанемся, Мне в Тирионе делать нечего."

0

281

"Не знаю... Остановится или нет, но наша жизнь изменится, и очень сильно. Да она уже изменилась. Разве ты этого не чувствуешь?  Теперь все иначе... А я... я не уверен. Не уверен, что он нас заметит даже. И потом... не сможем мы ничего остановить. Что бы он не делал. Сгоряча или нет... Остается только следовать за ним. Я знаю, можно и догадаться. Только... Наверное, мне просто страшно туда возвращаться."
Макалаурэ с силой провел рукой по волосам... почему-то его удивило, что они еще мокрые... странно, казалось, что вся эта история с Турко была когда-то очень давно... в какой-то прошлой жизни. Хотя разве так и не было?
"Я чувствую. И вижу. Изменилась, сильно... и необратимо. Насчет отца... возможно, он и не заметит нас, как не замечал последнее время ничего и никого вокруг. Но ты прав - нам остается только следовать за ним, только быть рядом. Мне кажется, мы обязаны быть рядом с ним...  Мне тоже страшно. Очень страшно, Нельо... но я не могу не вернуться туда."
Его не оставляло чувство, что произошло не все... что будет что-то еще... может быть куда страшнее... хотя сейчас и казалось, что хуже просто некуда. И почему-то с каждой минутой все больше хотелось поскорей уехать отсюда... и больше никогда не возвращаться.
"Кано, ты бы не занудствовал, а помог мне их сдержать, в одиночку я ничего не смогу с ними сделать. А так я же вроде уже говорил, что я с Тэльво едем в Форменос,... если вы с Нэльо хотите, то можем поехать вместе туда,... а нет - тогда расстанемся, Мне в Тирионе делать нечего."
Макалаурэ хмыкнул, несмотря на мрачное настроение... да, мелкие умеют ляпнуть...
"Ах ты бедный наш миротворец! И все-то на тебе - и коней держать и средних сдерживать! Мы еще не решили, куда едем. Но возможно, как раз туда... отцу нужна наша поддержка."

0

282

"Что там именно происходит с Нэльо, ты мне сказать можешь нормально? Что он ударился, я уже понял, но в каком он состоянии, ты мне это скажи. Кано ко мне идёт, только... вот кто будет средних искать, я не знаю..."
Тэльво с ужасом смотрел на Майтимо, бессильно повсишего на нем... Конечно, никакое вино ему не помогло. А вдруг с ним все будет так же плохо, как... нет! Амбарусса аж глаза зажмурил от страха - совсем по-детски, как после какого-нибудь страшного рассказа на ночь...
"Он... он, кажется потерял сознание, Питьо! Я пытался его в себя привести, а он не реагирует! Я не знаю, что делать! Кано? Может ему скажешь? пусть вернется, а?
Кано бы помог... ну зачем он ушел? Лучше бы он сам на поиски отправился! Тэльво еще раз посмотрел на старшего и жалобно сказал:
- Нельо! Ну очнись же!
Он заметил, что Майтимо сильно замерз - руки у него были ледяные. Он стащил с себя плащ и укутал брата. Его и самого начало колотить - от страха. Самое ужасное заключалось в том, что он был совершенно беспомощным.
[i]"Ты думаешь? Ладно, я с ним поговорю, тем более, что он против нашей идеи уехать в Форменос даже не возражал почти,... если что, то мы у конюшен."
Он почти не понимал, что говорит близнец. Больше всего хотелось просто сесть на песок и заплакать... тем более, что слезы уже были на выходе...
"Кано... пожалуйста, приходи... Нельо совсем плохо, он без сознания!"
Тэльво чувствовал теперь настоящую панику, хотя и пытался как-то ей сопротивляться...

0

283

"Ничего... Это неважно, какой сегодня день. Да и ничего с нами не случится, мы вместе... А Финвэ... Ты не хотел бы поехать туда? Уверен, до Тириона все будут ехать долго, ты бы успел."
Арафинвэ посмотрел на сына. Тот был прав... ему хотелось бы поехать в Форменос. Проститься с отцом... сердце сжалось от боли - кто бы мог такое представить час назад?
"Хотел бы... но вряд ли стоит делать это. Думаю... ты понимаешь, почему...
Объяснять свои слова Арафинвэ не хотел,, да и незачем было -он знал, что Финдарато его понимает и так. Феанаро всегда ревниво относился к тому, что Финвэ был не только его отцом... а сейчас он наверняка в таком состоянии, что только тронь - вспыхнет. Не время для ссор. Какбы не было больно, он поедет в Тирион. Наверняка и Нолофинвэ тоже так решит...
"Я знаю... Я очень постараюсь. Ты мог бы и не говорить этого... Только вот справлюсь ли я с ними? Тебя они послушают большо. Но ты не волнуйся... Я сделаю все, чтобы с ними ничего не случилось."
Арафинвэ помотрел на Айканаро... неизвестно,кого тот послушается больше... вон как глаза горят... ведь наверняка думает о мести... И остальные, кроме Рэсто... он боялся за них.
"Я тоже сделаю все возможное, Инголдо. Я не уверен, что меня они больше послушают. Я вообще не уверен, что они послушают хотя бы кого-то... Знаешь, мне с каждой минутой все тревожней. Не только от того, что уже случилось... а от того, что еще произойдет."

0

284

- Я не стремлюсь к этому, Инголдо! Просто... я не знаю, какая тут может быть осторожность. Прятаться за спинами Валар? А тебе не кажется, что они и сами растеряны не хуже нашего? Как они могли допустить это? Как могли не представлять себе, что такое возможно? Ведь они сами судили Мелькора... а потом, разве не показал он свое лицо еще раз? После ссоры Феанаро и Нолофинвэ? Да, я не смогу остаться в стороне, и никто не сможет, потому что речь идет о нашей жизни. Неужели ты думаешь, что я просто слушаю других? Ты ведь про дядю?
- Я знаю... Знаю, что не стремишься. И знаю, что отговорить тебя невозможно. Я и пытаться не буду. А осторожность... Кому будет легче, если с тобой что-то случится? Может быть и растеряны... Только ты не думаешь, что это не их вина? Ты... говорил о золотой клетке... А сейчас обвиняешь их в том, что они не накрывали нас стеклянным колпаком и ничего не сделали, чтобы защитить... Айканаро, неужели ты судишь их за милосердие и желание видеть добро? За умение прощать? Про дядю, и не только про него. Сколько еще будут призывать к мести? Подумай, стоит ли оно того?
Он вряд ли смог бы объяснить то, что чувствовал сйчас. И сам не очень понимал, что происходит. Вернее не понимал совсем. Но чувствовал, что нельзя вот так.
"Хотел бы... но вряд ли стоит делать это. Думаю... ты понимаешь, почему..."
"Я понимаю... Прости... "
Он и правдо понимал... Только разве так должно было быть. Разве можно было настолько ненавидеть братьев, чтобы не пустить их к отцу?
"Я тоже сделаю все возможное, Инголдо. Я не уверен, что меня они больше послушают. Я вообще не уверен, что они послушают хотя бы кого-то... Знаешь, мне с каждой минутой все тревожней. Не только от того, что уже случилось... а от того, что еще произойдет."
"Я знаю... И мне тревожно. Но...  Я уверен, что тебя послушают. Ты ведь наш отец..."
Ведь и ему было страшо... И тоже хотелось, чтобы рядом был кто-то мудрый и сильный...

0

285

Амбарто так и не понял, что имел ввиду его брат-менестрель...
"Кано, о чём ты? При чём здесь средние? Я хотел сказать, что мне трудно _коней_ сдерживать, а каким боком к коням относятся Турко, Морьо и Курво, так и не понял. Так что никакой я не миротворец. И мне тут, боюсь, придётся стоять с конями, пока вы не решите точно, куда поедете."
Да уж, Кано умеет иногда перевернуть смысл сказанного вверх дном,... только вот сказанное Тэльво заставило старшего близнеца мигом забыть об этом разговоре...
"Тэльво, где вы?! Я с Кано сейчас придём, только протолкаемся через эту толпу."
"Кано, мне Тэльво только что сказал, что там что-то с Нэльо не так! Он без сознания, так что лучше поспешить!"
После этой реплики Питьо выпустил поводья лошадей и, не обращая на тех больше внимания, бросился разыскивать в толпе остальных своих рыжих братьев, опасаясь, что может не успеть, опоздать...
"Кано, не отставай!"

0

286

Может быть и растеряны... Только ты не думаешь, что это не их вина? Ты... говорил о золотой клетке... А сейчас обвиняешь их в том, что они не накрывали нас стеклянным колпаком и ничего не сделали, чтобы защитить... Айканаро, неужели ты судишь их за милосердие и желание видеть добро? За умение прощать? Про дядю, и не только про него. Сколько еще будут призывать к мести? Подумай, стоит ли оно того?
Айканаро даже слегка растерялся...
- Я не обвиняю их... наверное. Просто не понимаю. Мне кажется, именно стеклянным колпаком они нас и накрывали все то время... Мы даже представить себе не могли, что такое может с нами произойти. Но это мы... а они-то в разы мудрее нас и знают больше. Разве не должны были они как-то предупредить нас, что существует не только радость и мир? Я не сужу их за милосердие, но все же желание видеть добро должно как-то сочетаться с мудростью. Я не знаю... правда, не знаю... может быть, ты прав во всем. Но почему я не могу с этим смириться?
Айканаро чувствовал, что словно разрывается надвое....С одной стороны он не мог не признавать правоту брата, а с другой - сердце горело от гнева и желания отомстить.
Отец посмотрел на него с тревогой и какой-то грустью... Айканаро на миг почувствовал вину перед ним... Отец боялся за него, за всех них... а он не думал об этом совсем...

0

287

"Кано, о чём ты? При чём здесь средние? Я хотел сказать, что мне трудно _коней_ сдерживать, а каким боком к коням относятся Турко, Морьо и Курво, так и не понял. Так что никакой я не миротворец. И мне тут, боюсь, придётся стоять с конями, пока вы не решите точно, куда поедете."
Несмотря на то, что всем явно было не до смеха, Макалаурэ рассмеялся.
"Ну Питьо, ну зачем все так буквально понимать? А кстати, средние ничем не лучше коней.... такие же... норовситые. И сдержать их посложней будет... Но мы что-нибудь придумаем. Знаешь... давай-ка лошадей обратно отведем, а пока поседлаем еще... хотя бы три. Или ты думаешь, что остальные пешком в Форменос отправятся?
Он ужу подошел к Питьо и взял было одну из лошадей за повод. Пожалуй, еще немного, и сдержать их уже будет невозможно - испуганные животные рвались в сторону и вставали на дыбы. И тут услышал отчаянное осанвэ Тэльво.
"Кано, мне Тэльво только что сказал, что там что-то с Нэльо не так! Он без сознания, так что лучше поспешить!"
Кажется, мелкий едва сам не падал в обморок от страха.
"Кано... пожалуйста, приходи... Нельо совсем плохо, он без сознания!"
Макалаурэ посмотрел туда, где оставил Нельо... увидеть что-то было невозможно....
"Тэльво, не паникуй... я иду. Питьо, я уже понял, он мне тоже осанвэ послал... - ответил он сразу обоим братьям.
Тут Амбарто сделал довольно глупую вещь, что, впрочем, обяснялось его страхом за брата. Он отпустил лошадей и побежал к братьям. Те, конечно, сразу рванули куда-то в темноту... только бы не потоптали кого-то!
"Кано, не отставай!"
Разумеется, менестрель и не собирался оставать... тревога за старшего гнала его вперед ничуть не меньше, чем Питьо.

0

288

"Тэльво, где вы?! Я с Кано сейчас придём, только протолкаемся через эту толпу."
Тэльво осмотелся вокруг, но не смог ни за что зацепиться взглядом - ни за что, что можно было бы описать, как примету того места, где они сидели.
"Да почем я знаю? Тут все одинаковое... море, камни... и темнота еще эта... Кано знает, куда идти."
Он изо всех сил пытался держать себя в руках, не поддаваться панике. Но она се равно росла с каждой минутой. Нельо так и не пришел в себя, и он ничего не мог сделать. Дрожащими руками он усадил брата поудобней, а сам сидел рядом, поддерживая его.
"Тэльво, не паникуй... я иду.
Слава Эру, Кано ответил... только не паниковать он уже не мог. Вглядываясь в темноту, рассекаемую огнями факелов, он чувствовал, что еще чуть-чуть, и просто сядет на песок и расплачется, как перепуганный ребенок.

0

289

начало игры

Турукано шел по пирсам через толпу, снующих туда-сюда, телерей. Дочь он так и не нашёл. Да и, что может с ней случиться, она ведь не одна. Конечно, все растеряны, но пока не паникуют. Турукано верил, что и с женой, и с дочерью всё в порядке. И желал в первую очередь выяснить, что решили предпринять старшие. Может Турукано и было страшно, но свой страх, он старался загнать поглубже. Да и валар скоро очнуться и, что-нибудь предпримут. Надо найти отца, или кого-нибудь из его братьев. Уяснить ситуацию и потом, решать, что делать дальше, - подумал он. Спустя некоторое время поисков, он увидел дядю Финарфина и кузена Финдарато. Турукано направился к ним.
-Хорошо, что встретился именно дядя Финарфин, а не Феанаро. Спокойней узнаю, где отец сейчас.

0

290

Начало игры.

Аракано появился на пирсах, когда толпа начинала понемногу расходиться. Растерянный и напуганный мальчишка пытался отыскать хоть кого-нибудь из старших, чтобы узнать, что происходит. Он спускался на маленький, затерянный среди скал пляж, когда внезапно погас свет. Ничего не понимая, он с трудом поднялся обратно по крутой тропинке почти в полной темноте и поспешил сюда...
Пробираясь сквозь толпу, Аракано высматривал хоть одно знакомое лицо. Но разглядеть что-либо в густом полумраке было непросто. Отчаявшись, он остановился и мысленно позвал:
"Финьо, ты здесь? Отзовись!"

---------> Дворец

Отредактировано Аракано (2011-02-26 21:43:13)

0

291

Решив переговорить с дядей Финарфином, Турукано направился сквозь толпу к нему и Финдарато. Что спросить у дяди конкретно, Турукано представлял смутно. Ему, по-большему счёту, нужна была уверенность. И только кто-нибудь из старших мог дать её. Всё произошло слишком неожиданно, как гром средь ясного неба. Ошибка валар по отношению к Мелькору, могла принести ещё больше горя и бед. Ведь всю задумку старшего из валар, наврядли можно было просчитать полностью. Что последует за его начальными действиями-загадка. Он наконец-то продрался к дяде и Финдарато. И понял, что ошибся. Разговаривали не только Финарфин с Финдарато, но с ними были и Айканаро с Амариэ. Дядя, ну что? Что делать будем?-обратился взволнованно Турукано к Финарфину.

0

292

Каким образом Амбарто смог протолкаться к близнецу и старшему брату без проводника, да ещё в этой темноте, не смог бы объяснить и сам Питьо, да и, честно говоря, было совсем не до этого,... от окончательного впадания в панику удерживало только то, что, возможно, Тэльво нужна его помощь как старшего и самого близкого из братьев...
"Подождите немного, я уже вас вижу, кажется!"
А вот и братья,... Нэльо в этой темноте казался совсем бледным...
"Подождём Кано, а потом отнесём его во дворец, там уже должны же быть какие-то целители, в конце концов!"
Против даже самого желания предпоследнего из Феанариони, паника всё больше им овладевала... Хоть бы Кано пришёл быстрее,... с ним хотя бы не было так страшно...

0

293

Питьо словно растворился в темноте, даже не удосужившись подождать его... Вот дуралей, ведь он не знает куда идти! Макалаурэ вздохнул и стал пробираться обратно.
К его немалому удивлению, мелкий его опередил, каким-то чудом найдя братьев в темноте и суматохе. Не иначе, как отчаянные призывы впавшего в панику Тэльво направляли его в пути. А тот и правда был на грани истерики - пожалуй, трудно было сказать, кто из них бледнее - младший или старший... Да и у Питьо вид был неважный.
-Ну-ка хватит! Вы еще тут разревитесь мне!Тоже мне, дети малые! -сам себе удивляясь, рявкнул менестрель на близнецов.
Затем присел рядом с Майтимо, пытаясь понять причину его состояния. Рана на голове была вовсе не опасной... видимо, то просто сильно устал и перенервничал - сначала за Турко, а потом и других поводов было предостаточно. И, похоже, зря пил вино... Макалаурэ сосредоточился и, положив руку на лоб брата, попытался мысленно "дозваться" его. Затем достал из кармана какой-то флакон с резко, но приятно пахнущим травяным настоем и поднес его к лицу Майтимо...
- Нельо... очнись... -тихо позвал он.

0

294

"Подождите немного, я уже вас вижу, кажется!"
Услышав осанвэ близнеца Тэльво почувствовал, как на душе стало чуть-чуть легче... он хотя бы будет не один. Хотя никакой уверенности, что Питьо умеет приводить в чувство потерявших сознание эльфов, у него не было...
А вот и сам Питьо... младший едва удержался от того, чтобы кинуться ему на шею...
"Как хорошо, что ты пришел! Я совершенно не знаю, что делать..."
Впрочем, сказать, что у старшего из близнецов вид был сильно уверенный, тоже было нельзя...
"Подождём Кано, а потом отнесём его во дворец, там уже должны же быть какие-то целители, в конце концов!"
"Хорошо... наверное, так и надо поступить... только где ты Кано потерял? "
Ответ на этот вопрос не потребовался - Кано собственной персоной появился рядом с ними и тут же навел порядок.
-Ну-ка хватит! Вы еще тут разревитесь мне!Тоже мне, дети малые!
Тэльво на миг забыл о своем страхе и удивленно уставился на брата. Он и не знал, что тихий менемтрель способен так разговаривать... почти как отец... или Нельо...
А Кано уже занимался старшим, пытаясь привести его в себя. В воздухе запахло какой-то травой - из тех, что второй сын Феанаро вечно собирал по окрестям сначала Тириона, а затем Форменоса. Тэльво во все глаза смотрел на братьев, напряженно ожидая, что же будет дальше. Только бы помогло...

Отредактировано Амбарусса (2011-02-23 19:36:45)

0

295

"Как будто я намного больше твоего знаю! Погоди, сейчас ещё Кано придёт..."
Ну вот что за привычка у младшего сваливать на него всю ответственность, а тем более в такую минуту,... Амбарто понимал растерянность близнеца, но лишь потому, что и сам испытывал нечто подобное... А вот реакция Кано уже на них обоих заставила Питьо сильно удивиться - такого он от менестреля точно не ждал,... судя по всему, Тэльво тоже был этим ошеломлён.
"И что теперь делать будем? Мы четверо здесь, где средние - неизвестно,... Турко вроде бы в Форменос уехал... Мы туда поедем? Отцу всё же сейчас поддержка, мне кажется, нужна..."
Осанвэ предзначалось обоим братьям, но в первую очередь всё же Кано,... как-никак старший из здесь присутствующих, не считая Нэльо, но тот пока был без сознания...

0

296

Привел Майтимо в чувство резкий запах незнакомых трав. Откуда? Почему-то ему казалось, что раньше они с братьями были на берегу... Ему даже казалось, что он чувствует движение волн, эти плавные покачивания... И холод волн. Он помнил, как они пытались поглотить их, мешая каждому движению, утащить на дно. Он пытался выбраться, но глубина затягивала... Только откуда здесь травы?
Майтимо попытался открыть глаза, осмотреться, он чувствовал, что братья находятся где-то рядом. Медленно, но тьма перед глазами отступала. Братья... Они и правда были здесь. Кано и рыжики... Совсем рядом. О слышал их испуганные голоса, чьи-то руки, поддерживающие его.
- Нельо... очнись...
- Кано... Что произошло?..
Они и правда были на берегу. Теперь Майтимо видел братьев четко даже в царящей вокруг темноте. Кано, присевший рядом, один из близнецов у того за спиной, и второй, сидящий рядом с ним на песке.

0

297

Море пенилось, разбиваясь о прибрежные камни, и накатывая холодную черную воду на белесый мокрый песок. Издали волны напоминали огромные черные щупальца, которые неведомое чудовище выбрасывало вновь и вновь на побережье, но встречая неведомую преграду, вынуждено было постоянно собирать. Вода стала словно бы вязкой, тяжелой, потеряв извечную свою текучесть и плавность перекатов, словно вторя воздуху, который от спустившегося на землю сумрака был плотным, холодным и иссиня-черным.
Беда застала Эарин и двух ее младших братьев в море: пришлось спешно причаливать. Разволновавшееся море, заставило всех троих изрядно промокнуть, повозившись с тем, чтобы привязать корабль у малой пристани. Справившись, наконец, все трое почти бегом поспешили к пирсам.
На берегу было удивительно пустынно, лишь наверху стояли эльфы, не мене взволнованные и бледные, чем возвращавшиеся с моря телери.
- Ma ta?* - не выдержала первой Моикатие, обращаясь то ли к братьям, то ли к столпившемся на пирсах нолдор, то ли к самому Эру. - Что случилось? Вам нужна помощь?
Лицо Эарин было бледным, сама она была обеспокоенной и испуганной.

____
* Что это было?

0

298

Похоже, он напугал мелких. У обоих сделались совершенно одинаковые круглые глаза. В другой ситуации это вызвало бы у Макалаурэ смех.
"И что теперь делать будем? Мы четверо здесь, где средние - неизвестно,... Турко вроде бы в Форменос уехал... Мы туда поедем? Отцу всё же сейчас поддержка, мне кажется, нужна..."
Макалаурэ поднял глаза на брата.
"Пока не знаю... но склоняюсь к тому, что надо ехать в Форменос. Не знаю... нуждается ли в нашей поддержке отец, но мы должны быть рядом с ним... И я хотел бы в последний раз увидеть деда...
Менестрель прикрыл глаза, вспоминая Финвэ... для всех он был королем, владыкой нолдор... а для них - просто дедом. Он рассказывал им истории о таких древних временах, что даже представить их было невозможно... о невиданных ими землях... читал им книги, смеялся, иногда сердился, когда они слишком уж хулиганили, переживал из-за разлада между сыновьями...
- Кано... Что произошло?..
Слава Эру, Майтимо очнулся...
- Что-что... ты тут в обмороки падаешь... вон мелкого до колик испугал...
Он убрал с лица старшего мокрые спутанный пряди... в свете факелов они казались почти красными...
- Ma ta?  Что случилось? Вам нужна помощь?
Макалаурэ вздрогнул и обернулся на голос. Перед ним стояла дева - высокая, тонкая с серебристыми волосами. Явно телэрэ...
- Не знаю, леди... вроде мы справились.... но спасибо за предложение. Моему брату не очень хорошо...

0

299

"И что теперь делать будем? Мы четверо здесь, где средние - неизвестно,... Турко вроде бы в Форменос уехал... Мы туда поедем? Отцу всё же сейчас поддержка, мне кажется, нужна..."
Амбарусса оторвался от напряженного наблюдения за манипуляциями Кано.
"Мы же вроде решили уже в Форменос ехать. Я лично своего решения не изменю. Поеду к отцу, пусть даже один... Нечего нам в Тирионе делать...
Он не хотел знать что скажут Валар. Не понимал, чем они могут помочь и что сделать. Им все равно не под силу воскресить деда оживить Древа... а сильмариллы... они его не слишком волновали.
- Кано... Что произошло?..
Тэльво едва не вскрикнул от радости - Нельо все же очнулся!
- Что-что... ты тут в обмороки падаешь... вон мелкого до колик испугал...
Ответ Кано его смутил. Он опустил глаза и пробормотал сердито:
- Ничего не до колик... ну да... перепугался немного... так вы тут нас бросили все... а я не знал, что делать!
Вечно его за мальчишку считают... пора бы уже заметить, что он вырос.
- Ma ta?  Что случилось? Вам нужна помощь?
Подошедшая к ним явно было из народа Ольвэ... Тэльво кивнул ей в знак приветствия, но в их беседу с Кано предпочел не вмешиваться.

0

300

"Тэльво, один ты не поедешь, как минимум от меня ты точно не избавишься. А, может, и Кано с нами поедет, он тоже скорее за Форменос. Только вот что ещё Нэльо скажет..."
Последние слова Амбарто произнёс даже почти радостно - старший брат наконец пришёл в себя, пусть даже и с помощью Кано. А потом  на берегу появилась тэлэрэ, и вид у неё был совсем не праздничный... Пока интересоваться незнакомкой Питьо не стал, последовав примеру младшего и оставив это дело на менестреля - всё же он лучше всего разбирается в таких делах.
- Ну так что мы будем делать, братья? Едем в Форменос? - Куда-либо ещё Амбарто был ехать явно не настроен и охотно бы составил компанию близнецу, если бы они поехали в Тирион и пришлось бы сбегать...

0


Вы здесь » Легенды Арды » Альквалондэ » Пирсы