Легенды Арды

Объявление

О событиях игры
Позади Резня в Альквалондэ, сожжены в Лосгаре белые корабли телэри. Ледовый поход подошел к концу, и нолдор, ведомые Нолофинвэ, ступили на землю Эндорэ. Взошла Итиль, дав изгнанникам надежду на то, что они не забыты Валар. Феанаро и Телуфинвэ попадают в плен. Майтимо тяжело ранен в сражении с орками и теперь все бремя власти и ответственности лежит на Макалаурэ. Первый Дом нолдор встал лагерем у озера Митрим.
Администрация:
Финрод
Аэгнор
Дизайн: Тхурингветиль
Обьявления
Игра началась, присоединяйтесь к нам
Нам срочно нужны:Галадриэль, Аредель, Ородрэт, Белег, синдар и темные. С полным списком вы можете ознакомиться в соответствующей теме.
Акции: Акция №1. Дорогу канону!
Гостевая
Правила
Список персонажей
Шаблон анкеты
Сюжет
Реклама
Объявления
Партнеры
Эндор Quenta Noldolante Берен и Лютиен. История настоящей любви. Рейтинг форумов Forum-top.ru Зефир, помощь ролевым Акаллабет В шаге от трона ролевая в стиле псевдоитории. Интриги Грамельнн. История семи королевств Последний шанс
Волшебный рейтинг игровых сайтов Рейтинг Ролевых Ресурсов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Легенды Арды » Альквалондэ » Пирсы


Пирсы

Сообщений 1 страница 30 из 598

1

Пирсы Альквалондэ.

0

2

Ольвэ шёл по мокрому пирсу и смотрел вдаль, на горизонт. Море было не очень спокойным, по нем неслись волны, которые и бились об причал. Солнце светило и нежно грело. Ветер разгулялся и волосы эльфа на нём колыхались.
Взгляд тэлери привлекла какае-то девушка, которая одиноко стояла тут неподалёку. Одежда и волосы её также развивались на ветру, что придавало ей даже больше красоты. Ольвэ было немного скучно, не с кем было поговорить. Не хотелось идти во дворец, а поблизости никого не было кроме этой девушки.
Эльф решил подойти, и когда это сделал, то сказал:
- Приветствую тебя прекрасная дочь телери! Что делаешь тут одна, наслаждаешься пейзажем? И не помешал ли я тебе, может мне оставить тебя одну? 
Тэлери улыбнулся эльфийке. Он взглянул в её глаза, которые были такие же глубокие и прекрасные как море.

0

3

Море внизу, море наверху, море по всем сторонам света... неужели утонула? Сгинула в пучине неприветливой стихии безымянным ребёнком, что был упрям, но неразумен?
В голове пронеслись воспоминания. Огонь упрямства, что подстёгивал идти вперёд, на судне в чужой мир вод, где звёзды светят иначе, сбивая с пути, но не помогая. О чём она думала?! О его глазах... глубоких и тёмные как воды Куивиэнен в самую беззвёздную из ночей. Впервые за всё это время, очи любимого принесли с собой смерть, а не жизнь, подстёгивая идти вперёд, через море... за ним и за ответами на вопросы, что жадно пожирали душу.
Миф, мираж, наваждение... вот что видела она впереди, когда судёнышко терзали волны, а никак не Светлый Город. А после, после был шторм, что сломал мачту. От образов пастей волн, что кидались на судно подобно голодным волкам, внутри всё сжалось и забилось от страха. Она тонула, хлебая солёную воду, погружаясь глубже и глубже в холодные объятия морской пучины. И казалось, что там не будет возрождения, и сам намо не найдёт одинокую душу на дне, средь тьмы и мерзлоты. Воздуха не хватало, а грудь сдавила вода. Свет померк навсегда...
С криком очнулась девушка на палубе белого корабля. Над головой было синее море, но не воды, а чистого неба. Пели приветливо чайки, радуясь жизни, а бравые матросы орудовали с канатами, напевая незнакомую песню. Один из самых юных посмотрел на бледную авари, обеспокоенный её столь внезапным и тревожным пробуждением. Даэнен выдавила из себя улыбку, которая смотрелась весьма жутковато на исхудавшем лице в исполнении потрескавшихся губ. Сухая корочка тут же треснула и по подбородку побежала струйка крови, добавив "очарования" это гримасе пережившего кораблекрушение.
Юноша побледнел, но отвернулся. За те несколько дней, что минули с тех пор, как они подобрали незнакомого эльфа в море, он уже успел понять, что эта особа совсем не похожа на нежных дев-лебедей.
За спиной, усиливаемые эхом корабельной палубы, раздались шаги капитана.
- А вот и Дом! Прямо по курсу Аквалондэ! - громко возвестил он.
Язык был немного странным, и Даэнен приходилось напрягаться, что бы понять о ч1ём с неё говорят, но тут уже ничего нельзя было поделать. Оставалось надеяться, что она привыкнет и освоится.
Девушка поднялась с своего импровизированного ложа и посмотрела вдаль. А там, там раскинулся город-раковина! Столь чудного города авари ещё не видела. Белый, словно снег, казался он построен из морской пены, столь воздушным и лёгким казался он. В гаванях стояли громадные корабли-лебеди, столь похожие на тот, на котором плыла сейчас сама Даэнен. Столь чужой, но столь красивый, этот город пугал и завораживал одновременно.
Наконец якорь впился в дно, а тросы змеями обвили причудливый кнехт. После долгого пути Даэнен наконец ступила на твёрдую почву. Она была так счастлива проститься с качкой морских волн, что не удержалась и рухнула вниз, как подкошенная, прижавшись лбом к камням.
Даже наряды, что ей дали телери не могли скрыть её чужого происхождения. И дело было даже не в необычной внешности, но в Свете. Как уже успела понять Даэнен, Свет Авари был иным, совсем иным, чем Свет тех, кто пошёл за Оромэ. И сейчас на чужачку смотрели удивлённые глаза жителей Аквалондэ...
Наконец более-менее придя в себя, девушка, слегка покачиваясь, поднялась на ноги. Она оправила одежды телери на себе и посмотрела вперёд.
- Тебе следует увидится с Владыкой - раздался позади голос капитана судна - Не часто к нам добираются собратья из-за моря, не говоря уже о авари - посмеялся он.
О да, за время их небольшого совместного плаванья она изрядно позабавила этого эльфа. Ну где ещё видано, что бы эльфу было плохо на воде?
- Хорошо - наконец выдавила из себя Даэнен, оглядываясь вокруг и поправляя своё снаряжение... точнее то, что от него осталось. Хорошо хоть оружие не потонуло, зацепившись за балку на которой её и нашли.
Капитана окликнули и он, вежливо поклонившись, отлучился к члену своей команды.
Она заметила пару эльфов и устремилась к ним. Её походка была неуверенной, девушка никак не могла избавиться от старой привычки всюду ожидать удар в спину. Грация эльфов не скрывала этого, только опасно "затачивая" движения, делая их красивыми и опасными как игра клинка в руках мастера.
- Quel re - поприветствовала она незнакомцев, старательно выговаривая слова - Моё имя Даэнен из дома Брезил. Я ищу дворец Владыки этих дивных земель.
"Я надеюсь, я всё сказала правильно" - подумала она, уже собираясь по привычке закусить губу, но истерзанные сухие уста отозвались болью. Пришлось оставить эту привычку до лучших времён.

+1

4

Эльф слушал тэлери, к которой он подошёл. Красотой пожалуй она отличается от многих, да и голос её был слабок как мёд. Наверное если бы она спела, была бы прекрасная песня.
- Пока всё хорошо, да и когда тут было плохо? И врядли будет. Что может быть прекрасней этого бескрайнего моря? Только некоторые вещи. Кстате хотел бы вас спросить. Немогу не заметить, что у вас прекраснасный голос. Вы поёте?
Эльфийка ответила, и тут к ним подошла ещё какае-то девушка и сказала:
- Quel re. Моё имя Даэнен из дома Брезил. Я ищу дворец Владыки этих дивных земель.
Ольвэ повернулся к ней и сказал:
- Дворец Владыки не сложно найти. Но другой вопрос - зачем вам Владыка. Можно сказать Даэнен вам повезло. Я правитель этих земель. Моё имя Ольвэ. Что вы хотите спросить, узнать или рассказать? Какие дела привели вас сюда и откуда?
Тэлери видел, что она не похожа на представительницу его народа, хотя можно сказать больше чувствовал это.

0

5

Даэнен удивилась речам мужчины, она никак не ожидала увидеться с Владыкой столь скоро. Где-то глубоко внутри она рассчитывала перед этим более-мене привести себя в порядок, хотя бы расчесаться да уложить волосы! Не говоря уже о умывании и обработке пересохших губ. Но судьба уготовила ей другую дорогу.
Уже поздно было кидаться наводить красоту, так что оставалось проста выпрямиться и улыбнуться как можно более почтительно и приветливо. Последнее явно было ошибкой, так как новая струйка крови тут же потекла вниз.
Но Даэнен среагировала быстрее, она поклонилась Владыке, незаметно стирая каплю. Ещё не хватало пачкать белые камни алыми звёздами крови, даже если она из вен эльфа.
- Приветствую тебя Владыка Ольвэ. Я прошу прощения, что прервала вашу беседу с этой достойной леди - девушка кивнула головой в знак почтения.
Девушка была немного странной... впрочем. скорее это сама Даэнен была необычной. Перед ней стояла красавица морей, столь же лёгкая и воздушная как белокрылый чайки в небесах. В пору было восхититься и немного позавидовать, ведь сама Ламлаэг никогда не была утончённой красавицей, чью красоту прославляют сладкоголосые барды.
- Я прибыла сюда из-за моря, а родина моя - берега Куивиэнен. Я здесь что бы увидеть далёкий Свет, о котором поёт и поныне мой народ. А заодно посмотреть на своих светлых сородичей.

+1

6

Ольвэ слушал эту странную девушку, сначала кивнул головой в знак приветствия. Он понял по речам, да и по чувствам, что это авари.
- Ничего вы особо не перервали в нашей беседе. Я уверен, что мы встретимся с достойной леди во дворце, где можно насладиться её прекрасным голосом.
Сказав это, Ольвэ обернулся на эльфийку-телери с лёгкой улыбкой, правда которая снова пропала в момент, когда правитель снова повернулся на Даэнен.
- Но это наши дела,- продолжилась реч,- вижу вы проделали далёкий путь, да и внешний вид у вас так сказать не самый наилучший. И я уверен, что вы тут найдёте, что искали. В Альквалондэ думая вы не против отдохнуть и набраться сил? Я приграшаю вас двоих во дворец. Скоро будет пир.
Ольвэ не часто приглашал вот такую незнакомку, но сейчас у правителя было хорошее настроение, да и он был не против женской кампании.

+1

7

Перспектива отдохнуть была заманчивой. Поспать на мягкой кровати с настоящей подушкой под головой и тёплым одеялом... мечта, о которой Даэнен уже даже не грезила с того самого дня, как покинула знакомые берега Вод Пробуждения.
И её радость была бы безграничной, не упомяни Владыка пир. При мысли о еде желудок жалобно сжался и тихо заскулил, явно ещё не готовый к работе после морской прогулки. И кто сказал, что все эльфы любят плавать на кораблях? Сейчас Даэнен была готова лично вбить в этого лжеца немного истины. Но к делу это не относилось.
- Я буду более чем благодарна, Владыка Ольвэ - снова поклонившись, ответила она - А вы леди, окажите мне великую честь, если окажите помощь в этих чужих для меня землях. Боюсь, что в одиночку я буду здесь беспомощнее новорожденного птенца.
Судя по блеску глаз и румянцу, сердце девушки было открытым и чистым. А сама Даэнен должна была готовиться к вопросам, число которых вполне могло затмить количество капель в море.
"Ох, день будет долгим... Этот Владыка, он как будто из серебра. Волосы, кожа, глаза - всё настолько светлое, что хочется закрыть глаза руками. Странно и непривычно. А девушка рядом с ним... Жена? Дочь? Любимая? Она обладает чистым и светлым сердцем, но руки её явно не приучены к ремеслам тяжелым и грубым. Всё такое светлое и... солёное? Чужой край, какой чужой край... Где же вы, вековые дубы и сосны? Как я скучаю по вашим теням..." - думала девушка, рассмартивая город и, украдуой, так что бы не заметили её провожатые, самих эльфов.
А впереди уже сиял жемчужный дворец

0

8

Ольвэ слушал женщин, а потом сказал обоим:
- Хорошо. Даэнен, тебя я думаю приведут в порядок, если ты конечно не против. Тебе помогут, как я вижу. Так что отправляемся во дворец, дамы.
Троица направилось во дворец. При этом все встречные эльфы слегка кланялись правителю, но он к этому уже привык. Вскоре показались ворота дворца.
- Ну вот мы и на месте. Отправляйтесь сначала по приготовительным делам, всмысле только для одной из вас, а другая в помощь, а я приготовлю всё к пиру. Можете не волноваться. Там будет много эльфов-телери и думаю вы будете там самыми красивыми.
И правитель и спутницы вступили во дворец.
Дворец

+1

9

Из дворца
Ольвэ шёл по пустым в это время пирсам. Вечер был тихим и ничто не мешало ему просто наслаждаться видом тёмного моря. Эльф любил купаться вечерком, один.
Тэлери устремил свой взгляд на горизонт и слушал звук высоких волн, которые когда обдарялись об берег, создавали причудливую музыку. Вскоре показался берег и Ольвэ вздохнул слегка. Он немного устал.
Эльф медленно разделся и ступил в холодную воду. Одежду он оставил на берегу. Она была холодная, но Ольвэ не привыкать. Он зашёл сначала по пояс, а потом быстро рванул вперёд и поплыл. Далеко от берега он не отплывал, а держался рядом. Ничего не придвещало беды и никаких событий.
Вот и отдых,- подумал тэлери,- какая же приятная вода.
Так прошло некоторое время, но желания выходить на сушу у владыки пока не было.

0

10

Тихо шумела вода, звонко пели чайки, ярко светили звёзды. По белым пескам пляжа тихо шла девушка, поигрывая парой парой жемчужин. На плече повисли сейчас ненужные сандалии, нежно-голубая рубашка прилипла к влажному телу, очертив линии стана эльфы, белые волосы отяжелели от воды и сейчас казались темнее. Простые светлые штаны были закатаны до колен. Специально для этих целей по бокам были пришиты голубые ленточки, которые связывались воедино, не давая валикам штанин развернуться.
Она была одета невероятно просто для своего статуса, да ей сейчас и не хотелось привлекать к себе внимания. В замке гудел весёлый пир, а она предпочла уединиться и понырять за жемчугом. Плоды её трудов сейчас удобно устроились в маленьком мешочке на поясе, а пара самых крупных перламутровых шарика - в руках. Рядом с мешком притулился небольшой нож ныряльщика, помогающий вскрывать твёрдые раковины.
Где-то сбоку раздался тихий всплеск. Силаэль повернула голову и посмотрела на водную гладь. Неужели кто-то решил искупаться, оставив забавы пиров?
Приблизившись ближе, она поняло кто именно решил поплавать под светом звёзд. Бесшумно ступая босыми ногами, Силаэль приблизилась и села на один из выступов прибрежной скалы, опустив тонкие ножки в воду по щиколотку.
- Учитывая твою любовь к плаванью и мою - к нырянию, я удивлена, что у наших детей нет плавников и жабров! - весело засмеялась она, глядя на своего любимого супруга.

0

11

Ольвэ плавал насладждаясь водичкой, как вдруг откуда-то прозвучал чей-то голос. Эльф быстро повернулся, но не удержался и упал в воду, нахлебавшись немного солёной воды. Голова правителя показалась над водой, а затем и плечи. Он несколько секунд откашливался, пытаясь избавиться от воды, а затем посмотрел на гостя с больно знакомым голосом.
Как оказалось это его любимая жена Силаэль, на лице которой была улыбка и она весело смеялась. Ольвэ ещё раз пару раз откашлялся, а затем сказал с улыбкой.
- Здраствуй Сил. Рад тебя видеть, хотя явно не ожидал твоего прихода. Просто решил уйти от дел правления и просто немного расслабиться. Не хочешь окунуться тоже в приятнуюю водичку, хоть и немного холодную? 
Эльф теперь просто улыбался своей любимой и ждал ответа той. Он смотрел в её волшебные чарующие глазки, которые даже в темноте казались заворажующими. Не зря он полюбил такую женщину. Он помнил, когда сделал её предлоежния и она стала его женой. Интересно только куда она шла тогда, когда та натолкнулась на Ольвэ.

0

12

Её муж проявил чудеса ловкости и умудрился свалиться в воду. Силаэль звонко засмеялась, не смотря на прожитые века Ольвэ остался таким ребёнком! По крайней мере сама она так считала.
- Я полагаю, что ты проверил её ещё и на вкус. Неужели ты ожидал кого-то другого, любимый? - весело защебетала она, не сводя глаз со своего супруга.
Хотя сама Силаэль совсем недавно покинула объятья моря, устоять перед соблазном окунуться вместе с любимым было крайне сложно. Она поднялась на ноги и начала снимать с себя одежду. Нырять в нарядах, пусть даже и столь лёгких как эльфийские одежды, было весьма сложно, так что под рубашкой у неё была всего лишь тонкая повязка, скрывающая грудь.
Силаэль любила собирать жемчуг и преуспела в этом. Но тот факт, что она предпочитала это делать с минимумом одежды на себе накладывал некоторые ограничения. А именно - одиночество во время таких вот погружений. Это не означало, что она всегда делала это одна, но если Силаэль хотела насладиться процессом в полной мере, то приходилось уединяться.
Наконец светлыми пятнами упали одежды на тёмную гладь скалы. Девушка нырнула в воду и поплыла к любимому. Уже совсем рядом с ним она вынырнула и нежно поцеловала его точно в губы.
- Расслабиться, это хорошо - тихо сказала она, глядя в серебряные глаза Ольвэ - Что заставило тебя покинуть пир? Я слышала там обещали дивные танцы и песни... Что-то пошло не так во время празднества?
Тонкая белая бровь изящно изогнулась в тон к вопросу.

+2

13

Было немного неудобно бы, если бы они разговаривали так. Тоесть Силаэль на берегу, а он в воде. Но она к счастью она разделась и нырнула в воду. Ольвэ задумался где та сейчас, но тут она вынурнула и поцеловала правителя прямо в губы. Была приятно чувствовать её вкус, даже с привкусом солёной воды.
Но потом она задала некоторые вопросы, глядя ему прямо в глаза. Тонкая бровь её изогнулась и Силаэль знала, что ей муж врать не сможет да и не станет.
- Да-да были прекрасные танцы и песни, но покоя мне это мало приносит, покрайней мере сегодня. Хотя я люблю хорошую музыку. Хотелось уйти от этой суеты и где ниубдь отдохнуть. А теперь я понимаю что мне повезло вдвойне, ведь ты тоже здесь оказалась. Я же тебя люблю, дорогая. Ты же знаешь.
Ольвэ смотрел её также в глаза и наслаждался их сиянием. Он не смог отвести от них глаз. Волны били откуда-то сбоку несильно, поднимая как бы их немного. Сам эльф не стал спрашивать, что тут делает сама тэлери-девушку. Он ей доверял и считал главным то, что она здесь с ним рядом, тем более занимается сейчас любимым для них делом - плаванием. Ну почти самым любимым...

0

14

- Хм... - задумчиво протянула Силаэль - Как бы так не получилось, что оба правителя отойдут от дел. Это было бы крайне приятно, но совсем невозможно.
Девушка приблизилась ближе, желая коснуться любимого и заодно согреться, всё же вода была прохладной. Слова о его чувствах грели душу, но не тело
- Помнится я так долго ждала от тебя этих слов... на какие только ухищрения я не шла. Помедли ты тогда с признанием ещё немного и всё могло бы повернуться иначе - королева игриво надула губки, но тут же улыбнулась - Тогда уже мне пришлось бы просить твоей руки, а не наоборот. - она подмигнула Ольвэ
О да, она любила это милую игру, хотя никогда не была в обиде на своего любимого за тот путь, что прошла их любовь от вод Куивиэнен до берега моря, где их венчали.
- Ах да, чайки принесли мне вести, что у нас очень и очень интересные гости. Ты что-то знаешь о приплывшей сегодня авари? Представляешь, настоящий вари родом с Вод Пробуждения... интересно, что там сейчас. Милый, ты помнишь Куивиенен? А наш путь оттуда к этим землям?
На королеву нахлынули воспоминания о далёком прошлом, когда её народ отважился покинуть свою колыбель, последовав за зовом Оромэ, идя по пятам за своими лидерами. О да, тогда то она и влюбилась в своего нынешнего супруга. Светлый, гордый, смелый, он вел их вперёд, не ведая сомнений. Как сиял его взор, как ветер развевал его светлые волосы, разве можно было не влюбиться в него? И как долго она добивалась от него взаимности и, почти отчаявшись, наконец услышала самые сладкие на этом свете слова любви.
Улыбка засияла на лице Силаэль, она не удержалась и снова поцеловала его. Устоять перед соблазном его губ всегда было проблематично, как она это делала до их союза и по сей день осталось для неё загадкой.

+1

15

Ольвэ чувствоват тепло её тело, когда Силаэль приблизилась. Было приятно чувствовать её рядом с собой, когда она рядом с ним и больше нет никого. Он её полюбил очень давно и не разлюбит больше никогда! Ничто не сможет их разлучить, никакие невсгоды или какие-то проблемы. За делами правления он не забудет о своей любимой, которой сделал предложение давно. Он помнил тот момент.
И эльфийка тоже начала вспоминать те моменты, особенно момент предложения руки и сердца. Судя по её речам, она тоже хотела сделать предложение и сознаться в любви. Хорошо что Ольвэ тогда решился, а не в любой другой момент. Он вспоминал, как по поти заглядывал на неё, чаруясь её красотой. Волосы казались её волнистыми и красивыми, развиваясь на морском ветру. Личики милое, стройное тело. Но главное было в том, что было внутри этой эльфийки. Но всё равно Ольвэ считал её самой красивой и мог совершить многое для неё.
- Конечно помню тот момент. Я тебя полюбил с первого взгляда, правда боялся сознаться. Много раз хотел тебе сказать. Но в то время я набрался храбрости и решил пойти к тебе. По пути мы встретились и я тебе признался, милая. Ты ещё раз переспросила и я предложил тебе стать моей женой. Ведь я люблю тебя. И сейчас считаю что нет никого прекрасней на свете, милее и добрее, чем ты Сил. Ты сокровище и я рад, что ты со мной.
А что до гостьи, то да. Для меня тоже стало неожиданостью, что тут появилась авари. Сейчас девушка на празднике и пусть отдыхает после дороги. Надо потом её расспросить наверное. А зовут её Даэнен. Ещё встретил эльфийку Анниэль с волшебным голосом. Такого красивого голоса я не встречал, ну кроме твоего чарующего голоса, любимая.
Что ещё можно сказать. Ты и так всё знаешь, что между нами. Всё остальное я тебе могу рассказать потом.

И Ольвэ поцеловал её в губы, наслаждаясь этим моментом и обнял её, прижав к себе. Прошло некоторое время, и потом они оторвались.
- Ну что, ещё побудем в воде или пойдём во дворец в наши с тобой покои? На праздник идти мне уже не очень хочется. Хотя может ты захочешь?
Эльф понёс руку к щеке Силаэль и убрал мокрую прядь, чтобы та не мешала девушке. Так же было приятно прикасаться к её коже. Хотелось опять прикоснуться к её губам своими.

+2

16

Тэлери с радостью прижалась к тёплому телу любимого. Было хорошо и уютно, а ритм его сердца пел самую сладкую музыку. Никогда она не устанет слушать признания Ольвэ в любви...
- Я тоже люблю тебя, мой свет - так же как никогда не устанет повторять это вновь и вновь, касаясь души своего любимого своей душой.
Кто-то может спросить зачем, ведь связь эльфов говорит всё без слов? Но разве плохо ещё и в словах излить то, что чувствует сердце? Силаэль точно знала, что никогда она не сможет показать всю глубину своей любви к Ольвэ, даже вечность была слишком короткой для этого. Так пусть хотя бы её душа и голос пропоют ему о чувствах, что окрыляют сердце тэлери.
Вода начинала не на шутку холодить, а и без того белая кожа начала бледнеть. Силаэль была рада предложению своего супруга покинуть воду...а отправиться в их покои рада ещё больше.
- Идём, я уже начинаю замерзать. - девушка взяла любимого за руку и ненавязчиво увлекла за собой к берегу и их одежде.
По дороге из воды, Силаэль не преминула спросить о новостях.
- Ох, льстец - мягко засмеялась она - Мой голос не самый красивый под этим звёздами. И мне странно, что ты покинул бал до его завершения... танцевать ты любишь, другое дело, что делаешь это редко, чем расстраиваешь своих подданных. Я знаю не одну красавицу, которая с радостью покружилась бы в танцем вами, Владыка. - тэлери лукаво улыбнулась и продолжила.
- Анниэль... кажется я слышала что-то о ней. Если верить слухам, то у девушки колдовской голос, что заставляет сердца звучать в такт с песней. Будет хорошо, если она почаще будет петь в замке.
Медленно, тэлери начала одеваться. Тонкая ткань сразу же облепила её тело, ничуть не скрывая изящную фигуру. С колечек волос падали капли соли, а слегка побледневшие губы сияли мягкой улыбкой. Девушка подняла мешочек с жемчугом и показала свой улов мужу.
- Вот собственно зачем я здесь была, милый. По-моему неплохой улов на сегодня.
"Немного опасное увлечение для королевы, ловить жемчуг в одиночку, но имею я право на свои капризы..." - подумала она, затягивая пояс.

+1

17

Ольвэ слушал реч своей любимой. Она говорила про анниэль и про танцы. Про многое. Вскоре они вышли из воды и начали одеваться. Владыка немного заглядывался, как она это делает. Даже когда девушка оделась, то одежда не скрывала её фигуры. А фигурой и изящьностью она отличалась от всех. Более красивой Силаэль по мнению Ольвэ не было никого и эльф часто ей это говорил.
- Красавиц да много, которые не прочь со мной потанцевать, но не одна с тобой сравниться не может. Поверь, ведь я говорю правду. Ты самая красивая и прекрасная эльфийка, что я видел.
Ольвэ посмотрел на мешочек, что показала ему тэлери. Там наверняка был жемчуг. Ещё Силаэль сказал, что это не плохой улов.
- Ну да. Это правда. Я тоже люблю их собирать, хотя нырять не очень нравиться. Я восхищаюсь подводным миром, но мне больше нравиться над водный. И ты была б поосторожней одна всё-таки. Ну что, пошли во дворец? На праздник я не вернусь, так что в наши покои? Есть время насладиться нашим вниманием и просто тем, что мы есть у друг друга.
И Ольвэ слегка подмигнул. Желание прикоснуться к Силаэль ещё не пропало и Ольвэ хотелось уединиться с ней, чтобы им никто не мешал.

+1

18

- Ну не во всём же нам с тобой сходиться - нежно промурлыкала она.
Это было правдой, в отличие от мужа Силаэль больше любила яркий мир подводного царства. Его тайны всегда манили девушку снова и снова погружаться в морскую пучину. Но сейчас куда милее её сердцу была мысль оправиться более сухое место... приблизительно в районе дворца. а точнее в районе их покоев.
И судя по блеску серебряных глаз она была не одинока в своих желаниях. Прикрепив к поясу нож и мешочек с жемчугом, Силаэль взяла мужа за руку. Эльфы не старели так же как и их любовь, всегда молодая и юная, она не складывала свои чудесные крылья под тяжестью пыли времён. по крайней мере для этой эльфы всё было именно так.
- Не волнуйся, я люблю подводный мир, но тебя я определённо люблю больше. Идём, наслаждение не любит ждать.
Силаэль тихо засмеялась своим бархатным смехом и прильнула к мужу. Они тихо пошли по песчаной полосе, держась за руки. Силаэль не стала обуваться, предпочтя взять сандалии в свободную руку, маленькая и хрупкая, она была куда ниже своего мужа, но разве это было препятствием? Встав на цыпочки можно было вполне успешно поцеловать любимого в щеку, не говоря уже про губы... но нужно было точно проверить это! Так что на щеке правителя запечатлелся лёгкий как крылья бабочки поцелуй.
Покои Правителей

0

19

Айканаро остановил коня почти у самой кромки моря. Соскочил на мягкий золотистый песок, потрепал черную гриву и с улыбкой заглянул в задумчивый лошадиный глаз.
-Устал? Сейчас отдохнешь... думаю, в доме моего деда для тебя найдется место
Вороной, тонконогий конь в ответ тихо всхрапнул и тряхнул головой, задев лицо эльфа гривой. Айканаро рассмеялся. Легкий соленый ветер пробежался по растрепанным после скачки волосам, по разгоряченному лбу. Айканаро любил запах моря, любил слушать, как волны шуршат у берега, любил смотреть на корабли, так похожие на белоснежный птиц...
Он присел на песок и опустил руку в набежавшую пену. Вода была прохладной, мутноватой у берега, а дальше - прозрачной, как хрусталь.
Конь за его спиной вздохнул - видно, ему надоело стоять и ждать, когда хозяин надышится морским воздухом.
-Пойдем, пойдем, - Айканаро обернулся, встал, погладил вороную гибкую шею... - Вот, смотри, дворец совсем рядом
Дворец и правда был совсем близко. И,как каждый раз, бывая здесь, Айканаро восхитился его хрупкой и в то же время величественной красотой - словно впервые увидел. Сейчас окна дворца были ярко освещены, ветер доносил обрывки музыки, голоса, смех...
- Похоже, сегодня праздник. - сказал Айканаро, обращаясь к коню, -пойдем, посмотрим, ты ведь не против?

+1

20

Ночь прошла непривычно тихо. Даэнен долго не могла заснуть не смотря на свою усталость. Слишком много чужих звуков и запахов, слишком яркий свет, который словно бы прокрадывался в потухающее сознания, мешая уйти в мир видений. Всё не так, всё не то, даже воздух здесь был иной, не пряный аромат лесов и полей, но свежий солёный дух моря. Слишком спокойно для авари, слишком тихо и мягко... Но где-то ближе к рассвету усталость победила и сон без ясных снов опустился на измотанную эльфийку.
Когда она проснулась, ей принесли завтрак и новое платье. Отказавшись от наряда, она попросила одежду близкую к воинской форме. Тэлери удивились, но принесли ей белую как снег рубашку, такие же плотные штаны, голубой жилет и высокие сапоги. Оглядев наряд Даэнен усомнилась, что местные воины ходят в таком, но спорить не стала. Одевшись и снова взяв с собой своё чудом уцелевшее оружие, водрузив на голову свой причудливый костяной головной убор, девушка покинула свои покои.
Оказалось, что её вчерашний собеседник и Владыка спят, так что Даэнен предпочла прогуляться на пирсы. Сейчас она сидела на пустом кнехте, всматриваясь в горизонт, словно ища что-то там. Мир ещё до конца не проснулся, но чайки уже во всю пели над головой. Авари запрокинула голову и посмотрела на белокрылых спутниц морского ветра. Она бы сейчас многое отдала, что бы вместо них над ней кружили более знакомые птицы... пусть даже это будут вороны или стервятники. Даэнен самой не понравились эти мысли и она встряхнула головой, пытаясь прогнать их прочь.

0

21

Он так и не ложился этой ночью, сам не зная почему. Просто не хотелось, хотя он и знал, что это глупо и, возможно, завтра снова нужно будет отправляться в путь. Только странное предчувствие гнало его из дворца. Словно что-то вот-вот должно было случится, а он опаздывает, не успевает туда.
"Что же сегодня за день такой? Что происходит? Только эта девушка - но она ведь не представляет опасности... Тогда почему? И еще та песня..."
Голос менестреля сложно было забыть. Сколько в нем было - тоска, боль - которых не должно было быть здесь. Откуда она могла знать все это - или почувствовала чью-то еще тоску? Даэнен?  Вопросов было куда больше, чем ответов.
Он так и проходил всю ночь по коридорам пустого дворца и его садам. А сейчас пришел на пирсы. Здесь еще никого не было. Только тишина и прохлада. Какое-то время он просто стоял на краю, слушая тихий плеск волн, разбивающихся о каменную кладку. Он успокаивал и прогонял тревогу...
Так прошло некоторое время, прежде чем он решил вернуться, но не прошел и половину дороги, как на том же пирсе увидел вчерашнюю гостью.
- Вы рано встали... Доброго вам дня.

0

22

- М?
Даэнен повернула голову на звуки голоса. Рука непроизвольно дёрнулась, готовая выхватить кинжал из ножен. Старые привычки дикого зверя не отступали даже перед покоем и красотой этого места. Где-то была засада... авари чувствовала это, но никак не могла понять откуда и когда. Неизвестность тревожила ещё больше, заставляя нервы натягиваться и звенеть тетивой лука.
- А, это вы. Доброго дня, милорд. - ответила она на приветствие эльфа, кивнув головой в знак уважения. Тело тут же расслабилось, ведь рядом не было угрозы.
Она всё так же сидела на кнехте, так что приходилось смотреть снизу вверх, что бы заглянуть в глаза эльфу, но вставать с пригретого места тоже как-то не особо хотелось.
- Я привыкла вставать рано, да и сон в чужом краю не идёт. Странно, я столько бродяжничали, но только в столь мирных землях не могу найти себе покоя. Тут слишком... спокойно. Словно в саду. А я не люблю сады...
Авари слегка нахмурилась, видя тени в уголках глаз эльфа.
- А вы, милорд? Плохо спали ночью? Я вижу тени в ваших глазах, и могу поспорить на свой лук, что этой ночью вы не сомкнули глаз. Что-то тревожит? Я не думаю, что эти земли для вас столь же непривычны как и для меня...
Даэнен была удивлена, она то думала, что внук Владыки будет чувствовать себя здесь более уверенно и раскованно, но в движениях мужчины была странная резкость, словно он сам был тут как не в своей тарелке. Дурные мысли и подозрения закрались в голову авари.

0

23

-Странно... вроде бы устал... а не спится....
Айканаро сел на кровати, обхватив руками колени. Ему всегда спокойно и хорошо спалось в доме деда... что же могло измениться? Тот же шепот моря за окном, тот же ветер слегка приподнимает кружевные занавеси на окнах... да и постель не менее мягкая и уютная, чем обычно...
Он встал и прошелся по комнате. Серебряный свет заливал пол, делая обычные предметы призрачными - тяжелый полог кровати, серебряный канделябр в углу, резное кресло с небрежно брошенной на него одеждой... в детстве Айканаро казалось, что по ночам, в свете Тельпериона, предметы оживают и о чем-то шепчутся... это завораживало и немного пугало. Но сейчас... ведь он же вырос, что может тревожить его сейчас? почему тени кажутся глубже, гуще, темнее, чем обычно?
-Ерунда - прошептал сам себе Айканаро, -Ерунда... просто разыгралось воображение... сам знаешь, с тобой это бывает...
Он решительно вернулся к кровати, снова лег, закутавшись в одеяло. Поворочавшись немного, все- таки уснул. А утром, едва проснувшись, вскочил и, не утруждаясь тратить время на долгий путь по коридорам и залам, просто вылез в окно - благо спальня была на первом этаже - и направился к морю. Сбросил одежду и вошел в прохладную прозрачную воду...
...Когда он, наплававшись и смыв следы ночной тревоги, вышел на берег, обитатели замка, похоже, уже начали просыпаться. По крайней мере, двое из них стояли неподалеку. Айканаро быстро оделся и подошел к ним.
Опять эта странная девушка и Инглор...
-Доброе утро! Я, похоже, опять влезаю в ваш разговор... - он откинул с лица мокрые волосы и виновато улыбнулся.

Отредактировано Аэгнор (2009-08-02 22:35:48)

+2

24

- К садам тоже нужно привыкнуть. Вы правы, спать я сегодня не ложился. Хотя и не назвал бы тревогой то чувство, что привело меня сюда. Просто хотелось здесь снова все увидеть, побывать в любимых уголках - я давно не был в Альквалондэ. Жаль было попусту потратить такую ночь... После вчерашнего праздника хотелось подольше сохранить впечатления от него, понять ту атмосферу, что витает над городом.
Он действительно хотел этого. Что-то тянуло его побродить в тишине под мягким серебряным светом. И не думать - нет - чувствовать. Все то, что происходит вокруг, душу самого города. Сегодня она была наполнена грустью и ожиданием...
- А вы пришли на пристань - хоте-ли бы оказаться не здесь - дома? В своем, привычном и уютном мире...
Пока они говорили к ним подошел и еще один собеседник.
- Айканаро? Доброе утро. Ты тоже сегодня ранняя птица? Уже успел и в море побывать? - Мокрые волосы брата оставляли темные мокрые полосы на светлой одежде. - Нет, ты нам не помешал, ни вчера, ни сегодня. Да, ведь вы еще не знакомы. - Спохватился он. - Это Даэнен. Она недавно прибыла в город из Эндорэ, от Вод Пробуждения. А это мой брат - Айканаро.

+1

25

Даэнен посмотрела на эльфа. Что-то мелькнуло в серо-золотых глазах, словно бы тень пробежавшего зверя в лесной чаще. Но голос остался спокойным, как воды далёкого озера.
- И да... и нет. Там меня ожидают вопросы и воспоминания от которых нет спасения, но там мой дом, что будет вечно звать меня, пока сердце бьётся в груди. Но чем дальше ты уходишь, тем больше становится твой дом... Сейчас уже всю землю, что лежит за море, я могу назвать своим домом...
Если авари и хотела что-то сказать, подошедший вчерашний незнакомец спугнул слова с губ. Девушка кивнула в знак приветствия и улыбнулась. Судя по его виду, он совсем недавно купался, а судя по запаху - в море.
- Ай-ка-на-ро - произнесла она, пробуя на вкус это имя. Непривычный язык, непривычные имена, оставалось только пробовать их звучание так же, как ты пробуешь диковинное блюдо. - Приятно познакомиться. Вы не мешаете, планов покорения мироздания не обсуждаем, так же как и личную жизнь друг друга, хотя, наверное, последнее было бы интереснее... но в любом случае больших секретов здесь нет.
Судя по развязывающемуся языку, авари начала привыкать к этим землям, по крайней мере говорить она начала спокойнее, свободнее.
-Хм... простите мне моё любопытство, но вы здесь, кажется, не столь частые гости? Вы же внуки этого Правителя, но где ваши родители? Разве не должны дети навещать своих родителей? И где жена Владыки? Я не видела её на балу, что с ней?

0

26

-Рад знакомству, - Айканаро улыбнулся Даэнен, - прошу прощения за свой... мм... немного растрепанный вид, я, как верно заметил мой брат, только что вылез из моря, - Айканаро попытался пригладить влосы, но от этого они растрепались еще сильнее и окончательно намочили плечи и рукава рубашки.
Он внимательно посмотрел на брата, тоже заметив усталость в его глазах.
- Ты гулял всю ночь? Наверное, лучше было мне тоже не ложиться... Первый раз в жизни мне плохо спалось в доме деда... И вотличие от тебя, я испытывал какую-то странную тревогу...
Он нахмурился, всоминая свои ночные ощущения. Потом улыбнулся, оглянувшись на море за спиной, - Но купание ранним утром - прекрасное лекарство от тоски...
Немного помолчав, он ответил на вопрос Даэнен:
-Вы правы, леди, мы с Инглором не так часто тут бываем, хотя всегда приезжаем сюда с радостью. А наши родители - они сейчас дома. Конечно они, навещают владыку Ольвэ и его жену, когда хотят. Кстати, я тоже не видел вчера леди Силаэль...

+1

27

- Да, гости мы здесь на слишком частые, особенно в последнее время. Но раньше было по-другому. Когда мы били детьми, то много времени проводили здесь. Поэтому мне и хотелось сегодня пройти по всем тем местам, что я помню с тех пор.
"И ты тоже, брат? Но почему? Если мое настроение еще можно было списать на услышанную иесню или необычное знакомство, то ведь твое - ни на то, ни на другое. Значит, дело и правда в самом Альквалондэ? Или Валиноре?"
Он не хотел, чтобы собеседники знали, о чем он думает, не хотел, чтобы и в их сердцах была тревога. Но нужно было с кем-то поговорить... Хотя он и не слишком хорошо понимал о чем. Но...
"Наверное, Ольвэ должен знать... И Намо - вот с кем мне действительно хотелось бы поговорить обо всем, но он ведь не скажет, что должно случиться, если эта тень действительно существует..."
- Наши родители и правда дома, в Тирионе. Как и остальные, наверное. Я сюда случайно приехал, если можно так сказать. И про праздник ничего не знал. Просто решил, что давно не был в Альквалондэ, и что это неплохая прогулка. Да, Айканаро, а ты как оказался здесь? Я и не знал, что ты собирался уехать... 
На вопрос о жене Ольве Финдарато ненадолго задумался, вспоминая, не видел ли он вчера промелькнувшего в толпе стройного силуэта - но нет, ее на празднике не было.
- Возможно, а была занята. Но я не сомневаюсь, что мы еще увидим ее.

0

28

- Как оказался? -Айканаро пожал плечами, - Просто решил сюда приехать и все. Наверное, соскучился, ведь мы тут действительно провели много времени в детстве.... Помнишь, как мы ныряли, пытаясь поймать медуз? Ну то есть я нырял, а ты мне пытался объяснить, что это глупо, потому что они скользке и мерзкие на ощупь... ты был прав, конечно - Айканаро засмеялся, - Про праздник и я не знал, иначе, может быть, поторопился....
Он вдруг замолчал, оборвав сам себя на полуслове. Словно холодный ветер пробежал по мокрым волосам, прошелся ознобом по спине... Отолоски тревожных мыслей брата коснулись его сознания, хотя Инглор явно не рассчитывал, что эти мысли кто-то услышит. Айканаро пристально посмотрел ему в глаза.
- Что случилось, Инголдо? Или... случится? О чем думаешь ты, точнее, мы оба? Что это - просто настроение или предчувствие?

Отредактировано Аэгнор (2009-08-04 19:52:34)

0

29

Даэнен задумчиво поцокала языком. Что-то с этими двумя определённо было не так. Отвратительная недосказанность повисла в воздухе, а может просто воображение разыгралось? Девушка задумчиво потёрла тонкую бровь, пытаясь собрать мысли в кучу. Её беспокойство ещё поддавалось объяснению, но вот чего эти двое как на иголках? Если она привыкла ждать после затишья бурю, то они тут были дома, сами это подтвердили.
Авари передёрнула плечами, словно пытаясь сбросить невидимый груз. Настоящая эпидемия беспокойства начинала не на шутку волновать девушку.
- Говорят, что нет ничего случайного под звёздами. - тихо сказала она, всё ещё хмурясь.
"Предопределено... всё предопределено, и идёт так как должно быть, не так ли? Ужасна истина безысходности. Может ли это быть всего лишь наваждением или отголоском пустых кошмаров? Может ли это быть эхом моих собственных волнений, что просто отзывается в этих двоих. Нееее, таких талантов за тобой замечено не было никогда. Тогда какого тут происходит? Неужели повальное сумасшествие?"
Даэнен встряхнула головой, отчего рыжие как огонь пряди разметались в стороны.
- Если тени и есть в этой земле, то сидя тут мы определённо ничего не узнаем. Нужно спрашивать у тех, кто ведает больше, чем непонятные чувства, да тревоги. По крайней мере я надеюсь, что знают.

0

30

"Так, интересный разговор получается... Все что-то чувствуют, но никто не понимает, что именно. А происходящее-то не так сложно объяснить теперь. Как эхо в горах - усиливается и множится, отражаясь от каменных стен, так и все наши предчувствия только становятся сильнее и мрачнее от того, что мы видим их отражение в глазах других."
Эта мысль заставила эльфа улыбнуться - легко и спокойно. Ничего страшного не произошло, а они уже напридумывали всяких ужасов, как дети.
"Вот когда... Если что-то случится - тогда и нужно будет думать, а сейчас это просто глупо - не зная ничего, изводить себя под влиянием мимолетного впечатления?.."
-  Случайного может и нет, но разве любой событие должно обернуться бедой. В любом случае в конце будет так, как задумал Единый. А он не хотел ни боли, ни страданий для этого мира. - Он посмотрел на мрачную девушку, все еще сидящую на причале. - Я не верю в предопределенность. Не верю, что ничего нельзя изменить. Иначе зачем бы нам была дана свободная воля? А ты почему так думаешь? Что заставило тебя сомневаться, что ты можешь изменить что-то?
"Ничего не случилось, брат. Просто... Какое-то беспокойство витает в воздухе. Ты же тоже его чувствуешь? Я не знаю, возможно это и правда чьи-то мысли, чье-то чужое беспокойство и страх, а может - просто волнение, вызванное новыми, непонятными событиями. Ведь не все могут спокойно принять неизвестное. В любом случае, поводов для беспокойства я не вижу, а значит это пустые тревоги."

0


Вы здесь » Легенды Арды » Альквалондэ » Пирсы