Легенды Арды

Объявление

О событиях игры
Позади Резня в Альквалондэ, сожжены в Лосгаре белые корабли телэри. Ледовый поход подошел к концу, и нолдор, ведомые Нолофинвэ, ступили на землю Эндорэ. Взошла Итиль, дав изгнанникам надежду на то, что они не забыты Валар. Феанаро и Телуфинвэ попадают в плен. Майтимо тяжело ранен в сражении с орками и теперь все бремя власти и ответственности лежит на Макалаурэ. Первый Дом нолдор встал лагерем у озера Митрим.
Администрация:
Финрод
Аэгнор
Дизайн: Тхурингветиль
Обьявления
Игра началась, присоединяйтесь к нам
Нам срочно нужны:Галадриэль, Аредель, Ородрэт, Белег, синдар и темные. С полным списком вы можете ознакомиться в соответствующей теме.
Акции: Акция №1. Дорогу канону!
Гостевая
Правила
Список персонажей
Шаблон анкеты
Сюжет
Реклама
Объявления
Партнеры
Эндор Quenta Noldolante Берен и Лютиен. История настоящей любви. Рейтинг форумов Forum-top.ru Зефир, помощь ролевым Акаллабет В шаге от трона ролевая в стиле псевдоитории. Интриги Грамельнн. История семи королевств Последний шанс
Волшебный рейтинг игровых сайтов Рейтинг Ролевых Ресурсов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Легенды Арды » Альквалондэ » Пирсы


Пирсы

Сообщений 391 страница 420 из 598

391

Лежащий перед ней эльф действительно был еще жив. Он тихо, почти неслышно застонал. Амариэ быстро осмотрела его и обнаружила рваную рану на плече. Она как могла обработала ее, перевязала и стала искать других раненых, тем, кому можно было помочь. К ней почти сразу присоединились другие целители. Спешился и Турукано - кажется, он увидел кого-то из знакомых.
- Тильвэ, ты жив? - Тильвэ, ты меня слышишь?
- Кто это?
- Тихо, это я, Турукано. Турукано, сын Нолофинвэ. Мы поможем тебе.
- Помоги лучше себе, проклятый нолдо.

Амариэ тихо вскрикнула, когда стрела зазвенел о доспех... Убедишись, что с нолдо ничего не случилось, она подошла к нему и присела рядом.
- Иди... я помогу ему, не переживай.- мягко сказала она, коснувшись рукой плеча Турукано.
Ей хотелось закричать от ужаса... Но не от вида крови и ран, а от того, что же сделали с собой такие же эльфы, как она, до чего довели свои души. От ненависти, которой было тут пропитано все. Ненависть, страдание и страх... даже камни мостовой кричали об этом.
Ваниэ пересилила себя и принялась за дело... Ей было неважно, кто перед ней - нолдор или телэри. Помощь была нужна всем. И Амариэ заставила себя перестать чувствовать, перестать думать обо всем, кроме того, что она должна была делать. Она никогда не видела столько крови, столько боли, столько искалеченных роар... но сейчас ее не должно было ничего испугать. Целитель не имеет права бояться.

+1

392

Увидев удар, верные выхватили мечи. Однако, Турукано остановил их жестом руки. Острый листовидный наконечник смог оставить только тонкую царапинку на звеньях кольчуги. Нолофинвион, осторожно положил голову потерявшего сознание Тильвэ на своё колено, и крепко  сжал зубы. Страшная рана, лишила телеря зрения. Это Турукано видел ясно. И от осознания этого ещё крепче стиснул зубы. До боли, до скрежета. Рядом присела Амариэ.
- Иди... я помогу ему, не переживай. - сказала она. Турукано поднял на неё взгляд в котором плескалось горе и глухо сказал:
- Помоги ему. Помоги им всем. - Нолофинвион оглянулся на целителей, снова взглянул на Амариэ и громко сказал: - Сделайте для этого всё. Всё что можете. Мы обязаны хоть что-то исправить. Пусть три сотни моих верных тебе помогают. Тебе и всем остальным целителям. Остальные воины понадобятся там. - он махнул рукой вс торону пирсов, откуда до сих пор доносились звуки боя. Окуратно опустив Тильвэ, Турукано поднялся с земли и быстрым шагом направился к коню, сжав пальцы рук в кулаки. У коня он остановился и снова повернулся к Амариэ, в его глазах плескался холодный гнев.
- Спаси Тильвэ, Амариэ. Прошу тебя! Прокричал он, вскакивая в седло. Мягко хлопнул коня по шее и поскакал к пирсам. Кавалькада его воинов последовала за ним. Только последние три сотни остались на месте и спешились, торопясь помочь целителям.
- Дядя сделал то, чего не смог Моргот! Он заставил эльдар ненавидеть друг друга! Ненавидеть и убивать! Как?! Как он дошёл до такого?! - думал нолфинг кривя тонкие губы в злой гримасе.
- А братья? Что с ними? Если? Нет, не может быть!
-Аракано! Финдекано! Где вы?!!!!!!!!!

Отредактировано Турукано (2013-11-27 16:43:26)

+1

393

Финдекано подошел почти сразу. Аракано не мог толком разглядеть брата - он стоял немного в стороне, а вокруг сновали верные, пытаясь спасти тех, кого еще можно. В нескольких шагах от юного нолдо целитель перевязывал тяжело раненого тэлеро. Случайно бросив взгляд в ту сторону, Аракано вздрогнул - лицо раненого, залитое потемневшей кровью, казалось уродливой маской...
- Аракано! Финдекано! Где вы?!!!!!!!!!
Услышав отчаянный  зов Турьо, Аракано подошел ближе.
- Я здесь...
Остановившись в шаге от отца и Финьо, юноша виновато посмотрел на них из-под упавших на глаза волос.
- Ата, ты Финьо не ругай, пожалуйста. Он не виноват, что я не послушался...

Отредактировано Аракано (2013-11-27 22:22:25)

+1

394

- Нарьо! Нэрвен! как вы? Все хорошо? Что здесь происходило?
Артанис, забыв о гордости, прижалась к старшему брату. Плечи ее вздрагивали. А Айканаро сам не знал, чего хочет больше - заплакать или выкрикнуть то, что он чувствует, бросить в лицо Феанаро все, что сейчас кипело у него на душе.
- Все хорошо,- сдавленно сказал он, - А происходило... -глаза юноши полыхнули гневом. - Происходило то, что Феанаро решил не ждать отца и взять корабли сам. Я не знаю, с чего начался бой, когда мы приехали, он был уже в разгаре. Мы пытались остановить их, toronya, но это.... ты бы видел... они были как безумные...
Он поморщился, проведя рукой по лбу.
- Инголдо, надо узнать, как дед... Я не видел его среди сражающихся, но...
Что, если он стал первой жертвой Пламенного?
Артанис подняла голову. Она справилась со слезами, и, хотя была очень бледна, но уже вполне похожа на себя-обычную.
- Он ничем не хуже Моргота. Все они. -резко и зло сказала она, - Как и он, берут, что хотят, не считаясь ни с чем. Они предали нас. - Нервен резко сняла шлем, и волосы золотой волной рассыпались по плечам, - А где отец? Он приехал с тобой?

+1

395

- Как ты? Финьо, ты не ранен?
Финдекано покачал головой:
- Нет. Я не ранен...
Он и сам толком не знал, задели ли его в бою. Если да, то точно не сильно... Его доспехи были в крови, лицо и волосы... но это была не его кровь.
- Прости, не надо было отпускать вас одних.
Финдекано поднял глаза и снова опустил их:
- Прости....
Он не знал, что сказать. Не знал, как объяснить то, что тут произошло.
-Аракано! Финдекано! Где вы?!!!!!!!!!
К ним приближался Турукано с отрядом. И Аракано появился...
- Я здесь... Ата, ты Финьо не ругай, пожалуйста. Он не виноват, что я не послушался...
Мелкий... ну что он несет? Финдекано посмотрел на младшего:
- Ты ранен? Точно же ранен... показывай, где! Тебе к целителю нужно!
На миг все вытеснил страх за этого... неслуха. Полез-таки в бой ведь... И где его меч?! Совсем же без оружия...

+1

396

- Нет. Я не ранен...  Прости....
- Слава Эру. За что простить-то?
Он крепко прижал к себе старшего сына.  Залез в бой, видно же было. Хотя бы по тому, что был весть в крови.  Но не ранен, и это хорошо.
"Вот такая она, та война, на которую мы все так страмились..."
Сердце затопила жалость к погибшим и к тем, кто остался жив вот такой вот ценой. Тяжело было принять необходимость такого боя. Он вот не мог, но он не сражался даже, только видел его результаты. А те, кто обнажил здесь оружие, насколько же им должно быть тяжело.
- Тебе не за что просить у меня прощения. А где Феанаро? И Майтимо?
Наверняка же Финьо в этот бой ввязался из-за старшего феаноринга.
К ни подъехал Турьо, похоже, тоже не выдержал неизвестности. Нолофинве сделал ему знак рукой приблизиться.
- Я здесь... Ата, ты Финьо не ругай, пожалуйста. Он не виноват, что я не послушался...
- Ты ранен? Точно же ранен... показывай, где! Тебе к целителю нужно!

Подошел и  младший. Какой-то... Он казался намного моложе, чем был, и казался  потерянным ребенком. И рукав был весь в крови,  хоть и было видно, что он не сражался в этом бою. И ножны меча пустые.
- Не буду ругать. Ты как, сильно ранен? Подождешь немного, или  целителя позвать?
Пока у них было много работы, но... Если младшему будет плохо, он не будет ждать.
- Что с тобой случилось?

+1

397

Артанис  плакала. Это  выбивало из колеи почти так же, как увиденное. "Она же не плачет никогда..." Сестренка всегда была сильно, упрямой и вовсе не склонной  к проявлениям таких вот  эмоций. Она и в детстве не плакала почти, разве что в самом раннем, а только крепче сжимала губы и  шла вперед.  А сейчас...
- Все хорошо, родная, все будет хорошо... - Он прижался губами к  золотистым волосам.
- Происходило то, что Феанаро решил не ждать отца и взять корабли сам. Я не знаю, с чего начался бой, когда мы приехали, он был уже в разгаре. Мы пытались остановить их, toronya, но это.... ты бы видел... они были как безумные... Инголдо, надо узнать, как дед... Я не видел его среди сражающихся, но...
- Он ничем не хуже Моргота. Все они. -резко и зло сказала она, - Как и он, берут, что хотят, не считаясь ни с чем. Они предали нас. - Нервен резко сняла шлем, и волосы золотой волной рассыпались по плечам, - А где отец? Он приехал с тобой?

- Узнаем. Пойдемте к нему?
Во дворец... Можно было бы. Наверное, это было правильным решением.
- Это и было безумие. - Он вздохнул. - Вы молодцы, что пытались остановить его. Нет, отец остался с обозом, он приедет скоро.
А ведь нужно было рассказать о том, что случилось, ему и матери.
"Мама, папа, мы в Альквалондэ. С младшими все хорошо.  Мы сейчас  пойдем во дворец. Здесь был бой... Страшный. Мы приехали, когда все уже закончилось..."
Нужно было бы сказать еще что, то, но он не знал, какими словами описать то, что он видел здесь.

0

398

- Помоги ему. Помоги им всем. Сделайте для этого всё. Всё что можете. Мы обязаны хоть что-то исправить. Пусть три сотни моих верных тебе помогают. Тебе и всем остальным целителям. Остальные воины понадобятся там.
Амариэ хотела было запротествовать - зачем ей столько воинов? Но потом подумала, что для того, чтобы хотя бы перенести раненых в одно место, чтобы целителям было легче, уже нужно много помощников. Да и перевязать раны умеют многие, это особых навыков не требует.
- Думаю, надо перенести всех, кого вы найдете вон туда. -Ваниэ показала на небольшую площадь, окруженную деревьями. Места там должно было хватить. - Надо разделить тяжело и легко раненых и определить, кому помощь нужна в первую очередь.
Страх и растерянность куда-то исчезли. Сейчас Амариэ была сосредоточена только на деле. И ее обычно мягкий и негромкий голос звучал решительно и едва ли не властно. Эльфы тут же принялись исполнять приказание.
- Спаси Тильвэ, Амариэ. Прошу тебя!
- Я обещаю сделать все, что в моих силах.
Она склонилась над раненым телэро. Тот получил страшный удар в лицо и, кажется, останется слепым на всю жизнь... Но умереть он не должнен был, смертельной рана не была. Ваниэ остановила кровь, осторожно отмыла лицо юноши прохладной водой... Обняла и тихо запела, вплетая в песню чары, которые должны были снять боль и навести спокойный сон. Сейчас Тильвэ это было особенно нужно.

0

399

Звон клинков, стоны и крики вокруг постепенно смолкали. Тау наконец решилась поднять голову... и замерла, потрясенная увиденным. Всюду была кровь, лежали раненые и убитые. Нолдэ не могла понять, как могло случиться наяву то, что не привидится даже в самом кошмарном сне? Мелькнула страшная мысль - неужели медноволосый принимал во всем этом участие....
"Нет... Не верю, он не мог..."
Мог. Что-то подсказывало, что он наверняка не остался в стороне. В памяти снова зазвучала жуткая клятва...
Девушка поднялась и медленно, стараясь не смотреть по сторонам, побрела сама не зная куда. И вышла к большому конному отряду. Лорд Нолофинвэ... Он о чем-то разговаривал с сыновьями и двое из них, старший и младший, были  забрызганы кровью. Ранены?
Тауриэль решилась оглядеться. Неподалеку от нее, среди остальных лекарей, занималась раненым золотоволосая ваниэ, невеста лорда Финдекано. Тау подошла ближе и, дождавшись, пока ваниэ закончит, тихо спросила:
- Леди Амариэ, я могу чем-нибудь помочь?

0

400

Что ответила Амариэ, нолофинвион уже не слышал, но он был уверен, что она поможет Тильвэ. Пусть целители занимаются тем, к чему у них Дар, а ему следовало торопиться.
Турукано нагнал отряд отца, который остановился не доезжая до пирсов.
- Я здесь...- пришёл ответ от Аракано, Турукано повернул голову и увидел Младшего, спешащего к отцу. А посмотрев вперёд, увидел Финдекано. Непроизвольный вздох облегчения вырвался из его груди. Он спрыгнул с коня и направился к семье, зовущий жест отца застал его уже идущим к нему и братьям.
- Финьо, Аракано! Братья! Как вы? Не ранены? - Турукано, волнуясь, обнял сначала младшего, а потом старшего.
- Неужели вы не думали, как мы будем волноваться?! - выпалил он отстраняясь от братьев и укоризненно глядя на них. Потом он повернулся к отцу:
- Прости папа, ты звал меня?

Отредактировано Турукано (2013-11-30 11:53:52)

0

401

- Ты ранен? Точно же ранен... показывай, где! Тебе к целителю нужно!
- Не буду ругать. Ты как, сильно ранен? Подождешь немного, или  целителя позвать?.. Что с тобой случилось?
Аракано отрицательно мотнул головой.
- Не сильно, болит только. Наверное, стрелой зацепило... Я хотел остановить близнецов. Тэльво замахнулся на кого-то из мореходов, я пытался защитить, но у меня меч сломался и Тэльво его все равно убил... А потом подошел Питьо. Они хотели, чтобы я сражался вместе с ними, но я не стал. Тогда они ушли...
Душу снова остро кольнула обида и боль за приятелей детства... Зачем они так?
Подошел Турукано, с тревогой и радостью в глазах.
- Финьо, Аракано! Братья! Как вы? Не ранены?  Неужели вы не думали, как мы будем волноваться?!
Аракано зашипел сквозь зубы от жгучей боли в плече и вырвался из объятий брата.
- Турьо, больно...

Отредактировано Аракано (2013-11-30 14:21:41)

+1

402

- Все хорошо, родная, все будет хорошо...
Артанис тихо вхлипнула и взяла себя в руки. Пристутствие старшего, всегда такого спокойного, надежного, уверенного позволяло и правда поверить в то, что все еще может быть хорошо. Айканаро же, совершенно потрясенный тем, что его сестренка плачет, смотрел на все это не веря своим глазам.
- Узнаем. Пойдемте к нему?
- Пошли... -кивнул Айканаро.
И тут же почувствовал, как сердце сжалось от страха... а вдруг Ольвэ уже погиб? Или серьезно ранен? Тогда... надо спешить - вдруг ему помощь нужна?
- Это и было безумие. Вы молодцы, что пытались остановить его. Нет, отец остался с обозом, он приедет скоро.
- Но мы не смогли...- голос юноши дрогнул. - Мы пытались, toronya... но они ничего не слышали...
Он вспомнил совершенно безумные глаза стражавшихся... Они вообще ничего не видели и не слышали. Голова снова вспыхнула резкой болью, и он сжал руками виски.

0

403

- Слава Эру. За что простить-то?
- За... это безумие...
Отец, наверное, еще толком не понял, что произошло. Что его сын стал убийцей...
- Тебе не за что просить у меня прощения. А где Феанаро? И Майтимо?
- Я не знаю... я их не видел еще. Наверное, там, на пирсах.
А ведь им всем предстояло встретитья. И как отец будет говорить с Пламенным? Что они наговорят друг другу? От этой мысли становилось не по себе.
- Финьо, Аракано! Братья! Как вы? Не ранены?  Неужели вы не думали, как мы будем волноваться?!
- Я нет... а Аракано, кажется, ранен. Мы... Турьо, тут было не до того, чтобы думать.
Как же хорошо, что Турукано и отец приехали позже, что они не попали в этот бой, что им не пришлось поднимать меч на сородичей!
- Не сильно, болит только. Наверное, стрелой зацепило... Я хотел остановить близнецов. Тэльво замахнулся на кого-то из мореходов, я пытался защитить, но у меня меч сломался и Тэльво его все равно убил... А потом подошел Питьо. Они хотели, чтобы я сражался вместе с ними, но я не стал. Тогда они ушли...
- Аракано... ты совсем с ума сошел... я же просил тебя не лезть... - вполголоса сказал Финдекано, - покажи, где ты ранен... Отец, ему целитель нужен!
Нолофинвион вдруг побледнел и внимательно посмотрел на брата:
- Стрелой? Или...
Неужели Тэльво?... Нет! Он не смог бы... ни за что бы не смог!

0

404

Осанвэ от Арафинвэ

"Значит, Феанаро не дождался нас? Инголдо... мы уже близко... Точно все хорошо? Они не пострадали? Ждите меня во дворце... "

0

405

Эльф продолжал прижимать  к себе девочку. Отпустить  от себя кого-то из младших он сейчас не мог бы.
Другой рукой Финдэрато привлек  к себе брата.
- Ничего... Мы найдем  его.
Не может быть, чтобы с Ольвэ что-то случилось. Не должно было.  Если бы так, наверное, кто-то бы уже знал об этом и сказал им. Или нет? Вспомнились  безумные и злые  взгляды попадавшихся  им навстречу эльфов и проклятия в спину.
- Пошли... -кивнул Айканаро.
И тут же почувствовал, как сердце сжалось от страха... а вдруг Ольвэ уже погиб? Или серьезно ранен? Тогда... надо спешить - вдруг ему помощь нужна?
- Но мы не смогли...- голос юноши дрогнул. - Мы пытались, toronya... но они ничего не слышали...
- Ничего, Нарьо... Я понимаю.
Слов утешения не было. То, что происходило, было ужасно.  Ничего подобного они и представить себе не могли, что уж говорить о том, чтобы искать логику и разум в такой ситуации.
- Нарьо?
Жест брата  обеспокоил эльфа.
- Ты ранен?
Если так..  То никуда они не пойдут, пусть ложится немедленно. А во дворец... Он сам потом сходит, или попросит  сходить Арато, или еще что-то!
"Значит, Феанаро не дождался нас? Инголдо... мы уже близко... Точно все хорошо? Они не пострадали? Ждите меня во дворце... "
"Не дождался... Я не знаю, кажется, да. Не знаю, что с Нарьо...  Мы на пристани, будем вас ждать здесь лучше..."

0

406

- За... это безумие... Я не знаю... я их не видел еще. Наверное, там, на пирсах.
- Тебе не за что просить прощения....
Это я должен... У вас. И Феанаро.  Но от последнего извинений  вряд ли бы кто-то дождался.
- Ты не видел? Мне нужно будет найти их... Пойдешь со мной, или останешься?
Сейчас старшему бы придти в себя и отдохнуть, а не ходить с ним по пирсам, но , лучше, тот пойдет с ним, чем один, если захочет  найти друга. А ему  - просто необходимо было  найти  Феанаро и понять, что он такое творит?!
- Финьо, Аракано! Братья! Как вы? Не ранены?  Неужели вы не думали, как мы будем волноваться?!
- Я нет... а Аракано, кажется, ранен. Мы... Турьо, тут было не до того, чтобы думать.
Как же хорошо, что Туру
- Не сильно, болит только. Наверное, стрелой зацепило... Я хотел остановить близнецов. Тэльво замахнулся на кого-то из мореходов, я пытался защитить, но у меня меч сломался и Тэльво его все равно убил... А потом подошел Питьо. Они хотели, чтобы я сражался вместе с ними, но я не стал. Тогда они ушли...
- Аракано... ты совсем с ума сошел... я же просил тебя не лезть... - вполголоса сказал Финдекано, - покажи, где ты ранен... Отец, ему целитель нужен!

Нолофинве  сжал зубы. Да что же это такое происходит?!
- Турьо, присмотришь за ним? Я сейчас целителя позову. Не нужно было тебе  в бой лезть, Финьо прав.  Ладно, сейчас посмотрим что у тебя с рукой и ты мне все расскажешь.
Вопрос старшего он не стал повторять, но  ответа ждал очень внимательно. Если это так... Он не знал, что скажет  брату, но знал, что ничем хорошим это не кончится.

0

407

Телэро несколько раз застонал, когда Амариэ обрабатывала его рану... И один раз отчетливо назвал какое-то женское имя. Сердце ваниэ сжалось... Мать, сестра, любимая? Где она сейчас? Может быть ищет его повсюду, с ужасом вглядываясь в каждого раненого и убитого? Жаль, что он сказал так неразборчиво... если повторит, надо будет найти ее, позвать.
- Леди Амариэ, я могу чем-нибудь помочь?
Ваниэ обернулась. Эту девушку она, кажется, виделав Тирионе. Но не знала ее имени.
- Если ты умеешь лечить... или хотя бы перевязывать... Работы тут полно.
Раненый юноша наконец уснул. Теперь можно было оставить его и пойти к другим. Теперь, когда раненых по ее приказу перенесли на площадь, стало видно, как их много... И ведь это еще не все.
- Пойдем со мной... вот там лежат те, кому помощь нужна в первую очередь.
Девушка встала и решительно пошла туда, где лежали те, кто пострадал больше всех.

+1

408

- Если ты умеешь лечить... или хотя бы перевязывать... Работы тут полно.
С перевзками, а тем более  с лечением, Тау никогда прежде не сталкивалась, но сейчас отступать было нельзя.
- Я попробую.
Раненый юноша наконец затих и, кажется, уснул...
- Пойдем со мной... вот там лежат те, кому помощь нужна в первую очередь.
Следом за ваниэ Тауриэль отправилась к большой группе раненых, которых перенесли на площадь лекари. Исподволь наблюдая за действиями целителей, нолдэ скоро освоилась с перевязкой, и даже  уже не вздрагивала от стонов и крови.
- Меня зовут Тауриэль, - тихо сказала она Амариэ, перевязывая рваную рану очередному пациенту.

0

409

Бой заканчивался. В пользу нолдор, конечно - по иному и быть не могло.
Несколько воинов были ранены, но Куруфинвэ повезло: никто не пострадал особенно сильно, да еще и среди незнакомых ему эльдар оказался целитель. Беда была не с этим, а с тем, что почти все нолдор, когда азарт боя отступил, впали в какое-то странное оцепенение и будто даже в ужас. Куруфинвэ и сам едва не поддался этому чувству, но тряхнул головой и сбросил холодные оковы. Было сказано: "Любой ценой", - и "любая цена" заплачена.
- Дозорные - к трапу! - велел он резко и холодно. - Раненых перевязать. Трупы сбросить за борт. Антагил, Тинвенар, в трюм - проверьте, что там есть, потом доложите. Если кто прячется - добивайте.
Воинов для этого дела он выбрал не случайно: у одного погиб в схватке брат, второй был муж павшей Хэлкэлиндэ, - эти двое не станут щадить врагов и задаваться ненужными вопросами.
Сам же Куруфинвэ счел необходимым обратиться к отцу.
"Atarinya, мы захватили корабль, тот, на котором синий парус. Со мной семь десятков воинов, несколько легко ранены, но тяжелых нет. Что теперь? Кому из братьев нужна моя помощь? Я могу собрать часть отряда".
Едва ли это понадобится. С борта корабля Атаринкэ посмотрел в сторону гавани и увидел, что битва стихала и там.
Реяли черные знамена, неразличимые во тьме, и казалось, что белые звезды не нарисованы на них, а зажжены в небе, над головами воинов. Где-то слева виднелись шеренги верных Второго дома, слышались взволнованные голоса... Да уж, этим бы только болтать - больше же посреди битвы делать нечего, - а совсем вдалеке завиднелись отсветы факелов: кто-то шел через город. Сначала Куруфинвэ подумал, что это подмога тэлэри, но потом различил бело-золотистые хоругви и сияние доспехов: то, к самой развязке, последними, жалкими в нерешительности своей, вступили в гавань воины Финарфина. И Атаринкэ дико засмеялся, запрокинув голову.
Трусы! Певцы, сказители, философы - как угодно, только не воинами называться им!

Отредактировано Куруфинвэ Атаринкэ (2013-11-30 22:14:39)

+1

410

НПС Морифинвэ Карнистир

Морифинвэ знал, что это он запомнит на всю жизнь - ровно с той же яркостью и силой, с какой оно свершалось сейчас.
... Рвущиеся из горла слова Клятвы...
... Пылающие нестерпимым светом глаза отца...
... Звезды. Серые звезды на черных знаменах - единственные из тех, которые отныне будут светить изгнанникам...
Он узнал сегодня, как глубоко проник Враг в стан эльдар - посеяв тьму и страх в слабых душах, ведь то, что тэлэри посмели заступить нолдор дорогу, ничем больше не объяснить!
Он обрел сегодня цель и отныне ради этой цели должен был сам себя превратить в клинок, отбросив все лишнее, детское, мирное...
Когда упала Сильмариэль, молнией мелькнула мысль: велев жене оставаться дома и впервые в жизни накричав на нее, он поступил правильно. Потом накрыло: надо удержать Турко! Карнистир метнулся вперед, но брата там уже не было, он, ничего не видя, врубался в толпу, и Четвертому ничего не оставалось, кроме как выхватить меч и последовать за ним. Молча: Охотник все равно ничего сейчас не услышит, а верные сами решат, идти им на братоубийство или нет.
Вот так и проверяется верность: на залитом кровью причале, в смутном свете факелов, когда все вокруг смешалось, а чей-то меч опустился на голову...
Очнувшись от удара, Карнистир понял, что есть на свете те, кому он может верить, те, что подняли, окружили стеной щитов, прикрывая, напоили водой, помогли подняться на ноги... Совсем недавно - мальчишки, товарищи по играм и вылазкам в лес, тирионские сорванцы с вечно содранными коленками, теперь же - молчаливые воины с пылающими глазами. Верные. Морифинвэ ощутил: они последуют за ним, исполнят любой приказ, - и за каждого из них он отныне в ответе. За оруженосца, подавшего щит, за девушку-целителя, за вон того воина, в которого попала стрела...
Назло врагам, назло судьбе Карнистир сорвал с головы украшенный красным бунчуком шлем и, движением головы отшвырнув за плечи растрепавшиеся темные волосы, воздел меч и обрушил на первого из попавшихся тэлэри. Мелькнуло окрасившееся кровью острие, перепуганные глаза... Морифинвэ закричал страшным, не своим голосом, полным ненависти, рванулся вперед, и за ним последовали верные.
Они бились отрядом, довольно сильно удалившись от остальных воинов Первого дома. Карнистир не мог различить в бою ни братьев, ни отца, но ему было не до того. Тэлэри обрушили на строй щитовиков ливень стрел, справа совершенно некстати оказался край причала, у двух воинов сломались копья... Не попадись вовремя трап, будь на корабле чуть побольше воинов - и все могло кончиться плохо, хотя и теперь обошлось не лучшим образом: многие были ранены или убиты. Многие, чьи имена он знал, с кем вместе учился стрелять из лука или охотиться.
Он шел, сосредоточившись лишь на поставленной цели: захватить корабль, - и встававшие перед ним тэлэри валились мертвыми. Морифинвэ был жесток и беспощаден, но маски гнева - той, что появилась, когда выстрелили в отца, - не было больше на лице его, ее сменило выражение странного отрешенного спокойствия. Карнистир чувствовал себя частью потока, неотвратимо сметающего прорванную плотину, и волнующая радость переполняла его от осознания того, что в этот поток он вступил сам, по своей воле.
Все закончилось быстро. Вот только говорили с послами - и уже стоят на борту захваченного корабля. А что битва растянулась на века, кажется только потому, что все, до самой малой подробности, навсегда яркой картинкой отпечаталось в памяти.
Давая себе передышку, Морифинвэ привалился к борту корабля и как-то разом услышал вдруг тоскливый вой ветра, крики, стоны, плеск волн о причал - и понял, что во время боя слышал только звон крови в ушах и стук собственного сердца.
- Лорд Карнистир! Вы ранены?
Было странно слышать "вы" и "лорд" от Тильвэ, который когда-то, шипя и хватаясь за разбитый лоб, добрую милю тащил на себе подвернувшего ногу Морифинвэ и на ходу придумывал, что соврать взрослым. Это значило, что детство и вправду кончилось.
- Ерунда, все пришлось на шлем... Братья мои и отец... ты их видел? Что там, внизу?
- Наши побеждают... - голос Тильвэ на мгновение пресекся, дрогнул. - Карнистир, что мы сделали? Как это вышло... и зачем?
Мрачный нахмурился. На душе у него скребли кошки. Он понимал, что отец был прав, и сам видел, что по-другому было невозможно, но легче не становилось.
- Мы сделали то, что велел нам наш долг, наша цель. - он помолчал и мрачно добавил, глядя приятелю прямо в глаза. - Я ни о чем не жалею и не изменил бы ни одного своего шага. И снова сделаю это, если потребуется.

Отредактировано Куруфинвэ Атаринкэ (2013-11-30 23:44:01)

+1

411

Несмотря на разъедающее беспокойство о сыновьях, Пламенный все подмечал, хоть и мог показаться со стороны несколько безучастным. Он заметил среди бродивших по причалам нолдор несколько воинов Второго Дома - они глядели вокруг ошарашенно и тоскливо. Вдалеке плеснулись сначала серебристо-синие знамена Нолофинвэ, а потом и знаки Третьего Дома. По губам Феанаро пробежала холодная усмешка. Наверняка, его полубратцы сыпят сейчас тысячу проклятий на его голову. Если вообще сообразили, что здесь произошло. Вот только проклятий Финвион не боялся. Он ничего уже не боялся... почти.
"Тьелкормо! Морифинве!"
Да что же они не отзываются?! На сердце лежала невыносимая тяжесть. Правда на каменно-спокойном лице это не отражалось никак.
"Atarinya, мы захватили корабль, тот, на котором синий парус. Со мной семь десятков воинов, несколько легко ранены, но тяжелых нет. Что теперь? Кому из братьев нужна моя помощь? Я могу собрать часть отряда".
Атаринке. Старший Куруфинве мысленно улыбнулся. Вот его сын. Спокоен, собран и все по существу. Он огляделся и убедился, что синие паруса реют неподалеку от того места, где он остановился.
"Спускайся на пристань. Я сейчас подойду. Битва закончилась, и помощь воинов уже не нужна. Я не знаю, где Турко и Морьо. Необходимо их найти."
Он зашагал к кораблю. Нужно собрать всех сыновей и погрузить на корабли раненых и большую часть поклажи... Уже сейчас Феанаро осознал, что кораблей, все равно, слишком мало, чтобы на них могли разместиться все. Этот вопрос нужно будет решить. Но сначала, наверное, стоит убраться отсюда. К северу. Оттуда и до Срединных земель ближе.
"Я... Я на пристани, у дальних кораблей.  Кано здесь же... Младшие остались там, где начинался  бой. Морьо и Турко... я говорил. У меня не было возможности вернуться, на осанвэ они не отвечали."
"Я на палубе, отец.... Пока никого из братьев не вижу... А, нет... Майтимо тут недалеко. Сейчас попытаюсь узнать про остальных"
Осанве от старших прозвучало почти одновременно... а вот близнецы промолчали. Феанаро скрипнул зубами. Столько всего надо решить. Но он сам просто не способен сейчас ни о чем думать, пока не убедится, что все семеро живы. Хорошо хоть Тьелпе здесь нет. Но скоро должен уже появиться, наверное... Никому, даже себе самому, Пламенный не признался бы, что ожидает внука с некоторым страхом. Что он скажет? Придет в ужас? Отшатнется? Или поймет? Это мнение - одно из немногих - было важно для Финвиона. И еще - мнение жены... но тут сомнений не было. Нэрданель ужаснется, едва услышит о случившемся. Он собственным мечом рассек все то, что еще связывало их. Но он не пожалеет! Никогда! Ни за что! Губы сжались плотнее.
"Нэльо, Макалауре, найдите младших и идите сюда. Мы с Курво у корабля с синим парусом. Неподалеку - арка. Нам многое нужно обсудить".
Так, кажется все... а нет, еще кое-что осталось.
"Нолофинве, нам надо поговорить" - сухо и прохладно. Я ни о чем не жалею, даже не пытайся меня упрекать - говорил этот тон.

+1

412

Первым, что заметил - по настоящему заметил, а не только увидел - Майтимо, были братья, собирающиеся на пирсах.
- Нельо...
Сначала подошли близнецы. Тельво уткнулся ему в плечо и теперь тихо сопел, не двигаясь. Питьо стоял чуть в стороне, с таким же опустошенным и потерянным видом.  С одного из кораблей медленно спускался Макалауре.
- Все уже закончилось.
Эльф запустил руку в растрепанные волосы младшего. И куда он успел деть шлем?  Поманил к себе Питьо.
- Вы как?
Слишком быстро все закончилось.  Перед глазами все еще стояла кровавая пелена. Что же они натворили?...
В первую очередь, нужно было построить  верных, если телери вернутся, то  это не должно стать сюрпризом.   Хотя, не должны. Наверное, им нечего опасаться прихода местных, но  из гаваней им нужно было уходить как можно скорее.
- Кано, корабли наши... Нужно  начинать грузиться, наверное. Раненых в первую очередь. Выстави тут охрану, у кораблей, моих верных не хватит.
В голове стоял прежний туман.  Что делать дальше он не знал и пытался собраться и делать хоть что-то полезное. Найти братьев, найти отца... Вот кто, наверняка,  решит, куда им двигаться дальше. Майтимо  уже спокойнее посмотрел на корабли, и только сейчас заметил, что на всех их не хватит, нолдор было гораздо больше, чем могли вместить на себе эти посудины. Конечно, они для прогулок предназначались, а не  для такого похода.  А это значило, что времени они, в любом случае, потеряют прилично.
"Нэльо, Макалауре, найдите младших и идите сюда. Мы с Курво у корабля с синим парусом. Неподалеку - арка. Нам многое нужно обсудить".
"Отец,  близнецы с нами. Турко и Морьо нет по-прежнему. Я  уже отправил на их поиски  верных, но пока вестей никаких."
Он чуть встряхнул младших.
- Лорд Телуфинве, лорд Питьяфинве. Ну-ка соберитесь. Нас отец зовет.  Нам пора загружаться и отплывать, а то застрянем здесь.
Он  подтолкнул  младших в сторону корабля с синими парусами, на который ему и указал отец.  А ведь нужно было сделать еще одно дело...
"Финьо... Ты где? Как ты?"
Сначала - это. Все остальные разговоры потом, сейчас  важным было найти всех и собрать вместе. Даже то, что делать дальше, можно было бы решить потом...

0

413

Все с таким же спокойным лицом менестрель подошел к Майтимо. Остановился рядом, посмотрел на растерянных и растрепанных близнецов... Как ни странно, это было несложно... Все вопсринималось так, словно Макалаурэ смотрел на все и на всех со стороны, в том числе и на себя самого.
- Кано, корабли наши... Нужно  начинать грузиться, наверное. Раненых в первую очередь. Выстави тут охрану, у кораблей, моих верных не хватит.
- Да, наши... Хорошо, я сейчас распоряжусь.
Охрана.. а она нужна? Наверное, если телэри решать отбить корабли. Но почему-то менестрель был уверен, что этого не случится.
"Нэльо, Макалауре, найдите младших и идите сюда. Мы с Курво у корабля с синим парусом. Неподалеку - арка. Нам многое нужно обсудить"
"Хорошо, отец... младшие уже тут. Мы скоро будем."
Макалаурэ подозвал одного из верных и приказал выставить охрану возде кораблей. Краем глаза он заметил, что на пристани появились новые действующие лица - стяги Второго и Третьего домов реяли надо толпой. Значит, Нолофинвэ тут, и Арафинвэ, видимо, тоже... Апатия, владевшая им, сменилась растерянностью и едва ли не страхом - что будет? Что скажут родичи, узнав, какой ценой им достались корабли? И не вспыхнет ли новая ссора, которая может закончится... как угодно. Отец сейчас наверняка не в лучшем настроении, он не станет терпеть ни упреков, ни обвинений.
Усилием воли Макалаурэ заставил себя загнать тревожные мысли как можно дальше. Сейчас надо было действовать. Собрать раненых, погрузить их на корабли,найти для них целителей, похоронить мертвых... А потом разбираться со всем остальным. В том числе и со своей совестью, с тем саднящим чувством в душе, которое все росло и росло с каждой минутой.
- А где остальные?-он посмтрел на братьев, - И Финьо? Я видел его в бою...

0

414

- Все уже закончилось.
Телуфинвэ кивнул. Слова как-то совсем не говорились... Он чувствовал, как его начинает бить озноб, идущий откуда-то изнутри. Как будто ледяно ветер налетел и проник в самое сердце.
- Вы как?
- Я... я не знаю...-выдавил Тэльво, так и не отрываясь от плеча старшего.
Потом поднял голову и тихо сказал:
- Нельо... я чуть не убил Аракано... я ранил его. Надо его найти, обязательно, слышишь?
А вдруг рана кузена оказалась тяжелей, чем он думал и... нет, не может быть такого! Амбарусса мотнул головой, словно пытаясь выкинуть из нее все мысли. Желательно сразу и надолго.
- Лорд Телуфинве, лорд Питьяфинве. Ну-ка соберитесь. Нас отец зовет.  Нам пора загружаться и отплывать, а то застрянем здесь.
- Да... да, конечно, Нельо. Прости. Все в порядке.
Только сейчас он заметил подошедшего к ним Кано.
- А где остальные? И Финьо? Я видел его в бою...
- Про Финьо не знаю... я его вообще не видел, а вот Турко ранен. - Тэльво посмотрел на близнеца, который, собственно, сообщил ему об этом.

0

415

- Аракано... ты совсем с ума сошел... я же просил тебя не лезть...  покажи, где ты ранен... Отец, ему целитель нужен!
Аракано, морщась, осторожно приподнял левое плечо, распоротое повыше лопатки.
- Здесь... Только не трогай.
- Стрелой? Или... - старший вдруг побледнел.
- Нет, это не они, - мотнул головой юный нолдо, отвечая на невысказанный вопрос. - Они меня не тронули... Только Питьо нежной девицей обозвал, когда я отказался драться...
В другое время подобное высказывание неминуемо привело бы к драке с кузеном... Но не сегодня. Сегодня Аракано не смог бы даже ответить на оплеуху, полученную от двоюродного брата - рука не поднялась бы... Не смотря ни на что.
- Турьо, присмотришь за ним? Я сейчас целителя позову. Не нужно было тебе  в бой лезть, Финьо прав.  Ладно, сейчас посмотрим что у тебя с рукой и ты мне все расскажешь.
Аракано исподлобья глянул отцу в глаза.
- Ата... а ты бы смог просто смотреть, как твои друзья и родичи становятся убийцами? - тихо спросил он. - Я не верю, что ты остался бы в стороне и не пробовал бы их остановить... Я тоже не смог.

Отредактировано Аракано (2013-12-05 20:59:29)

0

416

- Ничего... Мы найдем  его.
- Надо найти..  а отец знает, что случилось?
Айканаро  прижался к плече брата и обнял Артанис. Он чувствовал себя беспомощным, растерянным и не мог себе представить, что же будет дальше.
- Инголдо... как мы сможем плыть на этих кораблях... после того, что случилоь?
Эта мысль, не приходившая  ему в голову раньше, показалась вдруг невероятно важной. Разве возможно просто взять и подняться на палубу, залитую кровью друзей?!
- Ничего, Нарьо... Я понимаю. Нарьо?  Ты ранен?
Айканаро покачал головой. от чего перед глазами поплыли разноцветные круги. Он посмотрел на обеспокоенное лицо брата и улыбнулся.
- Нет. Не волнуйся... не ранен. Просто немного по голове получил...
Это же не страшно...пройдет. Куда страшней то, что он не смог ничего сделать...
Артанис встревоженно взглянула на обоих:
- Может быть, я сама схожу во вдорец и все узнаю? А ты, Инголдо,пока посмотри, что с Нарьо?
Мгновения слабости прошли, и она снова была само собой. Просто так стоять и ждать Нервен не хотела и не умела.  К тому же она чувствовала, как в ней все сильней закипает гнев на Пламенного, и чем больше она будет бездейстоввать и думать, тем сильней он станет.

НПС Арафинвэ

"Нарьо ранен? Ему плохо? Инголдо, никуда не ходите, я скоро уже буду"
Еще немного - и они приедут. Вот уже видны ворота Гаваней... Арафинвэ не мог торопить обозы - быстрей, чем они едут, все равно не получится. Но сам он едва сдерживал желание равнут вперед - к детям.

0

417

- Тебе не за что просить прощения.... Ты не видел? Мне нужно будет найти их... Пойдешь со мной, или останешься?
- Нет... не видел... Я лучше с тобой пойду.
Не за что... вот в этом Финдекано совершенно не был уверен. Скорее даже наоборот. Но спорить с отцом не стал - не время сейчас было для споров. Лучше уж правда отыскать Майтимо, узнать, как он...
- Здесь... Только не трогай..
- Что значит, не трогай? Целителям ты то же самое скажешь?
Финдекано посмотрел на плечо брата... Да, там была рана от стрелы, но... не только.
- Нет, это не они, Они меня не тронули... Только Питьо нежной девицей обозвал, когда я отказался драться...
- Аракано... -голос старшего нолофинивона дрогнул от гнева, - Расскажи, как все на самом деле было.
Брат говорил неправду.... он чувствовал это видел по его глазам.
[b]"Финьо... Ты где? Как ты?"[/b]
"Я на пирсах... с отцом и братьями. Живой... Ты не ранен? Все в порядке?"
Финдекано посмотрел по сторонам, надеясь увидеть высокую фигуру друга....
- Ата... а ты бы смог просто смотреть, как твои друзья и родичи становятся убийцами? Я не верю, что ты остался бы в стороне и не пробовал бы их остановить... Я тоже не смог.
Сова брата ударили, как пощечина. Заслуженная и справедливая. Фидекано побледнел и опустил голову. Аракано вот смог разобраться в чем дело, а он... лучше бы было так же, как младший, кинуться между сражающимися, а он...

0

418

- Турьо, больно... - вскрикнул Аракано. А Финдекано сказал:
- Я нет... а Аракано, кажется, ранен. Мы... Турьо, тут было не до того, чтобы думать. Турукано вздрогнул, от слов брата, но ничего не сказал старшему. Только в мыслях пронеслось:
- Не было времени думать!? Не до того было!? А до чего было!? До убийств!? До убийств телери, с которыми мы одной крови?! Почему он говорит так!? Он оставил отца в Тирионе и сбежал! Зачем он забрал Аракано!? Чувствуя, что выдержка оставляет его, а злость на брата растёт, Турукано отвернулся от Финдекано, окинув того напоследок холодным взглядом. Он ещё поговорит со старшим. Потом. Наедине. После, Турукано с озабоченностью посмотрел на Аракано и  легонько дотронулся до его плеча:
- Прости, братик. Я не хотел причинить боль. - Турукано очень волновался за младшего. Ведь он слишком молод. Совсем ещё мальчишка. Ему не место на этой будущей войне с Морготом, а ещё более - ему не место тут. В этом, залитом кровью сородичей, Городе Смерти.
- Турьо, присмотришь за ним? Я сейчас целителя позову. - сказал отец. Турукано повернулся к отцу и кивнул головой в знак согласия:
- Конечно отец. Пусть целитель осмотрит его руку. А потом... Я отправлю его в сопровождении воинов в обоз. Пусть отдыхает. Ты не против, папа? - сказав это, он повернулся к Аракано:
- Ты как? Самочувствие как? Не тошнит? Слабости нет? Целитель тебе поможет, а потом отправишься к обозу. И не вздумай уйти оттуда!

Отредактировано Турукано (2013-12-06 12:31:14)

0

419

- Нет... не видел... Я лучше с тобой пойду.
Финвеон вздохнул. Он чувствовал,  как расстроен старший и понимал, чем. То, что произошло,  было страшным, непредставимым. И то, что Финьо сам принимал в этом участие должно было повлиять на него гораздо больше, чем если бы он стоял и ждал обозы, или, да, как младший, встал между сражающимися. Только вот - не было этого, как ты не желай изменить  все - бывшее не сделаешь не бывшим. Сейчас он, просто, не знал, чем утешить сына.
- Идем. Там и разберемся с тем, что у вас произошло.
Он надеялся, что тогда станет ясно,  что теперь с этим делать...  А остальной? Аракано был явно расстроен и подавлен. Турукано так же явно злился. Нолофинве понимал их обоих, в его сердце, не меньше, чем в их было гнева и непонимания. Но ради всех их, ради того будущего, которое должно быть у нолдор, нельзя было совершать опреетчивых поступков. Сначала, он должен все узнать, обязатеанльно... А потом уже - потребует ответа с любого, с кого потребуется. . Даже со старшего.  Вряд ли Феанаро бы это понравиилось, но речь шла о его семье и его детях, и тут Ноло отступить не мог.
- Арако, расскажи честно, что произошло?
Он, тоже, чувствовал, что сын солгал ему. Или, не солгал, но рассказал далеко не все.
- Конечно, Турьо, проводи его. А мы поговорим с братом и вернемся. Я хотел бы поговорить с вами со всеми, когда хоть что-то узнаю.
Сын был прав,тем не менее, был слишком ранимым.  Зря он позволил ем ехать с ними. младшему было не место в  бою и на передовай. Неосторожный мальчик, он, был слишком раним, чтобы участвовать в этой войне. Вот и выяснилось, кто готов был к ней, кто не очень, а кто - совсем нет.
Нолофинвэ сожалел, что позволил ему хоть куда-то ехать....
"Сейчас приду, брат."
Он все больше хотел увидеть Феанаро, но не был уверен, что разговор пройдет мирно.

Отредактировано Нолофинвэ Аракано (2013-12-06 17:56:56)

0

420

- Надо найти..  а отец знает, что случилось?
- Знает только, что здесь был бой. Он должен  вот-вот приехать...
Он - и мама. И вот тут... Финдарато не знал, что говорить родителям. Слишком страшно было все, чтобы поверить в реальность происходящего. А маме будет еще тяжелее видеть в родном доме такое. Хоть бы с Ольвэ все было в порядке... И пусть  ругается на них, сколько угодно, пусть хоть проклинает - но  будет жив.
- Нет. Не волнуйся... не ранен. Просто немного по голове получил...
- По голове? И сильно?
Сильно, об этом и спрашивать было не нужно, достаточно было посмотреть на бледное лицо брата.
- Давай ты сядешь, а я посмотрю, что  у тебя с головой.
Он кивнул на  левочку у  какого-то дома в паре шагов от них. И с благодарностью посмотрел на сестру, которая предложила  дельный выход из положения. Оставить брата одного он не мог,  тащить его с собой было опасно.
- Хорошо, Артанис, идите, я позову Арато, он тебя проводит.  Будьте осторожны.
Поодиночке им сейчас, всем, ходить не стоило...Мало ли... Он послал осанвэ брату, но почти сразу же увидел его на площади неподалеку. Вот и хорошо, пусть сходят до дворца. Лишь бы  никого из феанорнгов  не встретили и не стали с ними ссориться.
- Инголдо... как мы сможем плыть на этих кораблях... после того, что случилоь?
- Не знаю,  родные... Не знаю.  Придумаем что-нибудь.
Корабли, ради которых пролилось столько крови... Он не хотел даже смотреть на них, но не знал, что делать теперь. Не плыть? Отказаться от этого  похода, повернуть, забыв про все обещанья, , оставшись в Валиноре,  просить прощения за то, что здесь происходило... или  всткпить на залитые кровью палубы? Все казалось одинаково немыслимым и неверным.
- Давай подождем родителей,  а потом подумаем, что можно сделать.
Тем более, что ждать оставалось совсем недолго.
"Нарьо ранен? Ему плохо? Инголдо, никуда не ходите, я скоро уже буду"
"Ничего, ты не волнуйся не очень сильно. Ушибся немного... Мы вас на площади подождем, хорошо? Я отправил младших во дворец."
А им теперь оставалось только ждать... Он присел рядом с братом, осматривая его рану.
- Ты молодец, братишка.
Очень хотелось просто прижать  младшего к себе и никуда не отпускать больше.

0


Вы здесь » Легенды Арды » Альквалондэ » Пирсы