Легенды Арды

Объявление

О событиях игры
Позади Резня в Альквалондэ, сожжены в Лосгаре белые корабли телэри. Ледовый поход подошел к концу, и нолдор, ведомые Нолофинвэ, ступили на землю Эндорэ. Взошла Итиль, дав изгнанникам надежду на то, что они не забыты Валар. Феанаро и Телуфинвэ попадают в плен. Майтимо тяжело ранен в сражении с орками и теперь все бремя власти и ответственности лежит на Макалаурэ. Первый Дом нолдор встал лагерем у озера Митрим.
Администрация:
Финрод
Аэгнор
Дизайн: Тхурингветиль
Обьявления
Игра началась, присоединяйтесь к нам
Нам срочно нужны:Галадриэль, Аредель, Ородрэт, Белег, синдар и темные. С полным списком вы можете ознакомиться в соответствующей теме.
Акции: Акция №1. Дорогу канону!
Гостевая
Правила
Список персонажей
Шаблон анкеты
Сюжет
Реклама
Объявления
Партнеры
Эндор Quenta Noldolante Берен и Лютиен. История настоящей любви. Рейтинг форумов Forum-top.ru Зефир, помощь ролевым Акаллабет В шаге от трона ролевая в стиле псевдоитории. Интриги Грамельнн. История семи королевств Последний шанс
Волшебный рейтинг игровых сайтов Рейтинг Ролевых Ресурсов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Легенды Арды » Альквалондэ » Пирсы


Пирсы

Сообщений 91 страница 120 из 598

91

Эшлин продолжала играть, когда песня умолкла, эльфийка посмотрела на море, она продолжала плескать волнами и окатывать ее брызгами. Девушка улыбнулась и ее улыбка была веселой, какой то игривой и одновременно загадочной. По правде она и не заметила пару которая была тут же, она была погружена в свои мысли.
-Приветствую тебя! Прекрасная песня.- услышала она голос и обернулась, не далеко от нее стояли двое. Одна прекрасная дева, не высокая, ее волосы спускались красивыми серебристыми волнами по хрупким плечам. Кожа девы была светлая словно это драгоценный камень который был светлого оттенка. Эшлин смотрела на нее и восхищалась, словно эта эльда только что вышла из морской пены. Переведя взгляд на мужа стоящего рядом с девой, который именно обратился к ней. Взгляд зеленых задумчивых глаз начал изучать его. вы когда-нибудь видели единорогов, это необычные животные величавые, необычной красоты, от которых нельзя отвести взгляда. Так вот и этот муж был величав, красив, не обычен и прекрасен. можете смеяться над маленькой Эш, но она всегда смотрела на всех по другому, она восхищалась красотой, она видела в других все то чего многие могли и не замечать.
-И вам мое почтение. Я  рада что вам понравилось - ответила она не громко, но ее ответ был достаточно хорошо услышан. Эшлин провела рукой по своим волосам, и откинула их за спину, она спускались по ее спине, и струились еще по камню. Она улыбалась, она радовалась, просто потому что здесь было хорошо, и спокойно.

+1

92

Эвонвэ слушал то, что говорит Анниэль и сначала было забавно слышать одну фразу для майа, а именно о страхе. Этот айну его не видел. Хотя он понимал, что сказано это было не с таким смыслом. Только вот дальше телери предпочла уйти и даже улыбка не развеселила Эонвэ, который теперь уж доверял этой эльдэ, а тут приходиться начинать всё сначала. Хотя майа был как всегда спокоен, хоть и немного вдумчив. Конечно, ведь о многом надо было сейчас подумать.
"Эшлин. Странное имя. И не только. Довериться ей? Уж не знаю".
Глашатай Манвэ колебался в этом, но уж решил довериться совету Анниэль и подойти чуть ближе и стать рядом с квэнди, которая держала в руке арфу. Другой эльфийке же послано было осанвэ.
"Хорошо. Только прошу, возвращайся".
Теперь Эовнэ сосредоточил внимание только на Эшлин. Он не знал толком кто она, да и что-то другое, непохожее на то, что присуще всем телери в ней было. И майа уже думал, не из нолдор ли она. На ваниар была она не похожа, а главное у неё были чёрные волосы.
Но сейчас Эонвэ слёгка улыбнулся эльфийке и сказал:
- Спасибо за такие слова, хотя я оказался тут случайно. Можно ли узнать кто ты, если не секрет. Моё же имя Эонвэ и я прибыл сюда, как только узнал о свадьбе. Тоесть я ради этого планирую задержаться, превела меня сюда другая цель. Но не важно.
Айну представился первым, а затем стал ждать, пока и эльдэ также назовёт своё имя, хотя Эонвэ уже его знал и так. Но всё же.

0

93

Эшлин смотрела на море и вот перевела снова взгляд на молодого эльфа, он уже подошел к ней и стоял рядом. Его взгляд внимательно изучал ее. Девушка чуть склонила голову и ее цвет волос изменился, он стал с каштанового, на золотистый. Словно она была сейчас не брюнеткой а яркой лесной нимфой. Эшлин смотрела на него так же внимательно изучая его.
-Спасибо за такие слова, хотя я оказался тут случайно. Можно ли узнать кто ты, если не секрет. Моё же имя Эонвэ и я прибыл сюда, как только узнал о свадьбе. Тоесть я ради этого планирую задержаться, превела меня сюда другая цель. Но не важно. - произнес Эонвэ, так представился этот молодой муж.
Эшлин молчала слушая его голос, вслушиваясь в каждое произношение, выделения слов, ударения, скользящих звуков. Ее взгляд прошелся по его лицу, красивые линии, серьезный глубокий взгляд.
-Мое имя Эшлин, я менестрель. Да про свадьбу я знаю, и буду сегодня там. - сказала она и снова посмотрела на море, в это время волна ударилась о камень, и брызги которые сверкали, переливаясь словно кристаллы,  обдали лицо и волосы Эш. Она снова улыбнулась, прикрывая на время глаза, получая удольствия от ласковых брызг. Складывалось впечатление, словно эльда общалась с морем, словно море ласкало и заботливо прикасалась к ней.

0

94

- Теперь пойдёмте во дворец. Надеюсь в помощи к приготовлению к празднику, вы не откажитесь?
- Конечно, не откажемся. Наоборот, охотно сделаем все, что от нас потребуется.
С этими словами, Айканаро догнал идущего в сторону дворца деда. Он был рад такому предложению, потому что отсутствие дела его угнетало. Просто отдыхать, ничем не занимаясь, ему всегда было не по душе. Он посмотрел на Артаресто, не зная, поддержит ли тот его слова - вдруг у него другие планы? Но как всегда не смог ничего понять по лицу брата, поэтому спросил:
-Ты ведь не против помощи в подготовке?
Эшлин покинула их общество и ушла на берег... скоро он услышал ее песню, которую соленый ветер то относил, то приближал к ним...
Какая странная девушка... наверное, даже не стоит пытаться понять, о чем она думает и что будет делать через минуту, - улыбаясь,подумал он и ответил на ее соанвэ:
Конечно, увидимся, Эшлин. До встречи.
Потом Айканаро подумал о том, что так и не понял, что он должен был рассказать Ольвэ. Некоторое время он размышлял, стоит ли спрашивать его об этом сейчас, но все же решил, что не время - владыка телэри был слишком погружен в мысли о свадьбе...
Выясню потом...

+1

95

Эонвэ задумался, оглядевшись на гавань, которая была не так далеко отсюда. Было видно, что эльфы заняты своими делами. Кто следит за кораблями, кто ещё что выполняет. На каждый тут занят делом.
"Интересно, они и на свадьбу так готовяться".
Майа задумался и усмехнулся. Тут было не так уж плохо, хотя гору Таникветиль, Эонвэ считал лучшим местом. Это было место жития Валар Манвэ и его супруги Варды. Припомнились эти коридоры, залы и другое.
Правда айну и смотрел на девушку, случая то, что она говорит и обдумывая сказаное. Она была менестрель, что было совсем не удивительно. Народ телери славился своей музыкой, даже лучшей, чем у ваниар. Тут уж сам глашатай Манвэ признавал, хотя был очень редким гостем в лебединой гавани. И эта девушка была очень талантлива. Вот остальные слова, про свадьбу, дали большую задуманность. Всё-таки Эонвэ и не знал, идти ему или нет на это торжество. Надо было спросить разрешения у Владыки Ольвэ, как и подобает. Майа тут гость, так что всё соблюдать придётся. Но Эонвэ был сам рад, быть иногда среди Эльдар, хотя больше средь других народов. Айну заметил красоту девушки, хотя его больше интересовало другое.
- Я тоже собираюсь на свадьбу, раз уже пришёл, но не знаю, могут ли мне позволить. Так что я собираюсь отправиться во дворец, к вашему Владыке. Хотя может быть он и занят, так как свадьба его внука событие очень хорошее. Так что не хотите ли провести меня? Я был бы благодарен.
Майа стал ждать ответа эльфийки. Он спокойным взглядом смотрел на неё, поглядывая, то в сторону, куда ушла Анниэль, то в другую, где пирсы.

Отредактировано Эонвэ (2009-11-21 13:24:56)

0

96

Я тоже собираюсь на свадьбу, раз уше пришёл, но не знаю, могут ли мне позволить. Так что я собираюсь отправиться во дворец, к вашему Владыке. Хотя может быть он и занят, так как свадьба его внука событие очень хорошее. Так что не хотите ли провести меня? Я был бы благодарен. - произнес эльф.
Эшлин посмотрела на него, ее взгляд был задумчивый.
-Почему вам могут не позволить, ведь это общий праздник. - она улыбнулась и поднялась с камня, закрепив арфу. - Я рада буду если вы составит мне компанию на этот праздник. - Она снова улыбнулась, И случайно коснулась его руки своей и тут же убрала немного смутившись.
-Прости - проговорила девушка, и отошла чуть в сторону. Она смотрела на море и почемуто немного с тоской. Она боялась именно его, этот бездонный океан.

0

97

Эонвэ конечно понимал девушку. Особенно что касается учтивости. А она такой была, но всё-так лучше поступить, как и подобает. Правда было странным немного движение руки девушки, к его, но это можно сослать было на случайность или ещё что. Не важно. Только вот за что она извинилась, было непонятно.
- Ничего. А что произошло? А на счёт другого, то я буду рад тебе составить компанию, но всё-таки лучше сделать, как и подобает, тоесть спросить о том, чтобы присутствовать, Владыку. Я не хочу, чтобы было просто не правильно. Только вот интересно как он будет проходить? И кто будет присутствовать на нём? Наверное все дети и внуки Финвэ.
Невольно вспомнилось то, что случилось не так давно. А именно как Феанаро пригрозил мечём своему брату, во дворце Тириона. Тогда многие это слышали, хотя до майар и Валар не дошли эти слова. Потом они узнали причины сметения. И для Эонвэ было было поразительной новостью. Тень Мелькора, всё-таки опустилась на Детей Илуватара. Но народ моря, казалось ничего не коснулось из этого и это было хоть хорошо. Да и мечи им не пристало ковать. Хотя даже у айну был свой клинок, правда оставленный сейчас на горе Таникветиль. Да и зачем он?
Эонвэ оторвался от этих немного печальных мыслей и обратил внимание на девушку. Хотя прошло каких-то пару секунд задумчивости.
- Так что? Хотя хорошо, что ничто не беспокоит покой этих гаваней. Я о том, что этот прекрасный праздник, только может укрепить некоторые отношение, особенно между народами.
Эонвэ улыбнулся девице и стал ждать ответа, наблюдая также за морем.

0

98

Айканаро согласился помочь в подготовке к празднику, Артаресто также не проявлял никак своего возможного несогласия. Телери был рад такому, что внуки помогают, да и как могло быть иначе? Ведь у их брата такое событие. Но вот что надо сделать? Много чего и в этом помощь братьев очень необходима. Только осталось всё организовать, получше. Силаэль уже наверняка успела всё начать. Ольвэ улыбнулся этой мысли.
Вскоре они уже доходили до дворца и владыка вновь обратился к нолдор.
- Хорошо, пойдёмте. А работы много, хотя устать вы не успеете. Владычица всё наверняка начала, да и наши Эльдар очень помогают в этом деле. Они также рады, всё Альквалондэ поёт.
Также не укрылось от глаз Ольвэ, что Айканаро был какой-то или расстерянный, или задумчивый. Но что-то было странным.
"Всё в порядке?"- спросил правитель телери по осанвэ и зашёл во дворец.
------> Дворец

0

99

Трое эльфов успустились с корабля и побрели обратно, во дворец. Эшлин же почему-то покинула их и ушла в неизвестном направлении. Но об этом нолдо не сильно задумовался. Хотя странной какой-то показалась эта эльфийка. Правда эльф не понимал что.
А вот Ольвэ в это время что-то говорил и задумавшись, Артаресто не услышал что. Стало даже как-то неудобно и эльда посмотрел на брата.
-Ты ведь не против помощи в подготовке?
Нолдо сразу всё понял. Значит о подготовке к празднику шла речь. От этого эльда даже слегка улыбнулся и кивнул.
- Конечно не против. Я буду только рад помочь.
И вот трое эльфов уже подходили к дворцу и снова Ольвэ заговорил, только теперь речь правителя телери была услышана. Но и на это Артаресто ничего не произнёс, а только молча вошёл во дворец.
-----> Дворец

0

100

Ничего. А что произошло? А на счёт другого, то я буду рад тебе составить компанию, но всё-таки лучше сделать, как и подобает, тоесть спросить о том, чтобы присутствовать, Владыку. Я не хочу, чтобы было просто не правильно. Только вот интересно как он будет проходить? И кто будет присутствовать на нём? Наверное все дети и внуки Финвэ. - произнес Эонвэ, эшлин смотрела на море. Предаствляеете ей впервые хотелось радоваться, смеяться, танцевать, стать снова ребенком и поиграть в детские игры. Девушка посмотрела на эльфа и снова улыбнулась, она смотрела на него радостно и загадочно одновременно. - Если хотите я вас могу проводить сейчас во дворец и вы можете поговорить с владыкой. - вопрос что произошло, Эш решила просто пропустить мимо ушей.
Девушка снова посмотрела на море. - Так что? Хотя хорошо, что ничто не беспокоит покой этих гаваней. Я о том, что этот прекрасный праздник, только может укрепить некоторые отношение, особенно между народами. - произнес он. Девушка молча смотрела в даль, и только покачала головой. - То что произошло между эльфами, уже не чего не скрепит, все слишком сложно. Но может только на время дать какую то радость, напомнить о том как все было. - Она говорила спокойно, чуть задумчиво. Она прикрыла глаза на мгновение и вдохнула морской воздух. - Но все может быть и по другому. Не известно что начертано  у каждого на его дороги жизни. - Девуша открыла глаза и посмотрела снова вдаль. Да она всегда была странной.

0

101

Эонвэ задумался. Сейчас именно о том, как он предстанет перед Ольвэ и не расползётся ли слух о таком госте, на всю гавань. Это конечно не хотелось. Хотя Эонвэ выглядил тут, как посланец от валар. Да и майа не сомневался, что ему не ответят отказом. Вот и Эшлин предложила провести айну. Было пркрасной возможностью.
Эонвэ посмотрел на эльде, которая как будто его не замечала, но продолжала говорить. Это было понятно, ведь сердце телери именно с морем. Только вот слова были не очень да и весёлые. Особенно про то, что случилось. Но только время покажет что к чему и только одному Намо ведомо.
- Согласен. Только нечего я тебе сейчас не скажу на это. А на счёт предложения, провести меня, так был бы очень не против. Мне обязательно нужно встретиться с Ольвэ.
Майа стал ждать ответа эльфийки, снова поглядывая на гавань. Всё-таки разговор был важен и надо относиться к этому со всей ответственностью. Пришли мысли о Анниэль. Почему-то не хотелось, чтобы она уходила. Она же знает, кто на самом деле Эонвэ, а вот остальные даже не догадываються.
Но было как-то неправильно. Да и всё-таки Эшлин всё узнает, когда Эонвэ откроется правителю. Но нужно было знать, что девушка никому и слова не скажет.
- Эшлин...- начал говорить майа, а затем сделал небольшую паузу.- Я могу тебе довериться? Только я должен знать, что ты никому ничего не скажешь про одну вещь.

Отредактировано Эонвэ (2009-11-26 21:45:41)

0

102

"Всё в порядке?"
Айканаро немного удивленно посмотрел на Ольвэ:
Да, конечно... а что? Со мной все в порядке. А ты вроде бы что-то хотел у меня спросить еще когда мы только шли к кораблям?
Похоже, у владыки были какие-то мысли по поводу младшего внука, а вот какие - Айканаро никак не мог понять.
-Работы я не боюсь, владыка. Лучше уж устать, чем страдать от отсутсвтия дела, - ответил он вслух на слова о празднике.
Артаресто задумчиво шел радом с ними, и похоже совсем ушел в свои мысли. Во всяком случае, когда он отвечал  на вопрос о помощи в подготовке, лицо у него было немного растерянное, будто его неожиданно вернули к действительности. Айканаро улыбнулся и, кинув последний взгляд на белеющие у пирсов корбали, вошел во дворец вместе с остальными.

0

103

Согласен. Только нечего я тебе сейчас не скажу на это. А на счёт предложения, провести меня, так был бы очень не против. Мне обязательно нужно встретиться с Ольвэ. - произнес Эонвэ.
Девушка посмотрела на него, она улыбнулась ему.
-Хорошо я отведу тебя к нему. Если нужно то могу и сейчас. Их можно еще догнать по пути в дворец. - она говорила спокойно, и снова взгляд на море. Взгляд радостный, она готова была разбежаться и нырнуть в глубины разгадать его тайны, увидеть его красоты.
-- Эшлин... - позвал ее эльф при этом замолкая выдерживая паузу. Она посмотрела на него, ее взгляд стал задумчивый. - Я могу тебе довериться? Только я должен знать, что ты никому ничего не скажешь про одну вещь. - девушка чуть наклонила голову в бок, он заинтересовал ее.
-Да конечно можешь. Мне не нужно кому то рассказывать, то что ты хочешь рассказать. - ответила девушка.

0

104

"Догнать на пути?"
Вот эта фраза немного заинтересовала. Кого "их"? Значит правитель не один, а кто-то с ним ещё, да и Эшлин, кажется, или была с ним или же просто видела. Хотя может быть Ольвэ просто с слугами или же со своей возлюбленной. Так что ничего страшного.
А вот дальше надо было рассказать эльдэ о себе. Хотя она может и могла посчитать имя знакомым. Эльдар знают имена майар и валар.
- Как я сказал, моя имя Эонвэ,- начал говорить айну.- И я не эльда, я один из майар Манвэ, и его глашатай.
Эовнэ внимательно следил за реакцией девушки. Но надо было ещё добавть кое-что, чтобы потом не было лишних вопросов. Их не очень хотелось слушать. Так что майа продолжил, не давай Эшлин успеть, хоть что-то сказать.
- Прибыл я действительно сюда случайно, просто осматривая это место, как встретил Анниэль. Она мне рассказала про свадьбу, да и я слышал кое-что из слов местных телери. Я тебя не обманывал, это правда. Просто не хочу, чтобы кому-то было известно кто я.
Майа остановил речь, смотря на море. Белые волосы развивались на ветру, взгляд был спокоен и беспечный.

0

105

Как я сказал, моя имя Эонвэ,- начал говорить айну.- И я не эльда, я один из майар Манвэ, и его глашатай. Прибыл я действительно сюда случайно, просто осматривая это место, как встретил Анниэль. Она мне рассказала про свадьбу, да и я слышал кое-что из слов местных телери. Я тебя не обманывал, это правда. Просто не хочу, чтобы кому-то было известно кто я. - Произнес эльф.
Девушка внимательно его выслушала, ее взгляд стал еще задумчивее, с лица пропала улыбка. ее ярко зеленые глаза, стали очень темного оттенка. Она просто молчала и думала, при этом каждое его слово, сказанное им было отложенно в ее голове. Через минут пять девушка вновь улыбнулась.
-У каждого свои секреты, если нужно чтобы сохранился этот секрет, он останется между нами. Ответила Эшлин. -Ну что мы можем идти, если конечно вы не кого не ждете.. - она имела в виду деву.

0

106

Эонвэ ждал, мало волнуясь, конечно. Особо волноваться не следовало, как считал айну. Да и вот через минут пять эльдэ улыбнулась и наконец заговорила. Но майа не пытался улыбнуться. Он просто благодарственно кивнул.
- Спасибо.
Дальше и вправду надо было уже и идти. Неизвестно точно, когда начнётся праздник. Хотя очень хотелось подождать Анниэль.
"Интересно куда она делась"- мулькнуло в голове у Эонвэ. Но делать было нечего и времени было не так много.
- Хорошо, пойдём. Уже пора, наверное.
И глашатай Манвэ побрёл по берегу, правда пока медленно, дожидаясь Эшлин. Он думал о том, что будет дальше. И вообще обо всём.
"Надеюсь хоть это примирит Эльдар. Хотя неизвестно как всё будет, если старший сын Финвэ будет присутствовать. Но ведь до этого случая он мог уживаться с остальными".
Мысли были интересны, но хотелось просто об этом не думать. В это время Эонвэ сделал жест головой, чтобы девушка следовала за них, хотя это она его должна вести, и улыбнулся той.

0

107

Девушка еще раз посмотрела на море, и перевела взгляд на идущего медленно парня. Серебряные пряди, их ветер нежно приласкает. Пройдется ветряной рукой, касаясь нежно и шутясс.... так стоп все прекратить.. Это ты чего... Подумала она и догнала его. Пошла молча рядом с Эонве, она немного покраснела з-за своих мыслей, и пыталась не смотреть на эльфа. А смотрела куда то на море, ну как обычно, любимая ее не приятность, это споткнутся и упасть. то что и произошло на этот раз.Но Эшлин не упала, она всего лишь споткнулась, и удержалась за счет руки эльфа которую вовремя схватилась.
-Ой прости.. - извинилась она, отпуская руку его.
Элин оправила платье, и пошла быстрее, ей стало еще больше не ловко.
--) дворец
оос: пиши уже все там.

0

108

На мгновение Эонвэ задумался. Всё-таки, правильно ли было, что он тут присутствует? Эонвэ единсьвенный из вышего круга айнур, хоть и является майя. Валар точно бы тут не было. Но наверное, раз приглашают и так рады, то пусть уж так будет. Но у владыки лебединых гаваней спросить надо было обязательно. Лишь бы слухи не расползлись.
Вдруг Эшлин чуть не упала и смотгла удержаться, только за счёт Эонвэ.
- Ничего. Ты только аккуратней,- сказал в ответ майа и пошёл в след за девушкой, которая начала шагать быстрей.
Вот и были пирсы, а эльфы на них шли кто куда. Каждый занимался своим делом. Но многие готовились к этому празднику. На самого майа никто особо внимания не обращал. Внешностью он походил на телери, особенно серебристыми волосами.
---> Дворец.

0

109

Быстро шло время, а кони сыновей Феанаро, скакали и шли на Восток, к гаваням телери. В дороге почти всё время молчали, да и не тянуло на разговоры. И это было прекрасное время для раздумий.
"Значит остальные в Тирионе. Надеюсь они также поспешат сюда. А отец в Форменосе. Но не лучше бы было, если бы он приехал? Хотя какое ему дело до кузенов? Правильно, пусть уж лучше будет дома. А матушка будет? Хотелось бы. И остальные. Особенно Финдэкано и Ириссэ. С последней охотиться весьма приятно. Только они не одни будут из Второго дома. Ещё этот Турукано и его отец. Надеюсь я не повстречаюсь с ними. Ещё чего.."
И вот, наконец, показались долгожданные лебединные гавани. Эльфы ступили на пирсы и тут спешились. К ним сразу подошли эльдар этого места. Видно для того, чтобы встречать гостей.
- Приветствуем вас здесь. Давайте ваших коней, мы их устроим, не беспокойтесь. А вы можете пройти во дворец. Скоро будет праздник.
Это было хорошей возможностью для того, чтобы спросить о гостях. И Курво её не упустил.
- Скажи мне, прибыл ли кто-то из Тириона?
Телери посмотрел на остальных своих собратьев, но вот с ответом не задержался.
- Да, тут только дети и внуки владыки Ольвэ, а более никого. Лорда Нолофинвэ и его окружения нет ещё.
- Здесь ли другие сыновья Феанаро?- ещё об одном спросил нолдо, ведь главное, что хотел узнать Курво, он не услышал.
- Нет, здесь никто кроме вас не появлялся. Но послы были посланы и в Форменос, и в Тирион, и даже к эльфам ваниар. Так что...
Телери пожал плечами и удалился с остальными. А пятый сын великого мастера побрёл на пирсам, оглянувшись туда, где был великий город.
"Где ж остальные? Ужа давно пора быть тут, а они только в пути!"
- Идите пока, а я сейчас приду во дворец,- произнёс феаноринг братьям, чтобы не задерживать их.
Остальные ушли, а Куруфинвэ пока остался тут. Но стоять долго он был не намерен, как дерево и побрёл по пирсах, в сторону того же дворца, но смотря на Запад.

0

110

Братья догнали Курво почти сразу, не настолько он далеко уехал, да и попробовал бы! Только вот говорить все равно было особенно не о чем. Разве что о предстоящем событии. И когда это их кузен только успел? Нет, на праздниках он бывал с завидной регулярностью, не то что его братец Артарэсто, но вот чтобы у него была избранница они не замечали, со всеми он говорил одинакого ровно.
И снова Куруфинвэ опередил их, поймав какого-то эльда из телери и начав расспрашивать.
"Что-то не терпится ему сегодня поговорить, правда?" - В осанве младшего было, как всегда, море ехидства.
- Идите пока, а я сейчас приду во дворец.
- Ладно, братец, догоняй тогда.
И братья скрылись за резными дверями.

0

111

--)Тирион.
Белоснежный конь нес свою госпожу к пирсам, Нерданэль остановила своего коня, и легко спрыгнула с его хребта. Сейчас всего лишь на мгновение, в ее глазах появилась радость. Но это всего лишь было на мгновение, так как она сама скучала по своему возлюбленному. Подняв взгляд на вход. ее бровка приподнялась, а губы девы озарила улыбка. Там стоя ее сын,  Куруфинвэ. Копия своего отца.
-Куруфинэ, здравствуй дорогой сын. - произнесла эльфийка смотря на него. Каждый миг и каждая секунда ее жизни, давала все больше радости и надежды. Правда сыновья стали совсем взрослыми. Но это ее только радовало, но все же что-то внутри у девы было не спокойно.

0

112

---> Тирион

Почти всю дорогу братья перебрасывались ничего не значащими фразами. Говорить особо было не о чем, новостей не было, кроме этого неожиданного праздника. А так - они с Кано не виделись всего полдня, а с младшим еще меньше, кроме встречи с Финдэкано ничего и не произошло, а о ней Майтимо предпочитал не рассказывать, не о чем было. Если бы его спросили, о чем шел разговор, он сомневался, что смог бы точно ответить.
Элениэль, или как там ее? О ней эльф тоже не думал - молчит и ладно. Еще бы на празднике молчала побольше, а не лезла к гостям, было бы совсем хорошо. Но ведь подезет же, в этом он ничуть не сомневался. Глупая, наглая кукла...
Когда они уже подъезжали ко дворцу, Майтимо заметил на берегу Куруфинвэ младшего.
- Смотрите, нас уже опередили. Интересно, а остальные тоже здесь уже?
Он вспомнил, что утром не смог найти никого из братьев. Как давно, казалось, это было, какой длинный был день. Хотелось увидеть всех, и не только братьев, но и кузенов. За то время, что они провели в Форменосе виделись они не часто, хотя раньше дружили. Да и праздничная атмосфера, которая царила в Альквалонде не могла не чувствоваться. Откуда-то сверху уже лилась музыка, в окнах мелькали нарядные фигуры.
- Здравствуй, брат. Давно ты здесь?

0

113

Куруфинвэ был даже рад увидеть родичей. Кажется подошли все, кто должен. Разве что отца и деда не было, но они бы вряд ли приехали. Отца точно не будет. Хоть матушка здесь.
- Здравствуй матушка,- ответил эльф и подошёл к эльфийке, обняв.
Затем нолдо посмотрел на братьев, и задержал взгляд на Майтимо, которыый спросил о том, давно ли Курво здесь.
- Нет брат, мы с сыном, Турко, Морьо и одним из близнецов почти только приехали.
Прошло время. Нельо зашёл во дворец, да и Кано с Амбарто наверняка также. Не стоять же тут и Куруфинвэ, который задержался с матушкой.
- Я рад видеть тебя. Пойдём. Надо поздравить жениха.
Последнее сказано было не совсем по-доброму. Эльф даже слегка усмехнулся, но скрыл усмешку от матери. Затем эльф вошёл во дворец, вслед за остальными.
----> Дворец

0

114

Дворец

По пирсам Тьелкормо шёл быстро, но всё-таки ещё сдерживая себя и не переходя на бег. Но постепенно Турко замедлился, а потом и вовсе присел на краю настила, засмотревшись на воду. Море,... пока мы бежим и торопимся куда-то, оно продолжает течь в своём вечном круговороте,... хотел бы я знать, что оно скрывает в своей глубине... Невольно Турко перевёл взгляд на горизонт - туда, где до сих пор  находились невидимые отсюда даже эльдар земли Эндорэ. Странно,... некогда оттуда пришли наши отцы и деды, и считается, что здесь мы неплохо живём,... но почему тогда некоторые так рвутся обратно? И как же там живут те, кто так и не пришёл сюда? Оромэ мне рассказывал про водящихся там чудовищ,... и жаль, что я так и не смогу там побывать... Пару минут Третий так и продолжал сидеть, глядя вдаль,... а потом почувствовал, что ему сейчас уже чего-то не хватает... или кого-то. Вот уже и моё сердце несвободно,... только вот свадьба у меня будет далеко не такая, как у Финдарато... Потому что кто на неё явится-то? Отец, братья,... хорошо, если кто-то из слуг,... а так из Тириона вряд ли кто приедет, отсюда - тем более... Вместе с нахлынувшей снова тоской феаноринг ощущал и какое-то нетерпение, и завертел головой, пытаясь отыскать взглядом Силь,... ведь он видел, что девушка шла за ним.
"Не надо ни о чём беспокоиться,... может, это всё и произойдёт, - но не сейчас, не сегодня! А пока мы можем жить спокойно,... ну, насколько это возможно. И не бойся, если что, то я буду тебя защищать во что бы то ни стало."

0

115

Дворец#p11777Дворец

Феаноринг шел очень быстро и Сильмариэль быстро отстала. Эльдэ могла бы поравняться с ним и идти рядом, но не сделала этого, видя, что Тьелко погружен в раздумья. Феавэн сделала еще пару шагов по направлению к морю и остановилась, разглядывая все вокруг. В час смешения света Древ все было залито нежным розовато-золотистым светом - Море, небо... над головой слышались крики чаек. Сильмариэль прикрыла глаза, глубоко вдыхая свежий морской воздух... Здесь так легко, так спокойно... и нет никого, кроме нас двоих... Вдалеке виднелись белые башни Тол-Эрессеа, а за ними безграничное море. До этого момента Сильмариэль видела море лишь мельком и сейчас не могла отвести от него взгляд. Легкий ветерок играл смоляными прядями волос, спутывая и вновь их расплетая. Создавалось впечатление отрешенности от всего мира...
Сильмариэль вдруг стало грустно... до того грустно, что сердце сжалось, как-будто зажатое в ледяных когтях... Вспомнилась ее семья - отец, мама, братья... Сколько лет она их не видела?... она просто отреклась от них ради одной смутной цели, тогда еще неопределенного чувства... Одним резким взмахом отрубила прошлое, не оставляя пути назад, так перерубают канат, на котором держится мост через пропасть... Даже если бы она решила сейчас вернуться, как бы она смотрела в глаза отцу, помня, что он запретил ей уходить в ссылку и грозился даже отречься от своей дочери... как увидев маму, не разрыдаться, помня как она лила слезы, умоляя не уходить... Сильмариэль провожали, как на смерть... и у нее не было пути назад.
"Не надо ни о чём беспокоиться,... может, это всё и произойдёт, - но не сейчас, не сегодня! А пока мы можем жить спокойно,... ну, насколько это возможно. И не бойся, если что, то я буду тебя защищать во что бы то ни стало." - услышав осанвэ Тьелко, Сильмариэль легко помассировала кончиками пальцев виски, приходя в себя.
Нолдэ рассеянно огляделась, ища взглядом феаноринга, завидев его сидящим у самой воды, Силь направилась к нему.
Я не боюсь грядущего. Самое страшное - это потерять тебя... а все остальное преодолимо. Феавэн легко улыбнулась глядя на возлюбленного. Подойдя к нему, Силь остановилась, положив руку сидящему на плечо. Затем нолдэ посмотрела куда-то в сторону и обратилась к Тьелкормо:
Там, вдалеке, лодка... Пойдем, покатаемся! Ты ведь умеешь управляться с ней? - Сильмариэль старалась скрыть смутную тревогу за внешней безмятежностью.
Наконец нолдэ взяла Тьелко за руку и легко и почти не ощутимо потянула, приглашая нолдо встать и следовать за ней.

0

116

Наконец обнаружив, что Сильмариэль нашлась и даже идёт к нему, Тьелкормо повернулся обратно к морю, наблюдая за бегом воды.
"Уверяю тебя, со мной ничего не произойдёт, да и с чего бы это? Ведь вот так ещё много лет пройдёт, прежде чем случится действительно нечто значительное. Да, мы сейчас вроде как в ссылке,... но и она ведь скоро закончится... Одно жаль - что здесь ничего нового для нас нет,... ты можешь назвать мне хоть одно место, где мы ещё не были? Разве что проехаться далеко на север или на юг,... но сколько это времени займёт?..."
Тут поток мыслей, которыми Турко почему-то продолжал делиться с Силь, был прерван приходом самой девушки.
Там, вдалеке, лодка... Пойдем, покатаемся! Ты ведь умеешь управляться с ней?
- Вообще-то я нолдо, а не тэлеро, так много опыта общения с лодками и кораблями у меня нет,... но думаю, что справлюсь. - Третий вскочил на ноги и немедля последовал за нолдэ, а вскоре и слегка обогнал её, увидев, где именно находится та же лодка. Правда, на этот раз феаноринг не разгонялся, стараясь идти так, чтобы Фаэвэн от него не отстала. - Знаешь, а ведь... если ты хочешь, то можем попытаться и уплыть отсюда. Только плыть придётся наверняка очень далеко,... ничего, справимся... Со слов Оромэ я кое-что знаю о тамошних землях,... и мне хочется там побывать... И там мы будем вместе,... заодно и увидим всё своими глазами,... в том числе и звёзды... то, как они светят постоянно, и нет там более никаких светильников... - Наконец Тьелкормо дошёл до того места, где плавала привязанная к пирсам лодка,... договориться с тем тэлеро, что стоял рядом, удалось почти без проблем,... пришлось только обещать, что лодку они затем вернут и что плавать на ней будут не слишком долго. Вскоре заняв место в лодке возле вёсел, Турко с каким-то нетерпением взглянул на Силь.

0

117

- Вообще-то я нолдо, а не тэлеро, так много опыта общения с лодками и кораблями у меня нет,... но думаю, что справлюсь. - Сильмариэль картинно скривилась в ответ на немного резкий ответ нолдо, но в следующий миг выражение лица Силь изменилось и она усмехнулась.
Поравнявшись с эльфийкой Тьелкормо начал вдохновенно рассказывать:
- Знаешь, а ведь... если ты хочешь, то можем попытаться и уплыть отсюда. Только плыть придётся наверняка очень далеко,... ничего, справимся... Со слов Оромэ я кое-что знаю о тамошних землях,... и мне хочется там побывать... И там мы будем вместе,... заодно и увидим всё своими глазами,... в том числе и звёзды... то, как они светят постоянно, и нет там более никаких светильников...
Давай уплывем... Меня здесь ничто не держит... - Сильмариэль задумчиво посмотрела вдаль - И я хочу увидеть звезды. Какие они, Тьелко? - девушка с интересом посмотрела на нолдо, затем опять повернулась к морю. - И еще... - голос Сильмариэль стал тихим и черезчур серьезным - Мне надоело жить в золотой клетке! - девушка махнула рукой, указывая на окружение. - Мне не хватает свободы, я хочу бродить по неизведанным просторам Эндорэ, зная, что я вольна идти туда, куда захочу и никто меня не остановит. Пресветлый Аман... - Силь недобро усмехнулась - как петля на моей шее... - последнюю фразу девушка сказала совсем тихо - они дошли до лодки.
Пока Тьелкормо договаривался с хозяином лодки, нолдэ стояла чуть в стороне и думала о сказанном. То, что она сказала только что, немного пугало, но и влекло... Очнувшись от мыслей, Сильмариэль увидела Тьелко сидящим в лодке. Нолдо с нетерпением смотрел на нее. Силь изобразила саму невинность и мило улыбнувшись, подобрала подол своего платья и перешагнув борт, уселась напротив Тьелко.

0

118

Дождавшись, пока Сильмариэль сядет в лодку, Тьелкормо затем, незаметно подсмотрев, как управляются с вёслами неподалёку плававшие лодочники, по их примеру взялся за вёсла.
- Вообще-то я сам те звёзды не видел, только так, как мне самому их показывали,... искорки белого огня на чёрном небе... Но меня больше интересует то, как же там живут квэнди, не ушедшие в Аман,... ведь они наверняка давно уже привыкли к тамошним опасностям,... нам же предстоит с ними встретиться с ними,... но будем ли мы готовы? - Только сейчас до Турко дошло, что у них с собой нет практически ничего для похода - ни еды, ни питья, ни оружия. Интересно, и как мы будем там выживать в таких условиях? Ну да ладно, что-нибудь придумаем,... а там может, повезёт, и приплывём к какому-нибудь местному прибрежному селению... Скрывать правду от Силь Третий не стал:
- Melli,... нам очень повезёт, если мы выдержим этот путь и не погибнем при этом... от голода либо же от жажды, - ибо ничего такого мы взять с собой не озаботились, а возвращаться уже поздно. Да и оружия у нас нет, чтобы хотя бы что-то им можно было добыть... Прости, что выманил тебя на это,... но поворачивать нам уже поздно,... остаётся только бороться до конца,... а конец нам уже ясен... - От осознания этого простого факта у феаноринга опять испортилось настроение, и дальше он продолжал грести уже молча, не обращая внимания на появившуюся с непривычки боль в руках. Я никогда не смогу простить себе твою гибель, тем более, что сам и стал причиной этой гибели,... и не имеет значения, что сам я тоже погибну при этом,... ты должна жить,... а я... Дальше Тьелкормо додумывать не стал, а всё-таки решил нарушить молчание ещё раз.
- Силь,... ответь - стоит ли нам возвращаться за всем необходимым? Просто... я не хочу, чтобы ты мучилась и страдала из-за моего решения... - при этом Турко всё-таки остановил лодку и с некоторым отчаянием уставился на берег,... до которого, в принципе, было не так уж и далеко.

0

119

- Вообще-то я сам те звёзды не видел, только так, как мне самому их показывали,... искорки белого огня на чёрном небе... Но меня больше интересует то, как же там живут квэнди, не ушедшие в Аман,... ведь они наверняка давно уже привыкли к тамошним опасностям,... нам же предстоит с ними встретиться с ними,... но будем ли мы готовы? - Воображение Сильмариэль рисовало потрясающие картины, внутреннему взору девушки представлялось безграничное темное небо, все в ослепительно белых огнях... Звезды были везде, словно нолдэ парила в небе среди них. Силь подперла подбородок ладонью и, посмотрев на восток, мечтательно улыбнулась. Квенди?... - задала девушка глупый вопрос, отвлекаясь от размышлений. - Я думаю, они воспримут нас нормально... хотя... я тоже опасаюсь, что они совсем другие... они могут воспринять нас, как избалованных неженок, которым опротивела беспечная жизнь. - Феавен взглянула на Тьекормо.
Немного помолчав, нолдо заговорил. Слушая его, Сильмариэль немного помрачнела и опустила голову. Действительно, как я могла забыть об отсутствии припасов? Но Силь не признавала возможности повернуть назад ,отступиться от начатого, хотя в глубине души ей хотелось вернуться во дворец телери и пусть Эндорэ останется лишь красивой несбывшейся мечтой...
Да будь, что будет, Тьелко. - воскликнула Сильмириэль. Возможно, нам повезет и мы все же доберемся до Эндорэ. А там... Нас ждет новая жизнь. Ради этого, да и ради свободы я готова рискнуть - глаза Сильмариэль заблестели (не понятно, от слез или от азарта). Девушка нахмурилась, теребя пальцами платье на коленях.
Главное, мы вместе... Вдвоем мы сможем все это преодолеть...
Расскажи еще что-нибудь об Эндорэ. - тихо попросила Силь.

0

120

Я думаю, они воспримут нас нормально... хотя... я тоже опасаюсь, что они совсем другие... они могут воспринять нас, как избалованных неженок, которым опротивела беспечная жизнь.
В чём-то Сильмариэль была права,... однако Тьелкормо думал совсем иначе...
- Может, и воспримут,... но ведь мы вполне можем оказаться искуснее их умельцев,... нашими  учителями здесь были Валар и майар,... а они если и есть в Эндорэ, так их там очень немного... Так что я бы за это не волновался. - Дослушав девушку до конца, Турко, наконец, вспомнил про вёсла и продолжил грести. А ведь мне так сидеть ещё очень долго,... интересно, до какого состояния при этом я сотру себе ладони? - как скажешь,... но отныне нам придётся надеяться только на удачу, что мы сможем пережить этот путь... Но если переживём - то... - Дальше Третий даже и продолжать не стал, замечтавшись об этом самом "то". - Но там мы будем вместе, и никто не будет в силах нам помешать,... только сейчас я могу сказать - я чувствую, что если мы таки доплывём туда, то обратно не вернёмся,... или вернёмся, но очень нескоро... Да, всякие предчувствия в нашей семье - это больше к Кано относится, но... А если ты хочешь услышать что-то про Эндорэ связно, а не так, как я тебе говорю, то лучше обратись к деду моему Финвэ,... он-то даже жил там некоторое время... Кстати, о родне - а мы ведь пока никому ничего не сказали,... стоит ли говорить об этом сейчас? - Выдохшись после столь длинной речи, феаноринг полностью переключился на вёсла в своеобразной и очень странной попытке отдохнуть.

0


Вы здесь » Легенды Арды » Альквалондэ » Пирсы