Легенды Арды

Объявление

О событиях игры
Позади Резня в Альквалондэ, сожжены в Лосгаре белые корабли телэри. Ледовый поход подошел к концу, и нолдор, ведомые Нолофинвэ, ступили на землю Эндорэ. Взошла Итиль, дав изгнанникам надежду на то, что они не забыты Валар. Феанаро и Телуфинвэ попадают в плен. Майтимо тяжело ранен в сражении с орками и теперь все бремя власти и ответственности лежит на Макалаурэ. Первый Дом нолдор встал лагерем у озера Митрим.
Администрация:
Финрод
Аэгнор
Дизайн: Тхурингветиль
Обьявления
Игра началась, присоединяйтесь к нам
Нам срочно нужны:Галадриэль, Аредель, Ородрэт, Белег, синдар и темные. С полным списком вы можете ознакомиться в соответствующей теме.
Акции: Акция №1. Дорогу канону!
Гостевая
Правила
Список персонажей
Шаблон анкеты
Сюжет
Реклама
Объявления
Партнеры
Эндор Quenta Noldolante Берен и Лютиен. История настоящей любви. Рейтинг форумов Forum-top.ru Зефир, помощь ролевым Акаллабет В шаге от трона ролевая в стиле псевдоитории. Интриги Грамельнн. История семи королевств Последний шанс
Волшебный рейтинг игровых сайтов Рейтинг Ролевых Ресурсов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Легенды Арды » Менегрот » Кабинет Элу Тингола


Кабинет Элу Тингола

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

Стол, кресла, камин... рабочий кабинет.

0

2

От мастера - наступило 2 апреля, Луна взошла неделю назад. Солнца еще нет. Недавно отгремела Первая Битва Белерианда, Тингол отбился от нашествия орков, Мелиан поставила завесу чар. Что с Гаванями в Дориате известно не было.

Посланник Кирдана принес дурные вести и Тингол обдумывал их, измеряя шагами свой кабинет. Задержавшись у висевшей на стене карты, он проследил путь от границ Дориата к побережью, а потом снял со стеллажа плоскую широкую коробку, поставил ее на .
Обернулсяк двери, в которую без стука вошла одна из дев Мелиан с объемной корзиной, и следом - еще одна с посудой на подносе
Кивнув им, король отошел к камину: сам он не подумал как-то, что совет может подзатянуться, Белег же и вовсе будет с дороги.
Наверное.
- Благодарю вас, - сказал он, когда девы закончили расставлять снедь.
Большой  при этом остался пуст.
Та, что подхватила корзину, обернулась с улыбкой:
- В цветных бутылях - самое крепкое.- и выскользнула из кабинета, прихватив спутницу.

Отредактировано Эльвэ Тингол (2016-01-20 23:08:44)

0

3

НПС Белег

Белег, и правда, только недавно вернулся. И  был сильно у удивлен тем, что его позвали к королю.  Кажется, ничего не случилось... В  Менегроте все было спокойно, никто не бегал и не суетился, на границы не напали... Озадаченный, льф направился к государю. Нет, не в тронный зал, в покои и личный кабинет. Это позволяло предположить, что ничего срочного и страшного, все же, не случилось.  Что-то личное? Да... нет, не должно быть. Разве что то светило, которое взошло недавно в небе... Это было событие важное и, безусловно, стоило обсуждения. Но он не чувствовал в нем угрозы, да и оркам светило не нравилось... Союзники? Помощь? Это было бы просто прекрасно. Может, король хочет послать его на разведку подальше от границ? Он готов был.
Все еще ломая голову, но не слишком обеспокоенный, он вошел в кабинет. первым...  Остальных - что они должны быть он догадался по  тому, что на   стояло несколько приборов - не было видно, только сам король размышлял о чем-то, глядя на огонь в камине.
- Государь, - он коротко поклонился. - Ты звал?

0

4

- Да, звал. - король обернулся, выныривая из мыслей и пояснил явно озадаченному Белегу, - Пришли вести от Кирдана, их... стоит обсудить. Садись, дождемся остальных.
- Ты видел что-нибудь необычное на границах? - спросил, подумав.

Отредактировано Эльвэ Тингол (2016-01-21 18:40:06)

0

5

НПС Белег

- От Кирдана?
Новость была потрясающая. Они так и не узнали, что  произошло на западе, даже его разведчики не дошли так далеко после недавних боев. А известие... Конечно,  оно могло быть самым разным, но то, что посланец пришел уже говорило о том, что все не совсем плохо. Любопытство мгновенно отступило,  верх над ним взял долг командира разведчиков и воина. Если бы все было плохо, они бы не так собирались.Значит, время еще есть,  на что бы оно не требовалось...
- Конечно.
Он сел в свободное кресло.
- Кроме?...
Эльф кивнул головой наверх.
- Когда взошло это светило, орков на границах стало меньше. Они раньше подходили иногда к завесе, а  за последие семь дней замечено не было ни одного.
Хоть он и был с Менегроте, но о состоянии дел в приграничье сведения имел самые последние.

0

6

Тингол тоже невольно посмотрел наверх и кивнул:
- Да, кроме.
Когда взошло светило, Дориат загудел, как растревоженный улей, а самому Элу свет показался знакомым, хоть и слабым отражением того, Валинорского сияния древа.
Выходит,  не ошибся, и тёмные твари попрятались, вот только надолго ли?
- Ты думаешь, их отпугнул свет? - спросил он с живым интересом и чуть улыбнулся. - Вовремя! К нам добрался гонец из Гаваней: их осадили... скажи, твои разведчики знают горы на северо-западе?

0

7

НПС Белег

- Я не знаю.
Воин всерьез задумался перед тем, как дать ответ, но... Ничего другого ему в голову не приходило.
- Похоже на то, что им не нравится именно этот свет, но поручиться за это я не смогу.
Складывалось такое впечатление... Эльф внимательно посмотрел на своего короля. Его этот свет, похоже, не удивил. Он знал. что это такое?
- Что это за светило, государь?
Белег с любопытством посмотрел на короля. Если  тот, и правда, знал...  Откуда?
- Осадили орки?
А вот эта новость ему не нравилась совершенно. Они и сами не так давно отбили нападение, и снова в бой?
- Знают. Не так хорошо, как здешние леса, но не заблудятся. Ты хочешь, чтобы я отправился туда?
Долго тянуть с вопросами эльф не привык. И если его позвали и задают такие вопросы - значит, пришла пора  собираться в очередной путь.

0

8

Пока Белег обдумывал что ответить, Элу Тингол сам не заметил, как  шагами отмерил расстояние от камина до стола. Обнаружил это, уже шагнув обратно к камину и опустился в резное кресло.
Задумчиво выслушав воина, ответил:
- Не знаю, что именно, поднялось в небо, Белег, я не был уверен... его свет похож на свет Амана. Если орки бегут от него - значит, это творение валар. И добрый знак...  - только почему именно сейчас?
- Осадили орки во главе с Сауроном, хорошо, что  море им, кажется, не закрыли. Подозреваю, даже Темный не сможет загнать орков в воду. - брови Тингола сошлись, он невесело усмехнулся - Да, хочу, Белег. Но решать это буду после совета

0

9

НПС Белег

Эльф с нетерпением ждал ответа, но очень старался  это нетерпение не показывать. Хотелось знать, что такого важного могло случиться, что в мире произошли такие изменения.
- Валар? Это значит, что они решили вмешаться в войну?
Неужели это было связано с тем, как орки полезли из всех щелей? Тогда произошло что-то еще более важное - и опасное для них. Значит,  их ждут и еще беды. Он покачал головой. Плохо. И хорошо, что это светило появилось, оно было добрым знаком.
- Ты думаешь, это связано с недавней войной?
Может быть... но ведь они же уже победили?
- Они сильно не любят владения Ульмо. Чтож, я готов. Но я ведь не один пойду? Эльве... ты хочешь, вмешаться в бой и там?
Нет, он не был против - но хотел понять, чего король ждет от этого совета и с какой целью хочет отправить его к морю.

0

10

НПС Маблунг

Приказ прийти к королю, и прийти срочно, немного удивила Маблунга. Значит, стряслось что-то важное... до него дошли слухи о гонце из Гаваней, прибывшем к Эльвэ, и воин был уверен, что это важное связано именно с ним. Потому на зов он явился так быстро, как только мог.
В кабинете уже был Белег, и, похоже, ждали остальных советников и военачальников - на столе стояло несколько приборов.
- Государь.
Маблунг поклонился королю и тепло улыбнулся лучнику.
- Что-то случилось?

0

11

НПС Даэрон

Узнав о гонце, появившемся в Менегроте, Даэрон еще размышлял над тем, что станет делать Тингол - поговорит с ним сам или соберет совет. На правах старого друга и советника Даэрон мог себе позволить прийти к королю и по собственной инициативе, однако он решил не спешить, а дождаться решения, которое не замедлило последовать. Получив приглашение явиться в кабинет, синда подумал, что вернее все-таки второе. Тингол решил не тратить времени даром и собрать сразу всех. Что ж, это было разумно и правильно. Особенно, учитывая все произошедшие в последнее время события...
Когда Даэрон появился на пороге кабинета короля, там уже собрались те, кто оказались его быстрее. Войдя, эльда поприветствовал собравшихся, гадая, будет ли кто-то еще, или же он был последним и ждали только его.
- Прошу прощения, что заставил себя ждать, - на всякий случай извинился он, занимая свое место. И посмотрел на Тингола, пытаясь угадать его настроение.

0

12

- В последнее время случилось многое и, похоже, не только у нас. - пожал плечами Тингол. - Думаю, связано.
Только как?
На второй вопрос Белега ответа у короля не было. Пока.
Он собрался сказать, что ради ответа и устроил совет, но тут почти одновременно пришли Даэрон и Маблунг.
- Входите, - обратился он сразу к обоим, указав жестом на свободную часть стола. - Располагайтесь, разговор будет долгим.
Помолчал немного, собираясь с мыслями и давая вошедшим время усесться.
- Посланец из Гаваней принес важные вести. Я позвал вас, чтобы рассказать их и выслушать ваше мнение. - медленно начал он, тщательно подбирая слова. - Первое - что Гавани взяты в осаду и правитель Кирдан просит помощи.
Король посмотрел на собравшихся, задержав взгляд на Белеге и Маблунге
- Если мы в состоянии ее дать.
- Второе - что фалатрим видели флот, плывущий с запада. Но приплывшие пристали к берегу севернее и... был пожар. Сам Кирдан полагает, что они жгли корабли. - усмехнулся невесело. -Больше у побережья там гореть нечему
Говорил Тингол тихо и аккуратно как-то.

Отредактировано Эльвэ Тингол (2016-01-23 17:41:27)

+1

13

НПС Белег

Эльф склонил голову. Что-то происходило, события, которые затрагивали все их. Только он пока не понимал, как именно. В кабинет вошли еще двое. Он кивнул им, приветствую, но как-то рассеянно. Мысли его сейчас были далеко от Дориата. Только мельком улыбнулся другу. Они, наверное, еще не знали того, что ему рассказал король. Ну чтож, сейчас и узнают.
Первую часть рассказа он почти пропустил мимо ушей. Осаду... Понятно было, что ее нужно как-то снимать. и если они смогут... Так. Мысленно эльф уже прикидывал, какие войска  готовы к тому, чтобы в скором времени отправиться в путь. И что нужно сделать для защиты Дориата в их отсутствие. Завеса - это хорошо, конечно,   но он бы  предпочел и  армию здесь оставить достаточную. Для всего.
А вот вторая часть..
- Флот с запада? Большой? Кто?
Если к ним приплыла помощь оттуда... но тогда он не понимал всего остального.
- Почему они не помогли Кирдану? Они ведь могли? И вы уверены, что они сами сожгли корабли, а не на них напали орки?
Чтобы кто-то сам жег корабли... Это представить было невозможно...

+1

14

НПС Маблунг

Маблунг, по приглашению короля, сел в одно из кресел. Разговор будет долгим... значит, и впрямь случилось нечто важное. Он кивком приветствовал вошедшего Даэрона и приготовился слушать.
- Давно это произошло?
Значит, осада... Вот какие вести принес гонец.
- Полагаю, что мы обязаны помочь. Нужно только определиться с тем, какие силы мы можем отправить в Гавани.
Он посмотрел на Белега. Тут надо было крепко думать. Оставлять Дориат без защиты тоже не годилось.
Дальше последовали совсем удивительные новости.
- Флот с запада?- повторил Маблунг вслед за другом.
Откуда? Не валар же, в самом деле прислали помощь! И...
- Я не очень понимаю... жгли корабли? Сами? Зачем?! Может быть, и правда произошло что-то?
Все это было более, чем странно.

0

15

Она вошла тихо, и несколько соловьев влетели следом. Чуть склонила голову, приветствуя собравшихся, улыбнулась мужу:
- Ты желал меня видеть? - Взяла стул и устроилась рядом с ним - спокойная и непроницаемая, как обычно.

0

16

НПС Даэрон

Известия были не просто безрадостные, но еще и донельзя странные. Советник выслушал пришедших до него, полагая, что сначала было бы интересно узнать их мнение, а уже потом формировать свое. Он уже было намеревался высказаться, когда появилась Владычица. Разумеется, она должна была прийти. И тот факт, что Тингол начал разговор, не дожидаясь ее, говорил только о том, что королева была уже в курсе.
Даэрон сделал достаточную паузу, чтобы майэ удобно разместилась подле мужа, но поскольку сама она вмешиваться в разговор не стала, синда негромко и сухо подытожил:
- Для более обстоятельного разговора нужно знать, что именно сообщил тебе гонец. Насколько плохи дела, хотя Кирдан не стал бы просить о помощи, не нуждаясь в ней. Несомненно, мы не можем ему отказать, однако, - Даэрон сделал небольшую паузу и продолжил, - неужели у Бауглира не хватило сил, чтобы попытаться взять Гавани не осадой, а сразу же? Пожалел? Не рассчитал? Или же у него какие-то иные планы? Может быть, он хочет выманить нас из-за Завесы таким простым и банальным способом? Сюда ведь ему не войти, а реванша, я не сомневаюсь, ему хочется. Неплохо было бы послать разведку, чтобы понять, не приберег ли он поблизости основные силы именно для нас...
А что касается флота... Раз нам более ничего неизвестно, трудно догадаться. Однако появление светила, столь неожиданное, но как раз совпадающее по времени, наталкивает на определенные мысли...

Отредактировано Питьяфинвэ (2016-01-24 18:34:50)

0

17

У Маблунга и Белега сомнений идти на помощь или нет, похоже, не было. Даэрон заподозрил хитрость... вполне вероятную.
Обернулся к Мелиан, когда она вошла, приветствуя.
- Твой совет будет неоценим.
Кивнул военачальникам:
- Это объяснение и мне кажется странным.
Гонец сказал, что двадцать пятого марта они отступили, укрывшись за стенами городов. - Обратился к собравшимся. Тогда же Саурон явился и предложил им служить Бауглиру или погибнуть. Новэ отказался... Враг не всесилен, Даэрон, любой армии нужно время, припасы и прочее, но бесконечно держать оборону фалатрим не смогут. И если посылать им помощь, то не разумную, а достаточную, - выделил он голосом. - Иначе мы принесем Врагу  на блюде этот реванш. Земли, которые прошел гонец, пустынны или захвачены, найти в них союзников не получится.
- Что до флота - большой, достаточный для армии... его видели моряки и известно, где он пристал. Их корабли сгорели сразу после высадки... Остальное - домыслы, Кирдан не высылал разведку.
Он помолчал немного.
- Будь это войско Валар, фалатрим знали бы точно: Ульмо харнит их берега и приносит вести, но в этот раз он молчал.
Это то, что принес вестник из Гаваней.
А разведку... да, ее нужно отправить, думаю, по нескольким направлениям.

Тингол закончил, явно оборвав мысль. Он обдумывал все это уже сутки и не стоило раньше времени смешивать факты и выводы из них.
Посмотрел на Даэрона:
- На какие же мысли тебя наводит  время восхода светила?

Отредактировано Эльвэ Тингол (2016-01-26 17:25:07)

+1

18

НПС Белег

- Если бы он хотел просто выманить нас...
Эльф покачал головой. Возможно, конечно, но...
- Мы не можем остаться в стороне. Если будем _слишком- осторожничать - Гавани падут. И мы останемся одни.  А это то, чего и хотел бы враг.
Оставить их без помощи, запертыми за завесой. Если так случиться - надолго ли хватит их сил? Нет, оон был против того, чтобы сидеть на месте и смотреть, как развернуться события.
- В конце концов, мы же можем послать вперед разведку и узнать, есть ли та мифическая армия, которая нас поджидает.
Проверят и узнают... Но отдавать Гавани темным без боя было нельзя.
- Но если не Валар... то кто?
Глаза воина расширились от изумления. Это порождало еще кучу вопросов. Если  в игре появилась какая-то третья сила.
- Это не может быть другой народ, верно ведь? Это... эльфы?
Ну не орочий же флот, в самом деле. Тогда... Нет, на западе были только замли Валар.
- А не мог Ульмо почему-то не сказать им, что это их флот?
Может, из-за осады? Ему тоже помешали? Невероятно... Он в любом случае должен был знать, что плавает по его водам!

+1

19

НПС Маблунг

- Мне кажется, что вряд ли целью Бауглира было просто выманить нас, - покачала головой Маблунг, - Но вы правы - оставшись в стороне мы лишь сыграем ему на руку. Что касается разведки - я согласен с Белегом и Даэроном. Нам нужно знать об армии Врага хотя бы для того, чтобы понять, какая помощь будет достаточной.
Хотя бы приблизительно... Нет, вряд ли Моргот настолько наивен, что надеется на то, что все силы Дориата будут брошены на помощь корабелам... не похоже это на ловушку, слишком грубо и просто. И все равно нужно быть осторожными. Но и не помочь нельзя.
- Если не Валар... эльфы? Из-за моря? Посланники Стихий? Новые светила... они вряд взошли просто так.
Может быть, им сюда прислали помощь? Но тогда...
- Самым странным мне кажется то, что они сожгли корабли. Конечно, если они сами это сделали... зачем? И.... мне кажется, Ульмо не мог не сказать. Опять же - зачем?
Все это было очень странно.
- Мы можем как-то узнать об этой загадочной армии? Где они встали? Сколько их? Есть возможность как-то связаться с ними?

+1

20

Мелиан обвела взглядом всех присутствующиъ и заговорила - негромко, как обычно:
- Что-то скверное произошло за морем... Деревьев больше нет. Возможно, те корабли, что видели фалатрим - войско, что послали Валар вслед Врагу. Выслать разведку кажется мне самым разумным сейчас.Что же до войска... - Она перевела задумчивый взгляд на супруга, - Если Саурон пожелает вступить в битву - никто из вас не в силах будет противостоять ему.

0

21

НПС Даэрон

- Разумеется, помощь должна быть достаточной, иначе в ней нет совершенно никакого смысла, - согласился он с королем. - И разумеется, мы не можем ее не оказать. И все же... Что касается ловушки, - откликнулся он на возражения, - я и не сказал, что она настолько примитивна. Хотя простые вещи иногда более эффективны, чем сложные. И это тоже нельзя недооценивать. Они могли затеять любую игру. Мы можем предполагать совершенно любые варианты, кроме одного. Мы не должны думать, что Бауглир не догадался до того, что мы соберемся тут, как только узнаем. Он рассчитывает на наш ответ. И нужно хотя бы попытаться понять, каких действий он от нас ожидает, и как нам на самом деле стоит поступить.

- Что же касается второго вопроса... Кирдану было уже не до того, однако мы должны понимать, что это гораздо важнее, нежели любая осада. Осада временна. Появление чужого флота одновременно со странным явлением природы... Я допускаю, что два этих события могут быть совсем никак не связаны между собой. Допускаю. И все же мне кажется, что это не так. Сразу же после решения вопроса с войной нужно будет как можно больше разузнать об этих странных сгоревших кораблях и тех, кто на них приплыл. Если только они не сгорели вместе с ними.

+1

22

- Деревьев нет? - Валинор во мраке? Невозможно... эта новость была хуже всех предыдущих. Он указал вверх, - Но свет, он... тот самый, Телпериона.
Увидев его впервые, льющимся с неба, Тингол это воспринял, как знак: просил же Ульмо Новэ остаться и держать побережье, значит, валар заботила судьба не уплывших за море.
- Примерный размер армии орков и своих сил Кирдан передал, так что сколько нужно воинов мы можем сейчас оценить. Защитников двадцать тысяч и орков вдвое больше. Было, когда отправлялся гонец... И, разумеется, нужно выслать вперед разведку, вы правы.    - посмотрел на Даэрона: - Конечно, Бауглир помнит о нас, но мы можем принять только два решения: идти на помощь Гаваням или не идти. Думаю, он попросту учел оба варианта. Или ты говоришь о чем-то другом? - кивнул супруге Есть ли возможность сделать так, чтобы он этого... не пожелал? А о том, что случилось в Валиноре и зачем приплыли... наши сородичи лучше расспросить их самих. - Эльве открыл коробку и развернул на столе карту. - Похоже, горы они не переходили, значит, остановились где-то за ними, в удобном для жизни месте. - поставил на подходящие точки несколько каменных фишек.- И поиски начнем сразу после конца совета

Отредактировано Эльвэ Тингол (2016-03-21 12:01:42)

0

23

НПС Белег

- Но мы... не можем ведь просто проигнорировать просьбу о помощи.
Воин нахмурился. Все в его душе протестовало против такого решения. Да и как можно было его принять? Конечно, он прекрасно понимал, что еще одна битва сейчас будет им тяжела.  И вряд ли ее кто-то желает...  Но и закрыться, отгородившись не только от мира, но и от давних соратников, как раз тогда, когда им так нужна была помощь...
- Кирдан бы не стал просить о помощи, если бы  думал, что справится сам. А потерять гавани это... немыслимо.
Какой тогда будет смысл говорить о ловушках врага, если они сами, своими руками отдадут им в руки единственных союзников?
- Я за то, чтобы идти.
Эльф пожал плечам. Для него вопрос стоял не так, как сказал король. Не идти или нет, а как идти, какими силами, какой дорогой. Это еще можно было обсуждать.
- Конечно, надо отправить разведчиков на поиски приплывших, и посланников, узнать, кто они и почему приплыли. Но государь, почему вы - онпосмотрел на собравшихся, хоть и обращался к Тинголу, - решили, что они сами сожгли корабли? Гораздо вероятнее, что на них напали.
Враг бы не стал сидеть, сложа руки...

0

24

НПС Маблунг

- Разумеется, Бауглир догадался. Или и вовсе рассчитывал на то, что мы не сможем отреагировать. Но... Даэрон, мы не можем знать, чего именно он хочет, а значит, не можем и действовать наверняка так, как он не ждет. Возможно, что он предвидит разные варианты нашей реакции и к каждому готов, ты совершенно прав, государь. - Я считаю... что мы должны делать то, что считаем нужным, государь. Мое личное мнение - помочь Кирдану это наш долг. Как именно и с какими силами, решать нужно вместе и как можно скорей.
Маблунг даже мысли не мог допустить о том, чтобы отказать в помощи Гаваням. И по соображениям, о которых говорил Белег, и... да просто это было бы подлостью.
- Древ больше нет?
Маблунг посмотрел на Владычицу, и в его взгляде была непривычная для воина растерянность. Слишком страшными были ее слова. А вот сказанное потом было ему не очень понятно. Неужели она считает, что им нет смысла что-то предпринимать? Нет, этого просто быть не может. Наверное, он просто неверно понял.
- Белег, -вион внимательно посмотрел на друга. А ведь и правда - откуда это стало известно? - Ты считаешь, что там был бой? Но тогда нам тем более надо отыскать приплывших и узнать все от них. Если... они и правда живы.
Даэрон ведь тоже предположил вполне возможный вариант... Но не могли же сгореть все, кто был на кораблях! Кто-то наверняка должен выжить.

0

25

- Планы и замыслы Бауглира мне не ведомы. И так же не ведом способ удержать его от битвы. - И голос и лицо королевы были спокойно-непроницаемы. - Но ведомо, что ему хватит могущества обратить вспять любые силы, что вы сможете собрать. - Мелиан помолчала пару секунд, а потом закончила, глядя в глаза супругу: - Лишь я могу встать на его пути - и выстоять.

0

26

НПС Даэрон

- Разумеется, мы можем только либо помочь Гаваням, либо отказать в помощи, - согласился Даэрон, отвечая своему государю и другу. - Однако есть разница, было ли нападение направлено именно на то, чтобы сломить сопротивление Кирдана и занять побережье, тогда Бауглир мог рассчитывать на то, что помощь не поспеет или гонец не сможет добраться, или еще на что-то. Но в этом случае логичным был бы внезапный мощный удар, а не осада, которая требует времени. Если же все же осада, значит, он однозначно ждет нашего вмешательства. Не может не ждать. А это означает, что главное сейчас - хорошая разведка. Ибо если мы будем рассчитывать на одно число противников, а на самом деле их гораздо больше, потому что они только нас и поджидают, наша помощь может оказаться отрезанной от границ без возможности даже вернуться. Я об этом. Пока собираем войска, разведку стоило бы направить не только в ближайшие окрестности, но и уточнить, нет ли где на подходе скопления вражеских орд.

0

27

- Они пытались взять их приступом, - пояснил Тингол Даэрону и всем остальным тоже - Но перевес невелик, Гавани устояли... 
-да, это вполне возможно, - кивнул Белегу. - Никто точно не знает, что было на берегу. Но до осады разведчики фалатрим не приносили вестей о войске орков за горами и на той части побережья .
Помолчал, потом выдвинул карту в центр стола.
- Подкрепление... - опасения Даэрона он понимал, - Да, Бауглир может держать силы в запасе или просто ждать подкрепления: нужно проверить и это, пока собираем войско.
Вот карта, можно на ней обозначить все направления для разведки... и всё остальное.

Слова супруги словно приморозили его на пару вдохов, даже краски с лица ушли.
- Нет, -сказал Эльвэ тихо и твердо, когда взял себя в руки. - Откликнуться фалатрим действительно наш долг и Бауглир - опасный противник, но рисковать тебе... нет, никогда. И оставлять Дориат без защиты нельзя.

Отредактировано Эльвэ Тингол (2016-04-12 20:56:16)

0

28

НПС Белег.

Эльф слушал, молчал и кусал губы. Любой план  таил в себе опасность.  Что бы они не выбрали, любое их решение могло обернуться провалом, но... Так ведь всегда было. Любое решение подразумевало под собой возможность неудачи.
- Конечно, мы должны выслать разведку. И сделаем это. Вслепую идти было бы глупо... Что же до планов Моргота - вспомните, он ведь и на нас нападал совсем недавно. Думаю, что и на Кирдана он напал с той же целью - не выманить нас, а сломить его сопротивление, захватить гавани, разрушив один из наших оплотов. И позволить ему победить.. пусть это и не касается самого Дориата. К тому же, есть ведь эта третья сила, от флот, что приплыл с запада, думаю, он и длтел нашего вмешательства. Мое мнение остается прежним - мы должны выслать войско.я Моргота стал таким же сюрпризом, как и для нас.
И может нарушить все его планы. Да и то, что ему не удалось захватить гавани  с одного удара говорило о том, что он где-то просчитался.
- Как я понял, этот гонец был не первым... Значит, Моргот не хотел, чтобы он до нас добрался. И значит - не хотел, чтобы мы об этом узнали. Мое мнение остается прежним - мы должны выслать войско.

0

29

- Я согласен с Белегом. -Маблунг посмотрел на короля, - И хочу лишь добавить, государь, что пусть сейчас все это не касается Дориата напрямую, но любая победа Бауглира - это наше поражение. Мы не можем не прийти на помощь Кирдану только потому, что не знаем намерений Врага.
Это было бы просто нечестно и непорядочно. Завеса завесой, но...Впрочем, похоже, все они пришли к единому решению. Оставалось лишь воплотить его в жизнь.
Слова Владычицы заставили Маблунга вздрогнуть. Нет... невозможно допустить такое! Впрочем, ответ короля был более чем ясен. Рисковать своей супругой и тайной Дориата было бы просто безумием.
- Итак, государь, я жду твоих указаний. И, мне кажется, нам пора уже перейти от слов к делу.

0

30

- Что же, если таково ваше решение, мне остается только пожелать вам удачи - и вернуться назад. А мои чары удержат любого врага, так что за сохранность Дориата можете не волноваться.
И снова повернулась к супругу, потянулась к нему сознанием: "Но знай, что если тебе будет грозить беда, то никакие силы не удержат меня здесь" - чуть виновато.
- Я попробую сегодня же с помощью чар увидеть, что происходит на берегу, где высадились гости из Амана.
С этими словами майя поднялась, легко скользнула пальцами по плечу супруга и пошла к выходу.

Отредактировано Марисса (2016-04-27 19:24:46)

0


Вы здесь » Легенды Арды » Менегрот » Кабинет Элу Тингола