Легенды Арды

Объявление

О событиях игры
Позади Резня в Альквалондэ, сожжены в Лосгаре белые корабли телэри. Ледовый поход подошел к концу, и нолдор, ведомые Нолофинвэ, ступили на землю Эндорэ. Взошла Итиль, дав изгнанникам надежду на то, что они не забыты Валар. Феанаро и Телуфинвэ попадают в плен. Майтимо тяжело ранен в сражении с орками и теперь все бремя власти и ответственности лежит на Макалаурэ. Первый Дом нолдор встал лагерем у озера Митрим.
Администрация:
Финрод
Аэгнор
Дизайн: Тхурингветиль
Обьявления
Игра началась, присоединяйтесь к нам
Нам срочно нужны:Галадриэль, Аредель, Ородрэт, Белег, синдар и темные. С полным списком вы можете ознакомиться в соответствующей теме.
Акции: Акция №1. Дорогу канону!
Гостевая
Правила
Список персонажей
Шаблон анкеты
Сюжет
Реклама
Объявления
Партнеры
Эндор Quenta Noldolante Берен и Лютиен. История настоящей любви. Рейтинг форумов Forum-top.ru Зефир, помощь ролевым Акаллабет В шаге от трона ролевая в стиле псевдоитории. Интриги Грамельнн. История семи королевств Последний шанс
Волшебный рейтинг игровых сайтов Рейтинг Ролевых Ресурсов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Легенды Арды » Альтернативная реальность » У вам на утренний рассол едет Ангбандский посол...


У вам на утренний рассол едет Ангбандский посол...

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Где: Ангамандо
Кто: Мелькор, Саурон
Когда: спустя полгода после пленения Майтимо
Что: вводная к приезду посла Моринготто на Митрим, часть 2

0

2

Моргот

Вала сидел в кресле, перебирая какие-то бумаги и разглядывая их со странным выражением довольства и неприязни на лице. На столике стоял канделябр и горящие свечи освещали письмена... хотя, там были не только и не столько письмена. Рисунки, наброски, какие-то вовсе ни на что не похожие каракули... В общем, месяц полного одиночества, проведенный старшим сыном Феанаро в Ангамандо, дал свои плоды. Хотя сейчас, наверное, рыжий Феанарион вспоминает этот месяц с ностальгией.  Уже несколько месяцев одиночество ему может только сниться... так же, как и свобода.
Сейчас Мелькор ожидал не Нельяфинве, хотя предстоящая беседа будет прямо касаться этого невезучего потомка  Пламенного Духа. Пришло время сообщить радостную весть исстрадавшимся родственникам Высокого.

0

3

Саурон

Саурон направлялся к Мелькору, несколько озабоченный  незапланированным вызовом. Вроде  в крепости всё в порядке. Снабжение идёт бесперебойно. Пленный не бунтуют. Орки ходят по струнке… Зачем?
В такие минуты именно незапланированных вызовов у Саурона всегда мелькала одна мысль: «Накосячил!!!» Хотя после появления нолдор предметом приглашений на ковёр всё чаще становились нолдор, в последнее время все вопросы общения с ними были скинуты на Готмога как на главкома. Да и вопросы с Майтимо были Сауроном давно решены… Что же сейчас?..
Саурон вошёл  кабинет Владыки как всегда бесстрастный, ни словом, ни жестом не выказывая охватившие его  тревогу и недоумение.

0

4

Едва Комендант вошел, лицо Валы озарилось радостной улыбкой. Он жестом предложил Ученику войти и расположиться в кресле напротив.
- Майрон, - проговорил Мелькор, - давно ли ты виделся с Майтимо? Не скучает ли наш гость?
Сам Владыка не баловал своими появлениями Феанариона. Зачем? Если что-то в его поведении изменится - ему доложат. А все прочее он видел множество раз. Хотя, несомненно, вопли и стоны Нельяфинве доставляли ему немалое удовольствие в те несколько раз, что он все же посещал допросы.
- Я полагаю, - продолжил Вала, - что прошло довольно времени и братьям пора узнать о судьбе старшего. Думаю, ты лучше всех сможешь донести до прочих Феанариони необходимую информацию.

0

5

Саурон
Повинуясь жесту Владыки, Саурон уселся напротив. Уже по лицу Валы комендант понял, что речь пойдёт о чём-то занимтельном… И не ошибся.
Услышав вопрос  Мелькора,  Саурон расплылся в довольной улыбке. На это у него была масса причин. И первая из них - речь пойдёт не о том, что он накосячил что-то… Или его подчинённые, что одно и то же. Что до второй - то Саурон не раз и не два спускался в подземелья, где самые умелые мастера вели задушевные разговоры с королём. Иногда сам включался, иногда просто смотрел, опершись на дверь. Увиденное доставляло ему массу удовольствия. Это ж каким дураком надо быть…
-Видел я нашего дорогого гостя вчера,-отвечал Саурон, почтительно наклонив голову.-Его величество Верховный Король  нолдор,-титул Саурон выделил не без ехидства,-постоянен в своём  решении. Что, возможно, и прекрасно для обычного эльфа, но для эльфа, занимающего пост короля, весьма прискорбно.
Предложение Мелькора Саурона несколько озадачило и обрадовало одновременно.
-Польщён оказанной мне честью, Владыка! - Саурон вновь наклонил голову.-Я думаю, в самый раз им узнать о судьбе брата,-и комендант усмехнулся.- Но  вопрос  в том, поверят ли они… Прошло полгода, а наши шпионы не доносили никаких сведений о том, что братья активно занимаются поиском  своего короля. Либо они пришли на поле брани, увидели ихувеченный трупы и вообразили, будто и Нельяфинвэ Майтимо среди них. Или… - глаза Саурона блеснули.-Они и не думали его искать.  Пропавший верховный король - что может быть лучше для тех,кто желает получить власть? В этой ситуации для  Канофинвэ  возвращение брата может стать ой как нежелательным… И в том, и в другом случае им нужны будут веские доказательства того, что Майтимо жив.

Отредактировано Лютиен (2016-02-07 23:51:03)

0

6

Мелькор выслушал излияния Коменданта в общем и целом благосклонно, хоть и не был склонен так уж упрощать происходящее. Пленение Майтимо - прекрасный шанс отомстить. Но кроме мести были и куда более важные дела, в которых старший Феанарион мог очень помочь, причем даже без всякого своего желания.
Что же до предположений Майрона... поразмыслив, Вала проговорил:
- Канафинве не стал бы жертвовать братом ради власти. Насколько мне известно, старшие Феанариони были очень близки. Хотя средние... особенно Куруфинве, отличаются более практичным отношением к жизни. Впрочем, это не важно. Доказательства ты им предоставишь. Вот, держи, - Мелькор протянул Коменданту те самые записки, что перебирал только что. - Думаю, братья узнают почерк и манеру Майтимо.  Если же они усомнятся, скажешь им, что следующим доказательством будет, скажем, рука их брата. Уверен, среди них есть те, кто может определить, как давно отсечена конечность и отсекалась ли она от мертвого тела или от живого.
- Теперь о посольстве
, - продолжил вала. - Ты предъявишь им ультиматум. Если они хотят, чтобы Нельяфинве продолжал жить, они покинут Белерианд, уйдут куда-нибудь на юг и больше не станут ни под каким предлогом появляться здесь. Майтимо при этом остается у нас, в качестве гарантии выполнения договоренностей. Увы, доверять тем, кто уже нарушал договоренности мы не можем. Если же они желают, чтобы их брат получил свободу, пускай присягнут на верность Северу. Ты, как мой представитель, можешь эту присягу принять.
Мелькор усмехнулся. Условия заведомо невыполнимые. Он очень удивится, если вдруг Майрон вернется с успехом.

0

7

Саурон
Услышав слова Мелькора о братской любви, Саурон на мгновение поджал губы. Он  ничуть не верил в братскую любовь, хотя играть на ней было бы одно удовольствие. Его бы больше устроила тяга Канафинвэ к власти, чем такое эфемерное понятие, как вышеозначенная любовь… Но что есть, то есть.
Он взял протянутые Валой бумаги, просмотрел мелько. Ещё успеется. Так, каракули, ничего особенного… Но братьям Майтимо должны дать информацию для размышления.
Условия ультиматума он выслушал, не перебивая и не крутя пальцем у виска… А стоило бы. Исходя из того, что он слышал о Феаноре и его семействе - условия они сочтут неприемлемыми. Резко. Слишком резко. Да и  больно упёртый род. Хотя… Возможно, получится сыграть на братской любви? Что для них важнее -  месть за деда и отца или спасение жизни брата?
Сам Саурон не колебался бы ни секунды, и для него ответ был очевиден. Но  так уж ли он очевиден для сыновей безумного Феанора?
-Чего вы хотите больше, Владыка?-задумчиво спросил Саурон, ещё раз прокручивая в голове выданную ему информацию.-Чтобы они приняли наши условия или отказали?

Отредактировано Лютиен (2016-02-11 15:16:10)

0

8

Моргот

- Меня устроит любой вариант, Майрон, - улыбнулся Мелькор весьма многообещающей улыбкой. - Если они уберутся с моих земель - можно не принимать их в расчет и заниматься своими делами. Если признают мое владычество, мы приобретем весьма много. Если же они решат остаться при своем... что ж, я с удовольствием уничтожу их всех. Их войско не очень велико. Они прибыли морем, на ладьях Телери. Им просто не на чем было привезти большую армию. Так что их поход обречен, если не будет поддержки с Запада. И вот в этом-то и состоит твоя задача - узнать, ждут ли они помощи. Подслушивай, подглядывай - не мне тебе объяснять. Конечно, откровенничать с тобой никто не будет. Но по косвенным признакам можно составить картину. К тому же можешь предложить им смягчение требований - как бы от себя. Например, предложить им платить дань в обмен на сохранение жизни Майтимо или что-то подобное.
Это может и получиться. Сыграть на контрасте требований и желанности цели. Впрочем. это все второстепенная задача. Главное - получить возможность взглянуть на противника изнутри.

0

9

Саурон

Саурон выслушал инструкции Мелькора, кивая задумчиво. Прощупать и разведать - вот как это называется. А не беспокойство  о судьбе Нельо и желание отогнать незванных гостей на юг. Хотя Саурон ничуть не сомневался, что благодаря стараниям  Ангбанда гости сами там вскоре окажутся… Если раньше не в Мандос угодят!
-Я правильно вас понял, Владыка,-уточнил Саурон вкрадчиво, усмехаясь,-что я могу предстать перед ними жертвой обстоятельств, вассалом, не разделяющим политику сюзерена, - причём вассалом, искренне желающим помочь новым гостям с целью установить мир на здешних  землях. Я должен быть гибок  и не упрям, не топать ногами и не требовать безапелляционно  исполнения всех наших желаний?
Ему самому было интересно поиграть в такого посла. Прямодушие он никогда не любил, предпочитая решать вопросы хитростью. А для столь прямого изложения требований Владыка мог бы поискать и вояку попрямолинейнее… Того же Готмога!
-Могу ли я рассказать братьям о том, что будет ожидать Майтимо в случае их отказа?…-и ожидает сейчас, хотелось добавить, но Саурон промолчал, ограничившись  многозначительной улыбкой.

0

10

Моргот

- Ты можешь предстать перед ними кем хочешь. Лишь бы был результат. Только не переигрывай, иначе толку не будет.
Вала мысленно усмехнулся, уловив заинтересованность Волка. Не зря он выбрал именно Майрона. Тот был достаточно умен и гибок, чтобы выполнить поручение. И к тому же он мог еще и получить удовольствие от процесса, что тоже чаще всего положительно сказывается на результате.
- Втяни их в переговоры. В долгие и трудные переговоры. Чем дольше вы будете общаться, тем больше у тебя шансов выведать то, что мне нужно.
Последний вопрос заставил Мелькора задуматься. Наконец он проговорил.
- Не торопись с этим. Я почти уверен, что от подданства они откажутся. И значит об освобождении Майтимо речи не пойдет. Значит, пусть поборются за сохранение жизни брату. Если же на уступки не пойдут... что ж, в таком случае можешь и просветить их на сей счет.
Тогда можно будет рассчитывать на импульсивные, плохо обдуманные и подготовленные попытки вызволить Майтимо, которые весьма много  могут дать Северу.

0


Вы здесь » Легенды Арды » Альтернативная реальность » У вам на утренний рассол едет Ангбандский посол...