Легенды Арды

Объявление

О событиях игры
Позади Резня в Альквалондэ, сожжены в Лосгаре белые корабли телэри. Ледовый поход подошел к концу, и нолдор, ведомые Нолофинвэ, ступили на землю Эндорэ. Взошла Итиль, дав изгнанникам надежду на то, что они не забыты Валар. Феанаро и Телуфинвэ попадают в плен. Майтимо тяжело ранен в сражении с орками и теперь все бремя власти и ответственности лежит на Макалаурэ. Первый Дом нолдор встал лагерем у озера Митрим.
Администрация:
Финрод
Аэгнор
Дизайн: Тхурингветиль
Обьявления
Игра началась, присоединяйтесь к нам
Нам срочно нужны:Галадриэль, Аредель, Ородрэт, Белег, синдар и темные. С полным списком вы можете ознакомиться в соответствующей теме.
Акции: Акция №1. Дорогу канону!
Гостевая
Правила
Список персонажей
Шаблон анкеты
Сюжет
Реклама
Объявления
Партнеры
Эндор Quenta Noldolante Берен и Лютиен. История настоящей любви. Рейтинг форумов Forum-top.ru Зефир, помощь ролевым Акаллабет В шаге от трона ролевая в стиле псевдоитории. Интриги Грамельнн. История семи королевств Последний шанс
Волшебный рейтинг игровых сайтов Рейтинг Ролевых Ресурсов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Легенды Арды » Альтернативная реальность » "Пусть всё прошлое в прошлом останется, друг..."


"Пусть всё прошлое в прошлом останется, друг..."

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Лагерь Нолофинвиони. палаты Исцеления. Майтимо первый раз после спасения приходит в себя.

0

2

Холодно. Темно. Почему-то очень темно. Иногда тьму взрывают яркие вспышки, и рвешься к ним, но свет или укользал или оказывался слишком, нестерпимо ярким, и отшатываешься от него, вновь проваливаясь в черноту.
А в ней - голоса. Боль. Ледяной выматывающий страх. Ненависть.
Порой откуда-то извне раздавались звуки. Кто-то говорил, пел негромко, ходил рядом - очень тихо и легко. И было постоянное ощущение кого-то рядом. Иногда оно приносило облегчение, иногда, наоборот, пугало и мучило.
И снова - свет. Только на этот раз он не исчез, и хватило сил всё же толкнуть себя вслед за ним, выдержать, не спрятаться...

Майтимо судорожно вдохнул воздух и открыл глаза. Не то, чтобы это сильно помогло - перед ними плавало какое-то мутное марево, и различить в нём что-то конкретное было невозможно.
Лицо...чьё? Не видно.. Светлое пятно в обрамлении тёмных волос.
"Где я?!"
Он с трудом пошевелил потрескавшимися губами и выдавил хрипло:
- Кто...тут?

0

3

Финьо нес у постели Майтимо бессменную вахту которые сутки подряд. Прошло почти  два месяца в того момента, как он привёз друга, раненого, в лагерь. Эмоции, охватившие отца, весь лагерь, он не помнил сейчас - да оно и не было важно. Впрочем, кажется, ему было легче здесь, с больным Майтимо, валяющимся в бессознательном состоянии и несущим порой такой страшный бред, что уже много повидавшему Финьо хотелось зажать уши и бежать, куда глаза глядят, - так вот, даже с таким Майтимо, в шатре, пропахшем  зельями, потом, кровью и другими куда менее  приятными запахами, ему было находиться  спокойнее, чем на свежем воздухе, в лагере.
Иногда всё же он покидал шатёр, чувствуя, что терзающаяего изнутри боль становится невыносимой. Ему требовалось отдохнуть где-то - от ужаса ожидания - выздоровления или (что в отдельные страшные минуты казалось более вероятным) естественного конца. Не думать, не  видеть, дать  роскошь себе заснуть под развесистым дубом и во сне убедить себе, что произошедшее с Майтимо - лишь очередной сон. Ничегоне было. Они с другом живут в Амане. И Исхода не было. И дедушка жив. ОНи счатливы, как и прежде, и нет между ними страшной стены под названием  Лосгар.
Но страх не отпускал, и оттого Финьо становился всё более нервным и раздражительным. Он пытался держать себя  в руках, но нет-нет, а огрызался на ни в чём не повинных  лекарей, ждущих какой-либо подвижки в процессе лечения, как и Финьо.
Любой...
Прошло два месяца, и Финьо мало помалу стал терять надежду. Его действия у постели больного превратились в какой-то привычный ритуал, не несущий никакой нагрузки кроме одной: «Так дОлжно». Всё делалось на автомате. Без веры. Без надежды.
И лишь сегодня что-то изменилось. То ли Майтимо вздохнул непривычно спокойно, то ли улыбнулся во сне…  Финьо не понял сначала, что произошло. Только предчувствие какое-то заставило радостно забиться сердце. И когда  растрескавшиеся губы шевельнулись устало, выдавив вполне осознанно: «Кто тут?» - Финьо едва удержался от радостного крика. Он порывисто схватил  руку друга, сжал в ладонях, стараясь делать это как можно бережнее и осторожнее, и почти прошептал:
-Я здесь, Нельо. Я, Финьо. Ты среди друзей, братишка! Ты вернулся!

+1

4

Белое пятно лица качнулось... кажется, сидящий - или стоящий? - рядом пошевелился.
Майтимо напряг зрение, пытаясь разглядеть. Мешало то, что голова кружилась и шумело в ушах, мешая сосредоточиться...
Голос... был знакомым. До боли знакомым.
Ветер.. тут всегда ледяной ветер. Хорошо, что хоть дождя нет - тогда совсем невыносимо, и даже забыться невозможно, провалиться в беспамятство, потому что начинает колотить от холода, и жажда, которая была уже почти привычной, просыпается с новой силой.
Пытаешься ловит ртом капли, и понимаешь, что этого мало. Ничтожно мало - не напиться, а только раздразнить жажду. Горло дерет, а сухие губы трескаются снова и снова. Хочется кричать от бессилия, но вместо крика получается лишь нечто похожее на хриплое карканье.
Ветер принёс песню... Ту, знакомую, давнюю.. Они с Финьо сочиняли ее вместе, по строчке и смеялись до слез, потому что получалась какая-то нелепица... Откуда она тут? Это просто бред... он сходит с ума.
Ну и хорошо. Это лучше... проще...

- Финьо.
Зрение постепенно начало проясняться. И словно из тумана проступили знакомые черты.
- Финьо.- голос не слушался. - Куда... вернулся?
Домой? В Тирион? Нет... им туда нельзя. Теперь - никогда уже нельзя.

0

5

Майтимо  лежал некоторое время, полубезумным взглядом буравя точку на   стане шатра. Сердце захолонуло. «Не узнал… Не узнал…» Но тут друг назвал его по имени - и у Финдэкано отлегло от сердца.
-Майтимо… - повторил он с нежностью. «Здесь… С нами….»
Тут он спохватился, что губы майки высохли - а ведь целитель велел смачивать их каждый час - и потянулся к стоящей поодаль миске. Не с водой, с каким-то отваром: горьким на вкус, но заживляющим раны и придающим облегчение и бодрость  усталым и измученным  путникам. Вкус этого отвара Ниньо помнил ещё по  Льдам…
-Ты вернулся к… - и Ниньо запнулся, стараясь понять для себя, что можно ответить на такой вроде бы простой вопрос.  к родичам? Но едва ли после того, что произошло в Лосгаре, его отец считает отпрысков Феанаро своими родичами. Даже смерть виновника их безумного похода не заставила отца забыть  о своей вражде, забыть о ненависти  к   Первому Дому…
И поэтому Финьо выбрал нейтральное:
- Ты вернулся к своему народу,-твёрдо сказал он.-Все ужасы остались позади. Ты среди друзей.
Самое страшное, что он не был уверен, правду ли говорит. Или солгал…
Дважды солгал.

0

6

- Привет...
Майтимо сделал попытку улыбнуться. Получилось неважно, но друг должен был понять...
Финьо. Значит, ему тогда не померещилось и это всё не было бредом.
Только где они? И как кузен оказался в Смертных Землях?
Он терпеливо переждал процедуру смачивания губ. Горький вкус настойки был почему-то не неприятен, наоборот, бодрил немного даже. Да и говорить стало легче.
Правда, сил на длинные фразы всё равно не было.
- К своему... народу?
Но...
Его народ сжёг за собой мосты. И родичи, брошенные в Арамане, никак не могли быть - тут. Или могли? Финьо же не один пришёл...
Или всё же это бред? Майтимо закрыл глаза и вновь открыл их. Морок? Нет, он уже научился их распознавать и достаточно пришёл в себя, чтобы чувствовать: ему ничего не мерещится, и Финьо на самом деле сидит рядом с ним.
И даже плавающие перед глазами пятна этому не помеха...
- Я.... не понимаю... как ты... пришёл?

0


Вы здесь » Легенды Арды » Альтернативная реальность » "Пусть всё прошлое в прошлом останется, друг..."