Легенды Арды

Объявление

О событиях игры
Позади Резня в Альквалондэ, сожжены в Лосгаре белые корабли телэри. Ледовый поход подошел к концу, и нолдор, ведомые Нолофинвэ, ступили на землю Эндорэ. Взошла Итиль, дав изгнанникам надежду на то, что они не забыты Валар. Феанаро и Телуфинвэ попадают в плен. Майтимо тяжело ранен в сражении с орками и теперь все бремя власти и ответственности лежит на Макалаурэ. Первый Дом нолдор встал лагерем у озера Митрим.
Администрация:
Финрод
Аэгнор
Дизайн: Тхурингветиль
Обьявления
Игра началась, присоединяйтесь к нам
Нам срочно нужны:Галадриэль, Аредель, Ородрэт, Белег, синдар и темные. С полным списком вы можете ознакомиться в соответствующей теме.
Акции: Акция №1. Дорогу канону!
Гостевая
Правила
Список персонажей
Шаблон анкеты
Сюжет
Реклама
Объявления
Партнеры
Эндор Quenta Noldolante Берен и Лютиен. История настоящей любви. Рейтинг форумов Forum-top.ru Зефир, помощь ролевым Акаллабет В шаге от трона ролевая в стиле псевдоитории. Интриги Грамельнн. История семи королевств Последний шанс
Волшебный рейтинг игровых сайтов Рейтинг Ролевых Ресурсов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Легенды Арды » Альтернативная реальность » Из жизни кошек


Из жизни кошек

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Феаноринги, до строительства Форменос.

0

2

Курво влетел в гостинную, как  разъяренный кот. Это надо же было - он так хотел закончить этот венец сегодня! - но, как назло, отца не оказалось дома а Майтимо... При мысле о старшем брате   юноша фыркнул. Камень, который  ему был нужен,  был в мастерской у отца и доступ туда был только у него и у Майтимо. И он ведь нашел старшего - а тот отмахнулся от него! Сказал, что занят и  все сделает вечером. Как же.. знал он, чем был занят Рыжик. Прогулками с Косичкой! И не скрывал этого...
Юноша с размаху  швырнул ператки в кресло и сам с досадой рухнул на диван.

+1

3

Макалаурэ сидел на окне в библиотеке, когда увидел возвращающегося откуда-то брата. Понять, что тот был раздражен донельзя, можно было уже по его изменившейся походке, когда он еще только показался в конце улицы. То есть тот, кто знал Куруфинвэ недостаточно хорошо, возможно бы, ничего не заметил из ряда вон, однако старшего брата обмануть было не так легко. Особенно, если никто и не стремился обманывать.
Подумав, что если оставить брата наедине с тем, что его так разозлило, это может плохо закончиться в итоге для всех, Менестрель посчитал своим долгом спуститься и вошел в гостиную как раз в тот момент, когда брат уже начал крушить мебель. Ну или это только так показалось.
- Что случилось? - Макалаурэ появился на пороге и решил не тянуть с расспросами. в мгновение окинув взглядом комнату и уловив волну раздражения. Но проходить пока не стал, остановившись у двери, опираясь спиной о косяк. - И пожалуйста, не говори мне, что ничего. Ни на мгновение не поверю!
Он даже не стал заранее придумывать варианты ответа, ожидая, что вскоре и так их услышит, так зачем зря напрягаться?

0

4

-Ничего?
Крво аж задохнулся от возмущния,  услышав голос менестреля.
- Это пусть тебе Нельо говорит, что ничего не случилось!
Старший вполне мог.. Наверное, он и считал, что ничего такого не происходило. Подумаешь, мелочи... Он их всех мелочами считал.
- Нельо предпочитает компанию этого Нолофинвеона, - это он выплюнул как оскорбление, - Своей семье. Вот что случилось!
Он весь кипел от злости.

0

5

Нельо? А вот это уже было интересно. Чем старший мог так ему насолить, что Куруфинвэ был готов дом разнести по камушку?!
- Подожди, подожди! - попытался осадить он брата, проходя и садясь в кресло напротив, давая понять, что намерен и готов слушать долго и внимательно. И даже ногу на ногу закинул, и на спинку откинулся для удобства.
- Давай по порядку, ладно? С кем именно из кузенов Нельо проводит время? И почему, скажи на милость, это так раздражает тебя? Я охотно разделю твое возмущение, если только смогу понять, чем оно вызвано.
Улыбаться Макалаурэ не рисковал, полагая, что младший может воспринять это как невнимательность к себе или, не дай Эру, насмешку. И тогда вообще тут криков и обид не оберешься. Потому лицо он сделал предельно серьезное, хотя уже по-настоящему изнывал от любопытства: ну что же там такое произошло, в конце концов?! Может, и правда пора было уже бить тревогу и принимать меры?

0

6

- Да жду я...
А что еще ему было делать? Настроение было безнадежно испорчено. Если бы старший даже вернулся - вряд ли он мог бы сегодня доделать тот венец. Да и вообще.. может не может. Это было самым обидным.  майтимо должен был понимать, как легко спугнуть вдохновение - и пожалел для брата несколько минут!
- А что, есть варианты? Он проводит время  в обществе одного из наших кузенов.
Можно подумать, менестрель не в курсе был! Да про это весь Тирион знал.
- Мне срочно понадобилась одна вещь из мастерской и достать ее мог только он. Но Нельо сказал, что ему некогда и он идет гулять с Финдэкано, а я могу спокойно подождать до вечера! Жалко ему пары минут было!
Раздражение, которое он как-то  пытался скрыть на протяжении рассказа, все же прорвалось наружу.

0

7

Ага, вот оно, в чем дело-то! Нельо ушел гулять с Финдекано и не захотел все бросить и нестись в мастерскую. А младший обиделся. Ведь именно обиделся, не настолько ему и нужна была эта вещь. Да и что такое могло понадобиться так срочно?! Хотя... Тут Макалаурэ пришлось себя осадить, потому что когда ему самому что-то срочно было необходимо, ну вот когда ни минутки подождать нельзя... Тут старший, конечно, был неправ...
А главное: ну что вот тут скажешь?! Не расстраивайся? Не смешно. Подожди до вечера? Так и так видно, что придется ждать, вариантов не было. Да и не такого ответа ждал от него брат. Впрочем, ответы были Куруфинвэ явно не нужны. Он хотел выговориться, а если быть точнее - излить свое недовольство. Ну так почему бы и не выслушать?
- А она тебе действительно была так срочно нужна? - осторожно поинтересовался Менестрель. - И может быть, Нельо этого просто не понял и потому решил, что ты можешь подождать?
Нет, выгораживать старшего у него намерений не было, но разобраться было интересно самому.
- И кроме того, может быть, он на самом деле спешил? Тебе так не показалось? Вы с отцом просто не видите ничего вокруг себя, когда вам срочно нужно в мастерскую. Но ведь мир никуда не исчезает при этом. Возможно, у Нельо были какие-то дела или обязательства. Ты же не хочешь, чтобы нашего брата считали тем, кто не держит своего слова?

0

8

- А ты думаешь, я стал бы просить его, если бы не была нужна?
Да он бы, будь какой-то шанс на это, лучше бы нашел, чем ее заменить!  А то пришлось идти на поклон, да еще переживать унизительный отказ.
- А теперь уже смысла нет, все равно все испорчено...
А он так хотел посмотреть, что получится из этого венца, старался, работал...
- Тогда его и к кузне подпускать нельзя. Криворучку!
Если Майтимо не понимал, что такое вдохновение, то ему и в подмастерьях нечего было делать!
- обязательства перед Косичкой? Ага... ему не терпелось погулять отправиться. Так, что и на несколько минут задержаться нельзя. Я... Я не думаю,  что это будет хуже, чем когда про него будут говорить как о предателе и подпевале дяди.

0

9

Ну да, была бы не нужна, брат бы в жизни просить ни у кого ничего не стал. Гордый.
Макалаурэ усмехнулся, но больше про себя. Он тоже не любил кланяться, но попросить брата о помощи никогда зазорным не считал. А младший вот...
- Что испорчено? - искренне поинтересовался он, хотя и не был уверен, что брат соизволит объяснить. Скорее выльет очередную порцию недовольства. Но с другой стороны - больше выльет, меньше останется.

- Да почему криворучку-то?! - поразился Менестрель скаканувшей логике. Или это он сам чего-то недопонял. - Из чего ты сделал сейчас такой вывод?

- Подожди, подожди! - Макалаурэ попытался осадить брата. - Обязательства - это твоя собственная честь, и тут мало зависит от того, перед кем ты их взял. Если не выполнишь... Постой, о чем ты говоришь? Нельо - предатель?! Ты думай, что говоришь-то! - очень захотелось подойти и отвесить затрещину, чтобы неповадно было такое нести. Однако Менестрель сдержался, хотя на месте не усидел - подскочил и прошелся по комнате, чтобы не наговорить сгоряча того, чего не следовало. Он должен помнить, что он - старший, а значит... - Кого он, по-твоему, предал? И не кажется ли тебе, что подобными словами не стоит бросаться по пустякам?

0

10

- настроение.
Ответ Курво был коротким, но вполне конкретным. Если нет настроения что-то доделывать... Да хоть как ты пытайся, ничего хорошего не выйдет. Вот и сейчас... Он чувствовал, что не возьмется уже доделывать  испорченную заготовку, в ближайшее время - точно. А потом... потом это будет уже совсем не то, что он задумывал, конечно.
- ну а что он, мастер, чтоли, после такого? Мастер понимает, что такое  творение и что оно ждать не может.
Он чуть дернул плечом. Раздражение все никак не проходило.
- Конееечно - Голос юноши сочился ехидством. - Велико обязательство - сбежать от дел купаться на речку. Будто мы не знаем, куда именно  они с   кузеном собрались. Дело величайшей важности.
- Он семью - то есть его, естественно, своего брата, - променял на  развлечения!
Вот и... предатель!

0


Вы здесь » Легенды Арды » Альтернативная реальность » Из жизни кошек