Легенды Арды

Объявление

О событиях игры
Позади Резня в Альквалондэ, сожжены в Лосгаре белые корабли телэри. Ледовый поход подошел к концу, и нолдор, ведомые Нолофинвэ, ступили на землю Эндорэ. Взошла Итиль, дав изгнанникам надежду на то, что они не забыты Валар. Феанаро и Телуфинвэ попадают в плен. Майтимо тяжело ранен в сражении с орками и теперь все бремя власти и ответственности лежит на Макалаурэ. Первый Дом нолдор встал лагерем у озера Митрим.
Администрация:
Финрод
Аэгнор
Дизайн: Тхурингветиль
Обьявления
Игра началась, присоединяйтесь к нам
Нам срочно нужны:Галадриэль, Аредель, Ородрэт, Белег, синдар и темные. С полным списком вы можете ознакомиться в соответствующей теме.
Акции: Акция №1. Дорогу канону!
Гостевая
Правила
Список персонажей
Шаблон анкеты
Сюжет
Реклама
Объявления
Партнеры
Эндор Quenta Noldolante Берен и Лютиен. История настоящей любви. Рейтинг форумов Forum-top.ru Зефир, помощь ролевым Акаллабет В шаге от трона ролевая в стиле псевдоитории. Интриги Грамельнн. История семи королевств Последний шанс
Волшебный рейтинг игровых сайтов Рейтинг Ролевых Ресурсов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Легенды Арды » Альтернативная реальность » Вам и не снилось...


Вам и не снилось...

Сообщений 61 страница 90 из 106

61

Тингол

Минута, когда решение принять уже придется, приближалась стремительно и неотвратимо. И однако же в последний момент чей-то властный голос и приказной жест, который, надо сказать, эльдар не просто заметили, а беспрекословно подчинились, хотя еще некоторое время назад были готовы уже броситься в бой. Подошедшего явно уважали и слушались.  Тингол понимал, что его проблемы на этом не завершались, а пожалуй, только начинались. Однако именно в этот момент он понял, что все же испытал облегчение от того, что кровь проливать все же не пришлось. Пока не пришлось. Ведь он все еще в окружении вооруженных врагов, которым на помощь еще подошли и другие.
Тингол выпрямился, окидывая подошедших презрительным и гневным взглядом. Опустил меч и тут... Вопрос, который прозвучал, был, мягко говоря, далеко не самым ожидаемым в сложившейся ситуации. И притом тон, каким он был задан...
Мозг работал лихорадочно, пытаясь разобраться, что же все-таки происходит, а вслух бывший король Дориата сказал, враждебно, высокомерно и несколько насмешливо:
- Это все, что тебя интересует? Подлые убийцы! Что нужно вам в Дориате?

0

62

- Не всё. Но это - в первую очередь.
Майтимо холодно посмотрел на синда. Тот держался высокомерно и надменно. Как будто имел на это право.
Странная личность. И если бы он точно не знал, что король Эльвэ погиб много лет назад...
- Кто ты такой?
Глаза феаноринга были ледяными.
Он повернулся к брату, который пытался пробиться к месту событий.
- Кано.. иди сюда. Тут какой-то синда... и у него меч Курво.
Если выяснится, что этот надменный верзила убил брата... что же, пусть пеняет на себя.

+1

63

Менестрель нахмурился. Где-то впереди, среди нолдор, маячила длинная серебровласая фигура. Вот  дылда, пронеслось у него в голове. Он и не знал, что такие бывают - после смерти Тингола-то.  Лица синда он не видел, только слышал его перебранку с братом.
- Меч?
Он чуть пожал плечами. В груди резко стало холодно. Еще и от того, как на них посмотрел этот... эльф. Он ведь явно сделает все, чтобы они не узнали ответа на свой вопрос, раз уж он для них так важен.
- Мы... Мы теперь здесь хозяева.
Хоть и ненадолго. Задерживаться тут  никому не хотелось...
- А вот ты кто?
Очень уж похож был эльф на Тингола, очень... Но ведь такого не могло быть!

+1

64

Тингол

Рыжий командир как ни странно, на вопрос, который скорее был насмешкой, ответил и тут же задал второй. А потом повернулся к кому-то еще, приближавшемуся к ним... И вот тут все встало на свои места. Настолько неожиданно и настолько очевидно. Больно и тяжело угадывать во врагах черты лица близкого друга, который был просто частью твоей души, а теперь его дети... нет, уже внуки - неважно - пришли сюда с оружием в руках. Потому он и не смог догадаться сразу - разум просто отказывался замечать это неуловимое сходство. И тут Тингол похолодел: ТОТ в лабиринте вне всякого сомнения тоже был похож... Недаром он столько времени подряд всматривался в лицо раненого, пытаясь понять, что в нем его так привлекает... Он спас того, кто пришел разрушить его страну. Он оставил там... Нет! Раненый еще долго не поднимется, а тайник надежно сокрыт. К тому же Завеса...
Не это сейчас было главное. Не это...
Значит, рыжий, высокий - старший феанарион, второй - один из братьев. А меч...
Тингол почувствовал, что клинок жжет ему руки, и совершил самый нелепый и неожиданный поступок в сложившейся ситуации - он бросил меч на землю, под ноги врагам. Избавился, брезгливо и с отвращением. Если бы у него пытались отнять оружие силой, он бы уперся и погиб бы, но не уступил. Но держать в руках клинок, на котором, возможно, была кровь...
- Где Диор? - требовательно поинтересовался Тингол, пропустив мимо ушей все обращенные к нему вопросы и даже оскорбительное заявление о том, кто тут хозяин. - И разговаривать я с вами буду только после того, как вы представитесь и объясните, что тут происходит. А может быть, и после этого не буду.
Тингол совершенно не боялся за свою жизнь, потому что ненависть, охватившая его, была в этот момент сильнее всего на свете.

+1

65

Майтимо, внимательно смотрящий в лицо синда, вдруг понял: узнал. Именно сейчас. Странно, что только сейчас. Ведь не мог же не знать, кто напал на Дориат!
- Как скажешь. Я - Маэдрос Феаноринг. Это мой брат Маглор.
Он чуть отступил назад, проследив глазами за клинком. Затем наклонился и поднял его, бережно и осторожно.
Меч Курво...
Сглотнул больной комок в горле.
Хочешь объяснений? Пожалуйста.
- Мы захватили Дориат. Диор убит. Что ещё ты хочешь услышать?
Он прищурился.
- Кто ты такой? И где наш брат?
Манера говорить и держаться, взгляд, осанка, одежда.... рост, наконец! Подозрения перерастали почти в уверенность.

+1

66

Тингол

Догадка оказалась верной. Более чем верной. Маэдрос Феаноринг. Маглор. А тот в лабиринте...
Догадаться о личности своего подопечного (или теперь уже пленника?!) Тингол не успел, потому что получил ответ на свой следующий вопрос и ответ этот был, мягко говоря...
Тингол выпрямился, с ненавистью и презрением глядя в глаза своему врагу. Братоубийце. Негодяю и предателю, пришедшему разрушить его страну. Убившему его внука, сына его дочери Лютиэн...
- Я - король Дориата Элу Тингол, - с достоинством отозвался он. - Раз уж вы убили Диора, то я теперь король. Что с его семьей и что с моим народом? Что вам здесь нужно и как вы вообще посмели поднять руку на подобных себе? Впрочем, однажды вы уже показали, что способны на это. Убейте и меня, если вам угодно, или позвольте разделить судьбу моей страны!

+1

67

Эвранин даже не успевала думать, куда бежать. Поворот, третий, пятнадцатый... она больше не знала всех этих коридоров и лестниц. Она больше не знала, что дальше делать.
Только бежать. Не спасаться - спасти малышку у нее на руках. Слишком маленькая, чтобы бежать сама, Эльвинг однако сосредоточенно молчала, не иначе чувствовала. И Эвранин была ей за это благодарна. Успокаивать Эльвинг тоже было некогда. А у самой от страха осталась одна решимость.
Только бежать. Гэрэт отстал, увел часть погони, и Эвранин больше не ждала его увидеть. Грохот сапог и меча тоже исчезли, Эвранин больше не слышала преследователя, видать - оглохла. От ужаса и переживаний, как оглохло ее сердце, закрылось ото всех страданий, что иначе могла слышать.
Бежать. Диор показал направление, но объяснять было некогда. Он сказал, она поймет, как окажется в безопасности, но Эвранин не представляла себе больше безопасности.
Она бы останавливалась до самого моря. Но за очередной дверью оказался совершенно неожиданный ковер, Эвранин запнулась, упала... кое-как успела извернуться, чтобы и девочка приземлилась на мягкий живот. Больно.. неважно.
Эвранин затаила дыхание, прислушиваясь. Тишина. Да - совсем тишина. Ни битвы, ни шагов. И комната странная: здесь не должно быть таких. Жилая, роскошная... странно: как в свое время покои короля Тингола. Очень похожи. Может быть, сюда сложили его вещи? Как напоминает...
Знакомый интерьер и тишина успокоили Эвранин, она перевела дух. Вечно бежать не выйдет. Можно переждать здесь. Нужно... на Эвранин смотрели уже очень голодные глаза, но заговорить девочка как будто не решалась. Бедное дитя. Живы ли ее родители?
- Посиди здесь, - она перевела малышку на ковер.  - Немного... я осмотрюсь.
Ноги горели огнем, и Эвранин не сразу сумела подняться на ноги, покачнувшись. Может быть, здесь найдется хотя бы вода... Эвранин плотно закрыла дверь, через которую вошла. Поколебавшись, заперла. Да, здесь можно оставить Эльвинг.
Эвранин приоткрыла следующую дверь осторожно и заглянула внутрь. Спальня еще больше напомнила о короле Тинголе, и даже на кровати лежал кто-то. Эвранин проскользнула внутрь, влекомая странной надеждой... но нет. Не король Тингол, не тот, кто уж точно навел бы порядок, как прежде. В кровати лежал незнакомый эльф, и в спальне, как Эвранин теперь могла ощущать, пахло кровью. Но ни следа битвы: только легкий запах. Да и выглядел сам эльф скверно, и - что вероятнее всего - нуждался в помощи, получил ее недавно... Но кто же оставил его здесь, перевязал?
Эвранин втянула воздух и метнулась в предыдущую комнату, взглянула на Эльвинг. Девочка свернулась калачиком на ковре. За дверью по-прежнему было тихо...
Нет. Кажется, это то самое безопасное место, о котором говорил Диор. Нужно разобраться с Эльвинг, потом с тем эльфом.
Самым разумным Эвранин сочла разместить обоих в одной комнате: так будет проще приглядывать. Так что Эльвинг было устроено небольшое "гнездышко" из найденных покрывал и подушек, а сама малышка даже не проснулась, пока няня переносила ее. Что ж - опыт... и безмерно уставшее дитя. Из покрывал выглядывало лишь бледное личико.
Пока искала теплые вещи для Эльвинг, нашла воду: маленький глоток себе, остальное - в запас. И можно просто отдохнуть, сев рядом с Эльвинг. Присматривать нужно было за обоими, и Эвранин не собиралась спать; но задремала, уронив голову на грудь.

Отредактировано Туркафинвэ (2017-09-03 22:31:46)

+3

68

Тингол?!
Вот как. Слухи о смерти короля Дориата, стало быть, оказались сильно преувеличены. И кто же это придумал, пустить подобные слухи? Для чего?
Впрочем, сейчас это было не так важно. Куда более важным казалось то, что сейчас "воскресший" Элу был пойман уже после битвы - то, что он прятался, удивления не вызывало, - с мечом Курво.
- Разделить судьбу своего страны ты мог, защищая Менегрот. Раз провозглашаешь себя королём.- холодно ответил Майтимо. - Но на поле боя ты замечен не был. Поэтому я требую ответа не от короля, а от военнопленного: откуда у тебя меч моего брата? Ты убил его или просто занимался мародёрством? Убивать тебя или нет я решу после того, как ты ответишь на вопросы.
Ненависть и презрение во взгляде Тингола не задевали его. Словно броня на сердце выросла. Причиняло боль лишь то, что касалось братьев.

+1

69

Тингол

Тингол уже взял себя в руки. Или, по крайней мере, сделал вид, что это было так.
- Если бы вы соизволили уведомить о том, что намереваетесь напасть, возможно, я и встретил бы вас с мечом в руке, - с холодным презрением отозвался он. - Хотя не всем дано резать глотки своим будто бы родичам. Диор не успел меня предупредить, как я понимаю. Я не собираюсь обсуждать с вами свой статус, как и не намерен отвечать на ваши вопросы, тем более в таком оскорбительном тоне. Можете гадать о судьбе своего брата до конца времен.

0

70

Майтимо с трудом сдержал подступивший гнев.
Этот... трус теперь топорщит перья, изображая оскорблённую гордость.
- О том, что мы намереваемся напасть, было известно. Твоему внуку в том числе. Он и вышел с мечом. Извещать же о наших намерениях мёртвых мы нужным не сочли. Что у вас тут происходило, и почему твой внук не предупредил тебя, мне дела нет.
Он усмехнулся жёстко.
- Обсуждать твой статус я тоже не намерен, для меня он очевиден. Ждёшь другого тона - ответь мне, где брат. Не хочешь отвечать, что же... ты останешься под стражей, пока не захочешь.
А они... никуда не уйдут, пока не отыщут Курво. Живого или... уже нет.

+1

71

Тингол

- Я надеялся, что у вас хватит совести, - усмехнулся Тингол. - Впрочем, я почти и не надеялся даже.
Остальное он выслушал молча, усмехнулся, кивнул головой в знак согласия, скрестил на груди руки и демонстративно отвернулся. И только тогда бросил вполголоса:
- Ищите... Только ему не все равно, найдете вы его живым или не найдете никогда.

0

72

Майтимо поднял брови. Надо же. Теперь он говорит о совести.
Он не стал комментировать. Спорить не хотелось.
Хотелось встряхнуть этого надутого болвана как следует и напомнить, с кого, собственно, всё началось.
Последние слова Тингола заставили его вздрогнуть и шагнуть ближе в бывшему королю Дориата.
- То есть он жив?
Злость, ненависть, - всё разом ушло на второй план. Майтимо посмотрел в глаза синда с надеждой, которую не успел скрыть.
- Он жив? - повторил с нажимом.

+1

73

Куруфинвэ открыл глаза. Он проснулся из-за не шума даже, но движения. Кто-то был в... том месте, где он находился. Вопрос только в том, а, собственно, где он находится?! Что это за место?!
И почему он раздет?!!
Попытавшись сесть, Курво мгновенно понял, что явно поторопился. Не стоило столь резко подниматься, совсем не стоило!
Раненая нога мгновенно отозвалась болью, пронзив тело насквозь огненным копьем и ему вторила дергающаяся боль в руке. Судорожно выдохнув сквозь зубы, Пятый аккуратно завершил движение и все-таки сел. Голова немного кружилась, боль же постепенно утихала, давая возможность осмотреться.
Это помещение было феанорингу незнакомо. Роскошное убранство спальни немного смущало, столь излишне помпезно уставленная комната действовала на нервы. Подобное привычно было бы увидеть в пещерах гномов, чьи песни части говорили о золоте, драгоценных камнях и, главное, их количестве.
Но размеры этой спальни говорили о совсем не наугримских размерах её хозяина. Тем более, откуда взяться гномам в Менегроте, чей властитель пал от рук им подобных.
Куруфинвэ растерянно покачал головой. Нет, это точно не гномы. Но кто?
И почему этот "кто-то" вместо того, чтобы добить захватчика, перевязал его раны и устроил на собственной кровати?!
Непонятно... Да, он точно все еще в Менегроте, но где и почему он приходит в себя не в Мандосе, а в чьей-то дорого-богато обставленной спальне?!
Оглядывая комнату, Пятый заметил дремлющую у кучи подушек и одеял деву. Неужели она его и раздела, и перевязала? Нолдо с сомнением осмотрел спящую. Нет, не представлял он себе эту синда снимающей с него доспехи. Скорее уж добивающей...
Но нет, вот он, живой и голый, а вот она, спящая и явно очень уставшая. В одежде, не залитой кровью. И вообще, вокруг не наблюдалось ни его одежды, ни его доспехов.
Ни его меча!
Курво прикусил губу. Проклятье! Мало того, что он не особо способен передвигаться сам, без посторонней помощи, так еще и безоружен?!
И что же теперь делать?!

+1

74

Тингол

Тингол намеревался отвернуться еще дальше, гордо и презрительно, но что-то в голосе шагнувшего к нему врага заставило его напротив повернуть голову к нему. И синда совсем рядом увидел его глаза, в которых была боль и надежда.
- Теперь вы понимаете, что должен был испытать я, когда узнал о ваших преступлениях? - сухо, внезапно без гнева и издевки спросил он, смотря в упор. - С той лишь разницей, что в отличие от вас на моих руках нет крови вашего брата. Точнее, она есть, - добавил он, но уже с легкой иронией. - Но я пытался ему помочь, а не убить. Я не узнал его сразу...

0

75

Майтимо не отвел глаз.
Он понимал.
А ещё понимал, что если бы не глупость и жадность короля Дориата, не было бы этой битвы.
Только сейчас не стоит говорить об этом.
- Пытался помочь? И... помог? Он жив?
Майтимо, конечно, обратил внимание на заключительные слова, но не стал на них реагировать. Ненавидеть врагов имеет право каждый.
Он очень старался подавить закипающий в душе гнев. Кажется, Элу решил вот так отомстить и теперь будет тянуть, мучая неизвестностью. Если вспылить, будет только хуже.

+1

76

Все происходящее казалось Кано каким-то сном. Очень нехорошим, но, вместе с тем, совершенно нереальным. Он стоял позади брата, чуть прикуив губу, и старался не вмешиваться в беседу. Брат и так спросит все, чтонужно ыло - а он боялся сорваться и наговорить чего-то, чтотолько навредит. И теперь... Да, онпонимал, что должен был чувствовать Тингол - надо же,  жив оказался, не морок - как, откуда?! Видимо, слухи о его смерти казались очень преувеличены.
- О, да, я понимаю... И теперь ты решил отомстить,  дав раненому умереть где-то здесь, пока ты наслаждаешься своей местью?  Не думаешь же ты, что это сделает тебя лучше, чем мы?
Не сделает. И уж явно не лучше. Они телери убивать не планировали - и уж конечно, ненаслаждались этим, не смаковали процесс.

+1

77

Тингол

Тингол внимательно посмотрел на старшего феаноринга. Надо же, как быстро закончилось ваше хамство и угрозы, как только речь зашла... Нет, он не собирался их намеренно шантажировать жизнью брата - это вырвалось само собой в порыве злости и было отвратительно по сути своей. Однако то, что они сделали с Дориатом, было не менее отвратительно.
Захватчики. Убийцы.
Ярость и ненависть, душившие его вначале, почему-то стали отступать и на их место приходила тупая пустота. Он желал удалиться от мира, и к чему это в итоге привело? К краху. К падению. К гибели всего, что столько веков прежде было ему дорого. Его страну пришли и разорили. И не Бауглир со своими прихвостнями тьмы. Не орки - эльдар из благословенных земель. Внуки и последователи его прежнего друга Финвэ... Родичи, предавшие родство.
Тингол размышлял над тем, что ответить собеседнику - потому что вариант не отвечать ничего он все же не рассматривал как слишком уж бессердечный, - когда в разговор вмешался второй брат. И не просто вмешался, а влез с обвинениями, нелепыми и бессмысленными. Но именно его вопросы заставили короля Дориата - ибо он вновь провозгласил себя таковым, - задуматься.
А что было бы, допустим, если бы он сразу, еще там в подземелье узнал свою находку? Бросил бы там умирать? Добил бы, пользуясь его беспомощностью? Ведь кровь на его доспехах и одежде, а также и на мече говорили о том, что он перед тем, как упасть, не цветочки собирал, а прикончил некое количество подданных короля Элу Тингола. Имел ли право он пощадить и спасти лютого врага?
- Вот видишь, - сухо заметил Тингол, в упор взглянув на Канафинвэ и позабыв, что вопросы старшего он так и оставил без ответов. - Ты сразу же подумал о мести, а мне это даже в голову не пришло. - Он усмехнулся. - Не буду скрывать, сейчас я желаю вам только зла, после того, что вы сделали я не могу испытывать к вам иных чувств. Но я не стал бы опускаться до того, чтобы добить раненого, не приходящего в себя. Даже, если бы знал, что он - ваш брат. Даже если бы это был один из вас. И если вы бы стали, то я в вас не ошибся.

Отредактировано Эталдет (2017-09-17 17:17:48)

0

78

- Кано... не надо так.
Слова брата были хлёсткими, как удары.
И... совершенно совпали с его собственными мыслями, которые он не хотел озвучивать.
Не хотел, потому что судьба брата волновала его куда сильней, чем Тингол с его намерениями и чувствами.
Потому что обвинять кого-то тут, в разорённом Дориате, было, мягко говоря, странно.
Хотя и хотелось, да. Может быть, чтобы заглушить что-то в душе, то, что терзало и мучило.
Ответ Элу удивил - немного. Хотя в искренности синда были сомнения.
Может быть, намеренной, продуманной мести и не было, но...
- В таком случае скажи нам, где Куруфин, и мы уйдём. И ты больше никогда нас не увидишь.

+1

79

- А как нужно?
Менестрель качнул головой. Тингол их ненавидел... ии с ответом тянул - специально ведь. Что было бы проще, ответить, да, или нет?  но  синда тянул, стараясь решить, как ему будет удобнее ответить. ну и... наверное, все же, наслаждаясь своей властью и их болью.
- И теперь,  когда ты сам знаешь  такую боль, ты решил  и другим дать ее почувствовать? Чего ты хочешь потребовть за ответ на наш вопрос?
А хочет ведь... пусть даже и сам еще не осознает этого.
- Не нужно... а ты уверен, что  он оценит это? Что не будет специально тянуть, желая нам отомстить?  Нет, _мы_ так бы не поступили. И нападать на вас... не стали бы, если бы наше дело можно было решить миром. Мы и пытались.  А ты сам, о чем думал ты сам, когда возжелал Камень?
В голосе менестреля была горечь. Он не отрицал крови на своих руках... но не хотел ее. У них просто выхода не было.  у Тингола?

+1

80

Тингол

Старший феаноринг был прямолинеен и тут же предложил свой вариант решения проблемы. Ну да, проще некуда! Скажи где он, и мы уйдем. Вы в любом случае уйдете, что вам тут делать?! Не собираетесь же вы жить тут, в разоренной земле, политой кровью таких же, как и вы? Это было уж совсем как-то по-орочьи, и Элу в это не верил.
Легко сказать, скажи где он. Он не верил своим врагам ни на каплю, а потому никакой договор не мог быть возможным. Они все равно обманут в итоге, так какой смысл? Тем более... Тем более Тингол не видел положительного выхода из сложившейся ситуации. Вот вообще не видел.
Он хотел ответить, что еще подумает, что сказать и говорить ли с ними вообще, когда снова вмешался второй брат, более эмоциональный и неугомонный. Он хотел сказать, что не собирается ничего у них требовать, но вместо этого произнес:
- Какой смысл мне договариваться с вами, если грош цена любым вашим словам? И в каком статусе вы желаете договариваться? Если вы думаете, что я буду торговаться за свою жизнь, вы ошибаетесь. Я не ценю ее так высоко. Теперь уже нет.
Он вздрогнул. Камень...
Он много о чем думал тогда, но ничто из того не было темой, которую стоило обсуждать с теми, кто пришел сюда и разрушил их город. Убил Диора... Тингол все еще до конца не осознал, что внука больше не было в живых. Он потерял дочь и сына ее тоже не уберег. Была ли в этом его вина или Диор сам сделал все возможное для своей гибели?
Тингол промолчал, взял себя в руки, собрался и наконец ответил:
- Ваш брат жив. И это последнее, что я вам скажу. Далее я буду разговаривать с вами либо как король Дориата, либо никак. Можете делать, что хотите. Ни в каком ином статусе я с вами общаться не желаю, кроме как пожелать вам всем скорейшей и неминуемой погибели.

0

81

Майтимо лишь покачал головой. Как надо... если бы он знал!
- Мне всё равно, оценит или нет, Кано. - это-то при чём?- И какая разница, что было бы если бы? Да, не стали бы, только он не поверит всё равно.
Он говорил негромко, повернувшись к брату. Услышит ли его слова Тингол, мало волновало. Просто хотелось прекратить этот бессмысленный спор.
- О каком статусе ты говоришь?
Феаноринг удивлённо посмотрел на синда. Статус... это ещё важно? Или он имел в виду нечто другое? Тогда пусть объяснит.
- Ты хочешь, чтобы  с тобой говорили, как с королём Дориата?
Он усмехнулся. Странные вещи бывают иногда важны или кажутся таковыми.
- Что же, по-твоему, мы должны делать? Называть тебя "король"? Этого достаточно? Или требуются какие-то особые церемонии?
Король... который привёл своё королевство - вот к этому. Король, в своё время не давший себе труда подумать о последствиях своих слов. Король, пренебрегший счастьем дочери ради непонятно какой гордости.
Король Дориата. Вот, что, оказывается, имеет значение - статус.
- Мы не хотим торговаться, король.- слово "торговаться" вызвало лёгкую гримасу отвращения, - Ни жизнью твоей, ничем другим. Нам просто нужно знать, где наш брат. И забрать его. Надеюсь, ты понимаешь, что мы будем искать его, пока не найдём и никуда не уйдём до этого времени?

Отредактировано Амбарусса (2017-09-18 06:42:19)

+1

82

- Зато ему, видимо, не все равно...
Менестрель покачал головой. На губах его появилась кривоватая усмешка.
- Король Дориата, который торгуется чужой жизнью, хуже орка. Король Дориата, который отправил на смерть  свою Дочь. Король Дориата, который навлек проклятье на свое королевство, прекрасно зная об этом, из жадности и гордыни.. и который даже сейчас думает ни о тех, кто остался в живых, а о своей гордыне и статусе. Воистину,  великий эльф.
О верных о своих, тех самых, что еще даже по дворцу бродили, о детях Диора. О том, что за пределами дворца тоже кто-то жил. Престиж и титул, вот все, что его волновало.  Пустой блеск   титула в разоренном, залитом кровью дворце...Онснова  усмехнулся.
- Нельо, нужно отправть больше отрядов на поиски. Мы знаем, откуда он пришел, и знаем, что он совсем недавно видел нашего брата. Это сужает круг поисков.

+1

83

Тингол

Эру свидетель, Тингол был готов пояснить своим собеседникам всю сложность своего теперешнего положения и статуса. Готов, хотя  и вовсе не обязан. Но когда он увидел в словах рыжего феаноринга - что? издевку? насмешку? - он передумал и поджал губы. Нравится им это или нет, но им придется с ним считаться. Он все еще король. Нет! Он снова король своей страны и имел право...
На что именно он собирался отстаивать свои права, Тингол решить не успел, потому что снова вмешался второй брат, и тут... Вот это уже было слишком даже по самым широко трактуемым меркам. Лицо короля вспыхнуло гневом, который он не смог ни сдержать, ни скрыть. Невольно он сделал полшага в сторону Канафинвэ и резко бросил:
- Не тебе судить о том, что тебя совершенно не касается! Придержи свои грязные инсинуации при себе, предатель и убийца! Ищите! Можете перерыть тут все! Каждый камень, каждое дерево, каждую травинку! Ищите! К счастью, ваши поиски никогда не увенчаются успехом!
Тингол демонстративно развернулся к ним спиной и скрестил руки на груди, вполне себе отдавая отчет, что он в плену, а значит, в их власти. Однако гнев в тот момент превалировал над всеми остальными чувствами и тем более над разумом.

0

84

Майтимо пожал плечами. Ему было глубоко безразлично мнение о них Тингола.
Его интересовала сейчас судьба брата.
То, что свеже...хм.. самообъявленный - или как это назвать?! - король Дориата не питает к ним никаких добрых чувств, было понятно и естественно. Честно говоря, если бы не Курво, феаноринг давно уже оставил бы Эльвэ править в своё удовольствие и отдал бы приказ покинуть эти земли, и как можно скорей.
Слова Кано заставили его вздрогнуть: нашедший на менестреля приступ негодования и правдолюбия был.. да нет, объясним. Его самого бесила чванливость Тингола и эти разговоры  статусе и своём народе. Но...
"Затормозить" брата он не успел. Тот выказал всё накопившееся и в такой форме, что реакция синда была предсказуема и неизбежна. Любой бы на его месте пришёл в ярость, тем более, что обвинения _действительно_ исходили от убийц. Причём стоящих на месте собственного преступления.
Кано это как-то... не учёл.
Как и того, что шансы найти Курво вот прямо сейчас упали почти до нуля.
Майтимо посмотрел в гордую спину короля. Потом на брата...
Ни отвечать, ни упрекать не стал... толку теперь?
Кано, как и он сам, был на тонкой грани, когда разум уже начинает отказываться управлять чувствами.
- Отведите его... куда-нибудь. Заприте и приставьте охрану.- приказал верным.
И что теперь? Искать...
- Да, разумеется. -брату.
Быстро распорядился о поисках.
Усталость уже привычно обосновалась в душе, давила на плечи.
Не зря Тингол так подчёркивал невозможность найти Курво. Не зря был так уверен в том, что он не сумеют его найти.

+1

85

Эвранин не сумела отыскать дорогу к мирным грезам; а беспокойных... хватало вне сна. Спала она крепко, но чутко, и долго ничего не тревожило ее...
Пока она не ощутила на себе чей-то внимательный взгляд. Эвранин поднялась резко, вскинула взгляд  - верно, Король Диор отыскал их, где обещал!..
Нет. На Эвранин, почти что не мигая, смотрел тот самый раненный эльф, держа голову с видимым напряжением. Эвранин даже с удивлением поняла, что смотрит прямо и ясно прямо на него, стоя, оставив за спиной малышку: та все спала, в порядке ли?
- Кто ты? - синдарин, конечно, самый что ни на есть дориатский выговор. - Тебе... нужна помощь?
И тут же:
- Кто помог тебе? Когда он вернется?
Эвранин шагнула вперед осторожно. Здесь не могло быть врагов, в Дориате никто не стал бы лечить голда, если этот голда с самого начала не был своим, как Герет... только неясное предчувствие заставляло Эвранин осторожничать сейчас, в разговоре с раненым.

+1

86

Кано чуть пожал плечами на  выходку Тингола.
- Ты думаешь, он сказал бы нам? Правда так думаешь? Он просто тянул бы время, чтобы поиграть у нас на нервах.
Если бы хотел - то не стал бы ломать эту комедию. А то статус ему подавай, почести... Понравилось играть с чужими жизнями.
- Найдем мы брата. Нас много, мы знаем, где искать, и знаем, что он недалеко. Можно, в конце-концов, собаку привести, по следам _этого_ отыщет дорогу. Нашли же мы детей Диора.
Он чуть пожал плечами.  Тингол для него уже перестал существовать. Пусть его, и правда, запрут где-нибудь, покрепче да понадежнее, пока они здесь не закончит.

+1

87

Тингол

Он все еще пылал гневом, но позволил себя увести, чтобы не устраивать отвратительных сцен. Нет! Он - король этой несчастной страны, и ничто не сможет уронить его достоинства - даже неволя и обращение с ним как с пленником. Пусть!
Он еще слышал, как за спиной феаноринги обсуждали бодрый план поиска своего брата, и усмехнулся на ходу: ищите! Стройте из себя тут, кого только пожелаете! Следы приведут вас максимум к лабиринту, в котором вы будете блуждать до конца мира, потому что завеса вас не впустит ни при каких обстоятельствах. Как и вашего братца - не выпустит! Никогда. И это если он еще выживет там один. Раны, насколько помнил Элу, были несмертельны, кровь он остановил и перевязал все, что было возможно. Однако сдвинуться с места тот при всем желании не сможет еще долго, а значит, ухаживать за собой тоже... От мысли, что в его комнате в его чистой теплой постели находился сейчас раненый, который может там прямо умереть и разложиться, Тингола замутило. И именно в этот момент он, удаляясь уже, услышал слова Менестреля: "... нашли же мы детей Диора...". Точнее, услышал-то он их несколькими мгновениями раньше, а вот осознал...
Тингол постарался не подать виду, полагая, что за ним могут наблюдать. Однако спина - безукоризненно прямая, - стала еще прямее, шаг невольно замедлился, и король побледнел, - но вот этого они точно видеть не могли. Он не обернулся и не остановился даже. Послушно следовал за своими тюремщиками, а в голове крутилась только одна мысль: дети Диора, внуки его дорогой Лютиэн были живы. Живы, но находились сейчас в руках своих злейших врагов, и потому сколько времени они еще проживут, их прадед не взялся бы угадать.
Вот теперь ему стало по-настоящему больно.

0

88

А девушка тем временем очнулась. И закидала его вопросами. Отважная, дерзкая.
И, к его счастью, безоружная. Хотя, возможно, на ум этой синда и не пришло бы прирезать его во сне, может он слишком плохо думает о ней?
Ладно, это выяснится чуть позже.
- Я? Я кузнец и, на этой земле, воин. Помощь? - Курво осторожно потянулся, проверяя, насколько он нуждается в этой самой помощи. Выходило, что она ему не помещала бы, например, настои от боли, или для скорейшего заживления ран. - Да, помощь была бы кстати. Кажется, у меня сломана рука. А вот что до того, кто помог мне раньше, - феаноринг задумался, пытаясь припомнить, не смог ли он хоть мельком увидеть этого неизвестного, но чрезмерно добросердечного любителя гномьей роскоши.
- Я не видел его, поскольку был без сознания. Кажется, я попал в одну из ловушек, которыми напичканы коридоры этого города! И до недавнего времени пребывал в беспамятстве. Так что не могу сказать, когда вернется хозяин этих покоев.У тебя воды не будет? - Куруфинвэ продолжал рассматривать деву, хоть в глазах порой двоилось и мутнело. Наверное, он слишком сильно ударился головой при падении.
И, к слову, не особо понятно, хорошо это, или плохо. То, что неизвестно, когда вернется этот самый хозяин.
И что будет, когда он вернется.
Ладно, это потом. Сейчас у него есть более важные проблемы. Например, пересохшее горло.

+1

89

Как и опасался Майтимо, брата они найти не сумели. Ни сами, по сто раз проверяя каждый закоулок Менегрота, ни с собаками, которые только суетились и, даже вроде бы чуя что-то, не могли напасть на след.Попытка осанвэ натыкалась на прочную глухую стену.
Старший феаноринг чувствовал, как его постепенно одолевает отчаяние: Что, если Курво уже умер от ран, не получая помощи? А если жив, почему не отзывается - даже откликом?
Прошла неделя. Тингол сидел под замком в покоях собственного замка, Несколько раз Майтимо хотел пойти к нему и спросить - ещё раз. И подавлял это желание, потому что был зол. Очень зол, пусть даже понимал несправедливость, неправильность этой злости. Они были врагами, убийцами, захватчиками, и он не был уверен, что сам вел бы себя иначе на месте бывшего короля Дориата. Но он был сейчас не на его месте и не смог бы гарантировать, что не даст волю своей злости в разговоре.
Но время шло, и надо было что-то решать. Оставаться тут хотелось всё меньше и меньше, но уйти они не могли, пока не будет хотя бы что-то известно о Курво.
И Майтимо всё же решился. Может быть, за эту неделю Элу пришёл к выводу, что сидеть взаперти - путь даже в более, чем сносных условиях, всё же хуже, чем быть свободным. Или что лучше избавить Дориат, королём которого он себя так пафосно провозглашал, от присутствия врагов, чем держать их тут до бесконечности своим молчанием. Вряд ли... но попытаться ведь можно.
Он мысленно позвал Кано, предложив ему присоединиться, и направился к покоям "короля всего Белерианда".
С визитом.
Чтоб его...

+1

90

Эвранин очень внимательно смотрела на него - выговор чужой, но это еще ни о чем не говорило. Так... нелепо, среди битвы, у кого-то хватило силы и времени уложить в кровать того, кто был ранен. Не просто на ходу перевязать, сунуть остаток лембаса в зубы, может быть.
Как будто битва кончилась.
Эвранин моргнула.
- "Этого города"? Ты никогда не жил и не бывал здесь прежде? - голос звучал так спокойно, что она сама удивилась, а потом услышала просьбу и рука сама потянулась к фляжке - полная. Беглый взгляд на Эльвинг: сопит, все хорошо. - Подожди, сначала выпей, потом ответишь.
Эвранин подошла к нему, еще ярче ощутила запах крови и подала флягу: она собиралась не просто дать ему в руки, а напоить, как дитя или лежачего больного.
Повязки ему сменить нужно, вот что говорил запах.
- Я не знаю хозяина этих покоев и когда он вернется. И вернется ли - теперь никто не знает, голда.

+1


Вы здесь » Легенды Арды » Альтернативная реальность » Вам и не снилось...