Легенды Арды

Объявление

О событиях игры
Позади Резня в Альквалондэ, сожжены в Лосгаре белые корабли телэри. Ледовый поход подошел к концу, и нолдор, ведомые Нолофинвэ, ступили на землю Эндорэ. Взошла Итиль, дав изгнанникам надежду на то, что они не забыты Валар. Феанаро и Телуфинвэ попадают в плен. Майтимо тяжело ранен в сражении с орками и теперь все бремя власти и ответственности лежит на Макалаурэ. Первый Дом нолдор встал лагерем у озера Митрим.
Администрация:
Финрод
Аэгнор
Дизайн: Тхурингветиль
Обьявления
Игра началась, присоединяйтесь к нам
Нам срочно нужны:Галадриэль, Аредель, Ородрэт, Белег, синдар и темные. С полным списком вы можете ознакомиться в соответствующей теме.
Акции: Акция №1. Дорогу канону!
Гостевая
Правила
Список персонажей
Шаблон анкеты
Сюжет
Реклама
Объявления
Партнеры
Эндор Quenta Noldolante Берен и Лютиен. История настоящей любви. Рейтинг форумов Forum-top.ru Зефир, помощь ролевым Акаллабет В шаге от трона ролевая в стиле псевдоитории. Интриги Грамельнн. История семи королевств Последний шанс
Волшебный рейтинг игровых сайтов Рейтинг Ролевых Ресурсов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Легенды Арды » Альтернативная реальность » Аисты и капуста


Аисты и капуста

Сообщений 1 страница 30 из 67

1

Валинор, Н-нная эпоха.
Прошло несколько месяцев после возвращения Майтимо из Чертогов. Кроме него в Аман вернулись Финголфин с Фингоном, Финрод, Ангрод, Аргон. Из потомков Финве больше никого.
И вот однажды старший Феаноринг пошел погулять.

0

2

Странно, что уже столько времени не получалось привыкнуть к Тириону в солнечном свете. В Эндорэ это смотрелось как-то естественней. Наверное, потому, что не вязалось с воспоминаниями юности..
Но зато давало некоторые преимущества: известные, давно изученные вдоль и поперёк места казались едва ли не незнакомыми. И можно было заново открывать их для себя.
Утро было уже в самом разгаре, когда Майтимо, с рассвета бродивший по окрестностям, устроился отдохнуть на небольшом холме недалеко от города. Лёг прямо в траву и, закинув руки за голову, смотрел, как по небу лениво плывут облака...

0

3

Вокруг эльфа,  в высокой траве,  сновали вездесущие насекомые. Толстые пушисали где-то над головой, совсем рядом. из  жужжание убаюкивало. Тепло, солнечно, что еще нужно для отдыха?
Рядом что-то зашуршало, чтоило только ненадолго закрыть глаза.
- Пливет.
Над головой эльфа стоял, склонившись, маленький эльфенок в простой тунике небеленого полотна. Он, для верности, чтобы точно разбудить - вдруг  ленивый взрослый совсем заснул - пощекотал майтимо сорваной травинкой.

0

4

Майтимо совсем уже задремал, убаюканный мягким солнцем и жужжанием насекомых.
- М-м?
Что-то пощекотало щеку, и эльф лениво открыл глаза.
- Привет.
Он приподнялся на локте, глядя на ребёнка. Будь это Эндорэ, уже подскочил бы, удивлённый: что такой малыш делает один за стенами города? Но в Амане с ним вряд ли могло что-то случиться.
- Ты кто?

0

5

Эльфенок склонил голову на бок, глядя на сонного взрослого.
- Я...
Он чуть нахмурился, скорчив недоуменную мордашку, потом произнес.
- Не знаю! Ты кто?
Он отбросил  травинку, которой щекотал Майтимо  и ткнул его пальцем в лоб.
- Ты больсой.
Все это он говорил спокойно, рассудительно. Словно объяснял что-то непонятливому  "взрослому".

0

6

- Не знаешь?
Майтимо озадаченно посмотрел на эльфёнка.
- Ну имя у тебя есть?
Ребёнок был совсем маленький, но раз говорить умел, то имя должен был знать.
- Я? Я Майтимо. Ну да... большой. А ты маленький.
Он улыбнулся. Забавный мальчуган.

0

7

- Не знаю.
Эльфенок мотнул головой, от чего тоненькие косички  мазнули по лицу.
- Конечно есть. У всего есть имя.Только я его не знаю.
Малыш был очень серьезным и явно был уверен, что все-все знает, гораздо лучше, чем ничего не понимающий старший.
- А раз ты большой то сам должен знать, как меня зовут!
Он с торжеством посмотрел на Майтимо.
- И где мама и папа.

0

8

- Разве так бывает?- удивился Майтимо.
Забавно, что малыш рассуждает с таким... превосходством, что ли. Разжёвывал бестолковому собеседнику элементарные вещи: мол, а ещё взрослый.
- Откуда же мне знать? Я ведь не всех на свете знаю. Да и в Тирионе я недавно.
Мало ли тут детей народилось...
- А где ты живешь? Маму и папу тоже не знаешь, как зовут?

0

9

- Бывает.
Малыш кивнул. Ну он же был, значит, бывает.  А, может, и не он один такой. И почему этот взрослый считает, что не бывает, если говорит, что не все знает?
- Но ты же взрослый, ты же должен знать!
В голоске мальчишки появилась настойчивость, словно он не верил в слова Майтимо. Как такое может быть, чтобы взрослый, да не знал таких  простых вещей!
- А Тирион это где? Может, там знают, где мама и папа?
Он настойчиво смотрел на эльфа - пойдем, мол!
- Нет.
Он твердо покачал головой.
- Не знаю.

0

10

-Взрослые иногда тоже чего-то не знают.- возразил Майтимо.
В детстве он тоже думал, что взрослые должны знать всё на свете. Точнее, был уверен, что так оно и есть. И был о. чень удивлен, когда выяснилось, что это не так.
- Тирион это там.- нолдо кивнул на город. - Постой... а ты-то откуда пришёл?
Вот это уже совсем странно. Хотя если малыш их телэри.. Но как он мог сам столько пройти?! Или не сам, просто заблудился в незнакомом месте?
- Может и знают...
Майтимо сел, а затем и встал на ноги, отряхиваясь от травинок.
- Пошли искать. А ты можешь хотя бы рассказать, какие они? Ну, твои родители? Как выглядят?

0

11

- Так не бывает. Взрослые должны все знать. Иначе, это неправильные взрослые!
Мальчик говорил с полной убежденностью в своей правоте. Вот он, когда вырастет, будет все знать и все уметь!
- Тогда пойдем туда. Спросим, может быть они видели маму и папу.
Он настойчиво ухватил эльфа за руку и потянул вверх. Что разлегся-то?!  Нужно было спешить, если они хотели поскорее все узнать, а он этого очень хотел.
- Я вот оттуда пришел.
Мальчик махнул рукой куда-то в поле. Там трава и шмели летают. Жууууу!
Он подождал, пока Майтимо встанет иперехватил его за штанину. Пойдем.
Они высокие и красивые. И папа очень умный т серьезный! А мама грустноя...
Тут малыш вздохнул.

0

12

- Думаешь? Ну значит, я неправильный.
Майтимо улыбнулся категоричности малыша. Знал бы он, сколько таких неправильных....да все почти.
А даже если и думают о себе иначе, то это мало что меняет.
- Ну идём. Будем искать.
Феаноринг обернулся в ту сторону, куда показал ребёнок. Может быть, там теперь кто-то живёт?
И не логичней ли туда пойти в таком случае? Хотя если он пришёл оттуда, то, видимо, направлялся всё же в город? Но что это за родители, которые не заметили, как их сын потерялся в пути?!
- А что там, откуда ты пришёл? И ты один был всё это время?
Как можно было не хватиться такого малыша?
- Грустная? почему?
Будь это Эндорэ, в голову уже полезли бы всякие мысли и версии исчезновения семьи мальчонки. Но здесь-то безопасно!
- А выглядят они как? Волосы там... глаза... попробуй описать.

0

13

- Неправильный.
Мальчик кивнул. Он же говорил! Хорошо, что эльф спорить не стал, видно, тоже понял, что мальчик прав был.
Он кивнул. Раз решили идти - то чего стоять без дела?
Там, куда он показал, не было ничего, кроме поля и высокой травы. Даже дорожка следов мальчика  вела не так, чтобы очень далеко, и растворялась в  стеблях трав.
- Я же говорю, трава и шмели. И ты еще. Конечно, один. Я большой уже. И гулять люблю.
Он важно кивнул. А почему бы ему и не быть одному? И с кем он должен быть?
Малыш нисколько не боялся, он прекрасно знал - откуда-то - что бояться зесь нечего. Ну что с ним может случиться? А домой его отведет вот этот эльф, который так кстати попался на пути.
- Не знаю. Она все время  вышивает и поет... Она очень красиво  мне рубашку вышила.
Он потянулся к воротнику, но  вспомнил что-то и вздохнул.
- Не эту.... Только поет все время грустное. Так, что плакать хочется. И не играет почти со мной. Волосы... Как у меня!
Он снова повеселел. Он на папу похож, вот!

0

14

- Но ты же не из травы вышел.- резонно возразил Майтимо.
До того, как попасть туда, где трава и шмели, малыш же где-то был?
- Большой...
Феаноринг покачал головой. Он бы своего сына так вот не отпустил одного. Даже тут.
- Грустная? Почему?
Хотя откуда был малышу знать? Может быть, ждала кого-то, ушедшего ил погибшего. Не все ещё вернулись.
- У отца как у тебя? А у мамы какие?
Чёрные волосы были слишком у многих нолдор, по этому признаку вряд ли можно найти кого-то.
- Идём? Я готов.

0

15

- Из травы. Я же говорю. Оттуда.
Он  недовольно повторил то, что уже говорил. А еще взрослый... чем он слушает? Мыслей про то, откуда он взялся до травы малыш, конечно, услышать не мог - поэтому и не понял, о чем говорит Майтимо.
- ну а что тогда глупые вопросы задаешь?
Такие, ответы на которые были очевидны ему самому.
- Не знаю.Она не говорит....
Малыш вздохнул.
- Красивые... Длинные такие,  волнистые... Имягкие-мягкие!
Он и про свои-то не знал, как называется этот цвет, что уж говорить про кого-то другого.

0

16

- А в траву откуда попал?
Кажется, малыш считал его на редкость бестолковым.
- Ну извини... просто я помочь тебе хочу.
Майтимо улыбнулся. Не в траве же искать его родителей!
- Хм.- кажется, надо как-то иначе поставить вопрос. - Ну смотри... у твоего папы волосы, как у тебя. А мамины на что похожи по цвету? Можешь сравнить?
Длинные, красивые и мягкие - это вообще не отличительный признак.
Майтимо взял мальчика за руку и направился в сторону Тириона.

0

17

- Оттуда.
Малец махнул рукой и нахмурился, словно что-то вспомнил - или, наоборот, никак не мог вспомнить. Но быстро переключился на стоящего рядом с ним эльфа.
- Это хорошо. Тогда мы быстро найдем мой дом.
Он кивнул. Чем больше народу его ищет, тем лучше.
- У мамы...
Он заозирался по сторонам, потом мотнул головой.
- Не... Тут  нет такого цвета. Они... на облака немного похожи. Но не такие.
Облака сейчас были белые, пушистые... Не похожи на волосы живых эльфов.
- А ты в городе всех знаешь? Он вон какой большой!
Мальчик теперь с любопытством рассматривал город, куда они направлялись.

0

18

Оттуда... хороший ответ. И направление, куда махнул ребёнок.... да ничего там не было! Разве что появилось, пока он был в Чертогах.
- Твой дом... а он какой? И.. рядом много других домов?
Хотя бы какая- то зацепка должна быть!
- Светлые,да?
Майтимо посмотрел на облака, лениво плывущие по небу.
Ну вот как тут что-то разберёшь?
Если мальчик был "оттуда", то он не из города. Но почему-то они идут искать именно туда. Может быть, ребёнок что-то перепутал?
- Нет, не всех. Но всегда можно спросить то, чего не знаешь.
Они шли вперёд - не слишком быстро, малышу было трудно поспевать за широким шагами взрослого.
- Хочешь, я тебя понесу?

0

19

- М...
Мальчик задумался на этот вопрос.
- Дом... Он большой... И светлый... Много. кажется.
Он смешно наморщил лоб, словно пытаясь вспомнить что-то, что вспоминаться никак не хотело. У нас все время было много  гостей...
Это он помнил прекрасно, что все время кто-то приходил к родителям, а он... он не хотел этого! Со взрослыми было скучно, но они все время отвлекали маму и папу, а он сам хотел с ними поиграть!
- Светлые!
Он кивнул. Красивые.... мама, вообще, была очень красивой.
- А у кого мы спросим?
Не будут же  спрашивать каждого встречного!
- Давай!
Он остановился и протянул ручки  к Майтимо - бери, мол!

0

20

Большой и светлый дом. Удивительно "особенная" примета для Тириона. Да там почти все такие. А если учесть, что такому малышу любой дом кажется большим, то...
Короче, искать придётся долго, если не повезёт и первый встреченный эльда не узнает мальчика.
- Угу. Понятно.
Из ваниар? Может быть.
- Кого встретим, у того и спросим. Ну есть же кто-то, кто тебя узнает. Или ты его узнаешь.
Даже если ребёнок не часто уходил из дома, то должен был всё же видеть других эльдар!
Майтимо подхватил малыша на руки. Теперь можно было ускорить шаги.
- А твой отец? Он что делает чаще всего?

0

21

Мальчик повозился немного, устраиваясь поудобнее - и так, чтобы ему было все далеко видно.
- Конечно, я многих знаю.  У меня много друзей.
Он кивнул немного снисходительно. У него просто не могло не быть много друзей,  иначе было бы скучно. Да и так видно было, что мальчишка довольно общительный  и чужого взрослого льфа не стесняется нисколько. И твердо уверен, что этот странный большой эльф должен о нем заботиться и делать то, что он захочет.
- Чаще всего читает.
Малыш недовольно нахмурился.
- Он все время что-то делает. А я играть хочу!
И нужны кому-то эти бумажки? Лучше бы с ним и с мамой больше времени проводил!

0

22

- Это хорошо. А ты можешь хотя бы пару имён назвать? Так намного легче будет найти твоих родителей.
Пойти к тем, с кем мальчишка дружит, спросить их. Хотя ведь он даже своего имени не назвал...
- Читает?
Учёный? Поэт? Лингвист?
Да что угодно могло быть... книжки ведь написаны о разном.
- Взрослые не всегда хотя играть, ты прав. Но он ведь наверняка тебя очень любит. А братья или сёстры у тебя есть?
Младшие-то вряд ли... а вот старшие могли быть.
Хотя, наверное, в Тирионе сейчас рождалось меньше детей, чем прежде.

0

23

- М...
Мальчик задумался. И, похоже, точно так же, как свое, он не вспомнил и чужое имя тоже.
- Читает, - с радостью переключился мальчик на новый вопрос. - Все время...А я лошадку хочу!
Чуть требовательно, капризно, но вместе с тем и расстроенно пробубнил он.
- Наверное.. Но тогда почему он не оторвется от бумажек и не сделает мне лошадку?
Мальчик, все равно, был уверен, что с делами можно и подождать. Подумаешь...
- Нет, нету. Только мама, папа и я.
Да и зачем ему братья или сестры,  если  родителям не до него?

0

24

Как и подозревал Майтимо, имён мальчик не назвал. Очень странно...
- А про что читает?
Так хоть род занятий можно определить было.
- Лошадку?
Майтимо улыбнулся. И вспомнил деревянную лошадку, которую ему сделал отец. Красивую, с гривой из серебристых ниток и глазами-камушками. Потом из-за неё едва не подрались близнецы, и тогда уже он сам сделал им обоим по такой же. Только разных цветов, чтобы различать, где чья. Правда, они всё равно менялись постоянно.
- Может быть, ещё сделает! Потерпи.
В голосе мальчишки была обида.
- Понятно. Без них скучно, наверное.

0

25

- Не знаю. Мне он этого никогда не читал...
Ну а сам он не мог же читать письма и книги отца. Да и не умел пока, хоть и хотел бы научиться.
- Лошадку. Деревянную... У нас есть большие лошади, живые, но они очень большие, меня к ним не пускают и сам залезть я не могу. Так что с ними не поиграешь.
А с маленькой он мог бы...
- Когда я подрасту я живую себе заведу.
И не нужна ему будет никакая деревянная, вот!
- Не знаю.. у меня  никогда не было. А с ними веселее?
Этого он сказать не мог.

0

26

- Понятно.
Майтимо вздохнул. Ничего не понятно на самом деле.
- Можно играть с другими животными. Кошками, собаками...
Конечно, такому малышу до большой, настоящей лошади не дотянуться.
- Ты можешь залезть на неё с кем-то взрослым. Я так с отцом ездил, когда был таким же маленьким, как ты.
Это было немного страшно и очень весело. И отец тогда был... совсем не таким, как потом. Домашним, весёлым... И мама смеялась, глядя на них. Она вообще тогда очень часто смеялась.
- Конечно, заведёшь!
Майтимо улыбнулся.
- Конечно, веселее. Намного.

0

27

- Можно. Но интересно же с лошадью. А кошки они маленькие и царапучие.
И убегали от него постоянно. Мальчику они не очень нравились.
- Можно. Но то нужно чтобы папа бросил  дела.
А тогда и без лошади хорошо было, они нашли бы, чем заняться. Можно было на лошади ездить, или в лес пойти, или на речку. Или чтобы папа почитал ему или рассказал какую-нибудь историю... Самым сложным было оторвать отца от дел.
- Заведу!
Он упрямо поджал губки.
- А что с ними можно делать?
Он подумал немного.
- Мама не хочет никого больше.

0

28

- А жеребята? С ними можно играть, они маленькие.
И не станут обижать такого же ребёнка, как и они.
- Давай найдём твоих родителей, а потом, если хочешь, покатаемся?
Конечно, отца он не заменит, но хоть порадовать сможет мальчишку.
- С братьями? Играть. Или просто разговаривать. Рассказывать им что-то, слушать их рассказы... смеяться, переживать...
иногда даже ссориться... да всё, что угодно. Это же твои близкие эльфы.

Майтимо не представлял, как бы жил один. Ну то есть он жил, пока не появились остальные, но это не так уж долго было. И родители никогда не отказывались поиграть с ним или пообщаться.
- Не хочет? Почему?

0

29

- У нас не было жеребят. И потом, с ними не так интересно.
Ну что с ними можно сделать? Нет он хотел настоящую лошадь, как у настоящего большого эльфа.
- Давай.
Мальчик подумал и кивнул.
- Хочу.
Это было бы не так, как с отцом, но этот рыжий эльф тоже был взрослым, с ним его отпустят обязательно.
- А почему этого всего нельзя делать с родителями или друзьями?
Он не понимал... Что такого особенного было в братьях и сестрах, чего не было во всех остальных?
- Не знаю. Не хочет и все.
Он передернул плечами. Разговор переставал ему нравится.

0

30

- Тогда тебе придётся ждать, пока вырастешь, - улыбнулся Майтимо.
А мальчишка - с характером. Упрямый.
- Договорились. Только надо сначала спросить твоих родителей.
Правда, если они вот так отпускали малыша одного, то вряд ли станут возражать.
И всё-таки... почему он не помнит своего имени?
- Можно. Но знаешь... мне трудно это объяснить.
Всё же между братьями всегда существует какая-то особенная связь. Прочная, несмотря ни на что.
- Ладно, извини. Я зря спросил.
За разговором они подошли к городу. Майтимо немного подумал, а потом направился по главной улице, надеясь, что мальчик узнает свой дом.

0


Вы здесь » Легенды Арды » Альтернативная реальность » Аисты и капуста