Легенды Арды

Объявление

О событиях игры
Позади Резня в Альквалондэ, сожжены в Лосгаре белые корабли телэри. Ледовый поход подошел к концу, и нолдор, ведомые Нолофинвэ, ступили на землю Эндорэ. Взошла Итиль, дав изгнанникам надежду на то, что они не забыты Валар. Феанаро и Телуфинвэ попадают в плен. Майтимо тяжело ранен в сражении с орками и теперь все бремя власти и ответственности лежит на Макалаурэ. Первый Дом нолдор встал лагерем у озера Митрим.
Администрация:
Финрод
Аэгнор
Дизайн: Тхурингветиль
Обьявления
Игра началась, присоединяйтесь к нам
Нам срочно нужны:Галадриэль, Аредель, Ородрэт, Белег, синдар и темные. С полным списком вы можете ознакомиться в соответствующей теме.
Акции: Акция №1. Дорогу канону!
Гостевая
Правила
Список персонажей
Шаблон анкеты
Сюжет
Реклама
Объявления
Партнеры
Эндор Quenta Noldolante Берен и Лютиен. История настоящей любви. Рейтинг форумов Forum-top.ru Зефир, помощь ролевым Акаллабет В шаге от трона ролевая в стиле псевдоитории. Интриги Грамельнн. История семи королевств Последний шанс
Волшебный рейтинг игровых сайтов Рейтинг Ролевых Ресурсов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Легенды Арды » Альтернативная реальность » Аисты и капуста


Аисты и капуста

Сообщений 31 страница 60 из 67

31

- А я и буду ждать.
Он поджал губки.
- Я же не могу не вырасти.
Просто хотелось, чтобы это произошло поскорее. И ведь ему не обязательно будет ждать, пока он совсем вырастет! Подрастет немного и ладно. И выберет самого большого и резвого коня.
- Ага, ладно...
Фраза про "спросить родителей" его явно... не огорчила, но энтузиазма не вызвала. Для этого их нужно найти, и вообще... А он хотел покататься прямо сейчас!
- У меня нет братьев, - повторил мальчик. Значит,  и узнать он это не может. Ну и ладно! Ему и одному  хорошо было, и не нужны были никакие братья, вот!
В городе мальчишка крутил головой по сторонам, но как-то вяло, без особого интереса. Все тут, похоже, было ему знакомо и успело примелькаться и никаких чувств не вызывало. И постепенно он начал клевать носом.

0

32

- Разумеется, не можешь!
Забавный паренёк.. рассудительность у него явно была не помехой упрямству. Видно было, как сильно ему не терпится стать взрослым, и Майтимо отлично помнил, как и сам хотел этого, если речь шла о чём-то интересном, но недоступном.
Кажется, то, что надо сначала спросить родителей, а потом кататься, не пришлась малышу по душе. Оно и понятно, но не мог же он без разрешения посадить его на лошадь! И вообще сейчас самое главное - найти их.
Майтимо всё ждал, что его подопечный узнает, наконец, свой дом, но тот молчал пока. А потом и вовсе начал задрёмывать. Ещё бы... устал, наверное бродить.
Он взял малыша так, чтобы ему удобней было спать. Улыбнулся, вспомнив, как часто вот возвращался в город с прогулки с кем-то из младших...
В крайнем случае отнесёт его пока домой. И поищет сам. Или у amme спросит: она-то тут жила всё это время.

0

33

А мальчишка заснул уже всерьез. Поелозил немного на руках у Майтимо, обнял его за шею и засопел в ухо.  То, что они искали его дом и родителей, похоже, или совершенно вылетело у него из головы, или не интересовало настолько сильно. Ну, или он решил, что взрослые сами справятся с этой задачей.
Редкие прохожие с удивлением косились на Маэдроса с ребенком, но  подходить и задавать вопросы не торопились, не в  привычках тирионцев было лезть в чужие дела без спросаю. Да и ничего очень уж необычного тут не было... ну несет эльф ребенка и несет, мало ли, кто попросил понянчиться.

0

34

Майтимо ускорил шаг: малыш спал у него на руках, и надо было уложить его в кровать. Если, конечно, по пути не встретится кто-то, кто знает его родителей. Или они сами.
Но идущие по улице эльдар только провожали их слегка удивлёнными взглядами, никаких признаков узнавания не проявляя.
Значит, пока домой...
Он вошёл очень тихо, стараясь не потревожит спящего малыша.
Первым делом направился на кухню - мама скорее всего там.
- Аmme?

0

35

Нерданель стряпала пироги. Она любила это дело,  а теперь, когда семья прибавилась, делала это с еще большим энтузиазмом.
Услышав шаги, она обернулась с улыбкой - и почти сразу недоуменно нахмурилась.
- нельо? Что?...
Кивком головы она указала на  спящего у него на плече малыша.
- Откуда этот ребенок, где ты его взял? Кто это?

0

36

- Вот... принёс.
Майтимо улыбнулся немного виновато, увидев встревоженное лицо матери.
- Взял.. недалеко от города. Он пришёл. Откуда-то. Говорит, гулял... А кто это - я не знаю, хочу вот выяснить. Ты его не видела никогда?
Он сел вместе с ребёнком на стул у печки, возле которой возилась Нерданэль. И, не удержавшись, стянул с противня свежеиспечённый пирожок.

0

37

- Как это - принес? А его родители? Они же искать будут...
Она ничего не понимала. Зачем было приносить домой чужого ребенка? Это ведь чужой был, Майтимо негде и некогда было  обзавестись своим.
- Потерялся?
Женщина подошла ближе, отодвинула волосешки - и  малыша, и своего сына, которые падали на маленькое личико. Замерла... Потом медленно выпрямилась, побледнев,  на ощупь нашарила стул и медленно опустилась на него.- и так же медленно осела на пол.

0

38

- Мы искали его родителей, а он уснул по пути. Я и решил его пока к нам...
Майтимо пожал плечами. Да, всё выглядело странно.
- Да, потерялся... и он почему-то не помнит своего имени. Мам, ты что?
Он встревоженно посмотрел на Нерданэль.
- Ты.. узнала его? Кто это?! Мама!
Майтимо быстро переложил мальчика на лавку у стола и бросился к матери.

0

39

- Правильно решил. Накормим, дадим отдохнуть, а там посмотрим. Найдем его родителей...
Куда им было деться, в благом-то Амане. Нерданель не очень сильно переживала по этому поводу. Скорее уж, что  они потеряют сына и будут его искать.
Мальчик завозился при перекладывании, но не проснулся. Только  пробормотал "мама" и  повернулся на другой бок.
- Это... ты.... откуда его?
Женщина смотрела  на ребенка как-то странно, остекленевшими глазами.
- Нельо... ты сам не... неужели не узнал?..

0

40

- Ну вот я тоже так подумал. Не таскать же по улице спящего ребёнка.
Неудобно, и малышу тоже не слишком хорошо.
Майтимо, поражённый реакцией матери, сел рядом с ней прямо на пол и крепко обнял.
- Нашёл... я же говорил, недалеко от города. В поле. А он откуда-то пришёл совсем с другой стороны. Я ещё удивился, что такой маленький - и гуляет один.
Он растерянно всмотрелся в лицо спящего мальчика. Что-то в нём и правда было знакомое, только непонятно - что. Немного похож на Курво в детстве...
- Ннет.. да как я мог его узнать, amme? Он родился, когда меня тут не было!

0

41

- Да... Он родился, когда тебя не было... Я помню.
Нерданель кивнула, странным взглядом продолжая наблюдать за спящим.
- Теперь нужно решить, что с ни делать.. Родителей его ты не найдешь...   Нужно подумать, кто мог бы его воспитать. И... что вообще теперь делать.
Она перевела взгляд на Майтимои всхлипнула.

0

42

- И кто он?
Почему мама была так сильно потрясена?
- Ты ведь знаешь, кто он? Не найду? Почему? С ними что-то случилось?
В Амане? Странно. Судя по словам малыша, они жили именно тут.
- Мам.
Майтимо внимательно посмотрел ей в лицо.
- Что происходит? Почему ты плачешь?

0

43

-  Они... умерли.
Нерданель плакала уже  не таясь. Сколько  времени прошло, она и не думала, что  такое произойдет, да еще - то это произойдет вот так.
- Это твой отец.

0

44

- Кто?!
Майтимо, совершенно сбитый с толку, смотрел то на мать, то на спящего мальчика.
Черты лица у него были по-детски мягкие и вовсе не похожие.. Или... Нет, как вообще такое может быть?!
Он вспомнил лицо Феанаро: резкое, чёткое лицо взрослого нолдо. Но если сравнить...
Майтимо мотнул головой. Невероятно.
- Ты уверена?
Он снова обнял мать.
- Не плачь... ну что ты?

0

45

- твой отец.
Она произнесла это твердо, уверенная в своих словах. Уверена... еще как. В одном женщина была не уверена - в том, что делать дальше с этим знанием. Она никогда не думала, что увидит своего мужа, отца своих детей - таким.  И что эти самые дети его таким тоже увидят.
- Что нам теперь делать? Ты говоришь, что он не помнит ничего?
И их, значит, тоже...

0

46

- Я просто не мог себе представить его... таким.
Феанаро был... отцом, а не малышом! Потому и не мог бы он его узнать, что такое просто в голову не придёт.
- Ничего.. даже своего имени. И что... его мать была грустной и вышивала, а отец был всё время занят.
Теперь понятно, чем занят - король всё же.
- Я не знаю, что делать. Он ведь проснётся и спросит. И... что мы ему скажем?

0

47

- Знаешь.. наверное, это хорошо, что он ничего не помнит.
Нерданель немного успокоилась, но теперь плакала, уже не пытаясь остановиться. Она прикрыла глаза, голос был спокойным и грустным, но из-под век продолжали катиться слезы.
- Он не должен узнать о том, что было, пока сам не вспомнит. Понимаешь? Мы должны сделать так, чтобы он не узнал...
Может, это и неправильно было, но женщине казалось, что так будет лучше - для него самого в первую очередь.
- Нужно что-то придумать.. пока он спит. И найти ему дом.

0

48

- Наверное...
Как бы это выглядело, если бы ребёнок помнил как взрослый. Он бы и чувствовал себя тогда иначе.
Майтимо снова обнял мать, пытаясь утешить.
- Понимаю. Мы постараемся.
А ведь он может вспомнить в любой момент. И что будет тогда?
- Он ведь не может жить один, ему семья нужна.

0

49

- Да... должны... нужно пойти к Арафинве, расссказать ему, посоветоваться. Он тоже должен поддержать идею, что.... ему ничего не нужно говорить.
Это ведь должен весь Тирион делать, а не только они двое.
А Нерданель никак не могла назвать этого ребенка по имени... Не могла - да и нельзя было. Сейчас  это был другой эльф, с другой жизнью.
- Конечно. Нужно найти ему семью. Только... не здесь, ладно?
Она не смогла бы сама.

0

50

- Хорошо. Мне сходить или пойдём вместе?
Можно было себе представить удивление Арафинвэ...
Майтимо тряхнул головой. Он тоже никак не мог прийти в себя. И всматривался в лицо спящего мальчика. Сейчас,зная, кто это, он видел знакомые черты и сомнения, даже если они были, улетучивались сами собой. Да и мама не могла ошибиться. А он не узнал... хотя, если подумать, разве можно было вообще такое предположить?
- Не здесь.
Майтимо не представлял, как мог бы растить.. собственного отца.
- Я переложу его на кровать... сейчас вернусь.
Лавка была жёсткой и неудобной для сна.

0

51

- Давай лучше ты сам. Я не думаю, что стоит оставлять ребенка одного в доме...
Мало ли что. Да и просто нехорошо это было. Проснется, а он в незнакомом месте, один, и никого больше в доме нет. Он ведь может и в неприятности попасть, и уронить что-то на себя, да и просто уйти! А если в это время зайдет кто-то, кто об их планах ничего не знает?
- Не здесь. И тогда нужно найти ему дом и того, кто будет его растить.
Кто согласится на это.. Она не уверена была, что родителями Феанаро согласятся стать люьые эльфы. И в этом, тоже, была часть проблемы.
- Да, конечно.. Иди. А я пока трав заварю. Нужно обо всем об этом подумать.

0

52

- Хорошо.
И лучше бы прямо сейчас, пока ребёнок спит. Когда он проснётся, матери будет непросто... Майтимо даже представить себе не мог, как это: увидеть очень близкого тебе эльфа вот таким и знать, что он совершенно тебя не помнит.
Он сам никак не мог уместить это в голове. Отец... и этот малыш?! И.... как с ним разговаривать теперь? Как называть?
- Может быть, Арафинвэ сумеет подсказать что-то?
Тем, кто возьмёт мальчика к себе, надо ведь рассказать правду.
- Угу... я постараюсь поскорей.
Не хотелось оставлять мать одну.

0

53

- Иди. Расскажи ему все и посмотрим, что скажет Арафинвэ.
В конце-концов, он не только король, но и член семьи. Без него этот вопрос решить было просто невозможно. А она пока побудет дома - и будет надеяться, что ребенок проспит как можно дольше. Не знала она, что можно  с ним делать и о чем говорить.

0

54

Майтимо ещё раз посмотрел на мать, потом на спящего ребёнка - и вышел.
Событие было таким невероятным и невозможным, что смысл его доходил до разума постепенно. И чем больше он думал, тем лучше понимал, как им всем сейчас будет сложно.
Отец.... относиться к этому малышу, как к Феанаро, было... он даже не знал, как это обозначить. Но мама не могла ошибаться, кто угодно, только не она. Значит, надо будет как-то привыкать к мысли, что его родной отец сейчас младше его самого на тысячелетия и не помнит ничего, что было с ним и со всеми остальными.
И как он будет жить, расти? Что делать? А когда вспомнит?
Столько вопросов, и ни на один день ответа.
Подойдя к дому Арафинвэ, он какое-то время стоял у порога, пытаясь мало-мальски внятно сформулировать то, что предстоит рассказать.
Да уж.. если дядя сейчас отправит его в Лориэн подлечить разум, ничего удивительного...

0

55

Дверь открылась. На пороге стоял сам хозяин дома, в простой рубашке, рукава закатаны, руки испачканы в чем-то болем и вытерты явно наспех.
- Майтимо? Я увидел тебя из окна... Что-то случилось?
Очень уж встревоженным и каким-то растерянным выглядел племянник.

0

56

Стучать не пришлось: Арафинвэ вышел сам.
Майтимо растерянно улыбнулся.
- Светлого дня. Я.. да, случилось. Но... это очень странно. Прости, что отвлёк, просто случилось нечто очень важное. И необычное.
Мягко говоря.

0

57

Эльф на пороге еще раз отряхнул руки  и нахмурился.
- Проходи. Надеюсь, ничего серьезного.
И не столь срочное. Наверное, иначе племянник вел бы себя иначе... Сейчас же он бл озадачен - но не более. Не испуган, по крайней мере. С некоторых пор он воспринимал проблемы старшего дома именно так.
Арафинвэ провел гостя к гостинную.
- Присаживайся. Вина?

0

58

-  Я бы так не сказал.
Как раз серьёзное, и даже очень.
Майтимо прошёл вслед за хозяином в дом. Подумал, что тут, как всегда уютно и светло.
- Спасибо, не откажусь.
Он помолчал, думая, как начать.
- Я.. сегодня встретил ребёнка. Мальчика... совсем малыша. Он не помнил своего имени и пришёл непонятно откуда. И...
Феаноринг помолчал.
- Он у нас дома сейчас. И amme... она его узнала.

0

59

Арафинвэ нахмурился, но постарался сделать это незаметно от гостя. Не хватало еще проявить при ком-то свою озабоченность.. Но он не понимал прихода племянника и того, какая беда могла привести его сюда - вот так.
- Мальчика? С ним что-то случилось?
Мысли эльфа сразу переместились к ребенку. Как это - ничего не помнит? Навероне, с ним случилось что-то плохое... Нужно было помочь попавшему в беду малышу.
- Если она узнала.. вы связлись с его родителями?
Или хотели, чтобы это сделал он? Почему не сами? Может... ребенок был из телери и они не хотели осложнений?

0

60

- С ним... да случилось. Но... очень давно.
Майтимо видел, что дядя не слишком понимает, о чём речь. Оно и понятно, такое вообразить вряд ли возможно.
- Его родители давно в Чертогах.
Он нахмурился. Ну что тянуть-то? Лучше сразу сказать. Как бы это ни звучало.
- Это.. отец. Он вернулся. Вот таким странным образом.
Сейчас дядя мягко- в своей обычной манере, - намекнёт ему на то, что хорошо бы сходить к целителю.

0


Вы здесь » Легенды Арды » Альтернативная реальность » Аисты и капуста