Легенды Арды

Объявление

О событиях игры
Позади Резня в Альквалондэ, сожжены в Лосгаре белые корабли телэри. Ледовый поход подошел к концу, и нолдор, ведомые Нолофинвэ, ступили на землю Эндорэ. Взошла Итиль, дав изгнанникам надежду на то, что они не забыты Валар. Феанаро и Телуфинвэ попадают в плен. Майтимо тяжело ранен в сражении с орками и теперь все бремя власти и ответственности лежит на Макалаурэ. Первый Дом нолдор встал лагерем у озера Митрим.
Администрация:
Финрод
Аэгнор
Дизайн: Тхурингветиль
Обьявления
Игра началась, присоединяйтесь к нам
Нам срочно нужны:Галадриэль, Аредель, Ородрэт, Белег, синдар и темные. С полным списком вы можете ознакомиться в соответствующей теме.
Акции: Акция №1. Дорогу канону!
Гостевая
Правила
Список персонажей
Шаблон анкеты
Сюжет
Реклама
Объявления
Партнеры
Эндор Quenta Noldolante Берен и Лютиен. История настоящей любви. Рейтинг форумов Forum-top.ru Зефир, помощь ролевым Акаллабет В шаге от трона ролевая в стиле псевдоитории. Интриги Грамельнн. История семи королевств Последний шанс
Волшебный рейтинг игровых сайтов Рейтинг Ролевых Ресурсов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Легенды Арды » Альтернативная реальность » Аисты и капуста


Аисты и капуста

Сообщений 61 страница 67 из 67

61

- Давно? Ты хочешь  сказать, что он давно так бродит один?
Но тогда мальчику срочно нужна была помощь целителей! Одному непонятно где... да еще Майтимо сказал, что он очень маленький..  Эльф уже хотел вскочить и бежать в дом Нерданель  Чего же они сидят-то?
- Умерли? Ты о чем?
Здесь, в Амане, никто не умирал... Не хочет же Майтимо сказать,  что этого ребенка из Эндора привезли?
- Чей отец? Что отец? Да ты скажи толком!
Он никак не мог понять, что пытается ему сказать пришедший.

0

62

- Я не знаю, сколько он бродит.
Майтимо пожал плечами. Этого ему мальчик не сказал, да и сам не знал, похоже.
- Умерли...
Дядя его не понимал.
- Его родители - Финвэ и Мириэль. Я говорю о своём отце, о Феанаро. Он вернулся из Чертогов. Я понимаю, что поверить в это очень трудно, но это так.
Нерданэль не могла ошибиться.

0

63

Арафинвэ слушал - и никак не мог понять, что именно пытается ему сказать  племянник. И что это за мальчик такой, из-за которого Майтимо пришел  к нему.  Конечно, если ему нужна помощь, это одно... Но ведь оказать помощь ему было, наверное, не так сложно. Целители бы справились, что бы с ним не произошло. А потом.. Только к концу речи племянника он начал понимать, о чем тот пытается ему сказать.
- Ты уверен? Что это Феанаро? Ты ведь говоришь, что он не помнит ничего.
Мало ли.. вдруг они ошиблись?
- Если так, то мы должны пойти к Валар, спросить у них совета!
Что они хотели этим сказать?

0

64

- Да. Уверен. Мама... она не могла ошибиться.
Не узнать того, кого любила несмотря ни на что. Слишком много их связывало, их феар. А феар не подвластны возрасту.
- Должны, наверное. Но разве это самое главное сейчас? Ему нужна семья, ведь он совсем маленький.
Валар...конечно, нужен их совет, но разве они не в состоянии думать сами?
И если Феанаро вернулся таким вот образом, значит, им всем предлагалось что-то понять, а не сразу же бежать за помощью?

0

65

Арафинвэ задумчиво кивнул. Надо же.. Да, Нерданель  не должна была ошибиться. И, все равно, это было так странно!
- Да, конечно, но если _ у них_ был какой-то план, то он мог касаться и того, какая семья нужна мальчику.
Эльф чуть пожал плечами. Он совершенно не представлял, что  еще можно сделать в такой ситуации. И кому можно отдать на воспитание такой подарочек - тоже. И сам не был уверен, что готов к этому.
- А сам ты что думаешь насчет семьи? Может быть вы сами?...
Он не договорил, но  окончание фразы и так легко читалось. Все же, они знали Феанаро лучше всех.

0

66

- Но тогда почему он оказался в поле?
А не, например, на улице города или в каком-то доме? Если Валар имели какие-то определённые планы. они могли дать это понять. Или возродившийся Пламенный должен был вернуться именно к своей семье, только таким вот странным образом, если первым встретил его?
В таком случае у Стихий своеобразное чувство юмора.
- Ничего я пока не думаю. -ответ прозвучал резковато.- Сами? А ты представляешь, каково это будет маме?
Майтимо вспомнил лицо матери и покачал головой. Это было бы просто жестоко по отношению к ней.

0

67

Арафинвэ снова вздохнул. Он ничего не понимал...
- Вот поэтому я и хотел посоветоваться с Валар. узнать, чего они хотели. Но, наверное, найти его должен был именно ты.
Иначе ребенок не оказался бы один так далеко от города - и как раз в том месте, где гулял старший феаноринг.
- Я.. понимаю. Но ей, все равно, тяжело будет. А вы о нем знали гораздо больше, чем кто-то еще. Наверное, вы сейчас - единственные в Тирионе, кто его, на самом деле, знал.
Все остальные - они чужими были. И как они могли вырастить ребенка, которого не понимали и не знали?..

0


Вы здесь » Легенды Арды » Альтернативная реальность » Аисты и капуста