Легенды Арды

Объявление

О событиях игры
Позади Резня в Альквалондэ, сожжены в Лосгаре белые корабли телэри. Ледовый поход подошел к концу, и нолдор, ведомые Нолофинвэ, ступили на землю Эндорэ. Взошла Итиль, дав изгнанникам надежду на то, что они не забыты Валар. Феанаро и Телуфинвэ попадают в плен. Майтимо тяжело ранен в сражении с орками и теперь все бремя власти и ответственности лежит на Макалаурэ. Первый Дом нолдор встал лагерем у озера Митрим.
Администрация:
Финрод
Аэгнор
Дизайн: Тхурингветиль
Обьявления
Игра началась, присоединяйтесь к нам
Нам срочно нужны:Галадриэль, Аредель, Ородрэт, Белег, синдар и темные. С полным списком вы можете ознакомиться в соответствующей теме.
Акции: Акция №1. Дорогу канону!
Гостевая
Правила
Список персонажей
Шаблон анкеты
Сюжет
Реклама
Объявления
Партнеры
Эндор Quenta Noldolante Берен и Лютиен. История настоящей любви. Рейтинг форумов Forum-top.ru Зефир, помощь ролевым Акаллабет В шаге от трона ролевая в стиле псевдоитории. Интриги Грамельнн. История семи королевств Последний шанс
Волшебный рейтинг игровых сайтов Рейтинг Ролевых Ресурсов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Легенды Арды » Архив » Куруфинвэ Феанаро


Куруфинвэ Феанаро

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Анкета персонажа.

1. Имя персонажа.

Его отцовское имя - Куруфинвэ (от "curu" - ум, искусность и "finwe" - предположительно, королевский дар), материнское - Феанаро, что на квенья значит "Пламенный дух", от "fëa" - дух и "nar" - огонь, пламя. Феанор.

2. Раса персонажа.

Эльф-Нолдо.

3. Возраст персонажа.

Ну примерно в середине Предначальной Эпохи. А это важно для перворожденного? (В смысле эльфа, например в Сильмариллионе говорится: "Дети Илуватара - эльфы и люди, Перворожденные и Пришедшие следом")

4. Внешность персонажа.

Феанор быстро подрастал, как будто  тайный  огонь
горел внутри его. Он был высоким, с красивым лицом,  властным.  Его  глаза
были пронзительно яркими, а волосы - черными, как оперенье  ворона.  И  он
добивался намеченной им цели энергично и настойчиво. Мало кто мог изменить
его решение советом или силой.

(C)Д.Р.Толкиен
Одежду носил обычную. Красно-черные одеяние, состоящие из туники и штанов. В бою летел впереди всех блистая в своих "чешуйчатых" доспехах (примерно как на авке.) и с мечом наголо.

5. Характер персонажа.

По мне самая яркая личность в Средиземье. В нем одновременно сочетается ярость и спокойствие, гордость и покорность, способности к созиданию и разрушению. Феанор нежно любил свою мать, несмотря на то, что их характеры различались во всем за исключением неуступчивости. Он не был мягок. Он был горд и горяч, и препятствия своей воле встречал не с материнской непреклонностью, но со страстным негодованием. Ни тело его, ни ум не знали покоя, но хотя он, как и Мириэль, мог с головой уходить в тонкую работу своих рук, многие вещи он оставлял незаконченными. Мириэль, распознав его пламенный характер, дала ему имя Феанаро (что значит "дух огня"). Женившись на Нерданель до их расставания, ей часто удавалось тихим советом сдерживать и смягчать его нрав. Смерть Мириэль была постоянным горем для Феанора, и, как и другие ее следствия, явилась главной причиной, того рокового влияния, которое он оказал на судьбу народа нолдор.

Причину  печальных  событий,  происшедших  впоследствии,  к   которой
причастен был Феанор, многие видели в расколе дома Финве. Они считают, что
если бы Финве примирился со своей утратой и был бы удовлетворен  тем,  что
он отец столь могучего сына, судьба  Феанора  могла  бы  стать  другой,  и
великое зло могло быть предотвращено: потому что печаль и раздоры  в  доме
Финве оставляли тяжелые воспоминания у Эльфов Нольдора.

(C)Д.Р.Толкиен

6. Биография персонажа.

Учителем Феанора был великий кузнец Махтан, ученик Аулэ; от него Феанор узнал многое об изготовлении вещей из металла и камня. Именно Феанор открыл способ создания искусственных драгоценных камней, ярче и крупнее естественных; вершиной его искусства стало создание трёх Сильмариллов — драгоценных камней, в которых горел свет Двух Древ. Кроме того, Феанор был создателем Феаноровых рун, а также, вероятно, именно он изготовил Палантиры — «видящие камни». Одна из версий создания камня Элессара также называет Феанора его создателем. Создав Сильмариллы, Феанор всем сердцем привязался к ним, и неохотно показывал их другим. Мелькор же, увидев камни, страстно пожелал овладеть ими; для этого он начал распускать слухи и разжигать вражду между эльфами, в особенности между Феанором и его сводными братьями — Финголфином и Финарфином. В конечном итоге Мелькору удалось использовать гордыню Феанора против него же и поссорить братьев: в присутствии Финвэ Феанор обнажил меч против Финголфина, а чуть позже угрожал ему смертью. Действия Феанора обеспокоили Валар; Феанору было приказано явиться к Мандосу и ответить на вопросы. Роль Мелькора быстро прояснилась, однако Феанор должен был отправиться в изгнание на 12 лет за то, что обнажил оружие против брата. Вместе с Феанором на север Валинора, в Форменос, удалились его сыновья и отец — король нолдор Финве. Здесь Мелькор предпринял ещё одну, последнюю, попытку смутить Феанора, однако Феанор понял, что тот желает отобрать Сильмариллы, и прогнал Мелькора.

7. Навыки и умения персонажа.

Один из величайших мастеров Арды на все Эпохи. Великолепный фехтовальщик и "маг", хотя... лучше сказать "чародей", умеет ездить верхом.

8. Инвентарь.

Меч Феанора, один из которые он выковал своим сыновьям и себе. Лучший меч Арды.

9. Принадлежность к блоку:

Первый дом.

Анкета игрока

1. Настоящее имя, чтобы знать, как к вам обращаться.

По игровому.

2. Как связаться с вами? (желательно ICQ или e-mail - ЛС не принимаются)

402543949.

3. Ваш опыт в текстовых ролевых играх?

Есть полгода.

4. Как часто сможете появляться?

Каждый день.

5. Какие произведения по миру Арды (канонные или апокрифические) вы читали.

Самое главное Сильм!

6. Есть ли еще персонажи на данной ролевой?

Нет.

Отредактировано Феанор (2009-07-22 22:55:33)

0

2

Феанор написал(а):

А это важно для перворожденного? (В смысле эльфа, например в Сильмариллионе говорится: "Дети Илуватара - эльфы и люди, Перворожденные и Пришедшие следом")

Всё же Феанаро - эльф, что называется, "в самом соку", уже не юный и прекрасный, но ещё и не умудрённый....

Феанор написал(а):

спокойствие

Феанор написал(а):

покорность

Вот такого за моим папой не наблюдалось :)

Феанор написал(а):

Пока она была жива, ей часто удавалось тихим советом сдерживать и смягчать его нрав.

Пока она была жива, Феанаро был ещё совсем младенцем

Отредактировано Келегорм (2009-07-21 01:47:32)

0

3

Рада видеть вас на нашей игре.  :flirt:
Анкета хорошая, но есть ряд недочётов. У меня есть несколько...скажем так вопрос, кроме того, что уже было изложено выше. )

Феанор написал(а):

Смерть Мириэль была постоянным горем для Феанора, и, как и другие ее следствия, явилась главной причиной, того рокового влияния, которое он оказал на судьбу народа нолдор.

что сиё значит? Я чую, что смысл где-то рядом, но никак не могу его нащупать... Что за "постоянное горе" и следствия чего?

0

4

Келегорм
Цыц, отрок мой, батько молвить будэ!  :flirt:

Келегорм написал(а):

Феанор написал(а):А это важно для перворожденного? (В смысле эльфа, например в Сильмариллионе говорится: "Дети Илуватара - эльфы и люди, Перворожденные и Пришедшие следом")Всё же Феанаро - эльф, что называется, "в самом соку", уже не юный и прекрасный, но ещё и не умудрённый...

Мне лень считать года:)

Келегорм написал(а):

Феанор написал(а):спокойствиеФеанор написал(а):покорностьВот такого за моим папой не наблюдалось

Если следить за огнем то об него не обожешся. Так же и с Феанором его женам и отцлм в оссобенности Нерданель, они могли успокоить Феанора. И вобще у меня свой взгляд на Феанора, еще никого не встречал подобного мне.

Келегорм написал(а):

Пока она была жива, Феанаро был ещё совсем младенцем

Я сам там запутался, изменил и добавил.

Даэнен написал(а):

что сиё значит? Я чую, что смысл где-то рядом, но никак не могу его нащупать... Что за "постоянное горе" и следствия чего?

Из-за смерти матери большую часть мыслей Феанора занимала мать и горе о ее утрате, и никакая жена не могла вытеснить эти мысли и занять достойное место. Ведь даже отец о нем заботился в полную силу, а женился еще раз. Из-за этого у Феанора были соперники и некому было его успокаивать. Я там в анкете написал еще по этому поводу.

Отредактировано Феанор (2009-07-21 13:02:06)

0

5

Феанор написал(а):

Мне лень считать года:)

тогда дату написать.  и он не перворожденный - это бред дурного перевода.

0

6

Финрод написал(а):

и он не перворожденный

"Перворождёнными" Профессор зачастую называет всех эльдар в противовес атани ;)

0

7

Келегорм написал(а):

"Перворождёнными" Профессор зачастую называет всех эльдар в противовес атани

я знаю, но должно же быть какое-то разделение на игре.

0

8

Перворожденные всмысле первые из эльфов Проффесор называл "незачатыми" ("нерожденными") или "Эру-рожденными".

Так что с одобрениями?

0

9

Феанор
просто примерно напишите, что в середине-начале Первоначальной Эпохи. Примерно, что бы можно было потенциальным женам ориентироваться ;)

0

10

Ну добавил я возраст. Что еще господа мои судари админы, мастера и модеры?

0

11

от меня принят)
Добро пожаловать в игру

0

12

Одобрено

0

13

принят

0


Вы здесь » Легенды Арды » Архив » Куруфинвэ Феанаро