Легенды Арды

Объявление

О событиях игры
Позади Резня в Альквалондэ, сожжены в Лосгаре белые корабли телэри. Ледовый поход подошел к концу, и нолдор, ведомые Нолофинвэ, ступили на землю Эндорэ. Взошла Итиль, дав изгнанникам надежду на то, что они не забыты Валар. Феанаро и Телуфинвэ попадают в плен. Майтимо тяжело ранен в сражении с орками и теперь все бремя власти и ответственности лежит на Макалаурэ. Первый Дом нолдор встал лагерем у озера Митрим.
Администрация:
Финрод
Аэгнор
Дизайн: Тхурингветиль
Обьявления
Игра началась, присоединяйтесь к нам
Нам срочно нужны:Галадриэль, Аредель, Ородрэт, Белег, синдар и темные. С полным списком вы можете ознакомиться в соответствующей теме.
Акции: Акция №1. Дорогу канону!
Гостевая
Правила
Список персонажей
Шаблон анкеты
Сюжет
Реклама
Объявления
Партнеры
Эндор Quenta Noldolante Берен и Лютиен. История настоящей любви. Рейтинг форумов Forum-top.ru Зефир, помощь ролевым Акаллабет В шаге от трона ролевая в стиле псевдоитории. Интриги Грамельнн. История семи королевств Последний шанс
Волшебный рейтинг игровых сайтов Рейтинг Ролевых Ресурсов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Легенды Арды » Форменос » Покои Келегорма


Покои Келегорма

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Несколько комнат в замке Форменос, где обитает Третий сын Феанора. Интерьер выполнен строго, в коричнево-зелёных тонах. На стенах висят охотничьи трофеи и оружие: луки, кинжалы, дротики, а также охотничьи рога, в общем, всё, что необходимо для охоты.

0

2

Вновь дома... Наконец! Как же давно меня не было здесь... Хотя, казалось бы, уехал всего-то три дня назад. Но дом есть дом, чтобы каждый раз возвращаться сюда с радостью! Воистину, не белокаменный Тирион, прекрасный, совершенный в своём величии, но какой-то чужой, далёкий..., а милый, уютный Форменос, что сделан нами для нас же, по нашему вкусу, стал истинным домом нашей семье! Туркафинвэ устало облокотился в кресле и лениво потянулся. Охота была удачной. Поссорившись из-за какого-то пустяка, какой-то обычной, абсолютно невинной всегдашней шутки Амбаруссар со своими младшими братьями, Тьелько, никому не говоря ни слова, взяв лук, колчан со стрелами и пару дротиков, выбежал из ворот замка на конюшню и, оседлав своего любимого жеребца, бешеным аллюром, обгоняя ветер и стаю своих гончих, помчался вперёд, просто для того, чтобы не сорваться там, в Доме! Три дня о нём не было ни слуха, ни духа, но Тьелько знал, что матушка не забеспокоится, ведь такие вот неожиданные порывистые отлучки Тьелькормо стали уже привычными, и вся семья предпочитала закрывать на них глаза. В эти дни Турко повезло. Четыре зайца, два оленя и куча птицы стали его добычей. Но силы любого живого существа не беспредельны, будь оно даже сыном Огненного Духа, поэтому сейчас принц Тьелькормо, измождённый бешеной скачкой, но остывший и уже не державший обиды на братьев, отдыхал... Эх, надо бы рассказать Курво о тех местах, где я был вчера... Интересно, бывал он там или нет... Но, клянусь Светом Древ, мне кажется, что я смогу удивить братишку, и мы в скором временем  ним славно поохотимся, а если ещё и младших с собой взять и Морьо расшевелить, то всё будет просто чудесно! Тьелько невольно улыбнулся своей мысли. Огромный белый лохматый пёс - Хуан, что на совершеннолетие был подарен принцу самим валой Оромэ, лежал у ног своего хозяина и зевал, абсолютно соответствуя измотанному состоянию своего хозяина. Да, Хуан, расскажем Курво о нашей охоте! Хотя нет, лучше я удивлю его! Это будет прекрасным подарком брату! И пёс, как будто бы понимая слова квенья, ткнул своим носом в ногу хозяина, будто бы соглашаясь с пришедшей тому на ум идеей. А теперь - спать! Иначе, так и засну в кресле, ведь сил не осталось никаких уже... И Туркафинфэ встал из кресла и пошёл к своей кровати под богато украшенным зеленовато-серебристым пологом. Сбросив с себя одежду, принц устало рухнул на ложе и почти тут же погрузился в лёгкий и приятный сон. Но в те минуты между сном и явью перед глазами Тьелько мелькало одно лицо... Он видел её лишь однажды, уже достаточно давно, когда мчался вместе с братьями по морскому берегу, в очередном споре решая, кто из всех них - самый искусный и быстрый наездник. Тонкие черты лица, несколько эфемерная, будто бы из самой пены морской сотворённая фигура, глаза цвета морской волны и серебристые локоны... Та дева тэлери будто бы сама была морем -спокойным и тихим. Она была прекрасна, и ни одна из нолдэ не могла сравниться с ней! А Тьелько даже не остановился тогда, боясь насмешек братьев, даже не узнал имени... Увидит ли он её ещё, узнает ли? Или то был мираж, блики солнца на прибрежном песке, одно из лёгких и иллюзорных видений Ирмо-Лориена? Принц тяжело и мечтательно вздохнул и с улыбкой на устах окончательно погрузился в приятный и спокойный сон, надеясь увидеть в нём ту деву с изменчивым морским взглядом.

+1

3

Тьелько не понял, долго ли он спал или задремал всего на несколько минут. В любом случае, он уже был достаточно отдохнувшим, и стук в дверь застал Туркафинвэ уже поднявшимся с кровати и переодевающимся в домашние одежды. И кого же принесло сюда? Стук быстрый, громкий и нетерпеливый - значит явно один из мелких. А может и оба - на мою уставшую голову...Вот сейчас я им и задам!
Тьелько уже не злился на братьев и ворчал скорее в шутку. Он не был злопамятным, тем более на тех, кого по-настоящему любил, но внешне в общении с Амбаруссар предпочитал сохранять напускную строгость и серьёзность старшего брата, по крайней мере, до тех пор, пока близнецы не склоняли самого Тьелько к какой-нибудь весёлой проделке, участвуя в которой он мог обезопасить себя от последствий.
Тьелькормо не торопился открыть дверь. Расчесав светлые волосы перламутровым гребнем и накинув свою любимую бардовую котту поверх рубахи, он неспешно подошёл к двери и с важным видом хозяина и лорда, принимающего просителя, отворил её.
Увидев Амбарусса, стоящего у двери с самым что ни на есть невинным выражением лица, Тьелько с трудом подавил накативший на него приступ смеха, однако внешне ничем не выдал себя и серьёзным, почти официальным тоном произнёс: Итак, лорд Телуфинвэ Амбарусса, с чем на этот раз вы изволите пожаловать ко мне? И, не дожидаясь ответа, схватил младшего за ухо и втащил в комнату, захлопнув свободной рукой дверь. Извиняться пришёл, братец? Ну так извиняйся, а я послушаю! С этими словами Тьелько отпустил ухо брата и сильно швырнул его на кровать, а после наконец-то дал волю своему смеху, уже давно просившемуся наружу, и рыбкой прыгнул к брату, схватил его за лопатки и начал, как любил делать часто, бороться с ним.
Наконец, экзекуция была закончена, и Турко, отдышавшись, сел на край ложа. Ну, рассказывай, Тельво, с чем пришёл? Если задумал что-то весёлое - я на этот раз с тобой, ибо следующей шуточки надо мной твои уши могут уже и не пережить. Тьелько был в отличном расположении духа и полностью сосредоточился на очередном коварном плане младшего, который, как он был уверен, Амбарусса не замедлит изложить ему.

+1

4

В просто так не поверю никогда! - ответил с улыбкой Тьелько. Скорее, я поверю, что Хуан заговорит человеческим голосом. Принц потрепал за шею своего любимца, бесцеремонно развалившегося на полу.
Турко уже абсолютно не злился на брата. Да и за что было сердиться на младшего? Весёлый нрав - сама суть близнецов, и глупо пытаться запереть на засов буйный ветер или обложить каменными стенами бурное море...
Да, я с охоты, Амбарусса. Там прекрасно, как и всегда. Нет ничего лучшего, чем мчаться аллюром на коне по лугам и полям, подставляя лицо навстречу потокам воздуха, нет ничего прекраснее этой бешеной скачки наперегонки со своими же мыслями и чувствами, этого ощущения скорости, азарта, полёта... Поверь мне, брат, счастье - именно в этом! А всё остальное - лишь вечный покой, в котором нет настоящей жизни. Какая-то светлая печаль появилась в глазах Тьелько. На миг он вновь вспомнил лик тэлерэ, что так запомнилась ему. Всё же это было всего лишь видение... Счастье? Хотя бы даже с ней? Счастье домашнего очага и спокойствие уюта? Нет! Для кого угодно, но не для меня, нет! Видится мне, что иная судьба ожидает меня... Звон клинков, ржание коней, грозные боевые кличи, и я - любимый и почитаемый, старший брат и вождь для всех этих воинов, что идут за мной... Но впрочем, о чём я? Какие битвы, какие клинки? Здесь край, не ведающий Зла, а значит всё это - лишь проклятые мороки. Видимо, не выспался до конца...
А что, Тельо, не хочешь ли как-нибудь составить мне компанию? Да хотя бы прямо сейчас? - хитро взглянул на брата Турко и подмигнул ему. Неожиданно нахлынувшую грусть он попытался отогнать от себя неожиданно пришедшей на ум идеей. Кони уже отдохнули, я - тоже. Пойдём отыщем Питьо, а может и ещё кого-нибудь из братьев и направимся на юг, вдоль цепи Пелоров. На сей раз я покажу братьям, кто в действительности лучший наездник и охотник среди нолдор! И звонко и заливисто рассмеявшись, Тьелько пошёл переодеваться в свой охотничий костюм. Он знал, что младший брат, если и поупрямится, то лишь для вида, и будет необычайно рад составить ему компанию.

0

5

А ты хочешь, чтоб я на тебя рассердился? Ну что же, я могу! И Турко снова схватил брата за уха, не сильно, но ощутимо, правда, почти сразу же отпустил. В общем, собирайся, я буду ждать тебя во дворе, уже с оседланными конями.
Когда младший из близнецов в спешке выбежал из комнаты, Тьелько только закончил своё облачение в охотничий костюм. Третий сын Феанаро одел свои высокие сапоги, кожаные штаны, лёгкую тёмно-зелёную рубаху и коричневый плащ застёгнутый серебряной фибулой. Вокруг его талии обвивался пояс из кожи оленя, обшитый серебром и медью, а сбоку висел внушительного вида кинжал в прочных ножнах. Тьелькормо достал свой охотничий лук и колчан с двумя десятками стрел - подарок его младшего брата Карнистира и пару дротиков. Затем, подумав некоторое время, Тьелько решил захватить с собой ещё и пику - мало ли, вдруг всё же повезёт встретиться с крупным зверем... Полностью облачившись, принц направился к выходу из своей комнат. Хуан, за мной! - позвал он своего любимца. Нам предстоит славная прогулка!
Закрыв за собой дверь, Турко вышел по многочисленным коридорам и лестницам замка во внутренний двор.

Ушёл в: Внутренний двор

Отредактировано Келегорм (2009-09-23 05:42:22)

0


Вы здесь » Легенды Арды » Форменос » Покои Келегорма