Легенды Арды

Объявление

О событиях игры
Позади Резня в Альквалондэ, сожжены в Лосгаре белые корабли телэри. Ледовый поход подошел к концу, и нолдор, ведомые Нолофинвэ, ступили на землю Эндорэ. Взошла Итиль, дав изгнанникам надежду на то, что они не забыты Валар. Феанаро и Телуфинвэ попадают в плен. Майтимо тяжело ранен в сражении с орками и теперь все бремя власти и ответственности лежит на Макалаурэ. Первый Дом нолдор встал лагерем у озера Митрим.
Администрация:
Финрод
Аэгнор
Дизайн: Тхурингветиль
Обьявления
Игра началась, присоединяйтесь к нам
Нам срочно нужны:Галадриэль, Аредель, Ородрэт, Белег, синдар и темные. С полным списком вы можете ознакомиться в соответствующей теме.
Акции: Акция №1. Дорогу канону!
Гостевая
Правила
Список персонажей
Шаблон анкеты
Сюжет
Реклама
Объявления
Партнеры
Эндор Quenta Noldolante Берен и Лютиен. История настоящей любви. Рейтинг форумов Forum-top.ru Зефир, помощь ролевым Акаллабет В шаге от трона ролевая в стиле псевдоитории. Интриги Грамельнн. История семи королевств Последний шанс
Волшебный рейтинг игровых сайтов Рейтинг Ролевых Ресурсов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Легенды Арды » Валмар » Поляны Валмара


Поляны Валмара

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Обширные, вечнозелёные поляны Валмара. Много прекрасного тут можно встретить. Тут цветут прекрасные цветы и бегают олени. Тут Нэсса бегает с ними наперегонки и танцует свои прекрасные танцы.

0

2

Не было какой-то суеты или тени в Валмаре, на его широких, с вечнозелёной травой, полянах. Всё только цвело, повсюду была гармония и мир. И ничто не могло нарушить этот покой. Нэсса быстро двигалась вперёд, вокруг неё были молодые олени. Пока она была рядом с ними, но потом быстро побежала вперёд, а все создания за ней. Они пытались догнать валиер. Но всё-таки не могли, ведь Нэсса была быстронога, движения её плавны и легки. Её одеяния и волосы, волнами развивались на ветру. Да и сам ветер был в её волосах. Сейчас они были чёрные, но вот, через миг, валиер стала блондинкой. Благородные животные, которые были напеты Йаванной, бежали за Нэссой, но она как будто играла с ними. Да и слишком делать отрыв большим, валиер не хотелось.
Но вот все остановились. Олени были недалеко, внимательно наблюдая за Нэссой, а она стала предаваться прекрасному танцу, движение у айну были плавны, фигура прекрасна, грациозна. Никто не мог сравниться с девой, а кому удавалось всё-таки увидеть её в этом творении, был бы очень счастлив. Даже самые зачерствелые души, если такие можно было бы найти в пресветлом Валиноре, смягчились бы, увидев эти танцы. Словно по тропинке, уходит зритель в мир мечты, фантазии, радости и счастья. Но никогда валиер не повторяла своих движений, о чём Валар жалели. Невозможно запомнить танец, хоть и помнят Айнур все на свете. Остается в душе только ощущение бесконечного счастья.
Прошло немного времени, а может быть и не мало. Точно нельзя сказать, когда ты видишь, чувствуешь это всё, сколько времени прошло. Это становиться лишним. И вот Нэсса снова устремилась по зелёным лугам, а олени за ней. Дева была опять впереди, как всегда. И снова был остановлен бег, но и о другом были мысли. Тулкас, супруг девы. Она обожает его, может быть и слепо. Но всё равно, она видит в нём, то, что не видят другие. Достоинствами становятся недостатки. Но вот, после войны стихий, Нэсса чувствует, что что-то в её супруге надломилось. И валиер пытается его исцелить по мере возможности. Но она верит, что всё будет хорошо, и вот начался новый танец, после которого не может остаться никакой печали. Она уйдёт и останется только радость. Но конечно хотелось, чтобы и у всех так было.

0

3

Шло медленно время, хотя для Нэссы, и того, кто видел её прелестный танец, оно было незаметно. Молодые лени были где-то рядом и также казалось наблюдали за валиэр, за её прекрасными движениями, тонкими и изящными. Нэсса снова творила свой волшебный танец, и тот, кто бы его увидел забыл бы все печали и невзгоды. Движение шли одно за другим - плавные и лёгкие. Шаги были быстры и вариэн будто парила в танце.
Но вот айну снова побежала по лугам и уже по направлению волшебных садов Лориенна. И, конечно же, олени побежали за ней, пытаясь обогнать. Но Нэсса как будто с ними играла и никто не смог её перегнать, как бы не старались. Валиэр даже поддавалась, ради развлечения и смеялась. Это спокойствие и игра очень развлекали и были очень забавны. Вдруг Нэсса снова пошла в прелестном танце, попутно оглядываясь. Не так далеко были сады Ирмо.
"Брат и сестра Эстэ. Может быть зайти туда? Но как же олени? Пусть побегают тут и подождут. Я буду скоро".
Животные и так всё поняли, когда их ведущая побрела вперёд, решившись зайти к другим валарам, чтобы по возможности узнать какий-то новости или просто поговорить. Хотя задержаться валиэр не решила, ведь намного приятней были обыденные занятия.
---> Лориенн

0


Вы здесь » Легенды Арды » Валмар » Поляны Валмара