Легенды Арды

Объявление

О событиях игры
Позади Резня в Альквалондэ, сожжены в Лосгаре белые корабли телэри. Ледовый поход подошел к концу, и нолдор, ведомые Нолофинвэ, ступили на землю Эндорэ. Взошла Итиль, дав изгнанникам надежду на то, что они не забыты Валар. Феанаро и Телуфинвэ попадают в плен. Майтимо тяжело ранен в сражении с орками и теперь все бремя власти и ответственности лежит на Макалаурэ. Первый Дом нолдор встал лагерем у озера Митрим.
Администрация:
Финрод
Аэгнор
Дизайн: Тхурингветиль
Обьявления
Игра началась, присоединяйтесь к нам
Нам срочно нужны:Галадриэль, Аредель, Ородрэт, Белег, синдар и темные. С полным списком вы можете ознакомиться в соответствующей теме.
Акции: Акция №1. Дорогу канону!
Гостевая
Правила
Список персонажей
Шаблон анкеты
Сюжет
Реклама
Объявления
Партнеры
Эндор Quenta Noldolante Берен и Лютиен. История настоящей любви. Рейтинг форумов Forum-top.ru Зефир, помощь ролевым Акаллабет В шаге от трона ролевая в стиле псевдоитории. Интриги Грамельнн. История семи королевств Последний шанс
Волшебный рейтинг игровых сайтов Рейтинг Ролевых Ресурсов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Легенды Арды » Палантир » Поколения


Поколения

Сообщений 1 страница 30 из 134

1

Тирион, мирная жизнь, казалось бы,  что там может происходить? Это  вы нас еще не видели!
Игроки: Фингон, Маэдрос, Аргон,  др. по желанию.

0

2

Майтимо  спал. Дремал, вернее.  До тех пор, пока в окно не  проник косой луч Лаурелина,  разрушив утреннюю  дрему.
Эльф потянулся. Вставать было очень неохота, но нужно было.  Разлеживаться до полудня   было бы слишком большой наглостью. Да и времени на это не было. Вот сейчас прибежит кто-то из младших, или  Курво ворвется, чтобы рассказать, что близнецы, опять, перевернули его мастерскую. Или  еще кто-то придет... Ох, точно! Финьо собирался.
Майтимо резко сел и посмотрел в окно. Стоило поторопиться, если он  хотел успеть привети себя в порядок до того, как придет друг, а тот был очень  шустрым, и всегда вставал рано.

0

3

Финдекано  вообще-то хотел прийти раньше. Но  подумал, что вплне может перебудить всех в доме друга - он знал, что все его обитатели частенько засиживаются допоздна за своими делами. И сам Майтимо - тоже. Поэтому пришел незадолго до полудня. В дом он входить не стал, зная, что в это время есть все шансы встретиться с дядей. А Феанаро его не слишком жаловал.  В сущности, это было не страшно, но совершенно не хотелось получать очередную порцию надменного молчаливого неодобрения.
Поэтому Финдекано прибег к обычному способу попадания в комнату друга - через окно. Он легко подтянулся и заглянул внутрь:
- Ага.. ты еще не встал, лежебока?
Он уселся верхом на подоконник, болтая ногами.
- Неееельо..... ты посмотри, какая погода! Вставай... поехали куда-нибудь!

0

4

Сегодня день с самого утра обещал был особенным. Все-таки не каждый день его берут в гости, да еще и в Первый дом... Впрочем, попробовали бы не взять! Аракано вскочил спозаранку, даже раньше старшего брата. И увязался за ним, когда Финьо пошел к другу...
И сейчас юный нолдо стоял под окном, глядя по сторонам. Не то, чтобы это было так уж необходимо, но всегда приятно представить себя разведчиком, прикрывающим спину товарища... Однако, долго изображать верного стража Аракано быстро надоело, и он легко прыгнул на подоконник следом за братом.
- Доброе утро...

0

5

Майтимо уже хотел вставать, когда от окна раздался знакомый и ехидный голосо.
- Ага.. ты еще не встал, лежебока? Неееельо..... ты посмотри, какая погода! Вставай... поехали куда-нибудь!
На подоконнике, ничуть не стесняясь того, что такой способ для эльфов королевского рода не слишком приличен,  сидел Фииньо и болтал в воздухе ногами.
- И что ты ЗДЕСЬ делаешь?
Проклятье, не успел... А тут еще и  младший кузен просочился в комнату и, тоже, через окно.
- Вас не учили, что входить в покои следует через дверь?
Эльф вздохну, поднялся и подошел к другу.
- Доброе утро. Так куда  ты хочешь поехать?

0

6

- И что ты ЗДЕСЬ делаешь?
- Сижу.- с широкой улыбкой ответил Финдекано.
А, собственно, это не было разве и так понятно?
- Доброе утро...
В окне появилась любопытная мордашка Аракано.
- Вас не учили, что входить в покои следует через дверь?
- Учили, конечно, -старший сын нолофинвэ хмыкнул, - Но ведь через оконо намного быстрей!
Он спрыгнул вниз, в комнату. И, оперевшись спиной о стену, с самым непосредственным  и вполне аристократическим видом, посмотрел на друга.
- Доброе утро. Так куда  ты хочешь поехать?
- Не знаю. Хоть куда. Ну... вот правда с мелким особенно далеко не уедешь.- он ехидно посмотрел на младшего.

0

7

- Вас не учили, что входить в покои следует через дверь?
Аракано состроил невинную мордашку - мол, я ничего, я как старший - и поудобнее устроился на подоконнике, оглядывая комнату.
Бывать здесь ему прежде не доводилось, но покои Майтимо понравились Арьо сразу. Ему никогда не хватало терпения привести собственную комнату дома хотя бы в относительный порядок. А здесь...
- Доброе утро. Так куда  ты хочешь поехать?
- Не знаю. Хоть куда. Ну... вот правда с мелким особенно далеко не уедешь.
Поймав ехидный взгляд брата, Аракано насупился.
- Подумаешь, какой взрослый... Будешь мелким дразнить - сам уеду, без вас,- мальчик прыгнул с подоконника и совсем несолидно показал старшему язык.

0

8

- Сижу.
- Не сидишь ты, а  висишь, - проворчал феаноринг, глядя на нахальных кузенов. Если кто-то из старших  заметит, каким путем к нему ходят гости, то придется забыть про свободное время очень налдолго. Так, в целях профилактики, чтобы глупые мысли в голову не приходили.
А вслед за Финьо в комнату проник и младший из нолфингов, еще одна головная боль ему на шею. Отец, точно, прибьет его.
- Учили, конечно, -старший сын нолофинвэ хмыкнул, - Но ведь через оконо намного быстрей!
- Чем быстрее? Оно  же даже не на первом этаже.
Это  нужно потратить время на то, чтобы забраться сюда... как, кстати? По колонне или по плющу на стене?
- Ладно,  забирайтесь быстрее внутрь...
Что кузены и сделали, кажется, оставшись незамеченными.  Нц хоть это хорошо, никому и в голову не придет, что они пришли не так, как все нормальные эльфы.
- Не знаю. Хоть куда. Ну... вот правда с мелким особенно далеко не уедешь.
- Подумаешь, какой взрослый... Будешь мелким дразнить - сам уеду, без вас

- А ваше "хоть куда" подождет, пока я умоюсь? Вот и хорошо. А пока решайте, куда хотели бы поехать.
Он показал кузенам кулак и скрылся в ванной.

0

9

- Не сидишь ты, а  висишь,
- Ну и неправда. Я сижу. И очень даже удобно сижу. Вот сам бы поробовал.
Финдекано покосился на усевшегося рядом младшего. Нахал... мелкий нахал. И, не выдержав, хмыкнул.
- Чем быстрее? Оно  же даже не на первом этаже.- Ладно,  забирайтесь быстрее внутрь
- Ну и что? Зато по прямой - снизу вверх. Раз - и ты уже на месте. А так надо обходить все, по коридорам идти...
Финдекано продолжал наблюдать за другом. И за мелким одновременно.. Ну..за этим-то он всегда наблюдал, по привычке уже. Потому что стоило отвести глаза. как Арьо устраивал какие-то пакости.
- Подумаешь, какой взрослый... Будешь мелким дразнить - сам уеду, без вас
- А ваше "хоть куда" подождет, пока я умоюсь? Вот и хорошо. А пока решайте, куда хотели бы поехать.

- Взрослее некоторых так уж точно. А разве я дразню? Ты и есть... И вот  только попробуй уехать!
Он погрозил брату кулаком.
- Подождет. Нельзя же неумытому принцу по улицам ходить!- ехидно заявил Финдекано.

0

10

- А ваше "хоть куда" подождет, пока я умоюсь? Вот и хорошо. А пока решайте, куда хотели бы поехать.
- Взрослее некоторых так уж точно. А разве я дразню? Ты и есть... И вот  только попробуй уехать!
Аракано фыркнул и подошел к книжному шкафу.
- Нэльо, можно я книжку возьму, пока ты собираешься? - вообще-то он нечасто спрашивал разрешения... Но не брать же без спросу личные вещи. Да и книги у кузена были довольно интересные. Будь у Аракано время, он бы и в мастерскую заглянул, но сейчас из-под надзора старшего не слиняешь. Тот сразу уши навострит - куда это братишка собрался?

0

11

- Ну и неправда. Я сижу. И очень даже удобно сижу. Вот сам бы поробовал. Ну и что? Зато по прямой - снизу вверх. Раз - и ты уже на месте. А так надо обходить все, по коридорам идти...
- Не хочу я сидеть на подоконнике, на кровати мне гораздо удобнее и мягче.
Это была не совсем правда -  сидел он там часто, особенно, когда читал летом, удобно было, свежо... Но сейчас  собственная кровать казалась местом куда более привлекательным.
- Подождет. Нельзя же неумытому принцу по улицам ходить!
- Нэльо, можно я книжку возьму, пока ты собираешься?

- Ага, можно!
Это донеслось уже из соседней комнаты,  а через четверть часа Майтимо вернулся, заглядывая младшему кузену через плечо.
- Что там тебя заинтересовало? Ну что, решили, куда поедем?

0

12

- Не хочу я сидеть на подоконнике, на кровати мне гораздо удобнее и мягче.
- Лентяй и соня.- объявил Финдекано , с улыкой глядя на друга.
Ага... конечно. А то он сам не видел, как друг на подоконике сидел.
- Нэльо, можно я книжку возьму, пока ты собираешься?
- Ага, можно!

Майтимо скрылся в соседней комнате. Мелкий углубился в книгу. А Финдекано снова уселся на подоконник, глядя в окно. Он не знал, куда можно поехать сегодня. Да, честно говоря, ему все равно было - главное, не сидеть дома в такую погоду. А вообще - пусть решает Арьо, он вед первый раз с ними отправляется. Ну... конечно, если его желания не будут уж очень невозможными. Отец вряд ли будет доволен, если его младший отпрыск окажется слишком далеко от дома, пусть даже под присмотром старшего.
- Что там тебя заинтересовало? Ну что, решили, куда поедем?
- Ну наконец-то!- оставить появления друга без ехидного замечания было невозможно, - ты вернулся! Не... не решили... Арьо? Ты что думаешь по этому поводу?

0

13

Аракано выбрал книгу "Искусство кораблестроения", забрался в кресло и отключился от реального мира...
- Что там тебя заинтересовало? Ну что, решили, куда поедем?
- ... Не... не решили... Арьо? Ты что думаешь по этому поводу?
- Что? - юный нолдо вскинул голову, непонимающе глядя на старших. Что они от него хотят? - По какому поводу?
Кажется, он что-то пропустил... Уж очень интересная попалась книга. Читая ее, Аракано сделал вывод, что совсем не отказался бы отправиться в плавание...
- Нэльо, ты где такую книгу достал? Я тоже такую хочу.

Отредактировано Аракано (2013-12-23 20:13:10)

0

14

Лентяй и соня.
С царственным видом Майтимо прошел мимо, сделав вид, что не услышал. Вот еще - реагировать на  детские подначки. И вообще... Это кто  лентяй?!
Вот подожди, уедут они из дома, и тогда посмотрят, кто соня, а кто нет. Здесь начинать спор он не хотел - знал, что он выйдет слишком... шумным. И тогда весь дом будет знать, чем он занят и, главное - с кем.
Когда он вернулся, Финьо, по-прежнему, сидел на подоконнике, а младший настолько углубился в чтение, что даже не заметил его.
- Что интересного нашел, Арьо? - Он повторил свой вопрос. Майтимо понятия не имел, что может заинтересовать мальчишку на егополках, тем более, до такой степени.
- Ну наконец-то!- оставить появления друга без ехидного замечания было невозможно, - ты вернулся! Не... не решили... Арьо? Ты что думаешь по этому поводу?
- Конечно,  я вернулся. А ты сомневался, что это будет? Я-то вернулся, а вот вы таких  простых вещей даже не решили. И кто после этого соня?
Он усмехнулся и посмотрел на Аракано.
- Подарили в гаванях. Арьо, зачем тебе?

0

15

- Что?  По какому поводу?
- Конечно,  я вернулся. А ты сомневался, что это будет? Я-то вернулся, а вот вы таких  простых вещей даже не решили. И кто после этого соня?
- А в моем голосе были сомнения? Нет, я только выразил удивление, что ты так быстро привел в порядок свою особу..фыркнул Финдекано и на всякий случй отодвинулся подальше от друга. - А соня все равно ты. Мог бы и сам придумать пока умывался.
А мелкий, кажется с головой ушел в книгу. Даже не услышал его вопроса...
- Нэльо, ты где такую книгу достал? Я тоже такую хочу.
- Подарили в гаванях. Арьо, зачем тебе?

Финдекано заглянул через его плечо. И увидел картинку, тщательно и искусно нарисованную, - корабль со всмеми снастями и парусами. Все пронумеровано и подписано. Кто-то потратил много времени и сил, делая это... и получилось очень красиво. Надо  будет тоже посмотреть эту книгу.
- О! - внезапно его озарило, - А почему бы нам в Гавани не поехать?

0

16

Кажется, старшие продолжали подкалывать друг друга... А Арьо не мог оторвать взгляда от стройной фигуры корабля на картинке.
- Подарили в гаванях. Арьо, зачем тебе?
- Хочу вот это все выучить. Может, тоже стану моряком, как тэлери.
Пожалуй, стоит подружится с мореходами... Аракано перевернул страницу и замер от восхищения - на следующей картинке был изображен фрегат, белоснежной птицей летящий по голубым волнам наперегонки с чайками...
- О!  А почему бы нам в Гавани не поехать?
Возглас брата нашел в сердце младшего живейший отклик.
- Да! - Аркано вскочил в кресла. - Поехали в Альквалондэ! Финьо, пожалуйста!

0

17

- А в моем голосе были сомнения? Нет, я только выразил удивление, что ты так быстро привел в порядок свою особу..фыркнул Финдекано и на всякий случй отодвинулся подальше от друга. - А соня все равно ты. Мог бы и сам придумать пока умывался.
- Были, были. А что это еще было? Я быстрый и, вообще,  всегда  свою особу содержу в порядке.
Наверное, в его голосе проскользнули нотки угрозы, потому, что Финьо уву-то очень уж явно начал от него отодвигаться. А что, он прав был,  вполне мог бы получить по ушам за такие слова.
- Хочу вот это все выучить. Может, тоже стану моряком, как тэлери.
- Ты любишь море, да?
Море, или путешествия? Ну, чтож...
- О!  А почему бы нам в Гавани не поехать?
- Да! - Аркано вскочил в кресла. - Поехали в Альквалондэ! Финьо, пожалуйста!

- Поехали. Попросим телери  покатать нас?
Кто-то постоянно выходил в море, можно было бы попросить взять  их на корабль в очередное плавание.

0

18

- Были, были. А что это еще было? Я быстрый и, вообще,  всегда  свою особу содержу в порядке
- А....это тебе показалось.- Финдекано отодвинулся еще дальше. - Ну и правильно делаешь, молодец. Я, между прочим, тоже содержу! Или ты будешь возражать?
Будет. Обязательно. Потому что, честно говоря, Майтимо был намного аккуратней и собранней, чем он сам. Нет, умываться, конечно, Финдекано не забывал, но вот, например, такого порядка, как тут, в его комнате отродясь не было.   
- Да! Поехали в Альквалондэ! Финьо, пожалуйста!
- Поехали. Попросим телери  покатать нас?

- Так поехали, если все хотят.
Финдекано и сам был бы рад поехать на море.  Да и поплавать на корабле - тоже. Ему нравились белоснежные творения корабелов - огромные, но легкие и изящные, как диковинные птицы. И у Арьо глза вон вообще загорелись... неугомонный. И в кого он такой? Старший сын Нолофинвэ как-то не принял во внимание, что сам был точно таким же в детстве. Да и во  многом остался таким же до сих пор.

0

19

- Ты любишь море, да?
Аракано кивнул. В глазах появилось несвойственное ему мечтательное выражение.
- Очень.
- Поехали. Попросим телери  покатать нас?
- Так поехали, если все хотят.
Юный нолдо едва сдержал радостный возглас - ни к чему лишний раз вызывать недовольство дядюшки - и прошелся по комнате колесом, а потом прыгнул обратно на подоконник. Книга так и осталась лежать на кресле.

0

20

- А....это тебе показалось.- Финдекано отодвинулся еще дальше. - Ну и правильно делаешь, молодец. Я, между прочим, тоже содержу! Или ты будешь возражать?
- И что ты сейчас из окна выпадешь, мне тоже кажется?  Вернись на место,  за уши я тебя тянуть не буду.
Майтимо усмехнулся. Нахал мелкий! Он  уже почти забыл о том, что кузен вырос - слишком уж его шуточки походили на те, что  тот вытворял в детстве.
- Буду, конечно. Например, ты, опять, забыл причесаться.
Казалось бы, с косичками, наоборот, было проще - заплел и волосы в лицо не лезут.  Но Финьо постоянно удавалось опровергать это предположение.
- Очень.
- Так поехали, если все хотят.

Ну вот все и решилось.  Значит, сегодня они едут в Альквалондэ. Майтимо  бы не назвал это таким уж приключением, но... Уплыть куда-нибудь было бы интересно. Он взял плащ,  поднял  оставленную  мелким книгу и положил ее на место.
- Только идти придется через дверь.

0

21

- И что ты сейчас из окна выпадешь, мне тоже кажется?  Вернись на место,  за уши я тебя тянуть не буду.
- Я? - Финдекано откинулся назад, почти что повис на той стороне окна и замахал руками, изображая ужас. Потом сел обратно  ехидно посмотрел на друга. - Не упаду, не волнуйся.
Он вдруг вспомнил о присутствии тут Аракано и сделал серьезный вид. Наверное, не стоит вести себя так в присутствии мелкого... А то... хорош старший брат, ничего не скажешь.
- Буду, конечно. Например, ты, опять, забыл причесаться.
- Ничего я не забыл!
Или забыл? Нет, вроде утром причесывался. Еще гребень долго искал.
- Только идти придется через дверь.
- Угу, мы поняли. Аракано!
Финдекано возмущенно посмотрел на мелкого, который прошеляся по комнате колесом.

0

22

- Только идти придется через дверь.
- Угу, мы поняли. Аракано!
Арьо насмешливо покосился на старшего, только что притворявшегося, что выпадает из окна.
- Я уже почти пятьдесят лет Аракано... Всего лишь с тебя пример беру.
Спрыгнув с подоконника, он принял вид очень воспитанного ребенка.
- Я готов. Когда едем?

0

23

- Я? - Финдекано откинулся назад, почти что повис на той стороне окна и замахал руками, изображая ужас. Потом сел обратно  ехидно посмотрел на друга. - Не упаду, не волнуйся.
- Ты, ты... Не я же.
Вот ведь хулиган мелкий. Майтимо  покачал головой, глядя на то, что творит Финьо.
- И это вы не хотели никого в доме тревожить...
Да если кто эту красоту увидел, им всем тут влетит. За то, что слишком несерьезные.
- Ничего я не забыл!
Судя по тому, как  Финьо посмотрелся в стекло - еще как забыл! Угу... И в кого он такой? Дядя был куда спокойнее и собраннее.
- Угу, мы поняли. Аракано!
- Я уже почти пятьдесят лет Аракано... Всего лишь с тебя пример беру. Я готов. Когда едем?

- МЫ уже пошли, а вот  вы все еще  не готовы, как мне кажется.
Он ухватил Финьо за рукав и потащил к выходу.

0

24

- Ты, ты... Не я же.  И это вы не хотели никого в доме тревожить..
- Хм.. Но мы же не шумим. -не особенно убедительно возразил Финдекано.
Ну да, не шумели, но.... если бы кто-нибудь, например, дядя, выглянул бы в этот момент в окно и увидел бы его... Влетело бы всем.
- Я уже почти пятьдесят лет Аракано... Всего лишь с тебя пример беру. Я готов. Когда едем?
- МЫ уже пошли, а вот  вы все еще  не готовы, как мне кажется.

- А ты не меня не кивай! Хитрый какой.. Я... я взрослый, мне можно. И я не хожу колесом по чужим комнатам, между прочим.- Финдекано грозно посмотрел на младшего. - - Эй! Ты мне рукав оторвешь!
Нанести урон своей рубашке он и так успеет.
- Арьо, ну что ты застрял? Пошли уже!

0

25

- А ты не меня не кивай! Хитрый какой.. Я... я взрослый, мне можно. И я не хожу колесом по чужим комнатам, между прочим...  Арьо, ну что ты застрял? Пошли уже!
- Ой, взрослый! Не смеши меня, взрослый... Взрослые к друзьям в окно не лазают спозаранку... Кто застрял, я? Ну знаешь...
Скорчив обиженную физиономию, Аракано обогнал старших и приостановился на углу. Меньше всего ему сейчас хотелось нарваться на встречу с дядей, да еще и одному... Если Феанаро невовремя появится на горизонте - пусть старшие с ним и объясняются.

0

26

- Хм.. Но мы же не шумим.
- Пока не шумим. Но очень уж привлекаем к себе внимание.
Майтимо улыбнулся и представил себе, что сказал бы отец, если бы увидел висящего у него на подоконнике Финьо. Или младшего кузена,  вытворяющего акробатические номера посреди комнаты. Хорошо, что  он не видел...
- Эй! Ты мне рукав оторвешь!
- Не оторву, если ты не будешь сопротивляться.
Майтимо  выглянул в коридор, но там было все тихо и спокойно. Все куда-то разошлись... Здорово же! Майтимо проскользнул по коридорам вниз и остановился у конюшни.
- Вы верхом, путешественники?

0

27

- Пока не шумим. Но очень уж привлекаем к себе внимание.
- Да ладно тебе, Нельо! Все в порядке.
Финдекано прекрасно видел, что друг на самом деле еле сдерживает улыбку. Угу.... а хочет серьезным казаться. Кто же ему поверит-то.
- Ой, взрослый! Не смеши меня, взрослый... Взрослые к друзьям в окно не лазают спозаранку... Кто застрял, я? Ну знаешь...
- Да уж повзрослей некоторых. И вообще... ты как со старшим братом разговариваешь, а?
Воспользовашись тем, что Аракано оказался впереди, дал ему несильного пинка. Так, для ускорения. И чтобы не зазнавался. А заметив, что мальчишка замедлил ход, ехидно осведомился:
- Что это ты остановился?
Наврняка же опасается незапланированной встречи с дядей.
- Не оторву, если ты не будешь сопротивляться.
- А я разве сопротивляюсь?
Вот еще... когда речь шла о приключениях, он не сопротивлялся никогда.
- Вы верхом, путешественники?
- Мы нет. Но можем забежать домой и взять лошадей.
Они же н знали, что решать куда-то ехать.

0

28

- Да уж повзрослей некоторых. И вообще... ты как со старшим братом разговариваешь, а?
Последовавший за этим высказыванием легкий пинок заставил Арьо обернуться с уже реальной, хоть и не слишком сильной обидой. Прищурившись, он чуть исподлобья глянул на старшего.
- Ладно-ладно, это я тебе припомню... взрослый.
Демонстративно отвернувшись и дуясь наполовину шутя, а наполовину всерьез, Аракано зашагал чуть в стороне, проигнорировав следующий вопрос брата.
- Вы верхом, путешественники?
Арьо молча мотнул головой. Своего жеребчика он, отправляясь в гости, оставил в конюшне.

0

29

- Да ладно тебе, Нельо! Все в порядке.
В порядке, конечно... Но  не спускать же было такое поведение вообще без   ответа? Совсем же зазнаются! Он оглянулся на   вставших столбом посреди комнаты кузенов.
- А я разве сопротивляюсь?
- Ну а как это еще назвать?
Он, снова, не сильно, но  уверенно, потянул друга в сторону выхода - знал, что такие шутливые препирательства могут привести к тому,  что они тут еще пару часов простоят.
Зато до конюшни они спустились быстро - и тут возникла новая задачка.
- Мы нет. Но можем забежать домой и взять лошадей.
- Ну, или так, или  мы будет добираться до Альквалондэ добрых три круга света. - Майтимо усмехнулся. - Или хочешь взять кого-то из наших?
Ага, отцовского.  Вот будет весело... Или кого-то из  средних, что, тоже, не подарок.

0

30

- Ну а как это еще назвать?
- Попыткой сохранить в целости рукав! Потому что ты его точно сейчас оторвешь. Сам пришивать будешь, вот.
Финдекано постарался всем своим видом показать крайнюю степерь возмущения. В общем получлось, только в глазах прыгали смешинки, скрыть которые было никак невозмножно.
- Ну, или так, или  мы будет добираться до Альквалондэ добрых три круга света. Или хочешь взять кого-то из наших?
- Нет-нет... три круга это многовато как-то. - Финдекано задумался, - Ну... ты же не дашь мне того вороного со звездой? Помнишь, который мне на днях понравился.
Конь это появился в конюшне дяди недавно, и поразил воображение юного нолофинвиона. Высокий, тонконогий жеребец с длинной вьющейся гривой... он бы очень хотел такого. Или хотя бы поездить на нем...
- Ладно-ладно, это я тебе припомню... взрослый.
Финдекано почувствовал, что братишка и правда обиделся.
- Ладно тебе... ну прости.
Он слегка приобнял младшего за плечи.

0


Вы здесь » Легенды Арды » Палантир » Поколения