Легенды Арды

Объявление

О событиях игры
Позади Резня в Альквалондэ, сожжены в Лосгаре белые корабли телэри. Ледовый поход подошел к концу, и нолдор, ведомые Нолофинвэ, ступили на землю Эндорэ. Взошла Итиль, дав изгнанникам надежду на то, что они не забыты Валар. Феанаро и Телуфинвэ попадают в плен. Майтимо тяжело ранен в сражении с орками и теперь все бремя власти и ответственности лежит на Макалаурэ. Первый Дом нолдор встал лагерем у озера Митрим.
Администрация:
Финрод
Аэгнор
Дизайн: Тхурингветиль
Обьявления
Игра началась, присоединяйтесь к нам
Нам срочно нужны:Галадриэль, Аредель, Ородрэт, Белег, синдар и темные. С полным списком вы можете ознакомиться в соответствующей теме.
Акции: Акция №1. Дорогу канону!
Гостевая
Правила
Список персонажей
Шаблон анкеты
Сюжет
Реклама
Объявления
Партнеры
Эндор Quenta Noldolante Берен и Лютиен. История настоящей любви. Рейтинг форумов Forum-top.ru Зефир, помощь ролевым Акаллабет В шаге от трона ролевая в стиле псевдоитории. Интриги Грамельнн. История семи королевств Последний шанс
Волшебный рейтинг игровых сайтов Рейтинг Ролевых Ресурсов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Легенды Арды » Палантир » Поколения


Поколения

Сообщений 31 страница 60 из 134

31

- Ладно тебе... ну прости.
Ладони Финьо легли на плечи. Аракано  секунду  помедлил, а потом прижался к брату. Ну не мог он долго сердиться на старшего...
- А мне вон того, рыжего... Если можно...
Насколько юный нолдо помнил, беспокойный рыжий трехлетка ни за кем, вроде бы, не числился... Да и объездили его не так давно, вроде бы, а Арьо любил таких резвых и непокорных. Ему нравилось находить с ними общий язык и мчаться легким галопом, ощущая полное единство со скакуном...
Осторожно высвободившись из рук брата, Арьо подошел к рыжему жеребчику, протянул ладонь. Конь, настороженно прядая ушами, обнюхал пальцы, позволил коснуться мягких ноздрей. Аракано медленно шагнул ближе, погладил темную челку, чуть слышно шепча ласковые слова.

0

32

- Попыткой сохранить в целости рукав! Потому что ты его точно сейчас оторвешь. Сам пришивать будешь, вот.
- Вот еще. Я лучше тебя шить научу. Давно пора.
Майтимо усмехнулся. Он уже очень, очень давно пытался приучить  кузена к тому, что с собой в поход нужно  брать  иголку с ниткой. И  вовремя чинить одежду, а не бегать по лесу в дырявой рубашке, распугивая  белок.
- Нет-нет... три круга это многовато как-то. - Финдекано задумался, - Ну... ты же не дашь мне того вороного со звездой? Помнишь, который мне на днях понравился.
- А мне вон того, рыжего... Если можно...
Похоже, кузены вовсе не намерены были ждать, и готовы были ехать на чем угодно и как угодно. Хотя... на чем угодно - это было сильным преуменьшением. Обы выбрали очень неплохих лошадей. Рыжий, правда, был еще не очень-то  привычным к седлу и с характером... Но Аракано должен был об этом прекрасно знать. Майтимо вопросительно посмотрел на друга - все же, ему решать,  стоит ли давать  брату такого жеребца?
А вот черный... Это была отдельная история. Но это все потом.

0

33

- Вот еще. Я лучше тебя шить научу. Давно пора.
- Угу.... как же... скорее Пелори с места сдвинутся.
Ну не любил он все эти нитки, иголки и прочую ерунду. Не хватало у него терпения на то, чтобы с ней возиться.
Аракано, слава валар, дуться перестал. И хорошо, потому что меньше всего на свете нолофинвион хотел обидеть братишку.
- А мне вон того, рыжего... Если можно...
Угу... но, видимо, все-таки придется. Финекано поймал вопросительный взгляд кузена и  едва заметно покачал головой. Это рыжий нравился и ему, но юноша видел, как его заезжали. Это было совсем недавно и... не очень-то просто. Конь был с характером,  и по молодости пугливым и резковатым, а его младший братец имел ну очень приблизительные понятия об осторожности.
"Арьо... давай ты другого коня возьмешь, а? Если вы с ним куда-то улетите по дороге, мы ведь до моря так и не доедем."
Лови их потом... и, не дай Эру, Арьо упадет. Все-таки он за него отвечал - и перед родителями, и перед самим собой.

0

34

"Арьо... давай ты другого коня возьмешь, а? Если вы с ним куда-то улетите по дороге, мы ведь до моря так и не доедем."
Аракано обернулся.
"Финьо, ну пожалуйста... Я с ним справлюсь, честно. Он же просто боится... Давай я хотя бы попробую. Если он не будет меня слушаться, я возьму другого, ладно?"
Рыжий, между тем, доверчиво ткнулся носом в плечо мальчика. Арьо тихо засмеялся и погладил белоснежную звездочку на лбу коня.
- Попробуем пробежаться? - шепнул он жеребцу. - Ты не пугайся, все хорошо...

0

35

- Угу.... как же... скорее Пелори с места сдвинутся.
- Ну ты же мужчина... Ты еще скажи, что готовить не умеешь...
И почему  Финьо считал, что лучше ходить голым или  загружать лишней работой кого-то еще, чем научиться шить и потратить   несколько минут  на  то, чтобы  ликвидировать последствия своих приключений?
А вот с лошадьми возникла  заминка... Похоже, Финьо не хотел отпускать  младшего именно на этом коне.  Чтож, это было понятно,  конь был молодой, нервный и мог выкинуть какую угодно штуку. Это пока он был тихим и лпсковым, до тех пор, пока на него не пытались сесть. А потом...
- Отец  будет ругаться, если мы его возьмем...
И ведь правда -  голову открутит... И за то, что взяли необъезженого коня без спроса, и за то, что он дал его  младшему кузену -  случись что, и пришлось бы отцу отчитываться и перед дедом, и перед дядей. И извиняться, чего он бы не простил...
- Возьми одного из моих, - предложил он.

0

36

"Финьо, ну пожалуйста... Я с ним справлюсь, честно. Он же просто боится... Давай я хотя бы попробую. Если он не будет меня слушаться, я возьму другого, ладно?"
"Именно,что боится! И чего конкретно - ты никогда не угадаешь. Попробуешь потом... как ты себе это представляешь? Посрели дороги вернешься за другой лошадью?"
Ну вот что за ветер гуляет у этого мальчишки в голове? Другого он возьмет, угу... Финдекано вспомнил, как сам поехал куда-то далеко на молодом и необъезженном коне. Тот шарахался от каждого шороха, а потом и вовсе понес его через лес, не разбирая дороги. Конечно все обошлось, и оба - лошадь и всадник - вернулись домой, но нолофивион до сих пор удвилялся, как он ухитрился не упасть и не сломать себе шею.
- Ну ты же мужчина... Ты еще скажи, что готовить не умеешь...
- Умею. А при чем тут это?
Умел он готовить. Но не особенно любил.
- Отец  будет ругаться, если мы его возьмем... Возьми одного из моих
Финдекано благодарно посмотрел на друга. Гнев Феанаро - наверное, лучший аргумент.
- Поехали уже скорее... А мне какого можно взять, Нельо?

0

37

"Именно,что боится! И чего конкретно - ты никогда не угадаешь. Попробуешь потом... как ты себе это представляешь? Посрели дороги вернешься за другой лошадью?"
Аракано слегка надулся - вечно он так... Все за маленького считает.
- Отец  будет ругаться, если мы его возьмем... Возьми одного из моих, - а вот это была уже более серьезная причина. Сердить дядю юноше не хотелось. Да и альтернативу Майтимо предложил неплохую...
Тем не менее, от своей задумки Арьо отказался весьма неохотно - очень уж глянулся ему этот рыжий жеребчик. Еще раз почесав коню лоб, юноша вздохнул.
- Прости, рыжик... в другой раз.., - он шагнул к старшим. - А какого можно? Только, пожалуйста, не самого тихоню...

0

38

- Умею. А при чем тут это?
- А раз умеешь, тонечего сваливать это на других.
Майтимо очень хотелось показать другу кулак. Или дернуть за ухо. Ну что он делает вид, что ничего не понимает-то?
И младший надулся на то, что лошадь понравившуюся ему не дали. Хорошо, что понял,  в чем дело и не стал настаивать. Да и вообще...  Хорошо,  что ничего не случится.
- Прости, рыжик... в другой раз.., - он шагнул к старшим. - А какого можно? Только, пожалуйста, не самого тихоню...
- Выбирай. - Майтимо махнул рукой  на стойла. У него не было  коней необъезженых  или слишком  норовистых, по крайней мере, не здесь. Так что,  выбор Аракано им ничем не грозил.
- Поехали уже скорее... А мне какого можно взять, Нельо?
- Угу, пока кто-нибудь не решил нас задержать. А тебе... Своего?
Майтимо усмехнуклся, лукаво глядя на  друга.

0

39

- А раз умеешь, тонечего сваливать это на других.
- Это когда я сваливал? -возмутился Финдекано.
Ничего он не сваливал. Просто... старался не делать этого без необходимости, вот и все.
Мелкий надулся. Но не сильно. Перспектива разозлить Феанаро привела его в чувство. Но все равно было видно, что он не оставил идеи поездить на рыжем. Ладно.... будет ему рыжий конь. Финдекано даже знал, где взять жеребенка... но потом.
- Угу, пока кто-нибудь не решил нас задержать. А тебе... Своего?
- Ну.. ты сам реши, на ком поедешь... А... черного?
Финдекано покосился на вороного коня, который так ему нравился. Нет, конечно, он уже взрослый и не собирается дуться, если Майтимо не разрешит его взять... Но хорошо бы разрешил.

0

40

- Выбирай.
Аракано медленно пошел вдоль денников и остановился перед крепкой пегой кобылой, задумчиво жующей сено. Лошадь подняла голову и посмотрела на юношу темно-фиолетовыми глазами.
- Можно вот эту? - обернулся он к привычно подкалывающим друг друга старшим. Судя по всему, Финьо решил-таки взять вороного.... Тот, кажется, был не таким пугливым, как рыжий, но тоже с характером.
"Ага, значит, тебе можно нового коня, а мне нет?" - поддел брата Арьо, но уже больше для порядка. Так или иначе, но он обязательно попробует проехаться на этом жеребчике... Не сейчас - так потом.

Отредактировано Аракано (2014-01-03 20:59:02)

0

41

- Можно вот эту?
- Да, конечно, бери.
сам Майтимо  даже и не выбирал - просто взял крайнего, тоже, черного, только без единого пятныгка коня. Он и ездил, чаще всео, на нем. Привык уже.
- Это когда я сваливал?
- Так а кто тебе  зашивает рубашки? - Нет, ну он еще и спорить будет... вот нахал! Феаноринг покачал головой.
- Ну.. ты сам реши, на ком поедешь... А... черного?
- Угу, раз уж заметил... Вообще, я думал  ты его попозже заметишь, но ладно. Раз увидел... Я его тебе хотел подарить
Поэтому, он и появился в конюшне недавно и никому не принадлежал..

0

42

- Так а кто тебе  зашивает рубашки?
-  Ну... когда как, -уклончиво ответил Финдекано.
Обычно это, конечно, делала мама. Просто потому, что сам он откладывал их подальше, дав себе честное слово, что завтра возьмет и все зашьет. Но завтра наступало, а нитка с иголкой так и лежали в шкатулке. В итоге Анайрэ теряла терпение и все зашивала сама - ну не ходить же сыну с оторванными рукавами...
- Угу, раз уж заметил... Вообще, я думал  ты его попозже заметишь, но ладно. Раз увидел... Я его тебе хотел подарить
- Ну как я мог не заметить такого красавца... Ты же знаешь, я очень люблю таких... -глаза Финдекано засияли, - Подарить? Правда? Нельо... спасибо... он... просто великолепен!
Он обнял коня за длинную, красиво изогнутую шею... Тот обнюхал эльфа, внимательно оглядел большими  блестящими глазами и тихонько заржал. А затем осторожно прихватил губами одну из кос нолофинвиона.  Финдекано рассмеялся.
- Ну вот и познакомились. А имя у него уже есть?

0

43

- Угу, раз уж заметил... Вообще, я думал  ты его попозже заметишь, но ладно. Раз увидел... Я его тебе хотел подарить.
- Подарить? Правда? Нельо... спасибо... он... просто великолепен!
Услышав слова Майтимо, Арьо обернулся. Подарить? Вот ведь повезло... Самому Аракано о таких подарках пока даже мечтать не приходилось... Он уже не раз просил своего коня - тот, на котором юноша ездил сейчас, не принадлежал полностью ему. Но каждый раз отец ласково, но твердо отвечал, что младшему надо подрасти...
Тяжело вздохнув, юный нолдо вывел пегую и снял со стойки седло...

0

44

-  Ну... когда как,
- И когда же это как бывает?
Он не сомневался, что Финьо делает это сам  редко и то... когда другого выхода уже нет. Пожил бы он немного у них, быстро бы привык к тому, что   за своей одеждой  надо следить самому. Как и за многим другим еще.
- Ну как я мог не заметить такого красавца... Ты же знаешь, я очень люблю таких... -глаза Финдекано засияли, - Подарить? Правда? Нельо... спасибо... он... просто великолепен!
- Ну... да. Только думал, что ты потом  зайдешь. Но я рад, что он тебе нравится.
В глазах друга горел искренний восторг. Ну и хорошо, что конь ему понравился. А вот в глазах младшего читалась такая обида... ох, наверное, считает, что для всех он еще слишком маленький. С одной стороны, он и был ребенком.  Но, если лошадь будет смирной и спокойной... то она ему и не понравится.  Мальчишка. Ему подавай порезвее да с характером, причем не с самым приятным.
- Ну вот и познакомились. А имя у него уже есть?
- Нет, сам назови... Ну что, мы едем, или нет?
Майтимо вскочил в седло.

0

45

- И когда же это как бывает?
- Вот в следующий раз я тебе подробный отчет принесу! С числами!
Финдекано хотел было показать другу язык, но вспомнил про мелкого и передумал. Надо хотя бы какую-то солидность проявлять.
- Ну... да. Только думал, что ты потом  зайдешь. Но я рад, что он тебе нравится.
- Конечно, он мне понравился! Он мне сразу понравился... Эй.. ты что делаешь?
Конь бесцеремонно полез исследовать его карманы на предмет чего-нибудь вкусного.
Нолофинвион посмотрел на брата. Тот явно загрустил... Арьо давно просил у отца коня - чтобы был совсем его....
"Не грусти... будет тебе конь... обещаю"
Точно... когда они вернутся, будет у мелкого конь. Рыжий.
- Нет, сам назови... Ну что, мы едем, или нет?
- Хорошо, сам так сам... Едем, конечно!
Финдекано последовал примеру друга и сел верхом.

0

46

Пегая стояла спокойно, терпеливо дожидаясь, пока ее оседлают. Но ее спокойствию Аракано  знал цену - эта красавица очень любила быстрый аллюр. Не зря юноша выбрал именно ее...
"Не грусти... будет тебе конь... обещаю"
Арьо вскинул голову. Если старший обещал - можно быть уверенным, что обещание сдержит.
"Когда, Финьо? Только чур, я сам его воспитаю и  объезжу, ладно?"
Упавшее было настроение стремительно поднималось. Закончив седловку, Аракано вывел лошадь из конюшни и вскочил в седло.

0

47

- Вот в следующий раз я тебе подробный отчет принесу! С числами!
- Угу, обязательно. Я буду ждать.
Майтимо кивнул с самым серьезным видом, по королевски. Так принимал доклады их дед, Финвэ,  и у него было время  перенять у него некоторые манеры. Вот так же серьезно тот кивал, когда ему приносили  доклад об урожае, или еще что-то рассказывали. И  он сам сейчас словно говорил, что очень серьезно относится к такой важной вещи, как отчет, да еще и с датами, и  будет ждать его с нетерпением, и чем скорее, тем лучше.
- Конечно, он мне понравился! Он мне сразу понравился... Эй.. ты что делаешь? Хорошо, сам так сам... Едем, конечно!
- Сухарь он ищет. Или яблоко. Разве непонятно? - Все с тем же серьезным видом произнес Майтимо, а потом не выдержал и рассмеялся. - Яблоки в корзине у входа были.
Он  повел своего коня к выходу, по пути прихватив угощение и для него.
- Мелкий, а ты что нос повесил?
Или предстоящее путешествие его  совсем уже не радовало?

0

48

- Угу, обязательно. Я буду ждать.
- Жди, жди.
Финдекано долго и внимательно смотрел на друга. Ну надо же... вид  прямо-таки королевский.
- Это ты у деда научился так разговаривать, да?
Точно у деда. Финвэ умел быть таким - серьезным, обстоятельным, полным королевского достоинства.
- Сухарь он ищет. Или яблоко. Разве непонятно?  Яблоки в корзине у входа были.
- Да уж куда нам понять, бестолковым.- рассмеялся Финдекано и, по примеру, друга, вытазил из сумки пару яблок. Одним сразу поделился с конем - напополам.
"Когда, Финьо? Только чур, я сам его воспитаю и  объезжу, ладно?"
"Ладно. Только будешь все же со мной советоваться иногда."
А то... мало ли.

0

49

- Мелкий, а ты что нос повесил?
Арьо дернул плечом.
- Да так... Уже в прошлом. Едем? - ему не терпелось оказаться у моря.
"Ладно. Только будешь все же со мной советоваться иногда."
"Хорошо" - покладисто согласился младший. За подобное обещание он был готов слушаться брата во всем... Ну, почти во всем.
Почувствовав нетерпение юного всадника, лошадь игриво заплясала на месте. Аракано сделал несколько кругов вокруг старших, чтобы не томить кобылку.

0

50

- Жди, жди.  Это ты у деда научился так разговаривать, да?
- А ты как думаешь?
Майтимо подмигнул кузену. Ну а у кого еще?
- Да уж куда нам понять, бестолковым.
Финдэкано, тоже, запустил руку в корзину, поделившись угощением с  конем. Тот  прошелся по руке эльфа мягкими губами, а потом  боднул,  требуя добавки. По его мнению, половинка яблока - это было вкусно, конечно, но очень уж мало. Вот если бы ему  всю корзину  отдали...
- Да так... Уже в прошлом. Едем?
Ну да, а чего ждать? Вон, мелкий  от нетерпения уже вокруг них начал выплясывать. Майтимо направил коня к воротам и через пару минут уже летел по улицам города.

0

51

"Хорошо"
"Только не забудь, когда до дела дойдет."
Финдекано подмигнул младшему. Мог ведь и забыть... Решит, что он все и так знает. А вырастить коня -дело очень непростое. Так, чтобы он стал послушным, спокойным,  а не прыгающим в разные стороны по любому поводу.
Аракано уже в нетерпении описывал вокруг них круги. Воспитатель... нет, чтобы успокоить кобылу, пока они еще не выехали. Его вороной глядя на эту парочку, тоже стал подпрыгивать на месте. Точно надо ехать.
Майтимо направил коня к воротам, и вскоре все трое уже скакали по улицам. А через четверть часа -  уже по пути к морю... Финдекано наслаждался скачкой... Новый конь был удивительно удобным и мягким, он летел, словно стелясь по земле.
"Нельо...спасибо!" - еще раз от души поблагодарил он друга.

0

52

Финьо подмигнул ему, направляя коня к дороге.
"Только не забудь, когда до дела дойдет."
"Не забуду, обещаю" - Арьо расплылся в улыбке, но обещание было дано всерьез.
Скачка доставила ему ни с чем не сравнимое удовольствие. Да и может ли быть что-нибудь лучше? Хотя, да. может... если скакать с той же скоростью, но без седла. Аракано довелось попробовать такую скачку лишь однажды, но забыть этого он не мог и мечтал повторить...

0

53

Разговоры на время пришлось прекратить. Не  очень-то удобно вести беседу, когда скачешь с такой скоростью, это тебе не ешие прогулки.  Майтимо не торопился, стараясь лишь не отстать об кузенов, а вот им, похоже, нравилась скорость,   когда в ушах свистит от встречного ветра.
"Нельо...спасибо!"
"Не за что."
Он был рад,  что конь пришелся другу по душе, но  немного жаль было, что прогулка должна была скоро закончится. Майтимо вздохнул и прижался к шее кон и начал, постепенно, обгонять кузенов. Он, как  все они, впрочем, любил скорость и ветер в лицо, только не так часто позволял себе  такое. А сейчас... Ну ведь можно было. Дорогв была прясой и ровной, это не  лес с корягами и деревьями. Даже если младшие начнут его догонять, на такой дороге ничего не может случиться. И потом - Аракано  очень хотел увидеть корабли.  Он ведь должен хотеть сделать это без приключений.

0

54

"Не забуду, обещаю"
"И про то что обещал не забыть, тоже не забудь"
Финдекано рассмеялся. Мальчишка... теперь ведь  будет донимать его вопросами и изнывать от нетерпения. Ладно... вот приедут - и надо будет сразу того жеребенка забрать. Хороший будет конь... и у родителей нрав хороший. Значит, братцу не угрожает повиснуть на ветке во время первой прогулки в лес.
"Не за что."
Финдекано мотнул головй на ходу... точнее на лету. Есть... еще как есть. Это конь.. он был ЕГО, А это бывает не так часто.
А  Майтимо, кажется затеял гонку. Ну лааааадно.... держись, кузен. Он почти лег на шею коня, привстав не стременах и стрелой полетел вперед....

0

55

"И про то что обещал не забыть, тоже не забудь"
"Когда это я обещания забывал?" - ершисто отозвался младший.
Такого за ним и правда не водилось. Аракано не отличался послушным смирным нравом, но если что-то обещал - можно было не сомневаться, что юный нолдо это обещание выполнит.
Старшие, между тем, прибавили ходу. Арьо, досадуя, что ему не дали того рыжего жеребчика, приотпустил повод, слегка сжав коленями бока своей лошади. Понятливая кобылка резво перешла на хороший стремительный галоп, не отставая от сотоварищей. Хотя сравниться в скорости с вороным брата явно не могла...

Отредактировано Аракано (2014-01-08 19:40:50)

0

56

Майтимо только улыбнулся в ответ на движение друга. Он надеялся, что угада.  Этот конь... Чем-то он  сразу же, как феаноринг его увидел, напомнил ему о друге. Конь очень подходил ему по характеру.  Странно, что так бывает - они были словно частью единого целого. Может быть, и правда было так задумано, чтобы  определенные вещи, рано или поздно, находили своего хозяина. Но, хорошо, что он угадал  с подарком.
А кузены, тем временем, решили поиграть с ним в догонялки.  Финдэкано  это почти удалось,  он пригнулся к самой шее коня и стал нагонять, а вот младший кузен отставал. Нет, конь его не был плохим, и бегать умел не  хуже, просто...  Он привык к другому седоку, и слушаться мальчишку не хотел. А еще был несколько... неторопливым, и разгонялся не сразу, если не хотел. Майтимо улыбнулся. Он знал, что мог бы ехать еще быстрее, но не хотел. Прогулка, и так, была хорошо,  так какой смысл был в гонке?

0

57

"Когда это я обещания забывал?"
"Ладно, ладно.... не кипятись. Никогда."
Что было, то было.... мелкий обычно держал слово,если его давал. Этому их всегда учил отец. Не можешь сдержат ь слово- не обещай.
Они продолжали мчаться вперед. Финдекано с Майтимо  - рядом, едва ли не задевая друг друга стременами. Нолофинвион оглянулся на ходу - и увидел, что младший отстает. Наверное, так нехорошо было и нечестно.... ведь его конь явно не мог сравниться с его вороным.  Вздохнув, юноша перешел сначала на более короткий галоп, а потом и на рысь.
- А куда мы так гоним?- спросил он родичей. - Мы же хотели путешествовать, а не лететь сломя голову.
Не хотелось показывать Арьо, что он затормозил из-за него, чтобы не обидеть.

0

58

"Ладно, ладно.... не кипятись. Никогда."
Аракано улыбнулся. Несмотря на то, что он отставал от старших почти на корпус лошади, настроение почему-то стремительно улучшалось.
Финьо обернулся и начал постепенно сбавлять скорость.
- А куда мы так гоним? Мы же хотели путешествовать.
Арьо тоже перевел лошадь на рысь. Он сильно подозревал, что брат притормозил ради него - чтобы не унижать. Но это только укрепило уважение юноши к старшему и его деликатности...
- А разве путешествие не должно быть с ветерком? - озорно подмигнул он брату и кузену.

0

59

Через несколько минут  Финдэкано стал  придерживать лошадь. Майтимо оглянулся и сделал то же самое.
- А куда мы так гоним?- спросил он родичей. - Мы же хотели путешествовать, а не лететь сломя голову.
Ну, чтож...  Тут друг прав был, спешить им было некуда. Да и незачем. Альквалондэ никуда от них не убежит. И то верно, что  с мелким не стоило сильно гнать,  все же,  он еще не настолько вырос, и  к лошади не привык, не знал всех ее привычек и капризов.
- А разве путешествие не должно быть с ветерком?
- Должно, должно. Ну вот мы и получили свой ветерок. А в гаванях не обрадуются, когда увидят толпу несущихся к ним нолдор. Тем более, что мы скоро приедем. А  погулять так и не успеем.
Майтимо улыбнулся и подмигнул  кузену. И в самом деле,  скоро они уже должны были доехать, впереди уже можно было различить  белые башенки.

0

60

- А разве путешествие не должно быть с ветерком?
- Должно, должно. Ну вот мы и получили свой ветерок. А в гаванях не обрадуются, когда увидят толпу несущихся к ним нолдор. Тем более, что мы скоро приедем. А  погулять так и не успеем

- Если нестись вс ю дорогу, ничего инетересного не увидишь. Да уж... они решат,  что что-то случилось. И перепугаются...
Телэри были... более спокойными, что ли. Вот так носиться по дорогам они не особенно были склонны.
А впереди и правда были уже видны очертание белых стен Альквалондэ. Финдекано бывал тут не так часто, в отличие, например, от кузенов-арафинвиони, внуков Ольвэ. Но море очень любил. И очень хотел показать его мелкому.
Вороной, разгоряченный скачкой, никак не хотел успокиваться и весело подпрыгивал на ходу, дава всаднику понять, что хорошо бы и дальше продолжать в том же духе.

0


Вы здесь » Легенды Арды » Палантир » Поколения