Легенды Арды

Объявление

О событиях игры
Позади Резня в Альквалондэ, сожжены в Лосгаре белые корабли телэри. Ледовый поход подошел к концу, и нолдор, ведомые Нолофинвэ, ступили на землю Эндорэ. Взошла Итиль, дав изгнанникам надежду на то, что они не забыты Валар. Феанаро и Телуфинвэ попадают в плен. Майтимо тяжело ранен в сражении с орками и теперь все бремя власти и ответственности лежит на Макалаурэ. Первый Дом нолдор встал лагерем у озера Митрим.
Администрация:
Финрод
Аэгнор
Дизайн: Тхурингветиль
Обьявления
Игра началась, присоединяйтесь к нам
Нам срочно нужны:Галадриэль, Аредель, Ородрэт, Белег, синдар и темные. С полным списком вы можете ознакомиться в соответствующей теме.
Акции: Акция №1. Дорогу канону!
Гостевая
Правила
Список персонажей
Шаблон анкеты
Сюжет
Реклама
Объявления
Партнеры
Эндор Quenta Noldolante Берен и Лютиен. История настоящей любви. Рейтинг форумов Forum-top.ru Зефир, помощь ролевым Акаллабет В шаге от трона ролевая в стиле псевдоитории. Интриги Грамельнн. История семи королевств Последний шанс
Волшебный рейтинг игровых сайтов Рейтинг Ролевых Ресурсов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Легенды Арды » Палантир » Домашние хлопоты


Домашние хлопоты

Сообщений 1 страница 30 из 66

1

Аман,  мирные времена.
Амариэ приходит в гости к одному из своих знакомых.

0

2

Амариэ остановилась в прихожей, оглядываясь по сторонам. Под мышкой была зажата книга, которую отец просил передать лорду Арафинвэ - собственно, за этим она и пришла. Она бывала в этом доме довольно давно, еще в детстве. И сейчас немного стеснялась, не решаясь подняться по лестнице в библиотеку, где, как ей сказали, находился сейчас младший финвион. А вдруг он сильно занят, и она помешает?
Ваниэ никогда не была бойкой и общительной, поэтому и растерялась немного сейчас. Может быть, Арафинвэ спустится к ней сам? Но он ведь не знает о том, что она пришла. Девушка вздохнула и начала медленно подниматься по ступенькам, обхватив тонкими руками увесистый том...

0

3

В доме было тихо, никого не было видно. Могло создаться такое чувство, что дом пуст. Только где-то наверху, вдруг, что-то звянкуло - и все снова стихло.
- Стой!
Сверху раздался довольно громкий крик, потом какой-то шум. Под ноги девушке метнулось  что-то белое и пушистое, она не успела бы разглядеть, что именно. Потом позади нее снова раздался звон разбитого стекла. А сверху послышался звук шагов.
- Ах ты пакость мелкая!
Над Амариэ, на несколько ступеней выше нее, возникла фигура высокого золотоволосого парня.

0

4

Тишина, царящая в доме, вдруг была нарушена шумом где-то наверху. Там, кажется, что-то разбилось или упало со звоном, а потом по лестнице - Амариэ едва успела отскочить в сторону - скатилось что-то белое, маленькое и очень пушистое. И метнулось в сторону.  Затем звон повторился - на этот раз громче.
Девушка застыла на ступеньках, не зная, как реагировать. И так и стояла, глядя наверх, пока там не появилась высокая светловолосая фигура.
Этого юношу Амариэ видела пару раз, мельком... Знала лишь, что он сын лорда Арафинвэ. Ваниэ смущенно улыбнулась.
- Добрый день... А ты.. кого тут ловишь?

0

5

Финдарато замер, увидев в доме постороннего.  Он только успел оценить, что то девушка и что она растеряна. Девушка была ему незнакомой.
- Привет.
Он улыбнулся, выпрямился и спустился вниз уже спокойно. Если бы он знал, что в доме кто-то посторонний...
- Прости, я не хотел тебя испугать. Кота ловлю. Он у меня кисточку утащил.
Юноша виновато развел руками. Пушистый хулиган уже успел далеко убежать, теперь его было не поймать и оставалось надеяться, что игрушка ему быстро надоест.
- Я Финдарато, а ты?
Теперь он стоял совсем рядом с девушкой, но, в равно, возвышался над ней на целую голову.

0

6

- Значит, это белое и пушистое, которое мне под ноги кинулось, было котом?- рассмеялась Амариэ.
Из-под лестницы раздалось тихое "мяф" и сверкнули два огромных зеленых глаза. Точно, кот. Точнее, котенок.
- Мне кажется, ты его напугал. А меня нет. Я просто немного удивилась.
Девушка по-прежнему прижимала к себе книгу. И осторожно разглядывала нового знакомого Он был похож на лорда Арафинвэ - такой же высокий, золотоволосый. Красивый.... и очень светлый.
- А я Амариэ.
Девушка посмотрела на него снизу вверх. Хрупкая и невысокая, она едва доставала ему до плеча. Амариэ почему-то смутилась и опустила глаза.
- Ой... вон твоя кисточка лежит.

+1

7

- А ты не видела?
Юноша улыбнулся.
- Котом. Ты не видела, куда он побежал?
это время из под лестницы раздался тихий мяф, полностью выдававший, куда пакостник убежал. Самого его Финдарато видеть не мог, но слышал отчетливо. А девушка, похоже, еще и видела. Значит, недалеко залез.
- Напугал? Тогда нужно будет извиниться. Я не хотел.
Финдарато свесился с лестницы, разглядывая пушистого хулигана. Ну и что с ним теперь было делать? Сметанки положить?
- Приятно ознакомиться.
Он  с интерсом смотрел на девушку. Невысокая, худенькая, светловолосая, она была как лучик света. Казалось, что даже книга, которую девушка держала в руках, была больше нее.
- Ты к кому-то пришла?
Конечно, к кому-то. Только вот к кому - узнать бы.
- Кисточка? Да?
Юноша спустился и обнаружил пропажу на нижней степеньке лестницы, подобрал.
- Спасибо. Значит, долго искать ее не придется.

0

8

- Нет, он очень быстро шмыгнул. Куда?
Амариэ хотела было ответить, но мявканье из-под лестницы ясно выдало местоположение беглеца.
Девушка рассмеялась.
- Конечно, надо будет! Вон как он смотрит...
У котенка и правда был перепуганный вид. И в то же время шкодливый. На его полосатой мордочке забавно топорщились длинные усы. А ее новый знакомый свесился вниз, кажется, совершенно серьезно изучая психологическое состояние своего питомца.
- И мне приятно.
Амариэ опустила глаза, а потос вновь подняла их, преодолевая застенчивость.
- Да... К твоему отцу. Вот.. книгу ему передать... Atto просил.
Наверное, теперь было бы логично пойти в библиотеку и отнести уже книгу. Но отчего-то не хотелось.
- Не за что.... А что ты рисовал?

0

9

- Удирал, засранец.
Финдарато вздохнул. Вот ведь хитрая морда! Хотя, кажется, не очень. Приглушенное мявканье однозначно выдавало место, где беглец спрятался.
- А он примет  качестве извинений мисочку сметаны, как думаешь?
Он с любопытством смотрел на пару светящихся глаз. И всерьез думал о том, как выманить пушистика наружу.
- К отцу?
Юноша выглядел расстроенным.
- А он ушел...
Он на мгновение задумался о том, как лучше было бы поступить.
- Знаешь, ты можешь оставить книгу мне. Или, ещ лучше, посидеть со мной и мы вместе дождемся отца!
Эта идя нравилась ему гораздо больше. Он бы заварил вкусный чай с земляникой, принес булочки - мама сегодня испекла.
- Пойдем?
Он почти не сомневался, что возражений не последует.
- Пока ничего. Хотел.. А вот пошли, там и покажу!
Он хитро посмотрел на девушку.

0

10

- Еще бы он не удирал! -вступилась за котенка Амариэ, - я бы тоже удирала, если бы за мной так бежали!
Она представила, как убегает от Финдарато,и звонко рассмеялась.
- Наверное. примет. По-моему, он голодный.
Котенок, словно услышав, мявкнул еще громче и жалобней.
- Ушел? -Амариэ растерялась, - А мне сказали, он в библиотеке....
Она посмотрел на книгу. И куда ее девать?
- Я.... я подожду. Можно?
Предложение юноши почему-то ее обрадовало.
- Пойдем! Ой... погоди.... держи книгу.
Амариэ решительно пихнула увесистый том в руки эльфу и подошла к котенку. Взяла на руки.
- Пусть он с нами... ладно?
Не сидеть же под лестницей... И сметану обещанную надо получить.
- Посмотрю с удовольствием... Ты любишь рисовать?

0

11

- Как - так? Разве я такой страшный?
Финдарато растерянно откидывает волосы назад. Он не понял, чем мог мог так испугать котенка. Тот был совсем не из пугливых и давно привык к ним, и пакостил постоянно, таская, почему-то, именно его кисти.  И грыз лук Айканаро!
- Не голодный он. Просто попрошайка! Сама увидишь.
Котик был толстым и тяжелым,  просто он очень любил сметану и когда его кто-то гладит, вот и старался казаться несчастным.
- Он ушел недавно. Прости.
Финдарато расстроенно пожал плечами. Отец не предупреждал, когда уходил, почти никого. Они могли просто не знать об этом. Все утро он, и правда, провел у себя в библиотеке.
- Да, конечно.
Он с удивлением смотрел на то, как девушка сует ему в руки книгу и берет котенка. Надо же... Понравился!
- Ладно, пусть идет. Но присматривать за ним будешь ты! А то снова утащит что-нибудь из мастерской, - поставил он свой ультиматум и зашагал по лестнице.

0

12

- Нет. Ты совсем не страшный!
Амариэ посмтрела на юношу. Страшным он точно не был. Даже... наоборот.Девушка почему-то смутилась.
- У него глаза... голодные и несчастные.
Хотя на вид котенок истощенным явно не был. И шерсть блестела и лоснилась. Но невозможно был его не пожалеть.
- Ничего... ты же не виноват. И... книгу я все равно доставила по назначению.
Отец ведь не сказал передать ее только Арафинвэ и больше никому.
- Хорошо. Я буду за ним следить, - пообещала Амариэ.
Котенок пристроился у нее на руках и явно не собирался уходить. Девушка виновато посмотрела на Финдарато. Кажется, книгу придется таскать ему. И пошла вслед за эльфом по лестнице.

0

13

- Тогда чего было меня бояться?
Финдарато взгляда не отвел, поэтому увидел, как девушка смутилась при этих словах. Что это она? Кажется, он ничего такого не сказал.
- Это он выпрашивает, чтобы его погладили.
Юноша улыбнулся. Ничего он не был голодным и несчастным. Скорее уж хитрым очень, несмотря на свой юный возраст.
- Я передам книгу отцу. Идем.
Он уже не задумывался о том, что после этих слов визит девушки потерял всякий смысл. теперь он должен был показать ей мастерскую, раз обещал. И котенка они покормят.
Дойдя до мастерской, он первым делом пристроил книгу в безопасное место, потом смахнул с резного кресла бумаги и кивнул на него девушке.
- Прости, тут немного неубрано.
Бумаги отправились на стол, кисточка в баночку на шкафу.

0

14

- Ну... может он чувствовал себя виноватым и боялся наказания? Кстати... а что он разбил?
Звон-то был какой-то... Может даже этого звона и перепугался.
- Правда?
Амариэ улыбнулась и погладила полосатую мордочку.Котенок тут же заурчал, а его глаза стали еще более жалобными - мол, давай еще гладь!
Так они и дошли до мастерской - впереди Финдарато с книгой, за ним - Амариэ с котенком на руках.
Войдя в комнату, девушка оглядедась с улыбкой. Села в освобожденное для нее кресло, не выпуская урчащий комочек.
- Неприбрано? Что ты... тут хорошо. Я люблю мастерские... и запах бумаги и краски.
В комнате, где кто-то занят творчеством и не может быть идеальной чистоты.

0

15

- Ничего.. Уронил подставку с красками, а она металлическая.
Финдарато вздохнул. Может, котенок этого шума и испугался. Или его ударило этим самым подносом. Он на котенка уже не сердился, но не был уверен, что тот не заслуживает наказания. Хотя бы в целях профилактики, чтобы больше такого не вытворял.
Стоило девушке погладить малыша, как он сразу заурчал, вытянулся, вслед за рукой. А потом зажмурился и повис на ней, изображая полное изнеможение, но продолжая урчать так, что по всему коридору было слышно.
- Хорошо, что любишь...
Финдарато улыбнулся было, глядя на гостью, но потом нахмурился.
- А мне еще две пакости искать... Кто-то оставил дверь комнаты открытой.
Юноша огляделся.
- Ты не видишь их?

0

16

- А звон был такой, словно что-то разбилось. Вот он и перепугался!
Еще бы... такой грохот. Как не испугаться и не убежать со всех лап? Амариэ рассмеялась. Ей и котенка было жалко, и ситуация получилась забавная.
Урчание становилось все громче, а вид у малыша все несчастней. Девушка почесала его за бархатным ушком. Вот притворщик...
-Люблю... очень. Он мне кажется уютным.
Амариэ и сама любила рисовать. И у нее тоже далеко не всегда был порядок в комнате. И кисточки так же валялись.
- Сколько их у тебя? - улыбнулась девушка.
Она огляделась по сторонам.
- Ой... нет! Вижу.. там, под креслом!
Из темноты на нее смотрели круглые зеленые глаза.

0

17

- Наверное.
Финдарато улыбнулся. Может, теперь малыш запомнит, что в мастерской играть нельзя. Узнать бы еще, кто их туда запустил, да по ушам ему надавать. Это же догадались... И явно кто-то из младших. Дверь в мастерскую они всегда закрывали.
- Это хорошо.
Ему было немного неудобно приводить девушку туда, где не совсем прибрано. Юноша посмотрел на Амариэ, но, кажется, она не слишком расстроилась.
- Одного я уже поймал, один у тебя.. .осталось еще двое.
Он посмотрел туда, куда показывала девушка.
- Угу, вижу.
Финдарато опустился на колени и начал доставать из под кресла очередного малыша. Котенок упирался всеми лапами, ему под креслом понравилось.
А над головой у девушки, вдруг, что-то зашуршало и... верху, с полки, на нее упала баночка с зеленым блестящим порошком, щедро обсыпав и ее и котенка у нее на руках.

0

18

Амариэ заметила, что юноша чуствует себя немного неловко, и улыбнулась. Ну что за глупости. Когда в мастерской совсем чисто, то это значит, что ее хозяин просто ничего не делает!
- Уже не двое.. уже один.
Она смотрела, как  Финарато извлекает найденыша из-под кресла. Тот не спешил покидать уютное укрытие и упирался, недовольно мявкая.
- А может....
Девушка хотел было предложить оставить малыша там, где он находился - все равно, пока они тут, он не успеет много набедкурить, но тут....
Сверху зашуршало, а потом - Амариэ не успела и глазом моргнуть, как вся оказалось в чем-то зеленом и блестящем. И котенок у нее на руках - тоже.
- Ой!
Девушка сначала опешила, а потом... звонко рассмеялась, глядя на растерянную мордочку своего "питомца", которая стала теперь полосато-зеленой.
- Теперь мы точно всех нашли!
А мелкий хулиган на полке, поняв, что сделал что-то совсем неправильное, шустро забрался еще выше, глядя на эльфов блестящими круглыми глазами.

Отредактировано Амариэ (2015-05-11 09:05:24)

+1

19

- Да, похоже на то.
Только теперь нужно было еще эту их находку из его укрытия достать. вот ведь задачка. Малыш упирался всеми лапками и елозил, стараясь вырваться. Для него это, похоже, было веселой игрой. Финдарато с трудом вытянул хулигана, прижал его к себе, обернулся на шорох и вскрик...  замер, едва не опустив добычу. Девушка сидела вся зеленая и блестящая, а по полкам у нее над головой карабкался еще один беглец, последний.
- Прости пожалуйста! Да, теперь точно всех.
Девушка смеялась, а Финдарато не знал, как реагировать на то, что произошло.
- Ты...  в порядке?
Ничего страшного, конечно, в порошке не было, но мало ли, что еще мог натворить сбежавший котенок? Наприер, уронить баночку на голову, а это было бы уже больно.
- Подожди, я сейчас.
Он потянулся и, первым делом, снял пакостника с полки, а потом присел рядом с Амариэ.
- Знаешь... Тебе умыться нужно бы. И тебе!
Он тронул малыша за нос, переложив обоих котят в одну руку.

0

20

- Ничего страшного... и ты же не виноват!
Амариэ никак не могла перестать смеяться, хотя на самом деле надо было бы теперь думать о том, как в таком виде добираться до дома. И что сказать родителям, когда они увидят испорченное платье. Только почему-то ей совершенно не хотелось расстраиваться по этому поводу.
- Да. Только цвет немного поменяла.
Юноша, кажется, правда сильно встревожился. Амариэ проследила, как он донятнулся до верхней полки... такой высокий.. ей бы ни за что не достать! Наконец мелкий хулган оказался рядом со своим братом - на руках у эльфа.
- Нужно... а его надо бы вообще в таз с водой сунуть. А.. это что за краска? Она... вообще смывается?
Девушка вопросительно посмотрела на Финдарато.

0

21

- А ко виноват?
Это случилось в его доме с его гостьей и по его недосмотру. Виноват, в любом случае, он. Финдарато вздохнул и покачал головой. Теперь нужно было думать, как это исправлять.
- Немного.
Он посмотрел на девушку и покачал головой. Она вся была зеленоватой и сверкала.
- Ты на русалку похожа.
Такими он их и представлял, красивыми, с длинными волосами... и зелененькими.
- Вас обоих, кажется.. Да, отмывается. Это перетерты камешки. И кристаллики хрусталя.
Поэтому, пыль так и сверкала. Смываться она должна была хорошо. Только, наверное, кололась! И котенок был явно недоволен и чихнул, завозившись.
- Попробуй стряхнуть то, что стряхнется и идем, я тебя провожу умыться? - Предложил он девушке. Вряд ли ей приятно было бы ходить в зеленой пыли.

0

22

- Он?
Амариэ кивнула на котенка. Это же не Финдарато на нее банку скинул! И зря он себя виноватым считает.
- На русалку?
Девушка задумалась, чуть склонив голову и глядя на эльфа. В этот момент она и правда напоминала русалку - тоненькая, большеглазая, с длинными волосами.... и отливащая зеленым.
- У меня хвоста нет.- она улыбнулась и снова смутилась, почувствовав его взгляд.
Амариэ смахнула крошку порошка попавшую на ресницы.
- Вижу, что камешки.. точнее, чувствую.
Порошок кололся. Не сильно, но... ощутимо. Она немного виновато улыбнулась.
- Хорошо... а... платье... его можно отряхнуть?
Девушка встала, пытаясь стряхнуть с себя зеленые искорки.

0

23

- Он?
Финдарато с сомнение посмотрел на виноватую и расстроенную - правда, скорее тем, что его поймали - мордочку котенка.
- Говорил же я им, что мастерская - не место для игр...
Кому говорил понятно не было. Если котятам, то он ряд ли могли бы понять эти слова.
- Угу. А нет разве?
По крайней мере, юноши русалок именно такими себе и представлял.  Морская нимфа.. Только хвоста не хватало, в этом девушка была права.
- А, может, он появляется, когда ты намокаешь?
Он смотрел на девушку с интересом, словно хотел убедиться, а вдруг то, что он предположил - правда?
- Колется? Прости. - Еще раз извинился он.
- Я не знаю. Она мелкая...
Если платье постирать - оно, конечно, отчистится от краски. А вот просто стряхнуть... Был шанс, что пуль только крепче пристанет к одежде.
- Идем?
Он поднялся и посмотрел на гостью.

0

24

- Ну ведь это он все устроил.
Амариэ не слишком уверенно посмотрела на котенка. Сердиться на него было сложно - такой забавной выглядела его мордочка.
- Кому говорил? Котятам?
Девушка вопросительно посмотрела на Финдарато.
- Ну... ты предлагаешь меня намочить и  проверить это?
В глазах Амариэ заплясали веселые искорки. Обычно задумчивая, застенчивая и серьезная, сейчас она чувствовала себя немного странно.. и очень хорошо. Несмотря на приключение с порошком.
- Перестань извиняться! - ерешительно сказала ваниэ. - Ты ведь не опрокидывал на меня этот порошок. Мелкая...вижу.
Зеленая крошка от платься отлипать решительно не хотела.
- Идем... а куда?
Вымыть лицо и руки было бы неплохо.  Но не стирать же тут платье?

0

25

- Он маленький и не нарочно.
Юноша улыбнулся, поняв, что теперь они с девушкой поменялись местами, и теперь он защищает пушистого хулигана. Тот был виноват, конечно.... Но ведь и они должны были присматривать, чтобы котята не попали туда, куда не нужно.
- Нет, не котятам. Младшим. Братьям и сестре. А они все время забывают двери закрывать.
Или нарочно это делают, Финдарато так и не понял. В любом случае,  котята попали сюда не сами по себе.
- У нас дверь мастерской обычно закрыта, - пояснил он. - Чтобы туда не попал тот, кому там делать нечего.
Он кивнул на малышей. Слишком много здесь было всего, мелкого, опасного, да и просто не предназначенного для игр.
- Намочить? Можно попробовать. А у тебя тогда, правда, вырастет хвост?
Он осмотрел на девушку с явным интересом и по его голосу нельзя было понять, шутит он, или нет. А вдруг она, и правда, русалка?
- Я ведь до сих пор не знаю, кто ты такая.
Только имя... Судя по виду и говору, он мог бы предположить, что девушка из ваньяр. но знать не знал ничего.
- Ладно, не буду больше.
Финдарато послушно кивнул и задумался, что еще можно было сделать с этой напастью. Ходить в таком виде было явно неприятно.
- В купальню. там посмотрим, что можно сделать.
се равно, здесь ничего не придумашь.
Юноша пошел к выходу, прихватив с собой котят.

0

26

- А кто его пакостью называл недавно? -лукаво спросила Амариэ.
Похоже, они оба были готовы уже простить котятам все, что те натворили. Ну а как иначе? Очень уж ни были забавные, да и правда ведь - мелкие совсем.
- А у тебя много братьев?
Амариэ знала, что семья у лорда Арафнвэ большая. И немного завидовала этому. Ей бы хотелось иметь брата... старшего.. Похожего на этого юношу.Высокого и сильного. Девушка снова смутилась немного и опустила глаза.
- Котятам тут и правда не место... Кто-то ее нарочно не закрыл?
Ей почему-то казалось, что именно так и было.
- А я не знаю. Может быть, после твоего порошка и вырастет.
Амариэ рассмеялась.
- Ну вот теперь знаешь. Я русалка. А если серьезно... я ваниэ. Мой отец дружен с твоим, они оба любители книг.Она назвала имена своих родителей.
- Решил все же проверить насчет хвоста?- девушка улыбнулась, откинув с лица золотые - с зеленым отливом! - пряди.
И пошла следом за Финдарато.

0

27

- Я называл. И назову еще не раз.
Финдарато улыбнулся, признавая правоту замечания девушки. Того факта, правда, что они мелкие и все делали не нарочно, это, тоже, не меняло. И наказывать их было бесполезно уже.
- Трое. И одна сестра.
И если Рэсто или Арато не стали бы впускать сюда котят... Ох. не знал он. Рэсто ведь, тоже, мог оставить дверь случайно открытой, задумался о чем-то и...
- Не знаю.
Он вздохнул. Если это так и он поймает сейчас кого-то за поворотом подсматривающим... Ох и не поздоровиться тому!
- Если поймаю - уши надеру, - Добавляет он специально, чуть погромче, в надежде, что усдышит в коридоре топот маленьких ножек.
- Он же не мокрый! О, я знаю твоего отца. Он часто приходил сюда.
А вот девушку он видел впервые. Она-то почему никогда не приходила в гости, если их отцы так дружны?
- А ты не хочешь?
он покачал головой.
- Мне показалось, что это не слишком приятно, ходить в каменной крошке.
Котята были выпровожены за дверь, девушку он провел в комнату и задумался. Конечно, умыться она сможет, а сможет ли вытрясти  краску с платья? И что делать, если нет?

0

28

- Похоже, тебе, как и мне, трудно сердиться на них по-настоящему, да?
Она вот не сердилась даже на того хулигана, что опрокинул на нее порошок.
- Про сестру я поняла... Трое... А ты самый старший?
Могла бы и не спрашивать - это ведь и так понятно. Амариэ сама не знала почему. Наверное. по той интонации, с которой юноша говорил о братьях...
Девушка рассмеялась.
- Подозреваешь, что там, за углом злоумышленние?
Судя по повышенной громкости фразы - да. Интересно, ей показалось или к коридоре и правда кто-то хихикнул?
- Зато зеленый! Да, мой отец часто бывает тут... А сегодня во был занят, и попросил меня отнести книгу
Амариэ была этом рада. Новое знакомство оказалось необычным, но приятным.
- Для начала стоит отмытья от этого порошка.. А про хвост лучше в море проверять..- засмеялась девушка.
...Умыться самой оказалось очень просто. А вот платье и волосы... отряхнуть их не получалось, никак. Амариэ в растерянность постояла перед зеркалом, затем выглянула к юноше.
- Боюсь, что я ничего не могу сделать... - она виновато улыбнулась.

+1

29

- Ну а как на них сердится?
Финдарато пожал плечами. Дети же... И потом, разве они виноваты в том,  что оказались здесь? Они ведь только играли, не подозревая о том, что могут доставить кому-то неприятности.
- Угу.
Он кивнул, с интересом глядя на девушку. И какие она из этого сделала выводы? Это так заметно со стороны? Девушка спрашивала так, словно была заранее уверена в ответе. Хотя... Наверное,  это так и было. По крайней мере, вряд ли старший брат стал бы так мелко пакостить и открывать двери в мастерскую для котят.
- Угу. Это ведь неинтересно,  не увидеть,  чем обернулась твоя пакость. Правда? - Это он, тоже, произнес чуть громче, чем нужно было. Или это ему одному почудился за дверью знакомый голосок. - И этот злоумышленник вечером обязательно получит нагоняй!
В коридоре снова хрюкнуло и затихло. Притаились...
- Да, я понимаю. Хорошо, что сегодня ты зашла.
А то бы они не познакомились. Во всем была своя приятная сторона.
- В море... Это да. А то с хвостом в городе неудобно. Но у нас ведь будет еще шанс и туда съездить.
Очень уж хотелось посмотреть на русалку в ее естественной среде.
Финдарато решил подождать, чем закончится умывание, а пока вымыть и второго пострадавшего от порошка. Он оказался на удивление стойким... Хороший состав. Финдарато вздохнул, глядя на мокрого, зеленого, как травка, котенка,  испуганно дрожащего в  тазике,  завернул его в полотенце и повернулся на голос.
- Вижу... Знаешь, я, наверное, принесу тебе другое платье. А ты пока... Смой с волос. Кажется, это какой-то новый состав, он отмывается хуже.

+1

30

- Наверное. никак.
Амариэ лишь руками развела. Не получалось сердиться, так, чтобы по-настоящему, это точно.
Она заметила удивление, промелькнувшее в глазах юноши.
- Что ты?
Как будто она что-то странное сказала.
А Финдарато громко и недвуусмысленно дал понять таинственным нарушителям порядка, что их ждет неминуемое наказание. Нарушители приняли информацию к сведение - судя по тихим звукам в коридоре. но, кажется, не убежали. Топота точно не было стышно. Может, тихонько ушли.
Девушка засмеялась.
- А на них ты так же не можешь сердиться, как и на котят?
Она лукаво посмтрела на Финдарато, пытаясь предсавить его грозным и сердитым старшим братом. Не получилось.
- Да. Хорошо.-совершенно искренне сказала Амариэ.
Она была рада познакомиться с этим юношей. Эа мысль была приятной и почему-то немного... волнующей. Как будто в ее жизни случилось что-то важное.
- Вот именно! Я же не смогу ходить на хвосте!
Девушка представила себя с хвостом - таким чешуйчатым, зеленоватым и рассмеялась снова.
- Я редк куда езжу... но с радстью побывала бы на море!
Это было бы замечательно.
- А твоя мама не будет против?
Амариэ с сомнением посмотрела на юношу. Леди Эарвен может и не понравится, что ее платье одела какая-то постороняя девушка.
Но выхода, похоже, не было... И она вернулась в купальню и принялась смывать порошок с волос.

0


Вы здесь » Легенды Арды » Палантир » Домашние хлопоты