Легенды Арды

Объявление

О событиях игры
Позади Резня в Альквалондэ, сожжены в Лосгаре белые корабли телэри. Ледовый поход подошел к концу, и нолдор, ведомые Нолофинвэ, ступили на землю Эндорэ. Взошла Итиль, дав изгнанникам надежду на то, что они не забыты Валар. Феанаро и Телуфинвэ попадают в плен. Майтимо тяжело ранен в сражении с орками и теперь все бремя власти и ответственности лежит на Макалаурэ. Первый Дом нолдор встал лагерем у озера Митрим.
Администрация:
Финрод
Аэгнор
Дизайн: Тхурингветиль
Обьявления
Игра началась, присоединяйтесь к нам
Нам срочно нужны:Галадриэль, Аредель, Ородрэт, Белег, синдар и темные. С полным списком вы можете ознакомиться в соответствующей теме.
Акции: Акция №1. Дорогу канону!
Гостевая
Правила
Список персонажей
Шаблон анкеты
Сюжет
Реклама
Объявления
Партнеры
Эндор Quenta Noldolante Берен и Лютиен. История настоящей любви. Рейтинг форумов Forum-top.ru Зефир, помощь ролевым Акаллабет В шаге от трона ролевая в стиле псевдоитории. Интриги Грамельнн. История семи королевств Последний шанс
Волшебный рейтинг игровых сайтов Рейтинг Ролевых Ресурсов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Легенды Арды » Альтернативная реальность » "раз ковбой, два ковбой"


"раз ковбой, два ковбой"

Сообщений 31 страница 36 из 36

31

- Финьо.. если мы с тобой сейчас будем вешать носы, то из этого точно ничего хорошего не выйдет.
И пользы не будет никому. И так на душе скверно.
- Отец... он такой, и тут уж ничего не изменишь. Он любит нас всех, только... вот знаешь мне кажется, он привык видеть в других то, что хочет видеть, а когда это не совпадает с тем, что есть на самом деле, начинает злиться. Иногда мне кажется, что он как ребенок... живет в вымышленном мире.
А действительность подстраивает под себя. Видит то, что хочет видеть, а чего не хочет - не замечает.
- Не знаю. - Майтимо пожал плечами, - Может быть, сначала он и не для себя делал, для всех. А потом что-то изменилось.
Только никто не знал, что. Как-то очень незаметно, исподволь, отец менялся, становился другим. А они ведь тоже ничего не замечали, пока это не стало очевидно.
- Сомневался? Немного, да... Я же потому в окно и влез... - Майтимо смутился, - Мне казалось, что если напорюсь на дядю или Турьо... ну ты сам понимаешь. А про тебя я не знал, хотя очень надеялся, что мы сумеем договориться.
Они же так хорошо друг друга знали и понимали всегда... даже не с полуслова, с полувзгляда. Не могло это взять и исчезнуть в один миг. И все равно было страшновато.
- А ты... совсем не ждал, что я приду?
Судя по всему - нет.
- Не знаю. Попытаемся понять хотя бы, когда это было и при каких обстоятельствах.
Ну да, маловыполнимое дело. Может быть, это просто иллюзия была того, что они что-то пытаюстся изменить и исправить? Ну... пусть так. Все лучше, чем бездействие.
- Нет...
Он слушал все разговоры, что ли? Майтимо вздохнул.
- Я расстроился. Но неужели ты думаешь, что, если бы нашего разговора не было, я был бы весел и спокоен? Что-то происходит со всеми нами, что-то нехорошее. Как ты думаешь.. валар... они все это видят?

0

32

- Тогда надо постараться... и не вешать.
Хороший совет, конечно, только он не был уверен, что у них получится. Очень уж нехорошо все выходило.
- Но ведь тогда он должен когда-нибудь повзрослеть.
Финдекано покачал головой. Ведь получается, что от этого страдают все остальные, а это было нечестно. И он... Он снова подумал про отца. Он-то здесь причем? Они все - разве они виноваты в том, что дядя взрослеть не хочет и чтоо ему удобно в его фантазиях?
И тогда получалось, что мира никогда не будет и единственный шанс... это если сам Феанаро решит измениться? Угу, как же... решит он!
- Но так нельзя жить.
Феанаро... почему все должно быть только так, как решит Феанаро? Вот теперь он начинал литься на дядю. Всерьез. Не имел он права решать за весь Тирион. И дед... почему он, если он король, позволяет все это?
- Да я понимаю... Я бы к вам домой и не пошел.
Он вздохнул.  Злость куда-то исчезла так же быстро, как и появилась. Майтимо-то точно виноват ни в чем не был.
- И ты ведь прав, они могли сказать что-то... не слишком приятное.
Вряд ли запретили бы ему подняться или в дом не пустили, но пару колкостей отпустить могли бы.
- Не ждал. Я не думал, что кто-то вообще придет... Думал не заметят..
Он же... ну, иногда и не присоединялся к общему празднованию, когда сильно занят был. Вот и сейчас бы... ну посудачили, делов-то?
- И я не очень... слышал  на каком-то празднике болтовню, что Феанаро... - Он покосился на друга, - Что Феанаро совсем заработался  и ничего дальше своего носа не видит. И что ненавидит брата...  Ну так разговоры, пусть и не твкие грубые, всегда были.
Он и тогда решил, что просто кто-то выпил лишнего и хочет  посудачить. А потом такие разговоры все чаще стали звучать.
- Валар?
Финьо пожал плечами. Вот о ком он сейчас и думать не думал.
- Я не знаю. Ты думаешь, они будут разбираться в наших семейных делах?
Вряд ли. Да он и сам не очень этого хотел, если честно.

0

33

- Вот и старайся.. а то, когда я пришел, твой нос был уже где-то совсем внизу.
Сейчас кузен хоть улыбаться начал. И расслабился хоть немного.
- Должен.. наверное. Но он уже не ребенок много лет, а характер... его вряд ли изменишь.
Майтимо стало как-то обидно за отца. Умный, талантливый - таких, как он, больше просто не было! Он мог быть самым лучшим, да и был в чем-то... Но почему с ним так сложно бывает? И ведь ему самому тоже сложно, он по-настоящему переживал происходящее. И разрыв с мамой переживал, хотя и делал вид, что ему все равно.
- Нельзя. А мы живем.... Давно уже так живем.
И пытаются - точнее, пытались - делать вид, что все хорошо. Пока не дошло до того, что это невозможно стало.
- Угу.... догадываюсь.
Если от дяди и кузенов можно было ждать колкостей, холодного приема, даже вежливого намека на то, что он не желанный гость, то отец и братья могли себя куда откровенней повести. Разве что мелкие были бы рады Финьо, да Кано, который умудрялся то ли нейтралитет сохранять, то ли слишком был увлечен своей музыкой, чтобы вдаваться в подробности ссоры между домами. Ох, как все плохо....
- Могли... И, знаешь, я не столько этого боялся, сколько того, что не смогу сдержаться и отвечу. И что до тебя в итоге не доберусь.
Майтимо неловко улыбнулся. Он умел держать себя в руках, но смирением никогда не отличался. Отцовский нрав и ему достался в полной мере... так что разговор на пороге мог быть не самым приятным.
- Ну и как я мог не заметить твое отсутствие?- возмутился Майтимо.
Тем более два Финдекано не показывался целых два дня! Конечно, могли быть разные причины, но тогда друг предупредил бы, что не придет на праздник.
- Такие разговоры всегда были...
Юноша только вздохнул. Особенно на праздниках, когда братья изо всех сил старались поменьше общаться и в то же время делали вид, что все в порядке. Вели себя так, словно не видят друг друга в упор.
- А ты уверен, что это только семейное дело, Финьо? Это на всех сказывается уже. Хотя, конечно, им вряд ли дело есть...
Не то, чтобы Майтимо хотел в чем-то упрекнуть валар. Просто... не очень понимал их равнодушия. Хотя понять ход мыслей Стихий вряд ли было ему под силу.

0

34

- Да, наверное...
Он, и правда, очень переживал, когда Майтимо пришел. Не удивительно, что это было так заметно.
- Не ребенок, но...
Финьо не договорил. Было в этом что-то странное... Словно разум и душа вдруг перестали развиваться в определенном направлении, еще когда были детскими совсем. Да, он был великим мастером, но сейчас Финдэкано думал о том, что не испытывает к Феанаро ни любви, ни восхищения. Жалость - да, пожалуй... И что-то еще, что он не мог описать, словно перед диким испуганным  животным, когда ты не знал, куда оно бросится с следующий момент. Чувство было неприятным.
- Нельзя так...
Он покачал головой и посмотрел на кузена.
- Разве тебе так нравится?
Жить и делать вид, что все прекрасно... Вон они сегодня попытались, там Майтимо сразу понял, что что-то не так и пришел разбираться. Значит, не считал это правильным.
- Ну вот видишь...
Все кузен понимал,  хоть и прятал от себя это понимание. И прекрасно понимал,  что атмосфера между их семьями накалилась до предела. Может только представлял себе эту границу где-то немного не там, где он... Но что ссора серьезная знал.  А кто  из них прав был могло показать только время.  И хорошо бы он ошибался... Только вот он даже в этом уверен не был. И сказать отцу.. а что он мог сказать? Если Феанаро что-то против них замышляет, лучше им, все же, быть готовым к этому.
- Ты думаешь,  что мог не сдержаться?
Ну вот... Тогда было бы совсем плохо. И ведь это говорил один из самых спокойных Феанариони.  Был бы неспокойным.. до чего бы тогда дошло? Вот как-раз до того, чтобы в драку полезть.
- Не знаю... Я решил... да нет, что не заметишь мое отсутствие я не надеялся.  Просто - что ты... ну... не сочтешь это таким важным.
Ну не пришел и не пришел... мало ли, какие у него дела. Там более, что он предупредил, что сильно устал и не придет. Ну.. конечно, причина была придумана не самая хорошая, но ведь  так могло быть. Вполне...
- Ну да, были... Я потому и не придал тому такое значение. Но раньше не говорили, что твой отец моего выгнать решил.
А сейчас такие разговоры появились... И вон как широко разошлись! Теперь уже и не прекратишь ведь их.
- Я не знаю... А что было бы, если бы кто-то из Валар пришел к твоему отцу и сказал, что он глупости говорит и что Нолофинве ничего против него не замышлял?
У... буря была бы, наверное... Огромная. И кипел бы Феанаро долго...  Он и Валар-то не слишком любил, а в таком контексте ссору прекратить было бы невозможно.

0

35

- Но?
Хотя... лучше бы, наверное, Финьо не отвечал. Потому что вряд ли он скажет что-то.... приятное. Феанаро не был ему отцом, даже близким эльфом не был, а значит, не должен был кузен ему прощать то, что прощали те, кто любил Пламенного. И - увы - мнение его было куда более объективным. А Майтимо... разрывался между любовью и безграничным уважением к отцу и пониманием его явной неправоты.
- Нельзя. И не нравится.
Они словно.. играли. Все время изображая что-то. Научились скрывать то, что думают и чувствуют. От самых близких скрывать... А, может быть, скажи он отцу, что не согласен со многим, тот бы задумался? И что-то бы изменилось...
- Мог бы. Финьо, я же... не железный.
Терпеть колкости и злые слова, пусть даже обоснованные отчасти, он вряд ли стал бы молча. Конечно, вспыхивать, как Турко, было не в его характере, но... да мало кто смог бы сдержаться.
- Финьо... если бы ты не был моим другом, лучшим, я бы, может, так и решил.
Не пришел и не пришел... что, пообщаться больше не с кем? Но ведь они постоянно были вместе, все приключения и радости делили на двоих. Финдекано был, наверное, ближе. чем братья, потому что к братьям он относился, как к младшим, за которыми надо следить, а друг.... был просто другом. Эльфом, которому можно все рассказать, просто поболтать ни о чем или помолчать. И как он мог не заметить, не понять, что что-то не так?
- Не говорили. И отец.... он тоже не думал, что от брата какая-то угроза может быть.
Просто - не любил, ревновал к деду, злился на Индис.... но не видел на каждом шагу козней и заговоров.
- Хм... ну... если бы я мог представить валу, которого выпинали бы из дома с криком "не лезь не в своё дело"...
Майтимо даже рассмеялся, хотя настроение было скверное. А потом снова посерьезнел и добавил:
- Все же... я поговорю с отцом. Вот сейчас пойду и поговорю... Он же должен хотя бы попытаться меня услышать.

0

36

- Я не знаю... Ведет себя, как ребенок. Хочет получить  все, сразу и ни на кого не смотрит.
Злость на дядю прошла так же быстро,  как появилась. Да и Майтимо переживал  по этому поводу, видно же было...Так что уж говорить тогда... все равно это ничего не изменит. Феанаро не станет вести себя иначе от того, что они тут поговорят. А кузен никак не сможет на это повлиять. А больно ему будет - и будет от его, Финдэкано, слов.
- Ты не слушай, что я тут наговорю...
Он вполне может быть и неправ.
- Мне тоже.
Он уткнулся носом в плечу кузена, как в детствею
- Я знаю, что не железный... но ты бы не стал отвечать.
Ну...  злился бы - может. А влезать в свару... Он очень надеялся, что не стал бы.Да и отец или брат - ну не стали бы они специально раздувать скандал! Это он себя уже накручивает, и Майтимо себя тоже! Не было бы ничего такого...  он должен был в это верить. Как и Майтимо  верил в своего отца. Они не должны были ошибаться... А все, что они тут надумали - это все страх, а не правда.
- Прости... Я, кажется, совсем себя довел страхами и подозрениями, и сам себя запутал. Надо было сразу придти поговорить.
А он... трус.  И сам ничего хорошего не придумал, и другим голову задурил. А в итоге, все равно,  ничего хорошего не придумывалось.
- Вот видишь... а сейчас и разговоры, и мысли такие, все откуда-то взялось. Угу.. я вот не могу такого представить. Значит, Валар не могут  нам помочь и разбираться самим придется.
Он кивнул на слова друга.
- Я тоже ппробую со своим поговорить.  Может... что-то и получится.

0


Вы здесь » Легенды Арды » Альтернативная реальность » "раз ковбой, два ковбой"