Легенды Арды

Объявление

О событиях игры
Позади Резня в Альквалондэ, сожжены в Лосгаре белые корабли телэри. Ледовый поход подошел к концу, и нолдор, ведомые Нолофинвэ, ступили на землю Эндорэ. Взошла Итиль, дав изгнанникам надежду на то, что они не забыты Валар. Феанаро и Телуфинвэ попадают в плен. Майтимо тяжело ранен в сражении с орками и теперь все бремя власти и ответственности лежит на Макалаурэ. Первый Дом нолдор встал лагерем у озера Митрим.
Администрация:
Финрод
Аэгнор
Дизайн: Тхурингветиль
Обьявления
Игра началась, присоединяйтесь к нам
Нам срочно нужны:Галадриэль, Аредель, Ородрэт, Белег, синдар и темные. С полным списком вы можете ознакомиться в соответствующей теме.
Акции: Акция №1. Дорогу канону!
Гостевая
Правила
Список персонажей
Шаблон анкеты
Сюжет
Реклама
Объявления
Партнеры
Эндор Quenta Noldolante Берен и Лютиен. История настоящей любви. Рейтинг форумов Forum-top.ru Зефир, помощь ролевым Акаллабет В шаге от трона ролевая в стиле псевдоитории. Интриги Грамельнн. История семи королевств Последний шанс
Волшебный рейтинг игровых сайтов Рейтинг Ролевых Ресурсов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Легенды Арды » Озеро Митрим » Окрестности озера


Окрестности озера

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Лесистая местность близ Митрим не заселенная эльфами.

0

2

------> отсюда Северный берег Митрим

Тьелкормо мчал не разбирая дороги, без особого направления и абсолютно без цели. Хотя нет. Цель была. И спустя некоторое время он ее обнаружил. Орочьи следы на влажно земле... Ученик Ороме, он быстро научился распознавать их и теперь уже мог без труда определить направление движения тварей и время, когда они здесь прошли. Следы были свежие, вели на север... Не раздумывая ни о чем, Охотник рванул туда же.
Спустя четверть часа он вылетел на поляну, на которой расположился небольшой орочий отряд. Тьелкормо не тратил время на разработку плана этой схватки. Он просто вломился в гущу врагов, опешивших от такой наглости и, кажется, ожидавших, что вот-вот на них налетит целое полчище огнеглазых эльфов. Замешательство стоило жизни парочке орков, но остальные пришли в себя и, осознав, что нападающий один, и приняли необходимые меры...
Довольно быстро под Турко убили коня. Нолдо успел вовремя соскочить с него, но при этом и сам поймал стрелу, которая пронзила ему правое плечо. Боль разозлила Стремительного еще больше и он ломанулся в гущу врагов, перехватив меч в левую руку. Этот натиск стоил жизней еще двум оркам. Но остальные стали понемногу теснить эльфа. В какой-то момент, отступая, он споткнулся о труп своего же коня и рухнул на землю...
Было донельзя обидно погибать вот так, от рук мерзких тварей... хотя, какая разница? Может, так оно и лучше?..

+1

3

Куруфинвэ очень быстро определил, что Третий направился на север. Не иначе, как искать неприятностей на свою голову. Таков уж был Тьелкормо - охотник, которому нужна цель. Только настигнув добычу, выпустив пар, он мог начать думать, действительно думать холодным (ну, или относительно холодным) умом. Пятый знал это свойство натуры своего брата-товарища, и давно перестал укорять его, хотя в душе по-прежнему осуждал.
Чтобы догнать брата, пришлось пустить коня в галоп. Ненадолго. Через несколько минут пришлось резко натянуть узду, услыхав звуки сражения, и притаиться на время за деревьями, ожидая, чем закончится развязанное Турко побоище.
Складывалось скверно. Для Турко. С каждой минутой Пятый все больше убежался в необходимости своего вмешательства. А когда братец споткнулся и полетел прямо в гущу врагов, стало абсолютно ясно, что действовать придётся, причем незамедлительно. Мимоходом Курво успел навести короткую ревизию в собственном арсенале. Оказалось, в его распоряжении лук и пара стрел в колчане, пристёгнутом к седлу. Тут же небольшой охотничий рог. Ещё на поясе висел верный Ангрист. Негусто, но если верно распорядиться...
Пару мгновений спустя из-за ближайших зарослей вылетела стрела и пронзила спину одного из орков. Затем звук эльфийского рога, который, как рассчитывал Курво, должен как минимум смутить этих тварей. Дождавшись, когда внимание орков переключится с эльфа-одиночки на новую опасность, Пятый вылетел из своего укрытия, на полном ходу пронзил кинжалом грудь ближайшего орка, несмотря на доспехи, и торопливо ринулся к брату.

+1

4

Когда Тьелко уже совсем было решил, что скажет Намо при скорой встрече, ситуация резко изменилась. Из-за деревьев вылетела белооперенная стрела и раздался звук рога... Проклятие! Теперь верные станут свидетелями его позора! Однако сокрушаться было некогда. Воспользовавшись секундным замешательством врагов Турко вскочил на ноги и в следующий миг снес голову не вовремя зазевавшемуся орку...
Выскочившего на полянку эльда Охотник, конечно же, сразу признал. Все ждал появления остальных, но их не было. Вот же... хитрый младшенький... и балбес. Это он что, с одним кинжалом в бой полез?!!! Эти и им подобные мысли проносились в голове быстрее, чем братнины стрелы, а руки делали уже ставшей привычной работу... Последний орк бросился бежать и Третий с ревом рванул за ним. Нагнал. Кажется, тварь хотела попросить пощады... но меч вошел в горло раньше, чем орк издал хоть звук. Так-то! Пусть все сдохнут!
Несколько мгновений Туркафинве стоял, глубоко и часто дыша, затем выдернул из трупа меч и резко обернулся, ища взглядом Пятого. В тот же миг правую руку пронзила боль. Вот пропасть! Вражья стрела-то в ней так и торчит! Кость, кажется, цела - и на том спасибо. Бросил меч в траву, обломил оперенье и принялся проталкивать стрелу, шипя сквозь зубы и тихонько бранясь. Наконец он отбросил окровавленный обломок и угрюмо посмотрел на Курво.
- Ты... совсем с ума сошел, Атаринке?! - возопил Охотник. - Зачем без оружия в драку полез?!
Быстрым шагом подошел к Искуснику и обнял за плечи.
- Цел? - спросил уже гораздо тише и буквально ощупывая взглядом младшего.
Кажется, брат в порядке. Но убедиться не помешает.

+1

5

Пятый увидел, к своему удовольствию, что ему удалось достичь первостепенной своей цели - заставить орков отвлечься от добычи в виде Туркафинвэ. Охотник, разумеется, не стал терять времени даром, и вскоре стал хозяином положения.
Когда последний из чудищ Моринготто пал с пронзенным горлом, Курво, тяжело дыша, спешился и огляделся. Брат в это время занялся самолечением, насколько у того хватало тяму - пытался вытащить стрелу из собственной руки. Искусник дернулся было ему помочь, но к тому времени Турко уже справился сам - сцепив зубы, протолкнул обломок вперед. Из раны тут же потоком хлынула кровь.
- Ты... совсем с ума сошел, Атаринке?! Зачем без оружия в драку полез?!
- Если тебе угодно, в следующий раз я буду осмотрительнее, - ехидно ответил Курво, прижимая брата к груди. - Буду наблюдать, как орки тебя на клочки порежут с безопасного расстояния и тщательно продумывать ответный ход, годится?
Пятый криво усмехнулся.
- Я-то цел, а вот ты... Теперь ты доволен? Выпустил пар? Тебя перевязать надо, рука вон вся в крови. Давай, помогу?

+1

6

- Если тебе угодно, в следующий раз я буду осмотрительнее. Буду наблюдать, как орки тебя на клочки порежут с безопасного расстояния и тщательно продумывать ответный ход, годится?
- Вполне, - хмуро отозвался Охотник, сделав вид, что не заметил иронии в словах Пятого.
Постепенно сердце умеряло бег и дыхание выравнивалось. Турко бросил взгляд на орочьи трупы. Надо было оставить хоть одного. Допросить. Что-то подсказывало, что от любого из этих тварей было бы больше проку, чем от приснопамятного майа. Вечная его проблема - сначала сделать, потом подумать...
- Я-то цел, а вот ты... Теперь ты доволен? Выпустил пар? Тебя перевязать надо, рука вон вся в крови. Давай, помогу?
Третий поморщился.
- Нормально все, не суетись. Подумаешь... первый раз, что ли? - и усмехнулся криво. Не первый. Первый был в Альквалонде... - Выпустил, не выпустил... Ты же слышал Кано? Он собирается отдать этим полуваниар наш лагерь.
Далее последовало бормотание, состоящее в основном из бранных слов. Турко отошел на пару шагов, сел на валун и принялся яростно отирать окровавленный клинок сухой травой. Явились, рррродственнички. Мало им всяких подозрительных личностей, ошивающихся по окрестностям.
- Ты-то что думаешь обо всем этом, Атаринке?

+1

7

- Вполне,
Курво не отозвался, только саркастически пожал плечами: "Ну и дурак же ты, братец!"
- Нормально все, не суетись. Подумаешь... первый раз, что ли?
Кривая усмешка брата отозвалась в душе чем-то горьким, жгучим, таким противным, что выть хотелось.
- Первый, или нет, но наверняка не последний. Так что, ты бы поберег себя, брат. На будущее.
Курво наспех отодрал рукав от своей рубахи и торопливо - пока Турко не успел сказать еще что-нибудь поперек - принялся обматывать его рану.
- Выпустил, не выпустил... Ты же слышал Кано? Он собирается отдать этим полуваниар наш лагерь.
Пятый недовольно поморщился. Слушать тихую, но от этого не менее выразительную ругань брата всегда было для него занятием не из приятных.
- Вот так, - сообщил он, закончив с раной. Перевел душ, собираясь с мыслями.
- Ты-то что думаешь обо всем этом, Атаринке?
Куруфинвэ поглядел на Охотника в упор.
- Думаю, что все это сильно пахнет жареным. Ты же понимаешь, братец, нашим верным и так тут не по нраву. С тех пор, как исчез отец, их боевой задор как-то сошел на нет. Сейчас они пугливы, недоверчивы. А тут еще этот майа... если Кано отдаст приказ покинуть укрепления, которые мы строили столько времени, помяни мое слово, может случиться бунт.
Курво помолчал немного.
- Ты понимаешь это не хуже моего, брат, так сделай что-нибудь. Ты - следующий по старшинству после Кано. Если он утратит доверие воинов, к кому они пойдут?

+1

8

- Первый, или нет, но наверняка не последний. Так что, ты бы поберег себя, брат. На будущее.
Третий с легким раздражением повел плечами. Он сюда не беречь себя пришел, а бить моринготтову нечисть. И из-за каждой царапины переживать - никаких нервов не хватит. Уж в том, что этот раз не последний, Атаринке совершенно прав.
- Ладно. Не переживай, - всерьез злиться на Курво Тьелкормо доводилось крайне редко. Да и злился сейчас он скорее на себя. На свое бессилие.
Отбрыкиваться от перевязки больше не стал, заключив, что лучше пусть брат быстрее с этим закончит, чем долго объяснять ему, что возиться особо не с чем.
- Думаю, что все это сильно пахнет жареным. Ты же понимаешь, братец, нашим верным и так тут не по нраву. С тех пор, как исчез отец, их боевой задор как-то сошел на нет. Сейчас они пугливы, недоверчивы. А тут еще этот майа... если Кано отдаст приказ покинуть укрепления, которые мы строили столько времени, помяни мое слово, может случиться бунт.
Третий слушал, продолжая полировать клинок и не прерывая Пятого. Тот явно к чему-то клонил и явно не закончил.
- Ты понимаешь это не хуже моего, брат, так сделай что-нибудь. Ты - следующий по старшинству после Кано. Если он утратит доверие воинов, к кому они пойдут?
Турко остановился и пристально посмотрел на младшего снизу вверх. Он неплохо знал брата, хоть и не славился особой проницательностью в общении с другими эльдар. И на отца Атаринке походил не только лицом и искусностью. Властолюбия он лишен так же не был. И сейчас...
- Майтимо поправится. - Отрезал Охотник. - Никто не посмеет поднять голоса против наследника Феанаро. И мы с тобой, брат, будем всячески усмирять горячие головы.
Их раздоры и несогласия - это одно. А вот бунт в войске - совсем другое. И Третий вполне мог в запале наговорить тому же Менестрелю много "хорошего", мог даже распустить руки... но вот поддерживать разброд среди верных точно не стоит. Но вот в чем Курво прав, так это в том, что ситуация очень нестабильна.
- Никто не обрадуется переезду. Но... ты же знаешь Кано. Он не переменит решения. А если я начну... что-то делать на этом фоне, то все закончится плохо. Я не хочу потом объяснять отцу, что хотел как лучше.
Феанарион нахмурился и снова принялся ожесточенно полировать меч.

+1


Вы здесь » Легенды Арды » Озеро Митрим » Окрестности озера