Легенды Арды

Объявление

О событиях игры
Позади Резня в Альквалондэ, сожжены в Лосгаре белые корабли телэри. Ледовый поход подошел к концу, и нолдор, ведомые Нолофинвэ, ступили на землю Эндорэ. Взошла Итиль, дав изгнанникам надежду на то, что они не забыты Валар. Феанаро и Телуфинвэ попадают в плен. Майтимо тяжело ранен в сражении с орками и теперь все бремя власти и ответственности лежит на Макалаурэ. Первый Дом нолдор встал лагерем у озера Митрим.
Администрация:
Финрод
Аэгнор
Дизайн: Тхурингветиль
Обьявления
Игра началась, присоединяйтесь к нам
Нам срочно нужны:Галадриэль, Аредель, Ородрэт, Белег, синдар и темные. С полным списком вы можете ознакомиться в соответствующей теме.
Акции: Акция №1. Дорогу канону!
Гостевая
Правила
Список персонажей
Шаблон анкеты
Сюжет
Реклама
Объявления
Партнеры
Эндор Quenta Noldolante Берен и Лютиен. История настоящей любви. Рейтинг форумов Forum-top.ru Зефир, помощь ролевым Акаллабет В шаге от трона ролевая в стиле псевдоитории. Интриги Грамельнн. История семи королевств Последний шанс
Волшебный рейтинг игровых сайтов Рейтинг Ролевых Ресурсов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Легенды Арды » Палантир » С днем рждения!


С днем рждения!

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

В Тирионе  празднуют всей семьей очередной День Зачатия Феанора. Праздник заканчивается, все  расходятся по небольшим группам. И только два  маленьких мальчика незнают, куда идти.

0

2

Нельо вздохнул, заглянув в зал. Отец и дед сидели за столом, пили вино из кубков и о чем-то разговаривали. О чем - отсюда слышно не было, а входить и слушать, или просто мешать разговору,  мальчик не решался. А делать.. Ну нечего ему было делать! И мама где-то пропала..
Он вздохнул и пошел в сад, поддевая мелкие камешки на дорожке носком сапога. Дошел до конца дорожки и сел на бордюрчик. Здесь нашлось то, что привлекло его внимание - маленький яркий жучок, красный, в черную пятнышку. Он  так забавно бегал по руке и щекотал пальцы, что мальчик забыл обо всем вокруг.

0

3

Маленький Финвэ - первый из сыновей Индис, чаще называемый Аракано, ещё не совсем складный ребенок, совсем недавно смог дорасти до колен отца - очень уж тот был высок.
И он не знал ничего интереснее, чем мир вокруг - и чем семья, чем всё то, что его окружало; отец посмеивался и терпеливо разъяснял.
Всякий раз, когда не приходил тот, кого Аракано сначала принял было за дядю, а потом оказалось, что это брат. Такой высокий, замечательный брат, честь на внимание которого маленький Финвэ очень хотел заслужить. Но Куруфинвэ Феанаро (Аракано выговаривал это имя чётко и ясно) был очень занятым эльфом, и отец, когда приходил старший брат, тоже становился очень занятым эльфом. А Аракано всё-таки был умным и хорошим мальчиком, так что обычно и не навязался. Хотя очень хотел бы как-нибудь посидеть втроём - но сидели втроём они разве что на всяких торжествах, когда были церемонии и правила приличия, которые младший Финвэ хорошо усвоил, не позволяли просто прийти и, например, забраться на коленки к отцу. Или хотя бы сесть у ног. Всё-таки для этого Аракано был слишком взрослым.
Поэтому вот и сейчас он, когда пир стал совсем скучен, бесшумно  выскользнул из зала и направился в сад. День был очень хорош. Золотое сияние, тепло, красота... ему нравилось. И наверняка там кто-то есть.
Точно.
Рыжую голову племянника было легко увидеть среди зеленой травы. Майтимо пока был только чуть выше дяди, а ещё он был сверстником.
И явно смотрел на что-то интересное.
Аракано быстро подошёл, заглянул через плечо и уверенно сказал:
- Это божья коровка, - он таких уже видел и знал, - но она не даёт молока. Но она похожа. Очень красивая, да? И летает. А этот куст - её дом, - он кивнул на ветви с сочными узорчатыми тёмно-зелёными листьями.
Они уже виделись на пиру, так что здороваться было незачем. Аракано перешагнул через бордюр и сел рядом, наблюдая за жучком.

0

4

Майтимо поднял голову, заслышав шорох. К нему по дорожке кто-то шел и это заставило его оторваться от созерцания жучка, но мальчик, все равно, чувствовал, как маленькие лапки щекочут ладонь.
Пришедшим оказался маленький темноволосый мальчик - его дядя. Майтимо склонил голову и внимательно на него посмотел. Мальчиком он был серьезным и ответственным, несмотря на  юный возраст, поэтому, слушал больше, чем  некоторые могли подумать. И знал, что этого мальчика папа Феанаро не любил. Почему не любил, Майтимо не очень опнимал. Ну.. Что вторая жена деда была не очень хорошей - это в  их семье секретом не было, но ведь мальчик был еще маленьким и, кажется,  с папой почти не виделся? Или это не так было?
Мальчик попытался припомнить, где и как он видел дядю - но тот всегда бл каким-то очень незаметным.
- Знаю. Она красивая и цветом похоже на наш дом.
Нельо кивнул на слова пришельца.
- Ра что похожа, на молоко
Он хмыкнул и поднел жучка повыше на пальце. Божья коровка заблестела в лучах Лаурелина.
- А ты чего сбежал? - Он кивнул н белые стены дома.

0

5

- Ты живёшь в доме из красного камня? - предположил Аракано. - А почему из красного? А где его добывают?  Он искусственный или дан природой? 
Финвэ ожидал обстоятельного ответа.
- Похожа на молоко? - с сомнением отозвался Аракано. Что в ней похожего на молоко? Разве что блестит, как молоко в стакане.
- А что там делать? - он расправил складки лазурной туники на коленках. - Здесь сейчас больше интересного.

0

6

- Нет. Камень не красный. Но внутри есть красное и черное.
Майтимо пожал плечами. Этот мальчик что,  них дома не был? Хотя... если он был таким нехорошим, как думал и говорил папа - то не удивительно, что так оно и было.
- Ну ты сам сказал, что похожа.
Он не понимал, как жучок может быть похож на молоко, вот и спросил.
- Папу слушать.
Правда, тот был вечно занят... Ну и ладно. Мальчишка прав был - тут интересного бяло явно больше.
- А что тут интересного? - Решил все же уточнить он.

0

7

- Внутри камня? - тут же переспросил Аракано, - а зачем было его всскрывать?  Тебе отец показал, да?
Вопросов у юного Аракано всегда было много. Хотя своим умом доходить он тоже очень любил. Но не лезть же к брату в дом, чтобы расковырять стену. К тому же, Аракано не знал, где они точно живут.
- А. Похожа на коровку. Пятнистая, - Аракано досадливо смутился. - Я неточно выразился.
Ужасно. Он же уже большой!
- Папу? Твоего? А что интересного он рассказывает?  - полюбопытстовал Финвэ - Ну... В саду  я все знаю. Давай прогуляемся? 
Он встал.

0

8

- Ты совсем глупый, да?
Майтимо посмотрел на мальчика с какой-то жалостью. Может и не плохой, но глупый.
- Ты живешь внутри камня?
Нееет, он был уже достаточно большим, чтобы знать, что эльфы так не умеют.
- Кошки тоже пятнистые. .И собаки.
Мальчик фыркнул. Пятнистыз кошек было гораздо больше, чем пятнистых коров. Или оленей..
- Мой папа все интересно рассазывает... он же Мастер.
Майтимо важно кивнул.
- Тут сливы есть.. они не интересные, но вкусные. И фонтан с рыбками.
Он махнул куда-то рукой.
- Пошли.

0

9

Глупых эльфов Финвэ совсем никогда не встречал, поэтому ещё не знал точно, что значит назвать кого-то так. Но ясно, что это плохая характеристики.
- Я много не знаю, - как бы он успел? И отец всего не знал. - Но не думаю, что не умею думать. Ты сказал, что камень внутри чёрный с красным. Поэтому я спросил, - слова ничуть не уязвили, но реакция Майтимо была какая-то странная. Нелогичный ответ. Он чуть нахмурился. - Ты, наверное, хотел сказать, что внутри дом - чёрный с красным? - Предположил мирно. - Вы любите это сочетание.
- Я живу в каменном доме. Но камень можно разбить. Твой отец так делает, наверное.
Аракано серьёзно кивнул. Пятнистого очень много. Это хорошо. Можно подсчитать, сколько всего разного есть пятнистого... Но это не очень-то нужно.
- Я знаю, - снова кивнул, - мой брат очень искусен. Отец очень им гордиться.
И Финвэ гордился таким братом тоже и хотел поскорее дорасти до него.
Финвэ кивнул, решил, что желание гостя нужно уважать и встал.
- Идём, - и повел к искомой сливе и фонтану. - Отец хочет сделать ещё несколько фонтанов, - поделился он, - мне они нравятся. Но больше нравится ходить к озеру.

0

10

- Я так и сказал. Что дом внутри черный и красный. Ты же сказал, что я живу в доме из красного камня.
Он чуть пожал плечами и кивнул.
- Я люблю. Это красиво. Особенно, если больше черного. А ты голубой любишь?
Мальчик кивнул на светлую тунику  дяди.
- Камень можно... Но камень чаще разбивает мама. И не только разбивает. Из ка
мня можно сделать много всего красивого.
Ему очень нравилось то, что делала его мама в мастерской.
- Он самый-самый лучший мастер, Когда я вырасту, то тоже стану мастером.  - Майтимо с гордостью кивнул. Он очень гордился отцом. Не было в Тирионе никого, кто был  бы таким искусным. - А ты что  умеешь делать?
- К озеру тоже хорошо. - Малыш кивнул. - Но туда идти далеко и долго.  А фонтан всегда рядом, когда захочешь, тогда и  пойдешь посмотреть.

0

11

- Ты путаешь, Нельяфинвэ, - возразил Аракано. И бескомпромиссно.
- Это красиво... - Хотя не очень светло. - Это не голубой. Это лазурный. Но да.
Мамины глаза, подсвеченный небосвод, вода... Вот это всё.
- Твоя мама подарила нам несколько скульптур. Они совсем как живые, - с искренним восхищением.
- Отец тоже так говорит, - он улыбнулся. - Мастером в чём?  А я только учусь, Нельяфинвэ. И не знаю, _умею_ ли что-то.
Другие делали все настолько лучше! Это здорово.  - Но учусь я много чему.
Аракано кивнул.
- Это правда, отец тоже так подумал. К тому же, маме это будет приятно. И удобно. У меня ведь будут младшие сестры и братья. Здорово, правда?

0

12

- Ты не это спрашивал? Тогда  тебе стоит лучше формулировать мысли.
Мальчик серьезно кивнул.
- Отец говорит, что это очень важно, чтобы тебя понимали так, как ты этого хочешь.
Отец, вообще, много времени уделял словам и правильному их применению.
- Ага. Ну... и голубой, и лазурный, по мне слишком светлые. А он любил более темные, насыщенные и яркие цвета.
- У нас в саду их много... Но все там точно не поставишь.
Места просто не хватило бы...
- Не знаю в чем. Но стану.. Может, как отец, в кузне.
Пока все, что было связано с металлом, привлекало его куда больше, чем все остальное. 
- А я металл уже слышу... только пока не очень могу ему сказать, что мне нужно.
Знал, что хочет, но  выразить это правильно и придать металлу форму не мог...  Ничего, он еще научится, когда подрастет. Времени было много, еще лет двадцать!
- Как можно ничего не уметь? Ты же говоришь, что учишься чему-то...
Значит, и уметь тоже должен был. Пусть и не очень хорошо.
- Ага, здорово. а они у тебя скоро будут?
Мальчик говорил так, словно это вот-вот должно было случиться.

0

13

- Да, нам обоим, - согласился Финвэ. Он не думал о том, чтобы упрекнуть собеседника, даже наоборот, не стал говорить, что вообще не задавал вопроса - а это Майтимо  сам всё так сформулировал. Ладно уж, мелочи.
- Понимали так, как ты этого хочешь? - переспросил эльфёнок. - Не так, как есть на самом деле? - он наклонил голову набок, задумчиво глядя на ровесника. Какая-то не такая фраза. Но что ему не нравится, маленький Финвэ пока не понял.
- Нам нравится разное, - улыбнулся Аракано, - это очень хорошо. От этого в мире разнообразие. А среди разнообразия каждый найдёт любимое... или создаст, - он помолчал секунду, а потом спросил: - Как ты думаешь, почему Творец создал нас и Арду? - с неподдельным размышлением и интересом спросил Аракано, переключившись.
Финвэ представил себе сад, украшенный множеством скульптур мастерицы Нерданели - и творениями Феанаро, наверное.
- Здорово! - он хлопнул в ладоши. - А моя мама поёт. Очень красиво. Приходи как-нибудь послушать.
В голосе  Индис, кажется, сплетался целый мир. Финвэ это очень любил, но самому ему больше нравилось слушать и узнавать, чем петь самому. Ведь он ещё не знал такой же глубины!
- Отец тебя учит? Ты обязательно поймёшь, какое дело твое, - выслушал о достижениях, - интересно. А что ты слышишь? Какой голос у металла? Ну, непременно получиться - ты ведь только начал...
Это было очевидно, потому что Майтимо был таким же ребёнком.
- Я не сказал, что не умею. Но уметь... это как наши родители. У них получается такая красота. А я учусь. И хочу открыть целый мир! - он засмеялся. - Правда, папа сказал, что даже король Манвэ не знает всего.
Он задумчиво наклонил голову.
- Думаю, я успею подрасти. Но скоро. Поэтому я должен научиться быть старшим братом... у тебя же нет младших, да? - он спросил так, как будто намеревался в ином случае немедленно брать уроки.

0

14

- Угу... а ты хочешь, чтобы тебя понимали не так, как есть на самом деле?
Такое предположение его удивило. Без сомнения, этот мальчик был какой-то странный, в этом отец был прав. Может, и не плохой, но очень странный. и чего-то очень сильно не понимал.
- Разное.
Маленький нолдо кивнул.
- Всем, наверное, нравится разное. Я не знаю, но обязательно спрошу его, если встречу.
Он не считал, что спрашивать, когда чего-то не знаешь, или учиться было зазорно. И если бы встретил того, кто так много всего сделал - и маму, и папу, и бабушку с дедушкой - то обязательно спросил бы его, о многом!
- Приду.
Майтимо кивнул.
- Учит.
На самом деле пока мало, но...
- Я уже понял. Отец говорит, что раз слышу металл, то это - мое. Какой? Каждый раз разный.  Он не говорит словами. Просто я знаю, какой металл хороший, целый, а какой - не очень. И еще знаю... каким он хочет быть. Это как цвет.... море синее, а листики зеленые. Один кусок хочет быть чашей. А другой цветком на ограде. Отец говорит,  если знаешь как - можно попросить металл стать тем, что тебе нужно и он согласится.
Майтимо с гордостью поделился с  дядей своими знаниями.
- Даже Манве не знает? - Он подумал немного, потом кивнул. - Тогда мир, наверное, очень большой и я хочу его весь увидеть! Нет, братьев у меня нет. Но я думаю, что скоро появятся. Отец хочет. И мама.
они хотели для него много братиков и сестричек.

0

15

- Я этого хочу. И обычно так и есть, - нахмурился Аракано. Майтимо опять передергивал, зачем? - А ты сказал, что твой отец хочет так: понимайте меня, как хочу я. А не как есть. Так?
И смотрел он как-то недружелюбно.
Он кивнул, тема стала неинтересна, но спросил насчет другого:
- Думаешь, ты встретишь Творца? А тебе  сейчас неинтересно? - он очень любил задавать вопросы. Ведь там можно услышать ответ!
Ответы племянника стали односложными, но ненадолго. Глаза маленького Финвэ загорелись неподдельным интересом. Вот здорово! Он бы тоже хотел услышать.
- Металл - как живой? Здорово. Хочу услышать... но не слышу. И не пробовал, правда. Но попробую, - он замолчал, строя планы. - Но было бы здорово... как думаешь, металл может рассказать что-то ещё? О том, что у корней земли?
Конечно, металл - не квендо, но песня есть песня; и от воды он слышал очень многое: собственно, дети наконец вышли на искомое место - слива отбрасывала тень и уже была усыпана спелыми плодами, неподалеку весело звенел фонтан, блистая струями.  Финвэ любовался, но и про собеседника не забывал.
- Это будет долгое путешествие. И интересное! Я тоже хочу, - он задрал голову к небу, - я ещё не видел такого черного неба, знаешь, чтобы только звезды? В Тирионе сияние везде есть. Пусть маленькое. А ты видел звездное небо?
Отец и мать много рассказывали, и другие старшие тоже.
- Тогда у нас будет большая семья,- засмеялся Финвэ, который ещё не сознавал глубины семейных проблем. - Тогда будем учиться вместе - быть старшими братьями.
И абсолютно невинно предположил:
- А твоего брата будут звать Пятый или Шестой Финвэ, да?
Вдруг мама родит раньше.

0

16

- Ты так не любишь отца?
Майтимо теперь начал понимать, что было не так с этим мальчиком. Он все слова пытался обернуть так, чтобы собеседник  выглядел глупым,  папа плохим, а он сам - правильным.  Но вот мысли у этого эльфенка были очень странные, и где он таких набрался только?! Дедушка Финвэ его не мог научить такому.
- Не знаю, встречу, или нет, но если встречу, то спрошу обязательно.
Майтимо чуть пожал плечами.
- Интересно, но  пока спросить не у кого.
А самому можно гадать долго, но  он не был уверен, что сможет угадать правильно.
- Отец говорит, что его не все слышат. Только те, у кого есть призвание.
Он произнес это с затаенной гордостью. У него - уже было!
- Рассказать... Вряд ли. Металл, он ведь не лежит нигде слитками. А птом голоса сливаются и  не понять  многого.
Слишком сильно он изменяется в мастерской, чтобы можно было услышать историю. Только что-то совсем простое....  Как сущность металла. Но это и не разговор был.
Они дошли, наконец, до своей цели - сливовых деревьев. Майтимо осмотрелся. Высоко...
- Нет, не видел. Но отец говорил, что на севере, там. где очень холодно,  небо такое. оно не черное, оно... темно-синее. Но там есть звезды. Я подрасту и отправлюсь туда посмотреть.
До этого оставалось не так уж долго, он ведь был уже почти большим. Отец был не намного старше него, когда гулял везде один.
- Самая большая в Тирионе.
Мальчик кивнул.
- Это потому, что ты - четветый? Не знаю, как отец решит. Полезли за сливами?
Темные сочные плоды интересовали его намного больше, чем порядок имен.

0

17

- Не люблю? Люблю! Мне интересно. Я спросил, - пожал плечами Финвэ, - что-то не так?
Поняв, что к долгим размышлениям собеседник не слишком склонен, Аракано решил от него отстать.
- Тоже верно, - миролюбиво согласился он.
И посмотрел с восхищением:
- Значит, это твоё призвание? И жаль, что не рассказывают... Хотя можно спросить мастера Ауле. Он так много знает!
Но отец говорил, сперва стоит выучиться у эльдар.
- А то, что слышит твой отец, наверное, вообще непередаваемо.
Интересно, если Аракано хорошо попросит, тот покажет ему что-нибудь?  Надо попробовать.
- В Арамане холодно,  - кивнул Аракано, уже знавший всю известную карту, - а дальше Хэлькараксэ. Но ты туда не пойдёшь же? А я скоро поеду в Валмар. Там тоже семья. Так что да, у нас самая большая!
Аракано улыбнулся.
- Только если по счету!
Отцовское имя было самым долгожданным подарком.
- Полезли, - он поступил к стволу, - у меня и ловушка есть, - сам сделал, - Но наверху здорово.
Аракано ловко взобрался на третий виток ветвей. Дожидаясь товарища, выбрал самую привлекательную сливу - и протянул родичу ягоду.

0

18

- Ты спрашиваешь о вещах странных. Как тебе только в голову такое приходит?
Майтимо удивленно покачал головой.
- Не так. То, что ты спрашиваешь, оно неправильное.
Какое-то... искаженное, вот! Он вспомнил слово. обычно  им называли, правда, то, что делал раньше Вала Мелькор. А сейчас этот мелкий брал чужие слова и вкладывал в них смысл, которого там просто не могло быть, и еще и приписывал этот смысл собеседнику. Надо будет спросить у отца.. откуда так берется?
- Да.
Мальчик был в этом всерьез уверен.
- Что спросить? Про истории разные? Так их не только Ауле знает.
Даже эльфы знали очень и очень много..  Можно было дедушку спросить, когда он не очень занят, например. Он был гораздо ближе Валар!
- Когда я вырасту, я тоже буду слышать больше и лучше...
Но отец - это да... вот бы самому послушать такое!
- Холодно. Но можно одеться теплее и взять одеяло.  Зато там есть места, где никто еще не был!
А вдруг там что-то интересное живет?! Обязательно нужно это проверить.
на ответ про имя он только плечами пожал. Его у дяди еще не было, так что...
- Сам залезешь?
Майтимо, как старший и более рослый, считал, что должен заботиться о младших. Он посмотрел, как  дядя забирается на сливу и только потом полез следом.
- Спасибо. А тебя не потеряют?
Его мама потеряла, наверное, бы. но отец позволял больше.

0

19

- Неправильное? - Вот теперь Финвэ и правда запутался. Вот Майтимо: смотрит недружелюбно и что-то говорит. Да, тоже странное. - Я не понимаю, - он свел брови, недовольный этим фактом, - поясни, пожалуйста.
Если не прав - нужно знать об этом. Но всё выходило так.
- Не истории, - моргнул Финвэ, - а то, как всё устроено. Он творил же. И знает то, что не знают эльфы.
Но сначала отец. Он самый-самый знающий! Из всех нолдор.
- Обязательно! - Улыбнулся, радуясь за кузена.
- Это точно, - выдохнул Аракано, - я тоже хочу. И поеду: обязательно! Только подрасту. А то шаг маленький, долго будет.
На вопрос Финвэ только кивнул, уже примериваясь, чтобы залезть 
- Угощайся, - кивнул он на сливу в ладошке.,  которую Майтимо пока не взял.
- Нет, а зачем меня терять? Я тут. Позовут же.
Аракано услышит, даже если мама или папа позовут тихо. С отцом и особенно матерью они понимали друг друга без слов, а вот с Майтимо почему-то говорить было трудно, они путали друг друга. Может быть, потому, что они мало общаются? И совсем не знаю друг друга.

0

20

- А с чего ты вообще взял, что кто-то может желать, чтобы его поняли не так, как есть на самом деле?
Это же было..  Да то самое, искаженное. Не должно было быть так у нормальных эльфов. А у дяди это была первая мысль, которая пришла в голову.
- Думаешь, его до тебя никто не спросил бы?
Мальчик задумался. В е так, но...
- Ауле далеко. Сначала поговори с дедом или отцом.
Феанаро ведь тоже  у Ауле учился, и про устройство мира должен был спрашивать, да и объяснять  мог хорошо.
- А нам куда спешить? Можно и долго...
Майтимо задумался. Сейчас, конечно, идти будет далеко, и одеяло тяжелое и большое, но... нет, все же, наверное нужно было подождать немного. Но не обязательно, пока он станет совсем взрослым же.
Он взял протянутую сливу.
- не знаю. Мама всегда беспокоится, когда я исчезаю...  И не очень любит, когда я по деревьям лажу.
наверное, считает его маленьким...

0

21

- Ты так построил фразу. Такой смысл. Но это странно, поэтому я уточнил. - Объяснил Финвэ, не придавая значения. - А что?
- Ну... Наверно, спросили бы. Но я тоже хочу. У меня много вопросов!  Но пока на них может ответить отец. Он очень много знает.
Долго можно.
- Домой. Папа любит, когда мы с сестренкой Финдис рядом. А путешествовать папа не очень любит.
Финвэ тоже сорвал сливу и аккуратно её съел.
- Позовут, и я приду, - пожал плечами. - Если не падать - мама не расстроится. А ты спешишь? Вы ещё погостите у нас? Папа будет рад.
Он принялся болтать ногами в воздухе.

0

22

- Странно было, что кто-то вообще мог так подумать.
Он чуть пожал плечами.  По крайней мере - воспитанному эльфу. Может, в этом и было дело - дядябыл соишком мелким и ему никто не объяснил, что хорошо, а что плохо.
- Эльф не должен обманывать. Это... Это очень плохо.
Он не мог подобрать другого слова. Ни один эльф не должен так делать... Это же было самым очевидным!
- А мой любит... И говорит, что мало только читать о чем-то, нужно попробовать и посмотреть на все самому.
Этим он и собирался заняться! Вот только подрастет немного и... И тогда можно будет везде ходить самому, не спрашивая разрешения. Это было не так плохо, но.. Мальчик боялся, что просто позабудет, если увлечется чем-то по-настоящему!
- А почему твой папа не любит? Это ведь так интересно?
Майтимо уселся на ветку и свесил ноги вниз.
- ну да... наверное, позовут. Я не знаю. Как папа решит. Я без него не останусь. Но ведь и вы можете к нам придти в гости!
И тогда все тоже рады будут.

0


Вы здесь » Легенды Арды » Палантир » С днем рждения!