Легенды Арды

Объявление

О событиях игры
Позади Резня в Альквалондэ, сожжены в Лосгаре белые корабли телэри. Ледовый поход подошел к концу, и нолдор, ведомые Нолофинвэ, ступили на землю Эндорэ. Взошла Итиль, дав изгнанникам надежду на то, что они не забыты Валар. Феанаро и Телуфинвэ попадают в плен. Майтимо тяжело ранен в сражении с орками и теперь все бремя власти и ответственности лежит на Макалаурэ. Первый Дом нолдор встал лагерем у озера Митрим.
Администрация:
Финрод
Аэгнор
Дизайн: Тхурингветиль
Обьявления
Игра началась, присоединяйтесь к нам
Нам срочно нужны:Галадриэль, Аредель, Ородрэт, Белег, синдар и темные. С полным списком вы можете ознакомиться в соответствующей теме.
Акции: Акция №1. Дорогу канону!
Гостевая
Правила
Список персонажей
Шаблон анкеты
Сюжет
Реклама
Объявления
Партнеры
Эндор Quenta Noldolante Берен и Лютиен. История настоящей любви. Рейтинг форумов Forum-top.ru Зефир, помощь ролевым Акаллабет В шаге от трона ролевая в стиле псевдоитории. Интриги Грамельнн. История семи королевств Последний шанс
Волшебный рейтинг игровых сайтов Рейтинг Ролевых Ресурсов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Легенды Арды » Леса Дориата » Лес Рэгион


Лес Рэгион

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Лес на югу Дориата.

0

2

Менегрот
Белег уже второй день двигался по Дориату из Менегрота по лесу. Вокруг тихо не было. Пели разнообразные птички. Многие из них имели прекрасное оперение, но лучшее что у них было это их голос. Создавались прекрасные мелодии, когда они пели все вместе. Белег повернул голову и заметил как вдалеке пробежал молодой олень, который пробегал легким бегом среди деревьев. Так же был заметен кролик, который прошёл в траве и убежал в кусты, заметив эльфа на коне. Природа на юге была прекрасно, как считал синда, хотя тут он не часто был, ведь охранял границы на севере.
Невольно в голову пришли мысли о походе и о цели этого похода. Было непонятно как вообще найти Унголиант, ведь она находиться в Амане. Но по словам Лютиен, она должы прибыть в Белерианд. Но это один вопрос, а другой - как победить монстра. По слухом оно огромно и сильно, да и оболочка его не такая уж и плотная. Точно Белег не знал, но выбора у него не было. Он уверенно двигался на коне вперёд и в планах было добраться до побережья, а потом если что повернуть на север и обогунть Дориат, вступив в северные горы. Хотя они опасны. Высота их большая, а скалы там острые. Лучше не падать. Да и орка встретить можно и не одного. Но это пока в планах.
От мыслей оторвал Белега какой-то звук птицы. Взгляд устремился в ту сторону, хотя птицы было невидно из-за густых ветвей. Эльф вздохнул. Вскоре должна быть завеса и там он врядли увидит такую красоту, как тут в Дориате.

0

3

В прекрасном расположении духа Лаириэль возвращалась с Южных границ. Тихо пел ветерок, мягко шелестели листья деревьев и птицы сплетали свои голоса в причудливую мелодию. Совершенно не эльфийского вида вороной конь под ней не торопясь ступал по высокой траве, временами ощипывая ее кончики. Всадница не возражала. Она поглядывала по сторонам, вдыхала запах леса-легкий, свободный и сладкий.
Из кустов выскочил кролик и удрал в следующие кусты. Тонкого слуха эльфийки коснулся стук копыт. Стук тяжеловат, значит, это не лесное животное. Или отпущенная лошадь, или...
В этот момент она заметила источник звука. Впереди, за деревьями мелькнули светлые волосы, плащ...
Синдэ ударила своего коня пятками, догнала всадника. Им оказался Белег.Вид у него был не слишком радостный, но эльфийка решила-таки заговорить:
-Приветствую, командир. Могу я узнать, что случилось? Ты выглядишь озабоченным.

+1

4

Белег шёл вперёд на коне и вдруг до его слуха донёсся звук копыт и эльф взглянул на источник шума, не поднимая никакого оружия. Он знал, что за завесой никакого врага да и нет и в Дориате безопасно. Это оказалась Лаириль, на своём вороном коне. Белег знал её потому что она раньше служила на северной границе под его руководством. И она показала неплохие результаты во владении оружием, да и коне (хотя на коне катались не так уж и часто, ведь в лесу коню неудобно и главное скрытность и незаметность.
- Приветствую, командир. Могу я узнать, что случилось? Ты выглядишь озабоченным.
Белег легонько вздохнул и улыбнулся, хотя немного печально. Но с ответом синда не замедлился.
- Приветствую Лаириэль. Да вот отправляюсь за завесу по одному поручению Тингола. И не знаю смогу ли я его выполнить ибо оно слишком сложно. Незнаю. А ты как здесь оказалась? Времени пока у меня много, так что можем недолго поговорить.
Эльф устремил взгляд в глаза эльфийки ждя ответа той. Немного поднялся ветер и волосы эльфов начали на нём развиваться. У обоих из знакомых были белые кудри, правда у кого красивее это ещё вопрос. Хотя волосы были не главное сейчас.
- Куда ты сейчас отправляешься?
Эльф опять вздохнул и теперь замолчал, ждя наконец ответа на вопрос.

0

5

- Приветствую Лаириэль. Да вот отправляюсь за завесу по одному поручению Тингола. И не знаю смогу ли я его выполнить ибо оно слишком сложно. Незнаю. А ты как здесь оказалась? Времени пока у меня много, так что можем недолго поговорить.
-За завесу?...
Лаириэль посмотрела на него как на героя. Она никогда не бывала за завесой, и слышала, что там полно опасностей. Причем орки и гоблины еще не самое страшное.
-Меня как обычно с посланием отправили на южные границы. Сейчас возвращаюсь. А что за поручение? Может я смогу помочь? Ты же знаешь-я умею обращаться с оружием.
Последнее прозвучало даже с какой-то просительной ноткой. Лаи хотела побывать там, снаружи. И сейчас ей предоставился для этого шанс. Эльфийка выжидательно смотрела на Белега.

0

6

После того как Белег сказал свои слова, то Лаириэль странно на него посмотрела. Он сам не понял как. Хотя слова ответа удивили немного синда. Его глаза засветились, он очень хотел, чтобы кто-то отправился с ним, тем более такой воин как она. Хотя это было не самое главное. Он её считал чуть ли не другом. Но Белег не мог подвергать знакомых и друзей опасностям и поэтому ответил девушке отказом.
- Нет Лаириэль. Поручение слишком сложное и опасное, так что ты оставайте. Это моё дело и оно ждёт, чтобы я отправился для его. так что ты едь, а я отправлюсь за завесу. Меня много времени не будет да и не знаю я...
Эльф замолчал и опустил глаза. Он не хотел говорить, про то что может не вернуться с задания, хотя он сам должен верить в это, ведь вера и надежда - это главное.
- Короче ладно. Мне пора вообще-то. Незнаю когда мы встретимся.
Белег кивнул головой говоря прощание и ждал свол Лаириэль.

0

7

- Нет Лаириэль. Поручение слишком сложное и опасное, так что ты оставайте. Это моё дело и оно ждёт, чтобы я отправился для его. так что ты едь, а я отправлюсь за завесу. Меня много времени не будет да и не знаю я...
Эльф опустил глаза и Лаириэль почуяла недоброе.
- Короче ладно. Мне пора вообще-то. Незнаю когда мы встретимся.
В груди смешались тревога за друга, легкая досада,что ее не хотят взять с собой, уязвленная гордость-значит, ее сочли слабой,решили, что она не выдержит этого пути! Или,что еще хуже, испугались за нее. Лаириэль очень не любила, когда за нее боялись и просто не терпела, чтобы ее жалели. Она сильная, ей не нужно это. К этим чувствам примешалось еще и ее природное упрямство, поэтому она сказала, наполовину как бы в пространство:
-Хорошо, Белег, я не стану настаивать. Я просто прогуляюсь за завесу, посмотрю, что там, я давно хотела...До свидания.
И синдэ тронула коня к завесе, в ту же сторону, куда до этого ехал Белег.
Не хочешь по-хорошему? Будет так как я хочу, но друга в беде я не брошу!
Лаириэль прислушивалась к тому, поедет ли Белег за ней или свернет, и очень хотела, чтобы он поймал ее мысль, брошенную опять же как будто в пространство. Она так просто не отстанет...

0

8

Белег услышал глупые слова от Лаириэль, о том что она хочет прогуляться за завесой и что давно хотела. Это было и вправду глупостью и поэтому эльф расскрыл, то что хочет на самом деле синдэ. Она хочет отправится с ней в путешествие, считая что он считает её слабой или недостойной.
"Та против Унголиант любой из нас слабый"- подумал Белег.
Эльфийка ускакала куда-то, но эльф не спешил её доганять я спокойно приказал коню скакать, так чтобы одновременно не отставать от неё и так, чтобы она не поняла, что он за неё двигается.
"Ну ничего. Я не так глуп Лаириэль и ты это знаешь. Интересно на что ты наешься? Ладно уж. Последуем за тобой, а потом посмотрим"
Эльф двигался всё дальше всматриваясь вперёд и следя за эльфийкой, и готовый спрятаться. Не зря он считался лучшим следопытом во всём Дориате, и тем эльфом, что может отлично спрятаться в лесу.

0

9

Лаириэль погнала коня галопом, проскакала так, потом спешилась,велела коню удаляться рысью. Умное животное побежало дальше, а всадница крадучись пошла в обратном направлении. Бесшумно отойдя подальше, затаилась,
легла на землю, приложила к ней ухо. Стук копыт приближался. Белег ехал за ней. Точнее, теперь за ее конем. Но она не отстанет. Лаи молча ждала друга, намереваясь пропустить его вперед, потом позвать коня, чтобы Белег решил, что она возвращается. А там можно ехать следом за ним. Интересно, вот тут могут напасть орки?...

0

10

Белег взглянул на коня впереди, но всадницу на нём он не заметил. Белега это слегка удивило и он замедлил шаг коню, а затем совсем остановился. Он прислушавался к каждому движению. Он глядел прямо перед собой, но зрение было не главное. Затем он тоже спешился и приказал остаться тут коню. Он пошёл в заросли и наблюдал за дорогай. Вдали он увидел следы спешевшей девушки.
Белег сразу ушёл в сторону и сделал хороший клюк, а затем ещё чуть безшумно углубился. Пройдя ещё несколько шагов, синда заметил эльфийку, которая лежала на земле. Белег был сзади её. Он сделал ещё пару шагов к ней, а затем сказал:
- И ты хотела меня перехитрить? Твои следопытские навыки не сравняться с моими. Не оибайся.
На лице командира была легкая улыбка. Он свистнул и вскоре послышался топот его коня, несущегося вдалеке.
- И что ты хочешь? Со мной отправиться? Зачем тебе эти проблемы? Ты не знаешь против кого я иду!
Улыбка исчезла с лица Белега и он просто смотрел на Лаириэль.

0

11

Топот коня эльфа стал реже, затем затих. Остановился... И снова возобновился, с места уходя в рысь. Значит, Белег спешился...так начинает бег конь без седока. Он заметил,что меня на коне нет... Лаириэль вжалась в землю и стала прислушиваться к малейшему шороху.
Смолкла птица-кто-то идет. Вновь затрещала-не орк,точно. Белег. Еле различимый  шелест травы сзади и чуть с боку. Не получилось... Лаи вздохнула.
- И ты хотела меня перехитрить? Твои следопытские навыки не сравняться с моими. Не ошибайся.
Синдэ перевернулась на спину
-Хотела тебя проверить. Вдруг получилось бы?
- И что ты хочешь? Со мной отправиться? Зачем тебе эти проблемы? Ты не знаешь против кого я иду!
Лаириэль посерьезнела, поднялась с земли, напевно произнесла пару слов.
-Да,я хочу отправиться с тобой.Пусть не знаю, Белег. Но что я вижу в Дориате? Мелкие послания, стража на границе и тренировки. Я застоялась, и мне все равно,какого врага я встречу на своем пути-сил у меня достаточно. К тому же- я считаю тебя своим другом и не оставлю в беде. 
Из зарослей неподалеку почти бесшумно появился Зарим, фырканьем если не испугав, то удивив неожиданностью коня эльфа.Лаи снова улыбнулась
- И еще. Научи своего коня ступать тихо. Его слышно за несколько миль, даже орк услышит. Не удивлюсь, если за твоим жеребцом увязалась парочка.

+1

12

Лаи встала с холодной земли с серьёзным видом. Она хотела отправиться с ним и не смотрела не на какие опасности. Белег понял, что её переубедить девушку не выйдет и она отправиться за ним, да если эльф оставит её здесь.
Вдруг их потревожил конь Лаириэль и кажеться немного удивил белого коня Белега.
- Я просто привык к пешим прогулкам по лесу. В лесу вообще сложно скрыться с конём, так что у меня опыт по катанию небольшой, в отличие от другого. Хорошо постараюсь.
Ну ладно. Можешь пойти со мной, но помни что путь сложный и может быть полон опасностей! Идём мы близко к побережью, а потом опять на север, но только не через Дориат. Возможно в северные горы. Я хочу проверить и их. Если ты со мной, то залезай на коня и в путь. Пора отправляться.

Белег быстро залез на коня и посмотрел на Лаириэль. Он её улыбнулся ибо был рад, что отправляется теперь не один, а с другом. Теперь будет легче преодалевать опасности и невзгоды. Тем более эльфийка была неплохая в стрельбе из лука, фехтовании и конечно же катании на лошади. Последнее она умела даже лучше за синда.

0

13

Ну ладно. Можешь пойти со мной, но помни что путь сложный и может быть полон опасностей! Идём мы близко к побережью, а потом опять на север, но только не через Дориат. Возможно в северные горы. Я хочу проверить и их. Если ты со мной, то залезай на коня и в путь. Пора отправляться.
Лаи фыркнула:
-Ты думаешь, что меня испугают сложности и опасности? Белег, я начинаю думать, что меня считают несмышленым эльфенком! Запомни- она перегородила путь пошедшему к коням эльфу -Я-воин, и я лучше умру, но стоя, чем останусь жить, отступив от своей цели. Запомни это хорошенько, Белег, и забудь навсегда, что перед тобой девушка.
Лаи легко взлетела в седло и, не дожидаясь своего командира, тронула коня дальше.

0

14

- Да знаю я, Лаириэль. Это даже для мужчин опасно! Для любого эльфа в этом мире. Потому что наша цель Унголиант - огромная паучиха, что в Амане, но она должна по словам Лютиен, скоро прибыть в Белерианд. Это поручение дал мне Тингол, потому что хочет проверить - гожусь ли я для его дочери. Ты ж не знаешь кстате. Никто не знает. Короче мы с Лютиен любим друг друга. Я люблю её больше жизни, я всё за неё готов. Ёе образ перед моими глазами, я вспоминаю её прекрасные глаза. Будет тяжело без неё, но надо отправляться. А когда вернусь с выполненым заданием, тоесть с головой Унголиант, то мы поженимся. Она станет моей женой.
Белг улыбнулся и засмущался. Он опустил голову.
- Но это поручение очень трудное. Во-первых ждать когда паучиха прибудет в Белерианд, а во-вторых, и это самое трудное, её победить. Ладно, скоро завеса.
Друзья двинулись дальше. Эльф рассматривал местность, что на юге. Тут было и вправду неплохо и он жалел, что уходит из Дориата. Пели птицы, цвели цветы. Нехотелось уезжать, но нужно. Ну хоть он будет не один, а с Лаириэль. И это хоть было хорошо.

0

15

- Да знаю я, Лаириэль. Это даже для мужчин опасно! Для любого эльфа в этом мире. Потому что наша цель Унголиант - огромная паучиха, что в Амане, но она должна по словам Лютиен, скоро прибыть в Белерианд. Это поручение дал мне Тингол, потому что хочет проверить - гожусь ли я для его дочери. Ты ж не знаешь кстате. Никто не знает. Короче мы с Лютиен любим друг друга. Я люблю её больше жизни, я всё за неё готов. Ёе образ перед моими глазами, я вспоминаю её прекрасные глаза. Будет тяжело без неё, но надо отправляться. А когда вернусь с выполненым заданием, тоесть с головой Унголиант, то мы поженимся. Она станет моей женой.
Лаи остановила лошадь
Уноглиант? О Эру, паук-полупризрак...Это же...
Она развернула Зарима, подъехала вплотную к Белегу и ответила:
-Даже она меня не пугает. Но если ты любишь Лютиен, то тебя паучиха не остановит. Любовь даст тебе силы добраться до врага и она же даст силу твоему мечу рассечь призрачную плоть. Даже призраки уязвимы, так что мы справимся. Как ее убить подумаем потом. А сейчас-в путь!
Она снова тронулась к завесе, на всякий случай проверяя травы, корешки и сушеные ягоды в мешочке на бедре-в пути это может понадобиться. В седельной сумке было питье и вода, это синдэ знала и так-на каждое задание она собиралась как положено, но чаще всего не пила и не ела. Просто не хотела. Вот и сечас она была готова тронуться в долгий путь.

0

16

- Хорошо. Подумаем потом, правда наш противник очень и очень силён. Подумаем. Может будут и друзья за завесой, правда не знаю кто. Главное чтобы врагов не повстречали! Но мы будем скрыты и всё обойдеться. Тем более сейчас в Белерианде почти что безопасно. Поехали.
Прошло некоторое время и вдруг леса кругом начали редеть и вскоре всадники вышли за его границы, на равнины.
- Вот и кончился Дориат. Мы вышли за завесу. Теперь пойдём на юг к Сириону, но надо как-то переправиться. Попробуем. Вперёд, чтоли.
И они пошли по равнинам на юг.
- Лично я был за завесой, но с севера. Там ранины, а за ними горы севера, но в них мало кто заходит. Я эльф, что дальше всех был от Дориата. И вскоре и ты будешь разделять эту славу. Может тебе что-то рассказать о путешествии или ещё что-то? А пока на юг.
Двое всё скакали и скакали и вскоре леса Дориата скрылись из виду и вокруг теперь были равнины Белерианда.
К Эросу

0

17

Лаириэль подняла коня в галоп но придерживала его, идя вровень с Белегом. Лес скоро сменился подлеском, затем поредел и он и пошел кустарник, пропали даже кролики, смолкли птицы и началась голая степь. Тут же Белег обьявил, что они прошли завесу. Синдэ оглянулась назад, на родной лес, только сейчас осознавая, что может его больше никогда не увидеть, молниеносной мыслью пронеслись образы наиболее близких друзей, матери, отца, кольнуло что-то в сердце. Эльфийка тряхнула волосами, отвернулась и гордо подняла голову. Она не будет печалиться и тосковать.
- Лично я был за завесой, но с севера. Там ранины, а за ними горы севера, но в них мало кто заходит. Я эльф, что дальше всех был от Дориата. И вскоре и ты будешь разделять эту славу. Может тебе что-то рассказать о путешествии или ещё что-то? А пока на юг.
-Слава? Бесполезная вещь.  Равнины? -она снова огляделась- С одной стороны, это хорошо-врага далеко видно, можно подготовиться. Но и нас видно всем...Интересно, орки владеют луками? И расскажи мне про горы на севере?

0


Вы здесь » Легенды Арды » Леса Дориата » Лес Рэгион