Легенды Арды

Объявление

О событиях игры
Позади Резня в Альквалондэ, сожжены в Лосгаре белые корабли телэри. Ледовый поход подошел к концу, и нолдор, ведомые Нолофинвэ, ступили на землю Эндорэ. Взошла Итиль, дав изгнанникам надежду на то, что они не забыты Валар. Феанаро и Телуфинвэ попадают в плен. Майтимо тяжело ранен в сражении с орками и теперь все бремя власти и ответственности лежит на Макалаурэ. Первый Дом нолдор встал лагерем у озера Митрим.
Администрация:
Финрод
Аэгнор
Дизайн: Тхурингветиль
Обьявления
Игра началась, присоединяйтесь к нам
Нам срочно нужны:Галадриэль, Аредель, Ородрэт, Белег, синдар и темные. С полным списком вы можете ознакомиться в соответствующей теме.
Акции: Акция №1. Дорогу канону!
Гостевая
Правила
Список персонажей
Шаблон анкеты
Сюжет
Реклама
Объявления
Партнеры
Эндор Quenta Noldolante Берен и Лютиен. История настоящей любви. Рейтинг форумов Forum-top.ru Зефир, помощь ролевым Акаллабет В шаге от трона ролевая в стиле псевдоитории. Интриги Грамельнн. История семи королевств Последний шанс
Волшебный рейтинг игровых сайтов Рейтинг Ролевых Ресурсов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Легенды Арды » Тирион » Мастерская Артаресто


Мастерская Артаресто

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Мастерская Артаресто, где тот работает над искусством письма, вдумываясь больше в смысл, а не в содержание, как все остальные. Очертания букв, связи, возникающие между линиями на листе, образом, возникающим в сознании и звуками голоса, всё другое. Артаресто тут этому учит не только нолдор, но ещё ваниар, а также тэлери.

0

2

Дворец
Артаресто вошёл в свою мастерскую. Тут никого не было, не одной живой души. Было тихо и спокойно, хотя хотелось увидеть кого-то из своих учеников. Но пока все куда-то разбежались. Эльф вздохнул и подойдя к дальнему углу, вытащил из ножн свой клинок. Он был красив, но в то же время не такой уж прекрасен для нолдо. Души тот ему не грел. Это было оружие, которым можно было убить кого-нибудь, а не только тренировка для тела. Этот клинок когда-то подарили ему его ученики, в благодарность за учёбу. Эльф ещё чуть-чуть задержал взгляд на блеске меча, а потом опять вложил в ножны и поставил на своё место.
Затем эльф вздохнул и сел за стол. Он хотел заняться делом, а именно искусством письма. Артаресто помнил то время, когда он попросился на учёбу к Румилу. Все были удивлины - никто не замечал за ним ни умения, ни желания сочинять. Его занимали очертания букв, связи, возникающие между линиями на листе, образом, возникающим в сознании и звуками голоса. Само умение писать было еще внове - и Артаресто одним из первых понял, что это - тоже искусство. Других занимало содержание - о форме он задумался одним из первых, но мало кому говорил об этом. Мастер Румил сначала посчитал его старания излишними - главным все-таки был смысл, но со временем, глядя, как совсем еще юный эльда целыми днями корпит над свитками, начал кивать одобрительно.
Более всего с этим, внезапно открывшимся его даром, носился старший брат, Финдарато. Он, впрочем, одарял своим сиянием всех - и его на всех хватало, но Артаресто был благодарен, хоть и не искал признания. Как ни странно, стараниями Финдарато нашлись такие, кто оценил его труды, и более того - пожелал учиться новому делу.
Все-таки он был из дома Финвэ, дома короля - и это сказалось, хотя и странно. Он стал хорошим учителем, даже для тех, кто был старше его. Среди его учеников были не только нолдор - их как раз оказалось меньшинство, но и ваньяр, и тэлери - родичи его матери.
Артаресто тем временем взял в руки бумагу и начал писать, выресовывая образы, занимаясь очертанием.
Вскоре работа была закончена и эльф просто выглянул в окно, смотря на вид. Никто не мешал рассуждать, думать о своём. Но хотелось чего-то ещё. В голову приходили мысли отправиться в путешествие, как и два других брата - в Альквалондэ.

0

3

Артаресто просто смотрел в окно, один, в пустой мастерской. Никого тут не было пока что, хотя эльф давно привык к одиночеству. Он думал о разных вещах, читал самые разные книги, изучал себя и свою душу. Но хотя тут часто были ученики, которых эльф учил искусству письма.
Но сейчас было время побыть одним, понаблюдать, подумать. Артаресто вздохнул и отошёл от окна. Было даже делать нечего, разве что опять пойти к книгам. Почему-то не хотелось. Приходили мысли отправиться в Альквалондэ, к родичам матери, к тэлери, что любят море превыше всего. Хотя ведь надо было дождаться речи Нолофинвэ. Тот поступил мудро, и в его сердце не было никакой обиды. Но настораживало оружие, что было у трона того, очень. Это могло много означать и принести много плохого, особенно в отношениях Нолофинвэ и Феанаро. Но сейчас не хотелось думать о таких вещах, не очень приятных.
Но всё же Артаресто решил отправиться в лебединые гавани. Он начал собираться, взяв с собой всё необходимое. Родичи наверняка даже не заметят, что его нет, тем более, куда он может пропасть? Эльф, собравшись устремил взор на дальний угол комнаты, где был клинок. никакого желания брать того с собой не было и нолдо, отвернувшись, вышел из мастерской и нашёл коня, после чего устремился к побережью.
Пирсы

0


Вы здесь » Легенды Арды » Тирион » Мастерская Артаресто