Легенды Арды

Объявление

О событиях игры
Позади Резня в Альквалондэ, сожжены в Лосгаре белые корабли телэри. Ледовый поход подошел к концу, и нолдор, ведомые Нолофинвэ, ступили на землю Эндорэ. Взошла Итиль, дав изгнанникам надежду на то, что они не забыты Валар. Феанаро и Телуфинвэ попадают в плен. Майтимо тяжело ранен в сражении с орками и теперь все бремя власти и ответственности лежит на Макалаурэ. Первый Дом нолдор встал лагерем у озера Митрим.
Администрация:
Финрод
Аэгнор
Дизайн: Тхурингветиль
Обьявления
Игра началась, присоединяйтесь к нам
Нам срочно нужны:Галадриэль, Аредель, Ородрэт, Белег, синдар и темные. С полным списком вы можете ознакомиться в соответствующей теме.
Акции: Акция №1. Дорогу канону!
Гостевая
Правила
Список персонажей
Шаблон анкеты
Сюжет
Реклама
Объявления
Партнеры
Эндор Quenta Noldolante Берен и Лютиен. История настоящей любви. Рейтинг форумов Forum-top.ru Зефир, помощь ролевым Акаллабет В шаге от трона ролевая в стиле псевдоитории. Интриги Грамельнн. История семи королевств Последний шанс
Волшебный рейтинг игровых сайтов Рейтинг Ролевых Ресурсов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Легенды Арды » Тирион » Дворец


Дворец

Сообщений 1 страница 30 из 67

1

Дворец Финвэ.

0

2

Время текло неспешно,  что было обыкновенно для этих мест. Нолофинвэ сидел на троне Тириона в пустом зале. Здесь ни кого не было, по той простой причине, что большинство нолдо трудились в  кузницах или общались на улицах города. Глава второго дома, а ныне временный правитель Тириона, Финголфин ни как не мог сосредоточиться на правлении. Голова его была забита мыслями об отце и брате. Как я жалею, что ты ушёл отец. Но видимо, велика твоя любовь к сыну своему Феанаро. На душе у Нолофинвэ было невероятное смятение. Он чувствовал свою вину в том, что Феанаро изгнали и в том, что отец ушёл с ним. Но гордыня говорила о справедливости и правильности решения Валар. Мудрость же, Нолофинвэ ввела в голову его такую мысль. Дабы братья мои по народу, не посчитали меня узурпатором, дабы вернулся отец на трон, я обязан простить моего брата. И объявить об этом нужно, во всеуслышание. После некоторого колебания, в принятии такого решения, из-за гордыни, мудрость Нолофинвэ, всё же одержала верх, и тот решил простить Феанаро, его выходку ради всеобщего блага. И чем больше Нолофинвэ думал об изгнанном брате, тем сильнее он проникался к нему жалостью и братской любовью. Так же, мудрость Нолофинвэ придавала ему понимание его брата, объяснение его горячего нрава изобилием духа творчества. Нолофинвэ понимал, что из Феанаро мастер куда искусней, чем любой из сыновей Финвэ, и вообще из детей Эру. И зная искусников, Нолофинвэ понимал, что всё их терпение и рассудительность уходят в работу. От чего рождаются истинно дивные творения. Возможно, нечто подобное может повториться, а по сему, после прощения я обязан, преисполнится терпением.

0

3

Артаресто медленно и тихо шёл по коридорам дворца Финвэ. Тут было как-то пустынно, и не одного живого эльфа. Наверное, все были при своих делах, или занимались чем-то другим. Но нолдо эта тишина была даже приятна, несмотря на одиночество. Можно было спокойно поразмыслить, чтобы никто не мешал. Артаресто часто любил уединяться, подальше от всех и наслаждаться тишиной, как будто слушая её как музыку. Хотя и против звучных мелодий эльф был не против, наслаждаясь голосами менестрелей и звуков их чудесных инструментов.
Показалось вдруг открытое окно, и эльф взглянул него. Вид из него был на город, и нолдо облокотился на его край. Эльфы и вправду суетились, там на улицах. Кто куда бегал, а кто с кем-то просто разговаривал. Холодный ветерок вдруг ворвался в окно, и золотые волосы немного взъерошились. Но эльф не обратил на это внимание и, вздохнувши, отошёл от открытого окна и пошёл дальше. Делать пока было нечего, и остаётся только пройтись. Приходили мысли, прогуляться по улицам, пройтись под синим небом, но пока это было только в голове. Вдруг эльф подумал о своих родных. Два брата отправились в путешествие, а где Артанис и Ангарато, Артаресто пока не знал. Наверное, у себя или ещё где-то. Они могли быть заняты, и беспокоиться их не хотелось.
"Чтобы сейчас сделать? Не знаю."
Завернувши за угол, эльф ещё прошёл по одному коридору и вошёл в тронный зал. Тот был пустой, только один Нолофинвэ был тут, на троне. Сейчас именно дядя был правителем. Было видно, что тот рассуждал о чём-то важном, по его виду. В голову пришли мысли о Феаноре и о том, как тот поднял на Нолофинвэ оружие.
"Хорошо, что всё так хотя бы окончилось. А что если..."
На этом эльф не закончил свою мысль. Ведь, а если Феанор бы применил своё оружие, убил бы собственного брата? Это казалось невероятным, но в тоже время страшным. Просто не хотелось об это думать. Да и как теперь относится к Феанору, эльф не знал. Артаресто тихо вздохнул. Но сейчас он боялся молвить к своему дяде, тем более дела да к нему не было никакого. Нолдо просто сюда зашёл, в этот зал, но почему-то уходить не хотелось. Артаресто просто начал рассматривать какие-то рисунки на стене. Те поражали своей красотой и красками. Но эльф как будто чувствовал на себе чужой взгляд, что отвлекало его от этого занятия. Он как бы ожидал чего-то, что кто-то войдёт или сам Нолофинвэ молвит к нему. Оставалось только ждать.

0

4

Размышления Нолофинвэ о своей многострадальной родне, прервал ещё один его родственник. Артаресто сын Арафинвэ зашёл в зал. Нолофинвэ попытался развеять столь мрачные мысли, что заполонили его разум. Артаресто разглядывал расписанные стены тронного зала. Рисунки на них, не только показывали красоту и свет, могущественной земли Валинор, но и рассказывали дивную историю появления Эльдар. На стенах были отражены многие песни, даже о тёмном охотнике, уносящем в небытие заблудших. Так же на стене, была отображена история великого перехода эльфов на запад, включая все прекрасные пейзажи Средиземья. История, которая наполнена радостью и горькой печалью. Радостью от прибытия к светлым берегам Валинора, а печалью из-за расставания с Эльвэ, и разделения Тэлери. Нолофинвэ, взглянул в окно. Дивный свет, просачивающийся через него, заставил эльфа задержать взгляд. После чего Нолофинвэ встал с трона, и размеренным шагом подошёл к племяннику. Так же посмотрев на дивные расписанные стены, Нолофинвэ произнёс.
- Воистину велики были наши отцы. Проделать столь тяжёлый путь по тем гигантским просторам. Но только Илуватару дано знать, быть может нас наделит он более великой судьбой. Арда молода, как и наша раса. Ещё не пришли второрождённые дети Эру. Я часто задумывался, какими они будут. Быть может они будут на нас не похожи, совсем не похожи. И будет ли их так много, чтоб поселилось средь них разделение, как поселилось оно  среди эльфов. Как ты думаешь, Артаресто сын Арафинвэ?
Говорить о проблемах и междоусобицах, Нолофинвэ очень не хотелось. Слишком много  печали приносило происходящее в его сердце.

0

5

От рассматривания величественных рисунков, Артаресто отвлёк, как и ожидалось Нолофинвэ. Тот встал со своего трона и направился к своему племяннику, и тоже обратил свой взор на эту красоту, проговорив свои слова. Эльф взглянул в глаза правителя, повернувшись к нему слегка. В них виделась большая мудрость, но и какай-то тревога.
"Интересно, про что он думает. Неужели про распри и особенно про своего брата? Интересно держит ли он обиду, злиться? Сможет ли он простить, ведь не только один эльф тут виноват? Я верю в его мудрость, хотя не знаю."
Нолдо снова обратил внимание на рисунки. Тут много изображалось, различные картинки. Было понятно, что мастера отлично поработали. Они как будто чувствовали всю эту картину сами.
Артаресто тихо вздохнул и произнёс:
- Мне не приходилось раздумывать об этом много. Но думаю, они похожи, но только на вид. Внутри различий может быть больше. Каждый из нас, эльфов, хоть чем-то отличается, а тут другие, второрождённые. Хотя думаю, всё будет в порядке, даже среди эльфов, хотя есть те, кто может посеять раздор. Нельзя поддаваться на это. Вы должны простить своего брата, он просто совершил ошибку. Думаю, он сам сейчас раскаиваться в том поступке и больше не повторит таких ужасных ошибок. Но не знаю, ведь это дело ваше, светлый князь Нолофинвэ.
Эльф повернулся к правителю, ожидая, что тот скажет. Было интересно даже, хотя нолдо сдерживал своё любопытство. Вид был у Артаресто спокойный, как и его речь. Хотя он всегда был таким. Тем более он сам отличался мудростью и старался только обдуманно говорить и принимать решения.

+1

6

Рассматривая картины из истории, глядя на них так, будто это окна через призму времени, Нолофинвэ использовал своё воображение. Он представлял второрожденные, представлял встречу с ними и представлял весёлое общение. Совместные празднества и пение дивных песен. Размышления о будущем без горя и забот, прервались, когда юный племянник, сменил тему и снова заговорил о недавнем инциденте, который конечно и был черезвычайно значимым, но князь уже столько об этом обдумал. Вид его изменился и Нолофинвэ посмотрел в пол и снова вспомнил о брате. Раньше такого не было. Братья всегда жили вместе, но ни что так не сближает родственников, как невзгоды. Любовь и жалость к старшему брату были ныне велики, в сердце Нолофинвэ.
После чего, князь улыбнулся доброй улыбкой и посмотрел на Ородрета.
- Мой добрый Артаресто. Я давно простил моего брата, в сердце своём. Теперь же предо мной стоит, более деликатная задача. Ныне я должен объявить о прощении, во всеуслышание. И поверь, мне это не составит труда. Но есть другая проблема, что тяготит моё сердце. Феанаро – великий мастер. И нетерпим он оттого, что всё терпение, он оставляет в своих прекрасных творениях. Поэтому я полагаю, нечто подобное может повториться. А по сему я просто вынужден был выковать это.
Нолофинвэ бросил взгляд на свой меч, что стоял у трона.
- Конечно, нашу судьбу не изменить, но я надеюсь, в ней нет страшных страниц братоубийства. Князь отошёл к окну и, сложив руки за спиной, закрыл глаза. Он глубоко вздохнул и постарался очистить разум от страшных мыслей.

+2

7

Артаресто спокойно выслушал Нолофинвэ. Тут улыбнулся и сказал, что давно простил в сердце, своего брата. Это немного успокоило эльфа, но только на пару мгновений. Потом пошла речь и намёки, что такие случаи могут повториться.
"Феанаро ж не дурак, чтоб так поступать. Хотя дело в характере. Он у него слишком вспыльчивый. Это может привести к недоброму."
Артаресто бросил свой взгляд на меч, что был у трона. Правитель выковал его недавно наверняка, как он и сказал. У нолдо тоже был свой клинок. Он помнил, как его ему подарили его ученики в мастерской, и Артаресто не мог обидеть тех своим отказом. Пришлось учиться и ему. Но большого опыта в махании мечем, он не имел. Его интересовало совсем другое.
В это время князь подошёл, закрывши глаза. Наверное, он о чём-то задумался или пытался отогнать плохие мысли. Послышался тяжелый вздох.
"Братоубийства? Нет. Это слишком. Хотя, зная другого дядю.."
Эльф тоже вздохнул, но тихо и обратился снова к Нолофинвэ.
- Князь. Я думаю, до этого не дойдёт. Это.. это звучит даже слишком. Вы братья и любите друг друга. А вообще каждый может поругаться, но потом обязательно помириться, даже вы. Но чтобы..
Вы благородно поступили и я буду ждать вашей речи. Прошу прощения, но мне пора. Оставляю вас, светлый князь. Не буду мешать.

Артаресто поклонился слегка, прощаясь, и вышел из тронного зала. Он раздумывал над тем, куда бы сейчас отправиться. Единственным и казалось, идеальным место была его мастерская. И эльф отправился прямо туда.
Мастерская Артаресто

0

8

-->С улиц

Глорфиндель вошёл во дворец. Спокойно поднялся наверх и вошёл в тронный зал и сразу заметил князя. Из окна лился свет, но  лицо Нолофинве было в глубокой тени. Он хмурился Это не испугало и не удивило Глорфинделя - было абсолютно нечему радоваться. И только тут он заметил у трона меч.
Вот оно. То, что куда хуже изгнания Феанаро... Недоверие.
- Приветствую тебя, король. Я скорблю вместе с тобой о том, что произошло. Но я долго думал и не могу понять одного: Как мы могли довериться Мелькору? Как могло случиться так, что это - он показал на меч - стоит возле твоего трона и вблизи твоих сыновей? Как можно ковать оружие на брата и его подданных? И не этого ли хотел Мелькор?

Отредактировано Глорфиндель (2009-08-26 11:35:35)

0

9

Нолофинвэ стоял по-прежнему у окна наедине со своими думами, как в момент зашёл Глорфиндель.  Он был из второго дома, а потому сразу привлёк добродушный взгляд князя. Но слова его навеяли новые мысли, от чего Нолофинвэ вернулся к трону и, разместившись на нём, Нолофинвэ начал говорить, стараясь ответить на сложные вопросы родича.
- Скорби нет более в сердце моём, лишь только жалость. Но всё же я благодарен за твоё сочувствие моему роду, что погряз в ссорах. Мелькор очень хитёр и в хитрости своей, даже мудр. Я не согласен со многими его мнениями, но и в чём-то он был прав. Брат мой Феанаро, не слишком уважает мою мать. В сердце его жива Мириэль. Но жива она не как в наших сердцах, но ещё сильнее.… Ныне я правитель Тириона, мысли мои распространяются не только на родичей моих, но и на всех живущих здесь. В нетерпении своём, Феанаро опасен. И пусть я люблю своего единокровного брата, всё же я должен хранить порядок в городе. Именно для этого, я выковал этот меч. Князь бросил короткий взгляд на оружие, после чего продолжил.
- После всего случившегося, моя братская любовь к Феанаро не исчезнет, но переплавлять Рингил я не буду. Так же как и не буду занимать этот трон на долго.

+1

10

- Скорби нет более в сердце моём, лишь только жалость. Но всё же я благодарен за твоё сочувствие моему роду, что погряз в ссорах. Мелькор очень хитёр и в хитрости своей, даже мудр. Я не согласен со многими его мнениями, но и в чём-то он был прав. Брат мой Феанаро, не слишком уважает мою мать. В сердце его жива Мириэль. Но жива она не как в наших сердцах, но ещё сильнее.… Ныне я правитель Тириона, мысли мои распространяются не только на родичей моих, но и на всех живущих здесь. В нетерпении своём, Феанаро опасен. И пусть я люблю своего единокровного брата, всё же я должен хранить порядок в городе. Именно для этого, я выковал этот меч.
- После всего случившегося, моя братская любовь к Феанаро не исчезнет, но переплавлять Рингил я не буду. Так же как и не буду занимать этот трон на долго.

- Я понимаю твои намерения, король. Но... Неужто Феанаро продолжает оставаться опасным, после того, как намерения Мелькора разъединить нас были раскрыты? Хотя... - Глорфиндель замолчал и задумался...
Хотя... Если вспомнить, как это было... Ты ведь был там, Глорфиндель? Ты был в тот день и час во дворце Финве. И ты помнишь...
Он буквально ворвался во дворец, в полном вооружении, с мечом у пояса, в шлеме... И сказал:
- Все  так,  как  я  и  предполагал. Мой единокровный братец опередил меня у моего отца в этом, как и во всем другом! - А потом он повернулся к Нолофинве, поднял меч и закричал:
   - Убирайся отсюда и займи положенное тебе место!
   Нолофинве  поклонился своему отцу, но ничего не ответил Феанаро и даже не взглянул на него. Он вышел, а я последовал за ними, стоя сзади чуть дальше ... И то, что я увидел, навеки отпечаталось в моей памяти и этого воспоминания, наверно, не излечит Аман... Они стояли в дверях, и Феанаро держал конец меча у горла Нолофинве.
   - ...эта вещь  острее  твоего языка.  Попробуй  только  еще  раз захватить мое место и любовь моего отца, и тогда, может быть, Нольдор избавится от  кое-кого, кто расчитывает стать повелителем рабов!
Кажется, весь Тирион услышал эти слова... А Нолофинве ничего не ответил брату. Он просто отвел клинок от своего горла, даже не вздрогнув, и ушёл сквозь толпу.
Если вспомнить...

Глорфиндель пришёл в себя и снова посмотрел на Финголфина. Тот смотрел на него, терпеливо ожидая. Нолдо распрямился и продолжил:
Хотя, вы, возможно, правы. Феанаро пока что опасен. А я вечно верен и буду верен вашему роду, поскольку ваш сын - мой родственник и поскольку именно ваш род я считаю своим... истинным домом. И если вы отковали себе меч, то я вынужден просить того же и для себя.

Отредактировано Глорфиндель (2009-08-29 19:02:21)

0

11

Нолофинвэ понимал, что Глорфиндель мечтал, чтоб всё было как раньше. Ибо в тот страшный день многое изменилось. Так же, он понимал, что есть риск в том, что изменения эти повлияют на будущее, чего он искренне не хотел.  Однако всё же, как он сам говорил, порядок и мир в Тирионе важнее личных пожеланий одного эльфа, пусть даже из столь знатного рода правителей. Нолдо молча кивнул Глорфинделю и проговорил
- Я дозволяю тебе это. В кузнице об этом позаботятся.
Мои племянники из первого дома, очень любят своего отца и во всём ему преданы. В каждом из них сидит половина Феанаро. Не думаю, что они остались в стороне и не выковали себе оружие. Конечно, взаимное вооружение ни к чему хорошему ни приведёт, но надеюсь великие Валар не допустят драки, а на горе Таниквэтиль просто нужно быть по тактичнее.
- Пусть будет у тебя вооружение, но не стремись использовать его. Нолофинвэ чуть наклонился к Глорфинделю и продолжил.
- Помни, что бы не произошло, эльфам из второго дома нолдор, мечи нужны, чтоб отбить первый удар. Но ни как не для нанесения оного. Снова откинувшись на спинку трона, Нолофинвэ посмотрел в сторону и сказал.
- Но я постараюсь сделать всё, чтоб ни кому не пришлось обнажать клинок.

Отредактировано Финголфин (2009-09-23 00:46:40)

0

12

- Пусть будет у тебя вооружение, но не стремись использовать его.
- Помни, что бы не произошло, эльфам из второго дома нолдо, мечи нужны, чтоб отбить первый удар. Но ни как не для нанесения оного.
- Но я постараюсь сделать всё, чтоб ни кому не пришлось обнажать клинок.

- Я надеюсь на вас, Нолофинве. Я заберу оружие, как только... В общем... Да.
Как только понадобится...
Глорфиндель замялся, нервно окинул комнату взглядом, постоял ещё несколько секунд и сказал:
- Пожалуй, единственная проблема Валинора(о Эру, что я говорю?) - это то, что рано или поздно здесь наскучивает всё. Я пойду... прогуляюсь. И нигогда не забывайте о том, насколько обезлюдел светлый Тирион.
Он коротко поклонился князю и вышел из дворца.
-->> между Тирионом и Форменосом

Отредактировано Глорфиндель (2009-09-07 18:24:05)

0

13

Проводив Глорфинделя глазами, Нолофинвэ продолжил наблюдать небесный свет древ, плавно льющийся через окна его тронного зала. Сидя на троне, Финголфин вдруг поймал себя на неожиданных, или даже скорее неуместных воспоминаниях. Он понял, что немного соскучился по своим родным из Ваниар. В годы его юности, мать часто приводила его к родичам, где Нолофинвэ было очень весело и интересно. Песни высших эльфов по истине завораживали, а истории, о которых они говорили, захватывали душу. Более всего, Нолофинвэ нравилась история о пришествии Тулкаса и последующем пиршестве.
Все эти мысли, без воли Нолофинвэ, заставили его улыбнуться. Но, постепенно возвращаясь к реальности, князь нахмурился, и улыбка сошла с его лица. Могли ли мы подумать в те дни, что дойдёт до такого. Нет, всё было как в прекрасном сне. Встав с трона, Финголфин огляделся. Вокруг ни кого не было. А Глорфиндель был прав. Мои братья разъехались. Отец так же отбыл. Как печально на сердце. Но я должен пересилить чувства, пересилить печаль. Я в ответе за этот народ перед моим отцом.… После чего, Нолофинвэ взял в руку свой, ещё молодой меч и принялся отрабатывать удары и крутить «восьмёрки». Ни кто из Нолдор не должен пострадать, пока я у власти. К какому бы дому они не относились.

0

14

Турукано шёл по коридорам дворца. Он хотел поговорить со своим отцом, хотя также бы не отказался увидеть и братьев. Сестра отправилась в Форменос, к феанорини.
"Лучше всё равно с ними меньше общаться. Слишком на отца похожи. Хотя брат дружит, например с Майтимо. Думаю волноваться нечего".
Вскоре показался тронный зал, в котором обнаружился нынешний правитель. Финвэ отправился также за своим сыном.
"Так скоро пол Тириона туда перейдёт"- подумал Турукано. Сейчас просто он был не в лучшем настроении.
Нолофинвэ был сейчас со своим клинком и делал разные восьмерки, вертя оружием. Это удивило Турукано, даже слегка поразило.
- Отец!- молвил эльф, обращаясь к сыну Финвэ. Говорил нолдо спокойно.- Вижу ты выковал меч.
Сперва Турукано обратил внимание на это. Хотя у самого нолдо также было оружие. Меч. Хотя эльф понимал поступок отца. После того что произошло...
- Не видел ли ты остальных братьев, кстати? Сестра, как знаю, уехала. Да и Финдарато. Ладно.
Также турукано решил добавить от вежливости и небольшого волнения за отца ещё одну фразу.
- Всё в порядке?

Отредактировано Тургон (2009-10-01 17:20:31)

0

15

-->С улиц

Глорфиндель вместе с Ириссэ вошёл в зал и ответил на слова Турукано:
- Здравствуй. Ириссэ уже вернулась, Финдарато не видел. Ириссэ захотела навестить тебя, отец - эльда кивнул, чуть поклонившись в сторону князя. Тут он кинул взгляд на меч, стоявший у трона. Турукано стоял возле отца.
Похоже, весь Тирион по одиночке заходит к королю... И у половины, как я чувствую, есть мечи. Похоже, именно все эти недоговорки и беспокоят Ириссэ...

Отредактировано Глорфиндель (2009-09-28 20:17:50)

0

16

В тронный зал вошёл сын Нолофинвэ. Дослушав его до конца, глава нолдо второго дома, ловко убрал меч в ножны и отложил его в сторонку. После чего, бросив взгляд на Туркано, тихим голосом произнёс,
- Я очень рад видеть тебя здесь, сын. Да мне докладывали, что Ириссэ покидала Тирион, и я догадываюсь, куда она направлялась, но я ни чего не имею против её дружбы с моими племянниками.
Затем, вернувшись к трону, Нолофинвэ ответил на второй вопрос.
- Всё хорошо. Как в Тирионе, так и в моём сердце. Но отцу, более положено беспокоится за сына, нежели наоборот. Скажи мне Туркано, всё ли в порядке у тебя? Есть ли какие-нибудь новости от моего младшего брата и его семейства?
Задав вопросы, и глядя на своего сына, Нолофинвэ улыбнулся, очень ему не хотелось, чтоб тот или иной конфликт затрагивал его детей, но по мечу сына, уже было видно, что это неизбежно.
В этот момент зашёл Глорфиндель и поведал о возвращении дочери Нолофинвэ, что так же порадовало князя второго дома.

Отредактировано Финголфин (2009-09-28 20:43:58)

0

17

Всё-таки речи отца не успокоили Турукано. Он серьёзно смотрел на отца, немного беспокоясь. Всё-таки казалось, что что-то не так.
"Может я ошибаюсь? Ладно, пока не стоит беспокоиться".
Тут вдруг вбежал Глорфиндель, верный второму дому, который рассказал о том, что Ириссэ, сестра Турукано, вернулась. Это немного обрадовало нолдо. Хоть кто-то ещё тут остался. Хотя и Финдекано где-то ходит.
- Спасибо тебе Глорфиндель, за эту новость!
Затем Турукано повернулся к отцу. Но он не решился рассказать обо всём в присутствие соратника дома.
- Всё хорошо отец! А сыновьях Арафинвэ новостей не так много. Половина отправились в Альквалондэ. Покрайней мере слышал точно про Артаресто и Финдарато. Более от них не слышал.
Также был заметен взгляд Нолофинвэ, что прошёлся по мечу Турукано.
"Я понимаю отец. Но поздно".

0

18

/Улицы/
Ириссэ вошла во дворец и, легко взбежав на несколько этажей выше, оказалась в тронном зале немногим позже Глорфинделя. К ее радости, застала она здесь не только отца, но и Турукано.
- Приветствую тебя, отец, здравствуй, брат, - она весело улыбалась. - Стало быть, вся семья сейчас в Тирионе. Мы встретили Финдекано несколько минут назад у городских ворот.
Нолдэ хотела было сказать что-то еще, но взгляд ее скользнул по мечу брата, и улыбка сбежала с посерьезневшего лица. "Вот оно как, - Ириссэ слегка нахмурилась. - Даже принцы куют оружие, чтобы брат пошел войной на брата?". Она с недоверием посмотрела на Глорфинделя. Взгляд ее ясно говорил: неужто и ты?.. "Теперь понимаю, о чем так красноречиво молчал Финдекано и почему был так мрачен, несмотря на встречу с другом!"- подумала она.
- Зачем это, Турукано? - спросила Ириссэ, указывая на меч. Теперь в тоне ее не было и следа недавней веселости. Тут она заметила и второй меч, отставленный в сторону и убранный в ножны. - Быть может, это означает, что и мне следует обзавестись оружием покрепче лука? - голос ее дрогнул в горькой насмешке. - Чтобы без боязни говорить с кузенами, которые, возможно, тоже точат на нас мечи?

Отредактировано Аредэль (2009-09-29 18:37:56)

+1

19

Когда Туркано, рассказывал о поездке Эльдар третьего дома на Альквалондэ, в зал вошла Ириссэ. Увидев дочь в приподнятом настроении, Нолофинвэ улыбнулся, глядя на неё, и кивнул в ответ на приветствие. Она так же поведала, что Финдекано находиться ныне в черте города Тириона. Эта новость заставила Нолофинвэ, невольно бросить взгляд через окно от, куда виднелись башни городских ворот. На мгновение, Нолофинвэ представил своего старшего сына. В это же мгновение, Ириссэ заметив меч Туркано, не мало опечалилась.  Встав с трона, Нолофинвэ подошёл к дочери и, взяв её за плечи поцеловал в лоб, после чего с мудрым и немного скорбным видом заметил.
- Эти мечи, созданы лишь для защиты. Я понимаю твоё огорчение, дочь моя. Такая ситуация, печалит всех нас. Но мы не можем иначе брать ответственность за наш народ, если не сможем защитить его.
Развернувшись и подойдя к окну, Нолофинвэ продолжил.
- Меня радует твоя дружба с детьми Феанаро, но впредь советую быть тебе более осторожной и стараться не попасться на глаза дяде. Его сердце редко бывает спокойным, а я себе места не найду, если пострадает кто-либо из моих детей.
Закончив говорить, Нолофинвэ осматривал город.

0

20

Начало.
Анайрэ шла по коридорам дворца, она давно хотела поговорить с мужем. Она не давно поняла одну вещь, о которой еще не с кем не разговаривала. Эльфийка подошла к двери тронного зала. Открыв ее девушка вошла в него. В зале для ее удивлению была почти вся семья, и они о чем-то разговаривали. В зале была Ириссэ, а так же Тургон, они оба были очень серьезные. Взгляд Анайрэ уперся в мужа, рядом с его троном стоял меч. Хм что-то мне совсем это не нравится. Она медленно прошла дальше,  и чуть улыбнулась. Нолофинвэ был на столько занят, что совсем забыл что она существует в его жизни. Да и дети вечно куда то пропадали, да они выросли, но все же для матери они всегда останутся маленькими детьми. Анай остановилась и медленно как полагалась чуть поклонилась в знак приветствия.
-Мое почтение
Произнесла она  для всех. Ее взгляд был радостный видя мужа. Она задумалась начинать ли ей тот разговор, с которым она шла сюда. Но медленно вздохнула и произнесла.
-Приветствую тебя, благородный муж мой, Нолофинвэ!
Она посмотрела на мужа таким любящем взглядом, что ответить не него было нельзя.
Нолофинвэ мне нужно с тобой поговорить, и это уже не отлогает.
Передала она ему по осанвэ, и посмотрела в начале на дочь, потом на сына, в ее взгляде был небольшой укор, что совсем они забыли про нее. потом посмотрела на Глорфиндель, и чуть улыбнулась ему. Наверное она единственная которая была спокойная.

0

21

В зал вошла сестра, на радость Турукано. Он улыбнулся ей в ответ и квинул на приветствие. Но через несколько мгновений она изменилась. Её взгляд прошёлся по мечу нолдо.
"О нет"- подумал эльф.
На это Ириссэ сказала несколько слов, а также задала очень важные и серьёзные вопросы. Это ещё больше озадачило Турукано, а также полностью унесло радость. Эльф опустил глаза и хотел было что-то ответить, как вдруг за него сказал Нолофинвэ, отце нолдо. Турукано поднял на того взгляд и стал внимательно слушать.
"А ведь верно всё. Особенно про дружбу с нашим дядей и сыновьями его".
Сам эльф не очень их любил после того случая. И из-за этого обзавёлся клинком, который сейчас весел у него на поясе. Он также не допустит, если что-то случиться с его близкими.
- Неволнуйся отец. С нами всё будет в порядке. Но ты прав. Отношения наши с Феанаро и возможно его сыновьями уже не будут прежними. Надо быть осторожными и...
Вдруг в зал вошла Анайрэ, мать Турукано и жена Нолофинвэ. Эльф невольно улыбнулся, даже в эту серьёзную и грустную минуту. Хотя эта улыбка сразу пропала. Вид её был не очень радостный.
"Да... думаю теперь везде стало меньше радости".
И это было понятно. Её любимый муж сейчас был не в лучшем настроении, более печален и опять же серьёзен. Детям она слегка поклонилась, Глорфинделя "наградила" улыбкой. К отцу Турукано обратилась же словами.
-Приветствую тебя, благородный муж мой, Нолофинвэ!
Стало интересно почему она пришла. Может быть просто бесспокоиться? Или же тоже будет спрашивать про меч.
"Бедный отец"- подумал эльф. Он понимал или догадывался, что много было взглядов и наверное разговоров на этот счёт. И правителю много раз доводилось объяснять. А тут назрузки вдобавок ещё из-за дел правления.

0

22

Ириссэ попыталась улыбнуться Нолофинвэ. "Как всегда мудрый и добрый отец. Вот только почему столько усталости и печали в твоих глазах, если ты сковал эти мечи лишь для того, чтобы защититься в случае необходимости? Не оттого ли ты печален ,что предчувствуешь: эта необходимость скоро наступит?".
Вслух же она сказала:
- Позволь мне самой выбирать друзей, отец. Сердце Феанаро неспокойно, и нелюбовь свою к вам, его младшим братьям, он всегда переносил и на наши Дома. Но дети его не причинят мне вреда и не станут меня избегать, покуда сам он не велит им меня сторониться, -она пристально посмотрела отцу в глаза. - А он не повелит, пока не узнает о наших встречах. Я лишь сегодня пришла в его дом, и он не видел меня; сам он не бывает в Тирионе, а я верю Нельяфинвэ и Тьелкормо, они не станут говорить Феанаро о том, что я была там - ради нашей дружбы. Поэтому ему неоткуда узнать. Пожалуйста, не добавляй к своим тревогам еще и беспокойство обо мне.
Сказав это, Ириссэ обернулась к Турукано и молчаливо ответила на его слова: "Твои отношения, быть может, и не будут прежними, брат, потому что между вами никогда и не было по-настоящему крепкой дружбы, и ты легко расстанешься с возможностью или даже необходимостью видеть их в Тирионе. Но не решай за меня". Отвлеченная словами брата, она не заметила, как в зал вошла их мать.
-Мое почтение. Приветствую тебя, благородный муж мой, Нолофинвэ! - раздался вдруг за спиной ее нежный голос. Ириссэ обернулась и просияла радостной улыбкой.
- Здравствуй, мама, - она чуть склонила голову в знак приветствия. Тревога читалась на светлом лице Анайрэ. "Неужели она слышала то, что сказали брат и отец?".

0

23

Одна встреча перешла в другую и, в момент вхождения в зал Анайрэ, не хватало только Финдекано. Семья Нолофинвэ была в сборе, и на мгновение тёмные мысли принца нолдор исчезли. В такое время, когда дети стали уже взрослыми и не нуждались более в опеке, это было редкостью.
Ириссэ объяснила отцу, что она понимает весь риск, но невозможно выбросить из сердца родителя беспокойство за своё чадо. А после слов Туркано, Нолофинвэ не сомневался, что в случае самого страшного, что могло бы произойти, и что заставило бы великих Валар прийти на происшествие. А именно в случае столкновения домов нолдор в схватке, Нолофинвэ увидел бы Туркано в первых рядах. Подойдя к сыну первейшего из Нолдор, Анайрэ, при помощи оссанвэ произнесла фразу, которая заставила принца подойти к жене, и нежно взяв её за руки подвести к окну. Вернувшись к тому месту, у которого он только что стоял, Нолофинвэ спросил свою супругу. Так же, не применяя то, что так любят Эльдар… слова.
Что тревожит тебя, возлюбленная Анайрэ? Что за дело привело тебя в такой срочности?
Они стояли в стороне, у окна. Но принц Нолдор не упускал из виду и всех присутствующих.

Отредактировано Финголфин (2009-10-01 13:22:22)

0

24

Анайрэ почувствовала, как ее муж взял ее за руку, и они отошли к окну, туда где раньше стоял он. Она посмотрела в его глаза и чуть закусила нижнюю губу. Женщина видела что семья очень в напряжение.
-Может я все же не вовремя?
Спросила она у временный правитель Тириона, она понимала, что о том что она скажет ему.
Что это все значит, зачем у тебя оружие любимый, я не понимаю.
Передала она по осанвэ. Она оглянулась на сына, он был очень серьезный, ее взгляд пал на его меч.
-Объясните мне что с вами всеми, почему вы все такие.  Турукано почему я вижу тебя при мече и таким растроенным сын мой.
Она посмотрела выжидательно на сына и перевела взгляд на дочь, от нее нельзя было скрыть свои переживания.
-А ты дочь можешь мне что-то объяснить.
В голосе матери появились нотки холода. Она вновь посмотрела на Нолофинвэ своего возлюбленного.
Что происходит с вами со всеми, вы стали словно не родными.

Отредактировано Анайрэ (2009-10-01 16:22:55)

0

25

- Здравствуйте - сказал Глорфиндель Анайрэ, и снова повернулся к собеседникам:
- По вопросу оружия я согласен с Ириссэ. Простите меня, но иногда мне кажется, что Второй дом вооружен больше, чем Первый... А причины, вызвавшие мою просьбу, вам известны. Сыновья Феанаро дружны с нами, а оружие уже стало причиной недомолвок и тяжёлого молчания.
Он закончил говорить и окинул взглядом комнату. Справа от него Ириссэ, у окна - Нолофинве, возле него - его жена, прямо перед ним - Турукано. Оба его собеседников опоясаны мечами, и ещё один меч стоит у трона. А Анайрэ окидывает всех холодным взглядом...
Да. Весело тут у нас...

Отредактировано Глорфиндель (2009-10-01 16:34:39)

0

26

Турукано задели слова сестры. Он слегка повернулся к ней и сказал по мысленой связи, правда вид у эльфа был спокоен.
"А когда я решал за тебя, скажи? Вспомни хоть один случай. Я говорил про себя, а осторожность воспринимай как хочешь. Но я за тебя волнуюсь. Просто, потому что ты моя сестра. Ладно уж, как знаешь".
Взгляд был переведён на матушку.
"Странно. Очень волнительная. Хотя это понятно. Но всё-равно я её такой не видел ещё. Жизнь и вправду немного изменилась, как и мы".
И вправду. Анайрэ очень разволновалась и даже обратилась почти к каждому. В том числе и к сыну.
- Турукано почему я вижу тебя при мече и таким растроенным сын мой.
Турукано был спокоен на вид. Хотя глаза были другими.
"И что мне ей сказать. Наверное пусть лучше отец всё скажет".
Нолдо молчал, хотя тишина как будто длилась долго. Хотя Глорфиндель начал что-то говорить.

0

27

Итариллэ устала ждать отца и сама отправилась на его поиски, благо, далеко ходить не пришлось бы. Ей прекрасно было известно, куда направился ее родитель - на встречу с собственным отцом. Только что-то он задерживается...ведь обещался быть раньше... Девушка легкой тенью проскользнула по коридорам дворца, следуя хорошо известным ей путем. Еще на подходе она уловила шумиху разноголосицы и потому сначала осторожно заглянула внутрь, не выдавая своего присутствия. Картина, представшая ее глазам, казалась напряженной, несмотря на то, что в комнате собрались фактически члены одной семьи. Дед с бабушкой, отец самой Итариллэ, ее горячо любимая тетя, - но что-то сейчас лица их выражали совсем не родственные чувства. Или, по крайней мере, не те родственные чувства, которые надеешься увидеть на лицах близких. Тут был еще и Глорфиндель, и его присутствие, хотя не вызывало вопросов, наводило на мысли. Особенно учитывая, что и его выражение лица ничего хорошего не сулило. В нотках разговора чувствовалась скрытая враждебность, и девушка какое-то время постояла молча у дверей, прислушиваясь. Причина настороженности в голосах и выражении лиц собеседников, таким образом, стала ей ясна... Оружие. Речь шла о мечах, с некоторых пор ставших почти необходимой атрибутикой кое-кого из нолдор, и, к сожалению, зараза, посеянная Феанаро и его сынами, дала всходы и здесь, во Втором Доме. И, судя по всему, обильные всходы. Итариллэ посмотрела на холодно блестевшее, притягивающее взгляд своей завораживающей, но внушающей опасение красотой прямое лезвие меча, что прислоненным стоял у трона, взгляд ее соскользнул на оружие на поясах собственных деда и отца. Добром это не кончится...
Внешне вполне мирная обстановка все же была накалена, и, поколебавшись какое-то время между девичью скромностью, призывающей не вмешиваться в беседы старших без особой нужды, к тому же, подкрепленной желанием, как можно дольше оставаясь незамеченной, услышать то, что иначе могло быть не сказано, и желанием чуть смягчить ситуацию, нолдэ все же решила привлечь к своему присутствию внимание.
- Любезные родичи, - дева выплыла на середину комнату, улыбнувшись, хотя настроение к улыбкам не располагало, - рада вас приветствовать.
- Я потеряла тебя, отец, - теперь улыбка девушки была более радостной, ибо родителя своего нолдэ нежно любила, - Вот и отправилась тебя искать. Не помешала вашей беседе, надеюсь?
Это был вполне безобидный вопрос, и, хотя бы ради бабушки, что выглядела обеспокоенной, Итариллэ изо всех сил старалась казаться беззаботной девой, впорхнувшей, словно весенний ветерок, в окна. Ах, если бы я и вправду была так наивна и слепа, как некоторые валинорские девы, которых интересуют только вышивка, пение да танцы, насколько бы легче было бы сейчас! Поговорить бы с Глорфинделем наедине...вряд ли верный дома сумел бы утаить от меня то, что, возможно, он знает!

Отредактировано Идриль (2009-10-03 20:44:50)

+1

28

Обстановка была крайне мрачная. Но любые порывы души, благодаря которым, Нолофинвэ сейчас бы с радостью переплавил мечи в украшения, были пресечены мощнейшим чувством долга и грузом ответственности, что лежала ныне на нём. И, собравшись с мыслями наместник отца своего заговорил, взяв жену за руку.
- Ты всегда вовремя, так как нет такого времени, чтобы я не рад был видеть тебя. И прости, если в последнее время мы холодны, как льдины севера. Слишком много мрачных мыслей ныне в головах у всех Нолдор. Слишком необычны события, произошедшие на кануне. После чего, отпустив руку любимой жены, принц вернулся на трон, и сев на него произнёс, отвечая и на расспросы взволнованной Анайрэ и на речи Глорфинделя.
- За создание своего меча, носящего гордое имя Рингил, и мечи моих сыновей, несу ответственность только я. Это моя воля и совет сыновьям. Мир уже не будет прежним! Многое изменилось в момент поступка моего брата. И не только в отношениях наших семей. Многое сдвинулось в головах и устах всего нашего народа, эти перемены чувствуются в их душах, в окружающих их вещах, даже в камнях нашего светлого города. Нолдо опустил глаза, в печали от понимания своих слов, в которых отражалась окружающая их правда. После чего продолжил.
- От ныне всё будет иначе, не так как было раньше. И не в моей власти вернуть былые годы... Замолчав, Нолофинвэ прикрыл лицо одной рукой, обхватив свой лоб. Из такой печальной позы, принц вышел лишь тогда, когда вошла в зал внучка его, Итариллэ. В ответ на её приветствие, кивнув головой, Нолофинвэ произнёс.
- Не помешала ты беседе, ибо не имеется тайн в семье нашей и в доме моём в целом.

0

29

Ты всегда вовремя, так как нет такого времени, чтобы я не рад был видеть тебя. - произнес ее возлюбленный. Но все же для нее самой было все же как то тяжело воспринимать эти слова. Ее такой хрупкий мир спокойствия и любви к семье. Он просто на всего начал рушится, и не прямо сейчас в эту минуту. А с того момента как они все стали отдалятся от нее.
-И прости, если в последнее время мы холодны, как льдины севера. Слишком много мрачных мыслей ныне в головах у всех Нолдор. -Нолофинвэ продолжал говорить, те слова которые причиняли боль самой Анайрэ. Словно ее сердце резали на маленькие кусочки и просто выкидывали не понятно куда. Жизнь превращалась просто в одно одиночество, хоть ее правитель и пытался сказать что это не так.
-Слишком необычны события, произошедшие на кануне. - произнес он последние слова и отпуская ее руку. Словно обрывая их связь между ними, словно закрываясь от нее снова обращаясь в свои думы. Он сел на трон и продолжил. - За создание своего меча, носящего гордое имя Рингил, и мечи моих сыновей, несу ответственность только я. Это моя воля и совет сыновьям. Мир уже не будет прежним! Многое изменилось в момент поступка моего брата. И не только в отношениях наших семей. Многое сдвинулось в головах и устах всего нашего народа, эти перемены чувствуются в их душах, в окружающих их вещах, даже в камнях нашего светлого города. - она опустила взгляд. как же все это было трудно слушать и слышать. Зачем, почему, почему нужно их было создавать. для чего что бы причинить боль другим, стать врагами на всю жизнь. Почему... Почему все не решить миром. почему все так стало трудно. Почему отец не может понять сына, а сын отца. Брат с сестрой словно что-то не поделили между собой, они смотрят на друг дружку зло. почему моя семья рушится.. Я не найду ответа, и мне под силу их разубеждать. Так хотелось задать все эти почему, но Анайрэ молчала и просто слушала.
-По вопросу оружия я согласен с Ириссэ. Простите меня, но иногда мне кажется, что Второй дом вооружен больше, чем Первый... А причины, вызвавшие мою просьбу, вам известны. Сыновья Феанаро дружны с нами, а оружие уже стало причиной недомолвок и тяжёлого молчания. - слова Глорфиндель резанули по ее сердцу словно ножом. Она посмотрела на него и отвела глаза. Эльфийка пыталась сохранить спокойствие в своем лице. Но внутри нее было столько чувств, что не кому не передать.
-От ныне всё будет иначе, не так как было раньше. И не в моей власти вернуть былые годы... - когда принц произнес эти слова, девушка посмотрела на него, сказать что либо она не имела права. Все это было сказано. так что прошлого и правда не вернуть. Но любимый не видел какими глазами смотрела на него его жена. Она вздохнула, и скрыв в себе все чувства.
В тронный зал вошла ее внучка, Анайрэ чуть поклонилась ей в знак приветствия, и чуть улыбнулась. Но не кто не знал что скрывается у нее внутри.
Нолофинвэ, любимый, прости меня, но я думаю мне лучше уйти. Ты слишком много сказал, чего мне бы очень не хотелось слышать. Но значит так распорядилась судьба. Ты отдалился от меня и слишком, не замечая этого. Мне не стоило приходить сюда, наша семья стала совсем холодной.
Передала она по мысленной связе своему любимому хозяину ее жизни. Она повернулась и медленно не смотря не на кого подошла к двери, она обернулась и посмотрела на них, словно так. Что перед ней стояли не любимое семейство, а совершенно чужие эльфы. Им бы вспомнить что есть и она, но нет они все заняты спорами и руганью между собой. Она покачала головой. Но пока не чего не сказала, смотря на них

0

30

Давно же она не слышала в голосе матери такого холода!.. А может ,и вовсе никогда не слышала. Опустив глаза, Ириссэ тихо произнесла:
- Поверь, мама, я сама нуждаюсь в объяснениях. И объяснения, которые я успела получить, наполняют сердце горечью.
Не глядя на Турукано, на добавила, уже обращаясь только к нему: "Я не могу просить тебя не волноваться просто потому, что ты мой брат, а я твоя сестра. Но мы друг друга не поняли, так мне кажется. "Наши отношения с сыновьями Феанаро" - так ты сказал, - она нахмурилась. - Откуда же мне было знать, что, говоря "мы", ты имеешь в виду себя и их, а не всех нас и их? Но и я выразилась слишком резко. Не говорю я, что ты когда-либо решал что-то за меня. Просто прошу и впредь этого не делать". Этот разговор с братом лишь заставил беспокоиться еще больше. Неужели теперь тень ляжет не только между Нолофинвэ и его братом, но и между его детьми? Нет, не бывать этому, они в состоянии сохранить свою дружбу! Ириссэ сердито сверкнула глазами. "Вот уж не думала, что мне придется выбирать: хочу ли я сохранить добрые отношения со своей семьей или с моими двоюродными братьями. Но теперь мой народ кует мечи, чтобы защищаться, а может, и чтобы нападать. Откуда мне знать? Как бы не оказалось ,что, стараясь ограничиться меньшим злом, отец сам навлечет на себя большее". И словно в ответ на ее мысли прозвучал голос Глорфинделя:
- Простите меня, но иногда мне кажется, что Второй дом вооружен больше, чем Первый... Сыновья Феанаро дружны с нами, а оружие уже стало причиной недомолвок и тяжёлого молчания.
Ириссэ вспомнила тягостное молчание, повисшее между Майтимо и Финдекано, и невольно кивнула.
- Боюсь, не защититесь вы таким образом, а лишь разрушите те остатки доверия, которые еще могли остаться.
Возможность отвлечься от мрачных дум пришла неожиданно.
- Любезные родичи, рада вас приветствовать, - произнес мелодичный девичий голос у нее за спиной. Ириссэ порывисто обернулась и едва сдержалась, чтобы не заключить племянницу в объятия, так обрадовало ее появление Итариллэ в эту мрачную минуту.
- Итариллэ, милая! - она подошла к девушке и взяла ее за руки. - Как же хорошо, что ты пришла!
Сказано это было абсолютно искренне: дочь Нолофинвэ, всегда открытая и честная, сиявшая, словно сам день, - вот кто наверняка не был способен точить втайне мечи , чтобы обратить их против своих родственников.

Отредактировано Аредэль (2009-10-06 00:26:19)

0


Вы здесь » Легенды Арды » Тирион » Дворец