Легенды Арды

Объявление

О событиях игры
Позади Резня в Альквалондэ, сожжены в Лосгаре белые корабли телэри. Ледовый поход подошел к концу, и нолдор, ведомые Нолофинвэ, ступили на землю Эндорэ. Взошла Итиль, дав изгнанникам надежду на то, что они не забыты Валар. Феанаро и Телуфинвэ попадают в плен. Майтимо тяжело ранен в сражении с орками и теперь все бремя власти и ответственности лежит на Макалаурэ. Первый Дом нолдор встал лагерем у озера Митрим.
Администрация:
Финрод
Аэгнор
Дизайн: Тхурингветиль
Обьявления
Игра началась, присоединяйтесь к нам
Нам срочно нужны:Галадриэль, Аредель, Ородрэт, Белег, синдар и темные. С полным списком вы можете ознакомиться в соответствующей теме.
Акции: Акция №1. Дорогу канону!
Гостевая
Правила
Список персонажей
Шаблон анкеты
Сюжет
Реклама
Объявления
Партнеры
Эндор Quenta Noldolante Берен и Лютиен. История настоящей любви. Рейтинг форумов Forum-top.ru Зефир, помощь ролевым Акаллабет В шаге от трона ролевая в стиле псевдоитории. Интриги Грамельнн. История семи королевств Последний шанс
Волшебный рейтинг игровых сайтов Рейтинг Ролевых Ресурсов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Легенды Арды » Великое море » Побережье. Ламмот.


Побережье. Ламмот.

Сообщений 151 страница 175 из 175

151

Едва Тьелкормо озвучил свое решение, как тут же подскочил Питьо.
-А вдруг ты пойдешь и тоже потеряешься? И вообще он мой близнец потому я с тобой. Я же всегда знал где он. А вдруг он попал под чары какие и Хуан его не учует. И я просто иду с тобой и это не обсуждается. Я тоже следопыт ты сам меня. А вдруг ему понадобиться помощь так я всегда знаю знаю, что и где у него болит. Я ведь его с полуслова понимаю.Вот.-
Младший забрасывал "аргументами", не давая прийти в себя и ответить. Что дало время немного поразмыслить над ответом. И Турко решил брата взять. Не столько для того, чтобы он помогал в поисках, сколько для того, чтобы не мешал в лагере. В лесу он найдет, чем занять рыжика. Поэтому молча кивнул Амбарто - мол, собирайся.
- Хорошо. Но вы должны взять отряд. Достаточный для того, чтобы отбиться в случае засады. Ты слышишь меня, Турко?
- Конечно, Кано. Не беспокойся.
Третий был странно спокоен, собран и не слишком походил на себя обычного. Прежний Турко непременно бы сорвался на брата за глупые наставления и отцовский тон. Но сейчас... он чувствовал боль и страх Макалауре и сам испытывал то же самое. И хотелось действительно помочь, а не  создавать Менестрелю новую головную боль. Да, между братьями наметился некоторый раскол в последнее время, но они оставались братьями. А сейчас любые споры о том, кто прав, а кто нет стали неважны. К тому же... вполне возможно, Макалауре их новый король... Третий мотнул головой с силой. Не думать так! Отец вернется! И Нэльо выкарабкается!
- Я тоже поеду с отрядом.
- Морьо, Макалауре потребуется помощь здесь, - по прежнему спокойно проговорил Охотник. - К тому же не исключено нападение на лагерь.
Маловероятно, конечно. Но полностью исключать его нельзя. Что касается новой знакомой - как ее там? Аннанэле? - Турко не горел желанием брать с собой и ее. Вот не нравилась она ему и все! Но это пусть Кано решает.
Туркафинве коротко обнял Кано - просто не знал, как еще поддержать брата - и пошел собирать отряд. Исключительно своих верных.. Отчаянных, озлобленных еще с Альквалонде. И читающих лес, как открытую книгу.

+1

152

Когда Турьо кивнул ему, рыжик уже был собран. А чего кашу разводить? Лес прокормит, оружие после пропажи отца с собой. Так что собирать, то и не чего было.
-А Хуан отца потом найдет?-наивно спросил Питьо. Как-то не верилось ему что отец пропал.Казалось он сейчас выйдет откуда-нибудь.-А может он уже нашел Тэльво?
- Хорошо. Но вы должны взять отряд. Достаточный для того, чтобы отбиться в случае засады. Ты слышишь меня, Турко?
-А может не надо отряда, Кано? Ну пару верных и все? Куда мы толпой-то?-хмыгнул носом рыжик.-Вот лекаря точно надо, а вот это чудо лесное лучше при себе оставь. Тэльво пропал уже. Не нравиться мне это. Потому присмотри за ней, как за нами в детстве.
Турко ушел к своим верным,а младший последовал за ним. Так, как чем быстрее они уйдут, тем быстрее он увидит вновь своего рыжего близнеца. Вот же угораздила его.

0

153

К счастью, девушка не стала вступать в конфликт с Морьо, иначе неизвестно, чем кончилось бы дело. Похоже, ее куда больше занимала судьба мелкого... во всяком случае, жест был вполне понятен. Она просила коня... Макалаурэ кивнул и показал на братьев, давая понять, что они тоже поедут.
- Хорошо. Я уже сказал, чтобы готовили отряды разведчиков. Пошлем их туда, где нашли лошадь млкого и  веером в разные стороны. Питьо! У тебя есть какая-нибудь его вещь?
-А может не надо отряда, Кано? Ну пару верных и все? Куда мы толпой-то?-хмыгнул носом рыжик.-Вот лекаря точно надо, а вот это чудо лесное лучше при себе оставь. Тэльво пропал уже. Не нравиться мне это. Потому присмотри за ней, как за нами в детстве.
- Да. Так и сделаем... Питьо, нет. Отряд надо. Именно потому, что Тэльво уже пропал... А девушка может знать неизвестные там тропы.Она местная. И может помочь.
О Эру... мелкий так и остался ребенком, кажется.
- Она виновата... Я тебе потом объясню, в чем именно.  А ты уверен, что она здесь просто так? И что поможет, а не заведет в ловушку?
-  Хорошо. Потом так потом. Я... не могу быть уверен ни в чем. Но... выбора не вижу  Она знает лес лучше нас. И орков тоже.
Макалаурэ пристально посмотрел на девушку. Нет... зла он в ней не чувствовал.  Оставалось лишь верить, что его интуиция не подводит. Обычно так и было, хотя сейчас в голове и на душе творился такой кавардак, что он уже ничего не понимал и не знал.
- Конечно, Кано. Не беспокойся.
А Турко... был сам на себя не похож. Честно говоря, менестрель ожидал совсем другой реакции. Но, похоже, Охотник сильно изменился за последнее время - было от чего...
- Спасибо, toronya....- Макалаурэ с благодарностью посмотрел на брата.
Он и сам готов был поехать на поиски, только понимал, что не имеет права никуда срываться. Пока Майтимо не поправится - а он поправится, обязательно! - лагерь был не нем. И он отвечал за ... да за всё. От этой ответственности, честно говоря, хотелось выть волком, но разве это что-то меняло?
- Я тоже поеду с отрядом.
- Морьо, Макалауре потребуется помощь здесь,  К тому же не исключено нападение на лагерь.

- Морьо.. я и правда хотел бы попросить тебя остаться.
Настаивать менестрель не хотел, но был бы очень не против присутствия Карнистира в лагере. Потому что... да потому что растерян был и испуган ничуть не меньше младших. И страх за отца и мелкого не отпускал ни на миг. И за Нельо. Как же все так случилось... как быстро и страшно.
А Турко вдруг обнял его, повергнув в еще большее удивление. Затокователь крепко прижал к себе брата.
- Будьте осторожней... пожалуйста. И -это он сказал совсем тихо, почти шепотом: - проследи за Питьо... чтобы ничего не случилось. Больше ни с кем...
"Больше ни с кем.... только бы больше ни с кем..." - продолжало крутиться у него в голове, когда он провожал глазами братьев.
Кто-то тронул его за плечо, и Златокователь вздрогнул и повернулся. Целитель.
- Сейчас мы никуда не поедем. Пока брат не сможет... не переживайте. А сейчас, пожалуйста, устройте его как можно более удобно. И, если что-то нужно, дайте знать.
Пока им и некуда было ехать. То место на озере... нужно послать разведчикв туда. Это тоже важно...
Макалаурэ растерянно окинул взглядо лагерь. Так много дел.... Раньше все решал отец. Теперь отца с ними не было... Значит, решать ему. Страшно... но нужно.

Отредактировано Макалаурэ (2014-12-21 17:58:08)

+2

154

Темноволосый кивнул. Судя по всему, взять лошадь ей разрешили... Не теряя времени, Нэль подошла к табунку, предоставив нолдор разбираться в остальном.
Ей дали невысокую стройную каурую кобылку, ласково и доверчиво ткнувшуюся мягким носом в плечо девушке. Нэль погладила теплые ноздри, проверила подпругу и легко вскочила в седло.
Пора было ехать. Аварэ, сдерживая нетерпение, смотрела на готовящийся отряд. Как же они долго... И в ее сторону смотрят недоверчиво, словно боятся. Впрочем, уже хорошо - не так беззаботны оказались. И все-таки, откуда они взялись, такие странные?

0

155

НПС Морьо

Карнистир исподлобья смотрел на братьев. Отпускать куда-то их с таким проводником...  Не верил он этой девчонке. и что, что она местная была? Это не значило, что она всегда права.
- Ладно. Если.. тебе это нужно, Кано, я останусь.
Скрипя сердцем, он согласился. Только потому, что видел - старшему тяжело. И тут было много дел. А еще ему показалось необычным то, что Турко был таким серьезным. Похоже, встряска пошла ему на пользу.
- Хорошо. Удачи вам.
Он взглянул на собравшийся неподалеку отряд и пошел к нему.

- Да, конечно, лорд Канафинве. Нужна будет вода, если мы останемся здесь. И укрытие от непогоды.
Если разбить здесь лагерь, хоть на несколько дней, нужно будет очень много всего. Шатры, чтобы укрыться от непогоды, источник воды,  пища. А если не останавливаться и искать боле удобное место, то он ничего не мог обещать.

0

156

-А Хуан отца потом найдет. А может он уже нашел Тэльво?
- Посмотрим... - обронил Турко.
Строить какие-то предположения и, тем более, планы сейчас казалось несколько неуместным.. Нужно было решать имеющиеся проблемы. а потом уж загадывать на будущее.
- А может не надо отряда, Кано? Ну пару верных и все? Куда мы толпой-то? Вот лекаря точно надо, а вот это чудо лесное лучше при себе оставь. Тэльво пропал уже. Не нравиться мне это. Потому присмотри за ней, как за нами в детстве.
- ...Питьо, нет. Отряд надо. Именно потому, что Тэльво уже пропал... А девушка может знать неизвестные там тропы.Она местная. И может помочь
.
Тьелкормо промолчал - Макалауре и так вполне объяснил ситуацию - но нахмурился. С младшим непременно нужно будет поговорить обстоятельно и серьезно. Пора ему выходить из младенческого возраста.
Канафинве, кажется, был несколько огорошен его поведением. Вот и хорошо. Пусть хоть на что-то отвлечется
- Спасибо, toronya....
Охотник сдержанно улыбнулся.
События повлияли не только на него, как понял Турко Карнистир тоже не стал спорить со старшим и согласился остаться хотя видно было. что это ему ой как не по душе. Ничего. В лагере ему тоже дело найдется.
- Будьте осторожней... пожалуйста. И  проследи за Питьо... чтобы ничего не случилось. Больше ни с кем...
Менестрель сжал его в объятиях с неожиданной силой. Кажется. подобных проявлений чувств по отношению к своей персоне Охотник не позволял с тех пор. как стал считать себя взрослым.
- Я его ни на шаг от себя не отпущу, даю слово. И сам очертя голову никуда лезть не буду..
... Отряд был собран довольно быстро. Турко взял с собой  еще и пару эльфов из тех, что принимали участие в первой вылазке. Все было почти готово. когда Охотник отвел в сторону Амбарто.
- Питьо, дай мне слово. что НИЧЕГО не будешь делать, не посоветовавшись со мной. Это не просьба.  В противном случае я оставлю тебя в лагере..И еще. постарайся объяснить своей новой знакомой, чтобы вела себя тихо и не влезала. пока не попросят..
Третий не собирался доверять поиски  какой-то странной девчонке. Он был согласен с Карнистиром - уж больно странно совпали с ее появлением пленение отца и изчезновение Тельво.

0

157

-...Питьо, нет. Отряд надо. Именно потому, что Тэльво уже пропал... А девушка может знать неизвестные там тропы.Она местная. И может помочь.
-Меня терзаю сомнения на этот счет. Знала бы тропы не бродила бы она по лесу и Тэльво бы ее не нашел и был бы тут рядом, как всегда,- Питьо тяжело вздохнул.
Затем рыжик ушел за конем. Своего красавца перед тем как оседлать он погладил и привел гриву в порядок. Проверил нет ли на хвосте коня репейника или других колючек. Поправил попону под седло и хорошо затянул подпруги. И хотел было оседлать своего жеребца, как его увел в сторону Охотник.
- Питьо, дай мне слово. что НИЧЕГО не будешь делать, не посоветовавшись со мной. Это не просьба.  В противном случае я оставлю тебя в лагере..И еще. постарайся объяснить своей новой знакомой, чтобы вела себя тихо и не влезала. пока не попросят..
-Когда я на охоте тебя не слушал? А вот с этой лесной подружкой сложнее ничего не обещаю. Общий язык с ней был только у Амбарусы. Но я попробую, но не обещаю что она поймет меня.
Амбарто вернулся к коню и сел в седло и подъехал к лесной знакомой, которая уже оседлала данную ей кобылу. Теперь началось самое сложное. Как объяснить не зная языка.  Рыжий постучал девушке по плечу. Имя ее было для него сложным. А если честно из женских ему нравилось только имя матери. И вообще только мама его и понимала. Кому нужна жена если у тебя верный конь и лук? А после можно и жениться, но вот после у Питьо не наступало.
Рыжий махнул в сторону куда указывала эльфийка, сложил ладонь наподобие рта и пошевелил ею имитируя движение губ, а затем сделал жест означающий запрет и приложил палец к губам. Интересно поймет ли?

0

158

- Ладно. Если.. тебе это нужно, Кано, я останусь.
- Нужно. Спасибо, Морьо.
Нужно. Очень нужно. Менестрель плохо представлял себе, как справился бы один. Со всем, что предстояло сделать. Нет, конечно, он понимал, что справится - выхода все равно бы не было. Но присутствие брата сильно облегчало жизнь. Да и... настроение Мрачного ему не особенно нравилось. Тот бы слишком уж решительно настроен и мог бы наворотить дел.
А вот Турко продолжал удивлять.
- Я его ни на шаг от себя не отпущу, даю слово. И сам очертя голову никуда лезть не буду..
Златокователь кивнул. Неловко улыбнулся - подобные проявления братских чувств уже давно остались в прошлом, ведь младшие давным-давно не дети. 
- Спасибо.Удачи вам... если что-то узнаете... пусть даже не особенно важное.. хотя бы что-то... сразу сообщите мне.
Хотя бы что-то, что могло если не успокоить - на это уже рассчитывать не приходилось, то хотя бы прояснить ситауцию. Конечно, в глубине души менестрель надеялся, что Тэльво все же найдется, ведь он мог просто упасть с коня или упустить его, или... да все, что угодно!
-Меня терзаю сомнения на этот счет. Знала бы тропы не бродила бы она по лесу и Тэльво бы ее не нашел и был бы тут рядом, как всегда,
- А она разве заблудилась? -удивился Макалаурэ, - Как вообще все получилось? Хотя.. наверное, ты можешь рассказать потом, когда вы вернетесь.
Сейчас лучше было не терять времени. Каждая минута была на счету, и могла стоить Тэльво жизни и свободы. Да, менестреля тоже терзали сомнения - самые разные, и в том числе по поводу девушки. Но с другой стороны - видно было, что она действительно хочет помочь. Вон уже готова ехать... Он сделал ей знак подождать остальных.
- Да, конечно, лорд Канафинве. Нужна будет вода, если мы останемся здесь. И укрытие от непогоды.
- Значит, будет все, что нужно.- Макалаурэ кивнул целителю.
Теперь, когда стало хотя бы примерно понятно, что нужно делать, было полегче. Можно было заняться чем-то, отвлечь себя от мыслей и тревог. И Канафинвэ, проводив братьев, взялся за дело. Отправил нескольких воинов на поиски воды, снарядил отряд охотников. Остальные, в том числе и он сам,  занялись приведением лагеря в относительно жилой вид...

0

159

От размышлений ее оторвал Питьяфинвэ. Его жесты были вполне понятны, хотя и выглядели несколько неловко. Нэль, несмотря на неутихающую тревогу, чуть заметно улыбнулась и кивнула.
Отряд, между тем, похоже, был почти готов. Аварэ нашла взглядом темноволосого. Что-то ей подсказывало, что он здесь если и не самый главный, то, во всяком случае, сейчас решения принимал именно он. И было видно, что очень переживал... Поймав его взгляд, девушка снова улыбнулась, желая ободрить его. Если отряд поторопится, вполне возможно, что им удастся найти Телуфинвэ раньше, чем он попадет в лапы орков. Или, по крайней мере, перехватить орочий отряд не слишком далеко отсюда. Вот  тогда и будет видно, насколько хорошо умеют сражаться нолдор.

Отредактировано Аннанэле (2014-12-27 16:15:44)

0

160

НПС Морьо

Морифинвэ молча смотрел на сборы. Вмешиваться в разведку Турко он не стал. У того было достаточно опыта и достаточно хороших следопытов, чтобы найти любые следы, какие только остались. А последний разговор показал, что  братья достаточно уже видели, чтобы понимать всю серьезность положения и грозящую им опасность. Поэтому, он и решил - поиски младшего доверить брату, а самому позаботиться о том, что, хоть и с натяжкой, можно было назвать лагерем. И его обороной. Что бы не приказал Кано, но  даже такую, временную стоянку, нужно было защищать. Собранные им воины были отправлены в лес, охранять периметр от всяких ненужных гостей.
Когда Морьо увидел, что следопыты уехали, а старший освободился, он подошел к нему.
- Кано, что ты решил? Нам укрепляться здесь? Место, прямо скажу, отвратительное.
Здесь все было не так,  и эльф с гораздо большим удовольствием поискал бы что получше. Если на пару часов оно еще годилось, то дольше...

0

161

Макалаурэ молча смотрел, как отряд Турко - а именно он, как надеялся менестрель, будет за главного, - собирался в путь. Он немного удивился улыбке девушки, но тем не менее слегка улыбнулся ей в ответ... Что бы там ни было, она, похоже, и правда хотела помочь. Почему-то она не вызывала у него никаких негативных эмоций, в отличие от Морьо.
- Кано, что ты решил? Нам укрепляться здесь? Место, прямо скажу, отвратительное.
Он посмотрел на подошедшего брата и пожал плечами:
- Отвратительное, не спорю. Но целитель сказал, что Нельо сейчас нельзя никуда перевозить. Поэтому нам придется несколько дней провести тут. Так что... да, укрепляться.
Макалаурэ помолчал, перебирая в уме все, что нужно сделать.
- Искать воду уже пошли. На охоту - тоже... Теперь нужно устроить раненых как можно удобней и безопасней.
Сейчас, когда решение было принято, менестрель выглядел спокойным и собранным. Эмоции... они будут потом, когда можно будет себе это позволить. Если можно будет...
- Морьо... нам нужно послать разведчиков к тому озеру. Найти его, посмотреть, можно ли будет встать там. И, если можно, если там лучше, чем здесь, уже начать обустраиваться.
Чтобы к тому моменту, когда можно будет, прийти не на совсем пустое место.

0

162

НПС Морьо

Укрепляться. Здесь. Морьо скрипнул зубам. Проклятье! Да ге здесь можно укрепиться? За счет чего? Приди сюда темный, и ни окажутся у него как на ладони. Бери не хочу.
- Кано... Мы не выдержим нападения.
Строить здесь укрепления было не из чего, да и просто безумие. Им оставалось только одно укрытие - шатры. Даже  простейший домик за несколько ней  построить было сложно. Да и... незачем. Нужно было искать другое место..
И только одно рассуждение было против всех его, но оно перевешивало. Морьо взглянул туда, где лежал старший. Ох, как же это ему не нравилось! Только выхода, похоже, не было.
- Нам нужно уходить отсюда как можно скорее. И для него так, тоже, будет лучше.
Ничего хорошего, если  их перебьют, даже Нельо не сулило.
- Отправлю. Думаю, там можно найти место, где будт лучше.
Да что там, он был в этом уверен. Озеро-то большое... Значит, нудно было отправить отряд прямо сейчас.
- Ты хочешь разбить наше войско на два?
А... н  опасно ли это было? Или отправить на строительство маленький отряд?

0

163

- Кано... Мы не выдержим нападения.
- Я знаю!
Макалаурэ почти выкрикнул это. Как будто он не понимал, что тут нельзя вставать лагерем. И что укрепиться тут невозможно. И почти сразу устыдился своего порыва.
- Прости, Морьо.. Просто.. все сразу навалилось.. Я знаю, что тут плохое место. Но у нас пока выхода нет.
Несколько дней... хотя бы неколько дней продержаться... пока Нельо не станет легче. О том, что легче может не стать, он даже мысли допускать не хотел.
- Нам нужно уходить отсюда как можно скорее. И для него так, тоже, будет лучше.
- Если он... если с ним что-то случится в пути... будет не лучше.
Целитель ведь не зря сказали.
- Отправлю. Думаю, там можно найти место, где будет лучше.
- Я тоже так думаю.
Озеро - это вода. Что уже  хорошо... И, возможно, укрытие. В любом случае лучше, чем тут.
- Ты хочешь разбить наше войско на два?
Макалаурэ устало посмотрел на брата. Все, что тот говорил, было верно, и он и так все это понимал.
- Нет. Не хочу. Но найти озеро - надо. И место для стоянки подготовить - тоже. А ты что предлагаешь, Морьо?

0

164

НС Морьо

Морьо вскинулся на окрик, но сдержался, ничего не ответив на первую вспышку. А потом положил  руку на плечо брата. И твердо посмотрел в глаза.
- Все будет хорошо. Но нам нужно сейчас держаться. Как бы не было  заманчиво сорваться.
Кано - важнее всего. Сейчас именно на нем лежала вся ответственность за принятые решения.
- Да, я понимаю. Лекари что-то сказали? Когда можно будет уходить?
Все же, им нужно было торопиться. А если Майтимо... Нет. Об этом он думать не собирался. Если что-то и случится, то пусть это будет что-то хорошее.
- Кано, сейчас, пока нет отца  и Майтимо - решаешь ты. Я могу возмущаться, но приказы выполнять буду. Ты спрашиваешь, что я обо всем этом думаю? Думаю, что мы здорово влипли. И нам нужно все продумать и быть осторожнее. Где озеро мы примерно знаем. искать его... Зачем?  Можно будет выслать разведчиков, когда мы туда отправимся А  сейчс возня там будет только привлекать лишнее внимание. И делить наше войско - нельзя.
Вот в этом он был уверен.

0

165

- Все будет хорошо. Но нам нужно сейчас держаться. Как бы не было  заманчиво сорваться.
Макалаурэ сжал пальцами виски, приводя в порядок мысли и чувства.
- Да. Да, я знаю. Прости.
Как бы там ни было, срываться он действительно не имел права.
- Да, я понимаю. Лекари что-то сказали? Когда можно будет уходить?
- Несколько дней... Они, наверное, точней тебе и не скажут.
По его мнению, им тоже было бы лучше немедленно уехать отсюда. О том, что тут лагерь уже наверняка знали. Станут ли враги нападать сейчас -другой вопрос. Но опасность все равно была.
- Кано, сейчас, пока нет отца  и Майтимо - решаешь ты. Я могу возмущаться, но приказы выполнять буду. Ты спрашиваешь, что я обо всем этом думаю? Думаю, что мы здорово влипли. И нам нужно все продумать и быть осторожнее. Где озеро мы примерно знаем. искать его... Зачем?  Можно будет выслать разведчиков, когда мы туда отправимся А  сейчс возня там будет только привлекать лишнее внимание. И делить наше войско - нельзя.
- Решаю я. Но я не стану решать, не спросясь твоего мнения. И мнения остальных. Я могу быть неправ.. Хорошо. Будем осторожней. Тогда.. тогда так, Морьо. Мы ждем несколько дней. Ждем результатов разведки. Ждем решения целителей. Потом - уходим к озеру, выслав вперед разведку, потому что плутать тоже нельзя. А пока.. усиливаем охрану.
Менестрель в отчаянии и бессильном гневе сжал кулаки. Сейчас он бы готов делать что угодно - только не ждать. А приходилось - именно ждать. И от этого на душе был скверней некуда.

0

166

Охотники-разведчики ушли сюда

0

167

НПС Морьо

- Ничего, все хорошо. Не переживай.
Морьо неловко улыбнулся. Не умел он утешать, тем более менестреля. не понимал его до конца, если честно. Но сейчас поймал себя на мысли, что хотел бы.
- Да, наверное, не скажут.
Он едва удержался от того, чтобы не пнуть какой-то камешек, лежавший под ногами. Остановило его только мысль, что не стоило показывать такие чувства всему лагерю. Происходящее не просто выводило его из себя - с каждой минутой сдерживаться становилось все сложнее. Они попали в серьезные неприятности, но то, что делали, чтобы выбраться из нее, казалось эльфу недостаточным.
Даже эльфы, обустраивающие лагерь, раздражали. Они казались Морьо какими-то медленными, потеряными... животными? Как олени, которые ходят по полю и не знают, что делать. А его душа прямо таки кричала о необходимости действия! Нельзя было поддаваться страху и растерянности и сидеть на месте.
- Да. Ладно.
Ждать... Все же, придется. Хотя бы - пока Турко не вернется и не скажет, что они нашли. После этого можно будет подумать, что делать дальше.
- А если.. через несколько дней не станет лучше? Или ясно ничего не будет?
Этот вопрос, тоже, нужно было решить сейчас.
К ним подошел прежний целитель. Он несмело помялся в стороне, потом решил приблизится.
- Лорд Канофинве. Нам нужно пополнить запасы целебных трав. Мы могли бы сходить поискать их?
Раз уж им предстояло задержаться и возникла такая необходимость...
- И еще с хотел предупредить. На оружие орков был какой-то яд. Воинам нужно быть осторожнее.

0

168

- Ничего, все хорошо. Не переживай.
- Постараюсь.
Макалаурэ тепло помотрел на брата. Тот никогда не отличался умением вести душевные разговоры. А сейчас - явно старался поддержать. И такая, пусть даже неловкая, поддержка была ценней любых слов.
- Да, наверное, не скажут.
Менестрель покачал головой. Он понимал, что сейчас чувствует Морьо. Потому что чувствовал то же самое, пусть  не выражал открыто. Нельзя было.
- Да. Ладно.
- Я знаю, что это трудно. Почти невыносимо. Но пока у нас нет выбора.
Не могли они пока ничего сделать. Ни-че-го.
- А если.. через несколько дней не станет лучше? Или ясно ничего не будет?
- Если так будет,то... ждем возвращения Турко и все же уходим к озеру.
Если на них нападут тут, отбиться будет очень сложно.
- Лорд Канофинве. Нам нужно пополнить запасы целебных трав. Мы могли бы сходить поискать их?
- Разумеется. Возьмите небольшой отряд. На всякий случай.
Судя по всему, тут вообще не стоило ходить поодиночке.
- И еще с хотел предупредить. На оружие орков был какой-то яд. Воинам нужно быть осторожнее.
- Яд? И... мой брат ранен таким оружием?
Менестрель вздрогнул и побледнел кинув быстрый взгляд туда. где лежал Майтимо.
- Что за яд? Какое у него действие?

0

169

НПС Морьо

- Хорошо.. Я... Я постараюсь. Я уже отправил  воинов охранять это место. а нас не должны напасть неожиданно.
Эльф подумал о том, что, будь здесь большая армия, то на них бы уже напали. А раз не стали этоо делать, то, пока, удовлетворятся захваченными. Наверное, будут расспрашивать их об армии, о численности войска, о планах.  Как же плохо, что к ним в руки попал именно отец! Без него было плохо. И никто не знал, что именно нужно делать. Они слишком привыкли слушать его приказы.
Подошел лекарь и его слова заставили  Морьо снова нахмурится. Он ждал ответа на вопрос брата с неменьшим нетерпнием.
- Хорошо,  я возьму несколько эльфов и мы  посмотрим, что растет в этих лесах.
Может быть, им удастся найти что-то новое. Да хоть те листья, что принесла местная девчонка, только свежие.
- Боюсь, что да и мы.. не знаем, что это за яд.
Они и нашли-то его случайно... и никогда раньше с подобным не встречались. Они, вообще, почти не встречались с ядами.

0

170

- Хорошо.. Я... Я постараюсь. Я уже отправил  воинов охранять это место. а нас не должны напасть неожиданно.
- Спасибо, Морьо. Не должны... Я, честно говоря, не думаю, что на нас сейчас нападут. Но готовыми надо быть ко всему.
Сейчас Враг захватил пленников, и пока вряд ли станет предринимать какие-то шаги. Сначала постарается узнать все подробней. Или поторговаться. Макалаурэ стиснул зубы, борясь с вновь поднимающимся гневом. Ничего... они спасут отца. И Тэльво... если, конечно, мелкий тоже попал в плен. Может ведь быть и такое, что его найдут... пусть раненого, но живого и свободного.
- Хорошо,  я возьму несколько эльфов и мы  посмотрим, что растет в этих лесах.
- Делайте то, считаете нужным.
Краем глаза Златокователь увидал, как напрягся Мрачный, услышав слова целителя.
- Боюсь, что да и мы.. не знаем, что это за яд.
- А... узнать сможете? И если да, то как быстро?
Стоп. Надо прекращаь панику. Если бы яд был смертельным, Майтимо уже умер бы. Значит, все не так страшно. Значит, есть надежда. О Эру... пожалуйста... пусть все будет хорошо!

0

171

НПС Морьо

Мрачный кивнул. Он все это понимал. Понимал, что нападения на них ждать не нужно - рано. Но понимал и то, что расслабляться нельзя. А еще,. кроме всего прочего, кроме сумасшедшего беспокойства, ему не давала покоя мысль о том, что теперь будет. Бросать отца и мелкого было нельзя. Даже мысли об этом у него не возникало. А вот что делать, он не знал. Разве что идти туда и выбить из темных любые попытки к сопротивлению.
И он боялся. Того, что темные могут что-то потребовать за жизнь отца. А они... смогут ли это дать? Готовы ли будут пойти на что-то подобное? Думал, и чувствовал, что в душе  уверенно читается один ответ.
- Мы сделаем.
Эльф-целитель помолчал, обдумывая отвт.
- Если бы это все было так просто... Я не знаю,  сможем ли мы определить это.  когда это случится, если случится. но мы сделаем все возможное.
Когда-нибудь это должно произойти.  Они научатся, разберутся, возможно, что путем проб и ошибок. Встретятся с местными квенди - быть может, они помогут и поделятся знаниями. Но пока это был первый раз, когда они видели что-то подобное.
- Мне кажется, это какая-то смесь из нескольких ядов, на основе паучьего. Но для более точного изучениянужно время.

0

172

Наверное, сейчас они оба с Морьо думали примерно об одном и том же. Отец. Тэльво. Майтимо. Мысли метались между ними, одна тревожней другой. И что самое паршивое - пока они не могли ничего сделать. Хоть обдумайся.
- Если бы это все было так просто... Я не знаю,  сможем ли мы определить это.  когда это случится, если случится. но мы сделаем все возможное.
- Я не сомневаюсь в этом. Прости, что тороплю...
Макалаурэ не стал продолжать, и так было ясно, что причина его нетерпения в тревоге за брата.
- Мне кажется, это какая-то смесь из нескольких ядов, на основе паучьего. Но для более точного изучениянужно время.
- Значит, изучайте столько, сколько нужно... И сообщайте о результатах. Остальные раненые как?
Если яд был на оружии - могли пострадать все...
- Нам нужно как можно быстрей найти другое место для лагеря... Если за несколько дней не станет лучше.... нам придется все же перевозить раненых. Вы можете посоветовать, как это сделать наиболее безопасным способом?

0

173

- Ничего. Я понимаю...
Целитель вздохнул. Конечно, лорды переживали за брата. Жаль, что он не мог ничего обещать им. Но то, что они переживают понимал прекрасно.
- Да, конечно. Как я говорил, мы попробуем поискать здесь противоядие. Надеюсь, удачно. Остальные... Да, там тоже есть яд.
Но они постараются с ним справится, конесно.
- Единственное, что я могу посоветовать - избегать тряски. Иначе, снова может открыться кровотечение. А как это сделать...
Наверное, тут лорд сам сможет решить, и гораздо лучше, чем любой из них.

0

174

- Ничего. Я понимаю...
Макалаурэ кивнул. Все все понимали... и никто ничего не мог сделать. И это выводило из себя больше всего...
- Да, конечно. Как я говорил, мы попробуем поискать здесь противоядие. Надеюсь, удачно. Остальные... Да, там тоже есть яд.
- Хорошо. Ищите.
Одно хотя бы немного обнадеживало - если раненые живы, значит, действие яда не смертельно.
- Единственное, что я могу посоветовать - избегать тряски. Иначе, снова может открыться кровотечение. А как это сделать...
- Я понял...Что-нибудь придумаем.
Носилки, еще что-то.... Это как раз станет не самой сложной проблемой...
Оставалось лишь  дождаться результатов разведки и искать то самое озеро...

0

175

Уважаемые игроки!) мы делаем переброс, поэтому просьба дальше писать тут:
Лагерь Первого Дома

Отредактировано Макалаурэ (2015-01-02 18:50:44)

0


Вы здесь » Легенды Арды » Великое море » Побережье. Ламмот.