Легенды Арды

Объявление

О событиях игры
Позади Резня в Альквалондэ, сожжены в Лосгаре белые корабли телэри. Ледовый поход подошел к концу, и нолдор, ведомые Нолофинвэ, ступили на землю Эндорэ. Взошла Итиль, дав изгнанникам надежду на то, что они не забыты Валар. Феанаро и Телуфинвэ попадают в плен. Майтимо тяжело ранен в сражении с орками и теперь все бремя власти и ответственности лежит на Макалаурэ. Первый Дом нолдор встал лагерем у озера Митрим.
Администрация:
Финрод
Аэгнор
Дизайн: Тхурингветиль
Обьявления
Игра началась, присоединяйтесь к нам
Нам срочно нужны:Галадриэль, Аредель, Ородрэт, Белег, синдар и темные. С полным списком вы можете ознакомиться в соответствующей теме.
Акции: Акция №1. Дорогу канону!
Гостевая
Правила
Список персонажей
Шаблон анкеты
Сюжет
Реклама
Объявления
Партнеры
Эндор Quenta Noldolante Берен и Лютиен. История настоящей любви. Рейтинг форумов Forum-top.ru Зефир, помощь ролевым Акаллабет В шаге от трона ролевая в стиле псевдоитории. Интриги Грамельнн. История семи королевств Последний шанс
Волшебный рейтинг игровых сайтов Рейтинг Ролевых Ресурсов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Легенды Арды » Альквалондэ » Дворец


Дворец

Сообщений 31 страница 60 из 402

31

- Они всегда готовы к любым вопросам, Даэнен. - Он был серьезен - да и тема была серьезной. - Что бы ты не думала... Только они редко дают прямые ответы. Будь готова, если так будет и с тобой.
Он смотрел на нее - уставшую, измученную, и думал о том, как далеко порой заводит упрямство - и вера. Эта девушка верила, что разговор с Валар поможет ей найти ответы, поможет найти новый смысл жизни. Сейчас ее единственной целью было дойти сюда, в Валинор, найти Их. А что потом будет, куда она пойдет, если получит желанные ответы, покажут ли они ей новую дорогу?..
- Ты ведь устала с дороги. Наверное, тебе лучше отдохнуть. Но, когда ты будешь готова ехать - ты готова, я покажу тебе дорогу. Это важнее, чем здешний праздник, я ведь смогу приехать сюда в любой другой день. А твое присутствие здесь - оно должно что-то изменить. Не знаю, что и как, просто чувствую это.
Финдарато заметил легкое смущение, когда она говорила о море.
- Нам не придется плыть, дорога к домам Валор пролегает по суше, разве что к Ульмо без воды попасть сложно. Ты говорила, что авари любят охоту - ты умеешь ездить верхом? - это был даже не вопрос, скорее утверждение, но он, все же ждал ответа девушки.

0

32

"Какая вера... граничащая с фанатизмом. Мне очень хочется верить, что Они и правда оправдают её. И будь я проклята, если Им удастся откупиться от меня стеной загадок! Я слишком часто видела, как таким образом пытаются уйти от прямого ответа" - мысленно бушевала авари, но ничего из этого не прозвучало вслух.
Даэнен лишь кивнула, соглашаясь толи со своими мыслями, толи со словами эльфа. Она привыкла судить обо всём сама, и сделав выводы её уже сложно было переубедить. Она получит ответы! Так или иначе, не важно какими путями, но получит. Одна мысль, что все, все эльфы рабы предначертанного им при рождении заставляла кровь кипеть в венах. Но только время могло дать ей столь желанные ответы... и только её опыт доказать их на практике.
- Хорошо, мне и правда стоит передохнуть немного - спокойно сказала она, но только Эру знал какими трудами ей далось это спокойствие.
Почему-то у Даэнен возникло ощущение, что от неё попытаются откупиться загадками... а этого она не позволит. Сейчас в ней говорила гордыня и гнев, а судьба за такое часто наказывает. Осталось только ждать когда же кара снизойдёт на голову упрямой авари.
- Я умею держаться в седел, милорд.
При мысли, что больше никаких плаваний не предвидится на душе (да и в желудке) сразу стало спокойнее.
- Уже поздно... Наверное следует пойти спать. Я не хочу обременять тэлери собой долго. Чем скорее я покину этот благословенный край, тем лучше. А то ещё понахватаются от Ламлаэг чего нехорошего
Девушка рассмеялась, она и так уже успела принести сюда не самые приятные вещи. Чего одна тирада в присутствии моряков стоила, да и дерзость по отношению к правителю ей ещё аукнется.

0

33

- Ты злишься?.. Или думаешь, что тебе придется прорываться с боем к твоей цели? - Эльда не мог не заметить, как зажегся огонь в ее глазах, как едва уловимо изменилось лицо, выдавая упрямство и... раздражение? Так странно. Подобный огонь он видел только в глазах Феанаро.
"Странная она... Ищет препятствия там, где их нет."
- Ты ведь не веришь мне... - Это был даже не вопрос. - И не веришь им. Тогда почему - почему ты пришла сюда, если заранее настроена на поражение, на битву? Ты ищешь врагов там, где их нет. Или ты считаешь Валар виновными в гибели твоего друга? Я не понимаю... Почему ты так уверена, что с тобой не будут говорить? Я ведь уже ни раз сказал, что только от тебя зависит, когда этот разговор состоится...
"Она ведь пришла издалека, для них Валар никто, старая сказка, от которой они не ждут ничего хорошего."
- Тогда отдохни. Путь предстоит не слишком короткий. И ты действительно зря так...
Улыбка была грустной - что могло произойти с девушкой, что она так зла на весь мир?

0

34

Эльфы дворца
Праздник заканчивался тем более без правителя. Эльфы убирали со стола и выносили грязную посуду. Теперь надо было привести комнату впорядок. Но тут были ещё гости, одна эльфийка с которой танцевал правитель, и конечно же внук Ольвэ - Инглор. Правитель теперь врядли мог появиться, тем более какой-то эльф видел, как тот направился в свои покои с королевой. Надо было показать гостеприимство. Прошло немного времени и для гостей приготовили две отличные комнаты. Один из эльфов подашёл к Инглору и эльфийке-авари, и сказал поклонившись:
- Прошу прощения господа, но для вас мы приготовили отличные покои. Правитель сейчас не может подойти, в связи с занятостью. Праздник закончился, так что мы готовы вас проводить и показать комнаты. Или же вы хотите остаться пока одни и что б вам никто не мешал? Я потом могу зайти.
Тэлери поглядел сначала на одного, потом на другую, ожидая ответа дорогих гостей.
А в это время придворные уже почти всё вынесли со стола. Музыканты ушли и тут стало тихо. Только звуки волн вдалеке, что разбивались об берег, создавали хоть какуе-ту песню.

0

35

Айканаро вошел в зал и, немного растерянно огляделся, увидев, что праздник заканчивается. Заметив брата, в сопровождении какой-то незнакомой девушки, он поспешил подойти к нему.
-Здравствуй, Инглор! Похоже, я приехал слишком поздно, а пока устраивал на ночлег коня, опоздал окончательно.
Он улыбнулся Даэнен и слегка поклонился, приветствуя ее. Девушка заинтересовала его и произвела  странное впечатление - слишком очевидно она отличалась от других эльфиек... И еще ему было немного неловко - похоже, его брат и эта необычная девушка вели какой-то важный разговор.
-Я не помешал вашей беседе?

0

36

Даэнен покачала головой.
- Я буду судить сама, милорд - отрезала авари.
Время и только оно рассудит кто прав, а кто виноват. Благо что вот последнего у Даэнен было в достатке. Упрямая и своевольная она явно не намеревалась отступать сейчас. Авари привыкла ожидать подвоха и удара в спину, и даже тот факт, что сейчас её ноги ступал по Благословенному Краю не исправляли это привычки, впитанной с молоком матери.
В это время  к ним подошёл один из местных эльфов и предложил комнату.
- Вы правы, милорд... мне следует отдохнуть - девушка повернулась к тэлери и улыбнулась - Ведите, я последую за вами.
-Я не помешал вашей беседе?
Даэнен смерила пришедшего заинтересованным взглядом. Даже усталость не могла полностью заглушить огонь любопытства. Но ожидающий её тэлери тоже требовал внимания.
- Нет, милорд, я уже иду спать. Спокойной ночи, уважаемые. Пусть ваши сны будут добрыми, а кровати мягкими. - девушка поклонилась и направилась за своим проводником из рода тэлери.
"Я надеюсь, что найду этого нолдо завтра... чем скорее я смогу попасть в его родимый край, тем лучше"
Девушка покинула залу, оставив эльфов наедине. Впереди её ожидала мягкая кровать и крепкий сон.
Ушла в неизвестность дворцовых комнат.

0

37

-Добрых снов и вам, -Айканаро улыбнулся девушке.
Оглядев опустевший зал, под сводами которого еще словно витало эхо смолкнувшей музыки, он вдруг почувствовал какое-то беспойкойство, почти тоску. Словно тень пробежала по светлым стенам... Айканаро тряхнул головой, отгоняя непрошенное чувство. Наверное, он просто устал.
- Поздно уже... - сказал он, обращаясь к брату, - я тоже пойду спать.
И добавил, уже направляясь к выходу:
- Я рад, что ты тоже здесь, Инглор... Расскажешь мне утром, что это за странная девушка, с которой ты разговривал? Мне показалась, что она откуда-то издалека... Спокойной ночи, toronya

0

38

-Здравствуй, Инглор! Похоже, я приехал слишком поздно, а пока устраивал на ночлег коня, опоздал окончательно.
- Ты пропустил чудесный праздник, но, надеюсь, в следующий раз успеешь все увидеть. Рад, что ты приехал и сейчас.
Даэнен же явно была настроена на скорую битву, и готовилась к ней со всей серьезностью. "Жаль... Она слишком узко смотрит на все - и лишает сябя большей части жизни. А ведь могла бы и по-другому жить." Эльда проводил ее взглядом, пожелав приятной ночи, когда она попрощалась и ушла, думая о том, когда она последний раз отдыхала по настоящему. Судя по изможденному, хоть и красивому лицу и кругам под глазами - давно.
Да и Айканаро тоже устал и отправился в комнату, вслед за ней.
- Расскажу. Да ты и сам сможешь спросить. Думаю, мы еще не раз встретимся с ней...
Постояв еще пару минут Финдарато тоже вышел из зала.

0

39

Из бархатных объятий спальни в просыпающийся мир дворца шагнули правители славного города Альквалондэ.
Они были подобны любимому морю, что пело на причалах свои древние песни, настоящие воплощения духа своего народа.
Уже по пути в зал, Силаэль осведомилась у просыпающихся подданных что же стало с гостьей и дорогим внуком. правящей чете сообщили радостную весть, что кроме Инглора к ним вчера прибыл и Айканаро. Добрые вести заставили глаза королевы сиять, а на губах появилась добрая и нежная улыбка любящей бабушки.
Новости же о ночных прогулках Инглора вызвали беспокойства с одной стороны и любопытство с другой.
"Неужели влюбился?" - с надеждой подумала королева, вспоминая как сама не могла уснуть ночами, когда шли они от Вод Пробуждения к этим Благословенным Землям. Как и всякая заботливая бабушка, она очень хотела видеть своих внуков счастливыми, да и правнуков понянчить было бы хорошо. А когда ей сообщили, что и гостья спала плохо, Силаэль невольно задумалась, что внуков полуавари она, конечно, не ожидала, но мало ли.
Оставшись с супругом наедине в тронном зале, королева тихо обратилась к Ольвэ.
- Что-то плохо спали наш внук и авари... Мне вспоминается наш переход, когда любовь и мне спать не давала. Что думаешь на этот счёт? Достойная ли пассия для Инглора наша новая гостья?

Отредактировано Силаэль (2009-08-06 15:32:20)

0

40

Из спалень
Ольвэ и Силаэль вышли из своих прекрасных покоев. Меньше всего это хотелось делать правителю, хотя было легче, ведь рядом его возлюбленая, а это было главное. Её красота затмевала всё вокруг, и ничто не может сравниться с ней. Её походка, её взгляд. Всё это сводило Ольвэ с ума. И вот они дошли до тронного зала.
Но тут никого не оказалось. Это значило либо внучёк ещё спит, либо в другом месте. Силаэль что-то спросила у придворных, но потом они опять остались одни. Но последующие слова супруги сильно удивили правителя.
"Даэнен с Инглором? Авари?"
Но взглянув в прекрасные и спокойные (можно даже сказать счастливые) глаза Силаэль, Ольвэ слегка успокоился.
- Ну незнаю. Ты уверена дорогая, что она будет лучшим выбором? Лично я не совсем уверен, если честно. Но давай не будем загадывать, а спросим, если что у них. Это не наш выбор, а их ний.
Вот только где они могут быть? Давай может выйдем на пирсы? Помоему почти идеальное место для хорошего времепровождения и это второе место по вероятности, после тронного зала, где может быть наш внучёк. Пойдём. Только не говори пожалуйсто Инглору, что я тебе вчера не сказал о нём, пожалуйсто.

Ольвэ продолжал глядеть в глаза супруги, но теперь взгляд был немного просящий, жалостливый. Было бы нелепа ситуация у пирсов, если бы это расскрылось.

0

41

- Ой, да ладно тебе – Силаэль махнула изящно ладошкой, отмачиваясь от слов супруга – Аварии или нет, сердцу же не прикажешь! Я так хочу что бы у него был кто-то… А то вечно стоит у стены во время балов. Я уже собиралась подговаривать наших девушек, что бы они утаскивали этого скромника потанцевать! В его возрасте у тебя уже был сын, между прочим, а у Инглора даже девушки нет. Я хочу понянчить правнуков, имею право.
Королева тэлери скрестила руки на груди и хитро посмотрела на своего супруга. Ну какой же он у неё был нежный и добрый… но как быстро он мог стать неукротимым и свирепым, подобно шторму на море.
- Конечно не скажу, мой свет! Ещё не хватало, что бы наш внук знал, что у его дедушки проблемы с памятью! – Силаэль прыснула в кулачок.
Тэлери поднялась на носочках и мягко поцеловала мужа в щеку.
- Не волнуйся, это будет одна из наших маленьких тайн. – промурлыкала она, не спеша отдаляться от лица любимого.
Его кожа была такой тёплой и мягкой под губами. И от неё пахло морем… Силаэль не удержалась и провела кончиком носика по щеке Ольвэ. Будто недавней ночи ей было мало. Хотя почему будто? Действительно было мало.

0

42

Было интересно слушать речи королевы. ей не надоело внимание для детей, ведь род Ольвэ большой.
"Ещё и правнуков захотелось"- подумал правитель с усмешкой. Было приятно это слышать. Это действительно было право Силаэль и её муж не в коем случае не отнял бы его.
А вот слова про память были интересными и даже приятными. Хотя на правалы Ольвэ не страдал, она была у него идеальная. Просто он тогда думал о другом. Силаэль, встав на носки, поцеловала мужа в щечку.
- Спасибо дорогая.
Потом она ещё провела рукой по его щеке. было приятно чувствовать её прикосновение, и правитель, взял её ручку в свою руку, а затем приблизившись, нежно поцеловал супругу в губы. Прошло некоторое время и они оторвались.
- Ну давай наконец пройдём на пирсы. Пойдём дорогая.
И тэлеро взял за ручку жену и пошёл с ней из дворца в гавани. Теперь надо было держаться лучше перед внуком и его возможными спутниками, потому что Ольвэ хотелось опять поцеловать Силаэль, почувствовать вкус её сладких губ, её тела.
Пирсы

0

43

Пирсы
Королева сразу же распорядилась накрывать стол для дорогих гостей. всё самое лучшее что было во дворце она хотела преподнести им, балуя своих дорогих мальчиков как когда-то в детстве.
Но прошлое было в прошлом, в то время как вести настоящего были тревожными. Новости о мечах и луках, что создавались с мастерских братьев не могли не тревожить сердце Силаэль. Уж больно опасны были эти "игрушки", что могли одним не осторожным движением лишить жизни.
Перемены вообще не нравились королеве, особенно такие... Уж больно зловещими они казались Владычице. Слишком тёмным казался блеск стали, а луки...луки звенели слезами для королевы тэлери. Но она не позволила своим тревогам испортить этот день.
Силаэль не могла похвастаться даром предвидения и особой чувствительностью тоже не страдала, так что будущее для неё было в тумане. И, если честно, она была даже этому рада. Иногда неведение было куда лучше, чем знание.
Вот уже слуги сооружали стол, да ставили кресла для гостей и правителей. Силаэль жестом доброй хозяйки пригласила всех сесть, заняв своё законное место  по левую руку от супруга.

0

44

Пирсы
Ольвэ вошёл дворец вместе со своими родными. Было приятно слушать, что в Тирионе сейчас всё спокойно. Слухи о Феанаро докатились и сюда. А что рассказывать про лебединую гавань? Тут тихо и спокойно как всегда. Но надо было что-то сказать.
- Всё спокойно. Новые корабли построены, что ещё? Жизнь тут течёт своим чередом как и должно быть. Простите.
И Ольвэ отошёл от всех и подошёл к нескольким придворным, что стояли неподалёку в зале.
- И так накройте завтрак. У нас гости.
Тэлери улыбнулись и кивнули, а затем куда-то побежали. Наверное на кухню, чтобы всё организовать. Затем правитель вернулся ко всем.
- Ну что ж. Теперь присаживайтесь за стол. Интересно присоединится ли к нам Артаресто? Он с дороги и наверное голодный. Думаю будет. Да и Даэнен. Может Анниэль. Надеюсь сегодня вечером она будет. У неё чудный голос.
Ольвэ начал ждать пока остальные усюдутся, особенно его милая жена. Сам он сядет пока не сядит она.

0

45

Пирсы

Едва они зашли в зал, как эльфы, бывшие здесь, начали накрывать на стол. Видимо, владыки все же решили устроить обещанный праздник, ведь на обычный завтрак этот пир явно похож не был.
"Бабушка..."
Больше так постараться было некому, Финдарато сомневался в том, что Ольве бы придал этому такое большое значение. Блюда, оказавшиеся на столе, подозрительно напоминали детство. Тогда на столе тоже оказывалось все самое вкучное и любимое, как и сейчас.
Скоро они сели за стол, хотя в комнате и было очень тихо - каждый думал о чем-то своем...
- Да, здесь, в Альквалондэ, всегда было тихо и спокойно, мне это и нравится - ни спешки, ни суеты. Здесь можно отдохнуть от всего...
Он и сам не знал, почему сказал это, но зато понял теперь, почему приехал сюда. В Тирионе все слишком много думали о Феаноре и о недавнем проишествии, в разговорах присутствовала недоговоренность, словно собеседник хочет спросить об этом, но не решается. А здесь все были слишком далеки от проблем нолдор. Да, здесь и правда можно было отдохнуть - от любопытных взглядов и шепотков за спиной...
- Чтож, я тоже надеюсь, что они будут. Может быть, стоит послать за ними?

0

46

Айканаро помотрел на накрытый для них стол и со смехом сказал, обращаясь к Ольвэ и Силаэль:
- Похоже, мы действительно сильно исхудали, и вы всерьез решили нас откормить! Впрочем, глядя на эту красоту, у кого угодно проснется аппетит!
Ему стало уютно и и спокойно. Как в детстве, когда вдоволь нагулявшись по берегу, налазившись по скалам и наплававшись в море, он приходил сюда усталый и голодный. И всегда находил то, в чем нуждался: отдых, вкусный завтрак или обед, ласковые слова бабушки, улыбку деда... Да, он считал, что его дом в Тирионе, там, где он родился... но Альквалондэ тоже была домом. Если называть домом место, где спокойно и хорошо, где тебе всегда рады. Откуда приятно, хоть и грустно, уходить и куда радостно возвращаться. И, самое главное, где можно быть самим собой, ничего никому не доказывая... То ли морские волные смывали все лишнее - проблемы, споры, тяжелые мысли, то ли пропитанный соленым ветром воздух был каким-то особенно чистым и прозрачным... Здесь просто жили, просто строили белоснежные корабли с парусами-крыльями, просто песли и смеялись - без недосказанности, гнева, зависти, борьбы непонятно за что...
Он с благодарностью посмотрел на Ольвэ и Силаэль и сказал:
- Спасибо... - и, немного помолчав, добавил, вторя словам брата: - Мне тоже кажется, что стоит послать за Артаресто и остальными... Они ведь не будут против?

0

47

Ольвэ задумался над вопросом, что касается Артаресто. Конечно, можно послать за ним кого-то, просто спросить. Хотя ведь он так быстро убежал на пирсах. Но всё же.
Ольвэ встал и сказал:
- Хорошо. Секунду.
Владыка тэлери отошёл от семьи и призвал одного из эльфов, что только вошли в тронный зал.
"Повезло, что вы тут оказались. Все куда-то делись. Странно. Хотя ведь многие заняты делами. Ну ладно".
Эльф быстро подошёл к правитель. отойдя от своей компании. Это был один из придворных, что тут занимались во дворце.
- Отправляйся в гостевые комнаты. Ты там найдёшь Артаресто, моего внука. Спроси, не желает ли он спуститься на завтрак. Ты понял всё? И если найдёшь эльфиек по имени Даэнен и Анниэль, то тоже спроси, то же самое. Думаю, Анниэль ты знаешь.
Тэлеро улыбнулся и кивнул. Похоже, это поручение приносило ему только удовольствие.
- Конечно Владыка! Я сейчас.
И этот парень быстро подошёл к своим друзьям, сказал им что-то и отправился в гостевые комнаты, наверх. Компания же го вышла куда-то, опять же, поклонившись перед правителем.
"Ну вот опять мы одни. Никто мешать не будет, думаю".
Ольвэ подошёл к внукам и жене и присел рядом с ними.
- Ну всё, я послал за Артаресто и другими. Если что они передадут наше приглашение. А вы ешьте, чего просто сидите? Не беспокойтесь. Я же слышал и вижу, что вы голодны! Приятного аппетита.
И чтобы показать пример, Ольвэ насыпал себе в тарелку, какой-то яство и взял бокал хорошего вина.
- Ну что. Вино хороший напиток, для такого хорошего момента. Давайте кубки. А вы ешьте, опять же. Не стесняйтесь. Силаэль. Попробуй вино! Очень хорошее, правда.
Владыка улыбнулся жене и начал наливать в сосуды этот чудесный напиток.
"Надеюсь, вы всё-таки поедите. Хотя, что нам помешает? Отлично".

0

48

Амариэ полной грудью вдохнула солоноватый, несущий запах моря, воздух Лебяжьей Гавани. Красоту Альквалондэ трудно было недооценить. Не похожий ни на многозвонный Валмар, залитый светом, ни на белокаменный Тирион, город, тем не менее, ласкал глаз изящной красотой своих сооружений и слух шумом волн, набегающих на берег. Вздымающиеся, как крылья, летящие паруса мирно дремали в гавани, дожидаясь своего часа.
Ваниэ находилась в Альквалондэ уже какое-то время, гостила у знакомых тэлери, приближенных Владыки Ольвэ, предводителя этого народа, столь привязанного к голосам и музыке моря.
Вспомнив о короле, впомнила эльдэ и о том, что, кажется, именно сегодня, как и вчера, во дворце что-то затевалось, и ее друзья-придворные звали ее с собой, Амариэ оглянулась на величественное здание Дворца.  Кажется, зря я засомневалась, тэлери – гостеприимный народ, и всегда рады посетителям. То, что случилось в Тирионе с Феанором и его сыновьями нисколько не затронуло Лебяжью гавань, и здесь не было ни слухов, не шепотков.
Ноги сами принесли ваниэ ближе к Дворцу, который в задумчивости она неторопливо обходила, любуясь колоннами и архитектурой. Ступив под мраморные своды его, она пыталась отыскать знакомых. Эльдар здесь было много, и, кажется, ее присутствие среди гостей никого не удивляло, так как свободно шла она вдоль коридоров. Безмятежный взгляд ее темно-синих глаз скользил вдоль дверных проемов, не задерживаясь особенно ни на чем, и вдруг, как пригвожденный, замер. Брови удивленно взлетели вверх. Финдарато?
Кажется, это был тронный зал, во всяком случае, обстановка позволяла предполагать такое. И вот же тут, среди снующих эльфов, сам Владыка Ольвэ, чьи волосы струятся, как расплавленное серебро, и рядом с ним его прекрасная королева, но не они приковали к себе взгляд ваниэ.
Откуда ты здесь? Сердце глухо стукнуло в груди, и Высокая Звезда непроизвольно прижав руку к груди, сделала шаг чуть ближе, любуясь отблесками на золотоволосой голове. Так странно было разглядывать его черты со стороны, пока он был занят беседой… Но вот ей показалось, что он вскинул глаза, и эльдэ резко отпрянула к стене, под защиту колонны, взметнув золотой поток волос, прижалась к ней, чувствуя холодок мрамора спиной. И что я так испугалась….Заметил ли? А, может, мне и вовсе просто показалось? 

+2

49

Финдарато немного рассеяно смотрел на сидевших за столом. Тихий семейный завтрак... Да, что бы не происходило в Валиноре, здесь ничего не меняется. Хорошо бы еще остальные были здесь, но они были заняты чем-то своим.
"Интересно, Артанис снова на охоте?"
Это было одним из любимых занятий их младшей сестры, доставлявшим много неприятных минут родителям, беспокоящимся за нее, да и просто не одобряющим такого увлечения юной леди. И Ангарато любил охоту - может быть, они вместе уехали? Он уже хотел позвать их по осанвэ, узнать, чем они заняты, когда увидел тоненькую фигуру в дверном проеме.
"Амариэ?"
Но почему она скрылась? Эльф был уверен, что девушка все еще здесь, но, может быть, она просто не хотела мешать?
- Ничего, если к нам еще одна леди присоединиться? - Слова сорвались с губ раньше, чем он успел подумать о них. Но это же была Амариэ, и...
Финдарато встал из-за стола и направился к двери с твердым намерением н возвращаться одному. Как он и думал, эльдэ все еще стояла в коридоре, прислонившись к мраморной колонне.
- Доброе утро. - Это была первая глупость, пришедшая в голову, но нужно же было начать разговор. - Рад тебя видеть здесь...
Она стояла совсем рядом, протяни руку - и коснешься шелковистого водопада золотых волос...
"И о чем это я думаю?"

0

50

Ольвэ смотрел на Финдарато, когда тот заговорил ещё про какуй-ту девушку.
"Ещё одна гостья или тэлери? Хотя ладно, раз внук просит".
Ольвэ заговорил к эльфу, но тот встал и пошёл куда-то. Правитель не знал, услышал ли Финдарато его или нет. Хотя не важно. Он всё равно сюда вернётся.
- Конечно не против.
Нолдо вышел, а теперь их стало на короткое время меньше. Хотя, наверное, ненадолго. Владыка же посмотрел на Силаэль, свою жену. Глаза её как будто горели, а на лице была улыбка.
"Понятно почему,- подумал Ольвэ,- опять хочет внукам счастья. Её нельзя за это винить. Только интересно, что за девушка. Может правда возлюбленая или же просто знакомая. Интересно. Ладно, пусть приводит, и посмотрим".
Владыка взял свой кубок с вином и поднёс к губам, а затем испил. Оно действительно было очень вкусным. Испив сосуд до половины, эльф поставил тот на стол.
"Ты что-то об этом знаешь? Я имею в виду брата".
Это осанвэ было послано Айканаро. Как никак родной брат и он может быть, что-то и слышал. Взгляд правителя был устремлён на дверь, через которую вышел Финдарато. Затем Ольвэ взял опять кубок и немного испил.

0

51

Ты что-то об этом знаешь? Я имею в виду брата
Айканаро, который как раз подносил кубок ко рту, покраснел и закашлялся. Осанвэ застало его врасплох. Честно говоря, он толком не знал, что ответить. О давно замечал, что его брат меняется при виде прекрасной ваниэ. Что его взгляд становится задумчивым и нежным, а выражение лица - рассеянным и отстутствующим... Да и Амариэ, похоже, неравнодушна к Финдврвто, но ничего конкретного между ними не происходило. По крайней мере, Айканаро ничего об этом известно не было. И к тому же, Айканаро совсем не был уверен, что брат хочет, чтобы о его чувствах знали.
Понимая, что Ольвэ ждет, он мысленно ответил:
- Ну... я не знаю, что сказать... леди Амариэ... она из ваниар... Ну, может быть, они немного нравятся друг друг другу... я сам не спрашивал....а Финдарато бывает скрытен, ты же знаешь...
Айканаро окончательно растерялся. Он не считал вправе обсуждать брата без его ведома, пусть даже и с родным дедом, и был уверен, что Финдарато вряд ли бы это понравилось.
Чтобы скрыть смущение, он отпил вина и сказал:
-Вино и правда отменное!
Да... кажется, прозвучало довольно фальшиво и совсем не убедительно...

Отредактировано Аэгнор (2009-09-21 20:40:01)

0

52

Амариэ зажмурилась, переводя дыхание, а, когда открыла глаза, перед ней стоял Финрод, возникший, словно из ниоткуда. Такой же высокий, статный и улыбчивый, как всегда. 
Эльдэ обреченно выдохнула, понимая, что оказалась застигнута врасплох, но к этому чувству легкого смущения из-за почти детского поведения примешивалась радость. Чистая и искренняя, радость, что он все-таки заметил и подошел. Сам. Это простая вежливость перед подругой или нечто большее?
- Добрый, - губы ее тронула легкая улыбка, - Я тоже рада видеть тебя. Но это так неожиданно… в последний раз мы виделись в Тирионе. И я совсем не ожидала увидеть тебя здесь, в Альквалондэ.
Может быть, это Судьба? Она так настойчиво сводит нас, что вправе ли я усомниться в ее велении?
Амариэ сама не понимала, что так привлекало ее в золоволосом нолдо, но ей нравилось смотреть на его правильные, спокойные черты, слушать его голос, такой теплый и наполненный разнообразными оттенками… Они часто в последнее время прогуливались вместе и вели долгие беседы обо всем. И, кажется, ее общество он предпочитал другим, а уж сама Амариэ определенно не могла и пожелать себе лучшего собеседника, чем сын Финарфина. Да что же это такое?
- Я здесь в гостях, - опередила она незаданный вопрос Финдарато, - Как и ты, похоже? Лебединая Гавань нынче принимает гостей?

+1

53

Гостевые покои--->
Артаресто шёл по коридорам дворца. Эльф, что пришёл в комнату нолдо, ушёл, сказав что у того есть важные дела. Раз сам Артаресто идёт к Ольвэ, то тогда нечего делать ему в тронном зале. И вот эльф остался один. Было спокойно и тихо. Вскоре должен быть зал, где завтракали Ольвэ и братья. Но вдруг нолдо увидел Финдарато с какой-то эльфийкой, выйдя из-за поворота. Артаресто кстати её узнал. Она была из ваниар и при ней брат незаметно менялся.
Нолдо подошёл ближе и сказал, намереваясь только поздароваться и не мешать девушке и Финдарато, тоесть пойти дальше.
- Прошу прощения, что помешал. Приветствую вас госпожа,- обратился эльф к ваниэ. Затем Артаресто перешёл на братца.- Привет Финдарато. Скажи, Владыка сейчас в у себя или же на завтраке в зале?
Вопрос конечно был немного глупый, ведь нолдо знал ответ. Хотя это было сказано только, чтобы побыстрей уйти. Артаресто чувствовал себяч лишним в этой кампании. Тем более надо спешить. Ведь Анниэль с Даэнен ждут, а нолдо никак не хочет их обидеть ожиданием.
- Кстати Айканаро также с Владыками? И прошу прощение за то что было на пирсах. Что так быстро ушёл. Просто действительно дорога была нелёгкая и надо было немного отдохнуть и хотя бы рассположиться.
Артаресто также поглядывал на ваниэ. Не злиться ли она, что так неожиданно кто-то помешал или же что-то другое. Была важно также её реакция.

Отредактировано Ородрет (2009-09-22 11:43:47)

0

54

- Почему же, я ведь часто сюда приезжаю?
"А если бы знал, что ты тоже..."
Даже здесь ему не хватало их встреч и бесед, и это было единственным, что омрачало дни в Альквалондэ. Эльда поймал себя на мысли, что скучает по ней, даже если не видит пару дней. Это было необычно, но он был совсем не против таких чувств, как и того, чтобы Амариэ всегда была рядом. Он ведь любил ее, хотя они об этом и не говорили.
- Да, я вчера приехал. Только на праздник опоздал. Почему-то захотелось приехать именно в это время, а ведь иначе мы бы еще долго не встретились.
Он снова задумался о том, что привело его сюда. Что бы это не было - он был благодарен судьбе за эти дни, ведь с ним здесь происходило только хорошее.
- Может быть присоединишься к нам, мы завтракали?..
"Дед ведь сказал, что он не будет прпотив, если ты придешь?" - Он был почти уверен, что слышал это. И все равно - Финдарато не хотел, чтобы она отказывалась.
"Если скажет нет, может быть она не будет против прогулки со мной?"
Зачарованный глазами эльфийки, он даже не услышал легких шагов за спиной и только голос брата отвлек его от разговора и мыслей о ваниэ.
- Артарэсто! Нет, ты не помешал, мы говорили... об Альквалондэ. Ты ведь знаком с Амариэ? - Он улыбнулся и брату в ответ на его приветствие и девушке, извиняясь за прерванный разговор. - Да, они все в зале. Ты тоже туда идешь? И не стоит извиняться, я все понимаю.
Он посмотрел на немного смущенную ваниэ и... просто взял ее за руку.
- Так что насчет завтрака?

+1

55

Артаресто также улыбнулся и кивнул. Нечего другого он от Финдарато и не ожидал. Как всегда добрый и приветливый, вежливый и спокойный.
"Хорошо что не помешал. Хотя наверняка это было сказано только ражи приличия. Брат что-то сказал о завтраке? Он поведёт её к Владыке? Хм. Интересно. Ладно, это не моё дело".
Артаресто ответил на вопросы нолдо. Он хотя замедлился с ответом на вопрос про знакомство с девушкой. Знакомы то да, но вот вообще мало говорили и то на общие темы. Но всё-таки тут лучше сказать правду. Да и лгать эльф не привык да и зачем?
- Знаком, конечно. Правда мало. Вы как всегда прекрасны,- этот комплимент был адресован ваниэ,- я ненадолго. Разве что извиниться перед Владыками. Но мы с Анниэль и Даэнен завтракаем у меня, так что я тут не задержусь. Они пришли как гости и расстраивать или обижать их ожиданием я не хочу. Хотя ладно. Я к Ольвэ. Оставляю вас, если конечно, вы также не идёте в зал.
И Артаресто немного заколебался, стоя на месте, ожидая ответ на последнии слова. Всё равно этот самый зал тут рядом. Но и мешать сильно не хотелось. Нолдо чувствовал себя неуютно.

Отредактировано Ородрет (2009-09-22 22:08:04)

+1

56

- Просто на этот раз твой приезд совпал с моим так неожиданно... Это словно бы подарок, которого не ждал, и оттого он вдвойне ценен.
Амариэ убрала прядь длинных волос с плеча, смущенно потупила взгляд. Она чувствовала, что нужно как-то объяснить, почему вдруг она скрылась, но было так сложно подобрать для этого слова, а лгать ей не хотелось. И уж в особенности не Финдарато.
Финрод заговорил что-то о завтраке. Удачный повод перевести тему со скользкой почвы, Амариэ задумалась. Второй раз уже звали ее во Дворец. С одной стороны, она не хотела оказаться незваной гостьей на чужом пиру, с другой же, она хотела быть рядом с Финдарато. Конечно, девушка предпочла бы прогулку с ним наедине, но некрасиво было бы, если бы он вот так бросил родню. И все же, вначале она хотела как-то объясниться:
- Прости за мое нелепое бегство. Я скрылась так неожиданно, просто потому, что я...
Эльдэ замолчала, подбирая слова, и в этот момент к ним неожиданно присоединился еще один нолдо. Амариэ окончательно смешалась, так что и не сразу узнала в нем Артаресто, брата Финдарато, но все же ответила на приветствие:
- Приветствую и вас, господин мой. Вы вовсе не помешали.
Она несколько рассеянно слушала  беседу братьев. Те говорили о ней, и в этот момент Амариэ вежливо улыбнулась Артаресто, благодаря за комплимент, упоминали какие-то незнакомые ей имена, а она наблюдала за ними, сравнивала их манеру поведения, мимику, речь. Они такие разные, хотя и братья. Сходство, несомненно, присутствует, но все же различий очень много.
Амариэ вздрогнула, когда ее руки коснулись сильные, гибкие пальцы. Не веря своим ощущениям, посмотрела вниз, действительно, ладонь Финдарато, теплая и ласковая, держала ее ладонь. Он повторил свой вопрос, не хочет ли она позавтракать с ними, а Артаресто явно ждал тоже ее ответа, застыв на месте. Весь его вид говорил о том, что он не уверен, как лучше будет себя повести в этой ситуации. Амариэ ободряюще кивнула ему, тронутая таким проявлением внимания, потом перевела взгляд, в котором лучилась нежность, которую она не могла скрыть, на Финдарато, чуть сжала его пальцы в ответ:
- Я пойду за тобой, куда ты хочешь.
Не слишком ли откровенно прозвучало? Девушка засмеялась, и со смехом добавила, желая обратить все в более шутливую манеру:
- Даже к твоему деду на завтрак.

Отредактировано Амариэ (2009-09-23 05:46:44)

+1

57

Артаресто глядел на всё что тут происходит и что звучит и почувствовал себя здесь очень нелепо, некомфортно, хоть и Амариэ по виду была рада видеть нолдо (хотя к Артаресто больше подошло бы также - ваниа). Он понимал, что он здесь явно лишний и поэтому недожидаясь ответа брата, сказал:
- Простите.
И эльф пошёл в тронный зал к Владыке Ольвэ, его жене, а также к Айканаро. Хотя всё-таки эльф послал осанвэ Финдарато.
"Вижу всё-таки помешал. Неважно уже. Я к Владыке телери всё равно собирался. Простите ещё раз".
И Артаресто вошёл в тронный зал. Тут как и ожидалось, были все трое, владыки и другой брат эльфа. Те кажется сейчас завтракали, покрайней мере пили вино.
Нолдо подошёл ко всем и сказал:
- Приветствую всех. Хотел извиниться, за то, что было на пирсах. Просто правда дорога была утомительная да и рассположиться следовало.
А что на счёт завтрака, то нет, спасибо. Мы завтракаем наверху. Со мной Анниэль и Даэнен. Они зашли в гости.

Эльф ждал пока ему ответят, а затем можно было вернуться к девушкам. Не пристало кому-то долго ждать. Также Артаресто оглядывался на дверь, не идёт ли там Финдарато с Амариэ, как эльф думал. Он всё понимал, конечно. Это не его дело.

Отредактировано Ородрет (2009-09-23 10:41:29)

0

58

Видимо осанвэ Айканаро не ожидал, судя по такой реакции и действиям. Ольвэ хотя подождал пока внук обдумает ответ и скажет. Всё-таки он понимал.
- "Ну... я не знаю, что сказать... леди Амариэ... она из ваниар... Ну, может быть, они немного нравятся друг друг другу... я сам не спрашивал....а Финдарато бывает скрытен, ты же знаешь..."
Владыка выслушал ответ эльфа, паралельно делая ещё глоток вина. Всё-таки ответ был не очень точен. Но ладно, смысла расспрашивать нет Айканаро больше. Хотя было чувство, что нолдо не всё договорил. Да и хотя это понятно, наверное. Личных секретов других, никто не любит расскрывать, особенно братья.
"Интересно не спрашивает ли тоже самое сейчас Силаэль? Всё-таки интерес к личной жизни внуков у неё больший. Ладно, пусть сами ищут судьбу и разбираються. Это их жизнь".
На слова о вине, Айканаро, Ольвэ только кивнул. Это правильно сказано, но цель сказаного кажется другая.
"Неважно".
Владыка телери стал ждать, когда наконец прибудет Финдарато. Но вместо него вошёл Артаресто. Тот начал извинятся за быстрый уход на пирсах. Это вызвало лёгкую улыбку на лице Ольвэ. А вот слова о Даэнен, да и Анниэль заставили задуматься и стать серьёзным. Артаресто не очень любил гостей, но часто просто не мог, из вежливости отказать.
"Интересно о чём они там говорят. Особенно что касается авари. Внук конечно может чем-то помочь, советом например. Он более спокоен, да и мудр. Но всё-таки. А Анниэль наверное примкнулась к Даэнен за кампанию. Всё ясно. Только бы они ничего не сделали Артаресто. Бедный эльф. Такой доверчивый тихоня. Хотя он мало кого к себе подпустит. Думаю волноваться не стоит".
Но надо было что-то ответить нолдо и Ольвэ начал говорить.
- Да нет, тебе незачто извиняться. Мы же всё понимаем. Жалко, конечно, что ты не останешься на завтрак. Но будем рады, если ты спустишься потом. Хорошо?
Также Владыка решил задать вопрос о девушки Финдарато и пришельцу.
"У меня такой вопрос. Ты же знаешь, что у твоего старшего брата, есть какае-то знакомая? Ты мог их видеть в коридорах. Если не ошибаюсь, её имя Амариэ. Ты что-о об этом знаешь?"
И Ольвэ внимательно посмотрел на внука. Реакция была предсказуема, конечно. Почти тоже самое, что и Айканаро, хотя больше спокойствия и рассудительсти. Также Ольвэ ждал ответа и на вопрос, что сказан был обычными словами.

Отредактировано Ольвэ (2009-09-23 10:36:45)

+1

59

Он все еще ждал ответа Амариэ, надеясь, что она согласиться. Сейчас для него не было ничего важнее, чем быть рядом с ней.
- Я пойду за тобой, куда ты хочешь.
От этих слов радостно забилст сердце. За шутками и смехом он, все же, почувствовал те самые слова, которые хотел бы услышать.
И Артаресто, кажется, тоже заметил, что между ними происходит и пошел в зал.
"Прости, брат, и... спасибо."
Финдарато был благодарен ему за понимание, за те несколько минут, что у них сейчас были. Он прекрасно понимал, что обстановка не слишком торжественная и говорить это стоило бы не здесь и не так, но сердцем чувствовал, что ждать долго подходящего случая просто нельзя.
- Я был бы рад этому. - Эльда был совершенно серьезен. Он смотрел в глаза любимой и понимал, что сейчас должно решиться все. Он, все еще не отпуская ее руку, осторожно прижал к губам тонкие пальчики.
- Я люблю тебя.

0

60

- Да нет, тебе незачто извиняться. Мы же всё понимаем. Жалко, конечно, что ты не останешься на завтрак. Но будем рады, если ты спустишься потом. Хорошо?Айканаро обрадовался появлению брата. Честно говоря, он надеялся, что тот поможет ему ответить на расспросы Ольвэ. Он видел, что его слова деда не слишком убедили. Но Артаресто, похоже, не собирался оставаться с ними...
-Артаресто, - обратился он к брату, - Действительно жаль, что ты не останешься. Мы ведь с тобой толком и не виделись с тех, как ты приехал... Может быть, позовешь своих собеседниц и вы присоединитесь к нам вместе?
Он понимал, что Артаресто откажется. Да и Даэнен вряд ли согласилась бы завтракать с ними. Он грустно усмехнулся, вспомнив разговор на пирсах... было жаль, что девушка составила о них не самое лучшее мнение.
Скорее бы уж пришел Финдарато... .
Айканаро нетерпеливо оглянулся на дверь.

Отредактировано Аэгнор (2009-09-23 21:33:18)

0


Вы здесь » Легенды Арды » Альквалондэ » Дворец