Легенды Арды

Объявление

О событиях игры
Позади Резня в Альквалондэ, сожжены в Лосгаре белые корабли телэри. Ледовый поход подошел к концу, и нолдор, ведомые Нолофинвэ, ступили на землю Эндорэ. Взошла Итиль, дав изгнанникам надежду на то, что они не забыты Валар. Феанаро и Телуфинвэ попадают в плен. Майтимо тяжело ранен в сражении с орками и теперь все бремя власти и ответственности лежит на Макалаурэ. Первый Дом нолдор встал лагерем у озера Митрим.
Администрация:
Финрод
Аэгнор
Дизайн: Тхурингветиль
Обьявления
Игра началась, присоединяйтесь к нам
Нам срочно нужны:Галадриэль, Аредель, Ородрэт, Белег, синдар и темные. С полным списком вы можете ознакомиться в соответствующей теме.
Акции: Акция №1. Дорогу канону!
Гостевая
Правила
Список персонажей
Шаблон анкеты
Сюжет
Реклама
Объявления
Партнеры
Эндор Quenta Noldolante Берен и Лютиен. История настоящей любви. Рейтинг форумов Forum-top.ru Зефир, помощь ролевым Акаллабет В шаге от трона ролевая в стиле псевдоитории. Интриги Грамельнн. История семи королевств Последний шанс
Волшебный рейтинг игровых сайтов Рейтинг Ролевых Ресурсов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Легенды Арды » Альквалондэ » Пирсы


Пирсы

Сообщений 151 страница 180 из 598

151

Мы должны попытаться доплыть до берега. Повезёт - выживем, а нет,... финал тоже известен. Но не дело сдаваться на полпути, даже не попробовав ничего.
Последние слова Турко обожгли сознание раскаленной сталью. Откуда-то из глубины подымался липкий гнев. Да как он мог подумать о таком?! Силь, забыв обо всем возмущенно открыла рот, забыв о том, где сейчас находится и сразу же поплатилась за свою неосторожность - эльфийка не заметила приближающуюся волну и закашлялась, наглотавшись воды. Это немного отрезвило. Какое право я имею что-то ему говорить?.. Ведь сейчас я лишь цепляюсь за него, словно репей... Эта мысль раздражала, мешала сконцентрироваться на борьбе с разбушевавшейся стихией, но Сильмариэль ничего не могла с этим поделать...
Мне кажется, или я уже вижу берег Амана? Надеюсь, что это действительно так, потому что в этом случае у нас есть, пусть и небольшие, но шансы доплыть до берега вполне живыми.
Силь, вытянув шею, с надеждой вгляделась вперед, пытаясь рассмотреть тонкую полоску берега на самом горизонте.
Да, похоже, это действительно берег - с долей радости сообщила Феавен. - Мы обязательно доплывем... - Сильмариэль осеклась - Ты доплывешь, ибо я - лишь груз... Эта мысль снова разозлила эльфийку и она изо всех сил пыталась помочь Турко держаться на воде и двигаться в нужном направлении.
Их совместные усилия не прошли даром - полоска суши на горизонте медленно, но верно становилась шире.
Посмотри, Тьелкормо  - сказала вслух Силь, от радости назвав феаноринга так, как называла его до сегодняшнего вечера - Мы при... - слова оборвала очередная волна - девушка вновь закашлялась, мысленно обругав себя за неосмотрительность.

0

152

С улиц

Бежать легко. Бежать аккуратно, чтобы фиалы не вывалились из-за пазухи, и притом быстро, куда тяжелее. Именно по этому снежная бледность с лица эльды, подбегавшего к стоявшим на берегу, пропала, сменивший вполне здоровым румянцем. На пирсах тем временем немногое произошло.
- Здесь! Я... Взял с улиц фиалы. Держите, - говоря, он раздавал бывшие у него фиалы окружавшим его, - Думаю, я немного всполошил прохожих... Но это неважно. Ничего нового не видели?
Взяв в руки свой фиал, нолдо поднял его над головой, пытаясь одновременно что-то увидеть и подать сигнал им(а им сейчас значило Ей). В нагнанной тучами темноте фиал сверкал путеводной звездой...
Прошу, пусть она увидит...

кто первый отпишет, что взял, тому и отдал.

Отредактировано Глорфиндель (2010-07-25 13:01:52)

0

153

"Турко... где ты? Отзовись, если слышишь..."
Значит, нас уже хватились и ищут. Хотя, если учесть, сколько прошло времени...
"Айканаро, со мной и Силь всё в порядке, мы пытаемся выплыть к берегу, только нам ещё далековато плыть. Но берег я уже вижу."
Надеюсь, что мне хватит сил до этого берега доплыть... Да, берег постепенно приближался, но Тьелкормо уже начал заметно уставать, хотя и старался не снижать темпа. Спасибо, хоть Силь немного помогала...
"Разумеется, доплывём. И... знаешь, ты так можешь потихоньку и выучиться плавать прямо сейчас. Потому что для начала у тебя уже неплохо получается. Только... пока не приплывём, не говори вслух, второй раз вытащить тебя из воды мне сил может и не хватить. Ладно?"
Вот уже становились видны детали берега, как и множество стоящих на пирсах эльдар...
"Айканаро, а что это за толпа на берегу? Неужели они все беспокоятся о нашей участи? И... кто это там бегает с чем-то светящимся?"

0

154

Один из нолдор принес откуда-то фиалы и раздал их стоящим на пирсе. Стало заметно светлее. Эльфы по-прежнему стояли рядом с краем причала и всматривались во тьму. Тауриэль решилась подойти поближе, но среди волн ничего не было видно...
Холодный ветер горстями бросал в лицо горько-соленые брызги. Нолдэ закуталась в плащ, но он был слишком легким для такой погоды. Однако Тауриэль не обращала внимания на холод. В какой-то момент ей почудилось едва уловимое движение в темноте, но она не была уверена, что действительно что-то видела...

0

155

Айканаро застыл на месте, не веря своим ушам.
Схватив у Глорфинделя один из фиалов он бросился ближе морю, крикнув остальным:
-Он ответил на осанвэ! Он жив! И недалеко от берега!
"Турко, держись! Расскажи, что ты видишь? Огонь видишь? Он слева или справа от тебя? Если мы будем знать, где ты хотя бы примерно, то, то может быть, сможем помочь доплыть."
В отличие от Тиелкормо, Айканаро провел у моря много времени и плавал, как рыба. Сейчас самым большим его желанием было броситься в воду и вплавь добраться то кузена. Но не знаю, точно, где он, это было бы глупо. Поэтому он вглядывался в темные волны в надежде увидеть хоть что-то. И вскоре - ли ему это показалось? - он увидел-таки какие-то движущиеся пятна... вроде бы он даже увидел светлые волосы Турко...
Айканаро оглянулся на остальных:
-Мне кажется, я их вижу... может быть, поплыть им навстречу?
Он по себе знал, что выйти из штормового моря на берег едва ли не самое сложное, особенно, если устал. Волны могут просто не дать встать, раз за разом швыряя обратно в воду.
"Да, это толпа идет тебя, представь себе! У нас в руках фиалы... плыви на них. Ты сильно устал?"
Его нетерпение нарастало с каждой минутой... Если бы он точно видел, где плывет Турко, то уже давно был бы в море, наплевав на шторм.

0

156

Финдарато рассеяно принял фиал из рук Глорфиндела. Он почти не глянул на шарик золотого света в своих руках...
- Конечно неважно... Они поймут.  Идемте к морю.
Он обнял любимую, прижимая ее к себе - рядом с Амариэ не было так страшно и больно, казалось даже, что туч на небе становится меньше.
Кано был прав, Турко с девушкой могло выбросить на берег, и это была единственная возможность найти их. Если бы их вынесно на пляж, то там они бы хоть выбраться на берег могли бы самостоятельно, а если нет - если к той же пристани - здесь было слишком высоко...
- Нужно кому-то остаться здесь...
Но договорить и объяснить зачем он не успел.
-Он ответил на осанвэ! Он жив! И недалеко от берега!
Как же они бежали... Никогда Финдарато не торопился так, даже когда бежал к пирсам. Эта гонка со временем длилась всего несколько секунд, пока они не достигли пологово песчаного пляжа, увязая в мокром песке. Сейчас и он видел что-то на волнах.
-Мне кажется, я их вижу... может быть, поплыть им навстречу?
- Наверное ты прав, я поплыву, и, может, стоит позвать целителей? Турко не сказал, что с ними?
Айканаро явно готов был сорваться и плыть туда, но сам Финдарато лучше знал эти воды, да и не хотел, чтобы брат лез в море в такую погоду.

0

157

Ты прав, я уже кое-как держусь на воде,.. с твоей помощью, правда. - с сарказмом сообщила Сильмариэль. Хорошо, не буду больше говорить вслух - легко согласилась нолдэ - просто я так обрадовалась увиденному берегу, что забыла об осторожности.
Силь снова вгляделась вдаль, туда, где виднелся приближающийся берег. Какие-то яркие точки двигались у самой кромки моря. Пытаясь разглядеть их, эльфийка выпустила из виду приближающуюся волну - ее накрыло водой, а когда волна отступила, Силь потянуло вниз. Выпустив руку феаноринга, нолдэ уходила под воду. Затем, найдя в себе силы, девушка все же смогла кое-как подняться на поверхность и вновь ухватиться за Турко.
Ты видишь огни, meldo? - или же мне показалось?
Тьелкормо не ответил. Силь взглянула на нолдо, вид у того был отрешенный.
Что-то не так? С тобой все в порядке? - обеспокоенно спросила эльфийка, хотя понятие порядкав данной ситуации было относительным.

0

158

-Он ответил на осанвэ! Он жив! И недалеко от берега!
ДА! - эта короткая, полная жизни мысль единственной сверкала в его феа, когда он, обгоняя остальных, бежал к самой кромке воды, увязая ногами в песке. Как много в этом слове! Ведь если он услышал и смог ответить - это значит, что они держатся, что они живы! А спасти их они смогут. Если понадобится, он сам бросится в воду и поплывёт к ним. Конечно, плавание далеко не лучшее из того, что он умеет делать, но разницы для него не было. Именно в этот момент Айканаро, кажется, заметил их, и ему в голову пришла та же идея.
-Мне кажется, я их вижу... может быть, поплыть им навстречу?
- Наверное ты прав, я поплыву, и, может, стоит позвать целителей? Турко не сказал, что с ними?
Но они медлили, а каждая секунда промедления могла сейчас стоить очень многого. Поэтому Глорфиндель поступил просто - он лишь сделал шаг вперёд, затем ещё один, затем третий, и когда воды оказалось по колено, он обернулся и спросил:
- Кто со мной?

0

159

Амариэ тоже прижалась к любимому, чувствуя, как его теплые и крепкие объятие возвращают ей спокойствие и веру в то, что все будет хорошо...Фиал в руке Финдарато освещал его лицо мягким светом, подчеркивая обрамляющее его золото волос. И несмотря на все происходящее, Амариэ почувствовала себя счастливой. И тут же почувствовала себя вноватой - там, в темной бездне моря, возможно, гибнут два эрухини, а она радуется жизни...
-Он ответил на осанвэ! Он жив! И недалеко от берега!
Крик Айканаро положил конец ее размышлениям. Вслед за Финдарато и остальным она побежала к морю... Айканаро, кажется, уже готов был плыть навстречу Тиелкормо, а Глорфиндель и вовсе зашел в воду...
- Наверное ты прав, я поплыву, и, может, стоит позвать целителей?
Естественно, Финдарато не мог позволить брату рисковать собой... Первым желанием Амариэ было просить любимого не делать этого, не плыть - прибрежные волны опасны... Но она понимала, что это бесполезно... ведь именно таким она любила его - решительным, готовым всегда прийти на помощь... Она и сама бы поплыла с ним - плавать дева умела, и неплохо, - но в таком наряде, как у нее это было невозможно.
-Любимый... только осторожнее, хорошо?- она коротко сжала руку Финдарато и отступила назад.

0

160

-Он ответил на осанвэ! Он жив! И недалеко от берега!
-Мне кажется, я их вижу... может быть, поплыть им навстречу?

После этих слов Майтимо забыл обо всех словах, сказанных брату и даже об обещании не делать глупостей. Ждать? Чего? Он скинул на песок тяжелый плащ и сапоги - то, что могло больше всего помешать в воде и молча направился к воде. Хотя и не совсем молча.
"Кано, он прав, найди целителей."
Майтимо шел не останавливаясь, он знал, что скоро его догонят остальные, что пока это все не имеет смысла, он даже не видит где те находятся. Ему было все равно.
Вода была холодной, здесь, у берега, она накатывала волнами, пытаясь сбить с ног, бросить на дно. Хорошо еще, что там был пляж... Если пройти чуть дальше на юг - там берег был куда хуже, каменистый, там и волны выше, и куда опаснее было. Да и здесь - большого труда стоило крепко держаться на ногах, но он продолжал идти вперед, вглядываясь в темную воду. Он знал, что где-то там был Третий, и этого было достаточно.
"Турко, вы нас видите, видите огни? Где вы? сможешь по ним сориентироваться?"
Он очень надеялся, что брат ответит ему. Так было бы проще их найти, меньше бы поторебовалось на это времени, а сейчас они даже не знали, в какую сторону плыть.
"С вами все в порядке?"

0

161

"Кано, он прав, найди целителей."
Менестрель кивнул. Идти за целиелями было бы долго, поэтому он послал осанвэ владыке Альквалондэ. Телэро, сообщивший им о том, что случилось с Турко, уже долюен был все ему рассказать. Поэтому он просто попросил Ольвэ послать целителей на берег.
Макалаурэ с тревогой посмотрел на брата - тот решительно пошел в воду. Волны едва не сшибали его с ног, но на лице Майтимо была такая решимость, что останавливать его все равно было бесполезно...
Менестрель тоже пошел в воду вслед за братом. Не мог он стоять на берегу и смотреть. Да и Майтимо вполне может понадобится помощь. Одному трудно будет вытащить на берег сразу двоих. Впрочем, похоже и Финдарато, и Глорфиндэль тоже решили присоединиться... что же, чем больше народа, тем лучше.
Он медленно шел вперед, стараясь не упасть под ударами волн, и вглядывался в темноту, пытаясь увидеть хотя бы что-то. Уходить глубоко и тем более плыт пока не было смысла - надо было хотя бы узнать, в каком напрвлении это делать...

0

162

Акйанаро видел, что почти все, пристутствующие на пирсах, готовы были отправиться на поиски уже вплавь. Он поднял фиал как можно выше над головой. чтобы Турко мог увидеть его свет и взят правильное направление. Несмотря на то, что брат явно был против того, чтобы он лез в море, Айканаро знал, что остаться на берегу все равно не сможет.
"Нет, не сказал. Ну точнее не сказал ничего кокретного. Но раз он в состоянии говорить, значит, силы у енго еще остались. Самое главное сейчас, что бы он видел нас и знал, куда плыть. А нам - увидеть его... Я тоже полыву, Инголдо, ты знаешь, я хорошо плаваю.
Майтимо тоже направился к морю, за ним Кано, потом-Глорфиндель. Вместе они должны найти Турко и Сильмариэль... Только бы с ним ничего не случилось по дороге к берегу... Хорошо, что тут нет скал и мало камней... Айканаро много раз купался тут и неплохо знал дно.

0

163

-Он ответил на осанвэ! Он жив! И недалеко от берега!
-Мне кажется, я их вижу... может быть, поплыть им навстречу?
Спустя небольшое время, нолдор дружно направились к воде. На берегу остались только девушки. Невеста Финдарато с тревогой следила за любимым. Тауриель посмотрела на ваниэ с пониманием и, решившись, подошла к ней.
- Как вы думаете, они смогут доплыть до берега? - тихо спросила нолдэ. Она смотрела на медноволосого и чувствовала, как внутри что-то замирает от страха.
"Неужели ему не страшно? А если что-нибудь случится?"

0

164

-Любимый... только осторожнее, хорошо?
- Конечно, я буду осторожен, не беспокойся за меня.
Финдарато попытался улыбнуться,успокоить, ободрить любимую... Если бы это было так легко. Конечно, она волновалась за всех за них..
"Обещаю, сол мной все бужет хорошо..."
Финдарато подошел к стоящему у кромки воды брату, передал ему тот фиал, что держал в руках... С ним было бы просто невозможно плыть, если придется.
- Посвети, пожалуйста. Свет фиалов должен быть виден издалека, Турко должен все время видеть свет, чтобы знать, куда плыть. Фиалы укажут ему это направление...
"Ты хорошо плаваешь, я знаю, но в воде будет кому помочь им, останься. Ты нужнее будешь здесь. И знаещшь, наверное нужно что-то теплое, плащи, в воде сейчас совсем не жарко и они наверняка замерзли, позаботишься об этом?"
Оставалось только понять, куда плыть самому, Финдарато хоть и видел кузена, как он думал, но очень смутно, не ошибиться бы. Майтимо, глорфиндэль, а потом и Кано уже стояли в воде, и он тоже вошел в море. Если бы можно было двигаться хоть немного быстрее, но волны очень мешали. Ноги увязали в тяжелом песке, еще больше сковывая движения...
"Только бы не было камней..."
В такую погоду на скользких камнях было бы не удержаться. Да еще и дождь пошел, холодный, колючий, он был почти незаметен на фоне пенных брызг здесь, но на берегу должен был добавлять неприятных ощущений оставшимся.
- Вы ничего не видите?!
Но море заглушало его голос, Финдарато не был уверен, что его услышали и поняли.
"Вы ничего не видите?"
На этот раз он задал вопрос по осанвэ, всматриваясь в сливающуюся с горизонтом воду и продолжая двигаться вперед...

0

165

Подняв тонкую руку к глазам, с тревогой смотрела ваниэ за тем, как Финдарато шел по песку, а потом ступил в прибрежные волны. Ветер трепал белый рукав ее праздничного платья, но холода дева не ощущала, - все мысли были там, с ним, ей даже показалось, что это не ветер касается ее тела, когда вода скрыла возлюбленного по пояс, а волна.
-Осторожнее, любимый, осторожнее, да пребудет с вами милость валар! - почти беззвучно повторила она, не решаясь тревожить его осанвэ, не желая мешать. Финдарато должен был сосредоточиться не цели, и не дело было сейчас сбивать его с нее своими опасениями.
Да что же такое происходит в благословенном Амане?
Робкий голосок коснулся ее уха, Амариэ повернула голову, убирая золотые волосы с лица.
- Как вы думаете, они смогут доплыть до берега?
Вопрошающая казалась совсем ребенком, возможно, из-за своей хрупкой внешности и бледного личика. Ее вопрос был несмел, а голос тих, будто она смущалась своего порыва и не была уверена, как его воспримут. Но глаза девушки были полны тревоги. Она смотрела на Амариэ так, будто ваниэ могла предвидеть будущее.
Ее страх заставил ее подтянуться, от нее ждали ответа и поддержки и, заглянув внутрь себя, невеста Финдарато нашла там и то, и другое.
- Они доплывут, - с уверенностью заметила она, и сказав это, почувствовала, что именно так все и будет, во всяком случае, должно быть, - Даже не сомневайтесь.
Она улыбнулась эльдэ и прибавила:
- А мы должны сделать тут все, что мы можем. Пусть даже это и малость.
Она шагнула вперед, ближе к кромке воды и, взяв один из фиалов, подняла его над головой.
Надеюсь, этот свет поможет тебе найти дорогу в волнах, любимый. Этот свет и то, что его держит моя рука, то, что я думаю о тебе.

0

166

------ Из Дворца.

Чем ближе к пирсам нес ее поток, тем тревожней становилось у Элениэль на душе, тем быстрее были ее шаги. Она улавливала обрывки разговоров и шепотки, и из них, - сумбурных, зачастую несвязанных, испуганных, - складывалась картина. И она ужасала.
Лорд Тьелькормо тонул в море. Во всяком случае, так шептались голоса.
Один принц дурнее другого! Это что, скажите мне на милость, отличительная черта Первого Дома?!
Приближенная этого самого дома ворвалась на берег, как порыв штормового ветра, иногда играющий белокрылыми кораблями тэлери, впрочем, милостью Ульмо и Манвэ не причинявший им вреда.
Вдоль побережья тянулась цепочка из огоньков и, сощурившись, Элениэль разглядела фигуры, в руках которых эти огоньки сияли ровным светом. Оставшиеся на берегу освещали дорогу тем, кто бросился спасать утопающих.
Разумное решение.
Элениэль пыталась разглядеть среди нескольких голов, которые виднелись над поверхностью волн, буйную рыжую голову своего подопечного принца. Безуспешно. То ли она была слишком далеко, то ли они отплыли от берега на приличное расстояние.
Нолдэ побрела вдоль берега, разглядев фигурку в белом платье. Леди Амариэ.
Рассудив, что там, где невеста, там, скорее всего, и лучше всех знают, что творится, она пошла к ним.
"Если утонет, сам виноват будет. Но мне от этого легче не станет, меня приставили к нему, чтобы он присматривать за ним, а я?"
Как бы не разозлил ее сейчас лорд, на себя Элениэль злилась еще больше, - недоглядела.
В платье было прохладно, и она накинула на плечи плащ, остановилась, привлеченная темным пятном на песке. Это тоже был плащ, но шире, больше. Плащ со знакомой вышивкой. Она опустилась на колено в песок, подняла тяжелую ткань, впитавшую долетавшие сюда брызги, присмотрелась.
Да, это его плащ.
Встав, она отряхнула ткань, взяла ее в руки и принялась ждать, как и другие.
Когда он вернется, первым делом его нужно будет согреть. Да и остальных тоже. Но за остальных я не отвечаю, а вот лорд Майтимо моя забота

0

167

До берега становилось всё ближе, и вскоре Тьелкормо уже мог узнать тех, кто стоял на берегу, а огоньки на берегу служили вполне неплохим ориентиром. Ответить же на осанвэ Турко решил одновременно всем троим - и Майтимо, и Айканаро, и Сильмариэль.
"Нет, я вижу огни, и они не так уж далеко. Надеюсь, вскоре и до берега доплыву. Силь, да, эти огни настоящие и я их тоже вижу. Айко, я подустал, но плыть пока могу."
Третий постарался разобраться, кто же там пошёл в воду спасать его и Силь, но не преуспел из-за девушки, которая как раз в этот момент начала тонуть. Феаноринг было дёрнулся за ней, чтобы вытащить из воды, но Фаэвэн справилась и сама, после чего опять схватилась за руку.
"Со мной всё в порядке, я просто устал и слегка замёрз,... хорошо бы после того, как мы отсюда выберемся, закутаться во что-нибудь тёплое и выпить горячего чая или ещё чего-то в таком духе."
Среди плывущих ему навстречу Тьелкормо рассмотрел Майтимо с Кано, Финдарато,... а четвёртый эльда был тем самым, что крутился возле них ещё во дворце. А этот-то что здесь забыл? Я его, считай, не знаю, а он даже поплыл к нам. Влюбился он, что ли, в Сильмариэль? Так он должен был уже понять, что ничего он с этого не получит. И, кстати, как же мне к нему обращаться? Подумав, Турко просто обратился мысленно к пловцам без упоминания их имён.
"Будьте осторожны, волны всё-таки немаленькие, Силь несколько раз едва не утонула..."

0

168

Майтимо не оглядывался, но знал, что Кано пошел в воду за ним, да и не только Кано. Он почти физически ощущал присутствие остальных. Конечно, они не могли остаться на берегу, не помешали бы только, и не пришлось бы еще кого-то спасать, очень уж ненадежным было сегодня море, словно желающим поглотить незваных гостей.
"Нет, я вижу огни, и они не так уж далеко. Надеюсь, вскоре и до берега доплыву. Силь, да, эти огни настоящие и я их тоже вижу. Айко, я подустал, но плыть пока могу."
Ответ Турко был очень странным, но потом Майтимо понял, что предназначался он не только ему. Мысли брата выдавали его усталость, но и не только ее, но и еще и присущее тому упрямство. Если они живы и уже рядом с берегом, значит доплывут. Тьелкормо так просто не сдастся. Оставалось только надеяться, что не произойдет ничего нового.
"Будьте осторожны, волны всё-таки немаленькие, Силь несколько раз едва не утонула..."
"Сами будьте", привычно ответил Майтимо на осанвэ Третьего. Не хватало еще, чтобы младший братец пытался его защищать.
"Ну скажи, Турко, зачем ты полез в море в шторм?!"
Он был уже недалеко от пытающихся удержаться на воде эльфов.
- Ты сможешь доплыть? Давай помогу.

0

169

- Они доплывут, даже не сомневайтесь, - в голосе ваниэ прозвучала уверенность. - А мы должны сделать тут все, что мы можем. Пусть даже это и малость. - девушка улыбнулась и, взяв один из фиалов, оставленных на пирсе, подошла ближе к воде. Тауриэль сделала то же самое. Встав рядом с ваниэ, она подняла фиал повыше, чтобы было видно издалека.
Нолдэ отчетливо ощущала, что их обеих объединяет тревога за тех, кто сейчас сражается с бурным морем. Ваниэ очень переживала за любимого. Тауриэль посмтрела на нее чуть сбоку.
- Простите... Меня зовут Тауриэль, я из Второго Дома... А вас?

Отредактировано Тауриэль (2010-07-31 22:44:25)

0

170

Услышав странное осанвэ Тьелкормо, Сильмариэль не сразу поняла, кому оно адресовано. Наконец-то поняв, эльфийка решила не спрашивать сейчас о подробностях. Даже если Турко связался с теми, кто нас ищет, не время сейчас расспрашивать его об этом. - сделала вывод нолдэ и изо всех сил старалась грести по направлению к свету.
Каждое движение давалось все труднее - сильная дрожь, уже заметно сотрясающая Силь, мешала сосредоточиться, лишала последних сил. Как холодно. - подумала нолдэ, стуча зубами.
Сейчас ей так хотелось сказать феанорингу лишь одно - Я больше не могу... Но она не могла этого сделать сейчас, сейчас ему нужна была ее помощь, а не бессилие.
Со мной всё в порядке, я просто устал и слегка замёрз,... хорошо бы после того, как мы отсюда выберемся, закутаться во что-нибудь тёплое и выпить горячего чая или ещё чего-то в таком духе.
Вот уж, действительно, превосходная идея. - попыталась ответить Силь без неуместного сейчас сарказма.
Тем более, идея была и вправду верной.
Феавен представила себе, как ее ладони держат чашку, излучающую тепло... но это не принесло облегчения.
Увидев, что Турко вглядывается вперед, Силь решила тоже посмотреть - совсем недалеко от них нолдэ увидела четырех плавцов. Приглядевшись получше, девушка узнала каждого - впереди Майтимо, затем Макалаурэ, Финдарато и... Глорфиндэл. Увидев последнего, в душе Сильмариэль шевельнулось нечто теплое. Может, зря я так с ним? - неуверенно подумала Силь. А что мне нужно было ему сказать?! - резко заключила эльфийка, испугавшись того ощущения, что появилось изнеоткуда. Проклятый холод, проклятая дрожь! - мысленно ругалась она - Мысли совсем спутались.

Отредактировано Сильмариэль (2010-08-01 00:20:02)

0

171

Глорфиндель плыл, ориентируясь на обогнавшего его Майтимо, который, похоже, первым заметил и связался с державшимися на воде "виновниками торжества". Отлично! Если сами не утонем, всё будет замечательно! - думал он, взрывая* руками воду. Берег постепенно отдалялся, но сам нолдо, кажется, заметил наконец утопающих - не Сильмариэль, как бы это ни было поэтично, а светлые, чуть потемневшие от воды волосы Тьелькормо. Усилил темп и начал сокращать расстояние до Майтимо, и замедлил темп возле них почти одновременно с ним. К его радости, они( а они всё ещё значило Она) держались на воде, хоть и выглядели далеко не замечательно. Оставалось надеяться, что силы не оставят их в последний момент, когда помощь уже подошла(вернее сказать, подплыла) помощь. В этот момент Майтимо спросил у кого-то из них(видимо, у Турко):
- Ты сможешь доплыть? Давай помогу.
Он буквально сорвал с языка Глорфинделя эти слова, поэтому ему оставалось только добавить:
- Вы в порядке?

* - офк от слова "рыть", а не "взрывать"

Отредактировано Глорфиндель (2010-08-01 06:51:43)

0

172

Амариэ всегда любила море, шепот его волн, звуки и переливы цвета, мягкое касание пены ступней, когда идешь по побережью... Но сейчас в этих темных водах затаилась угроза. Привычный шум волн уже не успокаивал, а только вселял тревогу, которая с каждой секундой становилась все сильнее. Она подняла вторую, свободную руку, убирая с лица встрепанные ветром пряди и стирая мельчайшие водяные брызги, прищурилась, пытаясь разглядеть золотую голову среди гребней волн. За Финдарато не стоило беспокоиться, он плавал более чем хорошо, в конце концов, его матерью была Эарвен из Лебяжьей гавани, но море было слишком неспокойно, а волны так сильны.
Она почувствовала рядом, очень близко чье-то осторожное присутствие и повернула голову. Та самая девушка, что задала ей вопрос, встала рядом, последовав ее примеру, подняла фиал повыше.
- Простите... Меня зовут Тауриэль, я из Второго Дома... А вас?
Амариэ видела, как неуверенно ощущает себя нолдэ, понимала, что беспокойство за тех, кто сейчас боролся со стихией, заставляло деву искать поддержки и участия, заговорить хоть с кем-нибудь, чтобы унять страх. Внезапно ваниэ захотелось как-то поддержать и утешить ее, общая тревога сближала, а внутри зарождалось что-то похожее на дружескую симпатию.
- Вам не за что извиняться, Тауриэль, - она чуть повернула голову, ободряюще улыбнувшись нолдэ, - Несмотря на обстоятельства, я рада знакомству. Я Амариэ из ваниар, невеста Финдарато.
Повинуясь порыву и будучи весьма сострадательной, она придвинулась ближе к девушке. 
- Я тоже очень беспокоюсь, - прошептала она, - Но когда разделяешь с кем-то тревогу, становится легче.
Левой рукой она подняла фиал настолько высоко, насколько могла, левой, то ли желая поддержать девушку, то ли и сама ища поддержки, обняла нолдэ за плечи, почти по-сестрински привлекая ее к своему плечу:
- Вы же совсем замерзли, наверное.

0

173

Холода воды никто из пловцов почти не замечал, хотя она была далеко не такой, как всегда, к какой они привыкли. Но что они - несколько минут в холодной воде не могли навредить спасателям, а Турко и девушка - сколько они уже провели в ней? Нужно было поскорее выбираться на берег... Хорошо, что ни кузен, ни его подруга, не пострадали сильно и могли держаться на воде, борясь со стихией. Они видели это, а те, кто ждал их с фиалами - как же они беспокоились, не имея возможности даже на это...
"Любимая, все хорошо, мы скоро... Прости, что прошу об этом тебя, ты не позаботишься, чтобы нашли пару плащей и вина? Здесь не слишком тепло, думаю, это бы очень помогло."
Финдарато, как, наверное, и все, кто был сейчас на берегу, мог только радоваться тому, что берег был здесь пологими плавно переходил в песчаный пляж. Да, выбираться будет тяжело - волны, заметные даже в море, словно старающиеся поглотить случайно попавших в их сети, у самого берега становились почти непреодолимым, ди и песок, намокший от них не помог бы, затягивая, но здесь не было тех острых камней, что заполняли заливы неподалеку. Когда-то он оказался в море в ненастную погоду там - хотя штормом это даже назвать было сложно, не слишком большое волнение на море. Он и не боялся, волн почти не было, а тучи - что они могут сделать. И только потом, когда уже оказался далеко от берега понял, как нелегко будет выбраться назад той же дорогой, да и доплыть до этого хотя бы пляжа - через нагромождение подводных скал, незаметных в хорошую погоду. Хорошо еще, что дома о том его приключении никто не знал, незачем было волновать их. Потом уже, когда после всего Финдарато вернулся во дворец деда, так и не рассказав, где именно был. Может кто-то и беспокоился, но вряд ли Ольвэ думал, куда на самом деле залез его внук, скорее решил, что тот переждал дождь в какой-нибудь пещерке неподалеку.

0

174

- Посвети, пожалуйста. Свет фиалов должен быть виден издалека, Турко должен все время видеть свет, чтобы знать, куда плыть. Фиалы укажут ему это направление...
Айканаро взял фиал из рук брата. Он понимал, что Финдарато сделал это нарочно - чтобы у него не было возможности поплыть навстречу Турко. Айканаро нахмурился - вечно старший опекает его, как маленького. Но сейчас было не время для споров, поэтому он решил высказать все потом, когда кузен будет уже в безопасности.
"Ты хорошо плаваешь, я знаю, но в воде будет кому помочь им, останься. Ты нужнее будешь здесь. И знаещшь, наверное нужно что-то теплое, плащи, в воде сейчас совсем не жарко и они наверняка замерзли, позаботишься об этом?"
"Хорошо, Инголдо. Хотя, честно говоря, я бы больше пользы принес, если бы поплыл. Ты уверен, что Майтимо и Кано хорошо плавают? Ведь они не проводили столько времени у моря, как мы с тобой..."
Спорить с Финдарато всегда было бесполезно. Он умел повернуть все так, что Айканаро оставалось только признать его правоту. Впрочем, он, как правило и был прав...
Он высоко поднял руку с фиалом, чтобы кузен мог видеть его издалека. Затем послал осанвэ деду с просьбой прислать на пирсы побольше теплой одежды и фляг с подогретым вином.
Но в глубине души Айканаро все же стремился туда, где плыл Турко. И был готов в любой момент отдать фиал кому-то еще и броситься в волны.

0

175

- Вам не за что извиняться, Тауриэль, - нолдэ улыбнулась. - Несмотря на обстоятельства, я рада знакомству. Я Амариэ из ваниар, невеста Финдарато.
"Невеста... Как же ей, наверное сейчас страшно... Ведь ее любимый там, среди волн..."
Эта мысль приободрила Тауриэль. Она подняла фиал еще чуть выше, стараясь не закрывать его свет пальцами. Амариэ придвинулась к ней, голос ваниэ понизился до шепота:
- Я тоже очень беспокоюсь. Но когда разделяешь с кем-то тревогу, становится легче.
Нолдэ улыбнулась в ответ. Ваниэ мягко обняла ее за плечи.
- Вы же совсем замерзли, наверное.
Ветер и впрямь был пронизывающий, но Тау почти не чувствовала холода.
- Нет, не очень... Я не боюсь холода.
Тауриэль внимательнее вгляделась в темноту, хотя там почти ничего не было видно. Ее почему-то не покидала тревога за медноволосого нолдо, который тоже сейчас пытался спасти попавших в беду...

0

176

Подплывшая подмога была как раз кстати, хоть и Тьелкормо никогда бы не согласился в этом признаться.
"Майтимо, когда с Силь пошли кататься на лодке, было ещё тихо, так что мы успели отплыть достаточно далеко, прежде чем шторм начался. Потому не надо говорить, что меня понесло в море во время шторма, это неправда. И лучше помоги не мне, я и сам сумею выбраться, а Сильмариэль - она совсем не умеет плавать."
"Настолько превосходная, что я и сам не буду от всего этого отказываться, и тебе советую."
Подплывшему Глорфиндэлю Турко принципиально не стал ничего отвечать, памятуя его странное поведение во дворце и его влюблённость опять же в Фаэвэн, из-за которой феаноринг рассматривал этого втородомовца по меньшей мере как соперника, даже несмотря на чувства самой Силь.
"Melli, постарайся ухватиться за кого-нибудь из них, лучше всего - за Финдарато, он лучше всех плавает, - и не беспокойся обо мне, одному мне будет легче выплыть на берег."
Макалаурэ не отвечал, и Третий решил подшутить над братом мысленно.
"Кано, а ты что молчишь? У тебя, что, правило - во время плавания ни с кем не разговаривать?"

0

177

"Кано, а ты что молчишь? У тебя, что, правило - во время плавания ни с кем не разговаривать?"
Макалаурэ с трудом подавил в себе желание ответить Третьему какой-нибудь резкостью. Теперь, когда стало ясно, что брат жив и, кажется, вполне цел, он уже был в состоянии злиться на него. Слава Эру, и Сильмариэль вроде бы не пострадала.
Едва увидев в темных волнах светлые волосы брата, он бросился в воду и поплыл... Никогда в жизни он так быстро не плавал, он вообще умел это не слишком хорошо, но сейчас ему было плевать на это и на волны тоже... И если бы нужно было тащить Турко на себе к берегу, у него хватило бы силы и воли сделать это.. Но теперь, оказавшись рядом с вполне живым братом и позволив себе расслабиться, менестрель понял, что держится на воде с трудом и сильно устал. Но говорить об этом окружающим не собирался - еще не хватало, чтобы пришлось спасать его. Поэтому он сосредоточил все силы на том, чтобы доплыть обратно и ответил Тиелкормо коротко:
"Доплывем до берега - тогда поговорим"

0

178

"А тучи и штормовой ветер ты тоже не заметил? Ладно. Я уже говорил, не буду с тобой спорить, живы вы - и ладно. Точно доберешься?"
Майтимо заметил, что брат слегка подтолкнул девушку в сторону Финдарато и облегченно улыбнулся. Все таки Третий не потерял способность здраво мыслить и действовал правильно. Кузен наверняка сможет удержать Сильмариэль над водой и поможет добраться до берега. Да  Глорфиндэль был недалеко и тоже плавал неплохо. Турко, конечно, одарил того косым взглядом, но сейчас Майтимо было на это наплевать.
"Поможешь ей?"
Майтимо послал золотоволосому осанвэ, не желая наглотаться воды и позволить сделать то брату, если тот попытается возмущаться. Д и присутствие Кано стало его беспокоить все больше. Хорошим пловцом тот не был, но Майтимо надеялся, что он не полезет в воду или, хотя бы, сможет продержаться. А теперь он в этом уже сомневался.
"Кано, ты как? Жив еще?"
Вместе с насмешкой в вопросе было и беспокойсво -он все отчетливей понимал, что брата оставляют силы. Теперь нужно было присматривать еще и за ним.
"Давайте двигаться к берегу!"
Майтимо обращался сразу ко всем, оглянувшись на горевшие на берегу огоньки. Хорошо, что их встречают, и потеряться сложно было бы.
"Турко, ты как? Сможешь добраться до берега? Мне кажется, Кано не совсем в порядке."

0

179

Все перемешалось вокруг - волны, огни на берегу, приближающиеся нолдор... Реальность качалась и плыла перед глазами, но Сильмариэль не теряла направления благодаря горящим на берегу фиалам.
"Melli, постарайся ухватиться за кого-нибудь из них, лучше всего - за Финдарато, он лучше всех плавает, - и не беспокойся обо мне, одному мне будет легче выплыть на берег."
Нолдэ покосилась в сторону, ища взглядом Турко - перед глазами все плыло, огромных усилий стоило просто приглядеться.
Неуместная сейчас гордость все-же начала брать верх и Феавен еле сдержалась, чтобы не фыркнуть в ответ на это предложение. Мысль о том, что прийдется цепляться еще за кого-то претила и Силь решила прибегнуть к этому в самом крайнем случае.
Хорошо... я буду держаться за него, если в том будет необходимость. - даже осанвэ сейчас давалось с неимоверным трудом.
- Вы в порядке? - донесся через шум воды голос Глорфиндела.
Да - сухо ответила Сильмариэль, не рискнув ответить вслух - желания опять наглотаться воды не было. Насколько это сейчас возможно. - решив, что в полной мере ответила на вопрос, Силь, оглянулась, ища взглядом огни на берегу и попыталась плыть туда - получалось плоховато - у девушки уже почти не оставалось сил на сопротивление волнам.

0

180

Во всяком случае, они встретились, и хорошо что силы начали оставлять Феавен после того...
Да. Насколько это сейчас возможно.
"Поможешь ей?" - промелькнула в голове мысль Майтимо.
Если бы не положение, в котором он сейчас находился, Лаурефинделэ расхохотался бы в голос, но ничего больше тихой улыбки он сейчас себе позволить не мог. Помочь... ХА!
"Хорошо, я помогу ей...
Сильмариэль, держись за меня, я помогу тебе доплыть. Я верю, что ты смогла бы доплыть и сама, но я не хочу лишний раз рисковать тобой...

Не дожидаясь от неё ответа он взял её под левую руку, своей левой продолжая грести  к берегу, который был уже совсем близко. Время от времени на него накатывала какая-то странная эйфория - в конце-концов, Сильмариэль рядом с ним(правда, хочет ли она этого? А, неважно...), и всё будет хорошо... Сказывалось вино и не то недостаток, не то избыток свежего воздуха. Если учесть плывшую, хе-хе, на нём Сильмариэль и его не самые лучшие плавательные навыки, скорее от недостатка... А ну его, этот недостаток, подальше... На берегу разберемся со всем, включая то, что Сильмариэль, в конце-концов, далеко не мне суждена...

Отредактировано Глорфиндель (2010-09-01 11:34:55)

0


Вы здесь » Легенды Арды » Альквалондэ » Пирсы