Легенды Арды

Объявление

О событиях игры
Позади Резня в Альквалондэ, сожжены в Лосгаре белые корабли телэри. Ледовый поход подошел к концу, и нолдор, ведомые Нолофинвэ, ступили на землю Эндорэ. Взошла Итиль, дав изгнанникам надежду на то, что они не забыты Валар. Феанаро и Телуфинвэ попадают в плен. Майтимо тяжело ранен в сражении с орками и теперь все бремя власти и ответственности лежит на Макалаурэ. Первый Дом нолдор встал лагерем у озера Митрим.
Администрация:
Финрод
Аэгнор
Дизайн: Тхурингветиль
Обьявления
Игра началась, присоединяйтесь к нам
Нам срочно нужны:Галадриэль, Аредель, Ородрэт, Белег, синдар и темные. С полным списком вы можете ознакомиться в соответствующей теме.
Акции: Акция №1. Дорогу канону!
Гостевая
Правила
Список персонажей
Шаблон анкеты
Сюжет
Реклама
Объявления
Партнеры
Эндор Quenta Noldolante Берен и Лютиен. История настоящей любви. Рейтинг форумов Forum-top.ru Зефир, помощь ролевым Акаллабет В шаге от трона ролевая в стиле псевдоитории. Интриги Грамельнн. История семи королевств Последний шанс
Волшебный рейтинг игровых сайтов Рейтинг Ролевых Ресурсов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Легенды Арды » Валмар » Мандос


Мандос

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Мандос - жилище Намо, Владыки судеб и Вайрэ, Ткачихи. Здесь же находятся Чертоги Мертвых.

0

2

Намо неторопливо шел по своим чертогам. Полы его длинной мантии разлетались при каждом шага, и это движение повторяли тонкие струйки темно-синего тумана, тающие в воздухе позади Владыки Судеб.
Сегодня был прекрасный день - как и вчера, и десять дней назад. Свет древ заливал просторы Валинора, даря его обитателям радость и надежду. Радость и надежду, которую они сами перестали замечать, привыкли считать, что на этой земле нет места злу.
"Благословенный Край"...
Но зло, та тьма, которую они так не хотели замечать, была уже рядом... Он знал это, как знал и все остальное. Но ничего не мог изменить. Такова судьба, а он был ее хранителем, хранителем порядка.
Намо остановился, дойдя до невысокой галереи. Да, немного пройдет времени прежде чем эти поля накроет тьма а белые мраморние плиты окрасятся кровью. Он надеялся, что этого не случится, но знал, что так и будет.

0

3

Сады Ирмо<-----------

- О чем ты думаешь, брат мой? - голос тихий и успокаивающий нарушил тишину. Он мог, конечно же, спросить мысленно. Но это казалось вале невозможным. Он редко покидал свои чертоги, но сейчас, когда даже молчаливая Эстэ заговорила о необходимости сделать это, Ирмо решился. А во благо ли, узнает потом. Хотя и здесь он чувствовал нарастающую тревогу. Чувствовал намного отчетливее, чем в Садах. Что же это? Разве не раскаялся Мелькор? Но мы не видели в нем зла. Или же причина не в нем? Но в чем?
В любом случае он не хотел оставлять всё как есть. После того, как одну из эльдар оставил дух - Лориэн не мог найти себе покоя. Как же странно звучало это. Будто насмешка над самим существом Ирмо.
Словно вода сквозь пальцы исчезало что-то важное. Всё изменилось. С тех пор, как Мелькор пошел против воли Эру. Но бесполезно было пытаться понять причины этого. И тем более бессмысленно - осуждать. Он слишком давно закрыл свои мысли, чувства, от других айнур. На всё воля Творца. И даже деяния Мятежного совершаются во славу Его. Ведь каждый из них, первых творений Эру, знал лишь то, что отведено ему. Ни будущего не знали они, ни роли, отведенной другому.

Отредактировано Ирмо (2009-10-09 15:58:40)

0

4

Тишину чертогов нарушил тихий, едва слышный голос Ирмо.
- О чем ты думаешь, брат мой?
Намо не сразу ответил ему, хотя здесь, в Мандосе не было времени, и один миг в чертогах мог показаться вечностью, а вечность - мигом. Только их хозяин мог не заблудиться в туманных коридорах.
- О времени, брат...
О том, насколько мало его осталось у многих, хотя они этого и не знают, и о том, что его Чертоги скоро уже не будут такими пустыми... Он всегда знал это, знал, и построил их, хотя это и могло показаться странным - зачем нужно было пристанище для душ, покинувших хрупкую оболочку, когда их еще не было?
О времени, и о той тьме, что нависла над Валинором...

0

5

- Оно кончается, - спокойный кивок и мелкая рябь в воздухе, - Сколь бы ни были радостны эльдар... нолдор неспокойны.
И никогда не были спокойны. Он вспомнил то, сколько боли было в сердце Финвэ, когда ушла Мириэль. До сих пор она - безысходная, неугасимая, живет в его сердце. И даже Индис не смогла справиться с этим. И ярость молодого, бушующего пламени - в сердце их единственного сына. Феанаро мало похож на своих родителей. Мириэль отдала ему огонь своей души. И он не ведает покоя. А вместе с ним - и его сыновья. И его народ.
- Скажи, ведь ты тоже это чувствуешь? Не отрицай, я вижу. Тебе ведомо намного больше, чем нам всем.

0


Вы здесь » Легенды Арды » Валмар » Мандос