Легенды Арды

Объявление

О событиях игры
Позади Резня в Альквалондэ, сожжены в Лосгаре белые корабли телэри. Ледовый поход подошел к концу, и нолдор, ведомые Нолофинвэ, ступили на землю Эндорэ. Взошла Итиль, дав изгнанникам надежду на то, что они не забыты Валар. Феанаро и Телуфинвэ попадают в плен. Майтимо тяжело ранен в сражении с орками и теперь все бремя власти и ответственности лежит на Макалаурэ. Первый Дом нолдор встал лагерем у озера Митрим.
Администрация:
Финрод
Аэгнор
Дизайн: Тхурингветиль
Обьявления
Игра началась, присоединяйтесь к нам
Нам срочно нужны:Галадриэль, Аредель, Ородрэт, Белег, синдар и темные. С полным списком вы можете ознакомиться в соответствующей теме.
Акции: Акция №1. Дорогу канону!
Гостевая
Правила
Список персонажей
Шаблон анкеты
Сюжет
Реклама
Объявления
Партнеры
Эндор Quenta Noldolante Берен и Лютиен. История настоящей любви. Рейтинг форумов Forum-top.ru Зефир, помощь ролевым Акаллабет В шаге от трона ролевая в стиле псевдоитории. Интриги Грамельнн. История семи королевств Последний шанс
Волшебный рейтинг игровых сайтов Рейтинг Ролевых Ресурсов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Легенды Арды » Ангбанд » Тронный Зал


Тронный Зал

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Огромная зала, роскошная и мрачная. У дальней стены на возвышении - трон из черного агата.

0

2

С Ард-Гален

К удивлению Тхуринэйтель, Феанаро держался куда лучше, чем мог бы. Не бушевал, не рвался и сидел на коне ровно, даже горделиво.
- Истинный король нолдор едет, - проговорила она негромко, доверительно склоняясь к спутнику. - Король Арды будет счастлив видеть брата. А как счастливы мы, его верные слуги... Корона идет тебе, Феанаро. Как жаль, что я не видела твоей собственной работы! Почему ты не взял ее с собой? Если она хоть вполовину столь же прекрасна, как Сильмариллы... - Тхуринэйтель многозначительно замолчала.
Процессия продвигалась все ближе и ближе к громаде крепости. При всей своей мрачности Твердыня Тьмы была по-своему прекрасна: горделивой, черной и жесткой красотой. Даже та часть, что возвышалась над землей.
Тяжелые бронзовые ворота со скрипом отворились перед отрядом, и теперь Феанаро имел возможность насладиться видом сполна. И торжественностью приема тоже - от самых ворот начиналась длинная ковровая дорожка, а по бокам толпились орки поглупее (те, что поумнее, собрались в тронном зале, кого пустили).
Как только кони ступили на дорожку, грянул ОРКестр. Ну... вот кого из музыкантов в Ангбанде поймать сумели, те и грянули. Определенно, здесь собрались те, кто поглупее... умные были там, где это нельзя было услышать.
Тхуринэйтель нацепила на лицо горделивую улыбку и проехала через весь огромный двор, ни разу не поморщившись. Время от времени только поглядывала на Феанаро.
Уже в самой крепости Тхуринэйтель соскочила с коня, но Феанаро велела не снимать - эпопея, связанная с перевязыванием, не вписалась бы в торжественность встречи. Все по той же ковровой дорожке гостя препроводили в святая святых крепости - тронный зал. Идя бок о бок с эльфом, коня которого все так же вели под уздцы, она проронила очень тихо - так, чтобы услышал только Феанаро:
- А скоро здесь встретят твоего младшего сына. Возможно, в тех же декорациях...
Тхуринэйтель дошла почти до самого трона и в десяти шагах остановилась. Присела в реверансе и скользнула в сторону, оставляя сцену главному актеру.

+1

3

- Истинный король нолдор едет. Король Арды будет счастлив видеть брата. А как счастливы мы, его верные слуги... Корона идет тебе, Феанаро. Как жаль, что я не видела твоей собственной работы! Почему ты не взял ее с собой? Если она хоть вполовину столь же прекрасна, как Сильмариллы...
- Не сомневайся - истинный король. Того лизоблюдства, что демонстрировал в плену твой господин, вы от меня не дождетесь. И не трудись понапрасну. Я с прислугой раба больше говорить не стану. А коль хочешь увидеть мою работу - развязала бы мне руки. Но вряд ли ты храбрее Моринготто, а он - то еще трус.
Феанаро говорил не глядя на майэ и не заботясь о том, услышит его кто-то или нет. Хотя... даже если бы услышали, вряд ли бы поняли. Встречавшие их твари были уродливы внешне так же, как безобразны были звуки, ими издаваемые. На губах Нолдарана почти помимо воли появилась злорадная усмешка. Только подобную мерзость мог породить Моринготто. И это - некогда величайший из Валар. Неизвестно, что хотел продемонстрировать пленнику Враг. Феанаро увидел падение и злобное бессилие. Сильмариллы... признаться, Пламенный ждал, что это слово прозвучит и был готов услышать. Потому ни лицо, ни голос его не дрогнули. К тому же эта прислужница не то, на что он готов был тратить свои силы.
Крепость впечатляла. Надо признать. Прежде всего - размерами. Настолько впечатляла, что возникали невольные вопросы - что именно пытался этим компенсировать создатель сего строения и по какой причине одна небезызвестная Валиэ  дала этому... архитектору от ворот поворот. Оценить что-то еще Феанаро мог с трудом, поскольку смотрел исключительно вперед и разглядывать местные достопримечательности не стремился.
Спешиться ему не предложили даже внутри крепости. Ну и пес с ними.
В тронном зале... в тронном зале первое, что он увидел, были Камни. И вот тут сохранить маску было нелегко. Куруфинве нахмурился и сжал клаки - лишь на миг. Слова прислужницы и вовсе прошли вскользь. Он ее не слушал  и не слышал. Смотрел на восседающего на троне оценивающе, как на сделанную не слишком хорошо статую.
- Моринготто, - заговорил он наконец, - ты, как оказалось, более многогранен, чем я думал. Я знал, что ты лжец, раб, вор и убийца. А ты еще и шут. Правда довольно посредственный. Но усилия я оценил. Молодец.

Отредактировано Пламенный Дух (2015-01-03 18:32:21)

+4

4

Для встречи с Феанором он выбрал самое скромное из своих одеяний: черную рубашку и черные же штаны из простой, грубой ткани,  безо всяких украшений.  Пояс - простой, кожаный. Сапоги - походные, даже ещё забрызганные грязью (специально в шкафу хранил для таких вот случаев).
Ни цепей. Ни колец.  Только корона с Сильмариллами. Этого достаточно.
В ожидании Феанора Вала мрачно оглядывал тронный зал. Орки. Орки и майар. У кого-то на лице застыло откровенно скучающее выражение (надо запомнить проходимцев), у кого-то - живейший интерес.В Ангбанде так давно не случалось праздников, а тут - смотрите-ка, сам Владыка Мелькор даёт представление  под названием «Бедный родственничек».
Надо сказать, что вожди мятежных племен не часто  радовали Ангбанд своим появлением. За те полгода,что Мелькор провел здесь - так вообще ни разу. Но всегда привод благородных пленников превращался в незабываемое шоу,  места на которое разбирали ещё загодня.
Ругань пленных была непременным атрибутом этого шоу. Проходя по коридорам,  Вала мельком слышал, как майар  что поретивее делают ставки на то, много ли   новых слов сегодня они узнают от пленника. Сам Мелькор делать ставки не рискнул. С одной стороны, Феанаро всегла был горяч, но цензурен. С другой, когда у тебя отбирают Сильмариллы, можно не только старые слова вспомнить, но и новые изобрести.
Когда Феанора ввели (а точнее сказать, ввезли) в зал, Мелькор  неуловимо поморщился. Он-то рассчитывал увидеть пленника коленопреклонным у подножья своего трона, а тут… С другой стороны, ещё навидается…
Поток брани, вылитый на него Феаноаро, Мелькор пропустил мимо ушей. Привык. И майар его привыкли. Только отметил мимоходом, как побледнело личико мастера при виде камней, вправленных в корону - и  что Феанор был столь любезен, что окрестил его Врагом Мира. А что - очень даже почётно. Пожалуй, так и будет писать в официальных документах…
Нацепив  на лицо смиренное выражение, Мелькор ответил покаянно:
-Разумеется, ты прав, Феанаро. В одном зале не место двум  королям. Один должен быть королём, второй  - шутом. На тебе нынче корона и королевская мантия - и я не сомневаюсь, какую роль ты играешь в нынешнем торжестве. Господа, - он обвёл ликующим взглядом зал.-Радуйтесь! Нам оказал честь своим визитом сам король нолдор Феанаро. Поприветствуем же его! - и сам, подавая пример, встал первым и зааплодировал. За ним, сверкая белозубыли улыбками, разразились аплодисментами и остальные собравшиеся.  Разумеется, в строго дозированных пределах.  Для мелких князьков хватало минуты.  Феанаро решили порукоплескать две.
Как только в зале воцарилась тишина, Мелькор поинтересовался всё с той же всепрощающей, смиренной улыбкой:
-Хорошо ли тебя встретили, король нолдор? Доволен ли ты организованной тебе встречей?  Мои слуги так старались...

Отредактировано Моргот (2015-01-06 12:00:36)

+3

5

- Не сомневайся - истинный король. Того лизоблюдства, что демонстрировал в плену твой господин, вы от меня не дождетесь. И не трудись понапрасну. Я с прислугой раба больше говорить не стану. А коль хочешь увидеть мою работу - развязала бы мне руки. Но вряд ли ты храбрее Моринготто, а он - то еще трус.
- Легко мериться храбростью с женщиной, тем более когда она тебя пленила, - пропела Тхуринэйтель. Моринготто? Однако... а ведь красивое имя. Грозное. Черный Враг... Звучит как титул.
Кажется, он уязвил этих гордецов в самое сердце, по крайней мере, брань полилась потоком. И лизоблюдство, и раб, и трус, и все в кучу... Тхуринэйтель задеть было невозможно - ее мог задеть только тот, чье мнение во что-то ставилось. Не пленник.
Единственное что расстроило - что эльф не отреагировал на ее выпад. Майэ ждала большей возбудимости... он, кажется, за время пути научился терпению.
В Тронном Зале было многооркно, шумно и буйно, но Тхуринэйтель смотрела только на Учителя. Именно его поведение служило ориентиром, и если сейчас неосторожно испортить ему торжество, можно попрощаться со всеми мечтами о наградах. К тому же ей просто хотелось сыграть в такую игру безупречно, этого требовали мастерство и гордость.
Учитель выглядел впечатляюще... в противовес пышной мантии пленника, на нем не было никаких украшений, кроме сияния Камней, и благодаря этому невозможно было отвести взгляда от лица Учителя - и невозможно было долго смотреть ему в лицо, о чем Тхуринэйтель тоже знала давно. Даже она, бесстрашный ветер, опускала глаза перед этим могуществом...
Тем временем Учитель откровенно издевался над попыткой остроухого удержать высокомерное лицо. Тхуринэйтель следила за полемикой прямо-таки с восхищением, и от ее взгляда не укрылось легкое неудовольствие, промелькнувшее на лице Мелькора. Чтобы выжить и достичь многого еще во времена Утумно, она научилась понимать малейшее изменение в лице Учителя, и сейчас поняла, что допустила легкую ошибку.
Скользнув к коню пленника, она присела в реверансе и достала кинжал из рукава. Взмах - и ноги были свободны от веревок, а орк покорно подставил плечо, помогая Королю спешиться. Второй крепко схватил за левую лодыжку и перекинул освобожденную ногу через круп коня, подталкивая одновременно в поясницу, и эльф съехал с бока прямо в объятия поддержавшего его урука.
Тхуринэйтель махнула ресницами, давая знак орку - в конце концов, Феанаро долго был неподвижен и связан, а это не способствует уверенным движениям, даже у эльфов. Она очень хорошо знала, как непослушны связанные ноги после разрезания веревок, если их не растереть...
Орк с силой нажал на плечо пленника, одновременно чуть подтолкнув коленом. По его опыту, этого было довольно, чтобы уронить на колени даже устойчивого эльфа.

Отредактировано Тхуринэйтель (2015-01-06 13:39:26)

+1

6

-Разумеется, ты прав, Феанаро. В одном зале не место двум  королям. Один должен быть королём, второй  - шутом. На тебе нынче корона и королевская мантия - и я не сомневаюсь, какую роль ты играешь в нынешнем торжестве. Господа, Радуйтесь! Нам оказал честь своим визитом сам король нолдор Феанаро. Поприветствуем же его!
И все таки он был Пламенным Духом. И сейчас это было скорее недостатком, чем достоинством. Понимая, что этого ни в коем случае нельзя допускать, он все же чувствовал, как ярость постепенно затопляет его разум. Мерзкая тварь чувствовала свою безнаказанность и упивалась этим. Пока еще Феаро мог молчать, но вот в том, что мог сохранить маску он был не уверен. В бессознательной попытке найти опору, Нолдаран снова поднял взгляд на Камни. Он заметил, что темные твари не могут прямо и долго смотреть на них. Ему же этот Свет придавал сил каким-то незримым образом.
Когда, в какой момент это началось, эльф сказать бы не мог. Но вот Моринготто, его прихвостни и сам зал словно отделились от него глухой прозрачной стеной. Он мог их видеть, но не видел. Звуки же и вовсе почти исчезли. В какой-то момент Камни качнулись, закружились, взлетели вверх... эльф даже не обратил внимания, что его почти сбросили с лошади. Весь гнев куда-то делся. Ему на смену пришло странное чувство напряженного внимания, направленного не во-вне, и не в себя... а куда-то дальше. Или выше. Или глубже. Никогда прежде с ним такого не случалось.
Собственный голос зазвучал, словно доносился из глубокого колодца. Слова, что говорились, частью шли от разума, частью от сердца, но кое что словно бы рождалось прямо на устах.
- Моринготто. Этот титул - единственный, который останется твоим. Ты стал Врагом Мира и Мир исторгнет тебя однажды. Ты окружаешь себя рабами, потому что хочешь скрыть собственное рабство страху. Ты ненавидишь свободных созданий, потому что каждый из них - напоминание о том, что ты потерял. Ты прячешь свои руки, но пролитая кровь будет жечь их вечно. Ты пылаешь ненавистью - и это пламя сожжет тебя. Не останется даже пепла. Мне жаль тебя, бывший Вала, ныне раб страха.
Странно, даже в голосе не было гнева, презрения или злости. Только жалость.
Нолдо глубоко вздохнул... и обнаружил себя стоящим на коленях перед троном. Руки по прежнему стянуты за спиной, рядом здоровенная тварь мерзкого вида. Он усмехнулся и снова взглянул на Темного.
- Как смешно, Моринготто. Я готов был сразиться один со всем твоим войском. А ты, кажется, боишься одного единственного эльда, хоть тебя и окружают твои присные. Это ли величие, которым ты кичишься?

+2

7

-----------------> Из покоев Сайталоира
Змей подошёл к огромной двери, в Тронный Зал. Судя по колебаниям Музыки, он не ошибся в своих предположениях. Мышь уже прибыла, и теперь Учитель активно "развлекал" пленника. Сайта мог предположить с большой долей вероятности, в чём состоит это "развлечение". Сначала унизить морально. Это очень важно. А потом уже дело перейдёт к унижению физическому. А вот далее... Далее вопрос. Тут всё будет зависеть от настроения Мелькора. В любом случае эльф влип. И влип серьёзно.
Сайта повелительно взмахнул рукой, и расторопные слуги распахнули перед ним створки дверей. Змей неторопливо вошёл в Зал, заполненный пришедшими ранее, внимающими эльфийскому пафосу.
- Моринготто. Этот титул - единственный, который останется твоим. Ты стал Врагом Мира и Мир исторгнет тебя однажды. Ты окружаешь себя рабами, потому что хочешь скрыть собственное рабство страху. Ты ненавидишь свободных созданий, потому что каждый из них - напоминание о том, что ты потерял. Ты прячешь свои руки, но пролитая кровь будет жечь их вечно. Ты пылаешь ненавистью - и это пламя сожжет тебя. Не останется даже пепла. Мне жаль тебя, бывший Вала, ныне раб страха.
- Как смешно, Моринготто. Я готов был сразиться один со всем твоим войском. А ты, кажется, боишься одного единственного эльда, хоть тебя и окружают твои присные. Это ли величие, которым ты кичишься?
- услышал Сайта слова эльфа, стоящего на коленях посреди Зала. Змей вышел вперёд и почтительно поклонился, приветствуя повелителя. Выпрямился, чуть сощурился, взглянув на сияющие Камни, потом скользнул заинтересованным взглядом по эльфу. Тот явно хотел вызвать валу на поединок. Но ведь быстрая смерть эльфа пока совершенно не выгодна. Тем более, что после удара Гронда от него мало что останется. Надо бы подсуетиться Сайта вновь поклонился вале и громко сказал:
- Повелитель, прошу прощения за опоздание. И позвольте поздравить вас с приобретением столь интересного и необычного экземпляра. Эльф аманский! Очень любопытно. Похож на местный вид, хотя, вижу, говорит он гораздо больше местных. Интересно, они все такие или это только единичный случай? Однако, что несколько любопытно, смысл фраз до банальности однообразен. Возможно какие-то отклонения в мозгу? Вы позволите мне исследовать его после того, как он наговорится?

Отредактировано Сайталоир (2015-01-08 12:23:46)

+2

8

Оскорбления Феанаро Мелькор пропускал мимо ушей, хотя и наслаждался ими. Это было вдвойне приятно: видеть злейшего врага у себя вногах и слышать его бессильное тявканье… Как шавки, которую посадили на цепь, и теперь она носится  от будки и обратно, играниченная длинной цепи, и в бессилии  тявкает на флегматично прогуливающегося рядом кота…
-Я боюсь тебя?-спросил Мелькор, придав своему голосу вселенскую печаль, и посмотрел на пленного эльфа так, как сострадательные лекари смотрят на душевнобольного.-Нет, о великий король, я боюсь исключительно ЗА тебя. Готов спорить, если тебе развязать руки - ты ведь пойдёшь крушить всё вокруг. А мои орки - создания трепетные и нервные. Для них вооруженный  беснующийся эльф - первый враг. И ты вряд ли себе можешь представить, на что способна фантазия моих орчиков, когда дело доходит до мести врагам. А я забочусь о твоём здоровье, мой глубокочтимый король. Поверь, я буду очень огорчен, если ты умрешь в моих владениях ранее назначенного тебе судьбой времени…
Мелькор едва улыбнулся, размышляя, понял ли Феанаро истинный смысл его слов. Хотелось бы, чтобы понял. Тогда их совместное времяпрепровождение станет вдвойне приятным…
Появление Сайталоира на мгновение вырвало Мелькора из  плена предвкушающих дум. Змеюшка был в своём репертуаре: в меру почтителен, в меру заинтересованный, в меру ученый, и в меру - понимающий. «Интересный и необычный экземпляр» - точнее не скажешь!
Мелькор перевёл тяжелый взгляд на Змея, задумавшись. А что, может быть, и вправду отдать ему Феанора? Разумеется, только после того, как сам Владыка наиграется с любимой игрушкой. Будет забавно, если на Феанаро испытают действие тех ядов, которыми вскоре будут травить его войско…
"Чуть позже, Змей, чуть позже,-возразил Мелькор с мягкой улыбкой, глядя на майа испытующе и многообещающе.- Может быть, ты получишь не только волка, но и волчонка…» «Знать бы только, кого…»
-Видишь, какой ажиотаж ты вызвал среди моих подданных, Феанаро,-Мелькор довольно усмехнулся.-Только, боюсь, у них сложилось о тебе немного… неправильное представление. Не как о короле и великом мастере, но как о болтуне, способном только на то, чтобы сотрясать воздух.  Не ценят тебя здесь, о  король всех нолдор. Пойдем же прочь отсюда, насладимся беседой один на один, как и полодено великому правителю и принимающему его скромному Вале.
«Отведи его на псарню,-коротко велел Мелькор Мыши.-Полагаю, нашему корольку следует преподать правила хорошего тона!»
Вала поднялся с трона с грацией дикого барса - красивого, но безумно опасного хищника и вышел в неприметную дверь позади трона, кивком головы сделав Сайталоиру незаметный знак следовать за ним. При этом Владыка  едва подавил желание пройти мимо Феанаро и будто бы случайно задеть его сапогом. Наиграется. Всё ещё впереди...

Отредактировано Моргот (2015-01-22 23:00:00)

+2

9

Право же, все остроухие похожи друг на друга, но этот - Учитель сказал правду! - личность выдающаяся. Стоя на коленях в окружении врагов, вещать так надменно, как будто с трона - это надо уметь... Или он принял слова Мелькора за чистую монету? Но это нелепое высокомерие звучало настолько же смешно, насколько самоуверенно. И ответ Учителя буквально сочился иронией - даже не сарказмом, нет, обычной насмешкой. Если Тхуринэйтель судила о пленнике верно, насмешки должны язвить его сильнее, хотя сейчас он вряд ли способен был их осмыслить.
Сбоку раздался голос Змея - тот, видимо, испугался, что потуги пленника разозлят Мелькора, и подсуетился, чтобы разрядить обстановку. Тхуринэйтель не думала, что это необходимо, но лишним точно не стало бы.
Жаль, действительно жаль, что исследования разрешат нескоро. Но она очень попросит разрешения наблюдать за Феанаро - его поведение в плену, его реакции могли много сказать обо всех новых врагах в целом. А если ей отдадут третьего захваченного, то можно будет сравнить поведение рядовых с поведением короля и сделать определенные выводы обо всем народе...
Задумавшись обо всем этом, Тхуринэйтель немедленно встрепенулась, услышав осанвэ Мелькора.
«Отведи его на псарню. Полагаю, нашему корольку следует преподать правила хорошего тона!»
"Слушаюсь, мой Учитель", - немедленно откликнулась майэ, радуясь, что ей удастся поприсутствовать при следующем акте трагифарса. Учитель вышел из зала, позвав за собой Сайталоира, а она махнула оркам.
- Помогите королю встать, - и, когда это было сделано, подхватила Феанаро за локоть.
- Идем, нолдаран. Как ты слышал, Учитель приглашает тебя продолжить ваш разговор в ином месте, - подчеркнуто-вежливо сообщила Тхуринэйтель, ведя остроухого к выходу.

--> Волчатня

+1

10

Положение было, мягко говоря, не лучшим. А, говоря прямо, было оно препоганейшим. Но Феанаро твердо решил об этом не думать. Конечно же, Моринготто его убьет. Но, если он рассчитывает увидеть страх в глазах сына Финве, ему придется разочароваться.
- Да, разумеется. Ты всегда умел виртуозно находить прикрытие для своей трусости. Вот только знаешь что... - Эльф усмехнулся. - Я даже рад, что ты устроил этот спектакль. Теперь даже твои рабы будут знать, какой ты трус. Конечно, тебе они этого никогда не скажут. Ведь рабами труса могут быть только трусы.
На новое действующее лицо эльф лишь презрительно покосился и отвернулся, не увидев ничего интересного. Дефекта в мозгу у этого субчика точно нет. Ввиду полного отсутствия последнего.
Дальнейшие излияния присутствующих нолдо оставил без внимания. Сейчас он решал более важные задачи, чем препирательство с кем бы то ни было.
Выбора особого не было, потому пришлось следовать за Упырихой, как мысленно прозвал ее Феанаро. Но спутник ей попался неинтересный и невнимательный.

0

11

- Как пожелаете, мой повелитель, - Сайта, поклонившись отошёл в сторону и слился с рядами остальных приближённых великого Владыки, однако он продолжал изучать взглядом пленника. Тот явно желал смерти, нарываясь по-полной. Совсем не оценил заступничество его, Сайталоира. Неблагодарный! Однако, этот эльф всё-таки плохо знал Мелькора. Сайта уже послужил громоотводом. Так что скорая смерть эльфу уже не грозит. А вот стать живым обрубком - вполне. Змей уже даже прикинул, какую пользу мог бы извлечь из этого. Например присадить эльфу вместо ног змеиный хвост. Интересно, приживётся или нет?
О. Началось. Мелькор решил заняться Феанором вплотную и уже отдал приказ Мыши его увести. Потом сделал знак и Сайте следовать за собой. Чтож пора и Сайте покинуть высокое собрание. Змей нырнул в дверь следом за Учителем, провожаемый завистливыми взглядами. Оставалась правда неясность - о каком таком волчёнке говорил Мелькор.
--------------------> Следом за Повелителем

Отредактировано Сайталоир (2015-02-04 10:19:56)

0

12

Мелькор не ушёл далеко, остановившись в одной из антикамер, предварявших вход в тронный зал. Не сказать, чтобы он любил проводить там время - но решить текущие вопросы, не пуская никого в святая святых - собственный кабинет… Почему бы и нет? От прослушки и возможности того, что кто-то войдёт как раз в тот момент, когда повелитель будет решать текущие вопросы, освобождала магия Мелькора, наложенные на антикамеры.
Убанство камеры было довольно скромным: только самое необходимое, стул и два кресла - явно не из золота, и не приставшие такому владыке, как  Мелькор. Однако его темнейшество не погнушалось, сел. Кивнул Сайталоиру, указав на кресло напротив себя.
-Я хочу узнать о результатах твоих экспериментов, Сайта,-сказал он негромко.-И поподробее пожалуйста. В преддверии  большой войны  становится важна каждая мелочь...

0


Вы здесь » Легенды Арды » Ангбанд » Тронный Зал